Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.02.2015, 11:24
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Радиация Hard reboot: работы, обсуждение, голосование



Конкурс квент: работы, обсуждение, голосование


Скрытый текст - Отзывы жюри:
Скрытый текст - Кратко о судейской системе:

Пять пунктов, каждый оценивается по десятибалльной шкале.

1) Полнота образа
(как глубоко персонаж проработан: характер, мотивы, логичность поступков)

2) Оригинальность
(и персонажа, и подачи, и так далее);

3) Язык
(литературные качества квенты);

4) Играбельность
(насколько реально провести с этой квентой игру, баланс, отсутствие/присутствие манчкинства, и тому подобные вещи);

5) Условия
(как полно обыграны в квенте сеттинг и личная заготовка)

Баллы суммируются; максимум, таким образом, 50 баллов.

Alex S.S.
Sera
Silver Fox
Терри П



В этой теме, помимо работ, будут выложены отзывы жюри. Здесь же ведется обсуждение квент участниками и зрителями. Высказаться может каждый, но в пределах разумного – не стоит захламлять тему флудом.

Голосование на Приз зрительских симпатий тоже здесь, когда придет его время. Сроки и условия голосования – в оргтеме.

Погнали, power on)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 02.03.2015 в 13:56.
  #21  
Старый 17.02.2015, 19:09
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Я допускаю, что автор тут хитро зашифровал всю нужную инфу, только, боюсь, шарады и ребусы - не совсем подходящий формат для квент.

У тройки несомненно есть второе дно. Если допустить, что маниак в нашем Майлзе проснется, то там просто шикарнейшая почва под психологию.
Это я заметил уже сегодня, когда прочел с чувством, толком, расстановкой)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 17.02.2015 в 22:25.
  #22  
Старый 17.02.2015, 19:18
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Как автор второй работы, дам определенные пояснения в ответ на некоторые из замечаний критиков:

1) Да, характер героя сознательно сделан несколько "бесцветным". И именно для квенты это - отлично, в отсутствии готового модуля-приключения, под который эта квента намеренно писалась бы. Возможно, персонажу действительно не хватает, например, более четко описанных моральных ориентиров. Но игроку с мастером вместе не придется придумывать, ломая голову, как заставить, например, эко-террориста, включиться, например, в расследование убийства президента.
Такого персонажа легче приспособить под сценарий, в этом его плюс.

2) Слово "технофентези" может охарактеризовать стиль сеттинга, в котором обитает данный персонаж, что является допустимым по условиям данного конкурса.

Впрочем, всё выше сказанное является исключительно моим взглядом на данные проблемы. Не отрицаю возможность судить о них иначе и не вижу поводов для продолжения дискуссии - просто счел нужным представить свою точку зрения как противовес высказанным комментаторами.

