Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 25.11.2013, 16:20
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
"Тераэль ты же ангел, стал справедливостью, сохрани мне критмассу и я сражу смерть)" nagibator

В условиях информационного вакуума по бетте, наконец-то стали выходить обзоры по классам. Разработчики задались идеей вырезать из игры все ультимативные билды, дабы мы могли придумать новые. Так как похищение здоровья было упразнено, удлинять действие архонта за уйбиства нельзя, а критмассу убрали вообще, чародеи потеряли свой главный козырь в борьбе со злом - бесконечные умения. Как бывало радостно летели раньше адепты арканы по полю боя замораживая своих врагов, телепортируясь от толпы к толпе, кидая вихри... Или вливали в себя чистую силу становясь аватарами магии, чтоб сжигать врагов толпами, не смотря на шипы, лужи и жуткий запах сгоревшей демонической плоти. Теперь все изменится. Видимо разработчики долго думали над механиками, потому что изменения умений на это неприкрыто намекают. Чародеям добавили урон. Причем стихийный. Огонь, холод, тайная магия, молния. Где яд? У колдунов. (И то по талонам. ) Сбалансировали стоимость заклинаний. Добавили защиты добавив новые пассивные умения и переделали часть старых. Сбалансировали время заклинаний. Сбала... Ну вы поняли... Потом... А что потом? Одни красивости. В духе "Мы сделаем эпическую вариацию магической сферы из льда и назовем это победой! Олдфаги оценят!" *facepalm* Кажется что пока близы занимались просто ребалансом. Ничего принципиально нового не видно. А где видно, там не понятно как эт овсе будет работать. По беглому осмотру создается впечатление, что чародей все больше становится похож на охотника. Выбежал, выстрелил, сделал пару финтов, а дальше кто-то умер. (Или ты, или враги.) Так ли это на самом деле? На данный момент вижу минимум две основных механники. 1)Собирать крутилку урона из-за взаимных усилений стихийных способностей. Как пример: Ударный холодильник попутно стягивая их поближе черной дырой и принимая урон в пассивные щиты, которых стало аж два. (Один очень мощный за счет убитых врагов. Второй послабее, но зато восстанавливающийся сам. )
Цитата:
Убивая врагов вы получаете щит способный поглотить 13279 урона, щит действует в течении 5 секунд. Этот эффект можно накопить до 10ти раз (набрать стаки). При последующем убийстве вы обновляете щит до максимальной мощности и продлеваете его действие на 1 секунду
(Dominance
Killing an enemy grants a shield that absorbs 13279 damage for 5 seconds. This effects can be stack up to 10 times.
Refreshing Dominance will set shield to its maximum possible potency and each stack will increase its total duration by 1 second)
Цитата:
Живительная защита(переработано)
Если вы в течении 5 сек. не получаете урон, то приобретаете щит способный поглотить 20185 ед. урона
Учитывая, что разработчики усилили вероятность оглушения от молнии, а так же добавили пассивку бафающую вас, если вы стоите на месте, может и сработает.

2)Завязать билд на вечномобильном маге ибо связку иллюзионист + энергетический доспех с руной мощная броня никто не отменял. Напомню. Мощная броня не дает снять больше 35% хп за удар. Пассивка иллюзионист сбрасывает кулдаун умений телепорт и зеркальное отражение при снятии у вас 15% здоровья. Далее игра привязывается к использовании телепорта и иллюзий. А учитывая, что их в бетте усилили, билд вполне может стать хорошим вариантом для тех у кого нет тонны резов или кто не успел набрать достаточно урона, чтобы постоянно активировать щит за счет убийств. Плюс в бетте иллюзионист срабатывая дает нам хороший плюс к скорости бега. Что отчасти радует. Иллюзии теперь вполне хорошее подспорье т.к. при любом раскладе наносят урон и почти все характеристики рун стали выше. На телепорте есть варианты со снижением урона в 45% и ударной волне.
Цитата:
Симулякр
Запас здоровья зеркальных отражений увеличен до 200% от запаса здоровья героя.
Цитата:
Последняя насмешка
При уничтожении зеркальное изображение взрывается, нанося 309% урона от оружия в виде урона от тайной магии и с вероятностью 50% оглушая всех противников на 2 сек.
Проблема только в том, что билд все равно временный. Т.к. с ростом уровня сложности нам все равно нужны будут резы и броня. А если их поднять, то кд сбросить будет трудно.

