Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 28.07.2012, 16:20
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Шляпа Конкурс квент "Коридор Масок": добро пожаловать!

Коридор Масок
конкурс квент

Коридор Масок, "недомир", место проводников и гидов, царство странников и путешественников-сорвиголов...
Длинный, идеально ровный коридор. Увидеть конец, край его невозможно -- он теряется в легкой дымке. Да и есть ли конец у бесконечности?

Бесчисленная череда разнообразных дверей, ведущих в иные миры. Рядом с каждой стоит проводник. Все проводники обряжены в маски и причудливые карнавальные костюмы, готовы провести вас запутанными тропами иных миров, поведать свою история и посвятить в грязные тайны существования.

Вот пират с перекошенной мордой, чуть дальше -- прекрасная сеньорита с легкой лютней в руке. Левее -- человекоящер, сжимающий в руках кривой ятаган, рядом с ним -- космолетчик, далее по коридору -- врачеватель с лицом, скрытым чумной маской. Киборг, андроид, следопыт и король, горбатый гоннол, старик и вор с механическим глазом, паладин с тяжелым молотом, оборотень, солдат-штурмовик в боевом скафандре, хакер, горделивый эльф, псоглавец и детектив..
Не счесть их. А за каждым дверь, дверь в иной мир.

Выслушаем их?

Скрытый текст - Правила, рекомендации и пожелания:
1. Суть конкурса: участники присылают заготовки для будущих квент; после этого руководителем конкурса заготовки случайным образом перетасовываются и раздаются участникам участникам дается неделя на написание квент, после чего они инкогнито выкладываются руководителем конкурса в специальную тему; по истечении недели написания квент настает неделя оценивания: все участники оценивают квенты противников (оценки отправляются организатору в личку); после подсчитываются голоса и определяется победитель.

2. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку или заготовку для квенты, если заготовок будет не хватать (заготовка также расценивается как заявка на участие в конкурсе).

3. Заготовка для квенты должна быть максимально сжатой, лаконичной и размытой. В ней указываются: раса, профессия; три особенности (каждая особенность максимально сжато, желательно в пределах трех слов).

4. Получив заготовку от организатора в личку, участник приступает к написанию квенты. Правила к написанию квенты:
- участник обязан придерживаться определенных рамок, указанных в заготовке; никаких других ограничений нет, мир и сеттинг при написании квенты может быть любым;
- просьба: не пишите огромные, многотомные квенты "недороманы" -- читать сие утомительно и неудобно; если вы уже накатали что-то подобное, делите его на абзацы путем пропуска одной строки между ними -- таким образом читаемость текста возрастает во много раз;
- не следует увлекаться манкчинством -- в определенной степени это разрешено, но держите себя в руках.
-написанную квенту присылайте организатору в личку.

5. Участники конкурса обязаны оценивать квенты всех своих противников; оценки участников конкурса присылаются организатору в личку.

6. Оценивать квенты имеют право все, кто только пожелают; но если вы собрались оценивать квенты, то обязаны оценить все квенты; люди, не участвующие в конкурсе выкладывают свои оценки в тему с квентами.

7. Правила оценивания квент:
- квенты оцениваются по четырем категориям:
1) качество слога автора (художественность текста, наличие ошибок, очяпяток);
2) яркость, оригинальность и интересность образа персонажа;
3) логичность, правдоподобность и реалистичность;
4) оригинальность и интересность мира квенты;
- оцениваются каждые категории по десятибалльной шкале; после этого выводится среднеарифметическая оценка квенты (округленная до десятых);
- перед оцениваением квенты желательно ее прочитать;
- каждая оценка должна быть подкреплена хоть коротким, но объяснением;
- оценивание квент должно идти одним сообщением, оценки скрыты спойлерами.

8. Организатор суммирует оценки каждого участника и определяет победителя; помимо главного победителя будут определены и второстепенные по номинациям (параллельно с подсчетом общих баллов будет вестись подсчет балов по каждому пункту оценивания):
- "Поэт: автор самой художественной и поэтической квенты";
- "Оригинал: автор самого оригинального и яркого персонажа";
- "Реалист: автор самой реалистичной и жизненной квенты";
- "Демиург: автор самого интересного и яркого мира квенты".

9. Чисто теоретически один и тот же автор может собрать у себя все номинации.

10. Победители получат какие-то плюшки от администрации.
Скрытый текст - Список участников:
Итак, участвуют:

Арык
Wizard
H2O
check32
Argumentator
Snake_Fightin
Greenduck
Элвенлорд Гримуар
milanika
sargon
Иерарх
Ligella
Franka
Devinio

Количество заготовок: 33
Скрытый текст - Шаблон квенты:
Имя, раса, возраст, профессия (обязательно): Джон Смит, человек, 35 лет, детектив.
Внешность (обязательно): высокий, но сильно сутулящийся.. волосы.. рост.. бла-бла.
Навыки и умения (не обязательно, если они достаточно хорошо раскрыты в основной части; без цифр, просто перечисление того, что персонаж умеет делать лучше всего): детектив, хорошо стреляет из пистолета, допрашивает.. бла-бла.
Характер (не обязательно, если он достаточно хорошо раскрыт в основной части): суров, мужествен, умен и тд и тп.
Биография (основная часть, обязательна; может быть в любой форме, хоть стихами пишите (это шутка, лучше прозой) ): Родился, жил, трудился, ловил преступников и тд и проч.


Начинаем карнавал!;)

Последний раз редактировалось Daniel; 05.08.2012 в 14:03.
  #2  
Старый 29.07.2012, 15:00
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание Квента №1

Вот и первый участник.

Цитата:
Сатир, полиглот, ас в сочинении любовной лирики, его раса вне закона (представители расы безжалостно истребляются).
Скрытый текст - Квента №1:
Имя:Дорраду Симбманус

Раса: Сатир (Sarius Felocanaus)

Возраст: 24 года

Профессия: бард

Внешность: Дорраду выглядит так, как и большинство сатиров его возраста: до пояса он похож скорее на человека, чем на представителя какой-либо другой расы, а ниже покрыт шерстью и ноги у него бараньи. У него также есть небольшой, два фута и восемь дюймов, хвост, покрытый коротенькой шерстью. Заканчивается он кисточкой размером с ладонь ребёнка. В обычном состоянии у Дорраду чёрные вьющиеся волосы чуть ниже плеч, густые брови и ярко-зелёные глаза. Немного крупноватый нос чуть торчит вверх, но это его совсем не портит. Обычно на губах Дорраду играет насмешливая улыбка, хотя смеяться над окружающими он не слишком любит.

Тело в меру мускулистое, так как в детстве он ежедневно тренировался под надзором отца, а во время путешествий ему пришлось много странствовать. В Академии он усиленно посещал занятия физической подготовки, так что не только не сбросил, но и набрал несколько лишних фунтов мышечной массы.

На груди, спине и плечах у него растут редкие курчавые волосы чёрного цвета. Низ же покрыт волосами настолько обильно, что зимой ему не надо покупать штаны и ботинки. Кстати, если уж речь зашла о ботинках. Стопы сатиров заканчиваются небольшими, от трёх с половиной до пяти дюймов, копытами без разреза.

Обычно Дорраду принимает облик черноволосого человека ростом в шесть футов (против пяти футов и четырёх дюймов его истинного роста) с тёмно-каштановыми или чёрными волосами ниже плеч, голубыми глазами и мускулистым телосложением. Реже – эльфа с теми же приоритетами, что и у человека. Ни разу не превращался в орка или гнома, хотя они гораздо сильнее людей и эльфов.

Одежда: В своём настоящём облике носит широкий кожаный пояс с многочисленными карманами и суму с всякими полезными травками. Снизу к поясу крепится перевязь с фамильным клинком Ангурасом и кинжалом, который достался Дорраду от одного из первых разбойников, которых он повстречал на Кениме. Кинжальчик простенький, но Паррус зачаровал его так, что теперь он пробивает любые доспехи. Дорраду назвал его Шпилька и ни разу не терял даже в самых жарких стычках.

В Академии носил рубашки обычно белого цвета с атрибутикой своего факультета. Зимой – свитера, так как в Мелантусе зимы гораздо теплее, чем в странах к северу от Элленских гор.

Характер и предпочтения: Дорраду жизнерадостный и отзывчивый. Он окажет помощь любому нуждающемуся, если у него хорошее настроение, нет важных дел или ему больше нечем заняться. Дорраду имеет успех у множества девушек, но в длительные (больше недели) отношения никогда не вступал, считая себя слишком молодым для серьёзных отношений. К друзьям относится так же, как они относятся к нему. С врагами расправляется сообразно чёрному юмору своего народа. Истово ненавидит фавнов, отколовшуюся ещё в Изначальные дни ветвь его рода, полагая их недостойными жить на просторах Игона.

Дорраду, как и все сатиры, любит поесть чего-нибудь вкусненького. Никогда не откажется от хорошего вина, но в компании может и простого пива выпить. Единственное, что он никогда не съест – это хурма, которую он ненавидит с детства. Несколько раз он размышлял над тем, кого он ненавидит больше: хурму или фавнов, но к однозначному решению так и не пришёл.

Дорраду предпочитает политику невмешательства, считая: «Если они без меня как-то жили раньше, то проживут и дальше».

О сатирах: Дорраду Симбманус принадлежит к древнему роду магических существ, сатиров, которых практически истребили триста лет назад. Обстоятельства тех событий преданы забвению, но известно одно: сатиры приняли участие в победе Арлинии над Великим Дорвасским княжеством. Есть непроверенные сведения о том, что Сэпрус Сайдгрик, Архимаг Великого Князя Элварга, применил заклятие, выискивающее и уничтожающее сатиров по всему Кениму. Так как два крошечных анклава сатиров сохранились лишь на островах Кэл и Комул, некоторые маги утверждают, что это правда. Но большинство считает, что каким бы могучим ни был Сэпрус, он не мог составить заклинание, действующее на поверхности целого континента. Сейчас осталось меньше двух тысяч сатиров и с каждым десятилетием их становится всё меньше и меньше, так как за ними охотятся Тени Короны, духи Великих князей. В нескольких странах сатиры безжалостно уничтожаются, потому что многие из них встали на путь Дивинуса Магнума, Отверженного бога. В Корринии, Саллексе и Маргомбте, наиболее консервативных королевствах, любые слуги Отверженного должны быть преданы смерти и представители закона не разбираются, является ли данный сатир адептом Дивинуса Магнума или нет. Их просто убивают.

В Первую Эпоху сатиры получили от своего покровителя, ныне ушедшего, дар изменчивости. Он позволяет им принимать облик людей, эльфов, гномов или орков на несколько часов в день. Пока они в изменённом состоянии, никто не может заподозрить в них сатира. Это не добавляет им популярности, так как юные сатиры обожают развлекаться в городах, нередко устраивая небольшие дебоши, после которых остаются трупы и толпы перепуганных людей (эльфов, орков, гномов, хоббитов).

Также сатиры за свою долгую жизни – три-четыре века – успевают обучиться воинским или магическим премудростям и развить их до таких высот, что часто сатиров путают с демонами, считающих сатиров двуногими козлами. Нередко сатиры обучаются магии у тёмных эльфов из Элленских гор или лесов Артеру. Те за приличную плату готовы отдать знания в любые нечеловеческие руки.

Немного биографии: Дорраду родился в 1843 году Четвёртой эпохи в селении Айт на острове Кэл. В 1858 он с благословения родителей отправляется на материк, «учиться жизни». В 1860 он случайно встречает в восточных отрогах Элленских гор Парруса Воллинира, одного из старейших сатиров, который обучает его изменению на несколько суток, благодаря чему Дорраду становится почти неуловим. Также Паррус, видя большой потенциал в юном ученике, советует ему идти в Высокую Академию Искусств Мелантуса, в которую принимают любого, прошедшего экзамены.

Два года Дорраду странствует по Кениму, обретая друзей и врагов, пока наконец не оказывается в Мелантусе за четыре дня до ДОД Академии. С блеском сдав экзамены, он поступает на философский факультет, где учится два с половиной года, а потом переводится на факультет изящной словесности. Закончив Академию, Дорраду выпускает три сборника любовной лирики, сочинённой им в Академии и за годы путешествий. Его стихи имеют такой успех, что теперь с ним мечтает встретиться половина девушек от Элленских гор до Сигридова моря.

Напоминаю: оценки выставляются только после того, как все участники выложат свои квенты.

Последний раз редактировалось Daniel; 30.07.2012 в 14:11.
  #3  
Старый 30.07.2012, 14:18
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание Квента №2

Цитата:
Любая раса, экзорцист и охотник на демонов; курит, изготовливает оружие от нечисти, частично одержим демоном.
Скрытый текст - Квента №2:
- эй, сержант, я на допросе, что ли?
- Имя.
- Имени своего не ношу и стыжусь. Генри Райдлер - так написано в моем паспорте.
- Раса.
- Человек я, человек. Не пришелец какой.
- Возраст.
- Сейчас мне двадцать семь лет.
- Профессия.
- Работаю кэбмбном, есть сторонние приработки.
- Внешность.
- Сами не видите? Хорошо, хорошо. Я сед, зеленоглаз, худощав и никогда не брит. Я хромаю на правую ногу, мои руки в шрамах, а голос сухой и хриплый. Сержант, разрешите сигаретку? Я курю с четырнадцати лет, а последний раз курил часа три назад. Спасибо.
- Расскажите о себе.

- Тот, кто говорит, что работа ищет человека, на сто процентов прав. Моя работа ищет меня, находит и горит желанием убить. Впрочем, я ее тоже. Человек, родившийся под счастливой звездой - говорят про меня знакомые. А друзей я не завожу. Уже. С самого рождения я прочувствовал, что значит - быть везучим. Моя мать - единственная выжившая жертва Джека Потрошителя. Папаша, черт бы его побрал. Впрочем, и побрал. Кто же знал, что в момент первого преступления его душа была столь черна, что на нее покусился демон? Так и появился я - Одержимый. Наполовину человек, наполовину демон - чувствую их, и они меня тоже. За мили. За мили, по всей этой матушке Англии. Я прожил двенадцать лет спокойной жизни - по потолкам не ходил, мышей не ел, до тех пор, пока не увидел в тени своего друга очертания уродливого жука. А на следующий день Джесси исчезла. Ее растерзанный труп нашли через два дня в реке. И Филип пропал через неделю. Я-то еще не знал, что демоны после переселения так прожорливы. А потом, когда Майки в саду мистера Колетта жаловался мне, что в последнее время никак не может наесться, потом начал превращаться в того самого уродливого жука и попытался съесть меня, я его убил. Своего лучшего друга, обычным перочинным ножом. Со временем я отточил эту странную особенность и смог создавать действительно сильное оружие против демонов.