Последний раз редактировалось Демиург Многоликий; 17.02.2015 в 19:24.
  #23  
Старый 17.02.2015, 19:38
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Попробую и я покритиковать. Не принимайте близко к сердцу. Просто ИМХО.
Квента №1
Интересная подача, неплохо написано. Героиня интригует. Но, очень мало информации. По сути это не квента, а образ персонажа. И они могут кардинально отличаться. А вдруг её подставили, и всё, о чём говорят охранники - липа. Может же быть такой вариант? Он маловероятен, но он возможен. И на самом деле перед нами трепетная няшка, которая обожает детей, но случайно нарыла компромат на какую-нибудь корпорацию.
Если бы я был ГМ, то попросил бы дополнить и расширить квенту. Потому как сейчас мы видим только поверхностное мнение незнакомого с персонажем человека. Как-то так.
Квента №2
Отлично написанная, грамотная квента. Неплохо прописан персонаж. Бытовая сценка в колонии, само ощущения казённого дома, с его унылостью и серостью. Это всё на пять.
Что касается персонажа... Тут сложный вопрос. Как ГМ-у мне такие персы нравятся. Они создают своеобразную массовку, придают реалистичности. На их фоне яркие герои смотрятся ещё ярче. Но как игроку, откровенно говоря, мне было бы скучновато играть таким персонажем. Я бы всё равно придал бы ему какую-нибудь деталь. Изюминку, так сказать.
Но в целом очень сильная работа.
Квента №3
Оччень своеобразная квента. Весьма натуралистичное, насколько это применимо к виртуальности, описание мужской гомосексуальности, вкупе с сексом, вызвало поначалу лёгкое удивление. Уж не банальным ли эпатажем вздумал удивить автор? Но чем дальше я читал, тем становилось интереснее. Особенно порадовал главный фантдоп с перезаписью сознания. Это оригинально, это стильно, это интересно с точки зрения отыгрыша. Под это всё можно нехилую психологию подвести. Начиная от ненависти к самому себе, заканчивая проснувшимися отголосками личности маньяка.
Кажется у Шекли, в "Корпорации бессмертия" г.г. находит жену бывшего владельца собственного тела. У них случается половой акт, во время которого г.г., обычно нежный в постели, ведёт себя грубо. Мол, отголоски памяти. Но потом жена говорит, что её муж был очень нежным любовником и никогда так себя не вёл. Я к чему это всё написал. Можно довольно тонко разыграть нечто подобное при отыгрыше персонажа. И это требует недюжинного мастерства.
Единственое, да простит меня автор за мою тупость, я не понял финальный финт ушами с отцом. Или он просто соврал в эфире? Можете на пальцах объяснить кто кого убил и сколько раз. Был бы очень признателен.
Квента №4
Ну чего тут сказать, бойко написано, прям как я люблю. Герой яркий, сильно... эмм... шибанутый на всю голову.
Но дальше пошли в ход штампы, штампы и ещё раз штампы. Ни капли оригинальности. Такое ощущение, что автор смешал в кучу всё то, что знал о киберпанке. От этого мир получился сумбурным и нереалистичным. Чем-то похоже на "Трансметрополитен". Репликанты, легализованные наркотики, при этом некая Директория. Но упоминаются русские, американцы и японцы. Автору тоже бы надо "пересесть с Ревитала на Джок".
Теперь о герое. Няшка, чего уж. Я таких люблю. Но как ГМ-у мне было бы трудновато с ним. Он, видимо, плохо социализирован. Хотя, видимо, может держать себя в руках, так как работал в команде. Если б я отыгрывал этого персонажа, то обеспечил бы ГМ-у много мороки частыми сменами настроения и поведения, в зависимости от того, на чём персонаж "сидит" в данный момент. В общем мороки с ним много для ГМ-а. Ибо такой не будет сидеть на заднем плане, а будет лезть, часто ломая своим поведением выстроенные Мастером схемы. Но я бы такого поводил.
Квента №5
Ну, тут в ход пошла "онимешность". Явление "на любителя". Но условие прямо подталкивают к созданию аниме-истерички с манией величия. Такие ходят в белых перчатках и становятся в пафосные позы.
Оригинально обыгран ход с досье. Комменты дают очень хорошее впечатление о персонаже.
Весело, задорно, но несколько упрощённо и немного театрально. Напомнил персонажи одного форумчанина.
Как ГМ я бы такого поводил, только, единственное, не очень мне нравятся все супер-пупер гаджеты. Каким-то манчкинством отдаёт.
Как игрок не очень бы такого перса хотел. Показушный слишком.
Квента №6
Стильненько. Впрочем, стимпанк же. К языку претензий нет. Блестящая стилизация. Я даже, кажется, угадал автора:)
Персонаж вполне в духе антуража. Плут и обаятельная сволочь. В команде был бы главным источником шуток и подколов. Гы, я такого когда-то играл.
Как ГМ я бы нашёл занятие для его навыков. Как игрок оторвался бы, издеваясь над сопартийцами.
Ну и мопс - это вин.) Хорошая находка. Грамотный дворецкий - это надёжный друг и опора любого Бетмана. Даже стимпанковского)
Квента №7
Отличное начало. Я как будто смотрел качественную анимешку. Со всеми вытекающими, вроде поблескивающих по-хеллсинговски очков Святого Отца. Но после замечательной экшен-сцены пришли пафосные диалоги и впечатление подпортилось. Смертельная болезнь, погибшая жена, не хватало только крика "НЕЕЕЕЕТ!" в свинцовое небо мегаполиса. Я буду мстить и мстя моя страшна. Такие вещи настолько приелись, что не вызывают ничего кроме усмешки.
Как ГМ: милости прошу. Взрывай, ломай, психуй от гаджетов других персов и устраивай социалку.
Как игрок: хм... слишком много дешёвой мелодраматичности. Такой будет органично смотреться только в подходящем сеттинге. И в команде с Хиро из пятой квенты. Вряд ли бы таким играл.
Квента №8
Интересная работа. Подкупает язык и высокая степень реалистичности в передаче эмоций героини. И сеттинг. Это даже не киберпанк, а киберфэнтези. Если вы представили эльфа за монитором - бу на вас. Тут речь идёт о восприятии технологий. Героиня видит их чудесами. Волшебными снами, куда она может попасть. Она сама скорее колдунья, но никак не хакер.
Как ГМ я бы такую поводил. Тем более найти крючочек для мотивации очень просто - героиня будет двигаться пока ей это интересно. Главное - поддерживать этот интерес.
Как игрок воздержусь) Всё таки женская психология и восприятие - для меня тёмный лес)
Квента №9
Котояма - няшный людоед. Простите, вырвалось)
Безжалостный солдат, съевший напарника, как-то совсем не вяжется с действиями Кото на воле. Такое ощущение, что школьник хакнул сайт и придумал себе крутую биографию. Вот не могу отделаться от этого навязчивого образа. Сама заготовка как-то вскользь упоминается. Эх, такой трэшачок вкусный можно было бы замутить. Не зацепило меня.
Как ГМ я бы докопался соответствию образа и действий.
Как игрок - однозначно не мой типаж.
Квента 10
Недоработанная квента. Какая-то путанная. Даже имени три варианта. И фиг знает какое из них правильное. И герой какой-то невыразительный....
Как ГМ - отправил бы выращивать грибы =) Хотя скорее бы на доработку квенты.
Как игрок - снова мимо. Я этот персонаж даже и представить толком не могу, не то что отыграть.

Loading 10\10
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 21.02.2015 в 02:29.
  #24  
Старый 17.02.2015, 20:12
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Квента №4
Настоящий рай для критика, кстати говоря.
Поэтому я отложу её на завтра.
Ну, вот((( Пичалька(
Меня немного пугает "Настоящий рай для критика", но я прямо хочу прочитать ваш отзыв.
  #25  
Старый 17.02.2015, 20:49
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
на самом деле перед нами трепетная няшка, которая обожает детей, но случайно нарыла компромат на какую-нибудь корпорацию.

Точки над «ё» вполне мог бы расставить форс-мажорчик в финале. Помните того педофила в «Зеленой миле», когда его из фургончика доставали, и как он эффектно копов цепями душил? Тем же макаром и побег можно было устроить, и мысли героини прокидать…

Цитата:
Сообщение от Демиург Многоликий Посмотреть сообщение
Меня немного пугает "Настоящий рай для критика"

Меня пугает ваще))
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #26  
Старый 17.02.2015, 22:06
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Тоже начну. Но, если никто не против, с конца. А то, думается мне, первому участнику слишком весело, а последний будет скучать до самого дедлайна. So...

