Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 17.02.2015, 22:09
Аватар для Мышь#
Свой человек
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 389
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
а можешь найти где там про это говорится? а то тут спор возник.
Если считать Википедию источником, заслуживающим доверия, то там написано, что принцесса шведская.

Спойлеры, и много.
__________________
Логика гоблинов недоступна мыслящим существам. (с)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.02.2015, 22:10
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мышь# Посмотреть сообщение
ли считать Википедию источником, заслуживающим доверия, то там написано, что принцесса шведская.
ну в данном случае "википедии" не доверяют-с...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.02.2015, 22:17
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
pankor, хотя бы то, что исполнительница роли шведка, и когда говорится о ее похищении в материалах дела написано Sweden
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.02.2015, 22:46
Аватар для Sailorman
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Мне фильм понравился, хотя я и не согласен с кинопоисковскими 8.2. Кино на 7,5/10. Хороший фильм для тех, кто хочет посмеяться над штампами супершпионского кино.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.02.2015, 00:51
Аватар для Gavrosh_MG
Местный
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 244
Репутация: 82 [+/-]
Посмотрели "Кингсмэн". Это просто невозможный крутецкий крутяк! Давно не видела такого шикарного кино! Местами сильно отдает Тарантино (чему помимо прочего способствуют Сэмюэл Джексон и фееричная женщина с протезами), местами -Бондом, местами - даже затрудняюсь идентифицировать, чем😂 Юмор просто фейерверк, зубодробительно хорош, но! СТРОГО 18+!! Кому повезло с возрастом, тот прокайфует по полной! Прям настоятельно рекомендую к просмотру!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.02.2015, 10:05
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
просто ОТПАД! я давненько уже в кинотеатре не была и тут такая бобма! весело, стильно, динамично, местами напряженно (застрелить пса или нет. полностью поддерживаю решение Эйси холостые там были или не холостые) и грустно (убили гады Джека!). в конце вообще просто я чуть не упала: эти взрывы фейерверки, ну и с момент с принцессой не подкачал. короче - шик просто!
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen


Последний раз редактировалось AnnBlack; 24.02.2015 в 11:00.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.02.2015, 12:02
Аватар для Without_Eyes
Местный
 
Регистрация: 06.04.2013
Сообщений: 121
Репутация: 134 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
а можешь найти где там про это говорится? а то тут спор возник.
У меня прям фраза в голове засела про "норвежскую королевскую семью".
Хотя премьер вроде и правда шведом был.

Кино хорошо экшеном. Беда только в том, что его хочется ещё больше, чем есть))
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.02.2015, 12:28
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Without_Eyes Посмотреть сообщение
Беда только в том, что его хочется ещё больше, чем есть))
Читай оригинальный комикс, пока не вышел сиквел. Там есть в самом финале, милая отсылка к хобби Гарри, на тему первых полос SUN.)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.04.2015, 15:44
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Отличный фильм, я бы даже назвал его идеальным шпионским кинокомиксом. Куча отсылок к бондиане и милый британский юмор. К.Ферт и С.Л.Джексон сыграли просто великолепно!
Чудесное кино. 8))
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.04.2015, 07:36
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
По информации TheWrap, студия 20th Century Fox приступает к разработке сиквела ленты «Kingsman: Секретная служба». Ничего удивительного, учитывая, что фильм собрал 401 миллион в мировом бокс-офисе и уже в мае обогатится за счёт выхода на Digital HD.
Разумеется, второй фильм немыслим без режиссёра Мэттью Вона, а оного искушают перезапуском «Флэша Гордона». Но «Kingsman: Секретную службу 2» можно снять и попозже. Впрочем, всё будет зависеть от готовности сценария.
Кстати, комикс-первоисточник до сих пор не обзавёлся вторым выпуском.
В первой части главный герой — лондонский хулиган, ставший супершпионом, — предотвращал глобальную катастрофу. В сиквеле вряд ли задача окажется легче.
КГ


