Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1601  
Старый 18.06.2011, 20:25
Аватар для Slim Slam Snaga
Историческая личность
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 2,621
Репутация: 306 [+/-]
Убить Боной все тож хочу посмотреть, но никак на сеанс не попаду в НТВ+ :(
Сейчас только с просмотра Супер 8 - долгожданной премьеры от Абрамса. Хороший фильм в духе старых фильмов про пришельцев, однако не производит такого впечатления как Кловерфильд... Добротная работа, но не более.
P.S. Исчезновение тож посмотрел - странно, что народ в непонятках, ибо к концу становится все ясно и выводы тоже вполне определены (однако из фильмов с таким началом я все-таки люблю День триффидов…).
P.P.S. Боно все-таки посмотрел. Как всегда порадовали переводчики - Спандау Баллет они не знают...а так фильм интересен просто как слепок той эпохи ( как те же Круглосуточные тусовщики).
__________________
Mon seul guide est mon plaisir...

Последний раз редактировалось Slim Slam Snaga; 19.06.2011 в 16:19.
Ответить с цитированием
  #1602  
Старый 20.06.2011, 13:17
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Сходил в кино на "Зелёного Фонаря". Странно, что про него нет тут темы. Но мне лень его создавать.
Увидел кучу дурацких трейлеров перед этим, но неважно. Что я имею сказать о самом кино? Это было очень эффектно и очень красиво. Как в плане зрелища: все эти инопланетные и космические пейзажи, так и в плане звучания. Хотя, всё-равно как-то глупо и бредово немного. Я думал, что после "Тора" меня уже ничем нельзя смутить, однако все эти Сила Воли и Сила Страха и прочая питеропеновская муть довольно сильно сбивает с толку по началу. Вступление просто выносит.
Но всё-равно впечатления скорее положительные. Есть, конечно, парочка страшных моментов (сравнительно) и довольно детская мораль о том, что надо преодолевать свои страхи (хотя, может и не такая уж детская), но всё-равно смотрится бодро. Райан Рейнольдс играл с явным старанием.
Я, кстати, ожидал почему-то, что злыднем будет Синистро. Ведь я видел какие-то статьи по комиксам, где он описывается как злодей. Однако, он тут пока что хороший парень, даже очень хороший, эдакий пай-мальчик, идеально дисциплинированный и готовый всем пожертвовать ради благого дела. Хотя, кое-какие намёки уже были.
Злодеями тут выступаю головастый неудачник-учёный и непонятная космическая какашка, пожирающая на своём пути всё. Не самый интересный выбор антагонистов, но всё же в сюжет вплетается вполне органично. Посмотреть, пожалуй, стоит.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1603  
Старый 20.06.2011, 22:18
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Я, кстати, ожидал почему-то, что злыднем будет Синистро. Ведь я видел какие-то статьи по комиксам, где он описывается как злодей. Однако, он тут пока что хороший парень, даже очень хороший, эдакий пай-мальчик, идеально дисциплинированный и готовый всем пожертвовать ради благого дела. Хотя, кое-какие намёки уже были.
Сцену после титров (не всех титров, а лишь основных) видел?
Скрытый текст - спойлер:
Там он надел кольцо и окрасился в желтый цвет. Обращение к силам Тьмы Страха.

Вполне могут приберечь на сиквел, если фильм соберет кассу. Стартовый показатель низкий, но собрать вполне может...

