Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 20.03.2010, 07:33
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
когда смотрела мульт еще вот какая мысль промелькнула. мне почему то при полете на Беззубике вспоминались Всадники Перна
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #42  
Старый 20.03.2010, 12:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Termin Посмотреть сообщение
мне почему то при полете на Беззубике вспоминались Всадники Перна
ключевое слово "почему-то")) Там же книга о всадниках на драконах))
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.03.2010, 12:52
Аватар для Nайt
Местный
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 158
Репутация: 218 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helloween Посмотреть сообщение
А кого Боярский озвучивает, одноногого и однорукого?
Да, именно его. Кузнеца местного.
Мультфильм просто чудо! Я в восторге!))
Посмотрела только сегодня и до сих пор вся во впечатлениях.
Давно не получала столько удовольствия от мультфильма. Что-то похожее было только при просмотре "Вверх", но они все же совершенно разные.
Ох уж этот дракон! С умильно кошачьими повадками и такими выразительными глазами! Как он менял выражение мордочки со злобного на заинтересованное, когда Икинг пробирался через путаницу линий, нарисованных на песке )) Умора.
А эти полеты! Действительно захватывает дух! Кажется, что еще немного и в лицо ударит соленый морской ветер... Это фантастика...
Обязательно, обязательно смотреть в 3D! И только в кинотеатре)))))))
__________________
Облик кошки, глаза пантеры,
Хоть стремитесь вы удивлять,
Только ночью - все кошки серы
И лишь звездам дано сиять.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.03.2010, 14:37
Аватар для O'lessa
Свой человек
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 251
Репутация: 107 [+/-]
мне очень понравился мультик, хотя изначально ехать в киноцентр не хотела....потом всю ночь драконы снились))
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.03.2010, 00:44
Аватар для Медноглазая
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 98
Репутация: 49 [+/-]
О! То-то мне этот хохмач по душе пришелся %)))! Хе-хе-хе!
Фильм мне ооочень понравился. Шла в зал с поганым настроением. Бытовуха, проблемы, выяснения отношений. Вышла с широкой ухмылкой. Все проблемы будто выцвели. Очень добрый и юморной мультик. В домашнюю коллекцию однозначно.

Ну про 3Д ничего хорошего не скажу - главная прелесть тут не спецэффектах.

Скрытый текст - Спойлер:
Из запомнившегося - однорукий, одноногий - ммммуа! - душка.
Как он учил уму-разуму это нечто, а на фоне действий Икинга вообще финиш.

