Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.11.2011, 14:14
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Пентаграмма Гримм / Grimm (2011-2017)

Гримм/Grimm (2011 - 2017)


год: 2011 (6 сезона)
страна: США
слоган: «Not your usual suspects.»
режиссер: Норберто Барба, Марк Баклэнд, Холли Дэйл
сценарий: Стивен Карпентер, Дэвид Гринуолт, Джим Кауф
продюсер: Камерон Литвак, Дэвид Гринуолт, Шон Хейс
В главных ролях: Дэйв Гвинтоли, Расселл Хорнсби, Битси Таллоч, Сайлас Уэйр Митчелл, Саша Ройз, Регги Ли, Клэр Коффи, Кейт Бёртон, Шарон Сакс, Айанна Беркшир
оператор: Дж. Кларк Мэтис
композитор: Ричард Марвин
художник Пол Идс, Elizabeth M. Burhop, Мишель Коул
монтаж: Крис Дж. Уиллингэм
жанр: ужасы, фантастика, фэнтези, драма
премьера (мир): 28 октября 2011
время: 42 мин.

Сюжет:
Мрачная фантастическая полицейская драма о мире, населенном персонажами из сказок братьев Гримм.


Скрытый текст - мнение со спойлером:
Посмотрела только пока первый эпизод и начало второго. Чем-то похоже на Сверхъестественное. Наблюдается повышенное кривляние рож Нелюдей. Главный герой - простой полицейский с корнями уходящими к Гриммам.
У него есть добрая тетушка, на последней стадии рака. В первой серии можно наблюдать как она на последней стадии рака изображает ниндзю.
Может задумка интересная, но не первой свежести. Приманивает сказками на современный лад. Интересна подобрана музыка и явно есть некая страшная тайна. Раз за родом гриммов ведется постоянная охота.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 06.04.2017 в 13:07.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 02.11.2014, 14:05
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Вернулся к сериалу, после большого перерыва и похоже много пропустил.
Скрытый текст - спойлеры, 4.2:
Итак, Ник потерял свои способности видеть скрытое, но к счастью для них, в истории появилась какая-то его родственница или просто другой представитель расы Гриммов (кстати, нам по-моему так внятно и не объяснили что это, кроме того, что они могут видеть и обычно рубят прежде чем задавать вопросы). Она молодая, вечно голодная и более традиционная. Понравилось как она напугала своими воспоминаниями человека-осьминога.

А ещё у Ника с Аделаидой психическая связь теперь, они могут видеть глазами друг друга, видимо, потому что именно забрала его силы, наверное в похожем стиле как он забрал её. Интересная идея. Посмотрим куда они с ней пойдут.

А ещё Ренар в больнице и мы видим его мамочку, которая в этот раз неожиданно молодая, симпатичная и живая. Получается та другая, которую убили в предыдущем сезоне была самозванкой? Или это всё её магия?
И приятно, что Уэсли Виктор или как его там всё ещё с нами. Актёр весьма хорош.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 02.11.2014, 15:10
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Spy Fox Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлеры, 4.2:
Получается та другая, которую убили в предыдущем сезоне была самозванкой? Или это всё её магия?
Скрытый текст - ...:
Это когда это Ренарову маму изничтожали? о_0
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 02.11.2014, 16:11
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Spy Fox
Скрытый текст - ***:
Это была мама Адалинды или мама Ника.
Мама Ренара появилась только в этом сезоне.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #184  
Старый 08.11.2014, 14:56
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
так получилось, что посмотрела первый сезон. давненько сериалы не смотрела. вначале меня вообще не сильно впечатлило, второстепенные герои нравились да и нравятся больше главных, сама идея неплоха. в середине уже основательно так раскачалась и прикипела, а под конец вообще просто!
пока все вроде в ажуре и смотрю дальше. очень ОЧЕНЬ надеюсь, что сериал не затянут! пожалуйста пожалуйста!
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #185  
Старый 10.11.2014, 07:06
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
вот и второй сезон пролетел незаметно. на уровне прошел, интригу и планку не опустили. понравился момент, когда Хэнка в отпуск всем участком провожали + приписка в конце сезона =)
так же нравиться, что теперь все действующие лица в курсе кто такой Ник и о его деятельности. как сказал Ренар - Добро пожаловать в клуб!
единственный минус - Джульетта. затянули слишком с ней на весь сезон + чую в третьем она будет мозги всем выносить из любопытства.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 10.11.2014 в 07:09.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 10.11.2014, 14:19
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Джульетта тут по определению мозги выносит всем, уж не знаю, из какого чувства :) в независимости от сезона.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 10.11.2014, 14:26
Аватар для Gavrosh_MG
Местный
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 244
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
стоит однозначно :) а я пошла вторую серию 4 сезона качать.
да,да, вы правы, оно стОит!
Скачала первые три серии на пробу, а потом внезапно оказалось, что я залпом посмотрела 8 серий подряд :DDDD
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 10.12.2014, 21:43
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - последние 7 серия 4 сезона:
Четвертый сезон неимоверно радует. Не было еще за семь серий ни разу проходной. даже новогодняя серия однозначно о чем-то.
Ник вернул свои способности. Помогла мама Ренара и Джульетта. Видимо они забыли про резинку и Джу теперь как бы беременна.
Наводит на мысль что будет таже канитель что и с беременностью/ребенком Адалинды. Все захотят его присводить.

