Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.03.2015, 11:12
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Шестерни Вне себя / Self/less (2015)

Вне себя / Self/less (2015)
год 2015
страна США
слоган -
режиссер Тарсем Сингх
сценарий Давид Пастор, Алекс Пастор
продюсер Рэм Бергман, Питер Шлессель, Джеймс Д. Штерн
В главных ролях: Мэттью Гуд, Райан Рейнольдс, Мишель Докери, Бен Кингсли, Натали Мартинес, Дерек Люк, Виктор Гарбер, Мариана Паола Висенте, Сэмюэл Пейдж, Джесика Альберг
оператор Брендан Гэлвин
композитор Дуду Арам, Антонио Пинто
художник Том Фоден, Тим Бич, Шэй Канлифф
монтаж Роберт Даффи
жанр фантастика, триллер, драма
премьера (мир) 23 апреля 2015
премьера (РФ) 30 июля 2015, «Вольга»
время -

Сюжет:

В будущем становится возможным победить смерть с помощью имплантации своего сознания в молодое тело, созданное методом генной инженерии. Операция эта дорогостоящая и проводится подпольно, а поэтому доступна лишь ограниченному кругу лиц. Умирающий пожилой бизнесмен решается на это и получает возможность прожить еще одну жизнь. Однако когда ему приоткрывается тайна происхождения нового тела, за ним начинает охоту секретная организация, которая не остановится ни перед чем, чтобы защитить свои интересы.

Оф.сайт / Трейлер / IMDB

С большим интересом ожидаю новый фильм Тарсема Сингха. У него имеется талант к тому, чтобы из заезженной и клишированной темы сделать нестандартное кино. Будь то «Клетка» с Джей Ло, «Война богов: Бессмертные» или же «Белоснежка: Месть гномов». Может быть, что его фильмы бывают, не всегда удачны, но всегда запоминающиеся.
В своем новом фильме, Сингх опробует тему двойного сознания в одном теле. В классике НФ, уже имеются десятки подобных рассказов, сериалов и фильмов. Казалось бы, а что можно сделать тут? Показать очередного прозревшего человека, у которого хватило духа на противостояние злой корпорации? Или же показать социальную драму в обертке боевика? Мне так кажется, что нас ждет смесь из психоделики фильмов Сингха и экшен в стиле «Особого мнения».
Что касается актерского состава, то забавно увидеть творческий тандем Кингсли и Рейнольдса. Кингсли всегда славился своей актерской игрой, в отличие от Рейнольдса. Это меня и удивляет. Несовместимые актеры должны отыграть одного человека, у которого уже сложившиеся мировоззрение за семьдесят лет. Будет интересно, а справятся ли они с такой ролью?
В общем, есть повод подождать выход оного фильма.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.08.2015, 08:22
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Достаточно предсказуемый триллер, который поднимает слегка подзабытую тему самоидентификации человеческого «я» в чужом теле.
Итак, по сюжету нам говорится, что существует некая организация, у которой имеется способ перенесения сознания богатых старцев в более новые тела. И при этом, как они утверждали, все это организовывалось путем генной инженерии. Но, как и бывает в подобных фильмах, корпорация не сказала главному герою об опасных побочных эффектах. Что данное тело, в которое его подселили, еще сохранило сознание прошлого владельца. Как мне помнится, я читал подобный рассказ у Шекли. Но там дело кончилось по обоюдному согласию и в плодотворном симбиозе. Здесь же все развивается по законам интеллектуально боевика. Благо, что за рулем кинокартины стоял Тарсем Синх, который любит экспериментировать над казалось бы заштампованными темами.
Визуальный ряд поражает своим размахом. Особенно особняк главного героя, который напоминает своими просторами древнегреческий храм. И в этом также чувствуется, что кинокартину снимал именитый индиец. Во всех его фильмах он стремится к помпезности декораций.
Несмотря на всю просчитываемость сценарных поворотов, включая некоторые сюжетные рояли - фильм мне понравился. Тем более, что фильмов подобного жанра давненько не было на больших экранах.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.08.2015, 14:09
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Меня разочаровал. Ни укуренных сюрреальных визуалов Тарсема, ни оригинального сюжета, ни хотя бы образа будущего. Даже не лучшие из аналогов («Шестой день», новый «Вспомнить всё») хотя бы глаз радовали, коли уж не мозг.

И главная фича упущена: по мимике, движениям, манере поведения герои Кингсли и Рейнолдса дико непохожи. Единственное, что Рейнолдс скопировал — бросок ключей через плечо, который наверняка был прописан в сценарии. То есть от себя не добавил ничего. Сравните с «Петлёй времени», где Гордон-Левитт — прямо вылитый молодой Уиллис.

Чувство, что фильм снимался «на отцепись», без желания, меня практически не покидало. Только Кингсли наивно пытался что-то играть.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.08.2015, 15:23
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Да слабый фильм получился. Что и говорить. Такая задумка была, а реализация - пшик.
Я заметил, что говорю об этом все чаще и чаще.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.11.2015, 00:48
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Только Кингсли наивно пытался что-то играть.
Кингсли профессионал, он будет играть несмотря на уровень фильма, в котором снимается. Кстати, по всем задаткам фильм мог быть вполне себе. Но не срослось, вышло что-то средненькое, одноразовое. Рейнолдс просто ровно отыгрывает сценарий. Может, в "Дэдпуле" он блеснет, а здесь как-то не особо.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? Sera Творчество 1254 23.02.2024 14:26
Рин. Книга 1. Звезда и жернов trubaduren_ru Творчество 31 22.03.2013 22:09
Король и Королева ФМФ 2012 – Официальная Часть Дымка Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 34 15.02.2013 19:21
Роберт Дауни младший / Robert Downey Junior Анандита Вокруг кино 16 16.11.2011 13:01


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.