Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 30.08.2012, 16:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Стрелка Кинорулетка

КИНОРУЛЕТКА


Современный мир предоставляет широкие возможности для определения собственного выбора. Будь то газеты, журналы, телевидение, рекламные проспекты или интернет, но мы всегда окружены гигабайтами полезной информации, призванной помочь нам в решении самого главного вопроса всей жизни, а именно: какой фильм выбрать на сегодняшний вечер? Постепенно у опытного киноманьяка начинает вырабатываться алгоритм-рефлекс, согласно которому незабвенная свобода выбора превращается в иллюзию. Множество хороших и даже отличных фильмов, актёров и режиссёров проносятся мимо нас просто потому, что жанровая принадлежность, формат или страна-изготовитель не попадают в этот злосчастный алгоритм. Что делать? К счастью, данный вопрос не относится к категории нерешаемых и вполне можно обойтись без Чернышевского.

Бесконечные просторы интернета постепенно покоряет "Кинорулетка". Её суть предельно проста, а выгода очевидна. Начиная с этого момента все желающие оставляют заявки в теме на участие в первом туре. 1 сентября в 15.00мск набор закрывается. До 23.59мск того же дня с помощью специальной шайтан-программы я определяю очередность. Допустим, были заявлены следующие участники: Петя, Вася, Катя, Билл Клинтон и Человек-паук. Программа даёт очередность: Вася >> Человек-паук >> Катя >> Петя >> Билл Клинтон. Вася загадывает фильм в личке Человеку-пауку, Человек-паук загадывает фильм Кате и т.д., а заканчивается тем, что Билл Клинтон загадывает фильм Васе. Каждый участник, получив фильм, пишет в теме: "Смотрю "Титаник" (или что там загадают). Если загадают фильм, который Вы уже видели, то отпишитесь загадывающему и дождитесь нового варианта. В первом туре на просмотр даётся 8 дней. До 23.59мск 9 сентября. Просмотрев фильм, нужно написать на него отзыв или рецензию в эту тему. Достаточно будет 2-3 абзацев личных впечатлений. Каждый написавший отзыв автоматически переходит во второй тур. Плюс будут приниматься заявки от вновь желающих. Чтобы отзывы и рецензии не потерялись, я буду вносить сводную статистику в первый пост. Если участник был заявлен, а отзыва так и не появилось, то пользователь пропускает следующий тур, но может вновь подать заявку на участие через тур.

Смысл игры: расширение кругозора, возможность порекомендовать любимые фильмы, тусовка и мир во всём мире.

Фильмы можно загадывать не совсем любые, хотя ограничений будет не так много:
1) нужно загадывать те фильмы, которые загадывающий уже смотрел и они ему понравились;
2) длительность фильма не более 180 минут;
3) если фильм является частью франшизы и/или имеет продолжения, то можно загадывать только первую часть, а там уже человек сам решит, стоит ли ему смотреть дальше;
4) загадываемые фильмы можно найти в сети с русской озвучкой или хотя бы с русскими субтитрами;
5) если загадываемый фильм вышел недавно, то его можно найти в сети в приемлемом качестве; приемлемое качество каждый определяет сам.

Если есть вопросы, задавайте. Если нет вопросов, но вдруг есть желание поучаствовать, записывайтесь в теме.

P.S. Для начала игры достаточно двух человек, а дальше будем смотреть по ситуации.

Нововведение 1. При желании каждый может попросить загадать ему не один фильм, а столько, сколько попросит душа. Отписаться, разумеется, нужно будет по всем взятым на просмотр фильмам. Таким образом, те участники, которые быстро расправляются с жертвой, не будут скучать в ожидании нового тура. Главное, грамотно оценивать свои временные ресурсы.

Нововведение 2. С V тура право на составление цепочки будет поочерёдно переходить от одного постоянного участника к другому. После наступления дедлайна я буду связаться с нужным человеком, а затем он уже будет выкладывать цепочку.