О, да! Нужно больше джентльменов в стиле Эйси и Мерлина. А оригинальный комикс в топку т.к. он проигрывает фильму по всем статьям. Мэттью Вон умеет отбрасывать все ненужно и создавать не только яркую картинку на экране, но и наполнить фильм интересным сюжетом. Очень бы хотелось увидеть американское отделение «портных», в котором бы обыгрывались стереотипы американской разведки.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.05.2015, 14:03
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Классный фильм. Хотя, увы и ах, по отзывам ожидала большего. То ли юмора потоньше, то ли зонтиков побольше...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.05.2015, 14:26
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Адекватный фильм на разок. Средний юмор. Средние спецэффекты. Пару забавных моментов и хороший стеб над штампами. Ожидал большего и поэтому как-то разочаровался.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.06.2015, 08:21
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Видео, на котором объясняют все тонкости убиения сектантов в маленькой церквушке. Весьма любопытно.
Цитата:
После неожиданного успеха «Kingsman: Секретная служба», ставшего самым успешным фильмом в карьере Мэтью Вона, никто и не сомневался в продолжении фильма. Работу над новым фильмом подтвердил и сам режиссер, пригласивший к себе домой репортеров Yahoo для разговора о выходе фильма на носителях:

Вот и хорошая новость о продолжении: в соседней комнате я и пишу к нему сценарий. И, если у нас выйдет приличная история, мы перенесем ее на экраны. Мы все силы на кино тратим.

Кроме того, Вон намекнул на расширение актерского состава заокеанским шпионом и признался, что рассматривает возможность вернуться к постановке шпионского боевика:

Я обожаю этих героев и хочу снова работать над ними. Может, я даже нарушу свое правило не браться за сиквелы.
Источник
Теперь это официально. Можно расслабиться, что сиквел не будет уступать оригиналу.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 12.06.2015 в 08:25.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.06.2015, 12:47
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Внесу вою ложку дегтя - фильм не впечатлил.

Нет, "Кингсмен" без сомнения сделан качественно, тем более обидно, что сценарий у него совершенно заурядный. Понятно, что все нарочно исполнено в лучших традициях шпионского боевика но... может быть я просто не люблю шпионские боевики? :)

В отличии от Голливуда, всегда ожидаю от английского кино каких-то неожиданных ходов, оригинальной развязки. А тут... Шикарна бойня в церкви, порадовал главный злодей с сообщницей, но больше в общем-то и ухватиться не за что. Аналогичных пародий на "Бондиану" масса, начиная с "Остин Пауэрс" и заканчивая "Два нуля". "Кингсмен" (за исключением вышеперечисленных находок) не внес в жанр ничего нового. Типичная история про очередного героя-раздолбая, которому предстоит пройти обучение, испытать чувство долга и спасти мир. Сценарий даже близко не дотягивает, скажем, до действительно классного трэша "Железное небо". И т.п.

Стиль? На любителя англосаксонской романтики. Кроме гармоничного во всех отношениях Колина Ферта даже вспомнить некого. У Марка Стронга были гораздо более эффектные роли, например в том же "Пипце" или "Револьвере". Майкл Кейн гораздо убедительнее в роли Альфреда, про главного героя вообще нечего сказать - очередное смазливое создание, на которых нынче, судя по всему, мода. А вот Сэмюэль Л. Джексон порадовал - всю жизнь играл "крутых парней", но даже в роли злодея-ботана смотрится шикарно. Остальная публика как-то прошла задним фоном, запомнилась только шведская принцесса, предлагавшая анал.

