Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 21.11.2007, 12:39
Аватар для Thainen
Арсений Крымов
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 119
Репутация: 65 [+/-]
МФ ДЕКАБРЬ 2007

МФ ДЕКАБРЬ 2007



Пожалуйста, не оставляйте сообщений вида «У нас еще нет» и «Очень жду», в противном случае модератор будет вынужден на 2 недели отлучить вас от форумов «МФ».


Содержание номера
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...

Последний раз редактировалось Thainen; 14.12.2007 в 18:22.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2007, 13:28
Аватар для Fedor
Местный
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 133
Репутация: 14 [+/-]
Добротный номер получился, спасибо! спасибо так же за рецензию на новую книгу про Киндрэт - как толбко появится в магазинах - сразу куплю. хороший постер ( с обеих сторон) - младшему брату очень понравился и он вчера сразу же цепанул его на стенку :))) хороши рецензии на ХЛ 2 эпизод 2 и Ведьмака. А где рецензии на Кризис и Гиарс оф Вор??? - уже почти неделю в них играю, а в рецензиях - ни слова. НЕПОРЯДОК !!! почти всё понравилось - 8 из 10 ( + балл за то, что нет ни слова о гарри поттере :)))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2007, 07:58
Аватар для Любовь-GD
Посетитель
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
Спасибо. Номер просто отличный. Отдельное спасибо за дополнительный фильм на диске - Носферату. Шикарный подарок для всех любителей вампиров:). Рубрика Машина времени в этот раз просто на 10 баллов удалась. Спасибо Михаилу Попову! И классная статья про японских монстров, узнала много нового и полезного.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.11.2007, 09:45
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
А где рецензии на Гиарс оф Вор???
Не вижу смысла повторяться. Рецензия на Gears of War у нас уже давно была http://www.mirf.ru/Reviews/review1658.htm.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.11.2007, 16:18
Аватар для Fedor
Местный
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 133
Репутация: 14 [+/-]
тоже не вижу смысла повторяться, но то была рецензия на игру не на РС а на x-box 360, а это немножечко разные вещи, если кто-то не заметил.:smexon: всё-таки при портировании игр часто происходят огромные косяки ( RESIDENT EVIL 4 - яркий тому пример), и хотелось бы узнать, чем версия на РС отличается от оригинальной !!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.11.2007, 19:09
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Отличный номер:) Обложка очень красивая, рецензии, как всегда, интересные, ну и много всего замечательного:Laughter:
Вечером прочитала статью про японских призраков - долго не могла заснуть, жутковато было...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.11.2007, 22:35
Аватар для Andvari
Свой человек
 
Регистрация: 31.08.2007
Сообщений: 293
Репутация: 33 [+/-]
Да, монстры у японцев знатные. Мне кажется, что это самый лучший бестиарий если не за год, то уж за лето-осень точно
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.11.2007, 23:19
Аватар для Rogue alien
Аккумулятор злословий
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 119
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Fedor Посмотреть сообщение
хотелось бы узнать, чем версия на РС отличается от оригинальной !!!
И на это тратить полосу? Спасибо, нам и так приходится материалы ногами уминать, чтобы уместились.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.11.2007, 01:46
Аватар для Светлояр
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Номер получился офигенно интересный и полезный)))
Правда других у вас не бывает))

Забавно,но незадолго до покупки я обхаживал книжные...И вы написали рецензии на многие книги,что я прочитал/начал/ буду чиать))Я только закончил последнюю страницу "Сверхдержавы" Олдисса и тут в МФ про эту вещь))

Отдельбное спасибо за инфу о фильме "Носферату"))
Еле нашёл его...Скоро посмотрю))

У это номер,как обычно один минус...Я его прочитываю за день-два...
Приходится терпеть...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2007, 20:48
Аватар для Данила Фантаст
Ветеран
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 597
Репутация: 91 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Данила Фантаст
У меня у одного нету результатов видео конкурса?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.11.2007, 07:59
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Номер - классный! Жалко, что быстро кончился.
Но в статье про шлемы автор выдумал на "жабьей голове" какую-то крышечку. Что за бред! Шлем намертво крепился к кирасе, голова зафиксирована толстым подшлемником и ремешками. И вытянуть шею, как улитка рыцарь никак не мог. Шлем-чисто турнирный и обзор ему ни к чему. Имелась небольшая дверка на правой стороне шлема (отдышаться, воды попить, распоряжения отдать) При поединке, в самый последний момент рыцарь слегка отклонял корпус назад, чтобы в смотровую щель не попал наконечник копья или его обломки.
А в остальном статья хорошая!
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.11.2007, 12:16
Аватар для Fedor
Местный
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 133
Репутация: 14 [+/-]
алиен, научись выслушивать критику, можно и в короткой врезке всё описать !!! В жизни важнее уметь слушать, чем говорить, но это к сожалению дано не каждому !!! просто долго возитесь. кстати, где на Obscure 2 рецензия? - игру уже и локализовать успели. А это, между прочим, единственная игра, похожая на Silent Hill, из выходивших на РС. а т.к. SH 4 вышла аж в далёком 2004 году, то кроме как в OBS 2 и поиграть не во что из похожего. не ждать же SH5? а многие об этой игре и слыхом не слыхивали, а вы молчите!!!! непорядок.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.11.2007, 12:49
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Трибуна писателя и комната смеха обалденные :)
А вот комикс я че то не догнал :(