Нововведение 3. После объявления цепочки участникам даётся 72 часа на то, чтобы загадать фильм тому, кто идёт по цепочке следующим. В противном случае последует исключение на два тура, включая текущий.
Скрытый текст - Статистика по турам - 51-100:

51й тур - 52й тур - 53й тур - 54й тур - 55й тур
56й тур - 57й тур - 58й тур - 59й тур - 60й тур
61й тур - 62й тур - 63й тур - 64й тур - 65й тур
66й тур - 67й тур - 68й тур - 69й тур - 70й тур
71й тур - 72й тур - 73й тур - 74й тур - 75й тур
76й тур - 77й тур - 78й тур - 79й тур - 80й тур
81й тур - 82й тур - 83й тур - 84й тур - 85й тур
86й тур - 87й тур - 88й тур - 89й тур - 90й тур
91й тур - 92й тур - 93й тур - 94й тур - 95й тур
96й тур - 97й тур - 98й тур - 99й тур - 100 тур


Скрытый текст - Статистика по турам - 101-...:

Скрытый текст - Статистика по фильмам:

Скрытый текст - Исключённые участники:
Waterplz, Иллария

Последний раз редактировалось <Ghost>; 27.11.2014 в 11:44.
Ответить с цитированием
  #581  
Старый 17.02.2013, 07:55
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Оправданная жестокость

В кино и литературе давно уже устоялся некий набор стандартных сюжетных ходов, который используется от произведения к произведению. Один из них - темное прошлое героев, которое не отпускает их спустя многие годы. Сюжет "Оправданной жестокости" (которая в оригинале "история жестокости", хотя по мне так особой разницы нет) - именно о такая стандартная история, со стандартными же ходами типа убийства ребенка, чтобы показать, что злодеи - плохие. И режиссеру надо было очень постараться, чтобы правильно подать такую историю, ибо любой изъян был бы для нее губителен.

Здесь создатели фильма справились на все сто. Придраться в фильме не к чему - все сделано как надо начиная от игры актеров и заканчивая работой оператора. Стандартные ходы поданы так как надо и вызывают приятное впечатление, а не рвотные позывы, как во многих других фильмах. Режиссер не пытается дать оценку тем или иным событиям или действиям героев, что идет фильму только на пользу. ГГ не тупит и не произносит пафосных слов, держа на врага на мушке, а действует быстро и решительно, особенно когда под угрозой его жизнь. Герой вообще очень понравился - хотя о нем рассказывают очень мало.

В итоге имеем умело рассказанную историю о том, как тяжело расстаться с прошлым, хорошо известную по многим другим произведениям.
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 18.02.2013, 18:15
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Бомба

Нокаут
Haywire


Pe4eneg подкинул мне весьма интересный вариант для просмотра. Я люблю фильмы подобного типа - с крутым, но не суперменистым героем, интригами, многоуровневыми планами и вынужденными импровизациями. Того же Борна пересматриваю время от времени. А еще в "Нокауте" задействовано немало интересных мне персонажей - Содерберг, ответственный за обожаемых мной "Друзей Оушена", и целая россыпь актеров второго плана. Дуглас, Татум, Фассбендер, МакГрегор, Бандерос - у каждого найдется хотя бы один фильм, за который я их очень ценю. Лишь Джина Карано выбивается из общего ряда, у бывшей участницы боев без правил это первая главная роль.

И вот весь это весьма аппетитный набор в отличный фильм почему то не сложился. Во-первых, для подобного типа фильмов в "Нокауте" слишком слабый сюжет. Здесь нет особой интриги, из-за стычки в самом начале большая часть интересных поворотов легко предугадывается, и рассказ большей части истории в виде флэшбэков ситуацию не улучшают. Нет здесь и особо хитрых операций, тщательно спланированных акций, за которыми бывает интересно наблюдать. Плюс некоторые проблемы с логикой и смыслом - например, зачем понадобилось вводить попутчика. Он смотрится скорее как плеер для воспроизведения тех самых воспоминаний, а не как самостоятельный персонаж.
С актерами сложнее: от всего созвездия актеров второго плана дождаться чего-то сногсшибательного не удалось, но, во многом, именно они вытягивают фильм. Не особо понравился только МакГрегор, не идет ему роль подобного типа злодея. Карано небоевые эпизоды сыграла очень неровно - в одних эпизодах смотрится просто отлично, в других накачанная, прости Господи, Белла с покерфэйсом.