Тема с нагрудником до сих пор улыбает, хотя вроде ничего смешного. XD


Дракон-котенок просто выше всякого сравнения.
Может ещё разок сходить? >_>
__________________
Кому какое дело до души летящей в бездну? Её "спасибо" не звякнет в кошельке,а для проклятья она слишком добра. И каждый проходящий мимо это понимает.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.03.2010, 11:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Не сказал бы, что шедевр - мульт забывается моментально, ни одного по-настоящему смешного момента не всплывает в памяти.
Да, забавно. Да, мило. Да, трогательно. Но всё это мы уже сто раз видели, и не только в похожих мультах, но даже в кино про героев-неудачников и их фантастических зверушек.
Весь фильм всплывают ассоциации с Аватаром. Затрагиваются те же социальные проблемы - врагов надо уничтожать, а не дружить с ними. Те же полёты, те же воздушные битвы. Даже копия полковника Кворича присутствует: отец гг бездумно и храбро ведёт все войска против врагов, готов собственными руками задушить любого монстра, и даже фирменная фишка Кворича - горящее плечо - и здесь отмечена. Зато сходство с Аватаром доказывает, что полёты в Аватаре можно было снять лучше: не хватало главного ингредиента - скорости. Когда гг впервые летит на Беззубике, он, в отличие от того же Аватара, не просто любуется происходящим с высоты полёта, он никак не может "настроить" управление, отчего скорость дракона сильно вырастает, поэтому создаётся эффект "американских горок". И когда они виртуозно маневрируют между каких-то прибрежных скал, уже Аватар отходит на задний план, и теперь новый ближайший конкурент - гонки из "Звёздных войн" (эпизод 1).
В целом, все атрибуты голливудского блокбастера присутствуют, при это в мульте не стали раздувать сопли из любовной линии и из драматической составляющей. Это радует. Всё-таки викинги не плачут от радости, они скорее дружелюбно стукнут товарища в плечо.
Тем не менее, быт самих викингов показан отдалённо. Из крупных викингов нам говорят только об отце гг и кузнеце-калеке, отчего мощь расы не ощущается. В городке викингов всего четыре локации показаны: кузница, порт, дом гг и арена.
С другой стороны, в наличие продуманные драконы и дети викингов, чьи имена никто не запомнит, но путать их во второй половине фильма уже не будут - достаточно ярковыраженные персонажи, каждый чем-то выделяется: вечно ссорящиеся близнецы, громила-забияка, викинг-ботаник и другие. За момент со слепой зоной у большого дракона викингу-ботанику отдельное спасибо))
В целом, фильм вышел бы чуть выше среднего, если бы не укрепление духа викингов в концовке, когда вместо торжественного хэппи-энда, главный герой... Впрочем смотрите, будет довольно неожиданно. Но в тему.
Викинги - интересная и до сих пор не заезжанная в кино раса, не зря Мел Гибсон ("Храброе сердце", "Апокалипсис") начинает съёмки своего последнего фильма про викингов, хочет в конце своей фильмографии воплотить в жизнь детскую мечту и утвердить положение бородатых гигантов в современной культуре.
Мульт получает от меня 7 баллов из 10.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.03.2010, 13:35
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Если кто и способен создавать мультшедевры, кроме Пиксар, то это Дримворкс. Впрочем, кто бы сомневался. Монстры против пришельцев были почти гениальны. Как приручить дракона просто улётный мульт. Трудно сейчас что-то внятное написать, эмоции переполняют. Интересно, что здесь нет поднадоевших уже говорящих зверюшек. Зато есть замечательные персонажи, просто охренительно симпатичные персонажи. Папа-викинг вообще нечто: "В детстве отец сказал мне стукнуть головой о камень. Голова цела, а камень раскололся". Практически все второплановые персонажи вызывают интерес. Много действительно классных юморных моментов. Особенно хотелось бы сказать о графике. Она, без прикрас, совершенна. Если есть возможность, то смотрите только в 3D. 3D здесь не просто для "галочки", буквально погружаешься в экран с головой. Стереоэффекты буквально в каждом кадре. Особенно это заметно на фоне частично убогого нашего 3D на Белке и Стрелке. В общем, мультшедевр, без оговорок. 10+/10
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.03.2010, 13:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от ЯРЕД_НОМАК Посмотреть сообщение
Много действительно классных юморных моментов.
много это штук пять?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.03.2010, 13:57
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
много это штук пять?
Достаточно для проекта, в котором юмор и не должен главенствовать. Если я захочу много, то посмотрю свои любимые "туалетные" комедии под пивко.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.03.2010, 16:38
Аватар для Lawliet (L)
Ветеран
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 952
Репутация: 340 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lawliet (L)
Посмотрел сегодня этот классный мультфильм в 3 Д и получил массу удовольствий! Понравилось буквально все: обаятельные герои, не менее обаятельные драконы (особенно конечно ночная фурия), свежая идея с викингами, которая пока не заезженна в современных мультах. Ну и наконец история, в которой нашлось место и извечной теме взаимоотношений отцов и детей, и теме взросления героя в обществе, где он, такой щуплый и не сильный смотрится как белая ворона среди всех этих брутальных и мощных викингов, и немного места осталось и небольшой романтической линии (как привлечь внимание к девушке с помощью дракона?).
И конечно на мульт стоит идти только на 3 Д, чтобы по полной насладиться этими потрясающими и головокружительными полетами на драконах!
А насчет малого количества шуток, так это вам не Шрэк и не Ледниковый период, которые только на них и держаться, в этом мульте они лишь приятно дополняют общую атмосферу, но ни в коей мере не являются главной фишкой.
__________________
エル