Пока под вопросом остается вариант почти перманетной заморозки. Руна "Резкое похолодание" на кольце холода позволяет удерживать врага в холоде 4 секунды, а кулдаун 8. Пассивка "Ускоренное востановление" дает нам 20% снижение кд. Остается набрать с вещей еще 30% и... И сделать корреляцию на защиту монстров от эффектов контроля. А какая она будет неизвестно.

По соло цели вполне может сработать фамиляр с новой руной "сосулька". Если добавить к нему что-то еще... Но все равно о настоящем контроле говорить рано.

Из прочих изменений хочется выделить ледяной доспех т.к. пофиксили на руне уменьшение скорости врагов аж до 80%. Да и кристализация радует 20% повышением брони на 30 секунд, причем до 3 раз. Как это все будет работать неизвестно. Но выглядит аппетитно. Всем доспехам увеличили время действия до 4 минут.

Жажда силы теперь набирает стаки со сфер и дает один раз жахнуть бесплатно. Учитывая, что вроде был молот дающий сферы, может сработать...

Таким образом если в ходе теста не будет халтуры, глядишь и появятся еще пару новых вариантов... А значит паниковать рано.
Но мне по прежнему жаль, что вариантов кардинального изменения геймплея как не было, так нет.
Возможно стоит ждать их исходя из свойств легендарных предметов... Но все еще стоит остро вопрос по балансу классов. Если один класс будет лучше другого, то открытые игры наполнятся толпами бородатых варваров крестоносцев.