Адалинда ведет себя как блондинка и как мать. Проходя испытания они конечно сложала, но я думаю это все чудо комната и она все равно никуда не делась. Просто нужно было ее подчинить.
Странно что приступ Адалинды/Ника был всего раз и пока ни к чему не привел.

__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #189  
Старый 12.12.2014, 23:14
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Четвертый сезон неимоверно радует. Не было еще за семь серий ни разу проходной. даже новогодняя серия однозначно о чем-то.
Ник вернул свои способности. Помогла мама Ренара и Джульетта. Видимо они забыли про резинку и Джу теперь как бы беременна.
Наводит на мысль что будет таже канитель что и с беременностью/ребенком Адалинды. Все захотят его присводить.

Адалинда ведет себя как блондинка и как мать. Проходя испытания они конечно сложала, но я думаю это все чудо комната и она все равно никуда не делась. Просто нужно было ее подчинить.
Странно что приступ Адалинды/Ника был всего раз и пока ни к чему не привел.
Один из моих любимых сериалов) Реально интересный сюжет "новогодней" серии: разновидность греческих "добронравов", намёк на беременность Джульетты, отъезд Беды (2 гримма в городе всё же как-то уверенней выглядело), всё более сильные позывы сержанта Ву разобраться, что же на самом деле происходит в городе, ну а главное по ходу этой серии, как по мне, так это то, что Виктор вычислил с кем находится ребёнок Адалинды, к тому же и "добрая фея" - мамочка Ренара - заинтересована в поиске внучки. В общем ожидаю новые не менее интересные серии (хотя признаться честно, немного тоскливо было смотреть серии, где Ник работал без своего "соколиного взгляда").

Кстати, дискас, кому какой сезон больше понравился и за что? И, возможно, какие-то любимые серии? Интересно мнение народа, кому что запомнилось больше всего)
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 21.12.2014, 17:24
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Скрытый текст - 8-я серия 4-го сезона - краткое описание::
Название серии - Чупакабра (Chupacabra).

И "существа" болеют инфекционными заболеваниями, правда, результат такой болезни в плане опасности для жизни окружающих намного страшнее, чем наше ОРЗ.
Розали получает предупреждение от общества "чистокровных существ", Монро получает по голове от членов того же общества (и, по ходу, его похищают).
Сержант Ву на грани нервного срыва, после увиденного им "Чупакабры", Ник и Хэнк наконец-то рассказывают ему, что крыша не поехала, а то, что видел Ву, не плод его воображения, а вполне реальные вещи.
Виктор и Адалинда собираются на поиски ребёнка, Тавитян так же заинтересован в поиске ребёнка королевской крови, и настаивает, чтобы капитан Ренар помог ему в этом.
Джульетта чувствует временные недомогания (3 теста всё же вроде бы как подтвердили, что она не беременна), и в конце серии "схлынула" и восстала в образе ведьмы О_о (анбиливибл, не ожидал такого поворота).

В общем, интриг в серии подкинули не мало. Смотрел на одном дыхании, уж раздумий на продолжение сценаристы подкинули на славу. Жду с нетерпением 9-ю серию, которая должна выйти 9 января 2015 года.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 22.12.2014, 23:39
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 8 серия 4 сезон:
С Джульеттой конечно вышло даже круче всякой беременности. Ведьма Джульетта это не хухры мухры. Что будет... аж страшно.
Бедны Ву. Напился, подрался и оказался в изоляторе. Коварные чупакабры и прочие существа, довели мужчину. Давно его нужно ввести в курс дела. Тогда они все будет одной сплоченной командой.


