Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.04.2016, 16:20
Аватар для Хвалитель Рассказов
Местный
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 121
Репутация: 4 [+/-]
Скрытый текст - оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Майло Трэпт Посмотреть сообщение
"Рай не на Земле" вообще не впечатлил. Нил откровенно сплоховал, его "Район номер 9" в разы лучше.
Идея рабочая - вывернуть нынешнюю ситуацию с Евросоюзом и мигрантами.
Начало прекрасное, Даймон старался изо всех сил. Но, с момента убегания от охотников пошло обыкновенное клише. Предсказать остальное уже не составило труда, вторая половина получилась откровенно провальная.
Жаль.
__________________
И придёт Хвалитель...
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.04.2016, 09:40
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Здесь по вычитке у меня ничего. То ли я не очень внимательно читал, то ли автор – очень внимательно))
Название, в общем-то, достаточно интересное. С эпиграфами посложнее. если первый я понимаю, то второй и третий... Майло Трэпта так и не высекли, он вывернулся из рук. Бога – тоже, за отсутствием такового. Монахью на бога как-то не тянет. Формально его можно назвать божеством его мирка, но все же...
Это, собственно, наследник старинного жанра плутовского романа – плутовской рассказ, перенесенный в фантастику. Читатель следит за похождениями пройдохи, который дурит другого пройдоху и в принципе за живость характера и остроумие может даже проникнуться к герою симпатией, хотя я лично все же не проникся. Правда, местами он напомнил мне Скапена с его проделками.
В общем-то, в жанре главное – интересность похождений и заодно изображение действительности с ее неприглядными сторонами с точки зрения плута. И то, и другое удается. Язык соответствующий – динамика, простота, никаких лишних описаний, ирония. Местами меткие образы.
Каких-то особо глубинных идей жанр не подразумевает, автор рассказа соответственно и не лезет в эти дебри, ограничиваясь иронией и интригой. Если первое удалось вполне, то со вторым сложнее. нет, поворот в конце неожиданный, но мне не нравится прием, когда персонаж, глазами которого мы видим мир, мысли которого читаем – врет читателю. Да, этому в концовке приводится даже забавное обоснование. Но со сторону автора мне такое кажется своеобразным читерством. Недомолвки, двусмысленности – да, но прямой обман – слишком легкий способ сказать: «а на самом деле все не так». Поскольку можно отменить что угодно из показанного читателю. Выпутаться, не отменяя ничего, а повернув другим боком, гораздо сложнее и потому интереснее. Да, в данном случае я не знаю, как подобное реализовать малой кровью, но можно было изначально построить чуть иначе – хитрее.

Ловушка в наличии, о выходе из нее я уже сказал. Хотя по сути этот выход не совсем выход, так как герой в западню, оказывается, и не попадал, а собственно вторая ловушка, ловушка на ловушку)

