Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 12.11.2019, 11:12
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рене Посмотреть сообщение
а можно в личку попросить отзыв?
Можно, в качестве исключения.

А вот даблпостов лучше не допускайте, а то модераторы могут и штрафные санкции наложить. Сообщения от одного человека не должны идти одно за другим. Правила форума.
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 12.11.2019, 11:13
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2019
Сообщений: 65
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Можно, в качестве исключения.

А вот даблпостов лучше не допускайте, а то модераторы могут и штрафные санкции наложить. Сообщения от одного человека не должны идти одно за другим. Правила форума.
спасибо! учту) не умею пока отвечать двум людям в одном сообщении
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 12.11.2019, 11:35
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Рене Посмотреть сообщение
возвращаться не пришлось бы, если бы не две недели на отчитку.

я не против двух недель, но я бы потратил бы два дня на составление топа - и пошёл бы гулять с чистой совестью.

а теперь я привязан.

это огорчает.

почитаю вторую группу от нечего делать, но это опять дня три-четыре максимум.

думать, простите, можно не над каждым рассказом.
Две недели адекватный срок на чтение более чем дюжины рассказов. Если Вы в состоянии прочесть их за пару дней, Вы либо чертовски быстро читаете, либо не читаете, что не нравится. Впрочем, это тоже вариант. У каждого свой подход. Бывают но читаемые вещи. Слава Богу, пока таких не было в группе.
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
То есть даете карт-бланш? Уверены?
Уверены, что хотите почитать?
Как и говорил уже Гарри Книге, если отзыв и подача адекватны и в них есть конструктив, я скажу спасибо. Если нет, то поблагодарю за труды, но останусь со своим мнением. Мне интересно увидеть сильные и слабые места. Остальное - приходящие.
Заодно, может получу представление об уровне местной критики, чтобы понимать, имеет ли смысл появляться впоследствии.
Цитата:
Сообщение от Рене Посмотреть сообщение
спасибо! учту) не умею пока отвечать двум людям в одном сообщении
В сообщениях нажимаете плюс к и" ответить" внизу страницы. Все нужные сообщения собираются вместе, как это сообщение
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 12.11.2019, 11:59
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
Две недели адекватный срок на чтение более чем дюжины рассказов. Если Вы в состоянии прочесть их за пару дней, Вы либо чертовски быстро читаете, либо не читаете, что не нравится. Впрочем, это тоже вариант. У каждого свой подход. Бывают но читаемые вещи. Слава Богу, пока таких не было в группе
.

Вообще-то "не читать" прямо запрещается правилами конкурса. Другой вопрос насчет соблюдения этого правила. Обычно все честно, но было пару случаев, когда хитрых нечитанцев ловили.

Но все же "читать" - это скорее формат уважения к своим коллегам и себе. Так что "не читать" -
то не "свой подход", а осознанное нарушение правил. Здесь уже каждый по себе выбирает.

Цитата:
Уверены, что хотите почитать?
Как и говорил уже Гарри Книге, если отзыв и подача адекватны и в них есть конструктив, я скажу спасибо. Если нет, то поблагодарю за труды, но останусь со своим мнением. Мне интересно увидеть сильные и слабые места. Остальное - приходящие.
Заодно, может получу представление об уровне местной критики, чтобы понимать, имеет ли смысл появляться впоследствии.
Хм, а вот в таком случае мне проще выступить в обычном формате. Поскольку вариант жесткой критики не позволит получить полноценного представления. Это нестандартный немного подход, к которому не могу прибегнуть без одобрения и возможности автором его переварить. Есть вероятность, что такая критика подвигнет рассердиться, разозлиться, вскипеть или просто улыбнуться. Но это не точно.

