Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.06.2012, 16:05
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Уважаемый Gorhur, спасибо, что заглянули.
И большое спасибо за отзыв.
Далее отвечаю вам по пунктам, хотя некоторые ваши вопросы меня сильно удивили... Видать, плохо написала. :(

Цитата:
Одно непонятно почему корабль залёг в песках? Что ему мешало дальше сеять разумное, доброе, вечное? Люди закончились?
Все гораздо хуже. Они его бросили.
Или вы не знаете, что люди страдают таким недостатком? Бросать то, что считают ненужным, отработанным.
Вот и здесь. Корабль выполнил свою задачу (по мнению людей), и они покинули его. Насовсем. А программы "что делать дальше" у него, увы не было.

Цитата:
Если люди знают о бурях на планете, то почему метеоспутники привезут только потом? Знать о надвигающемся ненастье жизненно необходимо, и спутники должны быть включены в первую же поставку.
Как часто вы бывали в экспедициях? :)
Самое важное очень часто доставляют "потом". И я в своем рассказе никоим образом не утверждала, что люди исправились и стали лучше.

Цитата:
А в итоге он свободно шастает на скутере без сопровождения, и никто даже ухом не ведёт.
Ладно, пусть. Может, ему такая свобода действий по статусу и контракту положена. Хорошо.
в принципе - да. Ему положено передвигаться свободно. тут вы правы. Надо было как-то это почетче прописать в рассказе.

Цитата:
Но когда сигнал передатчика наручного браслета пропал, тут уж учёные должны были всполошиться по полной программе.
Однако ж - тишина и покой в лагере экспедиции.
А кто вам сказал, что в лагере - тишина?
Ничего про это не сказано. Рассказ ведется строго от первого лица, и это первое лицо, сидя в бункере понятия не имело, что творилось в лагере. Может быть уже его начали искать и бегать и проч. и проч...
Возможно, уже почти добрались до места его пропажи.
Мы об этом ничего не знаем.
А кстати, откуда вы узнали, что в лагере была тишина??

Цитата:
Возникают серьёзные подозрения насчёт двух пропавших членов экспедиции: кажется, их умственный уровень не соответствует гордому званию учёных. Не догадаться, чего от них хочет робот, который всё поясняет простейшими жестами - это ж надо..
.
Не все способны понимать простейшие жесты. Кивните головой в знак согласия, и болгарин подумает, что вы ему сказали "нет".

Цитата:
Странно, опять же, что робот не заявился в бункер, куда ментат угодил, сразу. Чего ждать-то? А если бы ментат не просвистел мелодию, случайно попав пальцем в небо?
Эта вот "счастливая случайность" не очень здорово смотрится.
Ну выдаете.
Вот не думала, что можно сделать такой вывод.

уморили. Даже не знаю что вам ответить. Герой от безделья свистел, и появление робота с этим никак не связано.
Да и потом. у меня где-то сказано, что на Колыбели были телепорты? Роботу, знаете ли нужно было время, чтоб добраться до бункера.
И у меня нигде не сказано. что герой его ждал год. Может минут 10 - 15.


Цитата:
Кстати, вопрос: а что ментат кушать собирается в долгом полёте? Я не заметил, чтобы кладовые забили запасами провианта.
в каком полете??????
никто никуда еще не улетел, и не известно, полетит ли...
видимо, ваша бессонная ночь сказалась

Цитата:
И да, робот, страдающий от одиночества - это... ну, странно.
"Я - робот" вам в помощь :)
это же фантазия.

Цитата:
Что же до финала, то вот такое выкладывание карт на стол - одним махом - не самый удачный вариант.
ну да. И рассказ был на 80000 знаков.
выше это обсуждалось.

Цитата:
Тогда ментат будет представать не экстрасенсом-всезнайкой, которому всё достаётся по щелчку пальца, а более близким к нам умным человеком, который замечает, сопоставляет, и делает выводы.
ну вообще-то он такой и есть.... он не экстрасенс и не всезнайка.
он изучает и запоминает. Взять, хотя бы, его обучение языку древних.
Цитата:
что рассказ таки удался. Он может стать лучше (а кто не может? покажите пальцем!), однако и в нынешнем виде хорош.
спасибо большое за отзыв и за указанные шеровахотости. Приму к сведению в дальнейшем :)

Последний раз редактировалось griphon; 18.06.2012 в 22:28.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 19.06.2012, 16:49
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Интересненько) Будни космоархеологов прерваны появлением гг, которого они сами и "заказали". Бравый анализаторный малый быстро дает всем по шапке и наводит порядок. А то иш! Даже про бурю не знали!
Но триумф быстро сменятся падением.. в прямом смысле, в бункер))
Но подружившись с машиной гг спасает себя.. спасает потерявшихся.. и спасает экспедицию от финансового краха. А может даже больше?)