Скрытый текст - Квента №10:
Есть, что обсудить. Вторая часть написана второпях. Много опечаток, тыкать не буду, просто перечитайте. Плюс не совсем в принципе понятно зачем нужна вторая часть, видимо, автор не успевал поведать нам о персонаже всё в едином стиле, поэтому решил оставшееся выдать просто в качестве сводки. В итоге мы видим половину квенты в одном стиле, вторую - в другом. Видимо по той же причине Астех по ходу чтения превращается в Астерха, а потом и вовсе в Аристарха. Или я чего-то не понял, и это разные люди? Характер, как и внешность ни то, ни то. Сутулится, но держит спину ровно, немного неопрятен, но соблюдает хоть немного чистоту, волосы короткие, но временами длинные прядки, лицо красотой не отдает, но и "уродизной" (это, кстати, было для меня новое слово) тоже. В характере так же: временами такой, временами другой. Не совсем понимаю к чему эти сомнения. Определенности образу это уж точно не придает. Если убрать эти сомнения, то персонаж довольно колоритный, и мне нравится. Оригинальный, кроме того, у него явно присутствует внутренний конфликт, что можно умело и интересно обыграть.
К минусам добавлю первую часть, назовём её вводной в историю мира. Честно скажу, с первого раза ничего не понял. Текст загружен названиями, которые все для меня новые, в итоге, пытаясь запомнить их, я упустил суть. И опять сомнения автора: королевство, но по факту империя (почему бы тогда сразу так не написать?), 14 атерула (это название месяца? к чему оно вообще, чем старые добрые сентябри не устроили? просто для введения меня в курс системы летоисчисления в мире этой информации маловато, поэтому выходит, что она только в лишний раз грузит меня незнакомым названием), великие владетели (и тут же сам поясняешь, что это попросту торговцы). В итоге получается много лишней информации, которая, вроде как, направлена ввести меня в курс дела, а на деле запутывает только и затрудняет чтение. Тем более, что к самому герою это отношение имеет самое малое.

Подводя итог, скажу по форме (и да не подумают власть имущие, что я кого-то там подсиживаю):

Полнота образа: Довольно полно, как я уже сказал. С таким персонажем можно работать, и играть за него было бы интересно.

Оригинальность: Персонаж оригинальный, однако подача сильно пострадала, видимо, из-за спешки.

Язык: Читабельно, но кое-где глаз буквально натыкался на неудачные обороты. Ну и опечатки.

Играбельность: Играбельно, даже очень. Будь я ГМом, попросил бы отредактировать чутка, или даже убрать лишнего, в остальном одобрил бы.

Условия: Заготовка обыграна в полном объёме, ну а сеттинг я оценивать не буду. Слава Богу, не член жюри, могу себе позволить.

Зы: Автор молодец.


Скрытый текст - Квента №9:
Ох уж эти обрусевшие японцы-людоеды.
К сожалению, немного страдает логика, а некоторые вещи, на мой взгляд, противоречат друг другу. Так, прочитав первую часть (назовём её "биография"), я нарисовал себе образ эдакого идеального солдата, бесстрашного убийцы, лишенного чувств и эмоций (шутки ли, перекусил товарищем, чтобы получить высокую оценку). И тем больше я удивился, когда прочитал часть третью, назовём её игровым моментом. Что я вижу? Вполне себе подросток, который засматривается на девчонок, непринужденно жует яблоко. Ладно, может это мои тараканы в голове, и жертва бесчеловечных экспериментов не обязательно должен становиться бездушной машиной или серийным маньяком (да на худой конец Росомахой). Но герой выглядит не проработанным, "не верю", так сказать. Масла в огонь подливает нелогичность происходящего. Зачем он бежит в преддверии, внимание, выпускного экзамена, да ещё и назначенного досрочно? Вот это:
Цитата:
Кабаяси заставил хирурга надеть жилет смертника и избавить себя от датчиков и управления центрами боли
я оставлю на совести автора, потому что лично мне не ясно как доктор мог удалить датчики управления центрами боли, и при этом не мог в ходе операции включить эти самые датчики, чтобы пацан в лишний раз вспомнил о знаменитом японском уважении к старшим. Видимо, поэтому этот эпизод из жизни героя описан так кратко и сумбурно.
Ориентировка вообще больше напоминает рекомендательное письмо. То есть сама идея описать персонажа через ориентировку хорошая, но так любовно?
После всего вышесказанного, похищение формы у полицейского смотрится уже как бы уместным, видимо логика в этом мире такая. Видимо это нормально, раз скрывающийся парень свободно бродит по улицам города, подходит к полицейскому (все помнят кому рассылались ориентировки?), раздевает его, а потом пишет маркером на майке (я уже молчу про то, что это не так то просто, ладно, не придираюсь, видимо, среди суперспособностей есть и писание маркером на майке). В конец взрывает текст сообщения. Даже не то, что герой не похож на человека, желающего мира (зачем-то вырубил мирно пасущегося копа), нет, дело не в этом. Почему "хлопотно"? Зачем вообще создавать его японцем, если он говорит "хлопотно"? Кто-то может заметить, мол, да ладно, Шун, чего придрался? Скажи ещё, что японец по-японски должен говорить и думать, хватит прикалываться, Шун. Понятно, что мы все закрываем глаза в играх на иностранных персонажей, и никто не требует от вас знание языка, но "хлопотно"? Да и в целом, не претендую на знание японской культуры, но ведет он себя ой как не по-японски. Зачем создавать персонажа-иностранца, если не ради колорита его национальности? Но это вопрос даже не к автору, а ко всем ролевикам, к размышлению.

Итак, в итоге:

Полнота образа: как уже говорил, "не верю". Внутреннего конфликта нет, персонаж картонный. Мотивы не ясны, поступки не логичны.

Оригинальность: Подача неплохая, если бы не логические ошибки. Последнюю часть убрал бы вообще. Уж слишком идет вразрез со всем остальным. И ориентировка, ну смех же.

