Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.09.2009, 20:10
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Стрелка Побег / Prison Break (2005)

«Побег»/«Prison Break» (2005-2009)


Страна: США.
Режиссёры: Бобби Рот, Кевин Хукс, Дуайт Х. Литтл и др.
Продюсеры: Марти Адельштейн, Гарри А. Браун, Нил Х. Мориц.
Авторы сценария: Пол Шойринг, Зак Эстрин, Ник Сантора.
В главных ролях: Уэнтуорт Миллер (Майкл Скофилд), Доминик Перселл (Линкольн Берроус), Амаури Ноласко (Фернандо Сукре), Уэйд Уильямс (Брэд Беллик), Роберт Неппер (Теодор "Ти-Бэг" Багвелл), Сара Уэйн Кэллис (доктор Сара Танкреди), Питер Стормаре (Джон Абруцци), Стэйси Кич (Генри Поуп), Уильям Фихтнер (Александр Мэлоун), Пол Эделстайн (Пол Келлерман), Робин Танни (Вероника Донован), Джон Херд (губернатор Фрэнк Танкреди), Маршалл Оллман (Л Джей Берроус), Рокмонд Данбар (Бенджамин "Си-Ноут" Франклин), Мэтт ДеКаро (Рой Гири), Филлип Эдвард Ван Лир (Луис Паттерсон), Мьюз Уотсон (Чарльз Вестморленд), Фрэнк Грилло (Ник Сэвринн), Кристиан Столт, Патришиа Уэттиг (вице-президент Кэролайн Рэйнолдс), Джефф Перри (Терренс Стедман), Лэйн Гаррисон (Дэвид Аполскис), Сайлас Уир Митчелл (Чарльз "Хэйвайр" Патошик), Камиль Гуати (Марикруз Дельгадо), Майкл Гэстон (Куинн), Барбара Ив Харрис (агент Лэнг), Джессалин Гилсиг (Лайза Рикс), Эл Сапьенза (Филли Фальцоне), Мишель Форбс (Саманта Бринкер).
Операторы: Фернандо Аргеллес, Джеффри С. Майгатт.
Композитор: Рамин Джавади.
Кинокомпании: 20th Century Fox Television, Adelstein-Parouse Productions, Original Television, Prison Break Productions, Rat Entertainment.
Длительность: 43 минуты (один эпизод).
Премьера (мир): 11 июля 2006.

IMDb

Официальный сайт

Трейлеры


Майкл убежден в невиновности брата, осужденного на казнь, и решает сам восстановить справедливость. Он намеренно совершает преступление, за которое попадает в ту самую тюрьму, где сидит брат. Ту самую, которую Майкл хорошо знает, потому что сам же ее и создавал, как инженер-строитель… План спасения гениально прост…


Оформление: Нопэрапон

Последний раз редактировалось <Ghost>; 25.10.2009 в 22:19.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2009, 20:25
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Нахожусь в процессе просмотра середины 4 сезона оного сериала.

первый сезон - вялый и достаточно скучный, и если бы не Любимая не стал бы смотреть второй сезон ни в жисть, но О ЧУДО! Сериал чудесным образом преображается и вуаля ... мало того, что смотрибелен, но и интересен. В общем, осталось чуть чуть до логического финала, посмотрим, изгадят ли сопливым финалом всю малину.

пока что 8/10. (и ДА я не цеплялся к мелочам в сценарии)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2009, 20:38
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Смотрел только первый сезон. Немного вяло разгонялся, но потом втянул так, что отрываться не хотелось. Понравились герои, планирование... да и их взаимоотношения. Одна из наиболее понравившихся историй про тюремные побеги. И фильм четко иллюстрирует, что план сам по себе ничто, если не учитывать человеческий фактор, который сам по себе непредсказуемый.

За остальное никак не возьмусь. Все открадываю, да откоадываю...
Он вообще закончился, или как?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2009, 22:05
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
<Ghost>, да, закончился 4-м сезоном, плюс с теми же актерами снята полнометражка, говорят - логическое завершение всей серии.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2009, 22:08
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
The Unexist, в таком случае можно приступать))
А то смотреть все еще выходящий сериал как-то не хочется...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.09.2009, 23:15
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
ООООООООООО!!! Сериал для жОнсчин. Столько брутальных мужчин на 1 квадратном метре сериала!!! Смотрю с удовольствием.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.09.2011, 09:23
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Посмотрел первый сезон телесериала "Побег" ("Prison Break"), выходивший с августа 2005 года по май 2006 года.