В общем, грифончик, спасибо за рассказ , и удачи в конкурсе...
И ответь, почему у тебя всегда гг мужчины?)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.06.2012, 00:14
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Доброго времени суток)
Понравилось в рассказе то, что люди остались людьми, даже превратившись в ментатов) Сомнения им не чужды, растерянность, добрые чувства и здоровое любопытство. И корабль, тоскующий о человеке, и робот, грустящий от одиночества - это так притягательно, на самом деле.
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.06.2012, 12:40
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Grim Fandango спасибо, что заглянул, а гг в моих рассказах всегда мужчины, потому что про мне женщин писать не интересно. Слишком хорошо их знаю


Дусичка спасибо за теплые слова
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.06.2012, 15:55
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Детектив он и в Африке Шерлок Мдамба)
Не скажу, что в восторге - но приятно было почитать.
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.06.2012, 19:01
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
milanika ну скажем честно, до детектива рассказец далеко не дотягивает :)
но спасибо, приятно услышать теплые слова
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.06.2012, 22:22
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Неплохо. Особенно первая приключенческая часть, когда есть загадка, интрига.

К сожалению, вторая часть оказалась значительно слабее и представляет собой монотонный пересказ событий прошлого. Увы, сухие исторические факты не добавляют интриги и увлекательности, они лучше подходят для какой-нибудь научно-публицистической статьи.

А поведение ГГ? Оно взывает «легкое» недоумение За его услуги платят какие-то огромные деньги, а он взрослый, умный человек, извините, ментат - угоняет космический корабль из-за простого любопытства. «А, дай-ка я кнопочки на панели понажимаю!» Да еще и планирует дальше продолжать свою подрывную деятельность. За что человеку платят деньги? Как-то это все не логично и странно.

По поводу образа ГГ – было бы интересно узнать о его уникальных способностях на ярких примерах. Парочка вариантов, которые есть в рассказе, какие-то очевидные, читатель и так догадывается. Мне кажется, это значительно бы украсило текст.:)

Язык легкий, приятный, читается с удовольствием. Но пару замечаний все-таки есть:

Скрытый текст - Язык:
Язык

«И я пытался отгадать, почему они такого цвета, но не располагал необходимыми знаниями о планете. Но догадывался, что они чем-то подсвечиваются с поверхности»

«Археологический лагерь был разбит примерно в полукилометре от первых городских строений, я взял скутер и решил прогуляться до ближайших вышек. Осмотрев их вблизи, я призадумался.»

«Вид столь странного бассейна породил у меня такое множество вопросов, что я чуть не замкнул, пытаясь найти на них ответы.» - замкнуть можно кого-то или что-то. Из текста не понятно, что он замкнул или замкнулся? Хотя все равно не понятно, что же с ГГ чуть не произошло.

«бегом направился к скутеру, вскочил не него»



Скрытый текст - Логика:
Логика

Но я не послушался и зашагал через бассейн к небольшому куполу, выступающему из песка. Идти по кристаллической поверхности, и слышать, как под ногами тихо плещется вода, было до щекотки непривычно. – Не понятно. ГГ идет по кристаллический поверхности к куполу, который выступает из песка. Вопрос – откуда песок? Только купол засыпало, а вокруг все чисто. А почему?

«Пока я вертелся на куполе, обозревая окрестности и великолепный вид города, мне в голову пришла шальная мысль. Хотя вы слышали, наверное, что ментатам шальные мысли в голову не приходят.» - А почему она пришла к нашему ГГ. Он чем-то отличается от других ментантов. А чем тогда?

«Город уходил далеко до горизонта. Судя по спутниковым картам, ширина городской площади в этом месте составляла десять километров.» -непонятно о чем речь: о городской площади, где находится наш ГГ или о это размере города.

