Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.01.2013, 15:31
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Walking Dead: The Game

The Walking Dead: The Game


"The Walking Dead: The Game" — это эпизодическая видеоигра по мотивам комикса Роберта Киркмана «The Walking Dead». Игра разработана студией Telltale Games. Изначально выход планировался на последние месяцы 2011 года. Позже релиз "The Walking Dead: The Game" перенесли на 24 апреля 2012 года (США). Игра выпущена в формате 5 эпизодов, выходящих с интервалом в один-два месяца. На территории России и стран СНГ игра официально не издавалась.
Скрытый текст - Сюжет:
Главным героем игры является персонаж Ли Эверетт. В момент зомби-апокалипсиса он находится под арестом, но оказывается на свободе и борется за выживание вместе с встреченной им 8-летней девочкой по имени Клементина.
Некоторые из персонажей оригинального комикса также присутствуют в игре, например, Хершел Грин и Гленн. Игроки смогут повстречать их перед соответствующими событиями в комиксах.

Скрытый текст - Игровой Процесс:
The Walking Dead сочетает классическую приключенческую point-and-click механику с ролевым элементом и напряженными quick time event сценами. Telltale Games называют игру «приключенческим хоррором». Грег Миллер сравнивает игру с возможностью создать «свою собственную книгу про зомби».
Роберт Киркман сообщил, что в отличие от типичных игр про зомби, таких как "Left 4 Dead", эта игра будет уделять больше внимания характерам и эмоциям персонажей, чем экшену.
Игра разделена на 5 эпизодов, каждый из которых в свою очередь делится на 7-8 глав.
В отличие от других игр про зомби игрок в "The Walking Dead" не должен бездумно истреблять толпы зомби. Игроку можно управлять персонажем напрямую, используя стандартное управление от третьего лица. Определенные места на локациях подсвечены и при наведении на них мышкой или вторым джойстиком на геймпаде с ними можно взаимодействовать. Некоторые найденные предметы можно положить в инвентарь и использовать для продвижения по сюжету игры. В некоторых ситуациях игрок ограничен по времени и может погибнуть в процессе игры. В случае гибели игра автоматически загружает начало сцены и дает возможность ее переиграть. В случае схватки с зомби требует либо быстро нажимать на подсвеченные места, либо давить множество раз на одну кнопку, что также создает напряженную атмосферу. Данная система была сочтена критиками лучше, чем в предыдущей игре студии "Jurassic Park: The Game".
Головоломки в игре очень простые и их немного. Разработчики не ставили своей целью создание привычных для квестов задач, сразу сообщив, что вместо классических головоломок игроку придется решать проблемы, которые должны возникнуть у любого выжившего после апокалипсиса. В то же время они служат достаточной разрядкой между напряженными моментами сюжета. Особенную критику вызвала задача с починкой радио для Карли в первом эпизоде: радио не работало, потому что Карли не могла правильно вставить в него батарейки. Ответ на эту критику в форме шутки был включен разработчиками во второй эпизод.
Главным в игре являются разговоры и отношения людей. В отличие от других игр студии, в большинстве диалогов нет возможности перебирать подряд варианты и исследовать реакцию на каждую из реплик. Чаще всего время для выбора варианта ответа ограничено и долго думать нельзя. Принятые игроком решения оказывают влияние на сюжет и отношения с другими персонажами игры, при том не только в текущем эпизоде, но и в последующих. Благодаря этому, имеет смысл повторное прохождение игры с другими вариантами ответов.
После прохождения каждого эпизода становится доступна статистика, показывающая процентное соотношении игроков, принявших то или иное решение в ключевых точках сюжета.


