Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.12.2012, 11:58
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Замечательно, что скоро в МФ интервью с Питером Уоттсом. Надеюсь, что он обмолвится парой слов о "Ложной слепоте" и расскажет о планах на будущее.
И вот еще радостная весть - ожидается седьмой эпизод "Звездных войн". Хотелось бы увидеть в нем Дарта Вейдера, но сомневаюсь, что это возможно. Наверное, откровенная сказка - все же скучновато. В масштабных историях все хочется принимать за правду. Примите мою заявку на публикацию регулярных новостей со съемочной площадки)
Статья о японском роке напомнила об отдельных записях, которые приходилось слышать и видеть. Да, японцы большие любители гитарной музыки - концерты Пола Гилберта и Ингви Мальмстена всегда с аншлагами.
Сейчас столько всего необычного появляется - различные электронные устройства. Они сначала кажутся диковинкой, а потом настолько к ним привыкаешь и не понятно, как раньше без них обходились. "Часы на воде" и аппарат для перевода денег из местной валюты в полезные вещи, вроде пополнения суммы на телефонном счете, будут весьма кстати.
Комикс просто замечательный)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.01.2013, 14:01
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2011
Сообщений: 4
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от WarlockRus Посмотреть сообщение
мне вот были крайне актуальны музыка и ролики. а "великолепие" в виде соцсети и цифроверсии - до лампочки. зачем мне оно, если я покупаю ЖУРНАЛ? так, к слову.
и "все можно найти в инете" - это прямо таки роспись в собственном бессилии. развивая дальше эту мысль, делаем открытие - ВСЕ из журнала можно найти в инете. следовательно - логично вскорости увидеть такое:
"Мы закрылись потому что всё можно найти в инете, мы решили не тратить наши силы на доставание всего этого из инета"
+1000!!! :))) Вот уж, действительно, ИДИОТСКИЙ отмаз!!! С какой стати я буду искать что-то в сети, у меня что, куча лишнего времени?! К тому же, уважаемые сотрудники журнала должны лучше дилетантов-читателей (вроде меня) знать свой предмет и, следовательно, предоставлять интересные материалы, неизвестныенам. Может, я бы и рада поискать, да не знаю, что!?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 06.01.2013, 14:50
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Читая рецензии к книгам, не могла отделаться от ощущения, что практически все рецензенты возвели книгу Vita Nostra в разряд библии) больно уж терминология характерная) или это я перечитала сей труд и он мне теперь везде чудится?) А если нет, то является ли ознакомление с данной книгой теперь главным требованием к современным рецензентам?)
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 10.01.2013, 21:19
Аватар для Andrei II
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 30
Репутация: 5 [+/-]
Эх... диск в этот раз совсем плох, хуже некуда.
Все что на нем выкладываетя можно найти в интернете? Конечно можно, но иногда приятно когда что-то делают за тебя, особенно если ты и так много времени проводиш за компьютером или не дай бог на нем работаеш. Тем более человек не всеведущ, о чем-то он незнает, о чем-то забыл, иногда могли удивить.
В начале диск можно было запускать на DVD плеере, благодоря чему его можно было смотреть не зарабатывая скалеоз перед монитором. Убрали возможность, мы смирились ведь все еще оставался уникальный контент - "Киноляпы" и "Движущиеся картинки" (закрыли - мало денег).
Теперь не осталось ничего кроме фильма. Нет я понимаю диск это прошлое, его нужно убирать, вопрос что взамен? Раньше обещали, если откажетесь от приложения будет больше страниц. Что мешает? Ах да глупые оптовики со своими дурацкими суевериями (странно куча журналов спокойно продается без приложений, "Популярная механика" например).
Может в качестве приложения пакетик семечек подойдет, погрызу пока читаю или Чупа-чупс. А то такому диску точно нет оправданий, я бы больше пустой болванке обрадовался.

Теперь, по вашим словам, вы решили заняться более актуальными вещами: сайт, соцсети, цифровые версии.
1.Сайт не равивается. Потом? Может быть, пока что мы только теряем.
2.Трейлеры в соцсетях?) Честно мало что понимаю в этом, но вы действительно думаете, что группа в Вконтакте это достойное вложение денег, сил и времени?
3.Цифровая версия - это хорошо, хотя некоторые крупные журналы попробовали и провалилсь, некоторым повезло. Надеюсь что у вас получится.

Последний раз редактировалось Andrei II; 10.01.2013 в 21:21.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 20.01.2013, 18:44
Аватар для Pe4eneg
Местный
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 231
Репутация: 195 [+/-]
Внезапно в этот раз очень впору пришелся раздел "диски номера" - много с чем захотелось ознакомиться и много что изучить спасибо


PS раз уж в этот раздел залез, то рецензия на книгу "Компас черного капитана" уже была в одном из прошлогодних номеров вроде
__________________
What Would A Wookie Do?
http://the-tale.org/?referral=26420
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.01.2013, 09:01
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Pe4eneg Посмотреть сообщение
PS раз уж в этот раздел залез, то рецензия на книгу "Компас черного капитана" уже была в одном из прошлогодних номеров вроде
Да, мы это тоже заметили за день до выхода номера.
Виновные прикованы к горе Арарат, орёл исправно летает каждый день.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.01.2013, 09:04
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
Читая рецензии к книгам, не могла отделаться от ощущения, что практически все рецензенты возвели книгу Vita Nostra в разряд библии)
Не заметила пока подобного. Надо будет удвоить внимание, вдруг пропускаю чего ;). Мне показалось, что данное место в читательских и рецензентских умах-сердцах давно и прочно заняла эпопея Мартина.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Киновселенная DC (2013-) Одинокий странник Кино 346 08.03.2022 10:01
Оз: Великий и Ужасный / Oz: The Great and Powerful (2013) Одинокий странник Кино 35 12.08.2013 17:47
Побочный эффект / Side Effects (2013) Одинокий странник Кино 3 05.06.2013 21:51
Муви 43 / Movie 43 (2013) Одинокий странник Кино 72 27.05.2013 14:47
Гостья / The Host (2013) Одинокий странник Кино 14 26.05.2013 00:53


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.