Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1861  
Старый 30.03.2012, 23:53
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
посмотрел фильм "Ловчий смерти" (Deathstalker)

Пусть вас не обманывает постер. Он имеет к фильму примерно такое же отношение, как и обложки к книгам о Конане - к самому Конану.
Коротко о сюжете: отважный воин по прозвищу Ловчий Смерти отправляется в королевство свирепого и коварного колдуна Мункара, потому что тот имел глупость объявить турнир, победитель которого получит трон. Дружба, любовь, схватки и предательства встретятся Ловчему на пути, но, как вы понимаете, ему все по боку, он герой.

Коротко по существу: это фэнтези-трэш 83 года. Режиссера можно уличать во многом: некомпетентности, плохой фантазии, слепоте, но никак не в гомосексуализме. Потому что весь фильм, как верные друзья зрителя преследуют аппетитные части женских тел: груди и ягодицы. Иногда даже создается впечатление, что они и есть главный герой.
Собственно, сам Ловчий выступает этаким туповатым рубакой, который идет, куда ему скажут и рубит тех, кто там будет. Никакого намека на характер у этой машины для смешного фехтования нет. Колдун похоже шарлатан, посколько своим колдовством он воспользовался за фильм раза три - и все три раза выглядели не особо впечатляюще.
Сценарий, похоже был неплох. Но, видимо, он изначально был рассчитан на куда более внушительный хронометраж, поэтому множество сюжетных линий, которые могли бы и выстрелить, попросту завяли.

Итого: мускулистые мужики и обнаженные красавицы весь фильм безуспешно сражаются с глупостью и безысходностью. Под пиво попрет.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #1862  
Старый 01.04.2012, 17:11
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Посмотрела "Женщину в черном" 1989 года.
Если коротко, то:
Эдриан Роулинс актер гораздо лучше, чем его будующий "сын". Артур Кидд в его исполнении прекрасно выдерживает на своих плечах практически весь вес фильма.
Музыка - второй плюс этого фильма. Или третий, учитывая скудно-яркие пейзажи Великобритании.
А режиссер Герберт Уайз не без основания решил, что привидения старой доброй Англии страшны скорее не умением корчить жуткие рожи или кричать "БУ" из-за угла, а неотвратимостью несчастья, которое сулит встреча с ними. И ощущение этого воплотил в фильме.
Итог: красивый мистический фильм об английских приведениях, снятый англичанами. Жаль, что не видела его раньше.
Ответить с цитированием
  #1863  
Старый 03.04.2012, 02:43
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
х/ф«Весёлые каникулы».
В главной роли – сам Мэл Гибсон. Жанр картины указан как комедийный боевик, но да не введёт Вас это в заблуждение. Перед нами самый что ни на есть чистокровный боевик, причём боевик, что называется, олдскульный, родом прямиком из 80-90-х гг. уже минувшего века. Да, хватает в нём и сугубо комедийных моментов. Но всёж именно боевик правит бал в фильме Адриана Грюнберга.
Сюжет прост как старая трёшка. К мексиканской границе несётся машина с двумя вооружёнными мужиками с парой сумок денег. За ними мчатся американские полицейские машины. И совсем рядом несутся машины мексиканской уже полиции. В результате один из мужиков (тот, что выжил) оказывается в мексиканской тюрьме. Тюрьма эта полностью контролируется местной оргпреступностью, в ней легко можно достать оружие, наркоту, женщин, в ней доступно (за деньги) всё. Всё – кроме свободы. И вот попавший в переплёт янки начинает выживать среди суровых волосатых и очень татуированных мексиканских бандитос. А чтобы жизнь ему не казалась слишком уж простой, в Мексику приезжают и (бывшие) владельцы денег. За своей наличностью и шкурками её нынешних хозяев…
Поначалу герой Гибсона кажется этаким милым медвежонком с сединой в кудрявых волосах. Вот только этот герой очень уж быстро показывает что у него тоже есть когти и зубы. Ограбить ближнего своёго, да и просто его «замочить» для героя Мэла – что, я жутко извиняюсь, в толчок плюнуть. Правда, у него есть свои принципы и грабит он только награбленное, а также не обижает женщин и детей. И именно этому герою пришлось в самом финале решать традиционный для таких вот старых добрых боевиков вопрос – что делать? : брать мешок с деньгами - или спасать жизнь невинного человека…
Мэл был просто великолепен. Особенно в том эпизоде с гранатами. «мочил» он гадов не моргнув и глазом, ну да видно что у мужика этого очень уж суровое прошлое. Так что поневоле вспоминается другая его актёрская работа из тоже криминального боевика – фильм «Расплата».
Фильм относительно мелкобюджетный, есть сценки в духе «Музыканта» и «Отчаянного», но всёж до откровенного треша навроде того же «Мачете» ему очень далеко. Итак, перед нами очень приятный и я бы даже сказал милый фильм про то, как уже немолодой гринго, волею случая попавший в прогнившую на корню экзотическую тюрягу, смог показать что его не сожрать как буррито, причём даже под текилу. А вот он всех сожрёт, взорвёт и спасёт. Ну, кому как карты лягут. И карма.
Резюме: Очень приятный такой боевик, воскрешающий в нашей памяти дух типичных фильмов 80-90-х годов. С замечательным актёром в главной роли.
И очень жаль что эта картина идёт на до обидного малом числе экранов и практически безо всякой рекламной поддержки.
Мэл - молодец!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1864  
Старый 06.04.2012, 00:03
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
У нас есть Папа!

