Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.02.2013, 20:03
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Последователи / Following (2013 - ...)


Скрытый текст - Сюжет:
Сериал повествует об агенте ФБР (Кевин Бэйкон), неожиданно для себя обнаружившего целую социальную сеть для серийных убийц, созданную одним из таких убийц, при использовании специальных технологий. Писательница Мелисса Маерц написала в заметке о сериале, что "Джеймс Пьюрфой играет Джо Кэрролла, бывшего профессора колледжа, который преподавал работы Эдгара По и параллельно убивал молодых женщин во славу готического героя, пока не был пойман. С того момента он провёл множество часов за компьютером в тюремной библиотеке, создавая социальную сеть из убийц-подражателей, которые исполняют любую его команду. Сериал начинается с того момента, когда Кэрролл спасается от смертной казни с помощью своих последователей, и ФБР, в свою очередь, приглашает Райна Харди (Кевин Бэйкон), который схватил Джо в первый раз, для консультирования в деле его поимки". Персонаж Натали Зи выступает объектом любви как для Харди, так и для Кэрролла.
Википедия


Скрытый текст - Создатели И Исполнители:
Создатель: Кевин Уильямсон
Продюсеры: Кевин Уильямсон, Кевин Райли
Сценарист: Кевин Уильямсон

Основные роли:
  • Кевин Бэйкон в роли специального агента ФБР Райана Харди
  • Джеймс Пьюрфой в роли Доктора Джозефа Кэролла
  • Натали Зи в роли Клэр Мэтьюс
  • Шон Эшмор в роли специального агента ФБР Майка Уэстона
  • Энни Пэррис в роли специалиста ФБР Деборы Паркер
  • Билли Браун в роли специального агента Райли
  • Джинана Гузен в роли специального агента ФБР Дженнифер Мэйсон
  • Кайл Кэтлетт в роли Джоуи Мэтьюса
  • Мэгги Грейс в роли Доктора Сары Фуллер
  • Нико Торторелла в роли Уилла Уилсона
  • Адан Канто в роли Билли Томаса
  • Вэллори Карри в роли Денис
  • Мелисса Понцио в роли детектива Джоан Гарсии
  • Майкл Роарк в роли детектива Уоррена