Крестоносцы сейчас невероятно, неоправданно сильны. Возможность взять щит и двуручку в купе с жутким лазером, напоминающем спутниковый удар из C&C позволяют рвать кого угодно. А определенный подбор умений вообще дает бессмертие. Ждем нерфа.
П.С. Спасибо Гелугону за ссылки.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 25.11.2013 в 16:47.
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 28.11.2013, 15:51
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
И настали фиксы. И фиксы кушали баги. Выпилили лазерный луч крестоносца в его ужасающей имбовости. Heaven's Fury теперь наносит 1500% урона в течение 5 сек, а не каждую секунду. Выпилили знаменитые кольца на иммунитет к стихии. Теперь они больше не падают и не работают. Разработчики обещали вернуться к ним в следующих заплатках. Пофиксили баг с новыми камнями - алмазами. Ранее можно было вынимать камни, вставлять заново и бонус кумулятивно накапливался. Таким образом на мечах получался лютый бонус к урону по элиткам. А на шапках сброс кд умений до нуля. Молоток Solanium был порезан и теперь сокрушающий удар спамит сферы реже. А жаль... )
Чародею понерфили время срабатывания живой молнии. Порезали щит
Dominance. Уменьшили шанс оглушения на пассивке паралич с 20% обратно на 15%. Мдя...
Что касается билдов, то видел на стриме билд морозильника, который за счет кайта ледяных умений держал толпу монстров на уровне полудохлых инвалидов. Используя жезл дающий вызвать одновременно две гидры, он ставил две ледяных и они примораживали толпу, следом туда летел ледяной шар. (По механике похож на шар козлоногих заклинателей из первого акта. ) Параллельно по кд ставил черную дыру. Не давая врагам выбраться из зоны действия гидр, а так же стягивая всех под удар ледяным шаром. Правда сие на полноценную механику не тянет. Так скорее тактическая комбинация.
В бетте заметно усиливают артами питомцев. Видел шлем бафающий петов и плащ инквизитора дающий возможность призывать сразу 3(!) волков.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 28.11.2013 в 16:02.
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 12.12.2013, 21:02
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Бетта была глобально обновлена. В первую очередь графически. Ретекстурированию подверглось очень многое, в первую очередь это касается 5 акта и крестоносца. Попутно будет вайп бетты, о чем разработчики заранее предупредили. Видимо все может кардинально поменяться)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 13.12.2013, 07:15
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Silver Fox, почему ты назывешь beta "беттой"?
Они собираются сделать интересные механики на вещи, или вещи так и будут просто + к циферкам? В чем суть пелодина, у него есть умения завязанные на щит? Как играть без аукциона на хардкоре, будут какие-то торговые площадки?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 13.12.2013, 10:14
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
beta "беттой"?
Потому что неграмотный.Не знаю) Видимо дело в ассоциативном ряде от слова better) Лучше)
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Они собираются сделать интересные механики на вещи, или вещи так и будут просто + к циферкам?
Писал же выше. К каждой легендарке приписывают необычный эффект. Например:
Вызов гоблина, который собирает лут за вами, а потом дропает легендарку.
Сапоги дающие иммунитет к эффекту заморозки.
Плащ позволяющий вызывать не 1, а 3 волков охотнику.
Жезл позволяющий вызывать сразу двух гидр... И т.д.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
В чем суть пелодина,
Это не паладин. Увы.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
у него есть умения завязанные на щит?
С хорадрика:
Heavenly Strength: Позволяет вам использовать двуручное оружие в одной руке, но только если в другой руке у вас щит. При этом вы теряете 10% скорости передвижения.
Wrathful: когда вы блокируете удар, скорость восполнения Гнева увеличивается на 5% на 3 секунды.
Punish
  • Накапливает: 5 гнева
  • Вы бьете врага, при этом повышается ваш шанс блока. Требует щит.
  • Руна Retaliate: Блокируя удар, вы наносите дополнительный урон.
Shield Bash
  • Затраты: 25 гнева
  • Бьет врагов перед вами. Требует щит.
Blessed Shield
  • Затраты: 25 гнева
