Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.11.2008, 12:27
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Грань / Fringe (2008-2010)

Грань / Fringe


«Imagine the Impossibilities»

Скрытый текст - Информация:
режиссер Пол А. Эдвардс
сценарий Дж.Дж. Абрамс, Алекс Куртцман, Роберто Орчи
продюсер Дж.Дж. Абрамс, Брайан Берк, Алекс Куртцман
оператор Том Яцко
композитор Майкл Джаккино
Скрытый текст - Актеры и персонажи:
В ролях
Анна Торв
в роли Оливии Данэм (англ. Olivia Dunham) — молодой агент ФБР, которому поручают расследовать распространение необъяснимых явлений, названных «Образцом» («Схемой»). Оливия одиночка и посвящает работе почти все свое время. Обладает обостренным чувством справедливости. В ходе эксперимента доктора Бишопа, в котором он соединил ее разум с разумом умирающего агента Джона Скотта, Оливия получила часть чужого сознания. В результате чего она воспринимала воспоминания Джона, как свои собственные. С помощью Уолтера Оливия находит способ общаться с Джоном в уме, и со временем эти воспоминания полностью исчезают. В детстве Оливия была участником эксперимента Уильяма Белла, который, вводя детям препарат Кортексифан, позволял сохранить им те функции мозга, которые обычно ухудшаются с возрастом. Из-за этого у Оливии проявляются неопределенные психические способности. Оливия также способна различать объекты из альтернативной реальности. Восстанавливая часть воспоминаний о встрече с Беллом, она сказала, что является единственным успешным объектом, способным пройти без отрицательных эффектов в другое измерение. Она была названа защитником врат Белла для предотвращения вторжений из альтернативной реальности. Говорит на немецком, китайском и арабском языках.
Джон Ноубл в роли доктора Уолтера Бишопа (англ. Dr. Walter Bishop) — ранее правительственный исследователь в сфере «наука за гранью» с IQ 196. Провел в психиатрической лечебнице 17 лет после несчастного случая в его лаборатории. Проведя долгие годы вдали от мира, Уолтер часто выражает удивление современным технологиям. Родился в Кембридже в 1946 году, получил образование в Гарвардском университете, руководил аспирантурой в Оксфорде. Его отец, доктор Роберт Бишоп, был шпионом союзников в нацистской Германии. С 70-х по начало 90-х Уолтер Бишоп работал в лаборатории в подвале Гарвардского университета. Он проводил эксперименты со своим партнером Уильямом Беллом и нескольними помощниками. После аварии в 1991 году, в результате которой погиб один из помощников, и на фоне слухов, что Уильям использовал людей в качестве подопытных кроликов, он был обвинен в убийстве. Был признан психически неуравновешенным и помещен в пихиатрическую лечебницу. Только непосредственным родственникам было разрешено его посещать. Уолтер провел там 17 лет, пока его не освободил Питер в интересах Оливии. Пребывание в этом учреждении, однако, оставило след на Уолтере. Он говорит разрозненными фразами и постоянно отвлекается. Моменты его сосредоточености часто прерываются молчанием и внезапными отклонениями от темы. Однако, находясь рядом с Питером, Уолтеру удается достаточно хорошо держать себя в руках, и ему было разрешено работать в своей старой лаборатории.