Мое мнение.
Однозначно, лучшая игра последних лет из всех, что довелось поиграть. Захватывает с первых секунд и не отпускает до самого конца - пять эпизодов за два дня, давно так долго за компьютером не сидел.
Суть игры в том, что ты смотришь фильм о зомби, или читаешь комикс - и, в данном случае, можешь повлиять на развитие сюжета. Впервые я играл не из-за геймплея или интерактива, а именно из-за сюжета, потому что он ооочень интересен. Намного лучше, чем сюжет сериала "Ходячие Мертвецы". Графика... Она здесь выполнена в духе "Ultimate Spider Man", т.е. как говорит Вики "с использованием сэл-шейдерной анимации с толстыми черными линиями, обводящими персонажей или важные объекты, как в комиксах." Можно было подумать - WTF? А где реалистичность, делающая персонажей больше похожими на людей? А графика эту задачу здесь и не выполняет. Ее выполняет великолепный сюжет. И, в общем-то, хочу отметить, что игра местами очень красива, а лица персонажей настолько выразительны, что порой просто глазам не веришь.
Не буду говорить, что в сюжете нет минусов, вообще можно найти, к чему прицепиться, но в общем и целом - остальные игры в этом плане по полной отса... курят в сторонке, короче. Общий драматизм, выбор, который стоит перед игроком - это просто УУУХ! как круто. И да, юмор порой тоже есть и он доставляет. Ах да, ну и сама идея того, что игра развивается так, как решишь ты - это просто великолепно. Так выбор, который ты сделал во втором эпизоде - может аукнуться тебе в самом финале. Или поступок, который ты совершил в самом первом эпизоде, будет идти с тобой до самого последнего. И это тоже круто.
В общем, игра замечательная, очень надеюсь, что второй сезон выйдет. А вы играли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.01.2013, 15:35
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Сделал чудовищную ошибку: сначала получил от LIVE! подарок в виде первого эпизода игры, и в тот же день, не играв еще толком, под лемонад и попкорн зазырил как любимая прошла эпизода три.

Вообще же, мегуста. Но вот есть ли смысл самому переигрывать?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.01.2013, 15:36
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Хоть игра и коротка до нельзя (у меня ушло 13 часов, при том, что я пару раз переигрывала некоторые места), а я не люблю короткие игры, The Walking Dead удивительно понравились и затянули с ушами.
Минус, ИМХО, только один: концовка одна и та же. Но прийти к ней можно несколькими путями.
Ну и по началу бесила консольность игры. (затыкай кнопку Q пока не появится кнопка Е, а вот теперь жми её срочно).

Спойлер:
Скрытый текст - ...:
Жаль Молли к тусовке не присоединилась
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.01.2013, 15:40
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Минус, ИМХО, только один: концовка одна и та же.
Скрытый текст - МЕГА спойлер:
Суть то да, а вот детали... Ты заставила Клементину тебя убить или попросила просто оставить?

UPD
Цитата:
Сообщение от DOUBLE6IXSE7EN Посмотреть сообщение
Но вот есть ли смысл самому переигрывать?
Блин, конечно. Если только выбор, который делала твоя жена не отличился бы от твоего) Хотя я, наверное, даже переиграю с удовольствием, когда-нибудь.

Последний раз редактировалось Cassidy; 10.01.2013 в 15:42.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.01.2013, 15:45
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Cassidy, ответ на МЕГА спойлер