  • Бросает святой щит, который бьет врагов и отскакивает от них.
Glare Shield
  • Время восстановления: 12 секунд
  • Отражение света с вашего щита временно ослепляет противников. Требует щит.
Laws of Justice
  • Время восстановления: 30 секунд
  • Требует щит
  • Пассивный эффект: когда вы блокируете удар, вы и ваши союзники ненадолго получают снижение получаемого урона.
  • Активный эффект: Увеличивает защиту для вас и ваших союзников.
Т.к. все еще тестят - говорить рано. Но это скорее странный священник с щитом, который обрушивает на врага специфическую "магию", а не воитель. Главное преимущество - его очень трудно убить.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Как играть без аукциона на хардкоре, будут какие-то торговые площадки?
Умный лут 2.0 позволяет в большей части случаев затариться годным шмотом для игры. Т.е. Чародею падают вещи на инту и живку, а не на силу. С убитых первый раз боссов падает классовая легенда. А шмот подстраивается под уровень выбившего его персонажа. И т.д. Если будут и в релизе падать топовые камни, то вопросы многие сразу снимаются. Торговли в тест версиях пока нет. Почти все привязывается к аккаунту.
Кстати, легенды вроде, как коньяк. Есть с 1 звездочкой, есть с 2, есть с 3.) И труднее всего будет выбить именно последние.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 13.12.2013 в 10:27.
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 13.12.2013, 11:16
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Silver Fox, очень пелодина из WoW напоминает, судя по абилкам.
По поводу легендарок это конечно хорошо, но когда я играл (еврорелиз), то легендарок было очень мало и они были хуже желтых вещей, соответственно весь персонаж в желтых, которые дают только + циферки и на геймлей/билд влияют чуть более чем никак. Сейчас все в легендарки упакованы что ли?
Расскажи еще про новый уровень сложности.
И я читал в последнем патче появились Clans/Communities, наверное это как раз для торговли/обмена.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 13.12.2013 в 11:27.
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 13.12.2013, 15:43
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Сейчас все в легендарки упакованы что ли?
Почти. Дело в том, что легендарки легендаркам рознь. Например билд саппорта или подрывника без легендарок работать не будет. Есть легенды дающие крутые плюсы, гораздо лучше желтых вещей. Сумеречная маска мемпо с 6кш апнет граздо больше любой желтой шапки. Аналогично броня тал раши с 9 ас. Или колдовской час с крит уроном и ас. Опять же сетовые вещи часто не имеют аналогов. Более того, сейчас одеться на 100к урона на 60 уровне может любой бомж. У меня варвар в серном шмоте дает 150 вроде. К тому же лучшие билды без легенд не работают обычно. Я уж молчу про мастхевные вещи-легенды с % прибавкой к входящему опыту. С ними кач прост и весел. К тому же есть куча легенд не топовых, но имеющих хорошие статы. А их валятся тонны. Вывод: цены доступные.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 13.12.2013 в 15:46.
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 14.12.2013, 01:45
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Создал своего первого Хаммердина. Я раньше думал, друидские смерчи сложно нацеливать. Век живись. А ещё, оказывается, Хаммердины любят снизу, и чтоб проход пошире
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 14.12.2013, 05:19
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Хаммердины любят снизу
снизу и чуть правее. своего экзорциста до хелла как хаммердина качал, потом респекнулся. есть болванка под хото, если надо
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 14.12.2013, 11:08
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Гелугон, до Дуба мне ещё далеко. Вексы на дороге не валяются. Точнее, валяются, но для этого в предыдущем сезоне мне пришлось дневать и ночевать в Пите. Два Спирита пока неплохо себя показывают. Я потому Хаммердина и затеял, что нашёл паладинский четырёхдырочный щит с 44 резистами. Жаль такому пропадать.
Также наконец перестал недооценивать оригинальные рунные слова. Lore и Stealth - отличные шлем и броня для начинающего кастера. А милишников без готового качественного эквипа лучше и не начинать.