По уровню критики и атмосфере, на Креативе лучше всего из того, что видел. Добрые и милые люди, гномы и даже чаепитии.
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 12.11.2019, 12:28
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
Как и говорил уже Гарри Книге
А вот так не надо, или никнейм или фио. Фио - это для друзей, вас я знать не знаю, поэтому никнейм.
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 12.11.2019, 12:41
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Рене Посмотреть сообщение
я бы потратил бы два дня на составление топа - и пошёл бы гулять с чистой совестью.
А вот после такого признания, я бы ваш топ рассматривала даже не через лупу, а через самый мощный микроскоп. И ваше счастье будет, если не возникнет сомнений, что вы читали рассказы.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 12.11.2019, 12:51
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
ваше счастье будет, если не возникнет сомнений, что вы читали рассказы.
...а я почти не читал множество полезных и вкусных рассказов
...теперь меня не допустят к голосованию?
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 12.11.2019, 13:02
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Безумное Чаепитие, допустят. Но твой топ будет изучен под ультрафиолетом
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 12.11.2019, 13:16
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Безумное Чаепитие, допустят. Но твой топ будет изучен под ультрафиолетом
ох спаси и сохрани страсти какие!
чисто конкретно буду за Крыжановского голосовать во всех пяти номинациях внес его на первое место

правда, человеки от Матильды тоже нехилые вышли ей тож надо подогреть
Скрытый текст - он мне:
отплатит добром в 2026 году,
когда станет заместителем председателем совета директоров,
контролирующих мнения жюристов по Креативу, Квазару и Фантлабу
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 12.11.2019, 14:11
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
А вот так не надо, или никнейм или фио. Фио - это для друзей, вас я знать не знаю, поэтому никнейм.
Вы ко всем так доброжелательно настроены, или только мне повезло?
Я тоже не знаю Ваших ФИО. Никнейм, так никнейм.
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
.

Вообще-то "не читать" прямо запрещается правилами конкурса. Другой вопрос насчет соблюдения этого правила. Обычно все честно, но было пару случаев, когда хитрых нечитанцев ловили.

Но все же "читать" - это скорее формат уважения к своим коллегам и себе. Так что "не читать" -
то не "свой подход", а осознанное нарушение правил. Здесь уже каждый по себе выбирает.


Хм, а вот в таком случае мне проще выступить в обычном формате. Поскольку вариант жесткой критики не позволит получить полноценного представления. Это нестандартный немного подход, к которому не могу прибегнуть без одобрения и возможности автором его переварить. Есть вероятность, что такая критика подвигнет рассердиться, разозлиться, вскипеть или просто улыбнуться. Но это не точно.

По уровню критики и атмосфере, на Креативе лучше всего из того, что видел. Добрые и милые люди, гномы и даже чаепитии.
Я привык оценивать не форму подачи, а смысл сказанных слов.
Не знаю степень жестокости, поэтому такой отзыв может подвигнуть рассердиться, разозлиться, вскипеть или просто улыбнуться. Но это не точно. Буду рад прочесть отклик в любом случае.
Что до нарушения правил, то не всегда прекращение чтения на середине говорит о том, что не было попытки прочесть. Иногда просто невозможно читать. Некоторые умеют читать по-диагонали. Оба варианта говорят о том, что с текстом работали. Так или иначе. Нарушением, в моем понимании, является ситуация, когда тексты в принципе не читаются. И даже не начинают читаться, или отзывы составляются по чужим отзывам.
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 12.11.2019, 14:41
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2019
Сообщений: 65
Репутация: 9 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
А вот после такого признания, я бы ваш топ рассматривала даже не через лупу, а через самый мощный микроскоп. И ваше счастье будет, если не возникнет сомнений, что вы читали рассказы.
не надо мне угрожать.

я прочитал все рассказы, отзывы оставил там, где захотелось.

оставлять разгромные отзывы к рассказам, которые мне сильно не по душе - не хочу.

далее.

написано "два дня на составление топа" - не на чтение, не на ранжирование, а на составление топа.

можете мой топ рассматривать хоть микроскопом, хоть молекулярным анализом - есть же адекватные орги, правда?

вот на них и надеюсь.

ЗЫ: начинается, млин, шарманка: а читали ли вы рассказ? читали ли вы его с достаточной степенью погружения? а не по диагонали ли вы его прочитали...