А самое вкусное здесь - бои, особенно рукопашные. В них развернулась во всей красе Джина, они очень хорошо поставлены, в духе все того же Борна, и на них лучше всего выложилась операторская группа.

Как итог: интересный, но не выдающийся фильм, который вполне может прийтись по вкусу ценителям жанра, но не более того. 6,5/10 и неплохо проведенный вечер прилагаются.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 18.02.2013, 21:10
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Бомба

В этот раз смотрел боевик Стрелок



Весьма неоднозначный фильм, мне показалось, что создатели сами не особо понимали чего хотели в итоге от фильма добиться, какие скажем так мысли донести до зрителя. Кино я так понял снимали по книге. Переиначили ли книгу до неузнаваемости или она сразу такая была. Вроде как все бодро и интересно, но у меня постоянно возникали всякие почему? нафига? а вот это вот зачем? Сюжет о том какое плохое в Америке правительство и ещё о том, что якобы и один в поле воин. Начиналось то всё ровно гладко, но видимо вдруг посреди съемок фильма кому-то из начальства пришла в голову мысль, а давайте главный герой начнет сбивать из винтовки вертолёты, лечиться неким самодельным скипидаром и собирать мины с напалмом из всякой хрени из супермаркета. И понеслась. Ощущение, что фильм про шпионов смешали с Рэмбо или подобными ему фильмами той эпохи. Вроде как и смотрится с интересом, но в итоге количество вопросов просто зашкаливало.
Вот парочка например навскидку:
Про самолечение некими водными растворами (с сахаром и вроде с солью) я уже упоминал. Но вот как например смогла вытащить две (или три) пули из груди и из брюха девушка которая (внимание) собиралась пойти учиться на медсестру? не то что не доучилась, она собиралась

Если уж затронули девушку. Насколько вероятно, что симпатичная девушка будет три года хранить целебат и вздыхать на фото почившего бойфренда? Даже если такое бывает, с чего бы ей тогда моментально отдаваться другу этого почившего бойфренда, которого собственно и не видела раньше? ЕА ещё у неё есть дробовик рядом с входной дверью, ну вдруг пристанут хулиганы. Не девушка, а мечта республиканца прям.

Когда главный герой отправляет девушку на встречу с пухлым индусом ФБРовцем, нафига он поперся следом? не тупизм ли лезть в центр города, когда разыскиваешься за покушение на президента?

В эпизоде когда ФБРовец и главный герой посещают какого-то старого дедулю вояку, дедуля хватает за лапки пухлого индуса, щупает и отпускает мол не то. Потом трогает руку ГГ и радостно ухмыляется а-ля мудрый сенсей мол нащупал там мозоли или чего-то в этом духе. Но вот вопрос откуда дедуля узнал, что надо хвататься за левую руку? То что ГГ левша видно по тому как он держит оружие (куча пафосных поз которые он принимает в бою прилагается), но откуда дедуля об этом знает?

Был кстати вопрос на который я смог ответить. Нафига отряд боевиков тащить из Африки, чтобы натравить на ГГ. Разве в Америке нет головорезов? В Америке где до сих пор есть охотники за головами. В Америке где куча частных армий. Ответ в том, что это те самые злодеи из-за которых весь сыр бор начался и это возможность ГГ их покарать, а то зрители видимо будут переживать если они выживут.