«Я решил, что на другом краю города есть такой же водоем, покрытый кристаллическим стеклом, и бегом направился к скутеру, вскочил на него и махнул к противоположной точке города….
и я почти уверился в правильности моей догадки. Особенно когда увидел точно такой же купол, на котором вертелся несколько минут назад.» - 30 километров он добирался за пару минут? С натяжкой можно согласится, что у него был супер-скутер. Но до этого нигде не упоминалось, что у археологов и ГГ были супер скоростные скутеры. Проще изменить несколько минут.

«Я всего лишь ментат. С тобой еще будут разговаривать ученые, программисты, они захотят узнать твои тайны,» - Тайны? Слишком громко. Компьютеры хранят информацию, а не тайны.

«К сожалению, — констатировал компьютер, — на этом мои познания кончаются. Я не знаю, как развивались события на других планетах. Для меня потянулись годы ожидания, я ждал, когда вы вернетесь.
Я вдруг почувствовал, как он одинок.» - компьютер одинок? И почему компьютер, должен сожалеть, что его познания заканчиваются. Ему не все рано?



Приятное чтение, но со второй бы частью можно было бы еще поработать: она не очень сочетается с интригой первой части. А жаль, все начиналось очень интересно.

Спасибо и удачи Вам!

Последний раз редактировалось Koshka 9; 29.06.2012 в 16:11.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.06.2012, 14:25
Аватар для Нассау
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 450
Репутация: 99 [+/-]
Даже не могу представить куда здесь ещё 30 тысяч было прибавлено.
Интересный рассказ. полностью отвечает теме. Красота.
Про слова-поняти я уже говорил, но уже не настаиваю ни на чём, очарован повествованием.
И с мотивацией персонажа всё в порядке. Не лемминг.
Спасибо, griphon.
__________________
...дважды расколотый, дважды извращённый субъект.©
Yumi strong moyumi fri long hem, Yumi brata evriwan!©
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.06.2012, 14:41
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 309
Репутация: 51 [+/-]
В данной работе есть основательность, и заключается она в деталях показанного мира. Конечно же, миру есть куда расти, но автор уже вывел на читательское обозрение его немало интересную часть. Мир не кажется плоским, у него есть предыстория со своими тайнами, покров над которым приподнимет главный герой рассказа.
Флешбэк лично для меня кажется длинноватым. Возможно, следовало разбить его и в проёмах наполнять действиями ГГ, здесь же добавилось бы, наверное, напряжённость поиска выхода ил ловушки.
У меня сложилось впечатление, что текст подразумевает более широкий взгляд на историю, в большем объёме, словно немало было оставлено за рамками поведанной читателям истории.
Отмечу идею с ментатом, как интересную и перспективную. С таким героем можно свершить «всяка-разна, увлекателна и поучительна». Не удивлюсь, если автор решит некоторое не расставаться с героем рассказа или воспользуется типажам персонажа для других историй. Реальность персонажа подтверждают его рассуждения. Возможно, их следует как-то развить, сделать более логическими, детальными. Но, возможно, я просто неправильно воспринимаю персонажа.
История хорошая, но замечания по тексту у меня имеются. Иногда - как будто ошибки, иногда - рассуждения типа: не лучше ли как-то иначе.
1. «И я пытался» - конструкция «и я» очень часто встречается в тексте, что не очень хорошо для чтения. В данном случая «и», думается, можно убрать.
2. «цвета, но не располагал необходимыми знаниями о планете. Но догадывался» - два «но» подряд нечитабельно. Да в других местах использование «но» излишне часто.
3. «ходил кругами вокруг» - масло масляное.
4. «Док тем временем ходил кругами вокруг какой-то сенсационной находки, но не говорил конкретно, что они там нашли, и уходил от прямых ответов.» - повтор «ходил-уходил»
5. «Разговор их заинтересовал.» - лишнее пояснение.
6. «в голосе Ромова звучало извинение» - неудачная фраза.
7. «Просто ФСМ запросили» - приведена аббревиатура, которая явным способом в тексте не расшифрована. здесь только можно гадать о некоем «федеральном союзе ментатов», но это может быть и не так, а потому ограничиваться такой неопределённостью, мне думается, не следует.
8. Роющие механизмы для базы – интересное изобретение, что добавляет некоторую долю деталей в общий мир, но возникает и небольшое недоверие к такому способу «пряток». Кажется, что проще построить некие подвалы, куда плавно и спускалась бы база в случае опасности, избегая тряски, неизбежной при копке, при поступательных движениях механизмов.
9. «мы закопались в грунт на несколько десятков метров» - не слишком ли? Это же многоэтажный дом. да и к чему? А вот ниже сказано: «раскопав себя из-под почти трехметрового слоя песка» - противоречие.
10. Есть момент непонятности мотивации Академии в их действиях. Ведь она оплачивает затраты на экспедицию? Тогда зачем её тратится на ментата, если ей категорически не нужны верные результаты? Только если они уверены в ошибочности выводов археологов. Но тогдк зачем держать таких неучей?
11. «под слоем кристаллов плещется вода» - как получилось, что только ГГ ощутил этот плеск? Археологи там не были? Как-то странно выглядит. Видимо, это следует как-то оговорить.
12. «я чуть не замкнул» - здесь или недоговорённая фраза или автору следует пояснит, почему ГГ могло замкнуть. То, что подразумеваются его вживлённые чипы, нужно, видимо, как-то раскрыть. Ведь свойства ментата в тексте самого рассказа не приводятся.
13. «было до щекотки непривычно» - слишком неопределённо до какой и чего щекотки, фраза не очень удачная. как мне кажется.
14. В начале текста говорится, что потерявшегося ГГ будут долго искать. Но ведь найти скутер несложно, а рядом только одно строение. Здесь нужно тщательнее продумать ситуацию.
15. «Я свистнул громче, чем надо» - кому надо? Почему? Не понял.
16. «роликовые приспособления» - может «роликовая/колёсная (а лучше – гусеничная) платформа»?
17. «я не сомневался ни минуты, что не смогу расшифровать язык» - тройное отрицание трудно для восприятия, фразу следует переконструировать.
Приятное и интересное чтение с перспективным направлением – похождения ментата.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.07.2012, 11:36
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Усталость и безразличие навалилась сразу...Не знаю, что со мной. Я устала отвечать, устала объяснять... устала от всего.
Спасибо ребята, что заглянули, спасибо, что прокомментировали...
Спасибо всем, искренне по-человечески СПАСИБО. прощаюсь с вами опять на неопределенный срок.
Работу с конкурса снимаю, так как нет сил писать комментарии, нет сил составлять бюллетень. Нет сил ни на что.
Тупое безразличие и тупая серость кругом.
зачем все это?
кому надо?
Никому...