На какое-то время я забыл об этом случае. Детская память выкинула это событие из моей головы. Я учился, начал работать, в девятнадцать - полюбил. Клер. Через два месяца наших отношений я убил ее. Ей не повезло - демон, дремавший во мне, пробудился после потери девственности. Я помню только кровь на простынях и полу и вырезанное на моей левой руке слово "Аминь". Меня осудили, а в тюрьме я познакомился с японским нелегалом. Он и обучил меня навыкам экзорцизма. Своего, конечно, но их методы работают получше европейских. Знаете, печати всякие, мантры, водка. Кстати, демоны ее очень не любят.

Вы знаете, в нашей матушке Англии неспокойно. Ходят слухи о грядущей войне, экономика шаткая, паровые машины убивают все больше и больше людей. Люди ожесточены, их сердца темны, а демонам только того и надо. Все чаще и чаще люди завидуют, напиваются, злятся. И все чаще я сражаюсь с пришельцами из преисподней.

И все-таки я здесь не за этим. Ваша тень - тень черного ворона, сержант. И как же хорошо, что вы машинально положили мою визитку в карман. На ней - печать и цитата из Библии. Изгнать вашего демона не получится, слишком крепко ваше негативное чувство. Прощайте, сержант, с вами было очень приятно поболтать.


Визитка в кармане уже обращающегося человека замерцала красным. Я резким движением вытащил из кармана еще одну печать и бросил в монстра передо мной. Тот попытался уклониться, но точный выстрел из револьвера завершил начатое. Демон и его носитель были мертвы. Я снял белые перчатки, надел цилиндр,поправил галстук-бабочку и проверил, не попала ли кровь на мой безупречный черный костюм. Королева Виктория, эта страна надежно защищена от сверхестественного.

Последний раз редактировалось Daniel; 30.07.2012 в 14:24.
  #4  
Старый 01.08.2012, 16:20
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание Квента №3

Цитата:
Любая раса, надсмотрщик в тюрьме; калека, имеет дочь, старик
Скрытый текст - Квента №3:
Раса Пес. Возраст 16. Имя Брюс.
Измотанный годами и межродовыми войнами, он был на правое ухо глух, на левую заднюю лапу хром, общипан и с множеством залысин из-за боевых шрамов.
Долгие годы отстаивал родословную Конфеделаек, против Доберман-Либералов, Респубивейлеров, Коммувчарок, Питбулькратов и Волкшистов. Получив тяжелые ранения, сражаясь на мысе Будка Койота против Волкшистов, был отцеплен с фронта. Конфедерация прицепила Брюса к концлагерю песопленных, смотрителем.
Биография:
Родился в деревне Рейнер, на севере Терранолайкового полуострова. Чистокровный терранолайка.
Когда Брюсу исполнилось два месяца, на деревню налетели Волкшисты. В кровавой бойне ему удалось, отцепившись, сбежать.
Прикидываясь жителем Дворняжья, работал помощником аптекаря старого Бродяги. В Дворняжье, так же оказался свидетелем Волкшистского беспредела. В результате которого, погибли аптекарь Бродяга, его жена Леди, двое футуристов Б. и С., а Брюс окончательно решил примкнуть в ряды Конфеделаек.
Так же был членом миссионерского действа «Собаки вместе».
Уходя на фронт, бросил беременную жену. Вернувшись через шесть лет, узнал, что только один из детей из его семени.
Дочь Жасмин была воодушевлена подвигами отца, истории о которых слушала шесть лет. Поэтому после списания Брюса, навязалась за ним и стала вторым смотрителем концлагеря.
Брюс был неожиданно мягкосердечным смотрителем и не всем Конфеделайкам это нравилось. Внутри концлагеря, среди песопленных, успешно распространялась идея «Собаки вместе».
В данное время секта «Собаки вместе» перерастает в террористическую группировку. Брюс взяв на себя командование ею, собирается провести переворот, собрав всех Собак под одну фракцию и совершить геноцид Волков.

Последний раз редактировалось Daniel; 01.08.2012 в 16:22.
  #5  
Старый 01.08.2012, 16:23
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание Квента №4

Цитата:
Искусственно созданное существо; мастер по ремонту чего-либо; педант, перфекционист, интересуется политикой.
Скрытый текст - Квента №4:
Имя: Каин
Раса: -
Внешность: Высокий мужчина, на вид примерно 25 лет, на самом деле 54 года. Имеет золотисто-зеленый оттенок кожи. Мог бы выглядеть красивым, если бы не полное отсутствие растительности, включая брови и ресницы. К тому же у него глаза с вертикальным зрачком.
Способности: иммунитет к магии и любому воздействию на разум.
Биография:
Меня зовут Каин. Это моя история.
Шел двенадцатый год войны Великих Домов. Дом Серебра заключил союз с Домом Эреба. Темные фанатики создали восемь уникальных Боевых Башен, а Серебряный Орден должен был создать их Операторов.
Ещё жива была память о восстании големов, поэтому в алхимических лабораториях были выращенны восемь гомункулов. Один из них был я.

Меня сотворили из ангельской и драконей крови. Я прошел обучение в Серебряном монастыре. Религия моего Дома - Перфекционизм. Мы верует в Великий Идеал, и в то, что достижение порядка, даже в мелочах, приближает нас к Богу.

Следующие пятнадцать лет я жил в Башне, поддерживая ее в боевом состоянии. Она снабжала меня всем необходимым, а я не выходил за ее пределы. Я помнил наизусть расположение всех пятнадцати сотен магических камней, знал все трубки системы охлаждения и понимал назначение всех шестерней и маховиков.

Сидя в Башне я не знал, что Дом Эреба предал нас . Армия механических скорпионов, на которых не действовало оружие Башни, за пару часов разрушила мой мир и мой дом...

Но назло всему я выжил.

Восемь лет я скитался. Я открыл в себе талант ремонтника. Любой механизм, будь то лучемет, или заводной солдатик, оживал в моих руках.
Но я ничего не забыл. Я жадно впитывал любую информацию о Великих Домах.

Мои труды не прошли даром. Случай помог мне устроиться оружейником к Грандмастеру внешней политики Дома Исаис Арону Ларги. Позже я стал его советником, а потом занял и его пост.

Именно моими стараниями был уничтожен Дом Игнис. Я спровоцировал Бойню у Зубастой скалы. Я собственноручно убил Стратега Дома Света.

Меня зовут Каин. И моя история только начинается...
  #6  
Старый 01.08.2012, 16:26
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание Квента №5

Цитата:
Полукровка, подросток, снайпер, видит мертвых людей.
Скрытый текст - Квента №5:
Гильгамил Терновый Шип;

Полукровка;

Шестнадцать лет;

Снайпер.


Скрытый текст - Из хроник Каранара:

Я, Линдалин Седое Перо, расскажу вам о Каранаре — мире пяти лун и рубинового солнца. Говорят, что когда-то обе населяющие его расы были едины. В настоящее время в это сложно поверить, ибо перворожденные сражаются с перворожденными, а люди – с людьми.

Армой назван материк изначальный, что на древнем наречии означает «праматерь». Эльфы расселились по этой земле, когда мир был еще молод, и объединились со временем в кланы. Когда же перворожденные достигли своего расцвета, и корабли их добирались даже до Окраинного Океана, то был открыт второй континент, что получил названье Шаара. Кир Око Бури открыл его, и дал имя. На древнем наречии «шаара» означает «изумруд», ибо земля та сплошь покрыта джунглями, и, приближаясь к ней, мореплаватели узрели мягкий зеленоватый отсвет.
Высадившись на берегу, и углубившись в дебри, Кир и его команда наткнулись на новую расу, что позже была наречена «хомо», или «людьми» (на древнем наречии эти слова означают «похожие»). Дикари напали на отряд Кира, и тому с трудом удалось вернуться на судно. Укрываясь от обильно сыплющих с берега стрел, капитан отдал команду поворачивать назад.

Избежав немало опасностей, корабль Кира возвратился к родным берегам, где Око Бури сразу же собрал Совет кланов. На нем он рассказал о новом континенте и новой расе. Разделилось тогда племя перворожденных, ибо одни выступали за то, чтобы оставить хомо в покое, другие же предлагали приобщить людей эльфийской премудрости. Первых возглавил Амизар Солнечный всполох, коему было суждено стать первым королем эльфов Света, вторые же объединились вокруг Ундины Расколотой луны – праматери эльфов Тьмы. Уже тогда эта коварная особа вынашивала черные планы, но до поры прикрывала их благими намерениями.
Ундиной была собрана большая экспедиция, что отправилась на Шаару. И тогда Амизар прорицал, и это первое из двух Великих пророчеств:

«Ушедшие не вернуться,
Оставшиеся не простят.
Посеявшие ложь
Пожнут проклятье.
Посеявшие правду
Пожнут спасение».


Так и случилось. Эльфы Ночи вошли в доверие хомо, а затем при помощи темного волшебства сделали их рабами, и заставили себе поклоняться, будто богам. Амизар долго закрывал глаза на это зло, но однажды приказал собрать войско возмездия.
Дружно отплыли корабли светлых эльфов, но ждало их поражение. Барды до сих пор оплакивают тот печальный поход. У берегов Шаары флотилия Солнечного Всполоха понесла большие потери, ибо эльфами Ночи была применена магия крови, и в жертву эти отступники приносили людей.
Все же Амизару удалось закрепиться в одной из гаваней, и дать возможность нескольким племенам хомо перебраться на специально устроенные корабли, или ковчеги.
Дорогой ценой досталось Светлому королю спасенье людей. В жестокой схватке с темными эльфами он был смертельно ранен. Умирая, Амизар прорицал, и это второе из Великих пророчеств:

«Грядет война,
В которой будет уничтожен Каранар.
Но есть надежда:
Пять лун взойдут,
Пять матерей зачнут,
Пять полукровок будет рождено,
Четыре ложных, истинный – один…»


К сожалению, Амизар умер раньше, чем пророчество было закончено, и оно так и осталось незавершенным.
После гибели Солнечного Всполоха эльфы Света отступили, но война между перворожденными только начиналась…

* * *

В незатихающем противоборстве таяли годы. Западный континент сражался с восточным – Арма билась с Шаарой. И в этой кровопролитной борьбе сбылась вторая половина первого из Великих пророчеств.
Те из людей, что были вызволены из плена, образовали на благодатных землях Армы свою страну. Наиболее способные из них не только сумели постичь магию Света, но и преобразовали ее. Эти кудесники научились призывать и повелевать различными волшебными существами. Так был рожден Орден витамагов.

На Шааре же дело обстояло с точностью до наоборот. Те из хомо, которым удавалось не только бежать в джунгли, но и выживать там, сплотились со временем в Черное братство. Открыли они в гневе и отчаянии своем новую область магии, что была названа некродруидством.
Черные братья поднимали костяки гигантских рептилий и пауков, пробуждали иссохшие деревья и термитники. По всему восточному континенту прокатилась волна восстаний, возглавил которую Халиман Первый. Вечной Королеве темных эльфов не удалось выстоять против магии некродруидов, и долговечное иго было свергнуто. Больше того, вскоре эльфы Ночи и сами стали рабами. Воистину, посеяв ложь, они навлекли на себя великое проклятье.

Но Черное братство не остановилось на достигнутом – поднимая из морских пучин обросшие илом костяки левиафанов, они вознамерились покорить Арму. На западный континент вторглась настоящая орда, и лишь витамагам оказалось под силу остановить это нашествие. Фениксы и златоперые птицы грома бились с призрачными драконами, единороги сражались с пауками-скелетами и големами, а кракены с костяными левиафанами. Так посеявшие истину эльфы Света пожали спасенье. Наступило затишье, но все чувствовали, что скоро грянет великая буря.



~Из дневников Гильгамила~

12, месяц Цветов

Сегодня мой день рожденья. Я не отмечаю его, ибо это — черная дата. Ровно шестнадцать лет назад все пять лун выстроились в ряд (с тех пор событие оное так и зовется – Ночь пяти лун). Сопровождалось это многими стихийными бедствиями, и особенно пострадали Срединные острова. Тогда они почти полностью были под Черным братством, и лишь нескольким гарнизонам Света удавалось держать оборону. В Ночь пяти лун, когда начались катаклизмы, одна из таких крепостей была взята некродруидами, возглавлял которых Антал, потомок самого Халимана. Эльфов и хомо эти чудовища убивали, а вот эльфиек не трогали. Всех женщин из племени перворожденных было приказано собрать у начертанной кровью павших воинов пентаграммы. Была среди них и Вэлда Белоснежная Лилия, моя мать. Антал возлег с ней, как и с другими эльфийками.

Однако, довершить свой мерзкий ритуал некродруидам было не суждено. В разгар действа в разоренную крепость ворвались витамаги из соседнего гарнизона, и перебили черных братьев. К сожалению (а может, и к счастью), в разразившейся бойне были истреблены и почти все эльфийки – лишь моя мать была спасена. Но, как узнал я позднее, остался в живых и один черный маг. Сложно поверить, но это был мой отец. А вот о том, откуда мне это известно, напишу в другой раз.

24, месяц Плодов

Когда я впервые увидел мертвого человека? Точнее нет, не так. Это был не сам человек, но его метущийся дух. Не знаю, мне кажется, что так было всегда. С одними призраками я играл, других жутко боялся. Один из них, что представился Ландером, и рассказал мне о том, что мой отец жив. Призрак утверждал, что был одним из его воинов, и погиб именно в Ночь пяти лун. Не знаю как, но я понял, что это — истина. И мне нестерпимо захотелось разыскать отца. Нет, не для того, чтоб отомстить за маму… хотя, и для этого, наверное, тоже. Желание не рассеялось со временем, а только усилилось. Оно-то и вынуждает меня бежать. Быть может, это какое-то наваждение, но я склонен считать, что провидение.