Ха! Через пять лет в мой День рождения наступит конец света. Ничего себе подарочек!
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.11.2007, 15:07
Аватар для Margarita
Посетитель
 
Регистрация: 07.05.2007
Сообщений: 73
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ATS-NIK Посмотреть сообщение
А вот комикс я че то не догнал :(
Да, кстати, что-то не очень смешно... Я вообще вначале подумала, что это в мыслях профссора не злодей, а он сам! Еще думала, чего он ржет над Х-менами?
Очень понравился бестиарий и статья про "Компас"!
__________________
Значит, так и надо.(с)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.11.2007, 17:10
Аватар для Val
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,590
Репутация: 142 [+/-]
Немного журика уже прочел и у мя как у давнего читателя возник вопрос: а чейто у вас частенько интервью со Стекполом появляются, лучшебы когонить из наших попытали, кого еще не пытали ;)
__________________
Черен круг небесной сферы -
Лишь сгущает мрак в округе.
Вот, что значит жить без меры,
Обагрив по локоть руки!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.11.2007, 18:16
Аватар для Maverick
Дмитрий Злотницкий
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 88
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Val Посмотреть сообщение
а чейто у вас частенько интервью со Стекполом появляются, лучшебы когонить из наших попытали, кого еще не пытали ;)
Вообще-то Стэкпола интервьюировали в первый раз. До этого была только статья о его творчестве.
__________________
Ведущий рубрик и постоянный автор МФ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.11.2007, 12:57
Аватар для Любовь-GD
Посетитель
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 17
Репутация: 1 [+/-]
А мне ещё очень понравилась статья о Кэтрин Куртц- сегодня только прочитала. Хоть я и не читала ничего из её творчества, но статья отличная. Захотелось вот познакомиться теперь и с её книгами:)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.11.2007, 14:07
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
1.Кам можно было поставить 7 сюжету нового эпизода HL2?(это при том, что в графе "присутствует" у вас значится "атмосферный сюжет"). Это игре-то с одним из самых завораживающих сюжетов за всю историю?
Я ещё помню нелепые придирки к сюжету оригинальной HL2... мол, "недудобно подаётся" и "ваще непонятно", Конечно, удобней когда прямо в лицо пихают с первых минут игры, кто ж спорит(... а не нечто новое и не побоюсь сказать, по концепции гораздо лучше...(
Другое дело, что графике, звуку и реиграбельности можно было поставить девятки, графике даже 8, при желании, они ведь уже не оригинальны... Но сюжету только 10.
HL - игра-история.
Хотя рецензия на новый эпизод в целом, хорошая. Только ошиблись, не упомянув, что новый противник всё-таки появился, и очень неприятный.

2. По зоне смеха): почему вы только сейчас начали нормально рецензировать Лукьяненко?)))
И комикс хорош, чего тут "не догонять"? Это двойная логика от мудрого профессора.)

Последний раз редактировалось Алваро; 27.11.2007 в 15:24.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.11.2007, 05:31
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Арсенал нормально :) Отдельное СПАСИБО, за Дерини, статья про фильм на DVD, как всегда лучше! (чем сам фильм)Кунсткамера "Желязны из...":disbelieve: Может это "Комната смеха":smeh:

Последний раз редактировалось Кувалда Шульц; 28.11.2007 в 05:39.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.11.2007, 18:38
Аватар для Silver Star
Местный
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 141
Репутация: 9 [+/-]
АЛИЛУЯ! ХВАЛА МФ!
ХВАЛА ЗОЛОТНИЦКОМУ! МОЛОДЦА!
Не подвел, не упал в грязь лицом.Написали таки о МАРВЕЛ ! Да, некторое не раскрыто, некторое вообще не упомянуто. Но я все же очень рад, пусть люди знакомятся с миром ближе,комиксы в народ.
Ну и Ремизов молодец, опустил комы... ))) Обижаются ,конечно, только дураки)
И моя одна из любимых книг-серий "Темные начала" - не забыты! Номер превосходный.
но Видеодром явно поскучнел..что-то с этим делать надо
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.