Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу

Ответ
 
Опции темы
  #601  
Старый 27.08.2009, 21:50
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
На мой взгляд, на форуме к редакции назрел резонный вопрос. Чем вызван последний опрос о периодичности журнала?
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 27.08.2009, 22:34
Аватар для The_Cat
Свой человек
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщений: 255
Репутация: 43 [+/-]
поддерживаю вопрос предыдущего оратора +)
__________________
Читаю книги в электронном виде ... Купи е-бук - спаси лес!!!
Гордый владелец Sony PRS 505 =^_~=
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 28.08.2009, 01:22
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Ответ: любопытством
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 28.08.2009, 13:12
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
У меня вопрос по "Фантастической викторине". Дело в том, что мы с мужем вместе читаем журнал и отвечаем на вопросы викторины обычно тоже вместе. Но в этот раз у нас возникли разногласия относительно некоторых ответов. В связи с этим вопрос: можно ли с одного почтового адреса присылать разные варианты ответов на викторину (я - свой вариант, муж - свой)?
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 28.08.2009, 14:11
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
На мой взгляд, на форуме к редакции назрел резонный вопрос. Чем вызван последний опрос о периодичности журнала?
Цитата:
Сообщение от The_Cat Посмотреть сообщение
поддерживаю вопрос предыдущего оратора +)
Да, да, да. Присоединяюсь к вышеназванным. К тому же возникла до сих пор непонятная накладка с пропажей сентябрьского номера из каталога "Авитон-Пресса". Точнее говоря, журнал там даже и не появился еще. Редакция молчит, сотрудники "Авитона" тоже.
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 06.09.2009, 22:46
Аватар для Kell
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Восклицание Доброго времени суток, дорогая редакция!

Итак. Недавно приобрел в собственность журнал "МФ" - последний номер. И в одном месте у меня возник вопрос. Раздел "Настольные игры", колонка про Ярмарку на Тишинке ("От Тишинки до Вены"). Процитирую сообщение в журнале для лучшего понимания (цитата):

Цитата:
Очередная московская ярмарка настольных игр, организуемая компанией "Смарт", пройдет 4 октября в выставочном центре "Т-Модуль" на Тишинской площади. Помимо традиционной распродажи новинок и бесплатной игроктеки, в рамках "настольной ассамблеи" пройдет чемпионат России по "Колонизаторам" (информацию об отборочных турах можно найти на сайте hobbygames.ru) Лучший игрок турнира будет представлять нашу страну на Чемпионате мира в Вене, причем это будет первый раз, когда россиянин примет участие в борьбе за титул лучшего колонизатора планеты.
За несколько дней до покупки этого номера, я посетил сайт hobbygames.ru и обнаружил там следующую информацию (цитата):

Цитата:
Пополняется список мероприятий, которые будут проведены компанией СМАРТ в рамках ярмарки на Тишинке 4 октября.

По договорённости с компанией Смарт на ярмарке будет проведён турнир Memoir'44, а также пройдёт игра в формате Overlord. Правила участия в турнире будут доступны позже. Правила игры изменены не будут. Играть будем по обычным правилам базового набора и расширений.
Расширение AirPack и правила этого расширения применяться не будут. Во всех сценария авиавылет будет представлен обысной картой AirPower,
отыгрываемой по правилам базового набора.
Театр военных действий (ТВД) и сценарии станут известны непосредственно перед началом турнира.
Продолжительность мерояприятий: Турнир 1 час 30 минут. Оверлорд ~ 2 часа.

Количество участников турнира ограничено - не более 8 человек.
Призы предоставит компания Смарт.
Информация на сайте осталась без изменений.

А теперь сам вопрос: чья информация наиболее точна - Вашего журнала или сайта hobbygames? Или в рамках одной ярмарки будут проходить два мероприятия - и по Мемоиру'44, и по "Колонизаторам" и в итоге правду гласят оба источника?

Понимаете, я и мои товарищи собирались посетить именно мероприятие по Memoir'44 (хотя большая часть не имеет ничего против "Колонизаторов", но хотелось бы все-таки поиграть). Но если его там не будет, то смысла ехать на Тишинку некоторым товарищам не будет (я-то приеду все равно - сделать снимки с мероприятия).

Помогите с разрешением этого вопроса, пожалуйста.