К миру, то есть показанной его части – Банку, Элизиуму, дальнобойщикам и т.п. у меня претензий нет.
В целом мне было занятно и приятно почитать. Глубокого впечатления, правда, не произвело.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.04.2016, 17:51
Аватар для Майло Трэпт
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Из отчёта администратора: "От постояльцев поступила информация, что в отеле завелись привидения".
Кому проверять информацию? Конечно же, Майло. Итак, приступим.
Здесь по вычитке у меня ничего. - как известно, призраки не оставляют следов)
Майло Трэпта так и не высекли, он вывернулся из рук. Бога – тоже - Это крючок, вводящий читателя в заблуждение. Подробнее о заблуждении будет ниже. Монахью - да, местный божок. Его и высекли. Конечно, на роль Бога с большой буквы он не тянет. Но так и боги в повести Скальци (откуда цитата) тоже так себе тянут на Больших Боссов Богов :)
Каких-то особо глубинных идей жанр не подразумевает - пожалуй, соглашусь. Мои глубинные идеи на этот раз не вышли из первого тура. Во втором придётся играть роль барыги Майло.
мне не нравится прием, когда персонаж, глазами которого мы видим мир, мысли которого читаем – врет читателю, а так же
Недомолвки, двусмысленности – да, но прямой обман – слишком легкий способ - тут не соглашусь. Как раз по мне, прямого обмана нет. Майло лукавит, где-то недоговаривает, а где-то сгущает краски, но при более внимательном взгляде можно выловить вот такие фразы:
Цитата:
В столовой за обедом мы с Плешью подробно обсудили детали моей поездки, после чего я взял досье и закрылся в кабинете. Предстояло многое спланировать.
Да, прямым текстом не говорится: "мы обсудили ловушку для Эла, потом мне предстояло спланировать такие-то шаги". И перечисление.
Далее (и более важное):
Цитата:
Я не стал задерживаться на Земле. Галактическая виза, серый рабочий паспорт офисного фантома Майло Паркера и маленький арсенальчик рабочих припасов – всё, что мне требовалось.
И – кое-что ещё. Но об этом чуть позже.
"Кое-что ещё" - не спроста же брошенная фраза. То есть, читатель, по идее, должен сказать: "Ага, Майло что-то приготовил, но не говорит - что". И перед выходом из звездолета он применяет "это":
Цитата:
Зато пригодилось кое-что ещё. То самое. Я управился минут за семь, не заставив пограничника долго ждать.
Ну а далее Майло раскрывает все карты в финале. Повешенное неприметное ружье стреляет в антагониста. Доктора Шеппарада разоблачил Эркюль Пуаро, тут же сам рассказчик разоблачает замысел.
Спасибо за отзыв, Призрак! Постояльцев я успокою, скажу, что адекватные привидения не опасны и даже полезны)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.04.2016, 18:19
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Майло Трэпт Посмотреть сообщение
Как раз по мне, прямого обмана нет. Майло лукавит, где-то недоговаривает, а где-то сгущает краски, но при более внимательном взгляде можно выловить вот такие фразы:
Безусловно, крючочки вы поразвесили. Но и прямой обман есть.
Например.
Цитата:
Я с Плешью никогда не ладил. По большому счёту, с ним никто не ладил, но я – особый случай. В процентщики меня взяли на место его кузена-неудачника.
Это не Майло говорит кому-то, это авторский, так сказать, текст от его лица.
Цитата:
Я действительно не понял. Что ещё за камеры и с какого перепуга я должен там оказаться?
И это тоже. А ведь Майло был прекрасно осведомлен о роле деятельности Монахью, ему только доказуха была нужна. А Трэпт далеко не один раз строит перед читателем испуганного и не понимающего именно в тексте, показывающем его мысли.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.04.2016, 18:19
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Майло Трэпт Посмотреть сообщение
Как раз по мне, прямого обмана нет. Майло лукавит, где-то недоговаривает, а где-то сгущает краски, но при более внимательном взгляде можно выловить вот такие фразы:
Безусловно, крючочки вы поразвесили. Но и прямой обман есть.
Например.
Цитата:
Я с Плешью никогда не ладил. По большому счёту, с ним никто не ладил, но я – особый случай. В процентщики меня взяли на место его кузена-неудачника.
Это не Майло говорит кому-то, это авторский, так сказать, текст от его лица, непосредственно читателю. И это, как мы знаем, обман)
Цитата:
Я действительно не понял. Что ещё за камеры и с какого перепуга я должен там оказаться?
И это тоже. А ведь Майло был прекрасно осведомлен о роле деятельности Монахью, ему только доказуха была нужна. А Трэпт далеко не один раз строит перед читателем испуганного и не понимающего именно в тексте, показывающем его мысли.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.04.2016, 18:36
Аватар для Майло Трэпт
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Но и прямой обман есть.
Например.
Это не Майло говорит кому-то, это авторский, так сказать, текст от его лица, непосредственно читателю.
Тут нет авторского текста) Исключительно речь-обращение Трэпта. Это всё Майло говорит читателю, к нему же и обращается несколько раз. Вот если бы Майло совсем никак не разрушал четвёртую стену, тогда да - смело можно утверждать, что автор сыграл Бога из машины и обманул читателя.