Простите меня.

Последний раз редактировалось griphon; 02.07.2012 в 12:50.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.07.2012, 11:48
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
griphon
пичалька(( придется топ пересоставлять...
а ведь такой хороший рассказ((
ну, желание автора - закон!
Желаю побыстрее успокоиться и воспрянуть духом и чтобы все было хорошо)
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.07.2012, 12:05
Аватар для Нассау
Ветеран
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 450
Репутация: 99 [+/-]
to griphon

Вы хороший и талантливый человек.
Не теряйте присутствия духа и всё наладится.

С наиглубочайшим уважением,
Игорь.
__________________
...дважды расколотый, дважды извращённый субъект.©
Yumi strong moyumi fri long hem, Yumi brata evriwan!©
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.07.2012, 12:25
Аватар для Dimtrys
Свой человек
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 380
Репутация: 46 [+/-]
gryphon, Вы просите у всех прощения… Что касается меня, то я не в обиде. Скорее, мне Вас жалко. То состояние души, как Вы описываете, похоже на сильное утомление. Какова причина? Вам виднее… Возможно, Вы много эмоций и труда вложили в рассказ, а отклик, который получили, не соответствует ожиданиям. Возможно, всё наложилось на какие-то жизненные обстоятельства…
Зачем участвовать в конкурсе? Каждый решает сам. Победа может быть не самой важной причиной, но Ваш рассказ вполне достоин победы. Кроме того, на конкурсе авторы одновременно являются и читателями, и судьями. Для меня важна и эта Ваша роль. Так что, если передумаете, буду рад!
Отвечать на это сообщение не обязательно.
Всего доброго!

Последний раз редактировалось Dimtrys; 02.07.2012 в 12:34.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.07.2012, 14:28
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Дорогая gryphon,

Такие периоды бывают у всех. Это нормально. Мы же люди, а не машины. Под конец конкурса, просто тошнит уже от буковок, запятых и бесконечных комментариев. Все устали. В голове каша от прочитанного. Но осталось же совсем немного. Не хотите объяснять, не объясняйте. Излишнее чувство ответственности и обязательность приводит вот к такому состоянию опустошенности. Не стоит относится к конкурсу столь серьезно. Пусть это будет, просто, игра:) Как игра в подкидного дурака, ради удовольсвтия или развлечения. Выиграл - приятно, нет - ерунда какая! Мир от этого не изменится.