Скрытый текст - ...:
да, Клементина убила меня
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2013, 03:14
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Моя игра:
Кассиди, ты чёртов инкуб. Знаешь мою слабость к вселенной «Ходячих». Мимо игры по этому комиксу, я не мог равнодушно пройти. И надо отметить, что адвенчура по «Ходячим» вышло на порядок удачнее сериала. Это касается и в плане сюжета, и по накалу атмосферы событий. Тут следует уточнить, что это скорее не игра, а оживший комикс. Геймплея тут нет. Игрок минимально влияет на события в игре. Все играющие, являются свидетелями трагедии обычных людей.
События в игре разворачиваются в самом начале зомби-эпидемии, когда Рик валялся в больнице. А главный герой игры, Ли Эверрет отправлялся к месту своего заключения. И здесь следует отметить первое пересечение с оригинальным комиксом (коих будет в игре, превеликое множество). Ли Эверетт – преступник, который убил любовника своей жены. А Рик, является представителем правопорядка. После небольшой аварии, он находит убежище в доме у маленькой девочки по имени Клементина. Она любознательна, общительна и не теряет оптимизма. Надо сказать, что она мне больше нравится, чем эгоистичный сынок Рика. После этой встречи, они объединяются в довольно странный союз взрослого мужика и маленькой девочки. Я уж подумал, у него преступный интерес к девочке. А оказалось, он стал ей почти родным отцом. Я рад, что ошибся насчёт него. После их встречи, они встречаются с выжившими, образую малую группу. И с тех пор начинаются их невероятные приключения в погибающей Джорджии. Они встречают на своём пути различные проявления человеческого безумия. Начиная от деревенских каннибалов, и заканчивая локальной антиутопией. Также, группа выживших будет встречать на своём пути основных персонажей комикса (Гленн, Хершель и Лиллит).
Свой стиль повествования, я выбрал жестокий. Либо ты меня слушаешь, либо покинь группу. Когда Лиллит убила журналистку, то я её выгнал на дорогу полную зомби. Хотя, я и крутил с ней шашни. В основном, я поддерживал Кенни. Хороший мужик, правда, слишком повёрнут на своей семье. Но это и понятно, он их должен был защищать. Но увы, это их не спасло. У меня они все погибли. И если у меня в группе был конфликт, то мы его быстро решали. А не как Рик по полсезона решали одну проблему. Правда, в отличие от Рика, членов моего коллектива стало очень мало. Арабы, да Клементина. Ли был покусан ходячими. Он мужественно ампутировал свою руку, и спас дочку от маньяка. И получил пулю милосердия, от своей дочуры. Финал, в общем-то несчастливый, но на порядок лучше, чем в сериале у Рика. Где всё идёт по канонам «Розовых соплей» мыльной оперы.
Единственный недостаток в игре, т.э. то, что она жутко короткая. Я за полдня её прошёл. А так, это маленький шедевр среди адвенчиров. Игры по телесериалу, я не жду. Розовых соплей, мне и в сериале хватает.
П.с. Клементина, таки встретила семейство арабов загородом?

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2013, 03:25
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Что-то везде чрезмерно хвалят эту фиговину (боюсь синдрома говномассэффекта, говнодедспейса и прочих говён)... Все, кто меня знает, ответьте: стоит мне играть?
з.ы. комиксы ходячих нравились, а вот от экранизации тошно. так что там в игре такого?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.01.2013, 03:36
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Vasex, ответ зависит от твоей позиции по одному принципиальному вопросу.
А вопрос такой: как тебе "мыльное кинцо"?
Если у тебя нет проблем с тем, что ты довольно специфически участвуешь в происходящем, по сути управляя фильмом, разворачивающимся на экране, то можно попробовать. Я не играл, но говорят, что в игре есть довольно сильные сцены.
Если же тебе не нравится этот жанр, ты не любишь "Fahrenheit" и "Heavy Rain" и вообще тебе подавай максимальную интерактивность, то возможно стоит воздержаться.

Сам, повторюсь, не играл. Купил сезон на Steam ещё до того, как говорить об игровой "The Walking Dead" стало модно, но с тех пор раза три устанавливал и ни разу не запускал. Либо не было желания, либо были гораздо лучшие претенденты на поиграть.
Но пока что мёртвый сезон, может быть и пройду.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.01.2013, 04:05
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Greem Novel, сыграй. Может история и не настолько интерактивная, как её пытаются преподнести, но за душу цепляет. Сожалеть о потраченном времени уж точно не будешь.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.01.2013, 00:51
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
"Fahrenheit" и "Heavy Rain"
ждал этого сравнения. да, меня устраивает этот жанр, но вопрос в том - интересное ли это кинцо при таком сравнении? хотелось бы услышать ответ от любителей комикса и нелюбителей сериала
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.01.2013, 00:58
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Я скажу, что эта игра - лучшее что было в жанре со времен Фаренгейта. (для ПК))
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2013, 01:04
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Grim Fandango, класс, а ничего больше и не было такого) Значит, худшая тоже?)