Теперь о маме. Она была снайпером из Дома Серебряных стрел. Витамаги, когда спасли ее, то сумели переправить на Арму. Дядя рассказывал, что первое время она была сама не своя. Узнав, что понесла от некродруида, Вэлда пыталась вспороть себе живот, или броситься в море. Иногда я размышляю над тем, как изменился бы мир, если бы я не родился. Ложный я полукровка, или же тот самый – истинный? Даже не знаю, какой вариант пугает меня больше.

Маму поместили в фамильный замок, где держали под строгим присмотром. Дядя Рамиль отчего-то решил, что ни в коем случае нельзя избавляться от плода, и мама покорилась его воле. Однако, роды вышли очень тяжелыми, и даже обряд витамагов не изменил дела. Волшебникам удалось спасти лишь меня, а вот мама истекла кровью. Перед смертью она успела дать мне имя. Терновый Шип – так она меня назвала. К сожалению, я не могу видеть мертвых эльфов, а мне бы о стольком хотелось ее расспросить.

33, месяц Бабочек

Я рос затворником в том же фамильном замке, где и родился. Дядя Рамиль всем сообщил, что не удалось спасти ни мать, ни ребенка. Лишь избранные знали о моем существовании. Старина Корд учил меня воинскому ремеслу (в особенности снайперской стрельбе), госпожа Мириэль – светским манером, сам дядя – азам волшебства. Все они были хорошими учителями, но время ученичества прошло.
Корд помог мне бежать. В дорогу он дал свой зачарованный лук, колчан стрел с серебряным наконечником, и подорожную, чтоб без проблем добраться до ближайшей заставы. По словам этого старого воина, сейчас как раз начат новый набор, и меня просто с руками оторвут, лишь только посмотрят, как я стреляю.

1, месяц Опавшей Листвы

Сегодня меня посетила нехорошая мысль, что побег мой мог подстроить сам дядя Рамиль. Но для чего? Нет, об этом лучше не думать. Тем более, что до заставы остался лишь один переход, и завтра начнется мое приключение.

Автопортрет, набросанный цветными чернилами на одной из страниц дневника

Этот юноша настолько же худ, как и бледен. Тонкие черты лица и заостренные кончики ушей, словно у эльфа. Однако же, глаза не миндалевидные, а округлые, человеческие. Зрачки необычного изумрудно-зеленого цвета; в тот момент, когда они видят потустороннее, обретают мягкий тон малахита. Пепельно-серые волосы коротко стрижены. В губах, кажется, нет ни кровинки, нос заострен, щеки впавшие.
Вместе все это производит странный эффект. Юноша вроде бы и красив, но той странной красотой, что обретают некоторые лица после смерти. Такое «великолепие» скорее отталкивает и пугает, нежели притягивает.


Тайная записка, переданная гонцом командиру заставы.

Дорогой друг, прошу — встреть N.

Он движется к заставе, и ты без труда сумеешь перехватить его на одном из постоялых дворов. Думаю, ты и так не ошибешься, но опишу на всякий случай, как он выглядит.

Высокий и худой юноша, даже хрупкий. Несмотря на это, он ловок и быстр, словно дикая кошка. На нем будет плащ-хамелеон с большим капюшоном. Одежда добротная – брюки, кафтан, сапоги. Из снаряжения – легкий лук, да колчан серебряных стрел.

Сразу же напиши, как только встретишь его. Дальше будем действовать по ранее оговоренному плану.

Р.
  #7  
Старый 01.08.2012, 18:04
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание Квента №6

Цитата:
Человек, бард, гей (не обязательно), поэт, нигилист
Скрытый текст - Квента №6:
Из сборника "Лучшие сочинения по литературе, для учителей и учеников", издательство "FreeKnowledge Press", 1044 г. от О.Т.:

"Рубин в латунной оправе" - жизнь и творчество Лала фон Зинк-Купера.


Сегодня, в связи с близящейся 120-той годовщиной обнародования Архивов Всезнайки, особенно уместно будет вспомнить о выдающемся вкладе в развитие общественной мысли и поэзии одного почти полностью забытого автора эпохи Тиумвирата.

Лал фон Зинк-Купер родился в 702-ом году от О.Т. Его отец, Форлан фон Зинк-Купер, был представителем младшей ветви древнего аристократического рода Куперов, а мать - дочерью одного крупнейших землевладельцев. Форлан слыл человеком незаурядным - член множества научных сообществ, участник философских кружков и ботаник-любитель, он был одним из образованнейших людей своего времени - однако погиб в результате несчастного случая на охоте, когда его сыну не исполнилось и трех лет. Малыш Лал остался на попечении матери. Клариса фон Зинк-Купер, урожденная Блакеншмидт, славилась своей красотой и обладала репутацией светской львицы и сердцеедки. Но, как позднее напишет в своем дневнике будущий поэт: "Её тело было общественным достоянием, искренние мысли практически никогда не прорывались к её языку, что же касается души... Простите, не мне о ней судить - не имею чести быть знакомым с этой дамой." Разрываясь между приемами в столице, выездами на природу в одно из своих имений и посещениями очередного любовника, Клариса крайне мало времени уделяла сыну, и позднее, после грандиозного скандала, причины которого так и остались тайной, пятнадцатилетний Лал переехал из отцовского поместья Цинкенмау к бабке, в Столицу. Больше они не встречались, старательно избегая друг-друга.

О детстве поэта нам известно немногое. Помимо не сложившихся отношений с матерью стоит отметить возникшую именно в этот период жизни большую любовь Лала к прогулкам по сельской местности. Геометрическая строгость полей, с их автоматизированными системами, медленно перемещающими длиннейшие поливные трубы или один неспешным движением снимающими весь урожай, кажущаяся бесконечной радуга от мельчайших капель воды, висящих в воздухе над нивами, и одинокие фигурки аграриев, молча наблюдающих за всем этим великолепием и ведущих свои таинственные записи магнетическими перьями на огромных учетных планшетах... Позднее, на основе детских впечатлений и переработанных первых юношеских проб пера, фон Зинк-Купер издаст свои чрезвычайно популярные в то время "Оды Агроному", принесшие ему широкое общественное признание.

Переехав в Столицу, юноша тут же оказался в кругу утонченных ценителей прекрасного и остроумнейших собеседников - его бабка, баронесса Ште фон Купер, держала один из наиболее просвещенных салонов тех времен. Разумеется, внук устроительницы подобных собраний не мог не оказаться в центре внимания столичного высшего света, и это всеобщее внимание он переносил с достоинством. Разумеется, будучи объектом амбициозных надежд бабки и неизбежно высоких ожиданий со стороны её друзей, он не мог не начать творить. И у него получалось. После успеха "Од Агроному" этот молодой талант издал еще несколько поэтических сборников: "Философия на пикнике" и "Творения зеленого мастера", закрепившие успех. Исчерпав сельскую тему, Лал быстро и легко переключился на салонную поэзию, внеся свежую струю в застойное болото светских канонов. Его остроумные мадригалы и емкие афоризмы, регулярно появлявщиеся в альбомах просвященных красавиц и юношей из числа "золотой молодежи", прославили Зинк-Купера не меньше, чем печатные собрания сочинений. Современники характеризовали его главным образом словом "отличный". Отличный внук. Отличный поэт. Отличный стрелок. Отличный фехтовальщик. Отличный наездник и отличный машинист самоходного экипажа, предпочитавший из верховых животных - старомодных лошадей, а из авто-мобилей - открытые трипеды. Освоивший все современные и даже некоторые древние музыкальные инструменты (его игрой на электрогармонике Дворца Искусств была очарована Лили фон Штейненхерц, супруга тогдашнего Представителя Спикера, написавшая об этом в своих мемуарах). Молодой русоволосый красавец с огненно-красными глазами, пылающими на бледном лице, всегда гладко выбритый и с иголочки одетый, с цветком какого-нибудь фантастического оттенка в петлице и сталепластовым кинжалом в изукрашенных ножнах на поясе. Он был везде принят, он был центром внимания, он блистал.

Скрытый текст - наиболее известные афоризмы Зинк-Купера:
Светский человек думает прежде, чем говорит, слушает прежде, чем подумать, и говорит прежде, чем выслушать. Но, в основном, он просто говорит, говорит, говорит...

Уважайте посредственность! Настоящий талант лучше всего проявляется именно на фоне её ничтожества.

Оригинальность сильно переоценивают. Быть воплощением всех канонов красоты в такой степени, чтобы выделяться - вот к чему действительно стоит стремиться!


В 720-ом году, на Новогоднем приеме в Доме Собрания, молодой, но уже популярный поэт познакомился с другом детства его отца, фон Михаэлисом, и это знакомство перевернуло его жизнь. Фон Михаэлис, разглядев под внешним блеском юного Лала глубокий ум и неисчерпаемую энергию души, стал проводником для Зинк-Купера в мир Большой Политики. Идеи социального преобразования тогда еще не были популярны среди знати, но: "Необъясниемое предчувствие грядущих перемен витало в воздухе, и барон фон Михаэлис был одним из источников этих дуновений". Лал был очарован идеями Михаэлиса, и в своей деятельности моментально переключился с написания стихов на политические дискуссии. Бабка всецело поддерживала устремления внука, и его избрание в Собрание Представителей было делом времени. Из творчества Зинк-Купера этого периода его жизни следует отметить "программный" стих "Люди и механизмы", едва заметными намеками ставящий под сомнение абсолютную правоту Спикера, который так же подвержен энтропии и потому несовершенен. Кроме того, именно в это время Лал в тайне от всех делает наброски того, что в будущем примет форму "Диалогов с Дьяволом".


дружеский шарж Фэйм Саватеис на Лала фон Зинк-Купера

Политическая карьера Зинк-Купера так и не состоялась. Все надежды на нее рухнули после того, как барон фон Михаэлис был обвинен в мужеложестве и подвергнут стерелизации. Во время процедуры что-то пошло не так и содомит скончался через несколько дней после химической кастрации в страшных мучениях, так и не прийдя в сознание. Все мужчины, сколь-нибудь близко общавшиеся с опозоренным аристократом, вынуждены были удалиться из столицы в свои загородные поместья. Исключением не стал и Лал фон Зинк-Купер. Гнусные слухи распространялись о нем, говорят, свою руку приложила и его мать. Правды ради следует отметить, что Лал не имел ни одной достоверно подтвержденной интимной связи ни с мужчиной, ни с женщиной, и сам не предпринял никаких действия для подтверждения своей "нормальности". Скорее всего, счел это недостойным дворянина. Уже через неделю после смерти фон Михаэлиса юноше пришлось защищать свою честь на дуэли, в результате которой он был ранен в правую руку, но продолжил поединок, стреляя в противника с левой (впрочем, безуспешно), до тех пор, пока у его стреломета не закончился заряд. После этого ранения Зинк-Купер так и не восстановился окончательно, и возникающие от малейшего усилия судороги вынудили поэта научиться владеть шуйцей не хуже, чем он некогда владел десницей. Покинув столицу и вновь поселившись в Цинкенмау (его мать к тому времени давно не посещала это имение покойного мужа), Лал стал принимать у себя лишь узкий круг ближайших друзей, а все его литературные произведения начиная с этого времени выходили в печать лишь малым тиражом, через личную типографию его троюродной кузины, Фэйм Саватеис. Одной из последних "подпольно" вышедших его работ стал полный душевной муки и метаний разума сборник "Диалоги с Дьяволом", которые некоторые современные исследователи считают достаточным доказательствам явной гомосексуальности фон Зинк-Купера. Впрочем, не столь озабоченные проблемами пола читатели могут так же увидеть в них мысли умного человека о вечных проблемах: о сущности добра и зла, о целях и средствах, о бытии и небытии. К этому же периоду творчества Лала следует отнести никогда не издававшийся роман "О женщине и птице". Это история, основанная на нескольких записях в старинных хрониках, о ведьме, скрывавшейся от агентов Стража, и крылатом чудовище, привезенном в виварий Агронома из-за Границы и сбежавшем оттуда, которое будто бы было разумно и обладало способностью к обмену мыслями на расстоянии. Как бы там ни было, роман так и остался незавершенным. Большой свет скоро позабыл запятнанного скандалом юного гения, и не вспоминал его имени целых восемь долгих лет, до самого Порошкового Заговора, или, как его называют в современной историографии, Заговора Астронавтов.

Нет смысла повторять здесь общеизвестный материал из курса истории, напомню только финал. Неведомо как отключившие наблюдательные системы Спикера заговорщики (подозревают, что с помощью колдовства, хотя после падения Стража и переноса Агрономом фронта войны против этого дикого таланта с полей сражения на "микроскопический уровень", что бы это ни значило, количество колдунов и колдуний сократилось в разы и практически сошло на нет) заложили под Дом Собрания огромное количество взрывчатки из угля, серы и минерального удобрения, но из-за роковой случайности так и не сумели его подорвать. По всей столицы в тот же день появились отпечатанные на водонепромокаемой и несгораемой бумаге прокламации, призывающие к свержению "железного тирана, своими мерцающими глазами взирающими на нас из каждого угла" и "клики давителей свободной воли, давно переставших принимать решения и превратившихся в спикеров Спикера". Апофеозом стало похищение бунтовщиками космического корабля из Музея Истории, на которой они, в том числе и Лал фон Зинк-Купер, скрылись в неизвестном направлении. До сих пор достоверно неизвестно, каким образом агенты Спикера умудрились не обратить внимание на столь тщательно подготовленный и провалившийся лишь волею судьбы терракт, а так же каким образом Всезнайка сумел проглядеть похищение его собственности из его же дома. Вышеупомянутые Архивы утверждают, что это был лишь очередной виток противостояния непримиримых противников, которое завершилось только после Вирусной Войны гибелью обоих, но многие политологи и философы сходятся во мнении, что хитрый архивариус мог подтасовывать данные для воздействия на общественность на случай своей победы. Некоторые же видят во всем "тайные происки Агронома" - теории заговоров вечны. И, несмотря на то, что "ракета" была всего лишь спасательной шлюпкой и не могла покинуть пределы нашего мира, неизвестны так же и дальнейшая судьба Астронавтов. Но последнее (известное нам) произведение фон Зинк-Купера, написанное так называемым "белым" стихом, до сих пор продолжает будоражить юные умы.

