Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.03.2023, 11:40
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Инь-Янь Креатив 32: «Равноденствие»



Финалисты:

1 (109 баллов) Пес «Собачий Бог»
2 (95) Геморроидальная шишка «Нежизнь важна»
3 (90) Дон Хикот «Печаль палахиста»
4 (85) Иван да Марь «В своё время»
5 (73) leppe «Седьмая гармония»
6 (67) Раскольников «Исскуство Пустоты»


Победитель в номинации Юмор:
Раскольников «Исскуство Пустоты»

Лучший критик:
неорландина

Таблицы голосования (xls)

Все места



ПРАВИЛА КОНКУРСА


__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat

Последний раз редактировалось Алекс Тойгер; 18.06.2023 в 00:01.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2023, 17:20
Аватар для Пикула Юрий
Ветеран
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 628
Репутация: 58 [+/-]
Наконецто. А я уж думал что всё. Тю-тю. Не видать нам креатива. А вот оно чо михалыч.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: p1finvk1te159e1h0d669106ri0j4.jpg
Просмотров: 66
Размер:	88.7 Кб
ID:	17377  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2023, 21:19
Аватар для Карабас-Барабас
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2017
Сообщений: 884
Репутация: 2 [+/-]
Шестерни Технические вопросы К-32

Извините за местный анон, а потом деанон снова будет у всех авторов от оргов конка? Дело не в сокрытии авторства, а в вариативности стиля, что под основной ник вешать не хочется... когда хочешь немного экспериментов, но не знаешь реакции. Сейчас это повлияло бы на стиль или даже жанр моих рассказов. То есть, сам хочу решать - что потом деанонить, а что нет!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2023, 22:49
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Карабас-Барабас Посмотреть сообщение
Извините за местный анон, а потом деанон снова будет у всех авторов от оргов конка? Дело не в сокрытии авторства, а в вариативности стиля, что под основной ник вешать не хочется... когда хочешь немного экспериментов, но не знаешь реакции. Сейчас это повлияло бы на стиль или даже жанр моих рассказов. То есть, сам хочу решать - что потом деанонить, а что нет!
По некоторым признакам вы здесь с октября 21-го года (в крайнем случае с июля 22-го). Я сейчас не про гражданина Барабаса.
Могли бы уже вычислить закономерность - на блицах есть деанон, об этом даже написано в правилах. На БК принудительного деанона нет.
__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.04.2023, 07:34
Посетитель
 
Регистрация: 03.11.2021
Сообщений: 94
Репутация: 1 [+/-]
Так организаторы Креатива столь креативны, что лучше уж спросить, но теперь ясно - некие константы всё же есть

А сложно с Чат-Джи научиться общаться, с нуля если? А можно ему отбор вводных запросов устроить среди конкурсантов, может удасться заглючить, ну то есть развить какбе, обнаружив баг?

Про кто с какого года... А вот запряги юзер другой девайс, браузер и прийди через исландский впн - уже не распознали бы ведь?
Но жаль, что нельзя отныне тихой сапой стать новым для себя, для других, без этих выпын-фокусов. Хочется иногда измениться - когда ник это как фальстарт. Иные скажут - дело не в нике, никакого волшебства новый не даст. Ну да. Хотя, есть ощущение, что тут многие уже чейнжнулись - кто из-за неуёмной критики (Н), прочего. Грустно.

Кстати, Вы давненько на конкурс не представляли своего творчества. Какой-то драйв без А.Т. теряется. Или, всё же, и тут уже я - Шерлок, Алекс Тойгер участвовал в зимнем последнем?.. скажем, с рассказом "просчет"? Похоже темой, ещё чем-то, неуловимо.

Да, у меня есть на внекс, конечно. Пожалуй, начну засылать. Или, может, развивать неформат... И ещё, вопрос, по конку именно: если хочу сделать продолжение рассказа, событий из рассказа другого автора, это отклонят как фанфик? Конкретней - есть мысль на киплингов поствелл сделать, посоревноваться с оригиналом в борисвиановском стиле... это оно заведомо брысь?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.04.2023, 11:03
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крис Ромин Посмотреть сообщение
Так организаторы Креатива столь креативны, что лучше уж спросить
Анонимность - это хорошо. Нет никаких ограничений на регистрацию новых аккаунтов (единственное неудобство - фрагментация списка произведений).
Но нафига использовать аккаунт Барабаса? Он общий и только для блицев.

