Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 03.02.2013, 13:14
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Без финальной пальбы фильм бы многое потерял. Заканчивать на моменте с черепом - пафос и серьезность, тогда как Джанго несерьезен, фактически, с самого начала.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 03.02.2013, 13:26
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Al Bundy, это был бы несмешной пафос. А финал с взрывающимся домом - взрыв надо полагать, достаточно большим и, как следствие этого, камушки в разные стороны летят, а у мадемуазель крепкие нервы оказались, она даже не зажмурилась. Дальше еще и гарцующая лошадь была. Вот пафос, так пафос...
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 03.02.2013, 13:49
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Al Bundy, это был бы несмешной пафос. А финал с взрывающимся домом - взрыв надо полагать, достаточно большим и, как следствие этого, камушки в разные стороны летят, а у мадемуазель крепкие нервы оказались, она даже не зажмурилась. Дальше еще и гарцующая лошадь была. Вот пафос, так пафос...
Да там очевидная комедия, с момента начала перестрелки это вообще несерьезно - ни смотрится, ни снимается. Там, где фильм становится самопародией (а Джанго становится именно ей), не остается места пафосу. Именно этим и хороша вся финальная часть Джанго - как и в случае заключительной части БУ с Гитлером, весь абсурд лишь подчеркивает общую непретенциозность и непафосность ленты. Без финальной перестрелки и вообще всей цикрковой атмосферы Джанго был бы плоховат.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 03.02.2013, 14:12
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Astra, по-моему, для тебя этот фильм - слишком сурьёзный бизнес, ты не поняла юмора. И да, весь фильм - это пародия-самоцитирование. И вестернов, и джанго-вестернов, и всей фильмографии тарантино: тыкни в любой момент, в любой момент диалога - и мы найдём аналог в предыдущих фильмах тарантино.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 03.02.2013, 16:12
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Удивляюсь я публике...В ОА они видят серьезную философию, а в АК только лишь театральные декорации, а в Джанго - пафосный фильм про нигеров...
Что с вами, люди?
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 03.02.2013, 22:24
Посетитель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Не могу представить, что от Шульца вообще можно быть в восторге. Неужели никого этот персонаж не раздражал? Это типичнейший типаж! От него несет картоном. И еще именно он в первую очередь несет ответственность за первую стрельбу в поместье.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 04.02.2013, 19:35
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fat Sith Посмотреть сообщение
И еще именно он в первую очередь несет ответственность за первую стрельбу в поместье.
Именно за это его и любят!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 04.02.2013, 20:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Fat Sith, if you insist, ну раз уж вы настаиваете.
Хотя, наверное, всех по-хорошему должна напрягать странность, что он не пальнул из двухзарядного пистолета в шляпника. Да даже первым выстрелом. Знал же, где единственный вооружённый противник в аппартаментах. Состояние аффекта, не иначе. Хотя потом его разворот на 180 градусов был нарочно медленным, ведь понятно всем было, что он типа не успеет двоих зайцев с такого положения кокнуть. Однако мог бы попробовать.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 08.02.2013, 21:40
Посетитель
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 10
Репутация: 0 [+/-]
Vasex, дело не совсем в том, в кого он выстрелил сначала. А в том, что он вообще выстрелил. Он проиграл в словесной дуэли, полез бить морду. Очень глупо. Он вроде как бы для Джанго старался же. А тут совершенно наплевал на судьбу свого партнера и его жены. Просто взял и все испортил. Что ему мешало пожать руку? Как-то не верится, что он не мог простить ему гибель ДАртаньяна. Скорее, просто он не умеет проигрывать.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 08.02.2013, 21:52
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Fat Sith, ну это сильно за рамки его образа не вылезает: он изначально был за справедливость и всю свою карьеру - убивал тех, кто заслуживает смерти. С юморком он мочил мелких сошек, а когда выпала крупная особь, настоящий главгад, он не смог устоять.
К тому же - Зигфрид, Брунгильда... Он пожертвовал собой, чтобы уничтожить дракона. А Зигфриду осталось пройти огненную стену.

Да, штампы, да, предсказуем выстрел, да, неидеальная мотивация, да, потом тоже с последней фразой вместо попытки выстрелить/выжить - фейлик.
Я это не отрицаю. Это недостатки фильма, о которых я сразу же после просмотра тут говорил.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 09.02.2013, 10:44
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Fat Sith, Вы персонажа не поняли. Совсем. И дух фильма. Не мог пожать он руку. Вот вообще.
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 09.02.2013, 11:42
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Slim Slam Snaga, при первой встрече вроде пожимал, хотя тогда негры рядом дрались.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 09.02.2013, 12:00
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Vasex, Ну так ситуация в корне поменялась
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 09.02.2013, 12:30
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Думаю, что фишка как раз таки в том, что "Швальц" немец. Если бы он был "америкосом", то подобное поведение выглядело нелепо и чересчур пафосно, а так все вполне качественно и уместно. Вот он цивилизованный немец, а вот он плантатор-изувер, что б его за ногу... и т.д.
Самый нелепый момент для меня это кренделя на лошади перед дамой. Я конечно могу придумать тысячу оправданий Тарантино для появления этого момента, вплоть до "это же Тарантино" но жуть как хочется узнать что ж это значило?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 09.02.2013, 12:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
кренделя на лошади перед дамой
ты про циркачество лошади?
немец же цирком своим владел на родине, он об этом говорил. и лошадь свою кивать на кличку Фриц научил. вот и концовка намекает на то, что Джанго у него научился не только метко стрелять. всё норм в концовке с лошадью

Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
Ну так ситуация в корне поменялась
ничего не поменялось.
было известно, что плантатор Кэндилэнда - ублюдок
и руку он пожимал, пока там дрались негры, что тоже не в плюс мистеру Кэнди
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 09.02.2013, 12:53
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ты про циркачество лошади?
немец же цирком своим владел на родине, он об этом говорил. и лошадь свою кивать на кличку Фриц научил. вот и концовка намекает на то, что Джанго у него научился не только метко стрелять. всё норм в концовке с лошадью
то есть это та же самая лошадь? как он её нашел-то??

А Тарантино сам ничего не говорил про это? Ну ведь Джанго мог бы и сказать "мол, смотри, Мавра, чего я умею"
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 09.02.2013, 12:59
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
то есть это та же самая лошадь? как он её нашел-то??
1) видимо та же. а что, ты расист лошадей? думаешь, их не отличить друг от друга? :)
2) он же был в конюшне (где труп вальца). и после встречи с любимой снова где-то искал лошадь уже для неё.
3) а куда коню деться? его же в смерти кэнди не обвинить. лошадь-то никто не будет убивать или отправлять на рудники. оставили по хозяйству.
4) если это не та же (у меня нет возможности сейчас проверить), то, возможно, дрессировщики умеют некоторые движения проворачивать и с лошадьми-ньюфагами.

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
А Тарантино сам ничего не говорил про это? Ну ведь Джанго мог бы и сказать "мол, смотри, Мавра, чего я умею"
у меня подозрение, что ВСЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ЗРИТЕЛИ, апплодировавшие и умиляющиеся с этой сцены в кинотеатрах, всё поняли без лишних слов :)


Нелепые сцены в фильме есть, даже очень нелепые. Но считать таковой концовку с циркачеством, да ещё самой нелепой - это глупо.

Последний раз редактировалось Vasex; 09.02.2013 в 13:02.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 09.02.2013, 13:04
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
видимо та же. а что, ты расист лошадей? думаешь, их не отличить друг от друга? :)
не. я не узнал.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
он же был в конюшне (где труп вальца). и после встречи с любимой снова где-то искал лошадь уже для неё.
3) а куда коню деться? его же в смерти кэнди не обвинить. лошадь-то никто не будет убивать или отправлять на рудники. оставили по хозяйству.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ВСЕ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЕ ЗРИТЕЛИ, апплодировавшие и умиляющиеся с этой сцены в кинотеатрах, всё поняли без лишних слов :)
Ты не въехал, троллина недоделанная! Зачем он эту сцену вставил? Ничего умилительного я в ней не увидел. Максимум подумал о том, что поперло Тарантину. По идее они должны были сваливать сверкая копытами оттуда...
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 09.02.2013, 13:09
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ты не въехал, троллина недоделанная! Зачем он эту сцену вставил? Ничего умилительного я в ней не увидел. Максимум подумал о том, что поперло Тарантину. По идее они должны были сваливать сверкая копытами оттуда...
джанго перестрелял всех белых в округе, по всей видимости. спокойно дождались взрыва. тут скорее нелеп сам факт того, как тот расправлялся с джексоном и пафосно взрывал особняк, чем то, как герои в каком-то смысле отмечали:
а) победу
б) свободу
в) свершённую месть
г) ...воссоединение голубков (окончательное)

конечно, в целом финал излишне пафосный и штампованный, но циркачество тут - один из самых ярких и приятных моментов

Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ничего умилительного я в ней не увидел.
лошафоб
ну или
конефоб

Watch on YouTube

по-моему, конь брунгильды - это Фриц
а конь джанго в концовке - это его конь, джанго, на котором он весь фильм ездил
типа вальц научил его дрессировке коня
в каком-то роде это даже подарок даме сердца, ну и в большей степени - забавный выпендрёж

Последний раз редактировалось Vasex; 09.02.2013 в 13:16.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 09.02.2013, 13:24
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
конечно, в целом финал излишне пафосный и штампованный, но циркачество тут - один из самых ярких и приятных моментов
лучше б он так сделал!
Скрытый текст - во!:


или так
Скрытый текст - так!:


или даже вот так!
Скрытый текст - так вот!:


а лучше так
Скрытый текст - гы:


Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
лошафоб
ну или
конефоб
меня не умиляет как, только что освободившийся, раб заставляет выполнять свои команды другого раба... даже если он и лошадь, а тем более конь))))
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 19:02


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.