Далее по списку. Нафига нанимать армейского снайпера с сомнительным прошлым. Имхо априори полицейский снайпер лучше подойдет. Ладно ок может он очень хорош, но почему все восторгаются его стрельбой на 1.5 км? Вот например 2.5 км

Когда застрелили африканского попа. как подменили пулю я допустим понял, но почему никого не смутило что винтовка стоит в другом месте? траекторию полета пули никто не рассчитывал?

И например самый основной вопрос и в этом же имхо основной провал в логике фильма. Внимание. Вся эпопея начинается из-за того отряд Американских коммандос вырезает деревню мирных жителей в Эфиопии чтобы провести нефтепровод. Поп из Эфиопии при встрече с президентом США собирается поведать об это миру. Его благополучно убивают, свалив все на ГГ. Дальше ГГ сбивает два вертолёта, убивает кучу врагов и вообще всячески приключается. Иными словами злодеи из правительства действуют по принципу "давайте убьем всех кто в курсе". Но это же глупо блин Если вся проблема в трупах мирных жителей которые закопаны в Эфиопии, зачем везти боевиков в США и ловить там снайпера который в курсе, портить хорошие вертолёты, тратить деньги и нервы? Я бы тупо выкопал трупы и закопал в другом месте! Вуаля проблема решена

Короче есть такая категория жителей в США , которые голосуют за республиканцев, закупают огромное количество оружия, патронов и консервов. Они любят окапываться по круглым датам в собственноручно выстроенных бункерах, в ожидании конца света. Любят повторять "этого президента я не выбирал" и рассуждать, что раньше в США было лучше. Еще они считают, что холодная война вот вот снова разгорится с новой силой, благо бункер уже заготовлен. Имхо при создании данного фильма ориентировались именно на эту часть населения. Тут и характерная девушка, которую я уже описал, и злодей снайпер с славянской фамилией и продажные сенаторы и общий настрой из серии "правительство нам врет". И уж точно в пользу этого говорит финал фильма. Правосудие не в силах покарать политиканов (куда уж там) значит ГГ сам их всех линчует. Ей богу дай им волю и часть населения США продолжала бы жить на Диком Западе, там где вечный фронтир блин

Я вот ругался ругался, а ведь если б жил в США тоже ведь закупался бы оружием А уж правительству верить это последнее дело имхо Так, что фильм видимо ориентирован и на меня

Итого весьма бодрый боевик с кучей дакка-дакки. Вполне хорошо можно провести вечер, если вы готовы простить создателям некие эммм шероховатости
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 19.02.2013, 01:45
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Дьяволы
(Les diables, 2002)



Еще один ранее не известный фильм. Кристоф Ружжиа, отметившись на Берлинском кинофестивале, взялся опять за детскую тему и их нелегкую судьбу. Фильм отчасти тяжелый, но при этом не стабильный, как и психика героя.

История о брате и сестре, постоянно сбегающих из приемных семей и приютов ради своей мечты. Мечты найти бросивших их родителей и вновь обрести дом. Свою надежду они прячут за ненавистью, пытаясь укрыться от назойливых расспросов. Он – опасный социопат. Она – аутистка.

Главный герой немного раздражал своим эгоизмом, который он прятал за заботу. В некоторые моменты становилось ясно, что не его сестра в нём нуждается, а он в ней. Несмотря на свою замкнутость и психологическое заболевание, Клоя более адаптивна к обществу, чем Джозеф. Но ведь они с рождения вмести, и доверять её не кому. Не смея возразить, идет за братом повсюду и из-за страха потакает его желаниям. Тут, можно сказать, проявляется мотив жертвы. Она жертвует своими желаниями ради него, он же из-за своей мечты не задумывается о том, чего на самом деле хотелось бы ей.

Съемка не представляет особой ценности и не содержит новаторских или интересных находок. Хотя понравилось, что в сцене собирания мозаики использовали реверс – просто и изящно, но все же заметно. Отсутствие катарсиса идет во вред, как и излишняя линейность подачи сюжета. Но сам фильм пропитан грустью и разочарованием. Разбитую жизнь по осколкам не соберешь, как ни старайся. И становясь манифестом этой идеи, судьбы героев с каждым разом дают больше трещин.