По фанфикам - возможно будет что-то такое на одном из блицев. На БК крайне желательно задействовать оригинальный мир. Т.е. фанфик в чистом виде, с полным наследованием мира и героев, скорее всего не пройдёт.
__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.04.2023, 15:47
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Ещё вдогонку про аккаунты. Не забывайте о том, что нельзя голосовать за свой собственный рассказ. Т.е. отправлять тексты с разных аккаунтов на _один_ конкурс - не нужно. Прецеденты были, ничем хорошим не закончились.

Чтобы как-то разбавить тему предлагаю высказываться о фанфиках и их месте в литературе. В частности, нужен ли блиц с фанфиками, или ну его.
__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.04.2023, 12:05
Посетитель
 
Регистрация: 03.11.2021
Сообщений: 94
Репутация: 1 [+/-]
Скажем, в "Приквел и поствел" лучших лучших рассказов Креатива я, разумеется, участвовал бы.

Но тупо у фанфиков мало поклонников: играет эго... типа, ну я такое никто, что взамен своего вот участвоват в чужом написанном...

Или Вы планировали задать сами ориентир? Что это??? Игра Престолов( есть кто не выносит фентази. Неййромант? Я сам лишь первые главы читал. Что?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.04.2023, 12:12
Посетитель
 
Регистрация: 03.11.2021
Сообщений: 94
Репутация: 1 [+/-]
Ну там не даёт отредачить, короче: либо самим выбирать, но это хаос, либо орги задают : отчуждение. Мне каж интересно именно на победителей К. поствелы и приквелы делать. Но это мне.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.04.2023, 08:52
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
А подобное выражение мысли могут читать и понимать не только лишь все...
__________________
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 17.04.2023, 21:58
Посетитель
 
Регистрация: 03.11.2021
Сообщений: 94
Репутация: 1 [+/-]
Мои прогнозы на этот Крео.

Серый Тень - напишет очередной рассказ про Айвана, помимо основного.
Светлый - сцепится с Неорландиной и это будет эпично и познавательно!
Джунши - зря зимой не голосовал, до дисквалификации рассказ занимал высокое, пятое что ли, место! Опять будет фантонуар.
Мореветер - поздравляю с включением в некий эсборник от вполне сильной конторы-сеньоры. Напишет мореветерное, на 7-ое или 8-ое место.
Альтшифт, Мартокот - не вернутся, либо конспирация.
Гном - ностальгическое сочинит, но всем понравится.

Места: первое будет в жанре хард-реалистик, про грусть от потери счастливого времени. Второе - треш в магреализме с мультяшными персонажами. Третье - либо Charlie с неким сюрр-поэтри-рэйвом, либо Джунши наконец пробьёт планку, он к тому движется.
Крыжановский - чатно-молча фыркая от засилья литмигрантов, долбанёт на четвёртое с проверенным блескоюморным.
Халецкий - если попробует сменить стайл, ничего не добьётся, попадя под перекрёстный Неорландин и пр. Останется собой, пятое за ним.
Светлый - ну да, где-то тут.
...но всё сие туфта, бред, так не будет, дерзайте, ничего не предопределено, ибо квантовую неопределённость Кот Шредингера ещё не отменил!
Да, ну и мой братишко Квант опять будет, к сожалению, упорным в своих принципах днищем.
А вот если в эту игру войдёт Алекс на полном ходу, как автор... тут стохастика, не угадать!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.04.2023, 04:27
Посетитель
 
Регистрация: 03.11.2021
Сообщений: 94
Репутация: 1 [+/-]
...надо же глупое такое сделать, где ни Устимина, ни Дениса Л., ни не Нероладины нет,..