P. S. Ночью, кстати, Убер Дьябло сотряс сервера. Да так сотряс, что меня выкинуло на пять минут, потому как боты дружно рванули за добычей. Если это постоянная практика, то неудивительно, что Annihilus стоит так дорого.
__________________
不笑不足以为道

Последний раз редактировалось Виндичи; 14.12.2013 в 12:03.
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 14.12.2013, 15:39
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
нашёл паладинский четырёхдырочный щит с 44 резистами
мне б такой двухдырочный
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 14.12.2013, 18:58
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Вы в D2 на батлнете играете?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 14.12.2013, 19:01
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Waterplz, да, на Европе.

Гелугон, если найду, дам знать. Тебе именно паладинский и неэфирный нужен? Для Rhyme?
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 15.12.2013, 07:06
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Тебе именно паладинский и неэфирный нужен? Для Rhyme?
ага. мф решает

вчера таки приобщился к торговле в баттлнет и выторговал 2 иста (фак йеа)
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)

Последний раз редактировалось Гелугон; 15.12.2013 в 07:45.
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 15.12.2013, 11:27
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
2 иста
Аналогично. Толкнул малый оберег 3 max damage/10 attack rating/14 life. Пвпэшники такие любят. Один Ист пущу на Делириум в друидском шлеме + 3 к Торнадо: будет +5 к основному скиллу.
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 27.02.2014, 18:32
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Меж тем в диабло случился грандиозный патч. Основная тенденция - подготовить и затащить публику в RoS. Все изменения перечислить слишком сложно, лучше смотреть в живую. С хорадрика:
Патчноуты 2.0.1
Пересмотрено почти все. Парагон, вещи, принципы дропа, умения. Прощай крит масса, теперь рулят другие билды. Из актуального: Старые вещи не обесценились ибо хлама валится катастрофически много. Я в старом луте спокойно фармил тормент 2. Правда пришлось привыкать и за затупы платитить.) Выбил себе годный меч и сделал билд ветерки+электрошок. На мече аффикс бьет молнией на 301% урона с опр частотой по пяти целям. Ветерки за счет ас и количества атак спамят применение афикса, плюс дают урон и заряды на электрошок. Электрошок примянеям как дополнение на все случаи жизни. Два пассивных щита + кольцо холода + энергодоспех с руной на ограничение входящего урона + алмазная кожа = почти фейсролить можно. Поглощается почти весь урон. Телепорт чтобы не зажимали и не стоять в лужах. Можно взять иллюзионист. Как я и предполагал теперь это основа для почти постоянных прыжков. Энергодоспех снижает любой урон до 35% от хп, а иллюзионист при получении урона в 15% сбрасывает кд на телепорт. Но моя мечта по прежнему перманентный фриз.)))
По поводу экономики. Камни падают обычные. Книги пропали, зато добавили новые ингредиенты. Низкоуровневые ингредиенты тоже пропали. Статы на шмотках более оптимизированы под класс. Но вылеты из шаблона бывают. Не на всех шмотках сходу уникальный афикс и это печалит. Баг или так и должно быть? Все легенды привязаны к учеткам. С ауком творится что-то странное... То цены самоограничиваются, то еще что-то... Осторожнее! Кланы уже активно набирают участников. Посоветовать никого не могу. Все стихийно. Лидеров особо нет.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 20.04.2014 в 18:38.
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 03.03.2014, 16:10
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Решил написать небольшую статью посвященную чародеям после выхода патча. RoS все ближе и теперь уже можно более-менее твердо сказать какие билды будут более востребованы, а какие нет.

Сначала общие моменты.

Новые легендарные предметы подстраиваются под уровень их добывшего. Таким образом одни и те же легендарные предметы могут очень сильно отличаться по мощи. Ранее же предметы были жестко привязаны к потолку взрослости персонажа. Неактуальных артефактов теперь гораздо меньше. А качать персонажа без аукциона просто и легко. Уровень сложности изменил свое значение. Теперь и на 1, и на 60 монстры будут представлять угрозу. Прошло то светлое время, когда персонаж высшего уровня чувствовал себя на обычной сложности Пакменом. Теперь монстры динамически подстраиваются под наш духовный рост. Смена сложности сделана для разницы в вещах, а не в уровнях. Ну и в умении играть.)

Идеального билда пока нет. Разброс по стратегии и тактике велик, так же, как и разброс в выбиваемых предметах. Поэтому подбирайте тактику под вещи.

Мы с Тамарой ходим парой...
Билд был продемонстрирован еще в бете. Змеиный жезл+Судья.
+
Все опирается на две особенности вещей. Герой может одновременно призывать двух гидр. Ледяная гидра теперь время от времени использует заклинание «Кольцо льда». Т.к. после патча вероятности использования эффектов во многом зависят от скорости атаки и частоты применения, получаем мощный инструмент контроля толп врага. По вкусу можно добавить любое мощное заклинание по области. Например метеор. Попасть им в шустрых врагов трудно, а под заморозкой даже целится не надо. Возможно стоит добавить сюда сферу зимний ветер. Она имеет особенность: Если противник погибает при получении урона от холода, то с вероятностью 15–20% он создаст кольцо льда. Тогда комета и две гидры превратят жизнь монстров в ледяной ад.

И чтец, и жнец, и на дуде игрец...
Напульсники жреца + колдун саппорт\подрывник в команде.
+
Все просто. Колдун создает бесконечно сферы. Мы от наручей получаем много магии. Противнику очень больно. Проблема в том, что саппорты в патче были ослаблены. Новый гомункул просто раз в 4–6 сек. автоматически призывает пса-зомби. На новых вещах мало радиуса, а разброс сфер при использовании способности увеличился. Доктора по прежнему очень хорошо лечат, но стали уязвимы. А еще это должен быть постоянный член команды.
Для билда неплохо подходит "Ремень для правки бритв". При подборе сферы здоровья он создает взрыв, наносящий урон от огня в размере 300–400% урона от оружия всем противникам в радиусе 20 м.



