Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 31.10.2011, 04:27
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Рейтинги, не превышающие три миллиона человек на серию, это много? Я, конечно, не знаю, что там с аудиторией у Showtime по воскресеньям, но звучит как-то слабо, не находите?
Это кабельное ТВ, его смотрят не все кому не лень, а только те, кто подключился. И три миллиона - это рекордные показатели в этом случае, да.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 31.10.2011, 07:51
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Просто приведу пример. Популярный сериал "24 часа" закрыли после сезона, выдающего от шести до одиннадцати миллионов зрителей за эпизод.
Как и сказали, причина только в кабельном тв, для которого 3млн просмотров - это весьма неплохие показатели.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 13.11.2011, 20:56
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
5 сезон оказался на уровне с третьим. Не полное говно, но и далеко от поднятой на максимум планки. Очень сильно не понравилось, как завершили сезон. Ранее были намеки на продолжение, мол, решение проблем Декстера только временное. А в пятом просто обрубили все ниточки, ведущие к нему. Как результат - Декстер счастлив и наслаждается жизнью, зритель немного скучает. Приемные дети могли бы еще предоставить несколько интересных ходов сюжета, но пока их вывели за сцену. Главные проблемы 6-го сезона - маньяк и сын. Сестра-лейтенант-новые обязанности. Надеюсь, кто-нибудь из близких узнает тайну Декстера и на этой ноте закончат сезон, без этого будет скучновато.
З.Ы. Блин, Новафильм долго тянет с переводом, последние серии смотрел лостовский - не то, совсем не то.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 26.11.2011, 01:00
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Только что я закончил просмотр первого сезона телесериала "Правосудие Декстера" ("Dexter"), выходившего с октября по декабрь 2006 года.


Признаюсь, я совсем не торопился познакомиться с "Декстером", и причина тому - Майкл С. Холл. Даже не сам актёр, а единственный (по крайней мере, на моей памяти) фильм, в котором я его видел - "Геймер". В нём, если вы не помните, Холл играл довольно неприятного антагониста. Играл неплохо, но отношение к актёру начало складываться именно из-за роли, а не его мастерства.
Сейчас, посмотрев первый сезон "Декстера", с радостью могу сообщить, что моё отношение к Холлу значительно улучшилось, ведь Декстер Морган - серийный убийца/судмедэксперт, не получающий удовольствие от жизни иначе, чем через убийство ближнего своего - отыгран просто великолепно. Вообще актёрская игра в сериале очень сильная - особенно здесь хотелось бы упомянуть Дженнифер Карпентер, сыгравшую Дэб - сводную сестру Декстера. На мой взгляд, её персонаж ничуть не уступает главному герою.
Сезоны в "Декстере" "пятидесятипроцентные" - лишь 12 серий, хотя каждый эпизод идёт по 50 с лишним минут. Сезон цельный - есть сюжетная линия, которая полностью "развяжется" в 12 серии. Такой подход я одобряю, ведь нет ничего грустнее оборванного на полуслове по какой-либо причине сериала. При этом сценарий отлично подогнан под общее количество времени, и ничего лишнего на экране не происходит. Всё, что вы видите либо развивает сюжет, либо раскрывает персонажей - ничего висящего в воздухе или ведущего в никуда.
Ещё один плюс сериалу за стиль. Большую часть экранного времени шоу по стилистике слабо отличается от какого-нибудь детектива, но в своей "изюминке" - серийных убийствах и насилию вообще - у "Декстера" есть запоминающийся образ и эстетика. Стиль, перекочевавший даже на постеры и заставку с титрами. Кстати о последней - пожалуй, опенинг "Декстера" будет первым, который я назову понравившимся (хотя его просмотр вызывает отвращение - поймёте, если увидите).
В остальном же сериал хорош. Есть запоминающийся сюжет и персонажи, снято всё прилично, музыка подобрана неплохо.

Итог: я не назову "Декстера" гениальным сериалом. Я не смотрю по десять серий этого шоу в день. Но оно очень и очень добротное.