Но фильм все равно фигня. На уровне только компьютерная графика.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1604  
Старый 20.06.2011, 23:31
Свой человек
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 353
Репутация: 148 [+/-]
"Зеленый фонарь", по моему, это единственный фильм, где обстебали маску супергероя.
Скрытый текст - Сцена на балконе:
- Хэл?!
- Мисс?
- Хэл?!! Боже мой! Боже ты мой! Боже! Хэл!!
- Как ты узнала, что это я?
- В каком смысле? Я знаю тебя всю жизнь! Я видела тебя голым! Ты думаешь, я не узнаю тебя, если не увижу твои скулы?
__________________
ЗАО "Благие Намерения" Мы укажем Вам дорогу.
Ответить с цитированием
  #1605  
Старый 21.06.2011, 09:49
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Сцену после титров (не всех титров, а лишь основных) видел?
Конечно же нет. Нас выгнали из кинозала сразу как только эти самые титры начались. Зачто я не люблю наших владельцев кинотеатров. Я и про "Тора" не узнал, что там за сцена после титров из-за этого. Знаю, что в "Железном Человеке" появлялся Ник Фьюри, в "Невероятном Халке" - Тони Старк, а тут... теряюсь в догадках.
А сказать что там было никто не хочет. Кто появляется после титров в "Торе"?
Скрытый текст - спойлер:

Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
спойлер:
Там он надел кольцо и окрасился в желтый цвет. Обращение к силам Тьмы Страха.
Довольно любопытно, хотя и предсказуемо. Значит, в сиквеле (если он будет) мы всё-таки увидим злого Синистро)

Цитата:
Сообщение от IVGIPT Посмотреть сообщение
"Зеленый фонарь", по моему, это единственный фильм, где обстебали маску супергероя.
И это довольно остроумно. Меня всегда это смущало в старых историях по комиксах. Ладно какой-нибудь Роршах: у него маска что надо, но эти карнавальные маски у многих старых героев больше тянут на декоративный элемент, нежели серьёзное прикрытие.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1606  
Старый 21.06.2011, 17:14
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Кто появляется после титров в "Торе"?
Вы будете смеяться, но тоже Ник Фьюри. Он вездесущ. Не удивлюсь, если он появится и в новом фильме про Человека-паука, если таковой выйдет.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #1607  
Старый 21.06.2011, 20:37
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Кто появляется после титров в "Торе"?
как уже было сказано, появился Фьюри, но... есть одна осбенность, которая упирает непосредственно в предстоящих Мстителей.
Скрытый текст - спойлер:
Показывают как Локи взял контроль над Селвингом (тот старичек, что с Портман бегал), когда последнему Ник Фьюри решил показать какой-то энергетический куб (типо с неиссякаемой энергией, для исследования которого Фьюри и пригласил профессора).
“Что ж, я думаю, на это стоит взглянуть”


А вообще скажу одну весчЪ
Эти концовки очень быстро попадают на YouTube. Чем больше прошло время с выхода фильма - тем реже их удаляют. А когда выходят диски с фильмами, они там обосновываются в хорошем качестве. Так что нечего тут гадать. Все их можно посмотреть.

По Тору концовку можно посмотреть ЗДЕСЬ. Она, правда, заснята в 3D, зато разборчивей остальных.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 21.06.2011 в 20:45.
Ответить с цитированием
  #1608  
Старый 21.06.2011, 20:45
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Хорошо Я прихожу с дождём / I Come with the Rain (2009)

«Я прихожу с дождём» воистину странное кино. Нельзя заранее подготовиться к тому, что увидишь, а увиденное уже вряд ли забудешь. Интернациональная арт-хаусная лента повествует о мессии нашего времени – этаком сплаве Иисуса Христа и Будды. Он не осознает своей исключительности, воскресает в пещере на Филиппинах, лечит бедняков в Гонконге и даже не подозревает о посланном за ним частном детективе. Именно детектив в исполнении Джоша Хартнетта главный герой сего сумасбродного действа. Со своими тараканами в голове – неустанно преследующими воспоминаниями об убитом им маньяке, который создавал из тел своих жертв тошнотворные скульптуры – он готов всем рискнуть, чтобы найти сына таинственного миллиардера. Главной же звездой творения Чан Ань Хунга, снявшего позднее экранизацию «Норвежского леса» Харуки Мураками, является жестокий мафиози Су Донгпо. Его сыграл великолепный Бён Хон Ли, многим знакомый по ролям в «Горечи и сладости» и «Броске кобры». Герою Хон Ли ничего не стоит провинившегося подчинённого засунуть в полиэтиленовый мешок и забить молотком, а случайного человека, не знающего нужной информации, избить до смерти его же собакой предварительно застреленной на глазах у хозяина. Музыка так же имеет немаловажное значение. Искусно создавая напряжение в нужных местах, режиссёр чуть ли не силком заставляет досмотреть его фильм до конца, хотя на протяжении двух часов не раз возникает желание выключить «путь страдания» всех людей на планете Земля.