С уважением, Kell.
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 06.09.2009, 23:54
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

А будет ли, какая-нибудь интересная статья про Ирландию либо Исландию, про културу, обычаи, верования?
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #608  
Старый 09.09.2009, 15:08
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Xenos Посмотреть сообщение
У меня вопрос по "Фантастической викторине". Дело в том, что мы с мужем вместе читаем журнал и отвечаем на вопросы викторины обычно тоже вместе. Но в этот раз у нас возникли разногласия относительно некоторых ответов. В связи с этим вопрос: можно ли с одного почтового адреса присылать разные варианты ответов на викторину (я - свой вариант, муж - свой)?
Несколько писем с разными ответами от одного человека автоматически исключают его из жеребьевки. Несколько писем с правильными ответами с одного адреса будут считаться одним письмом. Два письма с одного адреса, но подписанные разными именами, не будут принимать участия в жеребьевке.

Понятно, что у нас нет службы безопасности, как в Белом доме или Пентагоне, которая будет проверять все читательские письма на всяческие уловки, и обмануть редакцию можно. Но нам очень хотелось бы считать наших читателей честными людьми.
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 09.09.2009, 15:21
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Нопэрапон Посмотреть сообщение
На мой взгляд, на форуме к редакции назрел резонный вопрос. Чем вызван последний опрос о периодичности журнала?
Отставить панику. Опрос проводится как обычно с чисто познавательными целями. Завтра заменим его на какой-нибудь менее тревожный :)
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 09.09.2009, 15:22
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Kell, ООО "Смарт", на чей сайт Вы ссылаетесь, — один из главных организаторов ярмарки. Информация о ярмарке на сайте hobbygames.ru — наиболее точная из той, что вообще доступна в интернете.
Как Вы правильно отметили, информация в "МФ" не противоречит информации на hobbygames.ru. Насколько нам известно, на ярмарке будут проведены мероприятия как по "Колонизаторам", так и по Memoir'44 (и ещё множество других турниров).
Ответить с цитированием
  #611  
Старый 09.09.2009, 15:23
Аватар для Dinara
Светлана Карачарова
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 312
Репутация: 108 [+/-]
Helloween, не исключаю такой вероятности, но в любом случае такой материал появится нескоро.
Ответить с цитированием
  #612  
Старый 09.09.2009, 19:40
Аватар для Kell
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Dinara, благодарю Вас за исчерпывающий и своевременный ответ.

С уважением, kell.
Ответить с цитированием
  #613  
Старый 10.09.2009, 14:34
Аватар для Audiva
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Подскажите, пожалуйста, сколько книг есть у Павла Шумилова?
Ответить с цитированием
  #614  
Старый 12.09.2009, 20:32
Андрей Зильберштейн (1979-2017). R.I.P.
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 172
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Audiva Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, сколько книг есть у Павла Шумилова?
Мне кажется, что вам удобнее будет посмотреть: http://fantlab.ru/autor603
Ответить с цитированием
  #615  
Старый 13.09.2009, 13:53
Аватар для Audiva
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 5
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dark Andrew Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вам удобнее будет посмотреть: http://fantlab.ru/autor603
Огромное спасибо за подсказку!
Ответить с цитированием
  #616  
Старый 24.09.2009, 14:25
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Скажите пожалуйста, рецензенты МФ имеют возможность выбирать книги для оценки?
Ответить с цитированием
  #617  
Старый 24.09.2009, 15:27
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astra Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, рецензенты МФ имеют возможность выбирать книги для оценки?
Да, конечно :) Нет рабству!!!
Ответить с цитированием
  #618  
Старый 24.09.2009, 15:33
Аватар для Pavlun
Местный
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 102
Репутация: 10 [+/-]
Sunbird и Ко, появится ли октябрьский номер в каталоге "Авитон-пресса"? Сентябрьский номер так до страниц оного и не добрался.

P.S.: Понимаю, что вопрос немного не по адресу, но авитоновцы вообще никак не комментируют ситуацию.
Ответить с цитированием
  #619  
Старый 24.09.2009, 15:56
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Хм, заинтересовался к вопросу выше. А как вообще выбираются книги/фильмы и т.д. для рецензирования? Ведь все не прочесть. Просто те, комум повезло? Или какая-то система таки есть?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #620  
Старый 24.09.2009, 16:00
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pavlun Посмотреть сообщение
Sunbird и Ко, появится ли октябрьский номер в каталоге "Авитон-пресса"? Сентябрьский номер так до страниц оного и не добрался.
А меня вот этот заинтересовал. Я как раз подумывал в качестве плана Б прибегнуть к помощи Авитона. А он значит не удел?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.