- А что случилось? У него кончился воздух?
- У него кончилось небо...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 21.03.2010, 18:46
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Отличный мультик. Драконы, викинги, герои. Они как то гарманируют с друг другом. Наконец появились инвалиды герои. Это не кузнец, но он тоже симпотяга. Еще и говорил голосом Баярского.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #52  
Старый 22.03.2010, 00:25
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Великолепный мультик, обаятельнейший дракончик, прелестные маленькие драконята, красивейшие пейзажи, полеты, от которых захватывает дух. Смотреть категорически на большом экране и желательно в 3Д, иначе ощущения будут неполными. После этого уже можно будет спокойно ждать выхода на дисках, чтобы заполучить этот шикарный мульт в свою коллекцию. Как ни кощунственно это прозвучит, но в моём хит-параде "красоты 3д-эффекта" Аватар съехал на вторую позицию :)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.03.2010, 08:26
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
читаю и радуюсь. Похоже что данный мультик понравился практически всем. На редкость милое и душевное кино.
Ради него можно даже в мега-очках почти два часа сидеть. 8)
А русская озвучка в мультиках последних лет почти всегда попадает в десятки (в отличие от обычных фильмов).
"как приручить дракона" - маленький, но настоящий шедевр. Сам не ожидал что это будет настолько весело и так прекрасно...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.03.2010, 10:21
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Да, забыл добавить: в картине просто потрясающий саундтрек! Величественные оркестровые мелодии с примесью кельтских напевов. И альбом уже вышел ;)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.03.2010, 14:47
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Мне понравилось в 3Д. Картинка просто супер. Сюжет, канешно меня не зацепил, так как предсказуем... Но сказка жеж.
Скрытый текст - (Удивило):
Хотя нет. "Ты спас моего сына". "Большую его часть"

Зрелищность зато перекрывает всё с лихвой. Особенно начало. Хохмы к месту и действительно смешны. О том что посмотрел не жалею. И именно в кино и 3Д.
__________________


Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.03.2010, 16:22
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Очаровательный мультик! Море восторга и удовольствия получила от его просмотра.=)
Все дракончики - лапы!!! Особенно эти маленькие, в пасть которых Беззубик плевался! Какие они сиппатяшки.
От полета захватывал дух! "Ого! Вау!" - произносишь тихо, когда парочка выходит из штопора. И сразу ядовита сообщаешь сидящему рядом, что Аватар со своим полетом фигня!
Мне очень порадовали комментарии главного героя и даже здоровый юмор над собой. 5+.

Я долго выбирала себе дракончика для полетов. Понятное дело, что ночную фурию выбрали бы сразу все. А если кроме нее?=)))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.03.2010, 18:25
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Цитата:
Все дракончики - лапы!!! Особенно эти маленькие, в пасть которых Беззубик плевался! Какие они сиппатяшки.
Маленькая жуть или большая жуть так их как-то звали.
А мне большая мамочка. Руди отдыхает.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.03.2010, 22:22
Аватар для Сергей Саник
Ветеран
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 655
Репутация: 267 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сергей Саник
ДримВоркс, как всегда порадовал. Жду выхода в киношке. Буду смотреть. Но это скорее дань мастерству и продвинутым технологиям. Сюжет довольно оригинален, хотя - это же ДВ. Для меня это важней всяких 3Д - которая через пару лет станет, чем-то обычным. Хотя накололи дримы. Вроде все местами узнаваемо, ан нет, напрямую обвинить их в стереотипности не получается. Сюжет местами вроде стандартен, но мне их поймать на повторяемости не удалось. Короче вкусняшка.
Концовочка - ну это - ВАШЕ! Тонкая пляска от желания а ну его на фиг эти счастливые концовки, *впечетление - авторы очень хотели угробить ГГ, но фильм-то семейный - дети плакать будут* и компромисс - усе живы, но не полностью.
Скрытый текст - Только тсссс:
Попкорн намок, когда Иик на культе пытался пройти пару шагов.
__________________
Провинциал, романтик и жуткая сволочь, так на всякий случай.
Нарисовать проще, чем сказать...

Мой блог

Последний раз редактировалось Сергей Саник; 23.03.2010 в 22:41.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.03.2010, 22:52
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сергей Саник Посмотреть сообщение
усе живы, но не полностью
Скрытый текст - *:
два инвалида, они созданы друг для друга :)

Кстати, а разве в трейлере на Беззубике была упряжь и протез хвоста?
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.03.2010, 22:54
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
SpellCaster,
был и протез и упряжь. но если не смотреть мульт, то не заметно. и не с первого раза.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
викинги, драконы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Девушка с татуировкой дракона / Girl with the Dragon Tattoo (2011) Refisul Кино 54 09.04.2015 08:22
Прибытие поезда на вокзал города Ла-Сьота / L'Arrivйe d'un train en gare de la Ciotat Toraton Кино 13 26.01.2010 01:21
Кольцо дракона / George and the Dragon (2004) Винкельрид Кино 4 17.10.2009 04:35
Полуночный экспрес / Midnight Meat Train (2008) СУМРАК Кино 12 03.03.2009 19:06


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.