Скрытый текст - Прочь от земли!:
Прочь от земли!
Туда, где облака
мечутся, гонимы ветром
и грохочет гром.
В небо!
Туда, где Луна
фазы меняет, вращаясь,
прилив вызывает.
К звездам!
Туда, где Млечный Путь
в космической тишине
величественно сверкает.
Прочь от земли!
От той, куда тянет,
нас в прах повергая,
неизбежное тяготенье.
В небо!
От бед и невзгод,
от жары, непогод,
от войн и от смертей.
К звездам!
От глупой молвы,
от засилья толпы,
от законов додревних.
Стрелой звездолета,
мечтою, от сердца идущей,
душою, покинувшей тело,
прочь от земли!
В небо!
К звездам!


Сильнейшее влияние творчества Зинк-Купера на литературу и политическую философию периода возрождения неоспоримо, даже несмотря на острую критику со стороны некоторых литературоведов, утверждающих, будто "на фоне полнейшего отсутствия сколь-нибудь талантливой поэзии в "латунный век" не мудрено выглядеть гением, но в сравнении с истинными гениями этот "рубин" предстает просто окрашенной стекляшкой". Такие деятели искусства, как художник Рубен фон Блюр, романист Иб Штейненхил и поэтесса Аврора Гризэ, говорили о воздействии Зинк-Купера на их творчество, а философ-социалист Кла Маркотти прямо заявляет о преемственности политических курсов его партии и Общества Астронавтов.
Двенадцать лет назад, в честь трехсотлетия со дня Заговора, в музее истории был установлен монумент: двадцатиметровая ракета, будто бы готовая сию же секунду оторваться от земли, и человеческая фигура на последней ступеньке лестницы, уже начавшая затворять за собой дверцу. Автор скульптуры, Ди Зенн, утверждает, что она имеет стопроцентное портретное сходство с Лалом Зинк-Купером, но проверить это не удалось никому, кроме разве что нескольких рабочих, устанавливавших памятник - поэт повернут спиной к зрителям. Он уходит, не оборачиваясь.
___________________________________________
Убедительно прошу сохранить текст в том виде, в каком он был отослан, включая форматирование и эту приписку.
Хочу выразить свою признательность человеку, который нарисовал для меня портрет моего персонажа.
You're the best!

Скрытый текст - Шаблонная часть:
Имя: Лал фон Зинк-Купер
Раса: Человек.
Возраст: около 30 лет.
Профессия: дворянин, поэт, музыкант, революционер.
Внешность: высокий рост, бледная кожа, светло-русые волосы, элегантная небритость, рубиново-красные глаза, по правой руке периодически пробегает судорога.
Одет в практичный, но элегантный черный дорожный костюм из кожезаменителя, высокие сапоги, широкополую шляпу. На поясе - кинжал в простых пластиковых ножнах, на шляпе - длинное серое перо, в петлице - неувядающая кислотно-зеленая гвоздика.
Навыки и умения: фехтование, стрельба, верховая езда, управление автомобилем, игра на множестве музыкальных инструментах, стихосложение.
Характер: замкнут, резок, саркастичен, во время выступлений - страстен, с друзьями - остроумен, ироничен, весел.


Последний раз редактировалось Daniel; 01.08.2012 в 18:38.
  #8  
Старый 03.08.2012, 13:05
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание Квента №7

Цитата:
Полукровка, учитель; смертельно болен, есть любимое животное, летентный маньяк-психопат.
Скрытый текст - Квента №7:
Имя: Теоир Инсен, второе имя (среди Темных) неизвестно
Раса: полукровка, человек и Темный
Возраст: 52 года
Характер: довольно замкнут в себе и необщителен. Терпелив, но злопамятен, так что однажды он может припомнить все обиды. Добро, впрочем, помнит не хуже. Довольно наблюдателен. Друзей не имеет и не стремится иметь. Возможно, ему не нравится одиночество, но обществу людей предпочитает своих питомцев. Довольно ответственен.

В раннем детстве боялся яркого света, но теперь это давно в прошлом, хотя его избыток зачастую вызывает раздражение. Однако не переносит полной темноты, так как в ней постоянно слышит какие-то шепотки, что его нервирует, хотя от них он часто узнает что-то полезное.

Хотя со стороны он кажется вполне нормальным, хотя и довольно угрюмым человеком, мало кто знает, что он начинает понемногу склонятся к тому, что для излечения от болезни (о ней тоже не все знают) нужны сердца здоровых людей. Теоир еще не начал ничего делать в этом направлении, но до первых шагов остались считанные дни…
Внешность: высокий и худощавый человек с короткими седыми волосами. Черты лица отдают какой-то резкостью и грубостью, имеются морщины. Глаза карие, но когда Теоир злится. То они становятся желтыми. Цвет кожи серый, бледно-серый, можно сказать, хотя раньше цвет был обычным светлым. На ладонях можно заметить какие-то пятна (появились из-за болезни, о ней позже), но Теоир всегда носит перчатки. Голос немного сиплый. Это если уметь видеть через морок, а так кожа вполне нормальная.
Одежда: чаще всего его видят в серой мантии мага и серых же перчатках. Обут в черные башмаки. Украшений не носил и не носит, но можно увидеть цепочку амулета морока. Часто одевает очки при чтении.
Навыки и умения: знаток алхимии. Имеются способности к темной магии. Отлично видит в темноте. Знает астрологию и травничество.
Имеет некоторый иммунитет к темной магии, но уязвим к магии света. Особенности происхождения крайне тяжело выявить при помощи магии, но животные чувствуют это и боятся полукровку.

Биография: родился в поселке Нижний Альд. Этот поселок примечателен тем, что рядом с ним неподалеку находилось логово Темных (в наше время уничтожено).
Скрытый текст - Темные:
О самих Темных мало что известно. Маги предполагают, что это какая-то разновидность злобных духов или элементалей, испорченных чем-то. Еще о Темных известно, что они боятся света и некоторых растений, а также камней. Также эти духи охотятся на живых. Зачем – неизвестно, но известно, что любой, попавший к ним в плен, обратно не возвращался даже в виде призрака. Некоторые люди утверждают, что пленных Темные обращают в себе подобных, но доказательств тому нет. Или в это не хотят верить…
О своих родителях Теоир ничего не знал, родная мать умерла при родах. Ведун, живший недалеко от поселка и воспитавший его, рассказывал, что нашел несчастную, когда возвращался домой, собрав тенецвет
Скрытый текст - тенецвет:
тенецвет – растение, обладающее интересными магическими свойствами. Из него приготавливают эликсиры, увеличивающие магическую силу, и особый яд, превращающий жертву в агрессивную тень. Противоядие тоже делают из него же. Тенецвет еще используется при изготовлении зелья защиты от магии Света
. Перед тем, как начались схватки, ведун успел узнать, что женщину пленили Темные, когда она была беременной. Примерно незадолго до освобождения в логово Темных отправился отряд служителей Света и не вернулся.


Ведун сумел вырастить Теоира и помочь ему взять под контроль свои способности (в дальнейшем они были окончательно подавлены…кроме одной), иначе бы полукровка не желая этого наделал бы много бед. Местные не любили его после нескольких происшествий, но Инсен сумел помочь поселку, найдя нескольких пропавших людей. Также он сумел найти какой-то клад, а затем ведун отправил его в город для обучения. Мальчик проявлял интерес к травничеству и зельеварению, так что преданным себя он не чувствовал. Ему тоже хотелось уйти из поселка.

В дальнейшем ничего экстраординарного не случалось. Теоир стал полноценным алхимиком, благополучно скрыв от городских свое происхождение. Его наставник, знакомый ведуна, хорошо отзывался о своем ученике и привил ему еще и любовь к чтению. Где-то в возрасте 48 лет полукровка стал учителем алхимии (или зельеварения) в одной из Имперских школ магии.
За время своей жизни алхимик часто заводил…крыс. Те реагировали на Темных, как и на других живых существ. Темные и крысы были друг другу безразличны.

Однажды с учителем зельеварения произошел странный случай: он выжимал сок из листьев белолиста, вполне безобидного дерева. Через несколько дней на руках алхимика появились странные пятна, затем кожа посерела. С алхимиками и не такое бывало, так что это удалось замять, хотя полукровка стал пользоваться амулетом морока. Хуже всего было другое – ему осталось жить всего 3 года.

Тьма стала шептать об страшном, но единственном способе исцеления. Для этого ритуала нужны были 4 сердца особых людей, родившихся при определенном расположении звезд. К чести Инсена, он пытался сопротивляться навязчивой идее, но последние месяцы сильно потрепали нервы: Одномесячная война, несколько происшествий…и вездесущий шепот. Полутемный начал астрологические вычисления…
Скрытый текст - Одномесячная война:
восстание одного из герцогств, крайне кровопролитное из-за активного применения магии Хаоса на стороне бунтовщиков. Число погибших состовляло 13 тысяч человек - примерно столько же, сколько погибло в одной из последних войн. К счастью для императора, магия Хаоса вышла из под контроля его врагов...лояльным магам пришлось только очистить территорию от заражения

  #9  
Старый 03.08.2012, 13:08
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание Квента №8

Цитата:
Русалка, чародей, скрытность, полиморфность, очарование
Скрытый текст - Квента №8:
Нью-Парадиз. Верхний город. Здание "Технокорпа".
18 апреля 2230г. 19:00.
- Господин Крафт, к Вам пришел доктор Геранн, - приятный слуху женский голос раздавался сразу отовсюду, множество динамиков были встроены во все грани полого куба, который члены корпорации называли "кабинетом господина Крафта".
- Пусть войдет.
Створки дверей бесшумно разъехались и в комнату вошел лысеющий сутулый мужчина в лабораторном халате, на вид ему было лет пятьдесят. Едва он пересек дверной проем, как створки дверей так же бесшумно съехались и слились со стеной, не оставив даже намека на выход. Окинув кабинет взглядом, доктор Геранн увидел то же, что и всегда: пустую комнату со столом по центру и мужчину в дорогом деловом костюме, стоящего у огромного панорамного окна во всю стену, из которого открывался вид на город.
- Здравствуйте, господин Крафт, - поклонился ученый и, достав из кармана платок, вытер пот, выступивший на лбу. По всему было видно, что господина Крафта он боялся.
- "Ариэль".
- Завершен, господин Крафт. Проект "Ариэль" завершен, - зачастил Геранн. - Диверсант номер 03 в полном порядке, отошел от наркоза и уже осваивает модификацию. Думаю, ей не терпится испытать её в деле.
- Подробнее.
- Имплант прижился отлично, организм диверсанта его не отторгает. Покрыт искусственным кожным покровом не отличимым от натурального, в который встроены те же пигментные наноботы, что и в оставшейся коже 03-ей. ОДС восстановлена. После реабилитации и курса обучения по использованию импланта диверсант 03 сможет вернуться к оперативной работе.
- Хорошо. Остальные?
Глаза ученого забегали, его голос задрожал:
- Господин Крафт, проект "Икар" провалился. Видимо, где-то закралась ошибка, имплант отказал в процессе испытания. Диверсант номер 14 погиб. Проект "Крот" приостановлен, организм диверсанта 09 отторгает импланты, требуется новый испытуемый, - доктор Гренн замолчал, ожидая приказов... или приговора.
- Можете идти. Продолжайте работу, - несмотря на то, что новости были не особо хороши, голос господина Крафта был сух и спокоен, впрочем, как и всегда.
Ученый облегченно выдохнул:
- Как прикажете, господин Крафт, - он быстро поклонился и вышел быстро перебирая ногами в бесшумно появившийся дверной проем.
Постояв некоторое время в тишине, оставшийся в одиночестве господин Крафт произнес:
- Досье диверсанта номер 03, - его запрос был обработан практически мгновенно, буквально через две секунды требуемая информация появилась на стекле окна. С голографического изображения на него смотрела приятная глазу девушка спортивного телосложения. Рыжие волосы до плеч обрамляли овальное лицо на котором сидели небольшой аккуратный нос, такой же небольшой узкий рот и два холодно смотрящих на мир глаза стального цвета.
***
Досье №914.

Имя: Жаслин.
Фамилия: Уотерс.
Пол: женщина.
Дата рождения: 14.08.2203г.
Рост: 174 см.
Вес: 62 кг.
Статус в корпорации: Агент-диверсант.
Порядковый номер: 03.
Уровень допуска: 3.
Личностная характеристика: умна, хладнокровна, исполнительна.
ВНИМАНИЕ: агент-диверсант 03 обладает способностями к телекинезу. Ценность для корпорации: высокая.
Основные факты биографии:
- Родилась 14.08.2203г. в семье Генри Уотерса, работника корпорации "Технокорп";
- 30.10.2205г. в ходе планового медицинского осмотра докторами корпорации "Технокорп" у ребенка были обнаружены зачатки способностей к телекинезу;
- 31.10.2205г. ребенок изъят корпорацией "Технокорп" из семьи Уотерс. Семья Уотерс ликвидирована;
- 01.11.2205г. начата подготовка ребенка для работы в диверсионном отделе корпорации "Технокорп";
- 28.12.2206г. завершены стандартные генетические модификации организма ребенка (укреплены кости, усилены мышцы, выработан иммунитет к некоторым видам ядов);
- 16.02.2207г. в головной мозг ребенка вживлен экспериментальный пси-чип, стимулирующий продолговатый мозг. Результат положительный, телекинетические способности ребенка возросли;
- 03.07.2213г. девочка зачислена в диверсионный отдел корпорации "Технокорп", порядковый номер нового агента-диверсанта - 03;
- 14.08.2213г. глазные яблоки девочки заменены на глазные импланты SV7 (прибор ночного видения, тепловизор, ЭМП-визор, пятикратное оптическое увеличение);
- 11.03.2219г. диверсант номер 03 завершил первую операцию уровня "Альфа". Результаты операции "Утечка": данные по проектам корпорации "ГлобалУор" захвачены, диверсант номер 03 обнаружен не был;
- 05.06.2220г. диверсант номер 03 завершил вторую операцию уровня "Альфа". Результаты операции "Леонора": глава секретной лаборатории корпорации "ГлобалУор" ликвидирован, лаборатория - уничтожена, диверсант номер 03 обнаружен не был;
- 20.11.2221г. завершен проект "Хамелеон", в подкожную клетчатку и в кортекс волос диверсанта номер 03 били вживлены пигментные наноботы. Результаты проекта "Хамелеон": диверсант номер 03 может произвольно менять цвет кожи и волос, что затрудняет его идентификацию конкурирующими корпорациями;
- 14.04.2224г. диверсант номер 03 завершил третью операцию уровня "Альфа". Результаты операции "Альтаир": генеральный совет директоров корпорации "ГлобалУор" ликвидирован, диверсант номер 03 обнаружен не был. Статус корпорации "ГлобалУор" - расформирована;
- 01.07.2226г. диверсанту номер 03 вживлен модифицированный дипломатический переговорный имплант. Модификация импланта: возможность синтезирования различных феромонов. Результат: диверсант номер три может проводить дознания в полевых условиях с большей эффективностью, так же есть возможность спровоцировать агрессию среди людей и тем самым отвлечь внимание;
- 24.12.2228г. диверсант номер 03 завершил четвертую операцию уровня "Альфа". Результаты операции "Водяной": данные по агентам-диверсантам корпорации "ОушенТекниклс" захвачены, диверсант номер 03 был обнаружен. В ходе эвакуации диверсант номер 03 получил серьёзные повреждения ног. Двигательные функции нарушены.
ВНИМАНИЕ: 12.04.2229г. диверсант номер 03 был причислен к проекту "Ариэль" в качестве испытуемого. Цель проекта "Ариэль": создание протеза ног с возможностью трансформации его в плоский рыбий хвост. Открывающиеся перспективы: более незаметное передвижение диверсантов в воде, новый способ эвакуации диверсантов с островов, кораблей-лабораторий и т.п. Прогнозируемая дата завершения проекта: апрель 2230г.

