Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #1701  
Старый 02.11.2015, 10:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
если автор не отвечает на критику, или реагирует нервно, то я, например, не пишу отзывов, даже если есть что сказать
а можно ещё топа лишать или вообще не читать (вдумчиво/полностью/вообще) 0:)

то чувство, когда осталось прочитать 2 рассказа тура - и свободен! особенно, если не пройду дальше
  #1702  
Старый 02.11.2015, 10:45
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
а можно ещё топа лишать или вообще не читать (вдумчиво/полностью/вообще) 0:)
Не надо тут в Мишку играть. Хочешь сказать, что есть рассказы в группе которые ты не стал читать, когда топ заполнял?
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #1703  
Старый 02.11.2015, 10:46
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Дымка Ри
Средний уровень, по-моему, примерно такой же, как на прошлом Креативе.

А нужны отзывы автору или нет - это, в общем-то, его личное дело. Я пишу на все, поскольку не читаю тем заранее. Но это уже мои личные проблемы))
Да и ведь не только в авторе дело, можно еще с другими читателями поделиться. Я иногда из отзывов на чужие рассказы тоже полезные моменты для себя извлекаю. И просто пообщаться.
  #1704  
Старый 02.11.2015, 10:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Уши_чекиста, я его не заполнял ещё, мне ещё 2 читать, ну и по отзывам меня особо не упрекнуть)
  #1705  
Старый 02.11.2015, 10:47
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Не надо тут в Мишку играть. Хочешь сказать, что есть рассказы в группе которые ты не стал читать, когда топ заполнял?
Можно читать не вдумчиво
  #1706  
Старый 02.11.2015, 10:50
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Не надо тут в Мишку играть. Хочешь сказать, что есть рассказы в группе которые ты не стал читать, когда топ заполнял?
Он имеет в виду, что тех, кто не отвечает критикам, в топы не пускать. В каждой теме до мертвых душ достучаться пытается.
  #1707  
Старый 02.11.2015, 10:51
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Средний уровень - обычный. На сотню рассказов, можно найти десять-пятнадцать отличных и хороших, штук сорок - средних. Остальные - ниже среднего. Это соотношение почти всегда остается неизменным 10-40-50, и от количества не зависит. Но я всех рассказов не читал, могу и ошибаться. Уровень конкурса становится виден во второму туру - если забил топ понравившимися рассказами, и еще место осталось, значит, что-то с конкурсом не задалось. А если - претендентов больше, чем мест в топе, значит, уровень хороший :)
И, опять же как обычно, много тех, кто просто кинул рассказ и не хочет принимать в его судьбе никакого участия. Иногда даже вплоть до отказа голосовать.
Есть такие, кто приемлет только положительные отзывы.
Это нормально.
Я дочитала пачку: подтверждаю статистику.