Язык: Пара лишних запятых, в остальном хороший язык. Читается легко.

Играбельность: Я бы с таким персонажем игру проводить не стал. Ни баланса, ни конфликта, и вообще надо проверять на манчкинство. Парень с ног до головы в обвесах, но не пользуется этим. Готов поспорить, при желании герой с легкостью (он же гениален) взломает необходимый правительственный ресурс, но за каким-то хреном ему интересней бродить по городу и косить под дурочка, попутно раздевая полицейских.

Условия: Да, людоед. Сеттинг обсуждать не хотел, но тут само проситься. Помимо уже упомянутых обвесов от киберпанка ничего нет. Кибер есть. Панка нет.


Скрытый текст - Квента №8:
Действительно хорошая работа. Даже сказать нечего. Вот у кого, не побоюсь этого слова, мне бы стоило поучиться. Да и не только мне. Очень реалистичное повествование. По ходу чтения чувствуешь эмоции персонажа, будто оказался на её месте (даже как-то не по себе было чувствовать эмоции шестнадцатилетней девушки). В общем, мои комплименты. На данный момент лучшая работа. Квента с равным успехом может быть заготовкой для не то чтобы рассказа, а целой серии. Браво, снимаю шляпу.

Не вижу смысла в форме, но, чтобы не было обидно:

Полнота образа: Вполне себе реальный человек.

Оригинальность: Очень оригинально, даже несмотря на то, что мне показалась знакомой концепция мира (Династии, Сервера по одному на Дом, чем-то напомнило "Тайный город", только в кибер антураже).

Язык: Я доволен. Пишите книги. Куплю сам и заставлю купить тех, кто слабее меня.

Играбельность: Да таким персонажем на сцене играть можно, или на худой конец в кино.

Условия: В полной мере. Про заготовку забыл напрочь в ходе чтения. Вот что значит качественно написано. Полное погружение.

Зы: Кроме того, стиль мне очень знаком, и не вижу смысла скрывать, что догадываюсь, кто автор. Однако замечу, что работу оценивал беспристрастно. И я крайне надеюсь, что кто-то сможет устроить таки разбор этой квенте, потому как мои комплименты может и приятны, но абсолютно бесполезны. Автору успехов и победы.


Скрытый текст - Квента №7:
Очень хорошая работа. Читаю её и думаю: "ну вот, ещё одна квента, про которую ничего сказать не получится". Я уже успел расстроиться, но нет. Всё-таки, есть, что обсудить.
В целом, как я уже сказал, работа хорошая. Все новые и незнакомые мне прежде слова не вызывают отторжения. Интуитивно понятно что такое флаер, рёвер, как работает Виртуал и прочее. Вписано всё довольно гармонично. Персонаж колоритный, интересный, оригинальный. Но есть некоторые нестыковки.
Во-первых, епископ. За ними гонятся лучшие наёмные убийцы, но старик невозмутим. Он даже чётки быстрее перебирать не стал. Образ хороший. Но вот епископ видит крысу и брезгливо морщится. То есть, погоня и убийцы его поморщиться не заставили, а какая-то крыса - это другое дело? И позже:
Цитата:
Я собирался собрать группу, но та крыса, Уго, с которым мы договаривались о штурмовой группе и о Взломщике, просто исчез. Кинул, поддонок!
У епископа явно проблемы с крысами, он прям из себя выходит. В итоге по ходу чтения епископ превращается из мирно перебирающего чётки старца в курящего сигару авторитета. "Стань моим Давидом, что завалит Голиафа". Очень... по-церковному.
Во-вторых, квента просто преисполнена этими вашими героическими штампами. До какого-то момента всё идет гладко, ну прям не придраться, а потом:
Цитата:
Только так я смогу найти убийцу жены.
Последние слова Гремлин словно выплёвывает...
А вместе с ним начинаю плеваться и я. Блин, ну, конечно, как без убийцы жены. И понеслось. Мы узнаем, что Гремлин потерял всё, у него осталась только его жена, но и девушка погибает, кроме того ему осталось лет 5 прожить, а потом органы откажут, и он, конечно, хочет поквитаться с кем-то (тоже интересно с кем, если его собственный организм не принял апгрейды, кто виноват?). И, конечно, епископ знает кто убийца. И, конечно, скажет нам только после задания. Вскоре епископ и вообще выдает: "Ты моя последняя надежда". Всё, канон. Можно отсылать сценарий в Голливуд.
Помимо этого страдает логика. Так, епископ почему-то изучает внешний облик Гремлина, хотя по ходу чтения мы понимаем, что они хорошо знакомы. Кроме того, вроде бы епископ воспитал мальчика, но в конце мальчик обещает вернуться и убить его. Понимаю, автор хотел оставить в конце интригу, мол, между товарищами не всё так просто. Но мне кажется это уже перебором. Он всю квенту не так прост. Надо же и меру знать. Тем более, что это выбивается из всего разговора до этого момента.
Или вот ещё. Гремлин вроде как не против взяться за работу. У него и личных мотивов целое лукошко, и деньги получит. Но внезапно (для меня) он вопрошает:
Цитата:
Почему я?
Блин, да потому что ты был не против до этого. Потому что это тебе надо. Мало поводов? Ок, наверно, епископ сейчас скажет тебе, что знает убийцу твоей жены, но расскажет кто, только если ты возьмёшься за работу. Почему бы не использовать такой козырь в рукаве, раз пацан сомневается? Но нет:
Цитата:
Кланам нельзя верить.
Потом они зачем-то мило беседуют, епископ оправдывается перед наёмником, что в целом возможно, раз они близко знакомы. Но тем более глупо смотрится в конце "однажды я всё равно убью тебя".
Кстати, как думаете, когда падре ляпнул про то, что знает убийцу жены? Верно, примерно когда Гремлин уже собирался уходить и без того согласный выполнить волю святого отца. Зачем епископ про это вообще вспомнил? Помочь другу? Нет, не помочь другу. Иначе сказал бы сразу, а не "сделай всё, и тогда я тебе расскажу". В общем, логика кое-где страдает ради лишнего голливудского пафоса. Мне не понятно зачем.
Под конец, ещё один момент:
Цитата:
Гремлин рассмеялся.
- Нет такого механизма, который я не мог бы сломать.
Шун рассмеялся. Парень, нет такого механизма, который любой не мог бы сломать. Немного взрывчатки, и можно повалить хоть башню Эйфеля. Сломать-то не проблема, почему он так говорит об этом, как будто это его суперспособность? Так уместно было бы сказать про "взломать", но не про "сломать".

