Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.04.2016, 16:17
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Космос Конкурс «Водоворот миров»

Водоворот миров. Межпланетное приключение.

Организационная тема



Трудно сказать, кто стал первым свидетелем Водоворота. Может быть, тот китайский астроном, что заметил Звезду смерти на подходе к Плутону. А может это был новозеландский тургид, встретивший на пороге бутафорской норы настоящего хоббита. Тогда, пол года назад, это были лишь фантомы. Люди быстро привыкли к звездолетам в Солнечной системе или к возникающим по всей Земле "окнам", сквозь которые можно было понаблюдать за Арракисом, Азеротом, Матрицей... Да мало ли миров породила человеческая фантазия.
Так было до вчерашнего дня. А сегодня поползли слухи, что кому-то удалось пройти через "окно"...


Скрытый текст - Правила:
Конкурс будет проходить в пять этапов:
Первый этап - заявка. Участники выбирают достаточно известную фантастическую вселенную и одного из ее персонажей, который и отправится в путешествие. Выбранного героя и вселенную сообщаем организатору ЛС
Пример заявки:
Wenegur
Мир - "Ведьмак"
Герой - Лютик
Прием заявок заканчивается 09.05 в 24-00 по Москве.

Этапы со второго по пятый - написание рассказов. Объединять все рассказы будет выбранный вами герой, а вот условия перед каждым этапом будут меняться. Подробности задания будут выкладываться перед началом каждого этапа, срок выполнения ~ 10 дней. Пропуск одного из заданий из конкурса не вычеркивает

Оценки выставляются после каждого этапа участниками (обязательно) и зрителями (приветствуется), голоса направляются в личку ведущему и раскрываются после завершения всех этапов. Развернутые отзывы и обзоры приветствуются и могут публиковаться в любое время.

Послу публикации первых работ, для участия в обсуждениях, участникам будет предоставлен доступ к многострадальному Демиургу Многоликовичу.

Внимание!
Конкурс анонимный, раскрывать авторство до его окончания запрещено.



Скрытый текст - Призы:
Материальные:
Первая тройка получит от редакции «Мира Фантастики» выпуски журнала с автографами.
(Спасибо Робину нашему Пэку)

И виртуальные:
первое место – 250 плюшек
второе – 200 плюшек
третье – 150 плюшек
(кто бы сомневался)


Скрытый текст - Участники:
Арык
Азазелло
rusadm-33
Mikki
Ливингстон
Greenduck
Скиf
Tiamath

Пьяный мастер.


Скрытый текст - Задания:
Скрытый текст - Первый этап:
Плохонькая запись с камеры смартфона за несколько часов собрала миллионы просмотров на Ютюбе. На ней девушка в черном долго всматривается в одно из "окон", едва слышно зовет кого-то - и вышедший оттуда красавец одним движением впивается ей в горло. Оператор, видимо подруга жертвы, с криком бросается прочь, но на последних кадрах можно заметить, что вампир бьется в агонии рядом с убитой.

Так человечество узнало, что вымышленных героев можно впустить в наш мир, в исключительных случаях - но можно. Так люди встретились с Брюсом Уэйном, погладили розового единорога, а в Нью Йорк Таймс опубликовали огромное интервью с Траллом. Чуть больше десятка гостей за месяц, но этого хватило, чтобы узнать главное. Что в других мирах не знают ни о нас ни о "соседях". Что превратить "окно" в дверь можно, лишь искренне желая встретить конкретного героя. И что персонаж оказывается привязан к открывшему, более того, со смертью землянина погибает и пришелец.
Говорят, в последнее время порталы открывались еще несколько раз. Говорят, спецслужбы собираются наложить лапы на потенциальных суперсолдат. Говорят, что мир меняется...

Испытание первое.

Вашего героя затягивает к нам, в май 2016го. История перемещения, первые впечатления от Земли и личность будущего напарника - вот то, что вы должны описать. Объем до 20 000 знаков с пробелами, форма любая, хоть поэма, но стиль первоисточника приветствуется. Ну и если уж вы выбрали героем Терминатора, он не должен тут же превратиться в Электроника с лицом Арнольда )) Остальные ограничения вы найдете во вступлении. Готовые работы присылаем в личку мне, выкладываться будут все сразу. Крайний срок сдачи - 21.05 в 24-00 по Москве.

