Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 17.10.2008, 09:42
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Бред какой. Кто первый придумал тот и молодец! Слава им и почет.
А вы так кричите ( фу! Все равно,что ругать изобретателя парового двигателя за то что потом изобрели ДВЗ!
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 17.10.2008, 09:45
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Бред какой. Кто первый придумал тот и молодец! Слава им и почет.
А вы так кричите ( фу! Все равно,что ругать изобретателя парового двигателя за то что потом изобрели ДВЗ!
Ты о чем, мальчик?
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 17.10.2008, 09:49
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
О разном) Их уважать нужно в первую очередь за то, что они ПЕРВЫЕ в своем роде. Первопроходцы так сказать. И музыка у них замечательная. Прочувствуй дух 60ых и возможно дойдет)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 17.10.2008, 09:50
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
О разном) Их уважать нужно в первую очередь за то, что они ПЕРВЫЕ в своем роде. Первопроходцы так сказать. И музыка у них замечательная. Прочувствуй дух 60ых и возможно дойдет)
А тут кто-то кого-то неуважает? Тут кто-то пытается кому-то объяснить, что не стоит сильно возвеличивать и облагораживать довольно грамотный проект. И нечего писать кипятком.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 17.10.2008, 09:54
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
А вот нужно! Вам прям все на примерах нужно обьяснять.
Там выше кто-то писал, что таким обьяснением можно сказать, что Меркьюри посредственный певец, иии ну пусть Блекмор так себе гитарист...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 17.10.2008, 09:55
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
А вот нужно! Вам прям все на примерах нужно обьяснять.
Там выше кто-то писал, что таким обьяснением можно сказать, что Меркьюри посредственный певец, иии ну пусть Блекмор так себе гитарист...
Это личные проблемы того, кто это выше написал.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 17.10.2008, 10:01
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
А это не проблема даже. Очень хорошо написал человек. И не надо размахивать пальцами.
Кому-то нравится сильно, а кому-то не очень.
Мне нравится исключительно из за уникальности группы. И всегда стараюсь прочувствовать,какие эмоции возникали у людей времен 60-70х. доступно?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 17.10.2008, 10:03
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
А это не проблема даже. Очень хорошо написал человек. И не надо размахивать пальцами.
Кому-то нравится сильно, а кому-то не очень.
Мне нравится исключительно из за уникальности группы. И всегда стараюсь прочувствовать,какие эмоции возникали у людей времен 60-70х. доступно?
У тебя комплекс какой-то? Тебя кто-то чмырил, прости, за то, что тебе нравится "Beatles"? Всего лишь велся спор на тему уникальности и величия, а также ... блин, как бы тебе эт объяснить-то... Была попытка доказать, что "Beatles" не столько музыкальное явление, сколько явление времени (что ты, собственно, доказал, написав про эмоции людей 60-70х).
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 17.10.2008, 10:07
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
КЫШ! КЫШ! КЫШ! Уйди, стервятник, это моя жертва. Ну, кусочек достанется Слим Слам Снаге.
Вы помните ли то, что видели мы летом?
Мой ангел, помните ли вы
Ту лошадь дохлую под ярким белым светом,
Среди рыжеющей травы?

почему то навеяло

а по сути - кто-то просто не понял, что речь идёт о двух ипостасях Битлз:
- как музыкальное явление: в этом случае мнение определяется субъективным восприятием музыкального материала слушателем, а посему правильного мнения быть не может в принципе по вполне определённым причинам;
- как социальное явление, которое вызвало целую волну подражаний, дало толчок многим для увлечения музыкой (как там у Dire Straits - мани фор нафинг, чикс фор фри?) и просто вызывало у экзальтированных барышень порывы кидания титишников и трусиков на сцену
так вот именно в последнем случае мы можем категорично утверждать о значимости этого явления, но именно о значимости, а не давать субъективную оценку "хорошо/плохо"
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 17.10.2008, 10:07
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Просто у тебя завышенная оценка "величия" и "уникальности". Напиши пожалуйста, что для тебя является великим и уникальным. И тогда сравним.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 17.10.2008, 10:08
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
спор на тему уникальности и величия, а также ... блин

О_О
А каким образом музыкальный коллектив или исполнитель могут быть уникальны или велики?
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 17.10.2008, 10:10
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Неразлучные друзья)
Вот для Снейка авторитеты не в музыке.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 17.10.2008, 10:12
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение

О_О
А каким образом музыкальный коллектив или исполнитель могут быть уникальны или велики?
Мурзик, я отвечу тебе словами великого Слим Слам Снаги:

Цитата:
Сообщение от Slim Slam Snaga Посмотреть сообщение
а по сути - кто-то просто не понял, что речь идёт о двух ипостасях Битлз:
- как музыкальное явление: в этом случае мнение определяется субъективным восприятием музыкального материала слушателем, а посему правильного мнения быть не может в принципе по вполне определённым причинам;
- как социальное явление, которое вызвало целую волну подражаний, дало толчок многим для увлечения музыкой (как там у Dire Straits - мани фор нафинг, чикс фор фри?) и просто вызывало у экзальтированных барышень порывы кидания титишников и трусиков на сцену
так вот именно в последнем случае мы можем категорично утверждать о значимости этого явления, но именно о значимости, а не давать субъективную оценку "хорошо/плохо"
Именно это я и пытаюсь доказать, что:

Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение

О_О
А каким образом музыкальный коллектив или исполнитель могут быть уникальны или велики?

Последний раз редактировалось Gio Morello; 17.10.2008 в 12:38.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 17.10.2008, 14:53
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond
КЫШ! КЫШ! КЫШ! Уйди, стервятник, это моя жертва.
Бу-га-га! Это я тут самый великий и могучий - я начал этот поток букв, этот всплеск популярности битловской темы ))
Отношусь к ним нейтрально... Согласно теории одного моего друга, каковой и я придерживаюсь, у любой "серьезной" музыкальной группы любого направления есть хотя бы одна действительно хорошая песня, которая нравится если не всем, то по крайней мере большинству, независимо от их пристрастий. Если таких песен нету - группа достойна называться попсой и ее творчество исчезнет тихо и незаметно через N лет. У "Bеatles" есть несколько таких великолепных песен, мне кажется.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 04.05.2009, 19:35
Аватар для happydrunk
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 90
Репутация: 20 [+/-]
Это величайшие музыканты всех времен и народов. Я их со школу обожаю.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 04.05.2009, 19:37
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
happydrunk, как со "школу" пришла так и обожаешь? уже часов 6-7, видимо.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 04.05.2009, 19:39
Аватар для happydrunk
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 90
Репутация: 20 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Skandal Посмотреть сообщение
happydrunk, как со "школу" пришла так и обожаешь? уже часов 6-7, видимо.
Нет, дорогуша, школу я окончила давно. А биттлов люблю на полном серьезе. Часто ищу наиболее редкие их песни. Как-никак, классика. Ни то, что нынешние безголосые.

Последний раз редактировалось happydrunk; 30.05.2010 в 13:52.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 05.05.2009, 14:43
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
про величайшую группу всех времен не очень-то и согласен. просто так получилось. Как многие тут говорили, надо учитывать специфику тех времен: люди наивнее, трава зеленее, а длиннокоты длиннее. В том, что Битлз = продукт я даже не сомневаюсь, причем продукт, как оказывается, типичный для своего времени. Массовая истерия вокруг них - заслуга самих музыкантов. Все же так себя вести, как они в свое время решался не каждый коллектив. Это несомненно, нравилось публике.

не буду спорить, что пара их песен и вправду хороши, и даже вошли в историю, но тем не менее, 80% их творчества кануло в лету, хорошо это или плохо.

так что можно сделать вполне конкретный вывод, они величайшие музыканты своего времени.

ПС. Скажите, один я замечаю, что некоторые заявляют о своей любви к какому-то коллективу только из-за того, что это "Классика" и без всякого прочьего обоснования?
ППС. Если бы Битлов заменили кем угодно другим - было бы то же самое.


ВСЕ ИМХО
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.

Последний раз редактировалось DOUBLE6IXSE7EN; 05.05.2009 в 14:52.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 05.05.2009, 15:08
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Так безапялицонного не стоит. "Биттлы" это не только "классика". Это известность и, что ни менее важно мелодичность. И хороших песен у них гораздо больше двух.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 05.05.2009, 15:16
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Мелодичность не оспариваю, все же в "раньшие" времена люди к музыке малость по-иному относились, просто, скажем, из документальных фильмов о Битлах не следует того, что они были бескорыстными "двигателями" музыки. К тому же, опять же из тех же фильмов, следовало, что многие вещи они сознательно делали наперекор правилам тогда еще мега-пуританской (кто бы что о хиппи и проч. не говорил, их было процента два от всей популяции) Британии, зарабатывая себе очки.

Кстати, тут походя вспомнил про их эксперименты в области электронного звучания. Уверен, еслиб не трагические события - они бы создали IDM раньше, чем его создали в 80-90 е.))

все опять имхо
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
англия, рок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.