Оценка: 9,0
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 26.11.2011 в 01:04.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 26.11.2011, 01:41
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Сейчас на середине четвертого сезона и могу сказать - развязка второго и третьего сильно уступает развязке первого, когда тебе действительно жаль героя и трудно рассудить, что было бы на самом деле правильным решением. Окончание второго сезона было достойным, но все же не таким эмоционально цепляющим, как финал первого. Про третий и говорить нечего. Несмотря на то, как мастерски нагнетали напряжение первую половину, вторая просто "сдулась". Мотивация антагониста малопонятна, а серийный убийца сезона вообще ничто, пшик.
Интересно, как мне понравится финал четвертого сезона - ведь он мне уже известен.

Спровоцировало вопросы появление Гарри в мыслях Декстера, третий сезон. То есть, я понимаю, для чего он - объяснить внутренние метания героя от "правильного" к "оптимальному", но учитывая, что сезоном раннее Декс вроде как отверг память Гарри, это смотрится... эксцентрично.

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 26.11.2011 в 01:45.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 26.11.2011, 04:07
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Да не, там сразу ясно было, что лучше первого вряд ли что-то будет. К счастью, порадовало небольшое "появление" айскиллера в новом сезоне. Все-таки хочу книжку почитать, вроде как там он выжил, после первой части.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.11.2011, 07:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
После восьмой серии в разговоре с другом предположил, что...
Скрытый текст - ...:
старик-маньяк - это иллюзия, как отец декстера и его брат, которые разговаривают с гг, а настоящий маньяк - это трэвис

... в девятой оказалось действительно так))
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.11.2011, 01:06
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Начал смотреть пятый сезон. Люмен побыла на экране всего ничего, а мне уже хочется придушить эту унылую, вопящую, создающую совершенно неинтересные проблемы сучку. -_-
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.11.2011, 19:33
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
У не знаю к счастью или к сожалению. Но Декстера продлевают еще на 2 сезона.
Пока из 6го сезона посморела 2 серии. НоваФилм притормозила с переводом. Но не страшно. Декстера действительно интересне смореть сезоном. =)
Виимо дождусь полного выхода сезона и перевода.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 01.12.2011, 01:41
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Посмотрел шестую серию пятого сезона. Маразм крепчал, деревья гнулись. И когда СНОВА появилась Люмен (а все, наверное, помнят, какими проблемами это обернулось), я понял - сезон просран. Все. Это конец. Декстер помогает больной, неадекватной, зацикленной на мести и опасной для общества истеричке, которая готова убить человека только из-за того, что ей кажется, что она права (и что хуже всего, создатели сериала верят в женскую интуицию. Чума на ваши головы, уроды), при всем при том, что у него сын и есть более важные дела, а Люмен своим НЕПОМЕРНЫМ эго (почему бы не доверить убийство и уборку места преступления профессионалу? Неееет, что вы, он же ОТКАЗАЛСЯ! Ну так пусть катится к чертям! Тем более, он обязательно вернется, ведь я держу его за яйца, никуда не денется!) только мешает, да еще и обвиняет во всем самого ГГ. Когда я увидел момент, где девушка орет на Декстера после того, как он пытается вразумить её из-за недостатка улик, я буквально заорал: "ТУПАЯ СУКА!"
Гореть вам в аду, сценаристы, за эту чертову шестую серию, а особенно за её концовку (Я ПОМОГУ ЕЙ! ОБЯЗАТЕЛЬНО! ВЕДЬ Я ДОЛЖЕН СТАТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ГЕРОЕМ!). Единственное, что на всю серию было действительно забавно сделано - инсценировка убийства ("... а в это время капитан Красные Труселя душил Пакетмена...").
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 01.12.2011, 02:07
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
BloodRavenCaptain, странно, что тебе так не нравится пятый сезон, он довольно ровный и цельный, и мотивация многократно изнасилованный бабёнки довольно логична и понятна. Ну не мотивация, а, скорее поведение и психическое состояние.
В след. сезоне её не будет, так что терпи)
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 01.12.2011, 12:47
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Vasex, ну вот, например, все говорят, что третий сезон уныл. Лично я считаю, что по сравнению с пятым он выигрывает хотя бы из-за образа Мигеля (уж очень он эпичен).
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 01.12.2011, 12:49
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
а я никак не могу досмотреть 5 сезон, скучно до ужаса...и всё из-за этой бабы, какая-то она УГ))...думаю кинуть нафиг 5 сезон, да начать 6-ой смотреть.(так что расскажите чем там всё кончилось-то в 5-ом)
Ну и как всегда, Масука моя любовь)))))
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 01.12.2011, 13:18
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
Масука моя любовь)
"Я знаю, что это! Аутоэротическая асфиксия!"
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.12.2011, 13:25
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Amvitel,
Скрытый текст - 5й сезон:
Как всегда, наши победили. Все, кто был причастен к убийствам и насилию над девушками были убиты. Люмен "освободилась" от всего и уехала.
В чем резкий момент? Дебра чуть не поймала Декстера и Люмен. Но решила их отпустить, не видя и не зная кто это.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.12.2011, 13:31
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Скрытый текст - ...:
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Дебра чуть не поймала Декстера и
а как бы всё круто повернулось, если бы поймала и узнала правду
я из-за намёков на это очень ждал последнюю серию пятого сезона и... разочаровался. ещё квин так легко отделался от таких серьёзных обвинений...