Джошуа Джексон в роли Питера Бишопа (англ. Peter Bishop), сын Уолтера Бишопа. Гений с IQ 190, бросил колледж из-за игорных долгов, мастер на все руки. Питер свободно говорит на английском, арабском, персидском, кантонском, китайском, испанском и русском языках. Часто его присутствие требуется, чтобы вразумить отца и объяснить его запутанную научную речь, которой отец пытается разъяснить свои открытия. Не очень любил своего отца, поскольку того часто не было рядом в детстве, но постепенно его отношение к нему теплеет. Тем не менее, по прежнему называет отца Уолтер. Назначен на должность консультанта по национальной безопасности, чтобы иметь возможность официально входить в состав специальной группы расследования. Некоторые события позволяют предположить, что Питер сам является одним из экспериментов своего отца. В одном из эпизодов выясняется, что Питер в детстве предположительно чуть не умер от редкой формы птичьего гриппа, но он не помнит об этом. Также Уолтер как-то посещает могилу Питера, где указана дата смерти 1985 год. В сочетании с утверждением Уолтера, что он нашел способ попасть в параллельный мир, чтобы обрести потерянное, это означает, что в действительности Питер умер в детстве от гриппа, а Уолтер заменил его Питером из альтернативной реальности.
Лэнс Реддик в роли Филлипа Броилса (англ. Phillip Broyles), агент Национальной Безопасности, который управляет отделом ФБР, отвечающим за «Образец» («Схему»).
Керк Асеведо в роли Чарли Фрэнсиса (англ. Charlie Francis), один из друзей Оливии в ФБР. Становится правой рукой Броилса. Убит оборотнем из другого мира.
Блэр Браун в роли Нины Шарп (англ. Nina Sharp), высокопоставленный служащий Мэссив Дайнемик(англ. Massive Dynamic). Правая рука Уильяма Белла.
Джесика Николь в роли Астрид Фансфорт (англ. Astrid Farnsworth), федеральный агент и помощник Оливии Данэм. Работает в лаборатории вместе с Уолтером.
Марк Вэлли в роли Джона Скотта (англ. John Scott), бывший напарник и любовник Оливии.
Леонард Нимой в роли доктора Уильяма Белла (англ. Dr. William Bell), давний партнер Уолтера Бишопа по лаборатории, ныне глава «Мэссив Дайнэмикc».
Эри Грейнор в роли Рейчел Данэм (англ. Rachel Dunham), сестра Оливии. Развелась с мужем, имеет дочь.
Скрытый текст - Сюжет:
В сериале «Fringe» рассказывается о специальном агенте ФБР Оливии Данэм (англ. Olivia Dunham), безумном учёном Уолтере Бишопе (англ. Walter Bishop) и его сыне Питере (англ. Peter Bishop), которые исследуют аспекты науки за гранью (телепатия, левитация, невидимость, реинкарнация, генетическая мутация, и т.д). Происходит ряд достаточно загадочных событий, называемые «Образцом» (в другом переводе — «Схемой») (например, новорождённый ребёнок, за считанные минуты взрослеет и умирает; автобус наполняется странным веществом, которое мгновенно затвердевает, а пассажиры становятся как москиты в янтаре), как будто кто-то экспериментирует, но уже над целым миром, а Оливия, Питер и Уолтер берутся за расследование этих странных событий, чтобы определить их источник. Они обнаруживают связь «Образца» с корпорацией под названием «Мэссив Дайнэмикс» (англ. Massive Dynamics), которая является ведущей глобальной исследовательской компанией, с множеством патентов на многие новые и важные технологии.
жанр ужасы, фантастика, триллер, драма, детектив
год 2008 (1 сезон)
страна США, Канада
русскоязычное название: Грань, За Гранью
статус: идет 2-ой сезон (23 серии) и заказан 3-ий сезон, 2008-????
Телеканал: FOX (США)
На экранах: с 9 сентября 2008
Длина серии:
1 сезон — 50 минут
2 сезон — 40 минут
Количество серий:
1 сезон — 20 эпизодов
2 сезон — 20 эпизодов вышло, заказано 23