Sanek1801 ну я даже не знаю. Наверное последние два сезона стала интереснее смотреть. Не могу выделить конкретную серию, ну разве, что ту в которой выяснилось что Гитлет шакал.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #192  
Старый 29.12.2014, 20:52
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Дымка, а мне почему-то, не смотря на многие захватывающие серии за все 4 сезона, в памяти запала первая: девчушка в красном, первая "случайная" встреча с Адалиндой, знакомство с Монро и разоблачение потрошителя в лесном домике. Для меня, наверно, эта серия останется самой крутой - знакомство с Ником и неизведанным миром, который ждёт новоиспечённого "гримма"...)

Кстати, превюшка 9-й серии, случайно наткнулся)
Скрытый текст - Grimm 4x09 Promo "Wesenrein" (HD):
Watch on YouTube


Как я понял, в этой серии ожидается самый что ни на есть близкий контакт с борцами за чистоту крови "существ".
Жду-жду-жду! Дайте кто-то пульт с кнопкой "+10 дней")

Последний раз редактировалось Sanek1801; 29.12.2014 в 20:59.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 19.01.2015, 15:49
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Скрытый текст - 9 серия:
Джульетта в панике, и боится кому-либо сказать, что видела себя в обличие ведьмы.
Сержанта Ву, наконец-то, посвятили во всю правду, бедолага наконец-то понял, что он реально не сумасшедший.
Монро в заточении, попытка сбежать не увенчалась успехом, и теперь его ожидает суд, который вершит "трибунал" ОРДЕНА.
Королевская семья отправляет Адалинду обратно в Портленд по какому-то важному поручению...

Скучновато вышло, признаться честно... Никаких развязок, ясностей, кроме того, что под конец серии всё-таки узнали, кто стоит во главе ОРДЕНА. Проходная серия, одним словом, что всё же вызвало более сильный интерес к следующей серии, где, по идее, должна решиться судьба Монро, и, возможно, произойдёт разоблачение ОРДЕНА и всех его приспешников. Ну что, ждём...

Последний раз редактировалось Sanek1801; 19.01.2015 в 15:54.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 27.01.2015, 23:06
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Скрытый текст - Промо s04e10 "Трибунал":
Watch on YouTube

Не кислая серия.
Скрытый текст - 10 серия:
Монро пытался снова неудачно сбежать. В последние минуты, перед казнью, Ник и Ко врываются на заседание "трибунала". Мясная потасовка, особенно Джульетта, впервые интуитивно применив ведьминские силы, круто расправилась с "потрошителем".
Монро и Розали всё-таки отправляются в свадебное путешествие.
Джульетта открывает свою тайну капитану Ренару.
Классно сняли бойню в парке, на 5+. Интересно теперь, что будет с Джульеттой, промо 11-й серии интригует...


11 серия должна выйти 30 января.
Скрытый текст - Промо s04e11 "Смерть не разлучит нас":
Watch on YouTube


Последний раз редактировалось Sanek1801; 27.01.2015 в 23:09.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 03.02.2015, 11:55
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Скрытый текст - 11 серия:
Группа горе-охотников на привидений приезжают в заброшенный дом, где якобы 5 лет назад семейную пару убил призрак, спалив их в собственной же постели. Новое убийство, новое существо, новое дело для Ника.
Капитан Ренар пытается помочь Джульетте с её "проблемой", сводит её с ведьмой, которая когда-то приютила его с матерью.
У Джульетты на нервной почве кошмары, а у капитана начали кровоточить давно зажившие раны...

Ничего так серия вышла, интересное существо, интересное расследование, Ник понемногу начинает понимать, что с Джульеттой что-то происходит, Ву "осваивается" в новом деле. Джульетта поехала к ведьме и у них предстоит интересный разговор, так что интересно, чем это всё закончится.

В 12-й серии ожидается "охота" на Ника неким гриммом, который решил, что Портлендский гримм плохо выполняет свои обязанности, да и вроде как за голову Ника уже поставили денежную награду. Должно быть интересно)
Может меня проглючило, но в трейлере показалось, что "охотника за головами" будет играть Арнольд Вослу.
Скрытый текст - Promo s04e12 "Maréchaussée":
Watch on YouTube


