Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.02.2013, 19:34
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Скрытый текст - голосование:
Плюсы:

Работа № 1 (+1) – одна из редких работ, где автор действительно показал нам другой мир. Кроме того на лицо неплохое исполнение полученного задания. К сожалению, я не могу сказать, что мир уникален и действительно нов, скорее он взглянул на обыденные вещи под другим углом. В любом случае работа заслуживает быть отмеченной.

Работа № 14 (+1) – ещё одна работа, где показан чуждый мир. Пожалуй, исполнение задания и формат зарисовки здесь исполнены лучше, чем в других работах, если бы ни пресловутое «но» дал бы и больше балов. В чём же заключается это самое «но»? Автор выбрал очень интересный формат подачи – бортовой журнал, это просто здорово, но вот исполнить хорошо свою задумку, он, к сожалению, не смог.

Работа № 8 (+3) – поскольку квенты в которых присутствует какое-никакое описание нового мира фактически были исчерпаны и нашли отражение в топе, стал оценивать уже с позиции качества текста и интереса к нему. Сущий субъективизм, но правилами это вроде как не запрещено. Поразительно, но именно эта работа оставила о себе наилучшие воспоминания. Почему? Во-первых, опять же интересная манера подачи. Дневниковый заметки, сложный способ подачи материала. Но автор с лёгкостью им пользуется. Вдобавок ко всему автор, автор удачно подстраховывается от возможных придирок относительно не исполнения задания, указав, что заметки «крайне несвязные». Вроде дешёвый ход, но ведь действенный. Во-вторых, на мой взгляд, задание было выполнено. Да не идеально, но всё же. Автор действительно показывает мир, где доминирует эмоция страха. Пожалуй, эта эмоция не столь сильна, как могла бы быть, но ведь мы имеем дело с дневником. В очередной раз возвращаемся к тому, что удачно был выбран формат подачи текста. Ну и последний, в то же время самый главный момент, учитывая который я поставил максимальный балл – рассказ автора, не просто имеет завершение (что можно встретить не у всех), но и некий моральный посыл. Особенно порадовал последний абзац. И пусть мы не видим деталей мира демиурга, зато мы видим самое нечто большее. Мы видим ценностную основу его цивилизации. Мне это очень понравилось. Оттого и столько баллов.

Минусы:

Работа №7 (-1) – сложилось ощущение, что читаю учебник по физике, а не литературное произведение. Причём не самого классного автора. Повествование, поначалу бывшее любопытным, ближе к середине становится нудным и затянутым. Да ещё и сёрфинг для чего-то приплёл.

Работа №9 (-3) – автор слишком многого хотел от столь небольшого по объёму текста. Напихано в сюжет всякой всячины выше крыши, но не это стало губительным. Сказочно-былинная манера сама по себе сложна в исполнении, а тут, автор умудрился ещё, и испортить её комическими нотками. В результате мы имеем и не предание и не юмор, а некий суррогат. Есть, конечно, люди, которым такой продукт по вкусу, но у меня он него несварение. То есть два минуса я отдаю за стиль. Третий же минус идёт бонусом. За что? И на этот вопрос отвечу. Заготовка была моя. Признаться ждал многого, поскольку она отрывала большие перспективы, автор же, на мой взгляд, её откровенно загубил своим исполнением. Так что минус балл за разочарование.

Работа № 11 (-1) – автор просто выложил свой рассказ, слегка дополнив вставками по заданию. Откровенно, как такового выполнения задания я не заметил, да и назвать этот мир новым очень сложно.

  #22  
Старый 11.02.2013, 21:27
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Плюсы:

№6 — +2
Красивая, эмоциональная история, да еще и по моей заготовке, не буду привередничать )

№11 — +1
Тема конечно тоже раскрыта полунамеками, но мир очень заинтересовал, и вряд ли мое любопытство удовлетворили граничные 15 000 знаков.

№4 — +1
Один из самых проработанных рассказов в части раскрытия заготовки. Лишний плюсик не позволяет поставить обилие запутанных терминов и противоречие одному из условий заготовки.