Кроме того, что-то мне подсказывает, что ты не берёшь похожую игру по парку юрского периода, вышедшую недавно, вроде в прошлом году.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2013, 01:24
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Grim Fandango, класс, а ничего больше и не было такого)
ага))
А вот парк у меня так и не запустился))
Ну к слову есть же дофига квестовых адвенчур, где чтобы пройти дальше ты должен сбить паука с дерева совместив газовый баллон и радиоактивное ведро найденное на луне. А в Ходячих все цивильно: совмести ключ и дверь.. совмести топор и голову зомбака :)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.01.2013, 07:04
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Выбор фиктивный, это питчаль, но есть пара годных характеров и очень крутые 2-3 эпизоды
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.01.2013, 07:22
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Гленн, Хершель и Лиллит
А Лиллит была в комиксе разве?
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
хотелось бы услышать ответ от любителей комикса и нелюбителей сериала
Игра нааамного круче сериала в сюжетном плане. Есть элемент непредсказуемости, бу-моменты, кровь, жесть, трудный выбор. Не без логических минусов (например убил зомби отверткой и оставил ее в его черепе - хотя можно было с ней и дальше ходить, всяко лучше, чем вообще без оружия), но в плане сюжетных поворотов - просто шикарно.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
и очень крутые 2-3 эпизоды
Второй эпизод, пожалуй, любимый. Чувак с фермы, хоть и нарисован, но какое у него лицо! Чертова улыбка психопата, которую нельзя игнорировать. Развязка как в остросюжетном триллере, чуть не кончил от восторга не помер, пока играл)

UPD
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
П.с. Клементина, таки встретила семейство арабов загородом?
Что за арабы?

Последний раз редактировалось Cassidy; 14.01.2013 в 07:24.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 14.01.2013, 12:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
А Лиллит была в комиксе разве?
Цитата:
Лилли
Статус: неизвестно
Была солдатом армии Вудберри. Убила Лори и Джудит во время нападения на тюрьму. Убила Губернатора. Была загнана толпой зомби в тюрьму, её судьба неизвестна.
Отношения: нет
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Что за арабы?
Омид и Криста.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.06.2013, 09:45
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Наконец-то, в свет выходит спэшл к первому сезону "Ходячих". История новой группы выживших, которым нужно будет сплотиться вместе, чтобы выжить. Я очень надеюсь, что эта группа появится не только в одном эпизоде, но и появится во втором сезоне. Хе... заметил одну забавную тенденцию у Telltale Games. Они уже второй раз, делают главного героя - заключённым, который помогает остальным, чтобы облегчить свои грехи.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.09.2013, 23:13
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Поиграл по совету друга. Бросил на 3-м эпизоде, когда понял, что разработчики нагло гонят, и что мой "трудный выбор" и вообще любые действия савсэм ни на то не влияют и досмотрел на ютубе (ибо геймплей примитив до одури). Сюжет местами неплох, но местами от глупости и штампов скрипишь зубами. Реднеки-канибалы - Хоспади, ну сколько можно. С первых же минут хотелось вырваться из тисков сюжета и положить эту семейку - но фигли. И заканчивается ничем.
Поиграл 400 дней - тоже не ахти. Лучше б сделали небольшую цельную историю, чем 5 обрубков.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.10.2013, 12:49
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Наконец-то появился тизер второго сезона. Пока что всё выглядит довольно интересным. Клементина наконец-то стала более жёсткой и не боится делать не очень хорошие поступки.
Watch on YouTube
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.10.2013, 17:49
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Клементина наконец-то стала более жёсткой и не боится делать не очень хорошие поступки.
Ты где это увидел?)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
поиск по прежнему говно

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ходячие мертвецы / Walking Dead (2010-…) <Ghost> Сериалы 837 01.06.2021 13:20
The Walking Dead (2003 - ...) Cassidy Комиксы и художники 29 18.11.2019 12:53
Ranpo Kitan: Game of Laplace / Game of Laplace Одинокий странник Аниме 13 18.09.2015 21:20
Deadpool: The Game Одинокий странник Видеоигры 9 06.10.2013 15:32
Game-Викторина 2010 Gligarr Видеоигры 223 05.05.2010 00:52


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.