7/10 На один раз скоротать вечер. Если бы и не увидел его, многого бы не потерял.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.06.2015, 12:53
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Нет, "Кингсмен" без сомнения сделан качественно, тем более обидно, что сценарий у него совершенно заурядный. Понятно, что все нарочно исполнено в лучших традициях шпионского боевика но... может быть я просто не люблю шпионские боевики? :)
Это вкусовщинка. С учетом того, что Миллар написал третьесортный комикс о шпионах, то Мэтью Вон сделал из него конфетку. Убрал лишнее и добавил нужное.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
главный злодей с сообщницей
В комиксе был блондинистый аристократ и негр на протезах. Если бы это оставили, то смотрелось бы хуже.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Стиль?
Старомодная Бондиана, которая еще не встретилась с Борном. И это прекрасно, как по мне. В этом и изюминка фильма.)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.06.2015, 15:25
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Это вкусовщинка. С учетом того, что Миллар написал третьесортный комикс о шпионах, то Мэтью Вон сделал из него конфетку. Убрал лишнее и добавил нужное.
Естественно вкусовщина, тем более, что с первоисточником я не знаком. Но тем не менее, это не отменяет банальности сюжета.
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
В комиксе был блондинистый аристократ и негр на протезах. Если бы это оставили, то смотрелось бы хуже.
Тут важна не раса, а образ, который преждагает нам режиссер. С образом злодея в "Кингсмене" все в порядке. Чего нельзя сказать о ГГ.
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Старомодная Бондиана, которая еще не встретилась с Борном. И это прекрасно, как по мне. В этом и изюминка фильма.)
Старомодная "Бондиана" очаровательна в первую очередь - своей старостью, во вторую - ярким продуктом своего времени (хотя я ее и не перевариваю). "Кингсмен" же всего лишь одна из пародий на боевики подобного толка. Его беда в том, что за исключением ряда удачных находок он зауряден. Хотя англичане-то умеют снимать незаурядное кино, не говоря уже о шикарных сериалах.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.07.2015, 03:29
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Что ни говори, но если ребята сразу делают этакий нарочитый плоский примитив, это смотрится куда лучше примитива с претензиями на глубокомыслие. Во всяком случае, работа не вызывает внутреннего конфликта.
И, тем не менее, нарочито-плоское остаётся плоским. Смотрел с ощущением, что грызу восковое яблоко. Вкуса нет, к зубам пристаёт, крошится… Всё такое яркое снаружи и абсолютно пустое по сути. А ведь даже стёб хочется видеть, пусть не интеллектуальным, но живым. С душою.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.07.2015, 12:13
Аватар для Redinngton
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Примитив фильма, как по мне в том, что он боевик и в тоже время комедия, просто режет уши , глаза, психику ну и т.д. Фильм одноразовый.
3 из 5.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.03.2016, 09:50
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Цитата:
В интервью журналу Empire режиссер-сценарист Мэттью Вон поделился подробностями работы над продолжением «Секретной службы», а также раскрыл официальное название и сюжетную завязку сиквела.

Мэттью Вон о работе над сиквелом:

Я не был уверен, захочу ли вновь вернуться в режиссерское кресло в сиквеле. Меня очень волновал злодей. Фильмы о шпионах хороши только тогда, когда в них присутствует хороший злодей. Затем, однажды утром я проснулся и у меня была целая сюжетная линия для фильма и новый отличный злодей.

Согласно сюжетной завязке, которой поделился с прессой Вон, новая злодейская группировка уничтожит штаб-квартиру Kingsman, после чего Эгси и Мерлину придется обратиться за помощью к своим американским коллегам — организации Statesman, которой руководит персонаж Холли Берри. Да, участие Берри, как и то, что злодейская партия закреплена за Джулианой Мур, было официально подтверждено Мэттью Воном.

Официальное название сиквела — «Kingsman: Золотой круг» (в ориг. «Kingsman: The Golden Circle»). Марк Стронг и Тарон Эджертон вернутся к исполнению своих ролей.

Кстати, Вон также отметил, что не стоит ожидать еще одну резню в духе сцены в церкви в первой части. Зато у режиссера и его команды есть парочка других, не менее крутых идей для продолжения.

«Kingsman: Золотой круг» стартует в прокате 10 июня 2017 года.
Источник

С учетом того, что в оригинальном фильме Вон смог пройтись по всем канонам и штампам британского шпионского кино, то с нетерпением хочется увидеть то, как он пройдется по американской жизни и их разведки. Хотя мне опять жалко Мерлина, которому опять придется воссоздавать организацию.
P.s. Мне одному так кажется, что штаб-квартира злодеев напоминает Far cry: Blood Dragon.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.04.2016, 20:29
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Появился первый постер к грядущему "Золотому кругу". И нужно отметить, что он довольно спойлерный. Потому что тизерит возвращение одного из героев первого фильма.
Скрытый текст - ***:
Хотя я был бы рад снова увидеть персонажа Ферта на экране. Больно уж он колоритно получился.)
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Джон Уик / John Wick (2014-2017) Одинокий странник Кино 42 11.08.2023 18:01
Castlevania (2017) Robin Pack Сериалы 31 20.06.2021 19:38
Оно / It (1990-2017) Alex S.S. Кино 162 15.09.2019 13:11
Май 2017 Georgan Номера МФ 9 22.05.2017 01:20
МФ март 2017 Sledge Номера МФ 6 07.03.2017 17:02


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.