Нас не догонят...

Суть билда в неограниченном телепорте. Нам понадобиться пассивная способность иллюзионист. Энергетический доспех с руной "Мощная броня", сфера "Око" и само умение телепорт. Энергетический доспех не даст нам погибнуть от одного удара. Око уменьшает время восстановления умения «Телепортация» на 1–4 сек. Более того, при получении героем урона время восстановления умения «Телепортация» с вероятностью 15–20% завершается мгновенно. А если урон превышает 15% здоровья, то иллюзионист так же завершает подготовку к телепортации досрочно. Как это работает? Элитка кидает лужу. Урон в луже нарастает постепенно. Стали в лужу - телепорт перезарядился. Пробежали мимо нескольких зомби - телепорт перезарядился. Попали в струю пламени - телепорт перезарядился. Зачем это надо? В зависимости от руны на телепорте мы получаем разные тактические преимущества. Безопасный переход - п снижение входящего урона на 27%. Червоточина - можно сделать несколько прыжков, например чтобы обобрать сундук и быстро убежать. Катастрофа - урон в 252% плюс оглушение. Выбирать по вкусу.

Глушим рыбу...

++
Билд строится на оглушении. Более того, описанную механнику можно использовать и для других билдов с оглушением. Жезл "Жест Орфея" имеет следующую особенность: Время восстановления умения «Замедление времени» сокращается на 50–70%. Руна "Точка невозврата" за вход в область замедления времени и выход из нее оглушают противников на 3 сек. Если добавить сюда амулет "Энергетическая ловушка Дову" то время оглушения возрастет на 20-25%. Имея пассивную способность "Ускоренное восстановление", бонусы совершенствования и хороший алмаз в шлеме, можно ставить замедление времени почти постоянно. Далее взяв наручи "Древние защитники Парты" герой получает на 9–12% меньше урона за каждого оглушенного в радиусе 25 м от него противника... Сами мы убить никого не сможем. Но и враги тоже. Что развязывает руки нашим сопартийцам.
Как вариант взять амулет "Одержимость Вахо". Он при оглушении вызывает теневые отражения. Но не так часто, как хотелось бы.

Крутится, вертится шар голубой...

Одно из лучших сочетаний умений для замкнутых помещений это вихри с руной буревестника + электрошок с руной дугового разряда. Оба умения дают чудовищно много урона и атак. Причем сгустки энергии от применения буревестника доводят все это просто до неприличных величин. Т.к. теперь количество применений эффектов вроде "Может выстрелить лучом судного дня" зависят от количества атак и не ограничены как раньше, билд можно смело дополнять кольцами адского пламени, мечами искателей ветра, грозовыми воронами и т.д. и т.п. Простая и эффективная крутилка.

Теперь о сетах.

Сет Тал Раши агитирует использовать стихийные умения. Две вещи усилят любой стихийный урон от умений на 5%. Три вещи дадут +100 к защите от всех стихий, да еще начнут восполнять 2 единицы магии в секунду. Ну и самое вкусное. За 4 нанося противникам урон от тайной магии, холода, огня или молнии, герой вызывает падение метеорита, наносящего урон соответствующего вида. Для каждого вида урона время восстановления эффекта составляет 8 секунд. Бесплатно. Сам сет не плох, но виден акцент в сторону снижения значений крит шанса и скорости атаки.

Два новых сета 70 уровня.
Сет огненной птицы заточен именно на огненные умения. На ряде вещей есть усиления урона этого типа. Две вещи дают 500 интеллекта. Четыре - при смерти прилетает метеор и воскрешает вас раз в 300 секунд. Шесть - Погибшие от огня цели взрываются, поджигая оказавшихся рядом противников. Огонь наносит 300% урона от оружия героя в течение 5 секунд.

