Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

 
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.05.2014, 16:08
Ужасный виртуал
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 72
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Итого: Написано хорошо, читать было интересно, но в целом - плохо.
У вас проблемы с логикой, но спасибо.

Цитата:
Не, ну начало шикарное, чего уж там, ханжой не буду. И мир передан четко: магараджи, дэмоны, кравища! Ммм
Наверное, соглашусь, что первая часть получилась лучше. К сожалению, очень сложно перестроиться после крупной формы. Спасибо большое за отзыв!
  #22  
Старый 04.05.2014, 16:12
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от MFhorror Посмотреть сообщение
очень сложно перестроиться после крупной формы
публиковался или так?) онли в рамках мирфа и самиздата?)) я давно узнал тебя, автор, хватит намеков. погоды тексту имя автора не делает.

Последний раз редактировалось Vasex; 04.05.2014 в 17:04.
  #23  
Старый 04.05.2014, 16:31
Аватар для Anger Builder
Ветеран
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщений: 576
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
У вас проблемы с логикой, но спасибо.
Никаких проблем. Сейчас подробнее:
Написано хорошо - это по сравнению с представленными работами других мастеров пера на этом конкурсе.
Читать было интересно - это из-за необычного начала, которое слилось в не пойми что.
Но в целом - плохо. Чтобы это значило? Наверное то, что здесь нет композиции, нет логики событий, нет идеи.

В общем, пожалуйста
__________________
Нет такой уловки, такого приёма, такого рецепта, чтобы скрыть от твоих писаний хоть какой-нибудь изъян твоего сердца.
  #24  
Старый 09.05.2014, 19:17
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Допустим, он десять лет ее искал. И не забыл, и никого не встретил. Допустим.
Но как у нее за десять лет не поменялась техника? За такое время даже почерк меняется. И как можно десять лет помнить эту технику? Что в ней может быть такого индивидуального, даже теоретически?
Но вообще, начало интересное, да.
  #25  
Старый 09.05.2014, 19:53
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Но как у нее за десять лет не поменялась техника?

Лол, к ней реально подходит присловье опыт не пропьешь.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #26  
Старый 10.05.2014, 13:28
Ужасный виртуал
 
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 72
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Но как у нее за десять лет не поменялась техника? За такое время даже почерк меняется. И как можно десять лет помнить эту технику? Что в ней может быть такого индивидуального, даже теоретически?
После конкурса сделаю в первой главе сильнее акцент на имя рабыни (Такшака). По сути главный герой не встретил свою жену и был одурачен с самого начала демоном. Я добавлю хотя бы предложение в конце рассказа, что оборотни способны не только полностью перевоплощаться в нужного человека, но и копировать душу, так сказать: герою "подложили" мысль, что перед ним его потерянная жена.
Спасибо за вопросы.
  #27  
Старый 26.05.2014, 01:22
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
-____-
Оставим первый абзац. Я всё равно никогда не пойму, чем была вызвана необходимость столь пошлой сцены в тексте, да ещё рубящей с первых строк, помимо личных сексуальных предпочтений автора.
Цитата:
Только она обладала такими лучистыми зелеными глазами, блеск которых не погас даже через столько испытаний
Ой да ну, что ж он сразу по глазам не признал, зачем все эти "изыски"?
Цитата:
Выберешь её или насладишься другими моими наложницами? У меня их тысячи!
Цитата:
– Я помню свой уговор: десять дней – десять рабынь.
Эээ. Я снова не понимаю, чем была обусловлена та сцена в начале. Рабынь аж тысячи! А попробовать можно всего десяток. Скажите, автор, а если бы среди этого десятка герой так и не нашёл своей жены (шансы то мизерные), что бы он тогда делал? А, я догадалась. Это была бы интерпретация "Тысячи и одной ночи", конечно же. Но ладно, поверим, что ему гадалка нагадала вытянуть счастливый билет в лотерею, вот он и пребывал в уверенности, что уж точно найдёт любимую максимум после десятого отсоса. Наверное, ещё десять лет назад нагадала, раз так ждал.
Кстати, автор, вы вообще злоупотребляете преувеличениями. "Эти глаза я узнаю из тысячи" (та же песня с минетами). "Этот клинок я узнаю из тысячи". "Маг выковал десять тысяч супер-пупер колец". Следите за своим эго, потому как из весьма гладко прилизанного текста оно всё равно рвётся наружу. Это не стёб, если что. Правда, следите за такими мелочами, они играют против Вас.
А теперь о том, почему не страшно.
Мне в принципе плевать, умрёт герой или нет, если меня с ним не познакомили лично, не показали отличительные черты его жизни и характера. Именно ОТЛИЧИТЕЛЬНЫЕ, а не такие же, как у тысяч. Что в ней особенного было, ну что, в этой Драупади? Остальные комментаторы были правы: она пустышка, картонка, всего лишь декорация. Почему она такой стала? Потому что автор абсолютно не удосужился раскрыть её мыслей или каких-то черт поведения, чего-то, что показало бы характер. Даже то, как она сосёт, можно было обыграть намного выигрышнее, сделать акцент на застенчивых паузах или особом, страстном напоре женщины, которая спустя десять лет получила возможность сблизиться с мужем. Ну где это всё? Такой выстрел, и в молоко. -__- И то, что это не Драупади была, а змеюка, Вас не оправдывает.
Второй момент, оф коз, заключён в мочилове духа дьяблы. Немного жути нагнало только цоканье когтей самого первого демона. А потом снова Вы всё испортили, скатившись в преувеличения. Толпы монстров - это не страшно, когда герой залихватски превращает их в кашу. А учитывая, что за девушку мы уже не переживаем (см. пункт выше), то и глупо. Штамп с мёртвой девочкой вообще не ожидала увидеть в мире востока, слишком чужеродная вставка.
Подытожим. Текст практически безупречный, виден опыт автора; ужас, в общем-то, тоже задумывался. Но не удался. Скатился в трэш. А ведь при должной переработке могло получиться очень, очень недурно.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #28  
Старый 13.06.2014, 18:45
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Даже я прочитал. Основная мысль-ассоциация:

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фантазм-2013: harry book - Вася, каска и любимый журнал Уши_чекиста Архивы конкурсов 34 13.07.2013 00:23
Ваш любимый игровой жанр СУМРАК Видеоигры 216 01.01.2013 17:41
Мой любимый марсианин MirfRU Рецензии 1 26.05.2010 19:32
Наш любимый маньяк (01.08.2009) MirfRU Новости 3 03.08.2009 16:39
Любимый номер? 007! (24.10.2008) MirfRU Новости 2 24.10.2008 22:48


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.