Не, Джад, я не обзывала тебя алконавтом. Меня просто вынесло на тему "барной субкультуры", а там, понимаешь, основная тема, что алкоголь можно пить не ради того, чтоб напиться. На этом месте мне стало живо интересно, откуда берутся такие особи вроде твоего приятеля?
Цитата:
Вот у меня кент есть, так тот как нажрется, либо в трусы к кому не надо залезет, либо своей бусинкой на ниточке не в ту харю ткнет. Регулярно огребается. Только он не пишет рассказы.
Показать стало интересно. Идеология там понятна, ты сам же вещал неоднократно, что водка - скотинит и зверит, только если человек и без нее - уже скотина. Алкоголь в этом случае выступает лакмусовой бумажкой. Но вот возьмите при этом случаи вроде "кудрявого пуделя Вани Купитмана" из "Интернов". Безусловно, алкаш. Практически, конченный. Как по мне, так лучше даже слабоалкогольных коктейлей не употреблять, как бы красиво не назывались и каким бы эстетным ритуалом не сопровождался их прием. Чем допиться до такого состояния. Когда сдают последние оплоты интеллекта с характером! Но при этом вроде бы персонаж не отталкивающий? А типаж словлен - просто загляденье. В той среде, где я общаюсь, таких много. Меня всегда удивляли пьющие художники, например. Ужас, просто ужас! Ни одного полковника не видала, чтоб до такого дошел! У полковника, если что, уже белочки ждать можно. В общем, я бы с таким талантом точно нянчиться не стала бы: он разрушителен не только для собственной жизни, но, в первую очередь, для чужих. При этом - да, талант. И картины - потрясающие. Смотришь и не понимаешь, как этот алкаш с ними сочетается?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 02.11.2015 в 10:58.
  #1708  
Старый 02.11.2015, 10:54
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Уши_чекиста
Цитата:
И, опять же как обычно, много тех, кто просто кинул рассказ и не хочет принимать в его судьбе никакого участия. Иногда даже вплоть до отказа голосовать.
Это как это? Выложить новенький рассказ (по правилам ведь нигде не засвеченный) и забыть о нем?
Inquisitor
Цитата:
Ну, если автор не отвечает на критику, или реагирует нервно, то я, например, не пишу отзывов, даже если есть что сказать. Но чаще всего мне нечего сказать, поэтому молчу.
Вот и я задумалась о том, что иногда лучше промолчать. Видимо сужу по себе - мне то любой отзыв интересен. Положительный - это здорово, да. зато отрицательный подстегнет. Вот сижу сейчас ровно, вместо того чтобы очередную идею воплощать, читаю правила по пунктуации и попутно еще кучу чего.
  #1709  
Старый 02.11.2015, 10:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Дымка Ри Посмотреть сообщение
Это как это? Выложить новенький рассказ (по правилам ведь нигде не засвеченный) и забыть о нем?
главу романа/старую запыленную заготовку/или графомань, которую за месяц даже не удосуживаются исправить, новую ваяют на тот же конкурс, потому что строчат, как пулемёты, не до исправлений им
  #1710  
Старый 02.11.2015, 10:59
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Иногда кажется, что художникам просто необходимо пить до тла и полного изумления. Пусть не всю жизнь, но какой-то период в ней - чтоб опыт был. Трансцендентый.
  #1711  
Старый 02.11.2015, 11:01
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Не, Джад, я не обзывала тебя алконавтом. Меня просто вынесло на тему "барной субкультуры", а там, понимаешь, основная тема, что алкоголь можно пить не ради того, чтоб напиться.
А для чего же еще?
Цитата:
На этом месте мне стало живо интересно, откуда берутся такие особи вроде твоего приятеля? Показать стало интересно. Иделогия там понятна, ты сам же вещал неоднократно, что водка - скотинит и зверит, только если человек и без нее - уже скотина. Алкоголь в этом случае выступает лакмусовой бумажкой.
Ну да, приятель мой - гуано и когда трезвый. Но он человек волевой, мужественно это скрывает от посторонних. Но я-то знаю. Не видел его года три уже, кстати, надо будет съездить, раз вспомнил.
Цитата:
Когда сдают последние оплоты интеллекта с характером!
А что там у Купитмана с интеллектом? Последний сезон не смотрел (а то и два), но раньше было вполне норм.
Цитата:
В той среде, где я общаюсь, таких много. Меня всегда удивляли пьющие художники, например.
Меня всегда удивляла твоя среда. Но о ней не будем. Оставим эти разговоры на Почеркинге.
  #1712  
Старый 02.11.2015, 11:02
Аватар для Юлия Трегубова
Свой человек
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 320
Репутация: 39 [+/-]
Понимаю, много уже воды утекло. И разговор тут совсем о другом...
Но спасибо всем за поздравления! Было неожиданно и приятно
__________________
"...есть люди, у которых опытность ума не действует на сердце..." (Лермонтов)
http://samlib.ru/j/julija_t/
  #1713  
Старый 02.11.2015, 11:06
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Главный Герой Посмотреть сообщение
Иногда кажется, что художникам просто необходимо пить до тла и полного изумления. Пусть не всю жизнь, но какой-то период в ней - чтоб опыт был. Трансцендентый.
Видишь ли, попытки обрести трансценденцию гораздо чаще влекут за собой деградацию и полный крах. А не "творческое самовыражение", которым их хоть как-то можно оправдать.