Итог: «Я прихожу с дождём» сложно однозначно оценить даже спустя некоторое время после просмотра; впрочем, любителям азиатского арт-хауса его можно разок глянуть; мне же кино скорее… понравилось; 6/10.
Ответить с цитированием
  #1609  
Старый 21.06.2011, 21:49
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Посмотрел последнюю на данный момент работу Тони Скотта - художественный фильм "Неуправляемый", вышедший 25 ноября 2010 года.


Тони Скотт, по моему мнению, хорошо умеющий снимать кино режиссёр. Но увы, абсолютно все его работы вызывали у меня реакцию "ну, нормально".
Так вышло и с "Неуправляемым". Это неплохой фильм-катастрофа. Предсказуемый до невозможности - тут и хорошие простые парни, минимально колеблющиеся в том, чтобы рискнуть жизнями и попробовать спасти население города, и бездушное правление транспортной компании, и некоторая доля пафоса и радостных аплодисментов. Стандартны и образы персонажей. Дензел Вашингтон, Крис Пайн, Розарио Доусон и Этан Сапли играют те же типажи, как и во многих других фильмах. Вашингтон - умудрённый жизнью добряк, Пайн - одновременно лажающий и способный новичок и так далее. Единственный интересный персонаж, которому, увы, дали совсем немного сцен - это герой Лью Темпла - Нэд.
Визуально фильм снят очень даже хорошо - бюджет Скотт освоил грамотно. Но в некоторых эпизодах всё-таки заметны шероховатости вроде страховок и выглядывающей аппаратуры. Что действительно не нравится, так это клиповый и зеленоватый "почерк" Скотта, который наблюдается у него как минимум с "Домино".

Итог: в меру интересный и красивый фильм-катастрофа. Посмотреть один раз.

Оценка: 7,0.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1610  
Старый 22.06.2011, 08:27
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Эти концовки очень быстро попадают на YouTube. Чем больше прошло время с выхода фильма - тем реже их удаляют. А когда выходят диски с фильмами, они там обосновываются в хорошем качестве. Так что нечего тут гадать. Все их можно посмотреть.
В будущем, я это учту))
А как их обознают "[название фильма] ending"?

Цитата:
Сообщение от Шушпанчик Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если он появится и в новом фильме про Человека-паука, если таковой выйдет.
Ну, насколько я знаю, "Человек-Паук" не будет напрямую связан с "Мстителями", хотя Фьюри в мультсериалах о нём появлялся ни раз)
Скрытый текст - спойлер:
Кстати, очень похоже, что куб аналогичен тому, который был в Асгарде?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1611  
Старый 22.06.2011, 09:58
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ну, насколько я знаю, "Человек-Паук" не будет напрямую связан с "Мстителями", хотя Фьюри в мультсериалах о нём появлялся ни раз)
Это да. Все-таки вселенная одна, все связаны между собой, даже Росомаха успел засветиться в компании паучка. А Ник Фьюри так вообще аки Ужас, летящий на крыльях ночи, всегда и везде появляется – и в мультах про ЧП, и в комиксах, правда изначально он был белым. Ох уж эта политкорректность.
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Скрытый текст - спойлер:
Кстати, очень похоже, что куб аналогичен тому, который был в Асгарде?
Скрытый текст - ...:
А что за куб? В Торе куб помню. А где еще? В «Мстителях»?
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #1612  
Старый 22.06.2011, 15:44
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Посмотрел фильм "Быстрее пули" ("Faster" в оригинале), вышедший 24 ноября 2010 года.


