Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.03.2008, 19:21
Аватар для Captain Sharque
Местный
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 141
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
всегда думал, стал бы он популярен если б не умер
Да он и при жизни был уже очень популярен. А последний концерт в Москве собрал кучу народу. А как вам такой факт,что на территории Союза,узнав о смерти Цоя,покончили с собой 48(!) человек. А по теме - одна из моих любимых групп,его песни мне очень близки. Цой - жив. Спасибо ему за все.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.03.2008, 08:37
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
вопрос в том, как бы выглядело КИНО к середине 90-х, чтобы они играли и насколько были бы популярны...ибо Нау в конце 80-х был также сверх популярен и востребован на официальном уровне (вспомним дуэт с Пугачёвой), а в 90-е занял свою нишу.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.03.2008, 11:29
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Captain Sharque Посмотреть сообщение
А как вам такой факт,что на территории Союза,узнав о смерти Цоя,покончили с собой 48(!) человек.
Оббалдеть... Лично я, к творчеству Цоя и группы "Кино" отношусь ровно, но вспоминаетс,я как сразу после его смерти, в его поклонники записывались толпы меломанов, которые до этого слушали только попсу. Всё таки продюсерство Юрия Айзеншписа, дало свои результаты.
__________________
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 29.03.2008, 18:18
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Цитата:
Сообщение от Captain Sharque Посмотреть сообщение
как вам такой факт,что на территории Союза,узнав о смерти Цоя,покончили с собой 48(!) человек.
Глупо на мой взгляд. Да - он был народным героем, но заканчивать суицидом...это неуважение к памяти певца, ведь его тексты всега призывали к борьбе...ИМХО
А самое печальное то, что его песни актуальны и по сей день.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 29.03.2008, 19:16
Аватар для Captain Sharque
Местный
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 141
Репутация: 25 [+/-]
Цитата:
это неуважение к памяти певца
Сорр за оффтоп,но в первую очередь это неуважение к родственникам,друзьям. Суицид - это предательство близких.
Цитата:
Глупо на мой взгляд
Естественно,это глупо.
Цитата:
ведь его тексты всега призывали к борьбе.самое печальное то, что его песни актуальны и по сей день.
Вы сами себе противоречите...
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 29.03.2008, 19:37
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ну почему же противоречит: по моему. логика ясна.
А вообще, мне не кажется, что Кино популярнее других русских рок-групп. Имя Цоя как поп-культурного символа растиражировано, подобно Элвису Пресли и Че Геваре. Но так ли многие слушают собственно песни Элвиса?
(Ну-ка, с разбегу, кроме Jailhouse Rock что-нибудь вспомните? Хорошо, если хоть ее.)
Мне кажется, популярность не меньшую имеют Алиса, Агата Кристи, Машина Времени, Аквариум и Ария.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 31.07.2009 в 03:30.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.03.2008, 20:46
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Люблю эту группу. Конечно, нравится далеко не все, но так, наверное, и не бывает. Очень люблю "Скоро кончится лето", "Красно-желтые дни", "Пачка сигарет", "Печаль", "Апрель". В этих песнях не только наличие смысла, но и пронзительная музыка (особенно в №1).
Жаль, что так вышло...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.03.2008, 22:13
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Кино - такой же коммерческий проект, как и Дима Билан, разве что этот был расчитан на иных слушателей. И все прекрасно знают, что за Цоем и компанией стояли влиятельные люди. И целевой аудиторией должны бали стать молодые люди, которые "ждут перемен".
Сегодня музыка группы во многом потеряла свою акутальность, а через лет 10 о ней будут говорить исключительно поклонники русского рока. Идолы умирают. Приведите меня в обычный музыкальный магазин, найдите там диски Элвиса (привет, Маргульф), Шер, Моден Токин. Уверен, что найдутся они далеко не везде.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.10.2008, 09:48
Аватар для -West-
Посетитель
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 16
Репутация: 2 [+/-]
Цой всегда будет жив в наших сердцах...
Я впервые услышал его песни лет в 6, когда нашол старую кассету родителей... С тех пор очень люблю эту группу. Многие песни очень помогают разгрузить душу... Особенно "Группа крови"...