Из достоинств можно выделить восхитительные актерские работы, даже у дебютантов, играющих на куда обширном диапазоне, чем присутствующие здесь взрослые актеры. Можно сказать, что психов и истериков играть легко, но сочетание экспрессии и меланхолии передается с одинаковым успехом, что говорит о большой самоотдаче, а не простой истеричности.

Еще одна европейская лента, не припудренная гламуром и не отворачивающаяся от проблем. Эмпатию, к сожалению, во время просмотра не испытываешь, но за метаморфозами состояния главных героев интересно наблюдать.

7.5
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 19.02.2013, 02:29
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
В XXIII тур прошли: Pe4eneg, Wenegur, Cassidy, ЯРЕД_НОМАK, <Ghost>, Filwriter, Нэффи, Kez Maefel

Должники: Cassidy, ЯРЕД_НОМАK, Filwriter, Нэффи

Цепочка XXIII тура: Pe4eneg >> Filwriter >> Wenegur >> Нэффи >> <Ghost> >> Cassidy >> Kez Maefel >> ЯРЕД_НОМАK >> Pe4eneg

Скрытый текст - Сводная статистика по туру:
1) Pe4eneg: Кроваво-красное (Profondo rosso, 1975) - отзыв

2) Filwriter: 8 миллиметров (8MM, 1999) - отзыв

3) Wenegur: Психо (Psycho, 1960) - отзыв

4) Нэффи: Вечное сияние чистого разума (Eternal Sunshine of the Spotless Mind, 2004)

5) <Ghost>: Фанатик (High Fidelity, 2000) - отзыв

6) Cassidy: Кирпич (Brick, 2005) - отзыв

7) Kez Maefel: Клуб «Завтрак» (The Breakfast Club, 1985) - отзыв

8) ЯРЕД_НОМАK: Ковбой Бибоп (Cowboy Bebop: Tengoku no tobira, 2001) - отзыв


Дедлайн: 25 февраля 23:59 мск.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 05.03.2013 в 01:35.
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 19.02.2013, 07:04
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
"Жизнь Прекрасна" (2011)



Джосеф Гордон-Левитт стал в последнее время очень популярен. Хотя, если честно, я впервые начал обращать на него внимание после третьего нолановского "Бэтмена" и слухов о его участии в "Лиге Справедливости", ну и "Петли Времени", само собой. Буквально пару дней назад я посмотрел "500 Дней Лета", а сейчас вот картину "50/50", которую в нашем прокате назвали "Жизнь Прекрасна".
Сюжет о человеке, который узнает, что из-за болезни ему осталось жить совсем недолго - не назовешь оригинальным. Были и фильмы, и сериалы на эту тему, все это мы видели неоднократно. Кто-то, может, и не в кино такое наблюдал.
Фильм мне очень понравился. Казалось бы, ничего нового с сюжетной точки зрения, никаких откровений или сюжетных поворотов. На самом деле довольно предсказуемое кино, но все-таки цепляет. Подача сюжета, а самое главное - актеры, заставляют полюбить картину с первых минут. Гордон-Левитт действительно очень обаятелен, этого не отнять. Роген забавен, а Кендрик милая девушка, без претензий на шикарную игру, но на которую было просто приятно посмотреть.
В общем, кино отличное, спасибо Венегуру за рекомендацию. Теперь и я, определенно, буду рекомендовать к просмотру этот фильм.
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 19.02.2013, 08:34
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Клерки 2 (Clerks II, 2006)