Последний раз редактировалось Крис Ромин; 23.04.2023 в 04:31.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.04.2023, 04:29
Посетитель
 
Регистрация: 03.11.2021
Сообщений: 94
Репутация: 1 [+/-]
Ну, пожалуй,, привет всем янки....допился и не увидел главное. Ну привет всем. Удачи вам
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.04.2023, 13:36
Аватар для Альт Шифт
Мастер слова
 
Регистрация: 16.01.2015
Сообщений: 1,689
Репутация: 204 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крис Ромин Посмотреть сообщение
Мои прогнозы на этот Крео.

Серый Тень - напишет очередной рассказ про Айвана, помимо основного.
Светлый - сцепится с Неорландиной и это будет эпично и познавательно!
Джунши - зря зимой не голосовал, до дисквалификации рассказ занимал высокое, пятое что ли, место! Опять будет фантонуар.
Мореветер - поздравляю с включением в некий эсборник от вполне сильной конторы-сеньоры. Напишет мореветерное, на 7-ое или 8-ое место.
Альтшифт, Мартокот - не вернутся, либо конспирация.
Гном - ностальгическое сочинит, но всем понравится.

Места: первое будет в жанре хард-реалистик, про грусть от потери счастливого времени. Второе - треш в магреализме с мультяшными персонажами. Третье - либо Charlie с неким сюрр-поэтри-рэйвом, либо Джунши наконец пробьёт планку, он к тому движется.
Крыжановский - чатно-молча фыркая от засилья литмигрантов, долбанёт на четвёртое с проверенным блескоюморным.
Халецкий - если попробует сменить стайл, ничего не добьётся, попадя под перекрёстный Неорландин и пр. Останется собой, пятое за ним.
Светлый - ну да, где-то тут.
...но всё сие туфта, бред, так не будет, дерзайте, ничего не предопределено, ибо квантовую неопределённость Кот Шредингера ещё не отменил!
Да, ну и мой братишко Квант опять будет, к сожалению, упорным в своих принципах днищем.
А вот если в эту игру войдёт Алекс на полном ходу, как автор... тут стохастика, не угадать!
Привет!
Как хорошо, что угадайка ещё есть)
Я на этот К действительно не вернусь, сейчас сильно занята дописыванием других работ и сменой работы в реале. Даже на связь особо не выйду, простите уж за это - но я либо общаюсь на форумах, либо дописываю старое, на большее времени нет сейчас(
А тема хорошая, мне нравится. Интересно, сколько рассказов подадут и будут ли внезапные возвращения.
__________________
Я целую небо, а оно льет воду
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.05.2023, 17:57
Аватар для Алекс Тойгер
Вагр
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 3,368
Репутация: 384 [+/-]
Внимание!
Срок приёма текстов на Большой Креатив 32 продлевается на три недели - до 31 мая включительно.

Традиция же.
__________________
Телеграм-канал Креатива: https://t.me/litkreativ
Телеграм-чат Креатива: https://t.me/litkreativ_chat
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.05.2023, 23:15
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
три недели????
ничосе
__________________
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.05.2023, 17:31
Аватар для Дон Хикот
Посетитель
 
Регистрация: 17.06.2017
Сообщений: 68
Репутация: 6 [+/-]
ого. Продлили. а я упирался, ночами не спал, завтраки не доедал - писал, редактировал.
Ну все, ждем преноминацию теперь. Ура.

упд. Нифига себе, какое тут все мертвое

Последний раз редактировалось Дон Хикот; 10.05.2023 в 17:54.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.06.2023, 10:02
Аватар для Moreveter
Посетитель
 
Регистрация: 23.05.2021
Сообщений: 44
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крис Ромин Посмотреть сообщение
Мореветер - поздравляю с включением в некий эсборник от вполне сильной конторы-сеньоры. Напишет мореветерное, на 7-ое или 8-ое место.
О, неожиданно. Спасибо! Задумалась про мореветерное.

Чота тишь тут... А где все?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.06.2023, 10:32
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Moreveter Посмотреть сообщение
О, неожиданно. Спасибо! Задумалась про мореветерное.

Чота тишь тут... А где все?
писали до дедлайна наверное
__________________
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.06.2023, 14:18
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Moreveter Посмотреть сообщение
О, неожиданно. Спасибо! Задумалась про мореветерное.

Чота тишь тут... А где все?
Да, на сайте тоже затишье. Несколько человек отписываются в темах и все.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.