Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.02.2006, 19:22
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Манга

Название говорит само за себя... Обсуждаем мангу. Что читаем, понравилось ли, ну и в том же духе.



Прежде чем спрашивать, где скачать какую-либо мангу, поищите на сайтах, ссылки которых приводится ниже.

Аниманга
Mangaproject
Яойная манга

Манга на англ языке
http://www.mangatraders.com/news/archive/ (требуется регистрация)
http://www.stoptazmo.com/

И если вы там ничего не нашли, то прошу в эту тему.

Последний раз редактировалось Farsi; 27.12.2008 в 02:33.
Ответить с цитированием
  #461  
Старый 11.01.2011, 16:58
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
наткнула на ворлд-арте на аниме. меня заинтересовало после просмотра заставки, решила мангу откопать. и не зря черт возьми! XD
манга Вельзевул это просто мега-ржач! я до слез и чуть не истерики в некоторых моментах смеюсь! просто супер! обязательно посмотрю экранизацию и продолжу чтение манги! я в восхищении!!! XD
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #462  
Старый 14.01.2011, 11:09
Аватар для Faris
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
Пока меня носило "шут-пойми-где", я искал однотомнички. хорошие.
Достал "Plastic little" - просто приятно было ознакомиться (понравилось конечно... что-то в ней акое... ммм... ретростайловое?))

и "Сны эпохи Тайсё" (надеюсь правильно вспомнил) - страя япония, лисы оборотни, изгоняющие духов... нечто вроде мононоке, но несколько попрощу.

Пока в поиске того, от чего буду в восторге! Это же - хорошие произведения)
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 07.02.2011, 19:11
Аватар для invishei
Посетитель
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 32
Репутация: 8 [+/-]
Недавно дочитал Триплексоголика. Замечательная манга, радующая интересными персонажами. неспешно развивающимся сюжетом и качественным смысловым наполнением. Данное произведение буквально пропитано духом Японии, в нем часто акцентируется внимание на обыденных вещах, вроде готовки еды или стрижки ногтей. Художницы CLAMP постарались на славу - рисовка отличная. Становиться вдвойне интересно, когда узнаешь, что данная вселенная связана с другим произведением. Неординарная вещь, рассчитанная на ценителей жанра.
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 07.02.2011, 20:12
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Читаю берсерка. Жесткая вещь - интриги, предательства, кровища и классно отрисованные сражения. Интересная вещь внук нурарихена-практически справочник по духам японии.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 07.02.2011, 21:55
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Добрался наконец до манги "Хеллсинг". Приятно удивлен был простой, но очень яркой прорисовкой в бытовых сценах. Откровенно таращенное лицо главной героини смешит неимоверно. А боевые сцены насыщенны дальше некуда. Манга - в зачет!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 22.02.2011, 17:52
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
решила тут я почитать мангу Демон-дворецкий / Kuroshitsuji. прочитала 54 главы. все что переведено на данный момент короче. ну расхождения с аниме есть, это понятно. по самой манге: довольно интересно, красивая картинка. пару моментов меня раздражали (почему Сиеля все время в женское одевают?), но в целом неплохая манга и история. буду читать по мере выхода новых глав
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #467  
Старый 22.02.2011, 18:43
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
(почему Сиеля все время в женское одевают?)
Сетакон такой сетакон. Гуглить не советую.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 23.02.2011, 08:19
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
прочитала с 157 главы мангу Д.Грэй-мен / D.Gray-man. круто, очень круто! ХD
не ожидала такого, много боев качественных, сюжет радует и ходы мангаки. я на стороне Ноев! Х)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #469  
Старый 06.03.2011, 20:33
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Onani Master Kurosawa

Когда увидел в торренте мангу с таким названием, я был мягко говоря удивлен. Потом некоторое время спустя решил почитать отзывы, которые оказались в основном положительными. Манга позиционировалась как комедийная, но смеялся всего 2 раза. Однако ж манга оказался довольно интересной, а персонажи были проработанными и имели глубину.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 06.03.2011, 20:59
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnnBlack Посмотреть сообщение
прочитала с 157 главы мангу Д.Грэй-мен / D.Gray-man.
я тож до 202 второй главы прочитал. Честно говоря, по мне это самый депрессивный и жесткий из онгоингов. По сравнению с той же нарутой, бличем и ванписом, у серого человека 100 очков форы.
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 13.03.2011, 19:05
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Триплексоголик (xxxHolic). насколько я поняла, она закончена. Одна из моих любимых манг. Юко несравненна! лучший женский персонаж из всех виденных мной в аниме и манге. да и Ватануки с Доумеки шиииииикарны.))))
нельзя оторваться от манги. все в ней меру, что крайне радует. отличная вещь, просто отличная.

Аннарасуманара (Annarasumanara). завораживающая манхва честно сказать. необычно сделала сама по себе, подача материала шикарная, психодел еще...
я в целом в восторге от этой истории и ее героев. занесла себе в закладки, ну очень хочу почитать дальше.))))))))

Мой личный принц (Sly Prince) хорошая вещь, одна из тех немногих вещей, где свадьбой манга заканчивается.

Счастливая свадьба (Happy Marriage!?) супер вещь! у меня даже как-то немного о совместной жизни что ли мнение поменялось, хоть и понимаю, что это седзе и в жизни все не так. но нравиться очень.)))))))))

Влюбленный Монстр (Love Monster) честно сказать меня убивает тупость и наивность героини, что она всеобщая любимица и знаменитость и каждый второй на нее западает, но не смогла оторваться. вот просто без остановки читала и все тут.))))))))))))))))

Его дань розам (He Dedicated to Roses) - логика героев меня убивала, парад геев какой-то был постоянно, рисовка так себе, но история сама по себе получилось очень прикольной.

