Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #521  
Старый 08.06.2016, 18:16
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Chess-man, вы продолжайте-продолжайте. Чёрный пиар - тоже пиар. Авось кто ещё рассказик прочитает.
Кстати, да
  #522  
Старый 08.06.2016, 18:16
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Странно повторять одно и тоже такому человеку.
Давайте ещё раз.

Есть два рассказа, которые вроде бы чернуха. Есть утверждение одного автора - что рассказы близнецы братья.
Есть просьба второго автора найти десять принципиальных различий.
Есть мнение жюри об одном из рассказов.

призывы быть мужиком не относятся к рассказам. они относятся к поведению человека.

И когда меня спрашивают, как у меня соотносятся нелюбовь к чернухе с написанием рассказа "ультиматум" у меня возникает встречный вопрос.
А почему мою нелюбовь к чернухе вы противопоставляете рассказу "ультиматум"?

Я прошу вас найти десять принципиальных различий между двумя рассказами, которые заявляются близнецами-братьями.

Может быть тогда вы сами поймёте глупость задаваемого вопроса.
а можете ещё почитать рецензии наших уважаемых судей.

Пораскинуть мозгами, наконец.

В чём разница между рассказами? Почему один попал в финал, а второй нет.

Думайте, господа хорошие!
Говорят, это помогает жить.
А я прошу вас пораскинуть мозгами. И прочитать наконец слова Гриндака и мои глазами, а не тем, чем вы их там читаете. (Чувствуете? Ваша школа общения )
Оставьте в стороне призывы сравнивать рассказы. Рассказ Грина - не патентованная чернуха, чтобы к ней аппелировать. Вы возмущались не только Гриновским рассказом, но и "дураком" напимер, "Левиафаном". Это я вам сразу дорожки отступления отрезаю, чтобы вы не начали орать: "будьте мужиком, сравните эти два фильма с моим рассказом, и тогда сделайте выводы головой."
Так что, если вы такой нелюбитель чернухи, то будьте мужиком, расскажите, почему конкретно ваш рассказ не чернуха, и почему вы, при всей нелюбви к этой самой чернухе, написали свой, такой добрый, полный убийств и изнасилований. Вот и все, о чем вас просят.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #523  
Старый 08.06.2016, 18:18
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
заявляются близнецами-братьями.
Да не было такого, что вы бредите? И просьбы различия найти.
Я спросил, является ли ваш рассказ чернухой, если нет, то почему. Всё.
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
А почему мою нелюбовь к чернухе вы противопоставляете рассказу "ультиматум"?
Потому, что там антиутопичное будущее, где изнасилование - норма, куча убийств и жестокость. Что не так с вопросом?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #524  
Старый 08.06.2016, 18:25
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Так и не дождемся ответа, похоже.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #525  
Старый 08.06.2016, 18:34
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Потому как там еще и очков опыта нужно по нарастающей.
В смысле? За мутации будут забирать опыт? Тогда мне сначала нужен 34 лвл. Хочу надеть мастерский сет волка. Не то, чтобы необходимость есть, просто очень уж он красив. Впрочем, у меня уже 32,5, а я еще даже магичек из ложи не освободил, не говоря уже про каменные сердца, так что в Туссент приду задолго до отправления на Скеллиге. Наверно, завтра. Кстати, это будет вполне в духе Геральта. Вспомните, как он в еще более напряженной ситуации на несколько месяцев завис в Туссенте бухая с рыцарями и окучивая Фрингилью Виго. А сейчас, когда охота отбита и Имлерих убит, сам Вечный Огонь велел.

Во! Я там типа спрячусь после убийства Радовида и Дийкстры. Ну вот, совесть моя чиста.

Последний раз редактировалось Inquisitor; 08.06.2016 в 18:38.
  #526  
Старый 08.06.2016, 18:36
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
А я прошу вас пораскинуть мозгами. И прочитать наконец слова Гриндака и мои глазами, а не тем, чем вы их там читаете. (Чувствуете? Ваша школа общения )
Оставьте в стороне призывы сравнивать рассказы. Рассказ Грина - не патентованная чернуха, чтобы к ней аппелировать. Вы возмущались не только Гриновским рассказом, но и "дураком" напимер, "Левиафаном". Это я вам сразу дорожки отступления отрезаю, чтобы вы не начали орать: "будьте мужиком, сравните эти два фильма с моим рассказом, и тогда сделайте выводы головой."
Так что, если вы такой нелюбитель чернухи, то будьте мужиком, расскажите, почему конкретно ваш рассказ не чернуха, и почему вы, при всей нелюбви к этой самой чернухе, написали свой, такой добрый, полный убийств и изнасилований. Вот и все, о чем вас просят.
Да, именно, я возмущался не только рассказом "чай со вкусом сансары", но и такими шедаврами нашего кинематографа, как "Дурак" "Левиафан" "Царь", а также "Майор" "Рассказы" (Это последнее - творчество моего земляка)

Всё это для меня - чернуха или (как любят выражаться на тупичке) говнище.
И, если заметили, моё возмущение вызвано больше восторженной реакцией отдельной публики на данные произведения, чем самими произведениями и их авторами.