В нашем прокате символично стоит напротив маркесовских Шлюх, чтобы можно было посмотреть тоже самое, только с шутками. Первая половина - вообще кладезь; "в этой книге, Библии, единственной, которую вы оставили в моей комнате...". Весьма годно, probably, лучшее, что сейчас крутят в кинотеатрах, где на дверях дежурят бабушки. Кино итальянское => европейское => даже если не понра, можно поднять чсв одним фактом просмотра
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1865  
Старый 07.04.2012, 22:00
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Только что с Титаника (да, я выплыл!..)- смотрел впервые на большом экране. Смотрится на ура несмотря на огромный хронометраж. Действительно отличный фильм с хорошей актерской игрой и бэкграундом
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #1866  
Старый 08.04.2012, 23:40
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
«Проект Х : дорвались».

Как уже не один раз было подмечено современными кинокритиками, в нынешнем Голливуде активно эксплуатируются две «фишки» - 3D и стилизация под псевдодокументальное кино (мокьюментари).
Из мегахитов, снятых в жанре псевдодокументалок за последние полгода соотношением бюджет/кассовые сборы невероятно отличились три фильма. Фантастический триллер «Хроника» (не смотрел и поэтому не сужу, но фильм хвалили; 12 млн. – 120 млн.$ ! ), дешевый спекулятивный ужастик «Одержимая» (1 млн. $ - и 100 млн. кассовых сборов!!!) и вот теперь «Проект Х» (уже собрал почти 80 млн. ).
Хвалить я его не буду. Ибо это типичная молодёжная жопная комедия про то как три парня решили на 17-илетие одного из них «круто зажечь». Зажгли они и вправду очень круто. Были пиво, текила, трава, таблети сиречь «колёса», толпы девчонок (тема сисек раскрыта!) и угарный музон… А также о…ли все кусты и много очищали свой желудок.
Понравились мне только карлик-яйцнебой и ещё огнемётчик (про начинку Санта-Клауса всё ясно было с самой первой секунды). Были неплохие моментики, но не потянули герои этот фильм… причём во всех смыслах не потянули.
И что ещё неправильно – загадили целый квартал, ус…ли дом родителей, угробили кучу имущества, поимели на свои филейные мышцы целую кучу приключений – и «стали героями». Инфантильные малолетние герои-алкоголики, блин…
Резюме: одноразовая молодёжная жопная комедия. На любителя. Ибо дешёвка.
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #1867  
Старый 10.04.2012, 21:22
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Интересный обзор от Невского: фантастические кинопремьеры-2013

Мне самыми перспективными кажутся "Игра Эндера" и "World War Z", ну и второй "Хоббит", разумеется. Пока с трудом представляю, чего ожидать от "300-2".
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #1868  
Старый 11.04.2012, 16:36
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Интересный обзор от Невского: фантастические кинопремьеры-2013

