Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.12.2014, 14:16
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Шестерни Земля будущего / Tomorrowland (2015)

Земля будущего / Tomorrowland (2015)

год 2015
страна США
слоган «Представьте мир, где возможно всё»
режиссер Брэд Бёрд
сценарий Дэймон Линделоф, Брэд Бёрд, Джефф Дженсен
продюсер Брэд Бёрд, Джеффри Чернов, Дэймон Линделоф
В главных ролях: Бритт Робертсон, Джордж Клуни, Джуди Грир, Алийа О’Брайен, Хью Лори, Кэтрин Хан, Локлин Манро, Кигэн-Майкл Ки, Пирс Гэнон, Тим МакГроу
оператор Клаудио Миранда
композитор Майкл Джаккино
художник Скотт Чамблисс, Рэмси Эйвери, Питер Боднарус,
монтаж Уолтер Мёрч
жанр фантастика, детектив
премьера (мир) 20 мая 2015
премьера (РФ) 21 мая 2015

Сюжет:
Когда в руки к молодой девушке, жаждущей новых приключений, попадает загадочный предмет, открывающий доступ в параллельную реальность, она вынуждена обратиться за помощью к циничному гению-изобретателю Фрэнку. Кейси должна убедить бывшего вундеркинда раскрыть ей тайну загадочного места, находящегося вне привычной реальности, известного как Земля будущего, и убедить Фрэнка вернуться туда, откуда его однажды изгнали…

На мой взгляд, это один из довольно любопытных проектов студии Дисней. Вместо уже привычных анимационных мюзиклов, нас ждет история трудного подростка, который путешествует между нашим и параллельным миром. История взросления юной девушки, у которой были все шансы на то, чтобы попасть в тюрьму. Обычная история, если бы не волшебное открытие. Смогут ли в фильме раскрыть острые социальные темы и при этом не скатиться в занудное морализаторство? Это большой вопрос. Хочется верить, что Бритт Робинсон сможет хорошо сыграть юную бунтарку. Благо, что вместе с ней в фильме снимается разномастная плеяда голливудских звезд.
Что касается компьютерной графики в фильме, то судя по тре йлеру можно понять, что команде работающей над проектом, удалось создать мир, в который заглядывал сам Дисней. И это еще один повод верить в успех фильма.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.12.2014, 22:13
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Был на Кинорынке, видел очень неплохой отрывок.
Кратко:

ГГ-ня приходит к Клуни, который живёт в хай-тек доме, запертом на все замки.

ГГ-НЯ: Дядя, я побывала в техно-Нарнии. Я хочу туда смигрировать на ПМЖ. Дай путёвку, а?
КЛУНИ: Мала ещё, нос недорос, и вообще, люби родину! Не дам.
ГГ-НЯ: Ты недооцениваешь мощь маленьких девочек. Я буду под дождём на крыльце весь день сидеть! Я так на премьеру "Сумерек" первой попала!
КЛУНИ: Да хоть палаточный лагерь там разбей, мне-то что.

ГГ-НЯ сидит. КЛУНИ игнорирует.

ГГ-НЯ: Ладно. Тогда я устрою ДИВЕРСИЮ с твоим трактором.
КЛУНИ: *эвфемизмы нецензурных выражений*

Выбегает, усмиряет трактор. Пока он бегает, ГГ-НЯ проникает в его дом.

ГГ-НЯ: (оглядывается) Да у тебя тут нанотехнологии на каждом углу! Одно из двух: или ты русский шпион, или ты из ТЕХНО-НАРНИИ.
КЛУНИ: Вот кому-то сейчас будет берёзовой каши и даже без масла!

КЛУНИ проникает обратно в дом и начинает снимать ремень. Но не успевает он спустить ГГ-НЕ штаны, как на мониторах появляются АНДРОИДЫ.

ГЛАВНЫЙ АНДРОИД: Кровавая гэбня желает вам приятного вечера! Гражданин, как не стыдно укрывать малолетнюю террористку! Вы у нас и так сами под домашним арестом и на условном сроке. Будьте добры выдать, а не то нам предписано зверствовать. Считаю до десяти: один, два, ДЕСЯТЬ!