Кто нибудь смотрел?
__________________

Последний раз редактировалось metos; 23.09.2014 в 07:28. Причина: дополнения в оформлении
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 31.05.2010, 23:00
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
На ТВ3 просто ужаснейший перевод. Самый зачетный от новафильма и лостфильма. Отличаются они не сильно, но в Нове Бишоп старший поинтереснее.
__________________
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.06.2010, 13:42
Аватар для Мэдвэд
Местный
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 136
Репутация: 27 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Мэдвэд
Увы, согласен...я смотрел только от лостфильма, мне это понравилось больше, чем якобы "профессиональный дубляж"(((
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.06.2010, 19:32
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Помимо Секретных материалов сериал вызывает еще стойкие ассоциации с Shadowrun. Опять во всем виновата злобная корпарация, в команде непременно должен быть какой-нибудь псих, кто-то из родных-близких - предатель, а еще есть таинственный дядька который вроде просто наблюдает, а на самом деле наверняка бяку большую мутит...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.06.2010, 18:02
Аватар для Скарамуш
Посетитель
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 38
Репутация: 10 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D!$$ Посмотреть сообщение
Вот интересно. что означают "снимки" листков и лягушек в перерывах?
Интересная фишка.
См. тут
http://frieng-tv.ru/forum/5-90-1
http://ru.fringe.wikia.com/wiki/Символы
http://ru.fringe.wikia.com/wiki/Глифический_шифр
__________________
Сам я фанданго не танцую. Но могу сыграть.
Берите ваши кастаньеты.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 05.06.2010, 18:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел благодаря каналу ТВ 3.) Сразу чувствуется почерк создателей сериала Lost. В том смысле, что много всего происходит, много всего болтают и в итоге непонятно ничего. Какие-то секретные эксперименты, какие-то правительственные заговоры. Вот зачем, например, та женщина похищала и мучала мальчиков? Так по-моему никто толком и не объяснил Может, конечно, всё дело в переводе. Но я сомневаюсь. А может я недостаточно внимателен и усидчив. Говорят, правда, что всё самое интересное начинается во втором сезоне, а показывают пока, как я понял только первый.
С оформлением лучше. Персонажи очень занятные. Особенно, отец и сын Бишопы. Хотя, и
Скрытый текст - спойлер из журнала:
в конце выясняется, что Питер самозванец. И можно косвенно догадаться об этом, потому что он упрямо зовет старого Бишопа "Уолтер" и ни разу: "Отец".
Один авантюристичный и острый на язык, а другой очень интересный чудаковатый учёный. Кстати, мне кажется или в русской версии Питера озвучивает Иван Ургант?)
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
На ТВ3 просто ужаснейший перевод. Самый зачетный от новафильма и лостфильма. Отличаются они не сильно, но в Нове Бишоп старший поинтереснее.
К сожалению, распространённое заболевание среди переводов. Особенно, на ТВ 3.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 05.06.2010 в 18:20.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.08.2010, 01:40
Аватар для Laura Lance
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 27
Репутация: 14 [+/-]
Грань! Одно слово. На грани разумного, на грани терпения, на грани эмоций! Особенно финалы, что первый, что второй. Невероятный сериал, сразу чувствуется рука "мастера". Бишопы. Это второе отдельное слово - которое значит фактически все об этом сериале. Очаровательнейший образ Питера, который отчаянно пытается найти свое место в мире (в прямом и переносмом смысле, если можно так сказать), и Бишоп старший, который сам по себе - явление. Его детская наивность и простота, смешанная с напором и амбициями чистого гения! Все это гармонично дополнено образом Оливии - до мозга костей агентом ФБР - докопаться до истины - любой ценой! Отличная команда! Отличный начальник Бройлс, и не забываем о том, кто у нас вечно на шаг впереди - Нина Шарп. Совет всем любителям потрепать нервы - не пропустите, совет второй - избегайте еды за просмотром - многие сцены - просто шокируют, но оно того стоит)))
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.08.2010, 01:42
Аватар для Ameli_Veland
Посетитель
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
даааа, про еду - это в точку! XDD жду третьего сезона - после такого-то финала второго!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.04.2011, 20:15
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Смотрю уже скорее по инерции, маразм крепчает с каждой серией... Паралельный мир, ультродревняя цивилизация, переселенее душ... Мультяшное подсознание героини - это вообще атас. Плюс еще вся эта мыльная опера с "параллельными" дамами. Хотя иногда и веселые вещи и отсылки попааются. Так в какой-то серии среди вещей Белла (чью роль испонял Нимой) есть книга, написанная доктором Споком)))
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.04.2011, 09:05
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
По-моему интересное, что есть в этом сериале - это как раз параллельные Вселенные. Ввиду своей незаежжености хотя бы. Конечно, Анти-Вселенная есть во многих историях ("Доктор Кто", "Звёздный путь", даже "Зачарованные"), однако там она обычная появляется всего в одной серии и большой роли не играет. Авторы почему-то предпочитают не связываться с этой темой, хотя она довольно интересна.
А вот первый сезон был, ИМХО, скучноват, не считая главных героев. Да и все эти мерзости вроде вещества, слепляющего все дыры в человеческом теле у меня лично никакого умиления не вызывают, а вызывают лишь скуку. Не знаю, как кто, а лично я не люблю тошнотворные мерзости в фантастике, лишь иногда терплю их, если сюжет интересный. Иные красочные миры - вот это более стоящая тема.

Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
есть книга, написанная доктором Споком
Ну вообще это вполне реальная личность)) Если не ошибаюсь, был какой-то знаменитый психолог с такой фамилией. Не исключено, что того вулканца назвали в честь него. Вообще аллюзия забавная.
Кстати, есть ещё какой-то безумный треккер в одной из серий, которого Аббрамс ввёл, чтобы прорекламировать свой новый фильм. Хотя, лучше бы он этого не делал.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.04.2011, 10:00
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ну вообще это вполне реальная личность)) Если не ошибаюсь, был какой-то знаменитый психолог с такой фамилией.
Он,к ак я помню, на детском воспитании специализировался. Кстати, в фильме "Папин детский сад" (или как-то так), персонажам, создавшим домашний детсад, помогает приятель-трекки, который как раз читал Спока. Ну,потому... потому что он же - Спок! :D
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.04.2011, 19:08
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
А, тогда все сходится))) Книга на полке действительно имела какое-то отношение к детям. Я еще подумал - с чего это?)))
А вообще больше всего меня в этом сериале напрягает мэрисьюшность главной героини. Она неубиваема, сбегает отовсюду, а ее пули летят всегда точно в лоб супостатам.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.05.2011, 01:50
Аватар для Laura Lance
Посетитель
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 27
Репутация: 14 [+/-]
Все безумие, которое Джей Джею (по какому-то нелепому стечению обстоятельств) не дали воплотить в Lost-е, он перенес на Грань!! Радоваться этому или нет, Вам решать))
Комментировать финал последней вышедшей серии (предпоследней в сезоне) нет смысла... Случилось то что случилось - а именно - тема для замеса еще на один сезон *и это не важно что как минимум у половины зрителей это вызвало нервный смешок))* 4 ый созон будет (как я слышала), а вот каким именно он будет - это уже другой вопрос! Возможно сюжет уже перестал удивлять, несмотря на всю накрученность какую только можно было бы придумать, а отношения между главными героями (которых кстати стало теперь трое... или можно сказать даже четверо) уже перестали казаться такими трогательными и искренними... Тем не менее сериал не потерял все того же гениального Уолтера Бишопа в исполнении не менее гениального Джона Ноубла, да и юмор присущий грани все же промелькивает! И все-таки порой, когда Джей Джей и его команда находят в себе силы и время добавить в сериал хоть долю "обоснуя" - это не может не радовать))
Скрытый текст - Итого:
Альтернативные вселенные, путешествия во времени и моооре психоделических веществ в кадре *и за ним* - Залог успешного сериала от успешного продессера
__________________
There is nothing either good or bad, but thinking makes it so. (c) Hamlet
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.05.2011, 08:56
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
М-да, предпоследняя серия окончательно убедила меня, что по окончанию 3-го сезона данный сериал можно послать туда, куда в свое время были посланы Скользящие, Лост и Сверхъестественное и возвращаться к Доктору Кто, потому что только там любой бред смотриться органично.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.05.2011, 09:00
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Досмотрел до серии, где выяснилось, что
Скрытый текст - спойлер:
безумие Уолтера лишь часть его хитрого плана, в ходе которого он позволил стереть себе память, чтобы враги секретов не узнали.
Вроде сюжет оживился чуть-чуть, но всё-равно смотреть скучновато.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.05.2011, 13:37
Аватар для Дарья_Сталь
Фемида
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 860
Репутация: 360 [+/-]
А мне нравится, куда ушел сериал в третьем сезоне. Правда, в другую степь, конечно: первый был мистичным, второй - ни то ни се, но третий хотя бы стал снова привлекать интерес. По крайней мере, для меня каждая серия - неожиданность, я не представляю, что мне скажут еще (да, бредового и местами еще более непонятного), и это меня подкупает.
__________________
Ita scribo, ut sentio.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.05.2011, 17:18
Аватар для Al'shейх
Местный
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 118
Репутация: 8 [+/-]
Мне тоже понравилось окончание сезона. Теперь всех стало больше, и там ТАКОГО можно накрутить (хотя бредовость уже малость зашкаливает).
И, как я поняла,
Скрытый текст - спойлер:
Питера мы теперь не увидим, если про него наблюдатели сказали: "Его вообще не существовало"