  #10  
Старый 03.08.2012, 13:12
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание Квента №9

Цитата:
Человек, охотник; поймал волшебное животное, лентяй, неудачник.
Скрытый текст - Квента №9:
Феофан Мышеловин.
Имя: Феофан Мышеловин.

Раса: человек (горожанин)

Возраст: 19 лет

Профессия: охотник

Акция!
Дополнительный загружаемый контент (игровой персонаж). Вы можете приобрести персонажа «Феофан Мышеловин» по льготной цене: 41 14 руб. Акция продлится все выходные (окончание в понедельник). Для использования купленного персонажа вы должны иметь установленную игру «Улицы Мракшасы» на своём ПК.


Ф. Мышеловин – новый игровой персонаж для хита сезона, классической РПГ «Улицы Мракшасы» (владельцы расширенного издания игры могут бесплатно закачать персонажа, воспользовавшись кодом, код написан на доске меню харчевни «Трутень», улица Мод (харчевня включена только в расширенное издание)).
Феофан – разговорно-боевой персонаж, рассчитанный на второе и более прохождение игры, либо на очень опытных РПГ-игроков. Параметры персонажа специально заданы (при непосредственном участии главного сценариста «Улиц Мракшаса») с таким расчётом, чтоб освежить дух игры для тех пользователей, которые в ней уже освоились и считают, что их уже ничем не удивить.
Почему это так?
Прочтите описание персонажа.
Скрытый текст - спол:
Феофан Мышеловин воспитывался в семье Лео Мышеловина, оптового торговца строительными материалами, человека, мракшасанца в третьем поколении.
Феофан был единственным ребенком в семье и был очень избалован болезненной и также весьма избалованной Агдой Мышеловин.
В пубертатный период мальчик связался с плохой уличной компанией и начал таскать из дома деньги и ценные вещи. Когда забрался в кассу лавки Лео, был взят с поличным. Однако Мышеловины простили Феофана. Мальчик сделался умудрённей, однако не стал умней – вскоре огры полицейские до трёх раз в неделю притаскивали его на Мраморную улицу в кандалах, после того как ищейки-полуэльфы хватали подростка за руку в торговых рядах.
К счастью, в этот момент разразилась война и Лео Мышеловин был счастлив отправить Феофана в рекруты (отказавшись от права торговца откупить владеющего четырьмя действиями арифметики сына от службы деньгами).
Комиссары эльфийских князей взвесили, оцени Феофана и приписали его к строительному батальону.
В стройбате юный Мышеловин и провёл всю войну, покуда эльфийские князья не изволили заключить Пятилетнее Перемирие с Армией Хаоса.
За время службы Феофан побывал во многих городах Союзных Княжеств (ранее он Мракшасу не покидал), там он тесал и клал камни. При этом отрок находил в городах отцовских деловых партнёров и бывал с их искренним удовольствием приглашен в гости, представлен купеческим семьям, обласкан и обкормлен. Однако, одновременно со светской деятельностью юного Мышеловина в домах деловых партнёров его отца начали пропадать вещи и модные предметы одежды. Посовещавшись меж собой, оптовые купцы решили, что хватит это терпеть и выписали из Мракашасы Лео Мышеловина.
Мышеловин-старший принёс глубочайшие извинения (и даже вернул до трети стоимости украденного). При этом он сослался на то, что Феофан не их родной сын, Агда не может иметь детей. Феофан взят младенцем из приюта и как сладить с этим чёртовым отродьем Лео не имеет ни малейшего понятия.
Мышеловины не знали происхождения Феофана, однако его владелец, обладатель игры «Улицы Мракшасы» имеет доступ к этой информации:
Настоящими родителями Феофана (Боськи) были Ретчет Дрын и Хлоя Корзинщикова.
Ретчет Дрын, рубаха-парень без определенных занятий, ездил по Соединённым Княжествам в поисках легкой и сытой жизни. В пригороде Мракшасы деревне Варёные Уши он произвёл огромное впечатление на местных девок, сделался предводителем местных парней и занял законное место на сеновале у Урганта-Корзинщика.
Когда хутор Корзинщика огласили крики Боськи, Речтет проснулся, вскочил в седло жеребца-полукровки и задал стрекача. Параллельно с этим вскрылось, что деревенские торговцы требуют уплаты по счетам: лошадник за жеребца полукровку, одёжник за кафтан, бархатные штаны и кожаный дублет. Но самый длинный счёт представил шинкарь, у которого Ретчет регулярно поил парней со всей деревни (да и с окрестных деревень тоже).
Глупая Хлоя приняла на себя долговые обязательства мужа. И даже успела заплатить за жеребца и одежду, прежде чем и Ургант и она сама были признаны банкротами.
К счастью, законы эльфийских князей умны и эффективны. Хлоя была заключена в работный дом, а Боська передан в приют. Так шинкарь получил расплывчатую надежду на уплату по счёту.


Скрытый текст - спол2:
Дополнительная информация о приобретаемом персонаже:
Феован Мышеловин – человеческий юноша лет девятнадцати. Он среднего роста, упитан смазлив, однако неудержимая энергия отца-Ретчета разбавлена коровостью матери-Хлои.
Кроме того, частые поимки обернулись для юноши потерей многих зубов, поэтому персонаж фефеляфит. За этот недостаток знакомые называют Феофана – Фофаном.
Скажем, фраза: «- Да ты вообще, в армии служил?», сказанная Фофой звучит как: «-Фафы фафсе фарми фуфлыл? ».
Феофан, как вы уже поняли, ленив, труслив, жаден и нагл. Встречая вежливого и доброго человека (нелюдя) стремится сесть тому на шею. Встретив отпор, сливается.
Однако, у Боськи есть и боевые характеристики.
Вы уже обращали внимание, что в локациях улиц можно найти бесполезные в общем-то кирпичи? Это задел на Феофана. За время службы в стройбате Боська научился метать кирпичи на продвинутом уровне.
Кроме того, персонаж имеет плюс два к повреждению кирпичом для тех рас, представителей которых он боится и ненавидит, это:
Люди +2
Гноллы +2
Гоблины (все) +2
Орки (и полу) +2
Эльфы (и полу +2)
Огры +2.
Стартовая профессия персонажа – охотник. Сходка оптовых купцов постановила, что нельзя передавать семейный патент Феофану. Из заштатного городка был выписан дальний родственник Лео, который и был признан наследником. Боську же передали Гильдии Воров (торговцы уважают гильдию и рады иметь в ней своего человека). Однако из гильдии юноша вылетел в первую же сессию единогласным решением мастеров. Фофан так и не научился не попадаться, а его экзотическая привычка красть предметы одежды была бы прощена только искусному вору-эстету.
Так что эльфийские князья вновь вмешались и определили Боську охотником на паразитов в городской канализации.


Стартовая ситуация:
Скрытый текст - спол3:
Персонаж начинает игровой процесс в канализации, где ему наконец-то повезло. Фофа поймал волшебного угря, исполнителя желаний. Игрок волен проходить основной квест (Боська желает жениться на эльфийской княжне), либо выбрать альтернативное прохождение (персонаж выполняет ряд заданий, в результате чего становится удачливым вором), показать завсегдатаям харчевни на улице Мод, что он крутой парень, либо просто погрузиться в мир «Улиц Мракшасы», оставив основные квесты на
потом.
Внимание! Феофан будет красть модные предметы одежды сам, автоматически. Это сильно влияет на прохождение игры.
Вы уже оценили потенциал Фофы как охотника, нанятого в партию приключенцев? И всего-то за 14 руб.! Спешите его приобрести. Срок действия акции ограничен.


  #11  
Старый 03.08.2012, 16:16
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание Квента №10

Цитата:
Полкровка, следопыт, гетерохромия, трус, псих.
Скрытый текст - Квента №10:
Имя: Тень.
Раса: Полукровка: Человек. Эльф.
Возраст: на вид 25 лет.
Профессия: следопыт.
Внешность: высокий рост, худощавое телосложение, кожа загорелая, волосы короткие цвета смолы, глаза миндалевидные разноцветные (правый глаз зеленый, левый черный), тонкий белый шрам над правой бровью, губы тонкие.
Умение: читает следы, разговаривает с животными

«Черт меня дернул в это ввязаться, – Арк потянул за поводья, останавливая лошадь возле таверны «Сытая свинья». Пятая точка немилосердно болела. Хотелось поесть да горло промочить. «Эх, к Тинке бы зайти сейчас…Да где ж ей здесь взяться..»
– Пива кружку да похлебки, мяса там не жалей – Арк сел за дощатый стол и огляделся. Толстозадые девки вертелись с кружками да мисками, обслуживая многочисленных выпивох. Заведение пользовалось популярностью. Кого здесь только не было. Арк рассеяно водил взглядом, осматривая таверну. Люди, гномы, коротконогие карлики из Двуречья и даже болотные жители.
– Здоровеньки – Арк поднял голову. Рядом с ним уже сидела рыжеволосая вертихвостка и лукаво подмигивала левым глазом. – Отдохнуть не желаешь, яхонт ненаглядный? – она улыбнулась, обнажая идеальные зубы (что не характерно для столь далеких мест).
– Всех здесь знаешь?
– Как же не знать, чай не в городе живем. Все тут как на ладони. Ищешь кого?
– Следопыта бы мне толкового, чтоб до Черного Мха провел – Арк нервно икнул при упоминании этого места и мысленно сложил ладони, прося защиты Богов.
– До Черного Мха говоришь – девица огляделась по сторонам и ткнула пальцем в человека, сидящего у дальнего окна. Незнакомец был окутан плащом, так что не видно было даже лица. – Он тебе подойдет. Бывал там. Да только поведет ли.. Пойдем лучше наверх. У хозяйки чудесные простыни и я хороша. Не пожалеешь.
– Расскажи о нем, я заплачу.
– Мать его дочка богатого купца пряностами, чей караван проходил мимо нашего селенья. Он в этой таверне родился, тут и остался. Мать при родах скончалась, а дед бросил его девкам. Не иначе плод любовных утех, а то забрали бы его с собой. Хозяин его пожалел да пристроил к мой матери. Мальчонку назвали Тенью. Мы вместе росли. С малолетства по лесам бродил, люди болтают, что с животными умеет говорить, но не замечала за ним такого. В 10 лет пропал бесследно, пару лет назад вернулся. Как вернулся никто и не узнал его. Из озорного славного мальчугана стал хмурым и нелюдимым мужчиной. К нему со всех земель приходят, снискал славу следопыта да богатства ему это не принесло. Во время странствий побывал на Черном Мхе. Болезнь дурную подхватил. Грызет его теперь, покоя не дает. Каждую ночь Двух Лун в безумство впадает да страх панический на него наступает. Запрется в погребе и криком исходит. Мхи клянет. Не пойдет туда. Так что зря время потратишь на разговоры.
– Держи, заработала – Арк протянул монетку девушке – теперь проваливай, некогда мне с тобой отдыхать. Девица разочарованно вздохнула и упорхнула, стрельнув напоследок глазками.
– Говорят ты следопыт и дело свое знаешь – Арк шумно опустился на лавку напротив незнакомца. Тот лениво повернул голову и пристально посмотрел на него. От его взгляда вдруг стало жарко как в Парийских банях и тут же окатило ледяной волной. Его глаза притягивали и отталкивали. Это был не человек. Его глаза, точнее правый глаз был зеленым, но не зелени изумруда, как пристало эльфу, а тусклым как болотная тина, а левый – черным как южная ночь, казалось, что глаза нет, а вместо него бездонная яма. Над правой бровью белела полоска шрама. Полукровка. Дитя войны не иначе. Эльфы бы иначе не польстились на человеческую женщину.
– До Черного мха проведешь? Хорошо заплачу – Арк достал кошель и зазвенел монетами. – Богородской крови бы там добыть, уж больно она Учителю нужна.