Моё знакомство с "Побегом" произошло по двум причинам. Первая - тот факт, что давно мне не попадалось нравящихся по полной сериалов, и я нахожусь в активном поиске. Вторая - довольно высокие оценки "Prison Break" в целом. Единственная вещь вызывала сомнения до начала просмотра - каким образом можно втиснуть историю о побеге в рамки телесериала. Особенно, если создатели надеялись на успех и продолжение истории после первого сезона.
Что-ж, свой поиск на данном сериале я не закончил, так как "Побег", на мой взгляд, имеет ряд серьёзных недостатков. Первый и главный лежит в сценарии. Поначалу нам представляют Скофилда-младшего как гения и хорошего стратега. Но 22 серии успешно показывают зрителям, насколько в действительности был шаток его план побега. Многое в нём зависело от вещей совсем уж неочевидных.
Вопрос о том, как показать побег из тюрьмы в рамках телесериала, тоже решён не на отлично. Основу экранного времени составляет решение возникающих на стадии планирования проблем. Хорошо, но сценаристы уже в первом десятке серий затаскали приём "а тут ВНЕЗАПНО случилось это" до невозможности. А ведь применять его они будут весь 22-серийный сезон. К последней серии создалось ощущение перебора и непонимания: либо Скофилд не знал, что делал, садясь в тюрьму, либо парням везёт настолько нереально, что и не представить.
Параллельно идущую линию с расследованием убийства вице-президента я вообще не понял. Я имею ввиду, что смысла в ней - минимум, она просто заполняет экранное время. А некоторые действия персонажей были настолько... странными, что хотелось крыть матом.
Добавьте к этому второй недостаток - обилие ляпов как сделанных при съёмке, так и логических. Я вообще обычно не особо запариваюсь на то, чтобы подмечать подобное, но в "Побеге" всё уж слишком бросается в глаза.
В общем, если бы не всё это, то вполне мог бы получиться отличный сериал, ведь снято всё довольно качественно, актёры в большинстве своём стараются, да и напряжение, несмотря на все недостатки сюжета и повествования, создатели держать умеют. Последние серии, в которых пошло активное действие, я вообще просмотрел залпом.
Также хочется отметить серию "Brother's Keeper", рассказывающую предысторию событий - она была практически лишена недостатков сериала в целом.

Итог: не самый плохой сериал, имеющий, однако ряд серьёзных недостатков. Продолжать просмотр буду, но сначала сделаю перерыв.

Оценка: 7,0
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 22.09.2011 в 09:27.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.09.2011, 10:27
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Неудержался, посмотрел две серии третьего сезона. Миленько - на логику сюжета авторы вообще наплевали и запихнули оставшихся в живых героев в какую-то панамскую тюрягу, где нет охраны, а людей средь бела дня убивают, не лишенную однако голливудского лоска (в противном случае их бы там уже убили всех за самодеятельность). Опять какой-то правительственный заговор, заговорщики явно перепутали ГГ с каким-то мастером побегов (хотя еще в начале первого было понятно, что удачи там больше, чем мастерства). В общем, вроде и немного весело (теперь Махони радует даже больше, чем Ти-Бэг, потому как теперь он утащил себе титул главного психопата на деревне). Ну, в общем, такой вольный рестарт со старыми героями, хотя... лучше б новый сериал с этим сюжетом запустили, а то с прежними героями все слишком заезжено.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.09.2011, 10:30
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс Посмотреть сообщение
Неудержался, посмотрел две серии третьего сезона. Миленько - на логику сюжета авторы вообще наплевали и запихнули оставшихся в живых героев в какую-то панамскую тюрягу, где нет охраны, а людей средь бела дня убивают, не лишенную однако голливудского лоска (в противном случае их бы там уже убили всех за самодеятельность).
Кстати, на мой взгляд, серии про Панаму самые крутые. Дальше же на спад крутота идет.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.09.2011, 23:37
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Третий (он самый маленький), кажется, почти досмотрел - последняя серия осталась. Радует, только то, что инвалидов не списывают со счетов, и учитывая, что в заглавном посте есть кадр "Теодоро в костюме читает книжку", он еще отожгет. Все остальные скучные. Ну, еще Махони, разве что, хотя слишком подзабитый ходит, а учитывая, что крутых амбиций у него нема, к тому же вроде совесть опять приперла. Хотя то, что теперь он стал героинщиком не может не радовать. Да, ради этих двух и смотрю теперь, по прежнему надеюсь и верю, что Ти-Бег справится с трудностями и выберется на свободу.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.11.2016, 15:01
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Начал смотреть, но чего то не понятно почему такие высокие рейтинги)
Хотя может впечатление смазало то, что я русскую версию смотрел)
__________________


Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.11.2016, 10:50
Аватар для LightStar
Посетитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 20
Репутация: 11 [+/-]
Дошел до 4-го сезона. Третий сезон был по-моему самый захватывающий и интересный. Ну и в целом, сериал достаточно хорош, есть в нем что то не обычное. Скоро продолжение еще выйдет, 5 сезон клепают, посмотрим, что из этого получиться.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.11.2016, 19:09
Аватар для LightStar
Посетитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 20
Репутация: 11 [+/-]
Скрытый текст - Официальный трейлер 5 сезона =):
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.11.2016, 19:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
трейлеру уже почти полгода
четвёртый сезон отвратителен, сюжетные линии завершены, продолжение совсем не нужно, высасывание сюжета из пальца в коммерческих целях
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.11.2016, 14:17
Аватар для LightStar
Посетитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 20
Репутация: 11 [+/-]
Оу, и правда трейлеру уже пол года, почему то подумал новый и не посмотрел на дату. Кто знает, может они задумали что то особенное и интересное для продолжения, и не раскрывают все свои карты в трейлере. Главное чтобы продолжением не испортили впечатление от оригинальных частей.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
prison break

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 07:21
Марина и Сергей Дяченко Nitro Литература 201 18.12.2016 12:47
Александр Громов Jur Литература 14 09.07.2009 17:20
Air \ Высь (2005) Софи Аниме 1 27.06.2009 16:48


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.