12 лет спустя Кевин Смит вновь выпускает на экраны героев, сделавших его карьеру. Данте и Рэндал снова вместе, только теперь это не магазинчик и видеопрокат, а закусочная, куда оба клерка подались после пожара в их любимом заведении. А за ними потянулись и Джей с молчаливым Бобом. Про Джея и Боба мы уже насмотрелись, как никак они мелькают почти в каждом фильме Смита, плюс им ещё и посвящён отдельный полнометражник. А вот Данте и Рэндала было приятно увидеть спустя годы и при изменившихся обстоятельствах. Впрочем, обстоятельства-то изменились, а герои остались прежними. Как ни крути, а клерка-гика не изменишь))

Собственно, о выборе и возможности изменить свою судьбу данное кино и повествует. Другое дело, а надо ли оно - что-то менять, раз и так жизнь прекрасна. Рэндал давно определился и понял, чего хочет от жизни, а Данте должен пройти свой собственный ад, чтобы прийти к искомому. Вся проблема - в собственных же мозгах, и в новой героине дилогии. Розарио Доусон отлично вписалась в кевинсмитовскую вселенную и прекрасно отыграла новое вдохновение Данте. Особенно впечатлил танец на крыше.

Как обычно у Кевина Смита весь фильм целиком и полностью состоит из диалогов, диалогов и диалогов. Обо всём, что угодно. И таким диалогам веришь, ибо на моей собственной работе все разговоры на ту же тему)) Здесь никак нельзя не вспомнить про "битву трилогий" между ЗВ и ВК. И мне, как любителю и ценителю обеих трилогий, было вдвойне любопытно наблюдать за словесным файтингом))

Диалоги диалогами, но фильм ценен ещё и пошлятиной, причём пошлятиной в разумных пределах. Кевин Смит давно славится своим "туалетным" вкусом, который гораздо разумнее большинства современных комедий. Похабщина не превозносится, но преобладает, и здесь особенный смех вызвали моменты с ослом)) Со стороны - это полнейшее дурновкусие, но зато дико смешно. А Проклапик - это просто вынос мозга и живота))

Ну, и отдельно хочется упомянуть камео некоторых известных лиц от Джейсона Ли до Бена Аффлека. Ну и Джей с сайлент Бобом. Скользкий юмор через край, тупизна, глупизна и эпатаж - Джей чудо как хорош, а вот Бобу коронную мегадлинную реплику недодали, ограничившись полуфразами.

Нет никаких изысков в съёмке - Смит как-будто снова снимает "старинное" кино. Крупные и средние планы, почти полное отсутствие спецэффектов - в этом весь Кевин Смит. Плюс нчало и концовка в традиционном для первых Клерков ч/б.

Очередное отличное кино от любимейшего Кевина Смита. 9/10 здесь без вариантов.
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 19.02.2013, 16:58
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 584
Репутация: 276 [+/-]
Клуб завтрак
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 19.02.2013, 17:18
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Ковбоя Бибопа я смотрю. По возможности постараюсь ознакомиться с изначальным сериалом))
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 19.02.2013, 17:39
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
По возможности постараюсь ознакомиться с изначальным сериалом))
Вот уж постарайся...

хы, смотрю Хьюз пошел по рукам XDD
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 19.02.2013, 19:06
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
ЯРЕД_НОМАК, ага странно, что Кевин Смит сам себе коронную фразу не придумал во второй части ведь Джей и Молчаливый Боб это клерки-гики из настоящей так сказать жизни. В курсе, что Данте в изначальном варианте первых клерков в конце убивает грабитель? А то, что Кевина Смита звали снимать кино про супермена?


Смотрю кроваво-красное
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 19.02.2013, 19:21
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Pe4eneg, ну да, как то вот тоже ждал речи от Молчуна)) Вроде отдалённо что-то тоже слышал про альтернативный вариант Клерков. А он есть в отснятом варианте? Ну, Смита, как фаната комиксов много куда звали, и в Шершня, и в Супермена. Было бы забавно это увидеть, мож со временем у него чего и срастётся)

Гост, теперь придётся))
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 19.02.2013, 19:37
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
ЯРЕД_НОМАК,

вот она концовка

Watch on YouTube



а вот тут про супермена и Тима Бертона

http://vk.com/oleg_pe4eneg?z=video73...31ef0519d755fc
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 19.02.2013, 19:53
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Смотрю "Кирпич" (2005).