  #12  
Старый 03.08.2012, 16:33
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание Квента №11

Цитата:
Человек. Солдат. Упрям. Прямолинеен. Недоверчив
Скрытый текст - Квента №11:
Имя: Арана, человек, 51 год, солдат по призванию.
Внешность: жилистая среднего роста, черты лица грубые, кожа покрыта шрамами, нет одного глаза, указательного и среднего пальцев на правой руке, половины левого уха, левая нога короче правой. Седая, накоротко стрижет волосы. Голос грубый, зычный. Носит удобную, не стесняющую движений одежду.
Биография:
Родная страна Араны уже пятьдесят лет постоянно с кем-то воюет, и каждая деревня или хутор должны раз в пять лет предоставлять Его Светлости герцогу рекрутов. Если не хватает парней, новобранцев доукомплектовывают девушками. Как правило, с минимальными шансами на замужество. Арана не захотела оставаться перестарком и вызвалась добровольно. В подготовительном лагере выучилась стрелять из лука и обращаться с копьем. В первом же бою из-за ошибки командира ее группа попала в плен. Выжила только Арана. Когда ей выкололи глаз, отрубили пальцы за то, что стреляла, и изнасиловали все желающие, девушку сочли мертвой и бросили вместе с остальными телами. Она сумела выбраться и найти своих. С этого дня воинская повинность перестала быть повинностью, став делом всей жизни. Арана заново научилась стрелять, владеть мечом. Ночами ходила к полковому жрецу - учиться читать и писать. Она хотела стать полководцем, который не будет бездарно губить своих же.

Сначала полуграмотную крестьянскую девку никто из командования не принимал всерьез, пока она, пользуясь наставлениями из старых трактатов о войне, не вывела свой отряд из окружения. Командира отряда сместили сами же солдаты, не в силах больше терпеть его тупость. Его Светлость оставил Арану во главе отряда. Пользуясь полученными знаниями, она сражалась сама и умело руководила все растущим отрядом. Солдаты обожали свою командиршу за жажду справедливости и заботу о них. Арана искала иные пути к победе, чтобы сберечь как можно больше жизней; выгнала полкового костоправа за пьянство и невежество, заменив толковым учеником цирюльника; лично обходила биваки, проверяя, чтобы все были должным образом устроены. Множество раз была ранена, неоднократно контужена, преждевременно поседела, вынужденная во время одного из затяжных переходов добивать раненых товарищей, чтобы не задерживали марш. В сорок девять лет, после тридцати лет верной службы, новый герцог отправил Арану в отставку в чине сотника. Отставникам-командирам благородного происхождения полагалось имение за счет короны, отставникам подлого происхождения - только конь и личное оружие. Арана была первой не-дворянкой, дослужившейся до сотника, поэтому покинула службу на своем старом боевом коне.

Вернувшись в родную деревню, страдала от герцогской неблагодарности, начала пить, почти спилась, смогла остановиться. Решила зарабатывать на жизнь единственным, в чем сильна - стать кондотьером.
  #13  
Старый 04.08.2012, 13:06
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание Квента №12

Цитата:
Маг, безработный, хиппи, любит петь, но часто получает за это не совсем деньги, влюблен.
Скрытый текст - Квента №12:
Имя: Пациффик МакХартни
Раса: Маг
Возраст: 21 год
Профессия: безработный
Появление: Пациффик родился прелестным дитятей. Когда мать взяла его на руки, она улыбнулась и сразу же позабыла все родовые боли. На глазах повивальных магистресс блестели слезы умиления. Счастье и благодать витали почти осязаемыми облачками в комнате. А в тот миг, когда малыш Пациффик издал свой первый в мире звук - все кошки, что обитали в окрестностях поместья МакХартни, ощутили серьезную конкуренцию и встопорщили дыбом шерстяные спины. Природа поскупилась, совсем немного, но не только на голос, но еще и на слух мальчика. Однако он не испытал ни капли стеснения по этому поводу, вдохновляясь своим лучезарным обликом. Всеобщая любовь со стороны девочек, девушек и прочих женщин всех возрастов лишь усиливала в нем самоуверенность и нарциссизм. Впрочем, отец Пациффика не разделял восторгов относительно сына и с юных лет отдал его на обучение в Академию Магических Искусств, надеясь, что с этого будет хоть какой-то толк. Но его мечты потерпели фиаско. С каждым годом Пациффик хорошел, и, казалось, не будет предела этому совершенству, пока в следующее лето после двадцатилетия с ним не приключилась история, которую мы поведаем вам далее. А пока что перед вами стоит совершенно простейшая задача. Представить себе ангелоподобного красавца. Стройная подтянутая фигура, развязная походка, безмятежный взгляд светло-голубых глаз из-под русой челки, тонкие губы, правильный нос, мужественный овал лица и бледный цвет кожи.
История под названием Победа ФлаваПавера или рождение нового мира на Фольцваггенвилл Плато:
- Надвигается война, - пророчествовала слепая гадалка.
Король Юдурген Ярославный удрученно наблюдал за пассами крючковатых пальцев над белесым облаком в гадальном шаре. Уже не первый год ведунья предсказывала войну, но на этот раз, кажется, ее слова оказались близки к правде. Доносы агентов из Цартсва Тьмы с каждым днем становились все мрачнее.
- Королевство победит в этой войне? – спросил он.
- Нет.
- Значит, Тьма овладеет миром… - разочарованно сказал король.
- Нет.
- Но как же так? Одна из сторон должна потерпеть поражение, пасть ниц перед победителем, принять всю горечь поражения - в этом суть войн, - пылко возмутился Юдурген.
- На этот раз все будет не так… Появится новый правитель и новый мир!
***
Пациффик злился. Парадная форма придворного мага Третьей гильдии предполагалась лишь темно-зеленого цвета с розовыми вставками, ткань окрашивали в старинной технике «тай-дай». Такая расцветка ему крайне не шла. Он с возмущением осматривал плащ, идеально ниспадающий с его широких плеч, но радость от любования стройной фигурой - никак не могла пересилить недовольства покроем и цветовой гаммой наряда. И как ему в таком виде по городу гулять?
- Это ведь полное «пфи-и-и», - сморщив губы в трубочку, ворчал Пациффик. Девочка-раскройщица сделала неровный стежок, чуть было не уколов его в спину. Мастер-кутюр, сложив руки на груди, приподняв брови и склонив голову, наконец-то придумал, как угодить клиенту. Он ненадолго покинул салон, пробыл в личном кабинете некоторое время и затем вернулся с небольшой деревянной коробочкой в руках. Как и откуда эта вещица появилась у него? Завещание прабабки, а старая ведьма любила игры с параллельными мирами. Сам мастер до коликов в животе боялся этих цацек, и давно мечтал их кому-то сплавить, но очень не хотелось проиграть в цене. Заговорчески склонившись над крышкой, он приоткрыл ее и тут же посмотрел на реакцию гостя. Пациффик выразил заинтересованность.
- Что есть это?
- Ах, замечательные вещицы. Псидел-обереги, старинная магия. Но какая тонкая работа – оцените, - на черном бархате лежала россыпь фенечек, ожерелий, браслетов, висюлек и прочего хэнд-мейда непонятного происхождения, - Они идеально подходят к вашему костюму. Уникальные аксессуары, к тому же полезные магически! – рекламировал товар мастер, - вот эта голубая нить с бирюзой оттенит ваши глаза, а эта прекрасная лента с перьями? Сказочно будет смотреться в волосах!
Пациффик таял на глазах. Ему хотелось все и сразу, чтобы хоть как-то отвлечь взгляд от ужасного костюма придворного мага Третьей гильдии. Он заплатил заявленную мастером-кутюр сумму, и тут же, нацепив на себя все прикрасы, отбыл из салона. Но добраться домой Пациффику МакХартни было не суждено.
- Война, война! – кричали глашатаи на улицах.
- Во-о-о-й-на-а-а! – гудели трубы.
- Вой-й-й-на, - свистели магические словострелы.
Так Пациффик попал в Первый магический легион великой армии Юдургена Ярославного. Прямо с улицы – в армию. Забирали всех, желающих и не очень.
Ожидая от события под названием «война» всего лишь увеселительную прогулку за город, с элементами громкой стрельбы и легкой магии, Пациффик где-то в душе радовался, что успел подобрать такой прелестный костюм для этого времяпрепровождения. Однако первый конфуз не заставил себя ждать. Лагерь разбили на Фольцваггенвилл Плато, многие мили на север и юг расцвели красные шапки королевских шатров. Магические легионы стояли на третьей линии в арьергарде, сразу за конницей. И Пациффик ленно наблюдал, как простой люд ухаживает за лошадьми, как готовят залповое оружие и натирают мечи воины. Он бродил промеж них целый день, пока под вечер не забрел в один из шатров. Там оказалась свита короля, и… Навестить отца приехала сама принцесса Ионанта. Сердце Пациффика, знавшее до этого дня лишь любовь к себе и кремовым тортам с клубникой, тут же растаяло – от первого взгляда на девушку. И не была она удивительной красавицей, и не славилась чем-то особенным, но Судьба возжелала родить на свет Любовь и она явилась. Не сдерживая сердечного порыва, Пациффик припал на одно колено перед Ионантой и томно захлопал ресницами. Она рьяно отвечала ему взаимностью. Это была любовь с первого взгляда! Окружающий мир исчез для парочки влюбленных, все стерлось и померкло.
- У меня есть ты, детка, - шептал юноша Ионанте.
Но верные стражи короля выгнали влюбленного из шатра принцессы. Всю ночь он провел подле, распевая серенады, а под утро все-таки слегка побитый и не выспавшийся был окончательно изгнан отрядом стражей. О несоответствующем поведении мага Третьей гильдии - из-за которого не удалось уснуть всему Королевскому Командованию, включая и самого короля, было, разумеется, доложено Старшему Магистериуму, и тот в ярости разжаловал Пациффика до рядового мага. Сопроводив это гневными словами:
- Тут вас не здесь! Пшел вон на передовую!
Наступление началось с рассветом. Глядя на ярко-алые лучи восходящего солнца Пациффик не мог ни о чем другом думать, как об милых коралловых губках Ионанты. Но темные, налитые истинной Тьмой облака, которые он только что приметил на севере, порядком пугали молодого мага. Он впервые столкнулся с проявлением темной магии в этом мире. И сражение началось! Столкнулись люди и орки, и не было в той битве места свету. Только кровь, крики и всепобеждающий мрак. Почти ослепший от страха, испачканный в грязи и крови, юный Пациффик метался из стороны в сторону, кое-как изворачиваясь от рубящих ударов врага. Он не мог поверить, что такое происходит с Ним! Что такое вообще может происходить в Его мире!
Слух о том, что влюбленного красавчика, всю ночь стонавшего песни дурным голосом, на утро отправили в авангард - разнесся очень быстро по всему лагерю и, конечно же, не миновал ушек принцессы. Опечаленная, зареванная, простая девушка – босоногая, с распущенными русыми волосами, выбежала из шатра и побежала вперед. Никто не смог углядеть в ней венценосную особу. Никто не остановил ее.
- Любимый…
Только и успела крикнуть Ионанта перед тем, как все произошло. Поле боя взорвалось мириадами огней. Это ударили маги Темных. Защита Королевства была прорвана. С ответом чуть запоздали верные маги Юдургена Яросланого. Но никто не заметил, как в тот же миг двое влюбленных слились в объятьях и запылали огнем, будто свежий факел. Пламя менялось от светло-золотого до пурпурного цвета, переливалось, растекалось по земле жидким огнем, собиралось вновь - пока не завершилось странное, невозможное и в то же время ужасное магическое действо. Пациффик остался один - все жемчужины, камни и перья с его амулетов осыпались, а в руках у него появился один маленький белый цветок. Ионанты больше не было. Просветленный и, казалось, совсем неживой Пациффик развернулся и пошел в сторону неприятеля. Ни магия, ни стрелы, ни острые мечи не брали его. Он был неуязвим. Подходя к врагу, он каждому дарил маленький белый цветок, а затем в его руках появлялся точно такой же новый. Пациффик пел, и не было в мире ничего прекрасней этой песни. I want you to make love, not war, I know you’ve heard it before … Незнакомые слова срывались с его губ, но откуда-то он знал, что эта спасительная песня остановит войну. Со временем поле боя было усеяно белым снегом из лепестков невинного цветка. Война остановилась, весь мир замер и все погрузилось в блаженное состояние перемирия и добра.
Свет смешался с Тьмой, Жизненная сила с Магией смерти… И вместо четкой границы между черным и белым появились тысячи оттенков серого - такие разные, неповторимые, оригинальные, наполненные новым смыслом, изменившим мир. Так появилось самое мирное и свободное Королевство Фольцваггенвилл, хиппствовал в котором долгие годы ФлаваПавер Пациффик Первый.
Конец.
  #14  
Старый 05.08.2012, 13:48
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание Квента №13

Цитата:
Человек, киборг, имплантаты вживлены не по своей воле, беглец
Скрытый текст - Квента №13:
Выписка из дела № 10.473/25
Сэм Эриксон.
Солдат.
Уроженец штата Техас, заподной провинции обьедененного содружества государсв земли.
Образование незаконьченное среднее.
Не женат. Рост средний.
35 лет
Осужден за антиправительственные действия.
Подвергся частичной модеренизации.
Смертная казно была заменена пятилетним контрактом на службу в Космическом окупационном легионе.

Пропал без вести.