Снять работу - это, конечно же Ваше право. Но отложите все на два дня. Даже не подходите:)

А в пятницу со свежей головой и силами. У Вас все получится. Ну, в крайнем случае, спишите Вы эти комменты у кого-то, если согласны с ними.

В Вас же верят и голосуют:)

Попробуйте. Все получится! Просто, еще чуточку терпении!

Но если к пятнице ощущение бесполезности бытия останется, ну, что ж так тому и быть:)

С самыми наилучшими пожеланиями!

PS
Отвечать также не обязательно

Последний раз редактировалось Koshka 9; 02.07.2012 в 14:48.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.07.2012, 16:17
Аватар для Dimtrys
Свой человек
 
Регистрация: 26.05.2012
Сообщений: 380
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
В Вас же верят и голосуют:)
Совершенно верно. Например, я проголосовал за "Ментата" и уже отослал бюллетень.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.07.2012, 19:30
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Клевер

Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Усталость и безразличие навалилась сразу...Не знаю, что со мной. Я устала отвечать, устала объяснять... устала от всего.
Спасибо ребята, что заглянули, спасибо, что прокомментировали...
Спасибо всем, искренне по-человечески СПАСИБО. прощаюсь с вами опять на неопределенный срок.
Работу с конкурса снимаю, так как нет сил писать комментарии, нет сил составлять бюллетень. Нет сил ни на что.
Тупое безразличие и тупая серость кругом.
зачем все это?
кому надо?
Никому...

Простите меня.
Безразличие переодически одолевает каждого человека. Особенно человека талантливого. Коим Вы бесспорно и являетесь, миледи. Главное не дать серости одержать верх над Вами. Мы все так или иначе блуждаем в тенях. Мы пытаемся понять для чего все это: все муки, тяготы, лишения. Мы стремимся найти дорогу к свету, но не всегда знаем как к нему пройти. Но задумайтесь об одном. Ведь если все бесполезно, если все равно итог один, то стоит ли сидеть и жалеть себя или быть может лучше продолжать искать дорогу. Первый вариант прост. Но Вы потом всегда будете спрашивать: " А что было бы если бы я продолжила свой путь?". Подумайте над этим, миледи. Искренне надеюсь, что мои слова не усугубят вашу апатию. ВСЕГО ВАМ НАИЛУЧШЕГО, СУДАРЫНЯ. И пусть свет однажды осветит Вашу тропу @--}-- :).
P.S. Отвечать не обязательно :)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.07.2012, 19:51
Аватар для Rolling_Fire
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2012
Сообщений: 239
Репутация: 47 [+/-]
Печаль так бизнес не делается, Тони!

в комментах постоянно всем что-то не нравится - это аксиома. а рассказ крутой. и вообще, не заставляй бюллетень переписывать ))
__________________
Вода в унитазе тоже отражает реальность...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 06.07.2012, 13:14
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
ого сколько теплых слов мне написали!
Спасибо всем еще раз.
Хочу сказать, что депрессия ни в коем случае не была вызвана вашими чудесными отзывами на мой рассказ. Наоборот, вы, уважаемые читатели и критики, его прямо-таки захвалили .
Другие житейские причины вызвали меланхолию и покрасили все в серый цвет.. Конкурс тут не причем. :) спасибо вам еще раз. и еще раз извините, что вырвалось у меня тут на форуме всяко-разно негативно-серое :)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 06.07.2012, 16:52
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Теперь нужно взять краски и раскрасить серые тона :) с возвращением грифон.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.07.2012, 17:06
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Сэр Рыцарь ок, пошла за красками
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 13: Главный Герой - "Я вижу синь небес…" Креатив Архивы конкурсов 52 05.06.2017 09:34
Креатив 13: Наса-Иллитид - Тринадцать подвигов Фарлакла Креатив Архивы конкурсов 61 10.07.2012 23:15
Креатив 13: Lokus - Дорога славы Креатив Архивы конкурсов 64 20.06.2012 12:26
Креатив 13: Lokus - Билет в рай Креатив Архивы конкурсов 22 19.06.2012 09:29
Креатив в журнале. Elfon D'Ark По журналу 19 23.07.2010 02:20


Текущее время: 07:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.