Ну и по форме:

Полнота образа: Характер и мотивы есть, целая "куча". И всё в одном человеке. Выбирай любой. То-то он иногда впадает в бешенство.

Оригинальность: Подача понравилась, ровно как и сам персонаж. Он не плохой, но чересчур голливудский. Разве что не понимаю зачем нужна это "обязательная" приписка, которая мало того, что вовсе не обязательная, так ещё и нового нам ничего не говорит по большому счёту.

Язык: Кое-где опечатки, лишнюю запятую видел. Могу ткнуть. Ну и всякие перлы, вроде "собирался собрать" или "поддонок", да ещё и в прямой речи. В целом написано очень недурно и интересно. Первая часть заставила меня забыть про заготовку. Проблемы начались в диалоге, где автор начал жертвовать здравым смыслом, чтобы лучше раскрыть персонажа.

Играбельность: Знаете, игру провести реально. Для ГМ целый пакет страхов и внутренних проблем персонажа, цепляйся за любой. Но вот что игрок будет делать с персонажем, лично я не знаю. Или он в какой-то момент откинет всё лишнее, и сосредоточиться на главном, либо так и будет метаться от одного к другому. То ли я больше технику не люблю, то ли за жену переживаю.

Условия: Тут всё идеально. Очень хорошо.



Скрытый текст - Квента №6:
Долго не мог взяться за чтение этой квенты. Не мог понять почему, но стоило начать, как внимание рассеивалось. Скопировал текст в вордовский документ, поменял шрифт на привычный и всё прочитал. Вот так порой даже шрифт влияет на восприятие текста.
Очень понравилась эта работа. Прям со слов:
Цитата:
- Проклятые виги! – Воскликнул он, размахивая свежим выпуском «Times». – Они получили большинство в палате общин! Уже второй раз подряд!
Спасибо большое автору, ему удалось создать так любимый мной антураж Викторианской эпохи. Меня прямо-таки выдернуло из моей квартиры и перенесло в любимые рассказы о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне. Чем дольше беседовали герцог с лордом, тем шире я улыбался. За это автору спасибо.
В целом, придраться не к чему. Разве что сам персонаж смотрится довольно тускло на фоне всех остальных. Тяжело в такой хорошей работе оценивать именно его. Мне даже мопсы показались оригинальней, хотя они, очевидно, персонажи второстепенные. С другой стороны, заготовка подвела. Можно, конечно, винить нас в отсутствии фантазии, но я, прочитав условия заготовки, как раз подумал, что герой или эдакий Дориан Грей, или Рапунцель, которой в башне больше заняться нечем.
Ну и ещё, из текста:
Цитата:
Генри облизнулся, представляя ужас в глазах жертвы, которая понимает, что смотрит в глаза смерти и тепло свежей крови, струящейся по горлу.
"Ужас в глазах", "смотрит в глаза", и запятой, по-моему не хватает. Или перефразировать бы. Единственный момент, резанувший глаз.

Полнота образа: Образ самодостаточный вполне, но, как я уже говорил, на фоне остальных колоритных товарищей, Томас выглядит немного "притянутым за уши". Эх, вот бы забить на эту заготовку, эх.

Оригинальность: Про персонажа сказал уже всё, что хотел. Подача очень понравилась, грамотно, всё уместно, логично. Единственное что не понял - зачем нужна шаблонная часть? Зачем все вставляют характеристику? У меня такое чувство, что её требовали, потому что здесь, как и в большинстве уже прочитанных мной работ, она абсолютно ни к чему.

Язык: Помимо указанного момента разве что точки где-то нет и, вроде, запятой не хватало. Могу поискать, хотя кому это надо?

Играбельность: Ну да, можно... И ГМу есть с чем работать, и игроку... Ну а ещё лучше провести детективчик по этому миру.

Условия: Выполнены. Как по мне, так другой вариант реализации заготовки был бы уже извращением. Ну и стимпанк, конечно, тру.

В общем, единственный минус этой квенты в том, что мир в ней гораздо притягательней персонажа.


Скрытый текст - Квента №5:
Ну вот и Хиро. В самом деле, куда без этих Маебуси Кватамото Дозёто и так далее. Будто мне и без этого легко жилось.
Если серьезно, то написано довольно весело. Даже не ожидал. Хотя нет, если шуточки убрать, то получится именно то, что я ожидал. Проще говоря, заставляет заинтересоваться чтением этой квенты меня только юмор, с которым автор подошел к делу. В остальном персонаж не вызывает абсолютно никаких симпатий: мерзкий тщеславный извращенец с кучкой гаджетов. Противно даже. С другой стороны, это не минус. Автору удалось создать достаточно колоритного персонажа, ориентированного как раз на вызов тех эмоций, которые он вызывает.
Подача характеристик через профайл выглядит удачной, действительно. Игровой момент не получился: тут и изобилие названий, имен, кличек, ещё и всё на японском. В общем, у меня возникли трудности с пониманием текста. О том, что, летая по Виртуальному миру аки в ММОРПГ, герой ворует информацию у какого-то Фу, я понял скорее интуитивно, потому что в описании событий это не ясно, приходиться как бы додумывать, догадываться что есть что. Не хватило мне тут озорных комментариев, которые пояснили бы что к чему.