Нафиг вырезки, смотрите "Вечер С Кевином Смитом" полностью. На YouTube даже с озвучкой есть ^^ Очень забавно, а когда Смит начал про "Супермена" говорить, я чуть не помер. Гигантский, мать его, паучина XD
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 19.02.2013, 20:23
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Cassidy, ага но я как-то сразу просто не отважился предложить все три часа встречи со Смитом пересмотреть
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 19.02.2013, 22:31
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Кости Школа-школа

За "Розыгрыш" <Ghost> отплатил мне "Клубом "Завтрак"", который, несмотря на техническую простоту, оказался очень непростым фильмом.
Пять школьников собираются в библиотеке, чтобы в качестве наказания написать сочинение о себе и понять, за что они наказаны. Вместо этого, они проговаривают, кто чем хорош, у кого какие недостатки, почему они в эту субботу торчат в школе, как влияют на них родители и как жить дальше. Хьюз, не чураясь шаблонов, выписывает пять школьников: спортсмен (не очень умный, вечно на поводу тренера/отца, стремящийся отцу же вечно угодить), первая девочка школы (богатая, популярная, лишенная родительского интереса и желания повторить их ошибки/заслуги), умник (поклонник Мольера, которого больше пугает реакция родителей на неуд, чем осознание собственной неудачи, озабочен, одинок), странная девушка (тоже слегка озабочена, предпочитает молчать, скрываться от проблем внутри себя и своих фантазий, садомазохистка для развлечения) и, наконец, bad boy (потенциальный уголовник, жертва жестоких и пьющих родителей, человек, раскусивший систему, сопротивляющийся всему). Для развития школьной темы даны также двое взрослых, которые лет тридцать назад закончили школу. Меняются не столько люди, сколько их отношение к себе и окружающим. Такой простой идеей Хьюз и пытается заразить зрителя в "Клубе "Завтрак"", который мог бы быть очень неплохой пьесой (и ставшем популярной школьной пьесой).

В следующий кон смотрю "8мм".
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 19.02.2013, 22:51
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Субмарина\Submarine

I tried to swim to the side,
but my feet got caught in the middle,
and I thought I'd seen the light,
but oh, no.
I was just stuck on the puzzle.
Stuck on the puzzle.
Субмарина погрузила меня в не только в мир Оливера Тейта с его переживаниями и проблемами, но и параллельно перенесла меня во времени, в те времена где вставать надо было не на работу, а в школу =) А самой главной катастрофой дня могла оказаться любая мелочь. Аналогично Оливеру я прошла через долгий период поиска себя и у меня даже была фаза шляп, это так к слову.

Очень-очень красивый фильм. Интересные персонажи, в которых можно в том или ином ракурсе увидеть себя.
Шикарная съёмка, кланяюсь оператору низко-низко. Даже если бы в фильме отсутствовали диалоги или вообще смысл, я бы его смотрела ради визуального ряда. А теперь добавим к шикарной картинке интересный сюжет, неописуемо красивы саундтрек и у нас получится очень любопытная лента. Оторваться от которой невозможно даже тогда когда на экране идут заключительные титры.
Субмарина это фильм о поиске себя, о взрослении, о созревании и конечно же о любви, куда уж нам без любви =) И кроме всего это очень смешной фильм. Здесь нет идиотских шуток или чего-то подобного, но фильм пропитан тонкой и изящной иронией.

Filwriter, огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 19.02.2013, 23:52
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Фанатик Фрирза.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 20.02.2013, 03:19
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Pe4eneg, спасиб, глянул концовку - прикольно. Ну а Смита всегда интересно послушать, можно и 3 часа выдержать))
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 21.02.2013, 17:19
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Наконец посмотрю "Вечное сияние чистого разума"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.