Скрытый текст - Второй этап:


- Джентльмены, позвольте довести до сведения собрания отчет о последних важных для нас событиях. По подсчетам мистера Холмса, за без малого три месяца в эту реальность прибыло триста сорок семь наших единомирцев, в том числе четырнадцать двойников, два случая троих идентичных персонажей и двадцать один экземпляр мистера Пресли - внимание аудитории невольно обратилось на группу очень похожих мужчин - Кроме того, совершенно точно можно утверждать, что пройти порталы становиться все легче, и наше количество будет в дальнейшем расти. С прискорбием могу заметить, что за тот же срок погибло уже тридцать девять путешественников, и большинство из них из-за гибели земных спутников. В связи с чем еще раз настоятельно прошу внимательно отнестись к охране ваших напарников.Это важно еще и в свете распространения группировок из таких как мы. Если еще месяц назад нам стоило опасаться лишь специальных служб крупных государств, которые активно вербовали элитных солдат в нашей среде, то на сегодня мы знаем уже о семи частных объединениях, как то Лига Мстителей или Гильдия безумных ученых. К сожалению, ни одна организация кроме нашей не ставит своей целью возвращение в родной мир, и потому не может рассматриваться нами как постоянный союзник. Напротив, членов Общества неоднократно пытались захватить или перевербовать, будьте осторожны....
Когда собрание закончилось, в полутемном зале осталось около десятка фигур которым Ватсон сообщил еще кое-что:
- ... Думаю, нам пока не стоит пытаться пройти в чужие порталы. Да, пара хозяин-гость действительно может пройти в третий мир и тут же вернуться. Но, разведка докладывает, что те, кто ушел дальше, пока не возвращались. И да, мистер Пайнс, ваша теория о необыкновенных способностях подтвердилась - наиболее могущественные сверхчеловеческие силы в так называемом реальном мире действительно действуют слабее, чем рассчитывают их обладатели...

Второе испытание

Как вы уже догадались, Вашим героям предстоит отправиться в выбранный мир, причем обоим героям. В каждом мире будет свое задание, у кого-то оно начнется с выбранного эпизода, у кого-то им закончится, но выбраться раньше времени герои не смогут. Кто-то из героев прыгнет в портал, спасаясь от преследования, других направит организация, к которой они прибились. Подробности задай ждите в ЛС.
С момента перехода прошло около двух месяцев, так что у вас будет время влиться в мир и, например,найти пропавшего брата. Развернуться здесь есть где, поэтому верхним пределом будет 40 000 знаков с пробелами. Окончание этапа - 7 июня до 10-00, раньше сдадите, раньше продолжим ))




Тема предназначена для заявок, обсуждений и предложений.

Игра началась )
Наша угадайка
Выставочный зал Водоворота
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь

Последний раз редактировалось Wenegur; 13.06.2016 в 11:36.
  #41  
Старый 12.05.2016, 22:39
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Пьяный мастер., первоначально "окно" - область пространства, в которой виден другой мир. Могут быть очень разными, отвисящего на ровной поверхности настоящего окна в другой мир, до области космоса, в котрой висит фантом строящейся звезды смерти. Короче, почти любым. Появляются они когда угодно и где угодно.
А ваш второй персонаж как миниму раз, благодаря сильному желанию, может перетащить небезразличного ему героя в реальный мир сквозь такое окно.

Первопость закреплю, спасибо за напоминание.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #42  
Старый 12.05.2016, 22:58
Посетитель
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 40
Репутация: 3 [+/-]
Понял, спасибо.
  #43  
Старый 14.05.2016, 14:19
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Ну, что , братья и сестры, как успехи? Прямо уже не терпится поглядеть, кто какого героя выбрал. Надеюсь, они будут, ибо я же их вообще фанат)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #44  
Старый 14.05.2016, 14:23
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Арык, у меня половина на середину) Вообще, чую когда работы первого тура выложат - всякая анонимность станет чисто номинальной. В основном, имею ввиду. Мне так кажетсо.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #45  
Старый 14.05.2016, 14:39
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
чую когда работы первого тура выложат - всякая анонимность станет чисто номинальной. В основном, имею ввиду. Мне так кажетсо.