Последний раз редактировалось -West-; 19.10.2008 в 09:50.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.10.2008, 20:14
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Да, Цой - талант. Отличные песни. Вместе с ним умер русский рок.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.10.2008, 20:23
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ну вы даете ребята)
Русский рок умер вместе с отдельно взятым корейцем, фанатом Брюса Ли и английского пост-панка?
Боюсь, русский рок если и умер, то именно от увлечения такой музыкой: примитивной, на один и тот же бит драм-машины, без серьезных гитарных соло и с бубнящим вокалистом.
Что такое хороший рок? Взять Машину Времени 70-х. Психоделик-рок, блюз-рок, даже прогрессив-рок из них так и пер! Сколько экспериментов и с клавишными, и с саксофонами, и с вокальными гармониями. А тексты? Столько иронии, сколько в текстах Макара, не может производить даже целая фабрика! Или Автограф. Клавишные соло, гитарные инструменталки, соло на ударных. Вот это - русский рок в 70-е, начале 80-х, в "Золотые годы".
А тут появилось Кино. И оказалось, что толпу легко покорить, без сильного гитариста, даже без ударника, с набором глубокомысленной абракадабры, исполненной бубнящим голосом, и созданием ореола бунтаря-мученика. И десятки исполнителей пошли по той же дорожке. Вот так и не стало русского рока.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 19.10.2008 в 20:31.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.10.2008, 20:52
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Ну по крайней мере кореец Цой в отличии от твоего Макара государству э-э-ээ ..лапу.. не сосет.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.10.2008, 21:20
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Макар, допустим, не "мой". А музыкантов я определяю не по политическим убеждениям (каковых у покойников не бывает - очень легко не сосать лапу, если ты мертвый). А по музыке, которую они производят, качеству игры на гитаре/басу/клавишных/ударных, числу октав в вокале, оригинальности музыкальных идей. Дикси.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.10.2008, 21:22
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
У Цоя шикарный тембр голоса. Тексты - великолепны... Да, барабаны - ужасные, но в целом музыканты хорошие...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 20.10.2008, 22:34
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Siziff Посмотреть сообщение
но в целом музыканты хорошие...
Ну да, конечно... Это опять же, смотря с кем сравнивать...

К группе отношусь спокойно и не фанатею и не ненавижу. Можно послушать иногда пару песен. Пытался как-то прослушать все творчество, не смог, быстро надоедает. Предпочитаю один раз послушать "КИНО" (Черный альбом) и все.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 20.10.2008, 23:07
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
Да отличные музыканты, что вы.... Если учесть уровень инструментов - то вообще удивляюсь. как они все это вытянули. Гаспарян - аранжировщик от Бога, а Цой - прекрасный автор песен.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 24.10.2008, 21:01
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Не писал ранее в этой теме, потому что, по большому счету, было нечего. Могу лишь сказать что наследие Цоя осталось только в нескольких песнях, которые приятно переслушать иногда. Чем то большим его творчество я никогда назвать не мог.
__________________
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 24.10.2008, 22:14
Аватар для MacAlpine
Местный
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 127
Репутация: 19 [+/-]
Я не фанат Виктора Цоя, но, тем не менее, очень уважаю его творчество..Некоторые песни звучат как гимны. Они дают надежду. Песни группы очень кстати пришлись молодёжи времён перестройки..1987-1990 - были довольно трудными годами в истории нашей России..А тут появился Цой, своими песнями подбадривающий молодёжь тех времён..Тогда, повторюсь, эти песни были необходимы, как воздух.Но сейчас я Цоя практически не слушаю..Так, иногда бывает прокручу парочку песен в mp3 из сети..Я согласен с Prometheus, в том, что песни Цоя иногда приятно послушать..
У меня есть два альбома группы.."Группа Крови" и "Последний герой"..Всё это на виниловых пластинках..Слушать уже не на чем, к сожалению..

Последний раз редактировалось MacAlpine; 24.10.2008 в 22:17.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.10.2008, 10:57
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Стихи Цоя, стихи на всем известные проблеммы. Есть интересные находки в плане постороения текстов и стихосложения но в целом это стандартные, приземистые, совершенно не философские и уж тем более не гениальные стишки под довольно посредственную музыку.
Я предпочту послушать "Пикник" или "Нау"... да что уж там, "Гражданская Оборона" куда привлекательней... но "Кино"... нет, спасибо.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 26.10.2008, 18:20
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Ну вы даете ребята)
Русский рок умер вместе с отдельно взятым корейцем, фанатом Брюса Ли и английского пост-панка?
<...>
бред, абсолютный и великолепный

Последний раз редактировалось SpellCaster; 10.05.2009 в 19:55.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
русский рок, post punk


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.