Сет удивительные тайны Выра только для любителей архонта. Собрав 2 вещи получим бонус к интеллекту, а за 4 на режим архонта применяется эффект всех рун.

На закуску...

Не могу обойти стороной просто добротные вещи: Сапоги для хождения по льду дают иммунитет к заморозке и эффектам удержания. Для чародея именно эта гадость самая вредная. Также есть амулеты с иммунитетом к типу урона. Причем кроме защиты от урона он нас подлечивает на величину в 20-25% от того ущерба, что вы могли получить. Особенно рекомендую Камею графини Юлии. Она дает иммунитет к тайной магии. Как приятно погулять среди лучей.) Ну и любителям энергетического взрыва рекомендую жезл Во. Он применяет взрыв трижды. Что оставляет от врагов лужи протоплазмы и хорошее настроение.)

Пробуйте, экспериментируйте и да пребудет с вами сила!

Патч 2.01 гайды. Истязание.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 03.03.2014 в 16:45.
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 20.04.2014, 18:37
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
15 апреля в СНГ вышло платное обновление РОС. И переход в РОС изменил очень многое. Весь перечень изменений можно найти на оффициальном сайте, я же постараюсь пройти по основным пунктам геймплея.

1)5 акт больше любого предыдущего акта. Но начинка это состоит в основном из большего размера локаций и подлокаций. В Вестмарше можно посетить многие дома и увидеть случайные события. В 1 акте в гиблых полях было обычно 2-3 подземелья. В городе их 5-6. В основном небольших, но гораздо более атмосферных чем "убей толпу хазра". Самое галвное часть из них стало связано между собой.
Скрытый текст - Спойлер:
В одном из заданий мы отбиваем выход из горящего здания, в другом помогаем капитану Хаили отбиться на кладбище, в третьем мы встречаем дочь капитана и спасаем ее от орд нечести.А чего стоит эпизоды бунта черни и дворянства против короля!
На мой взгляд это вектор в нужную сторону. Исследования мира было слишком мало раньше. Что не отменяет того факта, что пройти 5 акт можно очень быстро. Просто надо не исследовать закоулки, а бежать к цели. 2-3 часа, вот и пройден основной сюжет.

2)70 уровень дает нам новую ячейку пассивных навыков + немного новых способностей. Разработчики попытались убрать дисбаланс умений и дать людям выбор. Пока что дисбаланс все еще есть. Но он хотя бы лечится возможностью выбить легендарный предмет с необычной способностью переворачивающей геймплей. Ранее я писал о возможных билдах для чародея. Все они работают. Но как показывает практика проще взять электрошок с последней руной, энергодоспех и обвешаться чарами на урон. По началу то легендарных предметов нет, а убивать чем то надо. За 5 дней я уже одел чародея (помогли друзья, не без этого, отдельное спасибо Razor'у мы активно менялись с ним хорошими вещами дополняя гиры друг друга) для фарма истязания 2. Для уверенного фарма. Все разлетается за секунды. Но каждый новый уровень истязания это как переход на новый уровень сумрака в дозорах. Планка сложности возрастает очень существенно если сразу не на порядок.

3)Гадалка, режим приключений и Кидала Кадала. У гадалки можно изменить внешний вид предмета на любой из открытых для этого типа предмета. Т.е. сделать чтобы одноручный меч выглядел, как топор нельзя. Также за ингредиенты и возрастающее с каждой попыткой количество золота можно поменять одну характеристику на предмете. Причем поменяв ее один раз, вы не можете менять другую. Только эту. Для легендарных предметов цены дороже. Для колец и амулетов к тому же нужны дорогие самоцветы. В режиме приключений есть случайные задания - поручения. За которые дают куски порталов, кровавые осколки ( новая валюта ) опыт и деньги. Если выполнить все в акте, Тираэль даст особый сундучок. Со случайным содержимым.
Скрытый текст - Спойлер:
Обычно ингредиенты, пару предметов, куски портала и кровавые осколки.
У Кадалы можно покупать за осколки случайные вещи. Могут попасться и легендарные, но не профильные сеты 70 уровня. Почти также как это и было в диабло 2, но уже не за золото. Чтобы открыть нефалемский портал надо 5 осколков. Это случайное подземелье с разным количеством уровней. Убиваем опр. число монстрво - появится босс. Боссы могут быть разными, как повезет. Из босса падает сразу много осколков. Если за поручение на эксперте дают 2-4. То из босса падает штук 40. Плюс в порталах чаще падают легендарные предметы. Поэтому их так любит фармить народ. )