Мне самыми перспективными кажутся "Игра Эндера" и "World War Z", ну и второй "Хоббит", разумеется. Пока с трудом представляю, чего ожидать от "300-2".
Богат будет год на сиквелы и перезапуски, точно так же будет богат на фэйспалмы.
Может Зак Снайдер с Суперменом что-нибудь интересное сделает, но боюсь, что продюссеры попросят сделать фильм более попсовым, тогда точно можно будет ставить крест. После выхода первого фильма о Супермена все последующие фильмы смотрелись на его фоне слабовато, хотя с сериалами наоборот везло.
Франкештейн, судя описанию сделает ставку на стёб, может что-то годное и выйдет, но скорее всего на любителя.
Росомаха 2- будет как первый со всеми вытекающими.
Железный человек 3- как бы хуже второй части не вышло, хотя вроде по идее Старк из депрессии вышел.
"Зловещие Мертвецы"-фанаты оригинальной трилогии будут скорее всего плеваться.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 17.05.2012 в 07:40.
Ответить с цитированием
  #1869  
Старый 11.04.2012, 18:40
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Может Зак Снайдер с Суперменом что-нибудь интересное сделает, но боюсь, что продюссеры попросят сделать фильм более попсовым, тогда точно можно будет ставить крест.
Тут фича в том, что в продюсерах Кристофер Нолан сидит. И если он попросит сделать что-то на свой взгляд, то крест придется ставить на всех предшествующих фильмах/сериалах.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1870  
Старый 11.04.2012, 18:49
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
ИМХО, Мировая Война Зэд сложна для экранизации (масштабная очень). Впрочем, книга мне очень понравилась. Кину жду.
Ответить с цитированием
  #1871  
Старый 11.04.2012, 18:58
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
ИМХО, Мировая Война Зэд сложна для экранизации (масштабная очень). Впрочем, книга мне очень понравилась. Кину жду.
Почему-то кажется, что выйдет обыкновенное и ничем не примечательное зомби-муви. В большее не верится. Впрочем, книга у меня пока только в планах на прочтение, так что мнение может изменится...
А много-ли вообще зомби-муви, которые по сути являются экранизацией литературного произведения? Или "Мировая Война Z" будет первой? Просто я что-то не припомню других...
Ответить с цитированием
  #1872  
Старый 11.04.2012, 19:02
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Cassidy, я что-то не припомню. МВЗ будет первой, я думаю. Очень рекомендую к прочтению.
Ответить с цитированием
  #1873  
Старый 11.04.2012, 19:16
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
А много-ли вообще зомби-муви, которые по сути являются экранизацией литературного произведения? Или "Мировая Война Z" будет первой? Просто я что-то не припомню других...
Если "РеАниматора" и "Кладбище домашних животных" считать... Есть еще "О смерти, о любви".

В масштабе апокалипсиса: "Понтипул" и "Стэйси: Атака зомби-школьниц". И если доведут дело до конца - "Блаженны мёртвые" Линдквиста.

Но это все книги. Комиксы в рассчет не брал.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 11.04.2012 в 19:27.
Ответить с цитированием
  #1874  
Старый 11.04.2012, 19:19
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
На что похоже книга МВ3 и чем так прикольна?
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
А много-ли вообще зомби-муви, которые по сути являются экранизацией литературного произведения? Или "Мировая Война Z" будет первой? Просто я что-то не припомню других...
ходячие мертвецы - по "графическому роману" :)
нигвена надо спросить, он весь зомби-рынок знает
экранизация "Гордость и предубеждение и зомби" - тоже по книге

Последний раз редактировалось Vasex; 11.04.2012 в 19:21.
Ответить с цитированием
  #1875  
Старый 11.04.2012, 19:23
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Vasex, зомби, люди-идиоты, диктатура и экологический аут. По книжкам не вспоминается, а так может the walking dead
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #1876  
Старый 11.04.2012, 20:33
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Если "РеАниматора" и "Кладбище домашних животных" считать...
Лавкрафт и Кинг. Точно знаю, что есть роман "Зомби" - не так давно встречал у знакомого на полке. Но имеет ли он какое-то отношение к одноименному ужастику - я не знаю. Роман "Ночь Живых Мертвецов" Руссо вышел уже после фильма.
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
ходячие мертвецы - по "графическому роману" :)
Точно)
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
экранизация "Гордость и предубеждение и зомби"
О книге слышал, а вот о фильме слышу впервые...
Ответить с цитированием
  #1877  
Старый 11.04.2012, 20:49
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Но имеет ли он какое-то отношение к одноименному ужастику - я не знаю.
Всегда можно зайти на данные фильма и посмотреть графу сценаристов. Авторов там практически всегда указывают. Так и определить.
Есть еще список зомби-фильмов по книгам. Но на IMDb слишком уж вольно теги расставили и зачислили много лишнего.
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
О книге слышал, а вот о фильме слышу впервые...
его еще просто не сняли ;)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1878  
Старый 16.04.2012, 08:02
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Посмотрела Неприкасаемые, в другом варианте 1+1.
Я посмотрела его в пятницу, но до сих пор нахожусь в диком восторге.
Фильм напоминает достучаться до небес, только основан на реальных событиях. Фильм вызывает настоящие добрые чувства и он правда смешной.
Вообщем настоятельно рекомендую.
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #1879  
Старый 16.04.2012, 11:48
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Amvitel, Это тот что французский 2011 года, про белого мужчину и чернокожего?
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...
Ответить с цитированием
  #1880  
Старый 17.04.2012, 16:58
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
А мне понравилась расистская шуточка из просмотренной в субботу в честь днюхи Роберта Карлайла "Формулы 51". В самом конце герой С. Джексона в своем килте играет в гольф на поле с аутентичным :) шотландцем, который спрашивает его, действительно ли это килт его предков? На что Джексон ничтоже сумняшеся отвечает, что нет, это килт рабовладельца, который владел его предком. А он теперь купил этот килт, а так же его родовой замок и вот это вот поле.
Да и вообще фильм хороший, Тарантином пахнет.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 23:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.