Скрытый текст - Мое Мнение:
В общей уже было несколько постов по сериалу, подумалось, что не помешает отдельная тема.
Бэйкона люблю со времен первой "Дрожи Земли". Нравится, как играет хороших парней, но и гады вроде героев "Невидимки", "Лета Белой Реки" и "Дикой Реки" Бэйкону тоже удаются. Короче, его присутствие в сериале радует.
Первый эпизод бодрый, хоть и депрессивный малость. Есть к чему придраться, но в целом неплохой детективный триллер.
Сюжет немного навел на мысль, что если бы трилогия "Крик" была дилогией и начиналась со второго фильма - так бы все и выглядело. Какие-то страшные события в прошлом, которые преследует героев спустя столько времени. И ведь...
Скрытый текст - Спойлер:
Убил-таки Пьюрфой девушку. С сюжетной точки зрения - хорошо, но девушку прям жалко. То в "Лосте" в нее пульнут, то и похуже, как сейчас.
В общем, смотреть продолжаю.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 25.04.2013, 09:52
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 14 серия:
К финалу первого сезона, сценаристы решили устроить кровавую баню, чтобы избавиться от некоторых главных и второстепенных персонажей. А ещё, они наконец-то вспомнили о Эдгаре По, и смертях в его произведениях. Но обо всём по порядку.
Клэр, недолго думая, решила избавиться от приятной компании Джо, всадив в его бедро вилку. Молодец! Но всё-таки нужно было ударить его в шею, то и сказочке пришёл бы конец. Видать не хотят сливать его сценаристы, раньше второго сезона. А ведь было бы интересно, как бы функционировала его сеть без своего создателя.
За агентов с одной стороны было страшно, с другой нет. Просто, они больше картонные, чем человечные.
Последователи, итак мрут как мухи, почти в каждой серии, но в этой серии их умерло слишком много. Особенно, мне было жалко Джейкоба. Его персонаж, так и не был полностью раскрыт. Что не есть гуд.
Ну, а теперь минусы данной серии.
Во-первых, действия правоохранительных органов, что напоминают действия умственно отсталых. Убили двух патрульных. Ноль эмоций. Спецназ заблокировал все входы и выходы. Но последовали, легко просочились сквозь них.
Во-вторых, Харди стал сильно тупить, и забывать про По. Если он догадался по "Маске красной смерти" о массовом побоище, то почему бы ему не догадаться о том, что смерть Клэр будет непосредственно связана с водой, с морем. Учитывая размеры городка, не думаю, что там так много портов. Надо было выставить патрули и все. Но тогда, второго сезона не было бы.
В-третьих, мне перестал нравиться Джо. Я вообще не пойму, почему после возвращения Джо, из дома не разбежалось полкульта? Приехал какой-то алкаш, который сидит в каморке, бухает, убивает своих же последователей и изредка поет какую-то ахинею хороводом. На лидера явно не тянет. А ведь он был гениальным маньяком и прекрасным преступником. Что печально. Я очень надеюсь, что это как-то компенсируется во втором сезоне.
Жду финала первого сезона.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 01.05.2013, 17:30
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Финал первого сезона:
Серия как обычно - ничего интересного, под конец я уже считал оставшееся время и ждал, когда же появится эта медсестра и закончит с Харди. Единственное, все-таки надеялся, что Паркер они не сольют так же глупо как Джекоба. Зря надеялся.
Очень надеюсь, что Джо не воскреснет, потому что, это будет полный бред. Его история подошла к логическому концу.
Второй сезон смотреть, скорее всего, буду, но не удивлюсь, если Кэрол вдруг как-то там внезапно останется жив, а все тесты подменил его последователь какой-то, либо во главе всего будет Эмма, что в принципе было бы логично, она давно к власти рвется.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.01.2014, 07:40
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.1:
Итак. Посмотрел начало второго сезона. Я был изначально против воскрешения Джо, так как «ну что за бред?». Но здесь вышло более или менее естественно. Жаль, что убили Клэр, но что поделать?
Сценарий первой серии намекает на много неожиданных решений, на закрученности, на настоящий детектив. По крайней мере, я на это надеюсь.
Немного по-другому раскрыты главные герои: Райан избавился от грустных глаз, меланхолии. Теперь он мне кажется холодным и расчетливым, не доверяющим даже Майку. А Майк, в свою очередь, оставил роль юного помощника, мальчика на подхвате. Теперь Майк взрослый, самодостаточный и немного разочарованный в своем бывшем наставнике. Чувствую, что конфликт между Харди и Майком не за горами.
Остается лишь надеяться, что сценаристы больше не курят той дряни, и доведут сериал до логического завершения.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.01.2014, 14:08
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.2:
Во второй серии нам показывают умиротворенного Джо, который целый год не убивал никого. Рекорд для такого психопата! И как любой нормальный зависимый, то он страдает от тяги к насилию. И срывает её на священнике, который случайно прикоснулся к его настоящей личности. Его судьба была незавидна. Мне вот интересно, по какому пути пойдет его дочка? Она не похожа на типичных его последователей. У неё есть голова на плечах т.ч. она может еще удивить в этом сезоне.
Ну а тем временем, наша троица скучающих убийц-интеллигентов, устраивает маленькое представление для Райена и Джо. Этих двух выдающихся личностей, они стремятся вернуть в игру. Как мне кажется, им просто скучно жить без них.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.02.2014, 17:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.3.:
Ну что же, пожалуй, второй сезон становится гораздо интереснее первого. Во-первых, отлично, что создатели сериала смогли представить жертву из очередного последователя Джо. Это угадывалось, просматривалось, но неплохой сюжетный ход. Во-вторых, отличный ход, чтобы объяснить то, как выжил Джо. Вроде, этому ходу не нужны какие-то сюжетные подоплеки, но получилось немного банально. И, в-третьих, Джо стал более циничным и пользующимся бедными девушками. Чувствуется, что его дочка станет его заменой, если его опять убьют. В общем, серия понравилась.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.02.2014, 10:00