Желание посмотреть этот на первый взгляд не внушающий доверия фильм у меня возникло после недавнего выхода "Форсажа 5". Точнее - после общения на форуме по поводу этого кино. При обсуждении проскочила рекомендация посмотреть ещё один отличный боевик со Скалой. Я был под впечатлением - вот и посмотрел.
Первые минуты фильма просто снесли меня своей энергетикой. Минимум слов при жёстком действии без остановок. Если бы фильм был весь таким, то он получил бы от меня баллов девять.
Но увы, режиссёр быстро сдулся.
После первых мощных десяти минут кино меняется - оно превращается в набор красивых клипов с остановками на раскрытие сюжета. Но это тоже было неплохо. Если бы фильм таким и остался, то он получил бы от меня баллов семь.
Но увы, режиссёр опять сдулся.
Вторая половина фильма - это скучная и тягомотная бредятина. Куча разговоров ни к месту, ненужных сюжетных ответвлений и дурацких штампов типа "я пришёл отомстить, но ты начал другую жизнь, поэтому я тебя не убью".
Что остаётся? Неплохая, но далеко не идеальная картинка. Наличие хороших актёров и какой-то актёрской игры - но на кой чёрт она сдалась при таком то сюжете?
Хорошо хоть кино только полтора часа идёт.

Итог: если бы фильм был таким, как в первые десять минут - было бы классно. А так - посмотрите лучше "Форсаж 5".

Оценка: 5,5.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1613  
Старый 25.06.2011, 13:23
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Посмотрела "Без Компромиссов" (со Стэтхэмом, конечно).
Вообще фильм называется "Блитц" и ассоциации у меня с названием отнюдь не были серьезными (кто смотрел "Как я встретил вашу маму", поймет).
Собственно шла я на боевик, а получила какую-то драму криминальную на задворках Лондона. Нет, фильм приятный, и даже не затянутый (не знаю, как можно затянуть 1 час 40 минут, потому, думаю в хронометраж уложились).
Маньяк мочит копов одного за другим, один из полицейских (неуровновешенный и вообще чуть ли не социальный психопат) его ищет, другой (нетрадиционной ориентации) ему помогает.
Ну... английская полиция представлена не в лучшем свете, тут и вот такие как герой Стэтхэма - отморозки, и торчки, и алкоголики, и педики (кстати, герой вот этот очень понравился), в общем непонятно, то ли заслужили, то ли нет.
С другой стороный вот этот придурок, который решил "отомстить каждому обидчику, что приводил его в полицию", когда его видишь, невольно сопереживаешь полицейским. А мужик хорошо, кстати, сыграл, и лицо знакомое, вот где-то видела, а где... нет, молодец.
Еще и пресса, которой главное "что-нибудь плохое про зайцев (а в данном случае про копов) сказать".
Короче, все герои данной драмы по сути какие-то абсолютно неадекватные, именно такие, какие люди по сути и есть на самом деле.
Сюжет в общем-то не нов, подача его тоже, убийцу по сути раскрывают чуть ли не с первой трети фильма, все остальное время пытаются под него подкопаться, но в итоге прекрасно знаешь чем все закончится.
Но у меня отторжения не вызвало, если уж быть откровенной (кстати, дубляж тоже весьма устроил).
В общем хороший фильм (и не только из-за Стэтхэма), может быть как-нибудь еще раз гляну.
Ответить с цитированием
  #1614  
Старый 25.06.2011, 21:20
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Суперменеджер, или Мотыга судьбы

Комедия про ролевиков и корпоративных работников, причем слепленная не самым лучшим образом. Вроде шутки, база для шуток есть, но не дотянули. Негры-инвесторы, балакающие на украинской мове, чокнутый олигарх-ролевик это конечно забавно, но их было мало и их не до конца раскрыли. А все остальное крутилось вокруг несчастного менеджера, который ляпнул не то, что надо, и это было весьма странно.
Скрытый текст - Ибо:

Это анекдот объяснит:
Конкурс на место бухгалтера.
-Сколько будет 2+2?-
-4-
-Вы, увы, нам не подходите. Следующий-
-Сколько будет 2+2?-
-3? Нет 7.-
-Хмм... вы тоже нам не подходите. Следующий.-
-Сколько будет 2+2?-
-А сколько надо?-
-Это уже другое дело, вы приняты.-


После этого его уволили, зло над ним подшутили, потом он случайно решил мстить...