Впрочем, сейчас я наблюдаю множество случаев, когда люди себя совершенно сознательно "притупляют". Пару лет назад у меня очень шапочный приятель умер. Видимо, такая форма самоубийства была. Он в честь сороковника выпил в одно лицо три бутылки очень качественного и безобразно дорогого виски. Мужик был - красавец, очень успешный, жизнь - полная чаша. Его даже кризис не рихтанул, он прошел по нему, как пароход, не задевший килем мель. Вроде бы все у него получалось. И зарабатывал не работая работу за зарплату на чужого дядю. И проекты там были не только денежные, но и интересные. Да еще с ощущением "общественной пользы". И жена - любимая красавица. И отдыхал на полную катушку: объехал больше, чем я по названиям знаю. Сорок лет и три бутылки виски в полном одиночестве... В голове булькнула экзистенциальная пустота?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #1714  
Старый 02.11.2015, 11:11
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Юлия Трегубова Посмотреть сообщение
Понимаю, много уже воды утекло. И разговор тут совсем о другом...
Но спасибо всем за поздравления! Было неожиданно и приятно
)) хорошо, что ты увидела поздравления


Всем а что можно забить на свой рассказ? Я думаю, людям просто некогда отвечать.
  #1715  
Старый 02.11.2015, 11:11
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Впрочем, сейчас я наблюдаю множество случаев, когда люди себя совершенно сознательно "притупляют". Пару лет назад у меня очень шапочный приятель умер. Видимо, такая форма самоубийства была. Он в честь сороковника выпил в одно лицо три бутылки очень качественного и безобразно дорогого виски. Мужик был - красавец, очень успешный, жизнь - полная чаша. Его даже кризис не рихтанул, он прошел по нему, как пароход, не задевший килем мель. Вроде бы все у него получалось. И зарабатывал не работая работу за зарплату на чужого дядю. И проекты там были не только денежные, но и интересные. Да еще с ощущением "общественной пользы". И жена - любимая красавица. И отдыхал на полную катушку: объехал больше, чем я по названиям знаю. Сорок лет и три бутылки виски в полном одиночестве... В голове булькнула экзистенциальная пустота?
Формула успеха не та. Человек должен быть счастлив, а какое счастье, если у тебя всё было?
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #1716  
Старый 02.11.2015, 11:13
Аватар для Дымка Ри
Мастер слова
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 1,271
Репутация: 160 [+/-]
Цитата:
Я иногда из отзывов на чужие рассказы тоже полезные моменты для себя извлекаю.
Мне тоже нравятся особенно развернутые глубокие отзывы. с некоторыми даже поспорить хочется.
Цитата:
главу романа/старую запыленную заготовку/или графомань, которую за месяц даже не удосуживаются исправить, новую ваяют на тот же конкурс, потому что строчат, как пулемёты, не до исправлений им
Интересная информация, только все равно не понимаю. Главу романа на конкурс рассказов - смысл? А вот строчат, как пулеметы - на данном этапе мне плюс. Мой "шедевр" на фоне подобных пулеметных очередей хоть не самым последним патроном будет
  #1717  
Старый 02.11.2015, 11:14
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Сорок лет и три бутылки виски в полном одиночестве... В голове булькнула экзистенциальная пустота?
Э... даже сорок лет лучше хоть с какой-то живой душой отмечать, чем одному. Если не с кем - то, да - пустота, какие бы ни были крутые проекты и красивые жены.
  #1718  
Старый 02.11.2015, 11:18
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Сорок лет и три бутылки виски в полном одиночестве... В голове булькнула экзистенциальная пустота?
Да нет. Проще все. Увлекся маленько. Я сам пару раз так чуть кони не двинул. Ну а что поделать, если так хорошо лезет? Такие моменты редки, нужно чтобы совпали настроение, обстановка, наличие времени, еще ряд факторов. Вот, у него совпало все.
  #1719  
Старый 02.11.2015, 11:18
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Формула успеха не та. Человек должен быть счастлив, а какое счастье, если у тебя всё было?
Думаешь, начинают себя глушить, от того, что нечего больше догонять? Всего запланированного достигли? А на что-то еще фантазии не хватает, кресло-качалко с тапочками и газетой не манит, да, вдобавок, адреналина и ощущения, что живешь на полную катушку, не хватает?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #1720  
Старый 02.11.2015, 11:20
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Да нет. Проще все. Увлекся маленько. Я сам пару раз так чуть кони не двинул. Ну а что поделать, если так хорошо лезет? Такие моменты редки, нужно чтобы совпали настроение, обстановка, наличие времени, еще ряд факторов. Вот, у него совпало все.
Меня, откровенно говоря, сильнее всего удивило, что его не вырвало, например. В меня бы даже бутылка в одно лицо не влезла бы, стравила бы. Правда, видала я, как это происходит с людьми уже в бессознательном состоянии (в студенческой общаге видала, если тебе интересно "про среду). Тут есть риск захлебнуться, если чучелко на спине лежучи отрубилось.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.