Полнота образа: Не совсем ясны мотивы. Лично мне показалось, что единственный его мотив - унизить других людей. А потому не совсем ясно что с ним делать дальше.

Оригинальность: Вполне себе оригинальный отрицательный персонаж. Подача слегка хромает из-за сумбурной первой части.

Язык: Чтение затруднено названиями, видел лишнюю запятую. В целом сносно.

Играбельность: Как я уже сказал, мне не ясно что делать с персонажем. То есть герой создан колоритный, вызывает целый букет отрицательных эмоций, это хорошо. Но в качестве именно игрового персонажа это ведь писец. Мне лично ни как ГМу, ни как игроку с ним дел иметь не хотелось бы. Дело вкуса. Если представить ГМа, который тащится по унижениям людей, и игрока, который будет получать удовольствие от игры за такого персонажа, то да, игра состоится.

Условия: Киберпанк есть. А вот условие... Вот если бы он делал всё ради удовлетворения собственного эго, то да. Но одно ли и то же удовлетворение эго и своих садистских наклонностей?


Скрытый текст - Квента №4:
Цитата:
Вы хотите войти? Y\N:
Честно не поленился и ткнул Y. Ну а вдруг? Если бы автору удалось реализовать такое, я бы удалил нахрен все отзывы и молился только ему.
Цитата:
Если ты видел, что это такое, то понимаешь. А если нет - тем лучше для тебя.
Может ты и прав, но понятнее от этого ничего не становится.

Мне показалось, или персонаж довольно... нормальный для психопата? То есть то, что он делает не вяжется с тем, как он разговаривает, мыслит. Если судить по поступкам, то он полный отморозок. А что мы видим в, так сказать, его дневнике? Здравомыслящий человек. Разве что уставший от нелегкой судьбинушки, но в остальном нормальней многих. Тот же Хиро (квента №5) и думает, и ведет себя как садист. А с Гибсоном не получается.

В остальном, всё ровно. Я удивлен, но мне понравилось. Довольно интересная реализация, без перебора (а то я боялся, что там спойлер на спойлере будет). В общем-то, и добавить нечего. Подробнее:

Полнота образа: Я считаю образ состоявшимся. Есть некоторые противоречия, но они не кажутся мне существенными.

Оригинальность: Оригинальная подача, другой такой не видел. Герой же, в принципе, особой оригинальностью не отличается. И тут противоречие: уж больно грамотно он пишет для человека, который и в школу то, наверно, не ходил. Поэтому, может, не совсем уместна такая подача именно от лица самого героя. Или я придираюсь?

Язык: Без нареканий.

Играбельность: Играть можно, если закрыть глаза на противоречия или исправить их.

Условия: Реализованы.



Скрытый текст - Квента №3:
Не могу поверить, что я читал это. То есть, к этому я не был готов. Ну автор, ну подставил...

Полнота образа:
Лично мне мотивы не совсем ясны. Да мне вообще, честно говоря, не понятно что дальше с этим персонажем делать. Разбег ничем не ограничен. Каких-то навыков особенных тоже нет.

Оригинальность: Собственно, это не квента. И даже не заготовка или образ. Это рассказ. Состоявшийся, полноценный рассказ. Довольно оригинальный и интересный рассказ. Не квента. Акцент вообще не на персонаже. В конце даже есть неожиданный поворот, эдакий "та-дам", когда нам становиться понятно, что это не отец, а сам герой - малолетний... ну вы поняли. Вот только и что с того? Да, он соврал и это был всё-таки именно он, пид*рас и гений. И что? Он скрыл от интервьюера свою половую ориентацию и "достойность", вот и всё. Так что сам поворот хорош, только не ясно ради чего.

Язык: Написано здорово.

Играбельность: Понятия не имею как проводить игру с этим персонажем. Взгляды есть, мотивы смутно, одному Б-гу известно что претерпела его психика пока он находился без тела. В общем, из этого персонажа можно вылепить кого угодно.

Условия: Превосходная реализация заготовки. Пожалуй, лучшая. Автор решил не идти по легкому пути, и получилось шикарно.

В общем, это хороший рассказ, но не квента.


Скрытый текст - Квента №2:
Скучно. Как сам персонаж, который ни к чему не стремится, так и описанные события. В характеристике это, по крайней мере, смотрелось уместно. Персонаж серый, честно, автору не удалось заинтересовать меня, самому-то интересно было бы играть за такого персонажа? Единственная деталь, которая хоть как-то разнообразила образ героя, это радио (даже не псионика). Но и оно громоздкое, а значит, видимо, останется на острове.

Полнота образа: Описано всё довольно сухо, но характер вроде как присутствует. Просто не цепляет. Мотивы смутно представляю. Персонаж откровенно скучает, даже взгляды на будущее какие-то не жизнерадостные. В общем, присутствует, вроде, всё, но сам характер сделан таким, что читать не интересно.

Оригинальность: Ничего по поводу персонажа сказать не могу. Подача средненькая. Сухим языком написанная характеристика и скучнейший игровой момент.

Язык: Без замечаний.

Играбельность: Теоретически, наверно, реально водить такого персонажа. Но не интересно. Да и сам он ни к чему не стремится, вообще не понятно чем заинтересовать его. Играть за него противопоказано. В реальной жизни хватает скуки, ещё и отыгрывать её... Не понимаю.

Условия: Киберпанком и не пахнет, даже не отдаёт послевкусием. А условие выполнено.