Начинается обалденный ЭКШОН в духе «Города героев». АНДРОИДЫ штурмуют дом КЛУНИ, полный ловушек типа люков в полу, лазеров из стен и электромагнитов, меняющих притяжение. Становится понятно, что КЛУНИ параноик и каждый раз идя ночью в туалет, рискует отрезать себе всё ценное. ГГ-НЯ тоже проявляет себя, ухайдакивая одного андроида битой (очень забавная сцена). В конце концов КЛУНИ и ГГ-НЯ садятся в ДРАНДУЛЁТ и стартуют в неизвестном направлении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.01.2015, 18:30
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Интересно, кого "доктор Хаус" будет играть, уж не главного ли злодея?
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
История взросления юной девушки, у которой были все шансы на то, чтобы попасть в тюрьму. Обычная история, если бы не волшебное открытие.
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Хочется верить, что Бритт Робинсон сможет хорошо сыграть юную бунтарку.
Где-то это мы уже проходили. Как всегда, молодая девушка была оторвой, выскочкой и стояла на таком жизненном пути, который чаще всего приводит либо в тюрьму, либо обнимать пилон. Но тут случается какой-то мейджик-вау, который моментально меняет её мировоззрение, и она уже готова бороться за спасение человечества. Подобных интерпретаций, не вдаваясь в спойлерные подробности, можно вспомнить не мало. Будем надеяться, что на этот раз удивят чем-то новеньким, потому что трейлер показался вполне такой ничего, и хочется надеяться, что фильм получится достойным. "Дисней" всё же умеет сделать красоту)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.01.2015, 07:58
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Фу. Ещё один фильм с бабищей в главной роли. Да ещё и от дисния, "снимающего шедевры ежегодно".
Но, может, они хоть чему-то научились на своей череде картона и провалов?
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2015, 19:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
А все же умеют еще снимать светлое, доброе кино. Не претендующее, возможно, на шедевр кинематографа, но с правильным, в некотором смысле даже глубоким смыслом. И весь этот смысл завернут в соблазнительную обертку детских фантазий о мега-технологичном, светлом и человечном будущем, о мире, где есть место любым мечтам и фантазиям. Действительно, замечательная "Земля будущего".
Перед просмотром в кинотеатре на сайте-афише прочел комментарий едкий о том, что кино для детей от 6 до 12, что скучно и нужно. Так-то оно так, если мозг не способен уловить ничего глубже спецэффектов и зрелищных кадров. И вообще не понимаю, чего люди ждали? Очередной мрачной, темной антиутопии. Очередного сказа про том, что все будет плохо и все в итоге сдохнут? Пф. Кино - это мир своеобразного волшебства и фантазии. Чернухи хватает за окном, в реальной жизни.
Фильм сам оставил неизгладимо положительное, светлое впечатление и улыбку. И каст, и идея хорошо сыграны. Им веришь. Вот честно.
Клуни постарел, но, как и прежде, шикарен и великолепен. Порадовала девушка, актриса из Тайного круга (так, кажется, этот провальный сериал звался). Неплохое такое открытие. А Хью Лори... ну, его персонаж не мог не напакостить в последних кадрах. Ну, и ладно. У него это здорово получается! А спецэффекты... пусть не всегда реалистичны, но это именно то, что нужно. Мир фантазии таким и должен быть. Вот как-то так.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2015, 18:03
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Смотрели в ИМАХ. Добрая и светлая картина, местами забавная и грустная. При этом, что в плюс фильму, смотрелось все легко и просто. Много дельных вещей про будущее сказали, мы действительно превратили тему апокалипсиса в шоу и развлечение. Притча с волками жизнена. Актеры хорошо, Клуни и Хью великолепны, правда злодей оказался не так страшен, как намечалось. Весь замес в основном был в достижении конечной точки назначения, а не главная разборка.
Мне понравился. Отличный фильм.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.05.2015, 18:26
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
А мне не особо понравился. Уж лучше б на 2фильма растянулись чем так заканчивать. Столько несуразностей, что я не буду их описывать только из за того, что фильм детский.
А все потому что много чего ожидал от фильма, а он только хорошей рекламой для продажи значков будет....