И, при этом, я написал "Ультиматум".
В чём подвох?

Повторяю ещё раз, подумайте сами, своей головой.
Найдите сами десять различий между "ультиматумом" и всеми перечисленными произведениями.

А можете пойти простым путём - можете объявить меня ханжой, и больным манией величия.

И от того, каким путём вы пойдёте, зависит ровно одно - качество ваших дальнейших текстов.

Ну так что, господа хорошие, будем думать головой, или назначим меня неадекватом, не отвечающим за свои слова???
  #527  
Старый 08.06.2016, 18:40
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
В смысле? За мутации будут забирать опыт?
Нет, просто следующая в дереве требует больше очков прокачки, чем предыдущая. Копить приходится. Можно не вкладываться после повышения уровня перед походом в Туссент.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #528  
Старый 08.06.2016, 18:45
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Chess-man Посмотреть сообщение
Да, именно, я возмущался не только рассказом "чай со вкусом сансары", но и такими шедаврами нашего кинематографа, как "Дурак" "Левиафан" "Царь", а также "Майор" "Рассказы" (Это последнее - творчество моего земляка)

Всё это для меня - чернуха или (как любят выражаться на тупичке) говнище.
И, если заметили, моё возмущение вызвано больше восторженной реакцией отдельной публики на данные произведения, чем самими произведениями и их авторами.

И, при этом, я написал "Ультиматум".
В чём подвох?

Повторяю ещё раз, подумайте сами, своей головой.
Найдите сами десять различий между "ультиматумом" и всеми перечисленными произведениями.

А можете пойти простым путём - можете объявить меня ханжой, и больным манией величия.

И от того, каким путём вы пойдёте, зависит ровно одно - качество ваших дальнейших текстов.

Ну так что, господа хорошие, будем думать головой, или назначим меня неадекватом, не отвечающим за свои слова???
Вы сами себя им назначили. И никак не можете ответить за слова, да, что есть, то есть.
У вас тоже есть два пути: все-таки объяснить, почему конкретно ваш рассказ не чернуха, и, если чернуха, как так, что вы, такой нелюбитель, ее написали? И вдогонку, если ваш рассказ все-таки чернуха, то почему вас не возмущает то, что он нравится читателям?
И второй путь: продолжить призывать других людей заниматься ерундой.
И от того, каким путём вы пойдёте, зависит ровно одно - качество ваших дальнейших текстов.
Ну так что, господин хороший, будете отвечать на простые вопросы или назначите себя неадекватом, не отвечающим за свои слова????????
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #529  
Старый 08.06.2016, 18:53
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Уши_чекиста, у меня есть теория. Не берусь утверждать, но может ларчик просто отпирается.
Читал как-то статью про насилие в компьютерных играх. В разные годы общественные деятели протестовали против ГТА, Мэнханта, Прототипа, Постала, даже Симсов. Так вот почти во всех играх, которые вызывают такие протесты, действие происходит в современном, или близко к этому, городе, а враги там - люди. То есть пока ты крошишь инопланетян, вампиров, мутантов - всем пофиг. Людей - ни-ни.
Может быть господина Шахматиста бесит привязка к современной России. Ну или близко к ней. То есть пока действие в будущем, имена ненашенские - всё норм.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #530  
Старый 08.06.2016, 19:03
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Вы сами себя им назначили. И никак не можете ответить за слова, да, что есть, то есть.
У вас тоже есть два пути: все-таки объяснить, почему конкретно ваш рассказ не чернуха, и, если чернуха, как так, что вы, такой нелюбитель, ее написали? И вдогонку, если ваш рассказ все-таки чернуха, то почему вас не возмущает то, что он нравится читателям?
И второй путь: продолжить призывать других людей заниматься ерундой.
И от того, каким путём вы пойдёте, зависит ровно одно - качество ваших дальнейших текстов.
Ну так что, господин хороший, будете отвечать на простые вопросы или назначите себя неадекватом, не отвечающим за свои слова????????
Нельзя кому-то что-то объяснить против его воли.

Если вы хотите что-то понять - вы, лично вы, должны задуматься. И вы, лично вы должны искать разницу в вещах, которые считаете одинаковыми. Другого пути нет.

Подсказка. Сколько судей назвали "Ультиматум" чернухой?
Доё ... допытывайтесь у них, почему они рассказ чернухой не считают.

Это тот случай, когда человек сам должен понять разницу.
Ну, или отказаться видеть разницу в некоторых моментах.

И, резюмирующий вывод.

Каждый из принимавших участие в беседе, получит результат этой беседы в своих дальнейших текстах.
И те люди, которые прочтут эту беседу, тоже могут сделать для себя какие-то выводы (или не сделать их). И это тоже отразится на их дальнейшем творчестве.

в ту или иную сторону.

мы вернулись к теме разговора с Mike The.
существует куча реальных вселенных, отличных от вашей реальной вселенной.