Цитата:
А Трэпт далеко не один раз строит перед читателем испуганного и не понимающего именно в тексте, показывающем его мысли
В продолжении темы. Разумеется, он строил непонимающего, иначе весь этот приём не имел бы никакого смысла. Ведь так?
Единственная альтернатива - это писать текст от третьего лица, при этом не делая Трэпта "вещающим" персонажем, а ведя его как бы со стороны. Но при таком исполнении это был бы совсем другой рассказ, и Майло не развернулся бы на полную.
Так что... Извините, что мы вас обманули. Весь отдых и пиво на баре за счёт заведения
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.04.2016, 10:49
Аватар для Тварь
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2016
Сообщений: 57
Репутация: 28 [+/-]
Мне по душе стиль и манера Майло, читалось бодро, с интересом, а потому обидно, что финал раскрылся не зубрдробительным экшеном, а диалогом, где каждый из участников детально пояснил другому, как он его наобманул. Ну и, конечно, можно было как-нибудь поразвесить незаметных ружей, чтобы ловушка Майло не выглядела коварным укрывательством фактов от читателя.
Интересная же задумка, сеттинн, да и исполнение мне по душе! За них, в общем, пятёрка, а за финал я вас сильно ругаю.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 26.04.2016, 15:33
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Честно, я не особо впечатлился. Понравился главный герой - обаятельный мерзавец. Такая попытка сыграть на поле Дедпула. Хотя, если честно, видел я сволочей и похаризматичнее. Мироустройство несколько сумбурное, на мой взгляд. Много элементов, которые можно было и не вносить. Вся эта фишка со временем к рассказу не слишком относится. Точнее относится, но её вполне можно было бы убрать. Потому как по сути именно на восприятии времени в рассказе не построено ничего. Главгад заморожен, но дух его управляет роботами, Майло управляет марионеткой. Всё. Остальное наведённые галлюцинации с помощью наркоты. Нафига там фишка со временем? Без неё рассказ смотрелся бы стройнее.
Ещё не понравилось название - вы сами в тексте говорите, что оно тривиальное и плохое. По мне оно только отпугивает от рассказа.
В целом крепенькая работа, без особых претензий, но хорошо читается. Местами очень годные и меткие фразы.
Кстати, у меня вопрос. По тексту герой узнаёт про Мрачное море. Говорит, что, мол, единственное правильно назвали. Далее идёт пассаж про самовнушение и бычьи яйца. Я так и не вкурил для чего он там? Вроде в предыдущем тексте ничего про самовнушение не было. Может я просто не догоняю. Если про то, что плохие места называют красивыми словами, так герой не купился. Да и мало кто купился бы. То есть аналогия с яйцами не катит.
Ещё момент: нафига сложности с бритьём бороды, если это всего лишь виртуальность? По логике главгад мог просто поменять облик, в чём проблема-то? Или это типа театральный эффект?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.04.2016, 15:43
Аватар для Карина Бушоу
Местный
 
Регистрация: 23.02.2015
Сообщений: 221
Репутация: 27 [+/-]
Написано весьма неплохо, заскучать вы не дали. Порадовали эпиграфы к главам. На размышлениях о жене садовника я возненавидела гг, потом отлегло немного, потом снова возненавидела в сцене с секс-ботом-)
В целом: качественный цинизм. Мне такая форма повествования по душе, и юмор годный, хоть это и не юмористический рассказ. Редко кому удается вызвать симпатию к герою-мерзавцу.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.04.2016, 18:00
Аватар для Майло Трэпт
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тварь Посмотреть сообщение
финал раскрылся не зубрдробительным экшеном, а диалогом, где каждый из участников детально пояснил другому, как он его наобманул.
Интересная же задумка, сеттинн, да и исполнение мне по душе! За них, в общем, пятёрка, а за финал я вас сильно ругаю.
А я говорил Рэйсеру, чтобы он оснастил мой звездолёт ракетами дальнего действия! Тогда бы напоследок, получив деньги, я бы устроил Элу шикарные похороны с фейерверком, но Рэйсер засомневался и зубодробительному экшену предпочёл шахматную партию. Но, как выяснилось, у нас не все постояльцы - престарелые аристократы с тросточками :hassidic:
В общем, подумаем над аттракционами на следующий сезон)

Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Нафига там фишка со временем? Без неё рассказ смотрелся бы стройнее.
Ибо - фишка Возможно, смотрелся бы стройнее, но у нас ведь курорт с фишками, а не модельное агентство с подиумными швабрами, в которых ни грамма лишнего веса)