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 5 серия:
Довольно неоднозначная серия. Мне понравилась задумка с тем, что Харди убил очередного последователя, но он уже убивал и раньше. Понравился сюжетный поворот с близнецом и его фобией. Это добавляет красоты. Но абсолютно разочаровывают грядущие любовные линии. Уж слишком сильно сценаристы делают на них акцент в сериале. А зная многие примеры подобных сюжетов, это оборачивается крахом. К тому же, сценаристы отошли от задумки плотного сплетения Джо с творениями По, вот это очень плохо. У них уходит вся психология под бесконечные перестрелки и догонялки. Второй сезон, смотрится как-то хуже первого.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 28.02.2014, 13:46
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.6:
Чем дальше смотря второй сезон, то убеждаюсь в том, что сериалу есть куда еще падать, в плане маразматичности сюжета. Допустим, в ФБР был осведомитель Джо. Но разве в первом сезоне информатор мог знать ходы ФБР? Ведь, руководительница группы расследования по делу Кэрола сейчас, не имела отношения к первому сезону. Значит, сюжетная линия притянута за уши.
Продолжают раздражать постоянные погони и стрельба. И это психологический триллер? Ха! Триллер приравняли к второсортному боевику без каких-либо особенностей.
Романтизм и готизм По утеряны и, по-моему, их уже не найти. Это очень сильно печалит.
Хочется вспомнить первый сезон в ностальгии по былому. Он задал уровень, который второй сезон, увы, не держит.
Единственное, что мне понравилось в серии, так это поведение Майка и его злоба, его эмоции. Особенно, после избиения Люка.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 06.03.2014, 16:13
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.7:
По моему скромному мнению, за весь второй сезон - это лучшая серия.
Эмоциональный контраст - превосходен. Кадры держат в напряжении.
Майка, лично мне, не жалко. Он, как вынужденная жертва, чтобы дать сериалу глоток свежего воздуха. Будет очень интересно понаблюдать за тем, как развернуться события.
Сейчас мы имеем трех антигероев и команду Харди.
Месть порождает месть. Так что, думаю, нас ожидает много интересных поворотов.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.03.2014, 16:16
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.8:
Нам решили добавить одного назойливого персонажа репортера, может это и к лучшему. Сценарий медленно движется к открытию всех карт, однако я уже с большим нетерпением ожидаю уловки от этого нового культа. Джо, как мне думается, приготовил не одну интересную акцию для ФБР.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.03.2014, 12:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.9:
Довольно неплохая серия, которая развивает основную концепцию секты Джо. Ведь многие её прихожане верят, что смерть – это высшее искусство. Надеюсь как минимум на террористический акт или массовое самоубийство с именем Джо на устах. Макс и Майк будут чудной парой, если конечно кого-нибудь их них в скором времени не грохнут. Жалко, что лезбийскую подружку агентши ФБР так быстро слили, ибо её причастность к последователям - весьма сильный ход, да и сама смерть была… невыразительной. Ну и напоследок главное. Что происходит с Клер? Зачем она здесь? Ничего против её персонажа не имею, но уже к середине прошлого сезона появилась навязчивая мысль, что жёнушка-то зажилась слишком долго. И когда ее, наконец, убили (свершилось, кто бы мог подумать) это было как глоток свежего воздуха, что-то логичное и реальное. Этот сериал не может быть без Джо (идейный вдохновитель всех странных и непонятых) и Райана (хотя этот псих с каждой серией всё больше напрягает, от положительного персонажа там вообще ничего не осталось). Но Клер-то здесь зачем? Совсем не нужна.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 27.03.2014, 11:55
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 2.10:
Довольно слабая серия, которая, как мне показалось, является индикатором кризиса идеи в сериале. История повторяется: кого-то убили, неуверенные последователи, огрызающаяся сомневающаяся юная Менди (почти как Эмма ранее). Если Клэр вступит в игру и Джо опять ее похитит (или Джоуи) будет совсем не весело. Наверняка сейчас Райан будет выбирать между Клэр и Кэрри (вторая беситься и портить им жизнь). И если я не ошибаюсь, то все довольно печально для сериала.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.03.2015, 15:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3.5:
Одна из самых эмоциональных сцен за все сезоны.
Говорить можно очень долго, но я попытаюсь изложить все кратко.
1. Жаль, что не показали Керри Кук, и их последнюю сцену с Райаном, это было бы эпично.
2. Сцена когда Майк убежал, и оставил одну с Макс можно трактовать по разному, само собой он у него был помутнен рассудок после того как он увидел как Марк убегает, но он же любит Макс, и должен был удостовериться что ей ничего не мешает, но он этого не сделал, и знаете я не буду его судить, так как если поставить себя на его место, я бы тоже побежал за Марком.
3. Сцена когда Майк решал убивать, или оставить в живых Марка тоже зацепила, и тут Райан взял ход конем когда заговорил о Макс, и о том что она не думает плохо о Майке, тут по глазам можно понять что Макс ему дороже всего,но все же я бы тут выстрелил, а не оставил Марка.
4. Надеюсь, что Райан и Джо сработаются, и найдут этого профессора (прям вспоминается "Ганнибал", чувствую тут так же будет)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 26.03.2015 в 15:15.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конец света 2013: Апокалипсис по-голливудски / This Is the End (2013) Одинокий странник Кино 8 14.12.2013 11:04
Литературное приложение: Август 2013 (15.08.2013) MirfRU Новости 1 17.08.2013 13:23
Анонс «Мира фантастики» за апрель 2013 (19.03.2013) MirfRU Новости 1 19.03.2013 12:13


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.