№8 — +1
За окончание, которое раскрывает мир лучше половины прочих работ.

Минусы:

№3 — -1
Неинтересно для рассказа, не информативно для описания.

№10 — -2
Превышение объема, не уникальная раса, общая тяжеловесность.

№12 — -2
Уж извините, мира здесь не увидел. Воздействие одного фактора на группу посторонних лиц таковым признать не могу. Да и начальным условиям слегка противоречит
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
  #23  
Старый 12.02.2013, 09:44
Аватар для Hani4
Королева Мира Фантастики
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 555
Репутация: 1034 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Hani4
Скрытый текст - голосование:

плюсы
работа №1 +2 мой внутренний химик хихикает и радостно шевелит ложноножками
работа №4 +1 атмосферненько так...
работа №8 +1 исключительно из-за концовки
работа №11 +1 нравится и все тут. хотелось бы поразвернутее, но будем есть что есть. поэтому только один плюс
минусы
работа №9 -1 вся это околохохлома вообще очень скользкая тема. тут надо быть весьма и весьма осторожным, чтобы получилось и интересно и красиво. не получилось
работа №10 -1 во-первых лимит знаков для всех, во-вторых, птицелюди ну вообще не ново. сама история ничем не зацепила.
__________________
Пей кефир-спасай Россию!

А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
  #24  
Старый 13.02.2013, 09:03
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Выслушав уважаемых мэтров, Ар_Гуса и Хомяка, пришел к выводу, что пошел на поводу заготовки, а поскольку у меня есть возможность редактора, то и воспользуюсь. Ошибки надобно признавать.
Если вкратце, то отдаю плюс первой работы работе восьмой. Более подробно здесь
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #25  
Старый 13.02.2013, 15:06
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
После долгого размышления и смутных терзаний.... Отдаю все пять плюсов одной работе...
Да слишком много знаков. но читалось на ура и мир я все же увидел...
№10 +5
Минусы.... Ну не увидел я настолько отвратного, чтоб и читать не захотел....
Минусов не будет.... Хотел бы себе. За запоротую идею. Но время....Пришлось эскиз выкидывать. Не успевал.

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 13.02.2013 в 17:39.
  #26  
Старый 13.02.2013, 17:34
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Радость Никто не уйдёт ненаказанным! :)

Хотелось бы пошутить, но все шутки получаются пошлыми. Так что...
Голосование.

Квента мира №3
+3 балла. Что мне больше всего в ней понравилось, так это то, что работа эта всколыхнула далёкие струны моей души. Я сам давненько писал о чём-то подобном, но... не судьба вывесить эти творения на обзор публики. Ещё. Разноцветная галактика - это что-то ошеломительное! Хорошо, что у меня богатая фантазия, а то бы, наверное, посчитал это минусом. Про Гг. Вот некоторым кажется, что неправдоподобно, что у него, пришельца из другого мира, тоже есть пластина. Что, не догадались? Он просто принял форму аборигенов. Это ж с первых строк ясно. И вообще. Мож, у автора мало времени было, а так бы и на два а. л. он написал бы? Мои плюсы ему.

Квента мира №4
+2 балла. Эта работа мне понравилась своей обширностью и разнообразием. Также в плюсы могу присудить нескольких персонажей. А вообще, про этот мир почитал бы и более "тяжёлый" рассказ. Или повесть. А роман бы даже купил. Мир интересный - очень. Система продумана, но хотелось бы малость побольше объяснений, вплетённых в полотно текста. А также подробного бестиария. Суррогаты, симбионты, вещие, мутанты... Я примерно понял, кто, что и зачем, но автору не следует останавливаться на достигнутом! Больше, шире, глубже! - только так можно пробиться в топ конкурса.