Клуб бисера (Beads Club) - рисовка классная, герои колоритные, юмор хороший, единственный минут МАЛО!!!

Цветок для урагана (Flower in a Storm) понравилось, хорошая вещь в целом, под конец стало немного скучно читать, так что хорошо, что мало.

Мальчик-волчица (Boy of the Female Wolf) и Страстная женщина (Hot Blooded Woman) обе манхвы про пацанок самых настоящих. рисовка на любителя конечно, но юмор и герои колоритные, читеш и остановиться не можешь.

После Школьного Кошмара (After School Nightmare) - мегавещь. меня настолько поглотил сюжет и его развитие, взаимоотношение героев, что на английском языка досматривала мангу к сожалению. потому советую тем читать, кто с английским хорошо дружит. много правда нюансов в манге, да и психоз такой приличный, однако стоит, определенно стоит ознакомиться.
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 14.12.2011 в 19:19.
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 31.03.2011, 00:49
Аватар для Алиска
Посетитель
 
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 42
Репутация: 13 [+/-]
Недавно перечитывала свою коллекцию манги.
Поняла, что Сновидения у меня по прежнему вызывают дрожь;
Бизенгаст до сих пор не раскрыл мне всех своих тайн;
Гримм-манга и Священная мелодия всё ещё нравятся и мне всё ещё хочется узнать продолжения;
А Таинственная игра тянет из меня соки, так как вышло только три (или четыре?) тома, а аниме по ней выпущено уже тома до 12!

Итог. Я по прежнему люблю манга, где до последней страницы непонятно счастливый там конец или не очень.
__________________
Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 25.04.2011, 20:56
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Пока смерть не разлучит нас/Until Death Do Us Part
Прочитал первые два тома. Завязка довольно неплохая, про встречу девочки-предсказательницы(за которой гонится мафия) и современной реинкарнацией Затоичи. А потом дальше.. вроде и рисовка качественная, добротная, и экшен поставлен на высоком, и интрига вроде есть... но чего-то реально не хватает. И в то же время ощущение есть, что у мангаки есть какой-то туз в рукаве.

Deadman Wonderland
Недавно прочел все имеющие на данный момент(в смысле по-человечески переведенные) 8 томов. Да завязка идиотская, зато дальше все пошло веселее- действие идет стремительно, персонажи довольно яркие и интересные, противоречивые. Еще дофига цинизма. Ну и неплохое гуро имеется Ждем полного перевода 9-ого тома, но вроде нормальной равки пока нет.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 04.05.2011, 06:13
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Rosario to Vampire

Пока мись прочитал 3 тома. Довольно милая вещь, читается легко. Конечно штампов хватает- академия, гарем... Только воспринимается это легко, как должное, а сюжетик и персонажи таки интересные... Ну если честно, эта манга шла у меня гораздо лучше, чем Until Death Do Us Part.
Хорошая вещь, чтобы расслабиться.
UPDATE: Прочитал 10 томов 1 сезона, не разочаровался. Появляются интересные сюжетные повороты, и персонажи таки меняются и развиваются со временем, и экшен есть неплохой, и шутки, и веселье. А фансервис таки не раздражает :3

UPDATE 2:
почитал второй сезон вплоть до 41 главы. По-прежнему захватывающе, имеются реально неожиданные повороты, зкшн на уровне, правда фан-сервиса стало чуть больше и он стал реальнее агрессивнее, вплоть до до голых сисек в одном из моментов(довольно ржачное место было,ууу). Но кажись второй сезон станет последним, ибо дело идет к развязке. Действие идет в принципе довольно быстро, но манга выходит только раз в месяц. За год-два мангака думаю управится, вряд ли это дело растянется на большее время(см. Берсерк).
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 18.05.2011 в 07:29.
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 21.05.2011, 09:05
Аватар для Demonic
Новичок
 
Регистрация: 21.05.2011
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Читаю сейчас DOGS Мивы Широу. Манга очень нравится, но говорят есть нечто похожее по стилю и рисовке. Может кто подскажет - очень хочется почитать ^^
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 02.06.2011, 21:28
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
очень люблю работы автора HWANG Mi Ri. манхва, в основном вся про пацанок. видимо у автора была бурная молодость. глупо наверно такое говорить, но просто мой женский идеал в этой манхве, кроме тормознутости гг конечно ^^
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #477  
Старый 04.06.2011, 13:36
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
AnnBlack, эх, некрасиво Вы поступаете... Ридманга точнее некрасиво поступает, а вы этот ресурс поддерживаете.
Дружите с анимангой, там ся информация об авторах, зарегистрировавших в россии переводы.
Хотя что я рассказываю, и так все знаете.)
А Хванг Ми Ри занятная, но уж больно после ее работ я боюсь улиц Кореи. Там прям избиения, а не драки какие-то О_о
Из ее работ "Его дань розам" прочитала, сейчас "Милого парня" читаю
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 15.06.2011, 15:58
Аватар для Пonyraй
Посетитель
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 11
Репутация: 6 [+/-]
Посоветуйте что-нить в духе veritas\Dogs:B&C\Duds Hunt.
__________________
Попугай вас тихо ненавидит, но не говорит…
- странный, он это знает…
- очень любит себя, не напоминайте ему об этом…
Попугай такой Попугай…
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 15.06.2011, 17:06
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Манга Mx0 наткнулась случайно. не ожидала, что будет настолько веселая вещица. некоторые моменты очень повеселили ^^
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #480  
Старый 18.06.2011, 12:16
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Хулиган и очкастая (Hooligan and Wearing spectacles) очень похоже на Beelzebub. здесь однако нет фантастики, к героям очень быстро привязываешься.
я хотела бы увидеть аниме по этой манге :)
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
Ответ

Метки
манга, комикс


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.