4)Дроп стал умнее. Если вещь падает не на ваш класс, то она обычно хорошо подходит для другого. Хотя проколы тоже бывают. Появились легендарные предметы для заклинательницы, негодяя и храмовника. Их особые свойства - делать спутника неубиваемым или открывать сразу все доступные умения. Для одиночной игры очень полезно. Моя заклинательница может выводить из строя боссов и ее урон примерно соответствует четверти моего. Оцеплячивание на 5 секунд это не мало. Есть легендарные зелья. Они бесконечные и дают плюшку при применении. Например возможность пробивать стены, поставленные монстрами или дополнительную броню. Многие сеты для крафта очень хороши. Но требуют легендарных ингредиентов. Найти их и выбить - отдельная задача. Но оно того стоит. Игра стала сложнее для тех кто хочет в топ.
5) Старые вещи надо было продать? Ха! Все у ого остался старый колдовской час показывают язык этим россказням. Круче этого пояса по урону пока нет ничего. (Кроме нового колдовского часа, который еще надо выбить. И выбить с годными статами. ) Старая кольцо- головоломка по прежнему в цене. Это же касается во многом хорошей брони со скоростью атаки в 9%. Теперь больше 7% не найти. Мф пропал с простых вещей. Так что многие старые кольца и амулеты с высоким мф для заклинательницы будут в пору. И да, +% к урону разгоняет физический урон оружия люто хорошо. Так что крутой амулет тал раши или сапоги зунимассы вы не замените очень долго. Старые камни тоже годятся. В росе с 61 уровня падают маркизы. Таким образом сделать часть крафтовых очивок большая проблема. Про вещи с снижением кулдауна в секундах я скромно молчу. Новый громадень работает совсем по другому. Саппорты старой школы еще покажут себя.)))
Да и докачаться без годного шмота до 70 без друзей трудно и долго. =)

Итог: эндгейм переделан и обрел человеческое лицо. Стало активнее использоваться мастерство игрока, а не его статы. Что толку использовать метеор если им не попадешь? Многие боссы так же приобрели способности от которых реально можно и нужно уворачиваться. Иначе даже в очень хорошем шмоте вас ждет смерть. Люди стали брать с собой ситуационные вещи.
Скрытый текст - Спойлер:
Наплеч дающий непрерываемый портал в город. Наруч который призывает элиту при взятии святилища. Пояс удваивающий(даже больше 128%!) урон при открытии сундука на 5 сек. А уж что творят мастера новой кольчуги! Теперь это своего рода "армлет" который позволяет профи выживать в безвыходных ситуациях!
Играть стало удобнее и интереснее. Но цена аддона реально грабительская. Дополнение по цене оригинальной игры это перебор.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 23.04.2014, 08:10
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Вчера купил RoS, хотел побегать пелодином. Дичайшие лаги, непрогрузка локаций и дисконнекты. С моим соединением вроде все нормально, как по пропускной, так и по пингу, потерям. Это у Диаблы такие нынче сервера? Или это батлнет в полулежачем состоянии? Играл на Европе.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 23.04.2014, 08:18
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Дичайшие лаги, непрогрузка локаций и дисконнекты.
Это ты попал в период (где-то 1 час) когда шла подготовка к техническим работам. =) Которые как раз сейчас идут.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
blizzard, reaper of the souls, rogue-like, rpg, билды


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.