Скрытый текст - Квента №1:
Цитата:
И водитель догадывался, в чём дело.
- Ты в первый раз?
- Нет, не в первый.
Эх, не угадал.
Не дотянул автор. Вроде понятно, что хотел создать образ очень очень очень страшного убийцы в теле хрупкой девушки. И конвоир, вон, от каждой кочки вздрагивает, и везут её туда же, куда товарища с говорящим никнеймом "Потрошитель" уже доставили... Но не дотянул. Просто сказать "Она сумасшедшая" мало, чтобы создать образ сумасшедшей. Тем более, такая заготовка. Пусть конвоир расскажет, как она весело отрезает мужикам всё, что болтается, а потом съедает, или шьет себе подкладку для куртки из нежной детской кожи (эпатировать, так эпатировать!), в общем, пусть она делает хоть что-то, за что её стоит бояться.
К тому же, то, что о ней говорят эти двое, ещё не значит, что она такой и является. Не хватило хоть какого-то подтверждения всему сказанному. Попытка побега с убийством конвоира, вполне подошла бы, если даже не планировалось, что она бежит.
Почему она стала такой? Понимаю, что конвоир может этого и не знать, но, с другой стороны, может ведь и знать. И стало бы интересней. Прям на свои же вопросы ответил бы автор, и смотрелось бы интересней.
Цитата:
Про неё рассказывают страшные вещи. Да её даже банды побаиваются! Никто не знает, откуда она взялась, но говорят о ней многое.
Что рассказывают? Какие страшные вещи? За что побаиваются банды? Откуда она взялась? Что о ней говорят? И вообще:
Цитата:
она не терпит пьянства, хамства и любого проявления грубости
Тогда тем более не понятно за что её все побаиваются.
Вот это мне понравилось:
Цитата:
Ненавидит мужчин, детей
Цитата:
ненавидит мужчин и… детей
Добавил три точки, чтобы создать напряжение, и дело в шляпе. И ведь не поспоришь.
Сама подача, может, и неплохая. Но не реализована.
В общем, квента недоработанная. Автор, наверно, написал её в последний момент, пьяный и за 20 минут.

Полнота образа: Полно.

Оригинальность: Оригинально.

Язык: Русский.

Играбельность: Играбельно.

Условия: Гениально.


Последний раз редактировалось Shoon; 23.02.2015 в 09:07.
  #27  
Старый 18.02.2015, 00:43
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
так и не понял, как подобным персонажем играть. Точнее, использовать то его можно, но либо после доработки, либо в довольно специфичном варианте ролевки.
Ну, ясное дело, что персонаж не для DnD, жанр обязывает. Киберпанк жанр своеобразный, это не декоративный антураж. У него своеобразные конфликты и сюжеты. Поэтому и ролевка, которая будет соответствовать жанру, а не просто использовать декорации, будет довольно специфичной. Хакеры, ИИ, Мегакорпорации... Киберпанк - жанр технологического бунта, романтизирующий героя побеждающего систему благодаря, а не вопреки или против новой технологии. Вернее, новых областей технологии. Потому и все эти био- и нано- панки повылазили. Какой может быть игра в жанре? У неё может быть сильный детективный элемент, сложное переплетение виртуальных реальностей с реальным миром (как место действия), и конечно сюжетная (а не батальная) основа. Как пример квеста - планирование и совершение атаки на корпорацию, с целью выкрасть из её застенков (в том числе и виртуальных) разработанный ею искусственный интеллект. С планом небоскреба, криптозагадками, сражениями в виртуальной реальности и кучей нпц. Команда из тех же студентов разной степени асоциальности с интересными взаимоотношениями вполне подходит.
  #28  
Старый 18.02.2015, 07:48
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Демиург Многоликий-2, с одной стороны подход с универсальным героем вполне оправдан - его правда легко включить в любую игру. Но, как по мне, интереснее найти место для яркого персонажа, чем пытаться расшевелить персонажа серого.
Демиург Многоликий-3, во многом согласен с ответом, но мое замечание относилось скорее к игромеханике. При том наборе данных, что указаны в работе, мастеру будет сложно оценить навыки героя, а значит либо героя придется доработать, либо игра именно по форме не должна опираться на навыки и характеристики, только на сюжет и взаимодействие. Вариант конечно не уникальный, но универсальности такому герою не достает.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #29  
Старый 18.02.2015, 08:25
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Wenegur, прямо-таки две крайности выходят: универсальный персонаж - "серый" (хотя мне там явно чудится диагноз "не все то, чем кажется"), явно нестандартный - тоже не ОК, слишком сложный).

Сегодня попытаюсь заставить Ваню написать хотя бы несколько отзывов.

Работа 1 - отдельный разговор. Обрадовало, что одна из моих заготовок удостоилась реализации. А вот какой - это другой вопрос.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 18.02.2015 в 08:32.
  #30  
Старый 18.02.2015, 08:52
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
Обрадовало, что одна из моих заготовок удостоилась реализации

Столько прикольных заготовок не сыграло, что проклинал рандом проклятьями 99-го уровня, признаться)

Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Персональное условие тоже решено вполне изящно

Прочитав, что неплохо было б и второй протез, но так было б неудобно рукоблудить, схватил нехилый лол
Уже одним этим условие обыграно конкретно, как по мне.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 18.02.2015 в 08:59.
  #31  
Старый 18.02.2015, 09:00
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
AnneLinn, вот есть проблема с оценками в этом конкурсе - может задумок у автора гораздо больше чем он раскрыл, но по квенте о них максимум можно подозревать. Приходится опираться только на то, что явно показано. Может в игре "двойка" раскроется в шикарного персонажа, но из квенты этого, увы, не видно.
По "тройке" вопросы не к сложности персонажа, а именно к интеграции его в игру. Впрочем, все это лишь мои придирки )
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #32  
Старый 18.02.2015, 09:17
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,855
Репутация: 1060 [+/-]
По поводу замечания Shkloboo насчёт третьей квенты от себя подтвержу - Майлзам вообще не везёт чего-то последние месяцы >_>
__________________
  #33  
Старый 18.02.2015, 10:02
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Но, как по мне, интереснее найти место для яркого персонажа, чем пытаться расшевелить персонажа серого.

Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
вопросы не к сложности персонажа, а именно к интеграции его в игру. Впрочем, все это лишь мои придирки )
Вот и пытайтесь интегрировать). Интересно же). Сказано безо всякой иронии.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #34  
Старый 18.02.2015, 10:49
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
либо игра именно по форме не должна опираться на навыки и характеристики,только на сюжет и взаимодействие.
Это уже будет не совсем игра=/
Цитата:
Вот и пытайтесь интегрировать). Интересно же
Слишком много додумывать надо будет. А тут всё-таки труд авторов оценивается, а не наши фантазии. Свои фантазии я бы оценил, да кому ж они нужны?
  #35  
Старый 18.02.2015, 10:49
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Может в игре "двойка" раскроется в шикарного персонажа, но из квенты этого, увы, не видно.

У двойки есть колорит, тут без вопросов. Другое дело, что у нас же же конкурс, и приходится выбирать, какой перс колоритнее. И вот на фоне части других персонажей…

В общем, и правда можно говорить о некоторой блеклости, хотя не назвал бы ее фатальной и портящей все на корню. Так, вмятинка на бампере, вот только рубка обещает быть знатной, и дело может решить даже такой незначительный пустячок)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #36  
Старый 18.02.2015, 11:29
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Shkloboo, вот и я примерно про то же )
Кстати, отписался по половине работ, потом может распишу некоторые моменты подробнее
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #37  
Старый 18.02.2015, 12:15
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
во многом согласен с ответом, но мое замечание относилось скорее к игромеханике. При том наборе данных, что указаны в работе, мастеру будет сложно оценить навыки героя, а значит либо героя придется доработать, либо игра именно по форме не должна опираться на навыки и характеристики, только на сюжет и взаимодействие. Вариант конечно не уникальный, но универсальности такому герою не достает.
С этим я и не спорю, персонаж не универсален. У него нет каких-то конкретных суперспособностей и навыков владения оружием, медицинских или магических знаний. Как и у любого обычного человека. Герой более реалистичный и тяготеющий к психологическому отыгрышу, и я вполне представляю ролевку в которой бы им было интересно отыгрывать. Но ведь конкурс-то и не ставил задачи сделать героя универсальным! Универсальность это вообще говоря скучно.
  #38  
Старый 18.02.2015, 12:40
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
У него нет каких-то конкретных суперспособностей и навыков владения оружием, медицинских или магических знаний. Как и у любого обычного человека.
Просто навскидку.
Восприятие (способность воспринимать окружающий мир) у всех людей разная. Даже у обычных, речь сейчас не о гениальных сыщиках, что отыскивают прыщик на коже у слона. "Медицина" тоже у всех разная. Речь даже не о медиках - обычный человек пытаясь оказать первую помощь будет применять разные методы в зависимости от его интеллекта и обрывков так или иначе донесенных до него знаний. Просто разрежте палец двум обычным людям и посмотрите, как по-разному они будут останавливать кровь.
Не нужно думать, что "обычный" человек лишен навыков или что у всех "обычных" навыки одинаковые. Кто-то ловчее дает взятки чиновникам, кто-то лучше завязывает знакомства, кто-то вызывает доверие, а кто-то нет.
Это не делает из них серых кардиналов, супер мошенников и пикаперов 80 уровня.
Это все обычные люди, просто они разные.

П.С.
И еще кое-что, так сказать, заметкой на полях. Почему-то создается впечатление, что люди, в большинстве своем, уверены в том, что умения героя киберпанка можно исчерпывающе описать одним-двумя словами, например "он хакер", умеет "ломать системы" и тп.
Как бы они отнеслись к персонажу в средневековье, чьи умения исчерпываются словами "он умеет скакать на лошади"?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 18.02.2015 в 12:59.
  #39  
Старый 18.02.2015, 13:09
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Не нужно думать, что "обычный" человек лишен навыков или что у всех "обычных" навыки одинаковые.
Ты так пишешь, будто Майлз лишен навыков. То, что я заострил внимание на качествах его характера и интересах, а не на том, что он умеет ходить в туалет и наклеивать пластырь на ранку плохо?
  #40  
Старый 18.02.2015, 13:47
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Ты так пишешь, будто Майлз лишен навыков.
Из квенты мы мало что можем узнать о них.
Цитата:
То, что я заострил внимание на качествах его характера и интересах, а не на том, что он умеет ходить в туалет и наклеивать пластырь на ранку плохо?
не вижу смысла жертвовать одним ради другого.
Навыки и характеристики так же важны, как и характер и интересы. Это еще одна грань персонажа. Я допускаю. что в рассказах она может быть не важна - я просто не буду заставлять персонажа делать определенные вещи, не буду ставить его в определенные ситуации и представление о его навыках не потребуется. Но в игре? Всё на усмотрение ГМ? Какая же это игра?

Последний раз редактировалось Shkloboo; 18.02.2015 в 13:58.
 

Метки
голосование, квенты, конкурс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сетевые конкурсы Toraton Творчество 187 29.11.2023 09:46
[оргтема] Hard Reboot (ІІІ Всефорумный конквент) Арык Ролевые конкурсы 234 24.02.2015 15:05
2009: Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 3: сами рассказы и голосование Markfor Архив конкурсов фэнтези-рассказа 24 18.10.2009 19:19
2008: Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 2: сами рассказы и голосование Markfor Архив конкурсов фэнтези-рассказа 26 12.07.2008 15:33
2007: Конкурс форумного фэнтезийного рассказа: сами рассказы и голосование Markfor Архив конкурсов фэнтези-рассказа 24 21.10.2007 18:15


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.