Работа №9 Эпичные -5 баллов. Что, не нра? Мне тож не нра. Чёрный Властелин ведёт себя как тряпка, да и к тому же кудрявый. Ну как так можно?! Стиль. Этим суслом можно подавиться на третьем абзаце (еле удержался от написания "абздеце"). Семиречье. Не Оссирианд, не? Славно. Боги. Да какие это боги, если не смогли человечков поделить?! Слабые и никчёмные. Нет, чтобы создать себе кого-угодно, так нет же... Тьху. Что это я тут разоряюсь?.. Ах, да. Напоследок. Кор, Горти и Повелители с презрением отводят взгляд от автора сей работы. P. S. Чёрный Властелин и Тёмный Властелин - совсем разные персонажи. Хотя что я тут говорю... Он же у вас курчавый...
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
  #27  
Старый 13.02.2013, 21:12
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Все работы, в принцыпе, понравились) даже не знала, за какие лучше отдать свои плюсы) поэтому минусов не будет! Итак, каждому по одному плюсу:
Работе №4. За большое количество приключений и сложную социальную структуру)
Работе №5. За ловкий выход из ситуации)
Работе №6. За самую трогательную историю)
Работе № 11. За детективный сюжет и классный меч)
Работе № 12. За потрясающую гонку и фантастический полёт)

Ну, вот, пожалуй, и всё) плюсы кончились)
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #28  
Старый 17.02.2013, 12:33
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Работа № 8. Кратко, по существу и по-моему очаровательно. +2 балла.

Работа № 12. Люблю фантастические рассказы такого рода. Немного напомнило старые сборники, которые выменивала у друзей и знакомых. Планета Совесть..эх, её бы нашим политиканам! +3 балла.
__________________
Любовь побеждает все
  #29  
Старый 17.02.2013, 12:42
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
Работе № 12. За потрясающую гонку и фантастический полёт
Сори что в этой теме, но это точно про работу 12? Там гонок и полетов вроде как нет вообще.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #30  
Старый 17.02.2013, 17:42
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Все обосновано в раборах, так что только циферки)

Работа № 5 - 2 балла,
Работа № 4 - 1 балл.
Работа № 11 - 1 балл.
Работа № 12 - 1 балл.

Минусов ставить не буду, потому что авторы сами в курсе, кому и за что должно быть стыдно.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #31  
Старый 17.02.2013, 18:50
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Терри П, и правда. Хотела проголосовать за сёрфинг(
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #32  
Старый 17.02.2013, 21:18
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Плюсы:
Сеттинг 1 - +1 за юмористичность. Хоть сам физику с химией не люблю, но здесь – хохотал от души.
Cеттинг 2 - +1 за стилистику, язык, и манеру повествования. Временами люблю подобные заковыристые, тягучие тексты. Надеюсь, что автор писал работу сам, а не призывал к себе дух Г.Ф.Лавкрафта.)
Сеттинг 4 - +1 за мозголомность - от мироустройства до состояния персонажей в мире. Фантазия бьёт ключом. Надеюсь, своя, а не стимулированная какими-либо средствами.)
Сеттинг 8 - +1 за то, что просто, кратко, всё по делу, и тема раскрыта.
Сеттинг 11 - +1 за детектив. Только комкать было не надо, но тут наверняка влез лимит знаков.

Минусов не будет, я добрый. Свои ошибки авторы наверняка знают сами.)
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
  #33  
Старый 17.02.2013, 22:58
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 09.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Уф... были опасения, но, кажется, я всё-таки успел вернуться. Итак, время разбрасывать плюсы. Я долго раздумывал, как быть с минусами: если раздавать даже только за отклонение от квенты, получится много. И "степень тяжести" нарушений разная... Так что минусов всё-таки не будет; вроде авторам всё написал. Если вдруг кто-то решит продолжить работу со своим "детищем" и захочет более развёрнутое мнение получить - пишите, готов развернуть отзыв.
В результате получилось следующее:
сеттинг 1 - +1 За отличную идею и оригинальность решения. Это не значит, автор, что вы меня убедили в своей правоте - оценка именно задумки(замечу в скобках, что эта же работа была одной из кандидатур на минус за вольное обращение с квентой).
сеттинг 4 - +1 За широкими мазками изображенный безумный, но продуманный мир.
сеттинг 5 - +1 За отсутствие паники и пессимизма, гуманизм в решении проблемы пандемии.
сеттинг 2 - +1 За выдающийся вклад в развитие невербального общения :)
сеттинг 13 - +1 За сюжетообразующую роль условия задания в зарисовке.