вообще вспомнил, что больше всего нравилось в пятом сезоне... суровый прикольный дядька с огромным фотоаппаратом, который потихоньку раскрывал тайну декстера и люмен...
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 01.12.2011, 13:37
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
суровый прикольный дядька с огромным фотоаппаратом, который потихоньку раскрывал тайну декстера и люмен...
Это чувак из наркоотдела, которого ОВР с ЛаГуэртой замели?

Подумывал над тем, какой бы финал всего сериала пришелся бы мне по душе. Итак:
Декстер преследует двух убийц, в конце концов настигает одного из них, но раскрывает свою личность перед другим, когда ГГ меньше всего этого ожидает, сообщник нападает на него и убивает, на глазах у Гаррисона. На место преступления приезжает Дебра, преступника ловят, а девушка берет на руки сына Декстера и выносит его. Полицейские находят слайды с кровью и все убийства ГГ вскрываются. Квинн раскапывает правду о Декстере, понимает, что с ним произошло, и начинает приглядывать за Гаррисоном (КМК, к тому моменту сценаристы уже окончательно сведут их с Деброй). И, что было бы еще эпичнее, Джозеф поймет в будущем, что избежать убийств невозможно, и разработает Кодекс...

Последний раз редактировалось BloodRavenCaptain; 01.12.2011 в 13:44.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 01.12.2011, 14:00
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от BloodRavenCaptain Посмотреть сообщение
Это чувак из наркоотдела, которого ОВР с ЛаГуэртой замели?
да
только закончится с ним сюжетная линия как-то туповато, я от него большего ожидал
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 01.12.2011, 15:22
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
только закончится с ним сюжетная линия как-то туповато, я от него большего ожидал
А я весь третий сезон ожидал от Квинна свиньи, а от правильным пацаном оказался. Правда, что меня до сих пор смущает... не только в нем, а вообще во многих персонажах, это как все переживают чужие смерти.
У ЛаГуэрты во втором сезоне умирает Доакс, а в третьем Мигель Прадо (да еще она знает, что он убийца), что же мы видим в четвертом? Она трахается с Батистой. О предыдущих смертях ни слова.
Квинн, конец четвертого сезона, должен был хоть чуть-чуть поволноваться за Кристин, но тут начало пятого сезона, он спокоен как долбаный удав. И вообще. Ну и поведение Декстера в пятом сезоне. Я вот что-то не вижу, чтобы он Риту так сильно любил, как показано в первых двух сериях. То есть, нам показывают человека, который никогда ничего не чувствовал, прикрылся девушкой, у которой немного расшатана психика, затем он начала проникаться к ней чувствами, тут её убивают, он горюет первые две серии, а дальше... ничего. ВТФ, сценаристы?
Та же Дебра и то лучше всех прописана, как мне кажется. Особенно во втором сезоне, после инцидента с Ледяным убийцей. Причем, все сезоны это её хоть как-то, но преследует - она переходит из рук в руки, пытаясь найти мужчину, которому сможет доверять. Вот это я понимаю персонаж!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 03.12.2011, 19:05
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Все думал, почему же мордочка Мигеля мне так знакомо. Залез на Википедию и понял - это же сенатор Бэйл мать-его-так Органа!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Премия за лучшие фантастические фильмы ("Сатурн") Robin Pack Вокруг кино 21 01.07.2015 23:31
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 16:20


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.