Цитата:
Ещё не понравилось название - вы сами в тексте говорите, что оно тривиальное и плохое.
Что плохое - не говорю. Тривиальное, да. Но, как вы и многие верно подметили, эта работа без глубоководных течений, к чему ей "глубокое" название? Как раз наоборот, такое название лучше всего подходит для такой вещи. На мой взгляд.
Цитата:
Кстати, у меня вопрос. идёт пассаж про самовнушение и бычьи яйца. Я так и не вкурил для чего он там?
Самовнушение относилось исключительно к безалкогольному коктейлю с якобы апельсиновым соком. Вы копнули глубже, чем зарыта наша дворняга)
Цитата:
Ещё момент: нафига сложности с бритьём бороды, если это всего лишь виртуальность? По логике главгад мог просто поменять облик, в чём проблема-то? Или это типа театральный эффект?
Ну так-то да, проще было перевоплотиться. Но ведь это же была короткометражка "Сбежавший процентщик", стало быть, театральный эффект вполне уместен. Ибо самое простое было вообще не разыгрывать весь спектакль с Майло, а сразу прищучить его по прибытии на планету.

Цитата:
Сообщение от Карина Бушоу Посмотреть сообщение
Написано весьма неплохо, заскучать вы не дали. Порадовали эпиграфы к главам. На размышлениях о жене садовника я возненавидела гг, потом отлегло немного, потом снова возненавидела в сцене с секс-ботом-)
В целом: качественный цинизм. Мне такая форма повествования по душе, и юмор годный, хоть это и не юмористический рассказ. Редко кому удается вызвать симпатию к герою-мерзавцу.
Карина, вам по секрету: у садовника страшная жена, я передумал

Всем отписавшимся постояльцам большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.04.2016, 20:58
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Майло Трэпт, а я не говорил про глубокое название. Сюда бы пошло что-нибудь яркое, вроде "Майло Трэп и жопа галактики". "Элизиум Прайм" лично меня настроил на скучную космооперу. Но это ИМХО, как и весь отзыв) Я на истину не претендую)

Цитата:
Сообщение от Майло Трэпт Посмотреть сообщение
Ну так-то да, проще было перевоплотиться. Но ведь это же была короткометражка "Сбежавший процентщик", стало быть, театральный эффект вполне уместен. Ибо самое простое было вообще не разыгрывать весь спектакль с Майло, а сразу прищучить его по прибытии на планету.
Перевоплощение в клубах дыма эффектнее) Серьёзно, подумайте) Или просто борода исчезнет, но бритьё в виртуальном мире... бррр... мне его и в реале хватает))
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 26.04.2016, 21:28
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Автор, извините, если можете :) , но я сразу закрыл ваш рассказ. Вы вообще в курсе, что хороший стиль ОБЯЗУЕТ писать хорошо, или хотя бы умно/понятно для начала? Вы знаете значение цитат, которых в первых строчках уже целых 3 (три)?..
Стиль, повторюсь, стройный.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 26.04.2016, 22:03
Аватар для Майло Трэпт
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Перевоплощение в клубах дыма эффектнее) Серьёзно, подумайте) Или просто борода исчезнет, но бритьё в виртуальном мире... бррр... мне его и в реале хватает))
Greenduck, так может вы как Свет имидж поменяете?) Отличное спасение от надоедливого ежедневного бритья)
По поводу виртуала. Мне вообще тут посоветовали убрать виртуал. Дескать, пусть всё происходит в реальности, ибо вирт обесценивает переживания и события. Как-то так. Но я, как любитель сюжетов с нереальностями, с этим не согласен.
Насчет перевоплощения подумаю.

Цитата:
Сообщение от GAN Посмотреть сообщение
Автор, извините, если можете :) , но я сразу закрыл ваш рассказ. Вы вообще в курсе, что хороший стиль ОБЯЗУЕТ писать хорошо, или хотя бы умно/понятно для начала? Вы знаете значение цитат, которых в первых строчках уже целых 3 (три)?..
Стиль, повторюсь, стройный.
GAN, без проблем! Если вдруг решитесь прочесть - заглядывайте, поболтаем
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 26.04.2016, 23:14
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Майло ["Маска", да? :) Знатный пёсик!..], я не смогу прочесть ваш рассказ. В другом варианте - да. Но я же вас не принуждаю.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.04.2016, 23:26
Аватар для Майло Трэпт
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от GAN Посмотреть сообщение
Знатный пёсик!..]
Это как понимать?