И вы либо закукливаетесь в своей вселенной, либо пытаетесь найти точки соприкосновения с другими вселенными.

Чтобы найти точки соприкосновения надо "искать десять отличий".

А можно тупо объявить все вселенные кроме вашей ложными и несуществующими. Так намного проще, и мозгами шевелить не надо.

И да, сейчас большинство местных кивнёт, что как раз Шахматист отрицает существование иных вселенных.
А они-то точно знают, чем вселенная Шахматиста отличается от их личной вселенной.

(Правда, привести эти десять отличий, не впадая в боевую ярость, не сможет никто) Но главное назначить агрессора и потом дружно затоптать его ногами.

А потом люди удивляются, за что их всякое быдло называет светлыми эльфами ...
  #531  
Старый 08.06.2016, 19:35
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Нет, просто следующая в дереве требует больше очков прокачки, чем предыдущая. Копить приходится. Можно не вкладываться после повышения уровня перед походом в Туссент.
Ничего не понял. Скиллпойнты надо вкладывать? Ну, так это не страшно. Мне осталось 3 на зеленую хреновину от интоксикации, о которой УЧ говорил, а потом они уже и не нужны будут.
Ладно, на месте разберусь.
  #532  
Старый 08.06.2016, 19:57
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Несколько разбавлю обсуждение игры :)
Во-первых, присоединяюсь к поздравлениям с днём рождения!
А во-вторых: что-то я запамятовал, дамы и господа - у нас вообще случаются заходы без явления миру очередного гуру, точно знающего, как писать надо?
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #533  
Старый 08.06.2016, 20:16
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Бибигуль,
С Днём Рожденья!
Скрытый текст - тут:



  #534  
Старый 08.06.2016, 20:19
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Inquisitor Посмотреть сообщение
Скиллпойнты надо вкладывать?
ага, насколько я разобрался
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
  #535  
Старый 08.06.2016, 20:23
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Все-таки объявление итогов на этот раз чрезмерно затянуто.
Да, небольшая затяжка играет на нервах, но когда она слишком долгая, интерес гаснет, никакого напряжения нет.
В итоге в теме обсуждается муть нечто, интересное двоим-троим и имеющее к теме весьма опосредованное отношение. В иной ситуации я бы сам сказал - ну не заглядывай, если неинтересно. Но тут-то я все же жду новой инфы об итогах, а натыкаюсь каждый раз, когда смотрю тему после обновления, на левый спор.
Нет, ради бога, интересно - спорьте. Но в теме, где информация об итогах должна появляться-то - зачем?
Видимо, из-за недостатка этой информации в том числе.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 08.06.2016 в 20:27.
  #536  
Старый 08.06.2016, 20:27
Аватар для Блиц-крик!
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 940
Репутация: 8 [+/-]
Бомба

Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
А во-вторых: что-то я запамятовал, дамы и господа - у нас вообще случаются заходы без явления миру очередного гуру, точно знающего, как писать надо?
Или без очередного гуру точно знающего как правильно читать и критиковать.
  #537  
Старый 08.06.2016, 20:40
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Блиц-крик!, напоминаю, что страничка создана для анонимных ответов в теме рассказов блица.
Так что кыш!
  #538  
Старый 08.06.2016, 20:43
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ar_gus Посмотреть сообщение
Несколько разбавлю обсуждение игры :)
А во-вторых: что-то я запамятовал, дамы и господа - у нас вообще случаются заходы без явления миру очередного гуру, точно знающего, как писать надо?
да как бы ты жил без таких гуру, неблагодарный!
  #539  
Старый 08.06.2016, 20:58
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Блиц-крик! Посмотреть сообщение
Или без очередного гуру точно знающего как правильно читать и критиковать.
Таких всё-таки меньше, мне кажется. Вообще всерьёз задумался: кто и когда пытался бы объяснить "соучастникам", как правильно читать.


Цитата:
Сообщение от George M.
да как бы ты жил без таких гуру, неблагодарный!
Да вот прям даже и не знаю Обдумать надо, записать собственные мысли... может, гуру какому показать
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #540  
Старый 08.06.2016, 21:09
Аватар для Бибигуль
Свой человек
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 379
Репутация: 76 [+/-]
Эдвина Лю, Эрик, Призрак пера, Ранго, George, Уши чекиста, Главный Герой, Аргус, Гарри (кажется, всех забыла, никого не назвала)), СПАСИБО за поздравления и теплые слова!

Ребята, очень приятно, что помните!

Крокодил Гена и мишка в цветах (заметьте, от Ранго, который пишет жесткие суровые рассказы!) - это было очень мило)))
__________________
Три дня я гналась за вами... Чтобы сказать, как вы мне безразличны! Е.Шварц "Обыкновенное чудо"
 

Метки
шахматы до добра не доведут, шахматы сбежали от майка!

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка креатива (до 11,01,2018) Матильда Матильдовна Флудо-архив Креатива 4127 11.01.2018 19:27
Беседка Креатива (ноябрь 2015 - май 2016) Демьян Флудо-архив Креатива 4333 12.05.2016 22:31
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 23:31


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.