В общем коряво все же сделано, потенциал был,над сценарием надо было работать и работать.

Оценка:5/10

P.S.:Вопрос к ролевикам, насколько клюквенно сделана тема ролевиков в данном фильме?
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1615  
Старый 26.06.2011, 13:51
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шушпанчик Посмотреть сообщение
и в мультах про ЧП, и в комиксах, правда изначально он был белым.
А в Ultimate Вселенной он негр) И именно данная считается теперь главной.) Так что всё нормально.
Не понимаю почему все раздувают такой шум из-за расового вопроса. Пусть герои будут хоть чукчами, лишь бы сняли нормально и сценарий хороший.

Скрытый текст - спойлер:
Цитата:
Сообщение от Шушпанчик Посмотреть сообщение
А что за куб? В Торе куб помню. А где еще? В «Мстителях»?
Я про торовский и говорю. Насчёт "Мстителей" не знаю, ибо дара предвидения у меня нет и я не знаю сюжета ещё не вышедших фильмов. Этот дар бы мне помог кучу дене сэкономить.


Ну а я тем временем посмотрел кое-что на ТВ 3. Канал позиционирует себя как первый мистический, но выражается это в основном во всяких второсортных ужастиках и глупых передачах плюс детективах разных, видимо, авторы захотели перехватить эстафету почившего ДТВ.
А именно фильм "Бандиты". Я вроде как слышал, что Брюс Уиллис и Билли Боб Торнтон в реальности являются закадычными друзьями. Это позволяет вывести нам очередной закон Мерфи: друзьям не следует быть партнёрами по площадке, из этого редко выходит что-то путное. Конкретно данный фильм просто никакой. Сюжет унылый и скучный, повествование растянутое, попытки персонажей хохмить выглядят просто жалко. Его не спасают не сравнительно неплохая игра Торнтона, не фирменный шарм Уиллиса, он всё-равно чудовищно скучен. Героиня Бланшет вообще весь фильм только раздражала.
Короче, такая же тоска как и "Бандитки", не зря даже названия похожи.
3 балла из 10.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1616  
Старый 26.06.2011, 16:20
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
А в Ultimate Вселенной он негр) И именно данная считается теперь главной.) Так что всё нормально.
Не понимаю почему все раздувают такой шум из-за расового вопроса. Пусть герои будут хоть чукчами, лишь бы сняли нормально и сценарий хороший.
А какой в этом смысл? Ну, был он обыкновенным белым дядькой, ну, таким бы и остался, это кому-то мешало? Сначала он стал негром, потом будет женщиной, потом негритянкой, азиаткой, инопланетянкой, собакой… Все зависит от истерии, которая бушует в США; сначала был феминизм, теперь политкорректность, потом еще что-нибудь, и каждый раз американцы впадают в маразм. Глядишь и профессор Ксавьер станет слепо-глухонемой китаянкой когда-нибудь, а Росомаха начнет носочки вязать. А вообще серия Ultimate кошмарна, если ЧП еще с грехом пополам читабелен, то Люди-Икс ужасны. Прошу прощение за оффтоп.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #1617  
Старый 26.06.2011, 18:07
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Шушпанчик Посмотреть сообщение
А какой в этом смысл? Ну, был он обыкновенным белым дядькой, ну, таким бы и остался, это кому-то мешало? Сначала он стал негром, потом будет женщиной, потом негритянкой, азиаткой, инопланетянкой, собакой… Все зависит от истерии, которая бушует в США; сначала был феминизм, теперь политкорректность, потом еще что-нибудь, и каждый раз американцы впадают в маразм. Глядишь и профессор Ксавьер станет слепо-глухонемой китаянкой когда-нибудь, а Росомаха начнет носочки вязать. А вообще серия Ultimate кошмарна, если ЧП еще с грехом пополам читабелен, то Люди-Икс ужасны. Прошу прощение за оффтоп.
__________________
Скрытый текст - завершаем оффтоп:
Ничего такого не будет. Всего одного персонажа поменяли один раз, не радикально, вот и не надо из этого поднимать шум.
Если вы не заметили - Зелёный Фонарь в мультсериале "Лига Справедливости" тоже был негр. И ничего, в кино Хела Роджерса играет Райан Рейнольдс, на радость белым братьям. И это не маразм. Просто тенденция. Не такая кошмарная, как кажется нам. Это замечательно, что мы отсюда тоже можем крикнуть, что Рейган Обама дурак, но у нас куча своих проблем, с которыми надо разбираться, кино михалковское, например. А истерию тут раздуваете скорее вы. Ultimate просто одна из сотни альтернатив. В чём-то хуже других, в чём-то лучше, но небо не упадёт на Землю и мертвецы не начнут воскресать от того, что Фьюри у них лысый негр.