Цитата:
я не смогу прочесть ваш рассказ. В другом варианте - да. Но я же вас не принуждаю.
GAN, не поверите! Я вас тоже не принуждаю. И, похоже, вы единственный на этой ветке, у кого возникли проблемы с чтением, начиная с эпиграфов (которые вы взялись судить, не зная рассказа).
Как бэ мысль ясна или разжевать?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.04.2016, 23:31
Забанен
 
Регистрация: 09.06.2014
Сообщений: 1,311
Репутация: 188 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для GAN
Скрытый текст - Может, так понятно?..:

Ответить с цитированием
  #57  
Старый 27.04.2016, 09:08
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Майло Трепт выпорот, судя по последним постам :)
Вам бальзам на раны привезти? :)
Автор, могу вас порадовать, что читалось на одном дыхании. Сказать, что я в бешеном восторге - не могу. Но! Мне очень очень понравилось :) вы создали мерзавца, которому симпатизируешь. Пусть не на 100% но вполне на уровне. Если читатель желает герою выпутаться, то образ удался!
И что больше всего понравилось: перекрестные ловушки, и блестящий выход Майло из западни. Вывернулся, шельма!
Удачи рассказу!

ps. На Гана лучше внимая не обращать :)
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 27.04.2016, 16:47
Аватар для Майло Трэпт
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Добрый день, griphon! Заходите, располагайтесь. Чайку-кофейку? Люкс президентский или императорский, чего изволите? )

Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Майло Трепт выпорот, судя по последним постам :)
И не говорите. Постояльцы под занавес сезона стали проявлять странные БДСМ наклонности. Требуют плети в перечне услуг. И, что любопытно, у каждого свои садистские особенности. Тварь мирно отдыхал, наслаждался сервисом, а потом как выпорол владельца в день отъезда. Гриндак весь отдых от и до легонько хлестал персонал, а Ган вообще странный посетитель. Заявился со своей любимой собакой (или собака с ним?), потоптался на пороге, покритиковал номера, даже не заглядывая в них. Чудак, что и говорить.
А Карина вот сдержалась, хоть пару раз, по её признаниям, рука так и тянулась к плети, дабы высечь старину Майло.
Цитата:
ps. На Гана лучше внимая не обращать :)
Это я уже понял по его последнему "ответу". Но качественный сервис подразумевает встречу каждого гостя
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.04.2016, 01:17
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Да, я тут на днях полистал тему и появилась мысль. Насчет разговоров о скорости передачи информации на Землю и прочего.
Знаете, мне кажется, не нужны вам перелеты в много лет и годами летящая в космосе информация. А то еще помрет Козински от старости... Это же не твердая НФ. Плутовскому, авантюрному духу как раз отвечает быстрые перемещения и гипер-передачи. Я, кстати, так и воспринял во время чтения. Пусть информация почти мгновенно через субпространство долетает.
Упоминание криосна тоже не противоречит этому. Может, звездолету надо от червоточины к червоточине долетать, или, скажем, набирать после прыжка скорость, а в один прыжок не добраться. Да мало ли.
Вот и спят в ледяном сне эти недели Майло и дальнобойщики. А перелеты годами только испортят дух и интригу.
В общем, примерно так я это воспринимал, когда читал, и прочитанные потом споры несколько удивили. Может, стоит пояснить это парой фраз.
Если идея по душе, зачтите за проценты и по работе ко мне не прилетайте)))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 29.04.2016, 01:36
Аватар для Майло Трэпт
Местный
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 111
Репутация: 7 [+/-]
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Если идея по душе, зачтите за проценты и по работе ко мне не прилетайте)))
Призрак, замётано! Уже звоню Козински.

Цитата:
В общем, примерно так я это воспринимал, когда читал
В общем, примерно так я это воспринимал, когда писал Но потом прямиком со спутника Юпитера прилетел Люмос и внёс смуту.
Спасибо за то, что дали на водку наводку! На следующий сезон прибережём для вас люкс)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Элизиум: Рай не на Земле / Elysium (2013) <Ghost> Кино 64 18.01.2014 17:41
Элизиум Refisul Музыка 12 31.08.2009 23:13
Прайм-тайм для реалити-шоу MirfRU Рецензии 7 04.08.2009 11:18
Спиди Гонщик / Speed Racer (2008) Sup Кино 14 13.07.2008 12:39


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.