Плюсов хватило не всем, уж извините...
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
  #34  
Старый 18.02.2013, 21:38
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
№4 -1 мир искусственно приведен к состоянию, заданному заготовкой; много не относящегося к заготовке
№6 -1 зарисовка без раскрытия сути, "мир такой потому что он такой"
№9 -1 просто клюква
№11 -1 клюква в профиль
№13 -1 анфас клюквы

№1 +1 химия
№5 +1 масштабная зарисовка, напоминает Лемовскую "Рукопись, найденную в ванной"
№7 +1 физика
№8 +1 психология
№12 +1 еще больше психологии
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 18.02.2013 в 21:53.
  #35  
Старый 18.02.2013, 21:51
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Поправил.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #36  
Старый 19.02.2013, 22:57
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
*!фанфары, туш, барабанная дробь и тэ дэ и тэ пэ!*

Победители игрищ Демиургов:

Скрытый текст - Третье место:
Третье место разделили два участника:
- работа№1 авторства Franka (7 баллов)!



- работа№5 авторства Hani4 (7 баллов)!


*аплодисменты*


Скрытый текст - Второе место:
Второе место единолично занимает работа№4 авторства Арык (9 баллов)!


*аплодисменты*


Скрытый текст - ПЕРВОЕ МЕСТО:
На самый верх пьедестала забралась работа№8 авторства Элвенлорд Гримуар (12 баллов)!


*овации*



Демиурги-медалисты -- тештье свое самолюбие и радуйтесь плюшкам. Не занявшие призовых мест -- не расстраивайтесь, в следующем году у вас, возможно, будет еще один шанс.

Победители объявлены, ваш покорный слуга исполнил свой долг. Иду хлопотать к администрации о выдаче плюшек призовым местам а также о преждевременном освобождении эльфа, победителя-нарушителя.

Ждите нас в следующем году.
Жду конструктивной критики, оценок и советов по поводу проведения конкурса, правил и т.д.

Скрытый текст - Список баллов всех сетттингов для интересующихся:
1. 1 1 2 1 1 1 =7
2. 1 1 =2
3. -1 -1 -1 3 =0
4. 1 1 1 1 2 1 1 1 1 -1 =9
5. 1 1 1 2 1 1 =7
6. 1 2 1 -1 =3
7. -1 1 -2 -1 1 =-2
8. 1 1 1 3 1 1 2 1 1 =12
9. 2 1 -2 -3 -1 -5 -1 =-9
10. -2 -1 -1 -2 -1 5 =-2
11. -1 2 -1 1 1 1 1 1 -1 =4
12. -2 1 3 1 1 =4
13. -1 1 -1 =-1
14. 1 =1


Ув. администрация, прошу закрыть эту тему и сдать в архив!

Последний раз редактировалось Daniel; 20.02.2013 в 16:16.
  #37  
Старый 20.02.2013, 08:55
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
На самом деле в списке есть маленькая неточность, valari2 ошиблась и поставила плюсик не 13'ой, а 12 работе, т.е. по факту у 12 +3, у 13 +0. Хотя это большой роли не играет.

Цитата:
Сообщение от valari2 Посмотреть сообщение
Терри П, и правда. Хотела проголосовать за сёрфинг(
__________________
Мой раздел на Самиздате.
 

Метки
конкурс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Settlers, The High Valar Видеоигры 33 05.03.2014 16:54
MYST. Все игры серии AASever Видеоигры 13 07.03.2013 14:11
Игры Демиургов. Конкурс сеттингов. Организация Daniel Ролевые конкурсы 380 22.02.2013 16:45
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 04:25
Темы раздела "Видеоигры" (UPDATE 08.06.2011) Waterplz Видеоигры 0 21.04.2008 13:08


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.