Сэм Эриксон бежал по джунглям. Впрочем, бежал это сильно сказано. Он полз, но полз напрягая все свои силы. После того как иглер сатра повредил систему питания, жить ему оставалось ровно до тех пор пока сохраняется энергия в аварийном источнике питания.
Космический оккупационный легион земли хорошо заботился о своих солдатах, несмотря на то что добровольно туда не попадали.
Ему еще повезло, суд предоставил право выбора. Хотя какой уж тут выбор, мало кто выживал в десанте больше года. Но Сэм был везуньчиком , до окончания пятилетнего контракта ему оставалось продержаться год и три месяца.
Вот интересно окажется ли Сэм везунчик первым человеком кто дослужил до конца. Впрочем, человеком ли? После первого ранения Сэм нахаляву получил инфракрасный глаз ночного виденья. Во время третьего десанта он потерял ногу, неприятно конечно, однако новая, из стекловолокна, напичканная датчиками ощущалась как родная. Коммуникатор ему подсадили в голову сразу после поступления на службу, а после падения десантного катера на Эонне заменили половину его потрохов и дали сержанта. Всем этим хозяйством управлял портативный компьютер который и намеревался вот-вот сдохнуть. Однако Сэм все-таки рассчитывал доползти до точки сбора где их должна был подобрать спасательная шлюпка.
Дело за малым, оторваться от навязчивых аборигенов. Прошкандыбать по неизвестной местности 50 километров, не встретиться с местными хищниками и не сдохнуть от того, что у него сели батарейки.
Но Сэм надеялся на лучшее.
  #15  
Старый 05.08.2012, 13:53
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание Квента №14

Цитата:
Любая раса, гипнот/псионик; поднял восстание, параноик (боится наемных убийц), женат.
Скрытый текст - Квента №14:
Зовут меня Рик Доуланд. Я вырос в детском доме потому не знаю кто был моими родителями, по официальной версии они

умерли в какойто авиакатастрофе. Родился я ,как мне сказали 2055 года, но теперь я уже ни в чем не уверен. Жизнь в

приюте была ужасной: постоянные унижения со стороны свестников и учителей, недоедания, нищета и тому подобное.
Примерно в лет так 14 со мной что-то случилось, я без понятия что ето было, одним словом
я просто понял что могу влиять на людей каким то сверхъестественным образом, что-то вроде гипноза.
На тот момент я еще не умел вполне использовать свою силу ,но заставить
старшых детей и учителей меня не трогать мог. Таким образом
с 14 лет мое положение было куда лучше ежели до етого. Но, я постоянно
думал о том кто же я на самом деле, согласитесь, после открытия своих способностей причислить себя к обычным людем уже

было нельзя. Узнать правду мне предстояло в новой главе своей жизни когда я переступлю навсегда покину приют. И спустя

4 года настал етот день.
Меня сразу же направили на непристижную работу, некуда было деватся: пришлось работать.
Паралельно я все совершенствовался в своем "искусстве". Но пользовался им с осторожностью, нельзя было что бы кто

нибудь узнал об етом раньше времени. На том предпринимательстве где работал я работали самые низшие слои население,

тоесть те кто родился от родителей. Видите ли в нашем мире елита рождается с пробирок, им отбирают самие хорошие гены,

а дальше им выстелана дорога в высший свет. А все кто родились привычным путем считались слабоумными уродами,

пригодными только для тяжелой физической работы. Ето меня сильно раздражало и чуть было не ввогнало депрессию. Но уже

тогда я понимал что так не должно быть, мне нужно было что изменить, но я не имел ни малейшего понятия как.
Впервые серьезно я использовал свои способности на охраннике. Он начал избивать одну роботницу , а я сам того не

осознавая овладел им и приказал себя задушить. Тогда я понял что ей и мне сдесь уже не работать, мы должны были

спасатся бегством.
Девушка была примерно моего возраста, тоже из приюта, звали её Вирджиния Страттен. Нам удалось скрытся, но небыло ни

где жыть ни на что жыть. Все же судьба нам улыбнулась. Потом я узнал что за нами отправили государственного робо-

убийцу,внешне от человека его не отличить, в следствии чего у меня развилась паранойя, каждый встреячный вызывал

подозрение и ужас, ето безумие меня не отпустило и по сей день.
Нас нашел странный человек в плаще назвавшый себя Курт. Он рассказал что уже давно знает про мои способности, и что я

такой не один, есть целый орден псиоников со схожыми способностями. Дело в том что давным давно в начале века

исскуственного выведения человека были созданы некие люди с такими способностями, но их признали опасными для общества

и было решено их истребить, но некоторые сбежали и смешались с простыми людьми. Наверное мои родители были одни из

них. Целью ордена было востановление нормального человечества и свержение теперешней власти. Курт предложыл нам

присоедится к ним и мы согласлись. А я был рад что скоро узнаю правду о своих родителях.
В ордене я сильно усовершенствовал свои способности, теперь я мог гипнотизировать группу с 10 людьми. Также мы с

Вирджинией поженились.
Все же меня не покидала мысль об робо-убийцах которые все еще идут за нами. И тут я понял что настал час. Пора что то

изменить. Уговорить моих колег по ордену было не легко. Но через многочисленные усилия мне все таки ето удалось.
Мы начали революцию, один город уже у нашей власти, все люди в нем пребывают под нашым гипнозом. Ето было необходимо

что бы оборонятся от властей которые теперь всерьез за нас взялись. Но ето не важно, рано или поздно мы захватим все

города и тогда в мире все изменится...
  #16  
Старый 05.08.2012, 16:35
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Скрытый текст - оценки:
Квента №1

Качество: 6
Яркость: 5
Герой: 5
Мир: 4
Итог: 5

Сейчас народ даже демоном не удивишь, не то что каким-то сатиром. Ас? Полиглот? А они вообще говорить умеют? И про рога ни слова не сказано, а у сатира должны быть рога! Чуток про мир: он вообще никак не описан. Ну, стали истреблять сатиров с какого-то перепугу, какое кому дело до этого? А вообще средненько. Очень средненько.

Квента №2

Качество: 6
Яркость: 4
Герой: 4
Мир: 3
Итог: 4,2

Охотник на демонов? Бугогашечки! Хорошо хоть, не на вампиров. А так… По квенте создаётся впечатление, что составитель её печатал слегка под мухой. Визиточки-печаточки из Японии? Вы ещё скажите, что он в оммёдзё учился. Ха.

Квента №3

Качество: 3
Яркость: 3
Герой: 1
Мир: 2
Итог: 2,2

Собачка. Очень смешно, да. Лучше скейвенов – токо догфолки. Блин, да автор предыдущей квенты просто гений по сравнению с этой! Нет, ну кондефелакры… фонделефаки… кондейлаки, в общем… Я даже не знаю, что напечатать. Боже ж мой, спаси Русь-матушку от таких аффторов.

Квента №4

Качество: 4
Яркость: 6
Герой: 5
Мир: 6
Итог: 5,2

Ящерный какой-то. Ну да ладно. Зато хотя бы мир немного более описан, чем у предыдущих горе-авторов. Дома? Уж не демоны ли? Было б интересно это почитать, если автор сподобится на что-то более крупное, чем один-единственный герой.

Квента №5

Качество: 7
Яркость: 7
Мир: 8
Герой: 6
Итог: 7

Вот это настоящая жемчужина из первых шести квент! И мир раскрыт хорошо, и герой получился правдоподобным. Но противостояние Витаминов и Чернобратьев… это даже не штамп… это нечто большее. Вот если туда ещё кого засунуть… Да и эльфы с людями как будто из Средиземномирья (хе-хе) пришли. Опять же Арма = Арда. Поменяна только одна буква. Но в целом неплохо. Очень даже неплохо.

Квента №6

Качество: 6
Яркость: 5
Мир: 4
Герой: 4
Итог: 4,7

Майн готт! О чём сия повесть, господа и дамы? Я читал и мечтал. Мечтал о том, чтоб глазоньки не вытекли, пока я это дочитаю. Особенно убило: гей (не обязательно). Фу. Так гей или нет? Если гей, то чётко об этом скажите, а не как Мартин. Если не гей, то жените его на ком-нибудь. Про мир. Ракеты? Искоренённые ведьмоколдуны? От таких шуток у меня топор чешется, так охота кого-нибудь укоротить на полголовы. Зачем писать столько, если можно в нескольких словах обозначить, что он бард и прочее? В общем, уныленько, как ни крути.

Квента №7

Качество: 6
Яркость: 6
Герой: 5
Мир: 4
Итог: 5,2

Ооо, ещё один изнасилованный демонами персонаж. Или элементалями? Или духами Тьмы? Змечательно. Про маньячество. Это не совсем то, что я думал при прочтении заготовки. Четыре человека – это не маньяк. Вот если б ему требовались пятьдесят сердец младенцев – это да, тут можно и семёрку поставить. А так… Ну тенецвет, ну белолист. Если б было описано получше, может, оставил бы оценки и повыше. Впрочем, написано вполне добротно, по крайней мере не тошнит.

Квента №8

Качество: 7
Яркость: 4
Герой: 4
Мир: 4
Итог: 4,7

Русалко-чародейко, ога. Ничего про чародейство и в помине нет. А русалка, как я понимаю, машина уже чуть более, чем полностью. Фи. Я-то надеялся, что будет какая-нибудь Волшебная Сказка , а тут… Ненавижу киберпанк. Убил бы всех, кто сочиняет такую [thy.! И отыгрыша практически никакого. Характер этой техно-твари не описан совсем. Ясно только, что она забитое безглазое существо.

Квента №9

Качество: 8
Яркость: 9
Герой: 8
Мир: 10
Итог: 8,7

Вот! Вот ради таких персонажей и стоит проходить РПГ. Вор, лентяй и неудачник! Да ещё и сложность прохождения повышает, тыря модную одежду. Я славно посмеялся, пока читал эту квенту. Кстати, о мире. Неплохо было бы описать его чуть более, чем есть сейчас, а то немного непонятно, ху ис ху. А куда слать 14 рублей?

Квента №10

Качество: 8
Яркость: 8
Герой: 7
Мир: 6
Итог: 7,2

Следопыт-псих-трус. Ха-ха, однако. Если следопыт обыгран как следует, то трус и псих… как-то не очень верится. Хотя Чёрные Мхи такие Чёрные Мхи… Квента сбалансирована, но персонажа в ней практически не чувствуется. Не люблю, когда о герое говорят в третьем лице. А так – вполне добротная квента, побольше б таких!

Квента №11

Качество: 7
Яркость: 6
Герой: 6
Мир: 4
Итог: 5,7

Женщиновоен. Опять верх забавности. Порождения Ферелдена и Подзабытых Коровств, не иначе. Чтоб женщины были наравне с мужчинами? Это… радует. Да. Именно радует. Но выкалывать своему персонажу глаз и рубить пальцы??? Автор явно перечитал Чорного фэнтези, с чем и спешу его поздравить. В общем, не плохо, но женщину жалко: герцог козловат чуть менее, чем наполовину.

Квента №12

Качество: 8
Яркость: 7
Герой: 6
Мир: 5
Итог: 6,5

Опять Светлое Королевство Людей против Тёмного Царства Оркофф. Нет, ну как не надоест стравливать две эти расы? Гораздо ж занятнее читать, как хоббиты вырезывают орков или эльфы прибегают к геноциду человеков. Маг-хиппи? Бугага. Мартисьюшностью попахивает, по моему мнению. И красавец, и девки за ним бегают, и королём-то стал… Ужасть. Но художественные дарования автора спасают эту нелепенькую историю от почивания в архиве. Неплохо, очень неплохо. Только прынцессу жалко. Кто ж согласится по своей воле цветочком стать? Да и греческими мифами попахивает преизрядно.

Квента №13

Качество: 4
Яркость: 5
Герой: 4
Мир: 3
Итог: 4

Эт-то что ещё такое? Впечатление, как будто кого-то заставили писать эту квенту, угрожая Раскалённым Утюгом +7 к Прожариванию Живота. Нет, ну у автора пёсика хотя бы мир какой-то был. Хотя бы герой какой-то… тоже был. А здесь… Я даже не знаю, что тут ещё можно добавить.

Квента №14

Качество: 5
Яркость: 8
Герой: 6
Мир: 5
Итог: 6

Вот это поистине забавное чтение на шесть минут! Мир, как будто содранный с Ai no Kusabi, идеально подходит для героя с тируднастями в нописании букаф. Он что, школу в детстве прогуливал? Я так понимаю, что это специальный приём автора, чтобы показать своего персонажа с выгодной (для автора) стороны. Интересна не сама квента, а её исполнение. Ещё можно сказать, что заготовка обыграна очень неплохо.

Последний раз редактировалось Daniel; 06.08.2012 в 14:47.
  #17  
Старый 06.08.2012, 14:43
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Скрытый текст - оценки:
Номер 1:
Сатир
6 за слог
6 за персонажа
4 за мир
6 за логику
Самый что ни на есть обыкновенный персонаж. С типичными ошибками в способе подачи мира, с не вполне обыгранной характеристикой "полиглот". И... магическая академия? Фи.
5,5 в итоге.

Номер 2:
Экзорцист
6 за слог
6 за персонажа
8 за мир
4 за логику
Ничего особенного, но небольшой плюсик за викторианскую Аглию и минус за глупую форму подачи основной информации. Странные вопросы задает констебль ;-)
6 в итоге.

Номер 3:
Пес
6 за слог
8 за персонажа
10 за мир
8 за логику
Симпатичный сеттинг, симпатичный персонаж, никаких дырок, но ничего особенного в слоге.
8 в итоге.

Номер 4:
Механик
6 за слог
6 за персонажа
4 за мир
4 за логику
Не выношу я таких сеттингов. К тому же - искусственный механик становится политиком? Хм.
5 в итоге.

Номер 5:
Снайпер
6 за слог
4 за персонажа
6 за мир
6 за логику
"Он родился в ужасную грозовую ночь, черная кошка перепрыгнула порог и старая ведьма - его бабка - умерла в час его рождения."
5,5 в итоге.

Номер 6:
Поэт
10 за слог
8 за персонажа
8 за мир
8 за логику
"Стих", афоризмы, портрет, сеттинг - в большой плюс. Но объемы пугающие, и "нигилизм" не вполне раскрыт.
8,5 в итоге.

Номер 7:
Полутемный
6 за слог
4 за персонажа
6 за мир
6 за логику
Опять мы имеем набор клише старых как мир, в средненьком исполнении.
5,5 в итоге.

Номер 8:
Русалка
8 за слог
10 за персонажа
8 за мир
8 за логику
Действительно классная задумка персонажа, к тому же киберпанк. Все четко, и манера изложения мне нравится.
8,5 в итоге.

Номер 9:
Фигляр
8 за слог
8 за персонажа
8 за мир
8 за логику
Крепкий хорошист. Получилось что-то в Праттчетовском стиле. Не особо оригинально но очень мило.
8 в итоге.

Номер 10:
Следопыт
10 за слог
8 за персонажа
8 за мир
8 за логику
Весьма типичный персонаж, о исполнен на высшем уровне.
8,5 в итоге.

Номер 11:
Кондотьерша
8 за слог
8 за персонажа
8 за мир
10 за логику
Это ж Монца!-) Интересно, автор читал "Best Served Cold"? Вряд ли, конечно. Весьма неплохо. Но больно уж сжато.
8,5 в итоге.

Номер 12:
Хиппи
8 за слог
6 за персонажа
4 за мир
4 за логику
Ос-с-споди боже мой ;-) Что это было?-) Интересный и довольно забавный... бред.
5,5 в итоге.