Последний раз редактировалось pankor; 25.05.2015 в 08:36.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.05.2015, 18:48
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Удручающий промах. Фильм, в котором всю дорогу твердят вроде как правильные вещи, оказался неспособен доказать свою правоту делом.

Две трети фильма герои куда-то едут, ничего не объясняя, но обещая, что уж там-то всё будет круто. Даже в Париж заезжают, чтобы прорекламировать парижский Диснейлэнд (никакого другого смысла в этой сцене не было). А когда таки добираются, сюжет летит к чертям в кашу, злодей противоречит сам себе, ничего не стыкуется, избранная не совершает ничего сюжетно важного. Зачем её с собой тащили — непонятно.

Подайте кто-нибудь в суд, чтобы запретили Линделофу писать сценарии. «Прометей» запорол, «World War Z» запорол, «Звёздный путь во тьму» почти запорол. А теперь такую идею испортил, гад.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.05.2015, 11:19
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Wired опять поделились закулисьем. К сожалению тут больше слов чем дела наглядности.

Watch on YouTube




А фильм понравился, да.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.09.2015, 04:05
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А между тем Майк уже давно ходит по деревне и лупит в набат, но над ним только хихикают. Хотя, всё закономерно и вытекает из наработанного базиса. Если слишком долго гнать Трансформеров, то и всё остальное начнёт отрансформировываться. Все эти сцены с разрушениями, схватками и умирающим роботом… Прям таким Марвелом подуло и этим, как его… Человеком из Стали.
Всё логично, всё закономерно, ждёмс :) Что там у нас апосля Прометея? Звёздные войны король мёртв, да здравствует Безумный Макс

ПС: девчушка хорошо за робота отыграла. Хью Лори неплох, а она вообще молодец. Да и в целом только на актёрской игре картина и держится.

А самое интересное, что фильм говорит о надвигающемся упадке и при этом сам является частью этого упадка. Калечный ребёнок, который из последних сил просит одуматься. Нда.
Но мы конечно пойдём до упора.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 29.09.2015 в 04:24.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.09.2015, 20:59
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
да, девушка, играющая робота, как по мне, лучше всего и вжилась в роль. Надеюсь, у неё с актёрской карьерой всё сложится и она ещё порадует своими ролями.

О самом фильме я не могу сказать ни слишком хорошее, ни слишком плохое. Для меня он слишком детский, а для детей, пожалуй, слишком жестокий. Беготни очень много, лишней суеты. Непонятны мне и некоторые "заимствования" из чужих сюжетов. Один из главных героев - вылитый Эникен из первого эпизода Звёздных войн. Не хватает только лазерного меча и перехода на тёмную сторону силы.
Хью Лори хорош, но совсем не играет, т.е. не вылезает из образа Доктора Хауса. Как, в принципе, и Клуни почти во всех фильмах один и тот же персонаж.
Монологи, особенно, в исполнении главного "злодея" губернатора очень понравились, жаль что ничего путного в итоге и не вышло.
6.5 из 10.
Занятное и доброе семейное кино о том, что никогда не стоит пасовать даже перед, казалось бы, непреодолимыми задачами. И любое действие, пожалуй, предпочтительней нытья на тему как страшно и плохо жить в постепенно загибающемся мире.

Последний раз редактировалось Ранго; 29.09.2015 в 21:03.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.09.2015, 22:01
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
А я тут озадачился. Они же вроде как "наш" мир пытаются спасти, но всех мечтателей выдернули в параллельную реальность. После чего "наш" мир перестаёт катиться в пропасть. Хм.
Байки про пессимистическое излучение они же отвергли и разрушенный генератор это вообще непонятно зачем.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.09.2015, 22:11
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
а я озадачился тем, что в городе будущего живут почитай одни роботы... Которые ещё и хлопают героям в финале!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Культура и искусство будущего Robin Pack Вокруг фантастики 74 24.02.2018 18:14
Портал юрского периода / Primeval (2007-2009) СУМРАК Сериалы 27 25.05.2011 15:26
[оргтема] Техно-Элементали: организация pankor Организационные темы 117 29.11.2010 20:12


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.