Последний раз редактировалось Sanek1801; 03.02.2015 в 12:03.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 10.02.2015, 01:11
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Скрытый текст - 12 серия:
Ееее, я не ошибся, это всё-таки был Арнольд Вослу! Совет существ высылает в Портленд "жандарма" наказать нарушителей "кодекса", но в этом же списке значится и Ник за неоднократные помехи в работе совета.
Виктор - брат Ренара - и Адалинда возвращаются в Портленд и требуют от капитана "сдать" им дочку.
Генриета говорит Джульетте, что она впервые сталкивается с подобной ведьминской силой, и что это уже не обратить - возлюбленная гримма останется ведьмой на всю жизнь.
"Жандарм" пробирается домой к Нику но... браво Джульетта, твоё перерождение всё больше и больше придаёт сериалу непредсказуемость...)
И того "жандарм" мёртв, но убийство гримма никто не отменял, принц и Адалинда в Портленде, сила Джульетты растёт не по дням, а по часам, и походу у Ника только больше прибавилось проблем, которые как-то придётся решать. Брависсимо! Сериал ни разу не сбавил оборотов, а NBC обрадовали всех поклонников о том, что "Гримм" продлён на 5-й сезон.
Ура, товарищи! Айм глэд!

Оригинал 13-й серии выйдет 13 февраля, в переводе (лостфильм) - 16-го.
Скрытый текст - Promo s04e13 "Trial by Fire":
Watch on YouTube


Последний раз редактировалось Sanek1801; 10.02.2015 в 01:16.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 21.02.2015, 17:39
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Скрытый текст - 4.13:
В Портленде замечен необычный пожар: огонь распространялся не по законам физики, а "по своему желанию". В этот раз Нику придётся встретится с существом "огневихрем", а чтобы его поймать и обезвредить гримму придётся взять из тюрьмы на поруки "свинорыла", которого он сам же и посадил за убийство 3 года назад.
Тайный агент капитана Ренара работает на 2 фронта и сливает всю инфу королевской семье. Чувствую, что скоро Келли обнаружат, и начнётся настоящая война за ребёнка, в котором течёт ведьмовская и королевская кровь.
Адалинда наведалась в гости к Джульетте. Плохая была затея для блонды...)
Джульетта не выдерживает и открывает Нику правду о себе, "схлынув" перед ним со словами "ты же знаешь, как сильно я тебя люблю". Думаю, можно и не говорить, в какой ступор и шок впал бесстрашный гримм.

Сериал взял месячный перерыв, 14 серия 4 сезона выйдет 20 марта, в переводе - как всегда через 3-4 дня.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 26.02.2015, 16:57
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Ребят, извиняюсь за неосведомленность, но зачем вы комментируете каждую серию (не только в "Гримм", но в сериалах вообще)? Это прикол какой-то? :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #199  
Старый 26.02.2015, 17:01
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Так это давняя традиция "обозревания" сериалов на мирфе. Напоминает газетные аннотации сериалов в программе телепередач, кстати говоря. В свое время (в детстве) по ним ознакомился с несколькими бразильскими сериалами сразу, даже не включая ящик.
Цитата:
Монро и Розали всё-таки отправляются в свадебное путешествие.
Джульетта открывает свою тайну капитану Ренару.
Ностальгия...

Вероятно это связано с отстутствием желания и возможности обсудить сериал + жажда написать хоть что-нибудь.
как в КОИРЕ: "вечер, пацаны", "утро, пацаны", "вечер, пацаны"...

Последний раз редактировалось Shkloboo; 26.02.2015 в 17:05.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 08.03.2015, 20:53
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 9-13 серии 4 сезона:

Я тут немного отстала. Скопилась много сериалов, Гримм посмотрела за два выходных.
Приятно видеть Мумию - Арнольда Вослоу. В сериалах все больше снимаются большие знаменитости.
Нравится то как милая и робкая Джульетта постепенно становится профи Ведьмой. Здорово она отделала Адалинду.
Надеюсь она примет эту силу, не будет от нее отказываться. Ник примет ее.
Она может всегда его укусить и быть нормальной.
Непонятны мироточения Ренара. Это как-то скажется в дальнейшем?
Не понравился трибунал над Монро. Затянуто и нудно.


Гиселер я взяла пример с Комрада13. Мне нравится аниме Наруто, но я не всегда могу смотреть его. Надоела если честно, а узнать что там всегда хотелось. Если бы он еще подробно писал, а так глянешь... угу все еще мутузят друг друга. Окей.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 19: Сестрица Гримм - Чупакабра Креатив Архивы конкурсов 32 07.04.2016 19:36
Гримм MirfRU Рецензии 2 15.09.2013 10:00
Аляска: Братец Гримм - Шепот, пар и серебро. Креатив Межавторские проекты «Креатива» 34 05.05.2013 10:56
Креатив 13: Братец Гримм - Меланхолия вечности Креатив Архивы конкурсов 59 10.07.2012 22:23
Братья Гримм / Brothers Grimm, The (2005) Refisul Кино 38 18.04.2009 11:00


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.