Номер 13:
Киберсолдат
8 за слог
6 за персонажа
8 за мир
8 за логику
Казалось бы, опять клише... но - при минималистическом исполнении смотрится все равно неплохо. Опять же, НФ в сравнении с фентези выигрывает в моих глазах.
7,5 в итоге.

Номер 14:
Псион
8 за слог
6 за персонажа
6 за мир
6 за логику
Напоминает мне по стилю исполнения "Цветы для Элджернона", но содержание слабее стиля. История банальная, признание самому себе в параное умиляет.
6,5 в итоге.

Последний раз редактировалось Daniel; 06.08.2012 в 14:46.
  #18  
Старый 06.08.2012, 14:46
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Скрытый текст - оценки:
Скрытый текст - Квента 1 (Дорраду Симбманус):


1) Качество текста=9 (есть очепятки, но это мелочи);
2) Персонаж=5 (сатир вышел симпотный, но не больше того);
3) Реализм=3 (госоценка, ибо особой логики я не узрел);
4) Мир=5 (мир представляет собой набор локаций).

Итог: 5,5



Скрытый текст - Квента 2 (Генри Райдлер):


1) Качество текста=7 (напряг стиль изложения);
2) Персонаж=5 (вроде все хорошо, но лично меня не зацепило);
3) Реализм=5 (много сумбура);
4) Мир=5 (викторианскую Англию мы все давно знаем).

Итог: 5,5



Скрытый текст - Квента 3 (Брюс):


1) Качество текста=9 (особых огрехов не замечено, спасибки за игру слов);
2) Персонаж=5 (один прикол, что перс есть пес);
3) Реализм=7 (чисто за стеб);
4) Мир=8 (собачий мир хорош, но можно было б и поширше описать).

Итог: 7,3



Скрытый текст - Квента 4 (Каин):


1) Качество текста=7 (есть блошки);
2) Персонаж=3 (ну вообще не проникся);
3) Реализм=5 (вроде что-то есть, но непонятно);
4) Мир=5 (мир не прописан).

Итог: 5



Скрытый текст - Квента 5 (Гильгамил Терновый Шип):


1) Качество текста=8 (в дневнике пара мест хромает, минус два);
2) Персонаж=8 (есть динамика, и есть интрига, но не десять);
3) Реализм=7 (реально вроде, но в наличии и сырые места);
4) Мир=10 (а поставлю-ка десятку за некросов и витамагов).

Итог: 8,3



Скрытый текст - Квента 6 (Лал фон Зинк-Купер):


1) Качество текста=10 (ханжой не буду, и ставлю десять);
2) Персонаж=6 (все гут, но непонятно, как эдаким персом играться);
3) Реализм=3 (недопонял, с кем воюют агрономы, и зачем они вообще здались);
4) Мир=3 (мира просто не видать).

Итог: 5,5



Скрытый текст - Квента 7 (Теоир Инсен):


1) Качество текста=6 (особых ляпов нет, есть неособые);
2) Персонаж=5 (с такой заготовки можно было и повеселее развернуться);
3) Реализм=9 (реально, но не на десять);
4) Мир=6 (мир прописан, да неоригинален).

Итог: 6,5



Скрытый текст - Квента 8 (Жаслин Уотерс):


1) Качество текста=8 (текст хорош, но пару баллов сниму за шероховатости);
2) Персонаж=6 (вообще хотел поставить «троечку», но трансформация хвоста… x2);
3) Реализм=10 (тут максимум, без вариантов);
4) Мир=5 (ну киберпи, а где оригинальность?).

Итог: 7,3



Скрытый текст - Квента 9 (Феофан Мышеловин):


1) Качество текста=7 (как ляпсусы, так и стиль);
2) Персонаж=5 (смешно, но не более);
3) Реализм=3 (здесь вообще поток сознания);
4) Мир=3 (мира я тоже не разглядел особо).

Итог: 4,5



Скрытый текст - Квента 10 (Тень):


1) Качество текста=5 (текст мутноват);
2) Персонаж=2 (перса я вообще тут не увидел, и ставлю «неуд»);
3) Реализм=5 (логика вроде в наличии, но тоже хромает);
4) Мир=3 (без прикола этовсе).

Итог: 3,8



Скрытый текст - Квента 11 (Арана):


1) Качество текста=7 (пресновато, поэтому минус три);
2) Персонаж=8 (у перса есть динамика, а это хорошо);
3) Реализм=2 (с логичностью прям туго);
4) Мир=5 (мира нет, но есть страна, за нее полцены).

Итог: 5,5



Скрытый текст - Квента 12 (Пациффик МакХартни):


1) Качество текста=9 (художественно, ничего не скажешь, но есть и баги);
2) Персонаж=6 (здесь, как и с бардом из шестой квенты, я не увидел ролевого момента, оттого и оценку ставлю такую же, как и Куперу);
3) Реализм=6 (логика происходящего местами хромает);
4) Мир=7 (славное хиппи-кингдом, но до максимума все же не дотягивает).

Итог: 7



Скрытый текст - Квента 13 (Сэм Эриксон):


1) Качество текста=5 (много очепяток, да и вообще);
2) Персонаж=3 (а вот здесь динамики нет);
3) Реализм=7 (вроде реально все, но деталек бы побольше);
4) Мир=5 (и у мира деталек не хватает).

Итог: 5



Скрытый текст - Квента 14 (Рик Доуланд):


1) Качество текста=3 (текст бедный, не говоря уж об ошибках);
2) Персонаж=4 (с персом тоже не айс);
3) Реализм=3 (это жесть);
4) Мир=5 (и миром я тоже не проникся).

Итог: 3,8


  #19  
Старый 06.08.2012, 15:31
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Скрытый текст - оценки:
Квента №1

Качество: 4
Яркость: 4
Герой: 4
Мир: 4
Итог: 4

В первой половине текста, там где о волосах и копытах я чуть было не запуталась.
Перевес в 1 части и вот самое интересное в двух словах во 2-й. Неправильная композиция.
Внешность и так ясна, что нового там сказано о сатирах? Только о перевоплащении, но об этом всего два слова в конце
(откуда появился такой дар). А надо бы наоборот было - побольше загадочной истории, поменьше заурядной внешности.


Квента №2
Качество: 5
Яркость: 6
Герой: 7
Мир: 6
Итог: 6
Отличная, живая подача. История минималистичная, но удалась. Герой хорош. Стиль!


Квента №3

Качество: 4
Яркость: 6
Герой: 5
Мир: 5
Итог: 5
Кратко, емко, мило. Леди и Бродяга)) ггг. Думаю, там еще много пасхалок, но я их не искала.
Героя почти нет, есть его история.


Квента №4

Качество: 3
Яркость: 3
Герой: 3
Мир: 5
Итог: 3
Мрачно и сложно. Дома, это красиво, но не в такой малой истории. Тут они оставнуться всего лишь названиями. История мести только начинается, но будет ли она интересной?


Квента №5

Качество: 5
Яркость: 5
Мир: 5
Герой: 4
Итог: 4
Как-то меня совершенно не впечатлил мир, хотя ему автор уделил куда больше текста, чем все предыдущие участники.
Навалено все в кучу, и стиль повествования больше путает, чем ведет по истории.



Квента №6

Качество: 5
Яркость: 5
Мир: 3
Герой: 6
Итог: 5
Герой конечно расписан во всех деталях, биография полная, обширная. Хоть сейчас в Википедию кидай) Но мир? Что это, где это?
Это на полном серьезе? или я, как читатель, просто не увидел(а) аналогий и прочих мысленных посылов автора к реальности.
А если их и не было, тогда уж совсем все печально.



Квента №7

Качество: 6
Яркость: 6
Герой: 4
Мир: 4
Итог: 5
Мир WOW приветствует тебя, мой юный друг. Этот текст хоть сейчас на цепочку квестов разбивай и в игру. Фан будут рады.


Квента №8

Качество: 8
Яркость: 3
Герой: 2
Мир: 2
Итог: 3
Досье оно и в Африке досье. История сама где? Ее нет(((



Квента №9

Качество: 7
Яркость: 9
Герой: 9
Мир: 9
Итог: 8
Такс, хорошо автор обыграл досье. Чуть сложно в описаловке, стоит подсократить. Я бы такую спам рекламу сразу бы закрыла - многобукафф. Надо четче формулировать.
И еще в минус - юмор, чуть пересолили с ним. Все остальное идет в плюс.



Квента №10

Качество: 8
Яркость: 9
Герой: 8
Мир: 7
Итог: 8
Хорошо, даже очень. Отлично обыграно, герои все получились живые и яркие, картинка опять же проста и понятна.
Единственное с миром чуть похуже, подразумечается что он "стандартный", но хранит интересные тайны. А что за тайны там с Мхом - не ясно(



Квента №11

Качество: 6
Яркость: 6
Герой: 8
Мир: 4
Итог: 6

В лоб и по лбу, хотя женский пол немного "украшает" ситуацию.


Квента №12

Качество: 9
Яркость: 8
Герой: 8
Мир: 5
Итог: 7
Опять стандартный сеттинг в декорациях. Но герой занимательный вышел. Игра слов, образов, названий хорошо работает на сюжет.



Квента №13

Качество: 4
Яркость: 3
Герой: 4
Мир: 2
Итог: 4

Не впечатлило. О чем это все? набор слов для соответствия условию задачи(


Квента №14

Качество: 5
Яркость: 8
Герой: 4
Мир: 4
Итог: 5
Автор, а вы смешной, да. Но чуть не доработали. Кто пишет, откуда, зачем он нам это все коряво сообщает. Какую-то окантовку следовало бы пустить.
  #20  
Старый 08.08.2012, 15:45
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Восклицание

Скрытый текст - оценки:
1) О бледном сатире замолвите слово...

Штиль - 8
Яркость - 4
Перс - 3
Мир - 4
Итого - 4,7

Резюме: мир выписан довольно подробно, но неинтересно. Персонаж также не цепляет. Яркость посему падает. Стиль квенты, ее правильность почти образцовая.

2) А нюх, как у сабабаки, а глаз... Как у орла!

Штиль - 8
Яркость - 6
Перс - 5
Мир - 5
Итог - 6

Резюме: огромный привет тебе, викторианская Англия! Как ни старался творец, отсылок все же маловато, да и описан мир недостаточно. Заготовка удручающе шаблонная, посему и перс получился скучноватым. За исключением нескольких ляпов текст чистый, задумка интересная, а вот сделать квенту яркой ну никак не получилось.

3) Мне вот интересно: почему, где бы мы ни оказались, ключи всегда у этой собаки?

Штиль - 7
Яркость - 8
Перс - 8
Мир - 8
Итого - 7,5

Резюме: самая оригинальная идея, на мой взгляд. Вот только обилие лающих географических названий напрягает. Персонаж диво, как хорош, текст сочный и юморной.

4) Планета Ше-ле-зя-ка...

Штиль - 6
Яркость - 3
Перс - 5
Мир - 3
Итого - 4,5

При неплохом стиле изложения эта квента мне не понравилась. Средний перс, угловатый мир, изобилующий излишними подробностями. Тусклая вещица...

5) Мой лук стреляет без промаха!

Штиль - 8
Яркость - 7
Перс - 5
Мир - 5
Итого - 6,2

Резюме: типичный персонаж, типичный мир, но запоминающаяся подача. Удачное решение насчет дневника. Неплохая работа.

6) Погиб поэт, невольник чести...

Штиль - 10
Яркость - 10
Перс - 9
Мир - 5
Итого - 8,5

Резюме: мой фаворит. Оригинальность исполнения, чистота квенты, отличный перс. А вот мира я не увидел.

7) Вжик-вжик-вжик, уноси готовенького!

Штиль - 5
Яркость - 5
Перс - 5
Мир - 5
Итого - 5,2

Резюме: очень средняя квента. Все реализовано, но на оценку 3.

8) там леший бродит, русалка на ветвях сидит...

Штиль - 6
Яркость - 4
Перс - 3
Мир - 3
Итого - 4

Резюме: скучное досье про скучного перса ( и это не русалка, а фигня какая-то). Разочарован.

9) ГеймОвер!

Штиль - 3
Яркость - 9
Перс - 9
Мир - 9
Итого - 7,5

Резюме: при низком штиле, это очень яркая и остроумная квента. Повторю неизвестного оценщика. Куда платить?

10) Его Колобродом кличут...

Штиль - 8
Яркость - 6
Перс - 5
Мир - 5
Итого - 6

Резюме: неплохое повествование о главном герое, прочитав которое, понимаешь, что ни фига ты о нем и не знаешь. Да и о мире тоже. Негусто.

11) Наших бьют!

Штиль - 9
Яркость - 4
Перс - 9
Мир - 7
Итого - 7,2

Резюме: противоречивая вещица. Сухой армейский штиль, который делает квенту вязкой и неяркой. Отлично описанная воительница в блеклом мире. Но зачетно.

12) Просто я работаю волшебником...

Штиль - 10
Яркость - 10
Перс - 10
Мир - 3
Итого - 8,2

Резюме: мне очень понравилось. Душевная работа. Но о мире получил мало данных. А так -просто замечательно.

13) Я - солдат, недоношенный ребенок войны...

Штиль - 4
Яркость - 4
Перс - 6
Мир - 4
Итого - 4,5

Резюме: ничего примечательного, кроме персонажа. Увы и ах.

14) Памагите, люди добрые...

Штиль - 2
Яркость - 2
Перс - 6
Мир - 4
Итого - 3,5

Резюме: отвратительно. И ясно же, что стилизация, но ужасно. Едва дочитал. Перс и мир проработаны, но за такую квенту я б убил.
 

Метки
голосование, конкурс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы обработки текста Jur Творчество 28 16.08.2020 22:41
Добро пожаловать в Zомбилэнд / Zombieland (2009) <Ghost> Кино 105 01.04.2016 18:12
Конкурс квент "Коридор Масок". Организация и обсуждение Daniel Ролевые конкурсы 185 25.08.2012 16:03
КиноИтоги 2009 <Ghost> Кино 29 03.01.2011 05:26
Добро пожаловать в Роболэнд! (25.10.2010) MirfRU Новости 3 30.10.2010 09:37


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.