если так, то жаль
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 17.05.2013, 17:09
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Посмотрел-таки первый сезон. Буду смотреть дальше. Конечно, маразма и неудачных сценарных решений хватает, но помимо того есть обыгрывание расхожих легенд, масса забавных моментов и симпатичные персонажи, которые ведут себя как идиоты на удивление реже, чем в таких сериалах принято. Особенно мне понравились док Бишоп, прекрасный образчик безумного учёного и просто хорошего человека в одном флаконе, и собственно агент Данем - очень удачный вариант честного и правильного копа без дубового полена вместо головы. Кстати, кого-то раздражала её "мэрисьюшность", а мне напротив, надоели герои-спецагенты и сотрудники контор, которых постоянно похищают, которым вывешивают люлей, которые косят при стрельбе... Оливия мне куда больше по душе - она крута, но в меру, в рамках профессии. Подпишусь:
Цитата:
Сообщение от Дарин Посмотреть сообщение
Персонажи порадовали отсутствием лишних соплей и деловым подходом.
Видел диск со вторым сезоном, значит, добудем...

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 17.05.2013 в 17:17.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 10.06.2013, 13:53
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Начал смотреть второй сезон. Закончить, увы, не смогу - во всём городе не нашлось диска с более чем половиной сезона. Это при том, что третий и далее есть полностью.
Во второй серии Оливия ходит с тросточкой и хромает, а ещё фигурирует там пациент с волчанкой.... Не понял... 0_о Может, Бишоп-старший ей ещё викодина ссудит? У него ведь есть, я помню...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.09.2014, 22:24
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Посмотрела все сезоны.

Сначала сериал напомнил Секретные Материалы, с чуть большим уклоном в науку. Потом все свелось к банальному захвату из будущего. Пятый сезон вообще скомкали.

Напрягали скачки в сюжете. Порой казалось, что что-то не посмотрела, или скачала глючную версию. Конечно в процессе просмотра все вставало на свои места. Но легкий неприятный осадок оставался.

Есть и положительное. Сериал понравился своей философией, своей идеей. Есть над чем задуматься.

Приятного всем просмотра.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 30.12.2014, 15:16
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Посмотрел 8 серий первого сезона. Если честно, то ожидал большего после всего прочтённого об этом сериале как на кинопоиске, так и тут... У главной героини постоянно какое-то каменно-непроницаемое лицо, она постоянно напряжена и во время её разговора с кем-то создаётся впечатление, что она находится где-то далеко от своего собеседника. Радует игра экс учёного-экспериментатора в исполнении Джона Ноубла: его слегка безумный вид и поведение, фразы, которые не совсем понимает его сын, что, к стати, изрядно донимает его, его познания и широченный взгляд на жизнь - врядли бы кто-то лучше подошёл на эту роль.
В целом интерес к сериалу есть, хотя и не такой, как изначально ожидал; буду смотреть дальше, поверю тем, кто смотрел и говорят, что самое интересное начнётся со второго сезона.

Последний раз редактировалось Sanek1801; 30.12.2014 в 18:09.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3446 05.03.2024 06:21
Генри Лайон Олди Val Литература 612 17.01.2018 16:38
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Crysis Red Fox Видеоигры 100 11.04.2013 12:30


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.