Вот те же мысли)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #46  
Старый 14.05.2016, 14:51
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Вот, кстати, когда выложу заявленных героев - устроим угадайку. По работам половину сразу раскусят, а вот по героям малость посложнее.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #47  
Старый 15.05.2016, 18:45
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Ну, что , братья и сестры, как успехи? Прямо уже не терпится поглядеть, кто какого героя выбрал.
Лично у меня все плохо. Впала в творческий ступор. Кое-что придумала, но идея довольно скучная. Честно говоря, первое задание меня несколько обескуражило, поскольку не ожидала, что действие будет происходить в нашем мире. А что интересного может быть в нашем мире...

Мне тоже любопытно, каких героев выбрали и будут ли мои любимые фантастические миры.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
  #48  
Старый 15.05.2016, 19:30
Аватар для Tiamath
Посетитель
 
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 26
Репутация: 14 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Ну, что , братья и сестры, как успехи? Прямо уже не терпится поглядеть, кто какого героя выбрал.
Тяжело. Ох, тяжело... Случилось зависание где-то на полпути. =(
__________________
Позитив =)
  #49  
Старый 15.05.2016, 21:05
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
ну вот.. начали стонать.
впрочем, у меня дела не лучше.
__________________
  #50  
Старый 15.05.2016, 21:10
Посетитель
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 40
Репутация: 3 [+/-]
Пиво

У меня все хорошо. Выпил сто грамм, выпил триста и сюжет, того... вырисовывается, ииик.

И вам тоже советую...
  #51  
Старый 15.05.2016, 21:20
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
А мне просто лень.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #52  
Старый 15.05.2016, 21:53
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Пьяный мастер,
Чин-чин. Где бы нам третьего найти?

Грин,
тут главное войти во вкус ;)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #53  
Старый 16.05.2016, 14:17
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Арык, третьим буду, ради такого дела )))
Бодрее, господа, бодрее, откуда такие упаднические обращения!
Ливингстон, начаться история может и в фантастическом мире. Да и герои ваши приходят к нам, чтобы сделать мир веселее )
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #54  
Старый 16.05.2016, 14:57
Посетитель
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 40
Репутация: 3 [+/-]
Wenegur, а что там со списком героев и угадайкой? А то скоро уже срок выкладывания рассказов подойдет...
  #55  
Старый 16.05.2016, 15:01
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Пьяный мастер., завтра открою тему, тут один герой пока под вопросом, договариваемся.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #56  
Старый 16.05.2016, 16:07
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Возможно придется просить перенос сроков. Возможно просить буду не только я
__________________
  #57  
Старый 16.05.2016, 16:24
Посетитель
 
Регистрация: 12.05.2016
Сообщений: 40
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Сообщение от rusadm-33 Посмотреть сообщение
Возможно придется просить перенос сроков. Возможно просить буду не только я
Ну вот. А может просто сделать небольшую заготовку, на первом туре тома вроде писать не обязательно?
  #58  
Старый 16.05.2016, 16:59
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Угадайка по героям – это гут. Поиграем)
Переносы это не есть гут, имхо, ведь у нас и так марафончик до июля получается, а если еще и переносить…
Но это имхо, да.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #59  
Старый 16.05.2016, 18:17
Аватар для Азазелло
Мастер слова
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 1,892
Репутация: 801 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Азазелло
Кхе. Я тоже за угадайку;).
Не зна, мне, вроде, перенос сроков пока не нужен). Текст идет. Теперь бы еще заставить его идти туда, куда нужно... >_>
  #60  
Старый 16.05.2016, 18:20
Аватар для rusadm-33
Историческая личность
 
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 2,644
Репутация: 142 [+/-]
Значит будем читать черновой вариант
__________________
 

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зеркало миров Loki_2008 Творчество 17 10.10.2013 11:49
Отражения миров Ниссику Вокруг фантастики 1 01.05.2013 14:21
Проблемы миров Reistlin Madjere Вокруг фантастики 81 18.11.2011 13:18
Карты Фэнтези миров Теос Вокруг фантастики 29 12.09.2011 18:46
[игра] Врата Миров White Raen ФРПГ: Форумные Ролевые игры 43 24.02.2008 01:53


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.