Глянул старый британский "День триффидов". Сами тамошние триффиды сейчас вызывают скорее умиление, чем ужас, но сюжет всё-равно подан ярко и жутко. Постапокалипсис британцы всегда любили и умели делать.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 26.06.2011 в 18:12.
Ответить с цитированием
  #1618  
Старый 26.06.2011, 18:25
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Сударь, да вы не правы. Зеленый Фонарь Хэл Джордан в оригинальных комиксах всегда был белым. Единственным негром среди фонарей был Джон Стюарт. Если в мультфильме Хэл стал негром (я не смотрела, потому не знаю), получается занятная тенденция. Возможно, в мультсериале все-таки был Стюарт, а не Джордан?
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar

Последний раз редактировалось Шушпанчик; 26.06.2011 в 18:32.
Ответить с цитированием
  #1619  
Старый 26.06.2011, 18:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Шушпанчик, да, вероятно, Стюарт, хотя знают все персонажа прежде всего по его кличке, а она у них одинаковая)
Признаю, в комиксах я разбираюсь хуже. И, возможно, я несколько излишне резок. Если так прошу меня извинить.
Кстати, Амбала в фильме про "Сорвиголову" тоже сделали негром почему-то, хотя я не знаю чем это обусловлено. Я думал почему-то, что просто не нашли белого актёра подходящей комплеции. Но вроде эта идея долго не продержалась?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1620  
Старый 26.06.2011, 19:03
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
И, возможно, я несколько излишне резок. Если так прошу меня извинить.
Есть немного-) Ну да ладно, проехали. Мир, дружба, жвачка-)
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Кстати, Амбала в фильме про "Сорвиголову" тоже сделали негром почему-то, хотя я не знаю чем это обусловлено. Я думал почему-то, что просто не нашли белого актёра подходящей комплеции. Но вроде эта идея долго не продержалась?
Полагаю, в фильме так поступили, чтобы угодить и нашим, и вашим, а то вдруг братья-афроамериканцы возмутятся, что там одни белые LOL. Но вроде бы в комиксах Амбал цвет кожи не меня (а какой он классный был в старом мультсериале про ЧП), хотя точно утверждать не могу, ибо про Сорвиголову я вообще ничего не читала, мне этот персонаж малоинтересен. К слову, фильм получился так себе.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
проверка меток


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Литературная беседка Хайраддин Литература 1523 22.02.2024 10:05
[игра] Алиса в Стране чудес Wizard ФРПГ: Форумные Ролевые игры 860 30.07.2011 10:17


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.