ой, щаз как разозлюсь... щаз как расскажу каждому, шо я таки думаю... дабы не оставлять сомнений
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 12.11.2019, 14:45
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]


Помилуйте, какие адекватные орги они всё это преноминировали
Им молоко за вредность надо давать

А теперь серьезно, конкретно к harry book. Любезный, Вы можете сколько угодно мне минусовать и сколько угодно устраивать балаган в моей теме, но если Вы не готовы нормально общаться с людьми, не выходите в свет.
Я не ответил на Ваше сообщение, потому что это требовало времени. Вы сделали отличную вычитку, и я очень сожалею, что удалили сообщение. Оно мне было полезно и нужно. Несмотря на то, что вы не обладаете достаточным багажом знаний, чтобы давать оценку некоторым вещам. Вы поругали меня за ссылки, но если бы прочитали, то увидели бы, что они поясняют вещи, которые Вы как раз и не поняли. Например что бедленд, это не прерии, или подумали бы о том, что шошоны, это тоже индейское племя и в том же духе.
Я не претендую на мастерство в плане сочинительства. Это лишь хобби, и не более. Но я прихожу на такие конкурсы, чтобы научиться писать, а не получать тычки в лицо, что надо писать лучше, тогда критика будет адекватной. Вы сами учились на таком. И писать стали хорошо, потому, что были рядом люди, которые давали советы. Я имею права так говорить, потому, что встречал Ваше творчество в прошлом. И когда Вы плохо писали, сочиняя то милые анекдоты, то добрые истории, и более поздние работы. Но Ваш прогресс - это знания, которыми с Вами поделились. Очень печально, что Вы не хотите или не можете это сделать. Я два часа просил отзыв, хотя как по мне, если не нравится рассказ, то я в принципе не буду писать отзыв, но вы появились в теме, значит будьте любезны. А потом получил негатив. Мне это неприятно. И дело не в издевательским отзыве, которым пугает организатор, я к такому спокойно отнесусь, а к попытке указать мне на моё место. У Вас точно нет такого права.
Я прошу прощения организаторов за публичное отчитывание, но господинharry book удаляется из моей темы, так что там только мои сообщения и я выгляжу идиотом, поэтому писать там ответ ему не намерен.
И на будущее, дорогой harry book, это всего лишь сущие пустяки, чтобы из-за них нервничать и переживать. Даже несмотря на мои слова, я не испытываю к Вам антипатии или обиды. Мы все разные. Каждый выражает свои чувства и эмоции так, как умеет. Нужно уметь понимать друг друга. Тогда и негатива станет меньше. И уж тем более не стоит его порождать на пустом месте.

Последний раз редактировалось Никто Оуэнс; 12.11.2019 в 15:06.
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 12.11.2019, 14:54
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение


Помилуйте, какие адекватные орги они всё это преноминировали
Им молоко за вредность надо давать
Такого поначитаешьси
Не знаю, как остальным, а гномы молоко не пьют. Они и без него вредные.
Цитата:
Я привык оценивать не форму подачи, а смысл сказанных слов.
И такое слыхал. Значит лучше в нормальном формате.
Форма влияет на восприятие, а творческие люди ранимы. Зачем же их ранить лишний раз без их желания и согласия?

Последний раз редактировалось Crazy Dwarf; 12.11.2019 в 14:58.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 12.11.2019, 15:02
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение


Помилуйте, какие адекватные орги они всё это преноминировали
Им молоко за вредность надо давать
Это да, предложение возникает с дивной регулярностью. Помню, какое это прекрасное занятие, довелось здесь побывать в числе мучеников "избранных"
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 12.11.2019, 15:11
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Такого поначитаешьси
Не знаю, как остальным, а гномы молоко не пьют. Они и без него вредные.

И такое слыхал. Значит лучше в нормальном формате.
Форма влияет на восприятие, а творческие люди ранимы. Зачем же их ранить лишний раз без их желания и согласия?
Ну почему же? :-) Напротив мне стало интересно почитать отзыв в ненормальной форме.
Можете даже отминусовать за плохое качество работы. Прецедент уже есть
Ar_gus, Crazy Dwarf, может попробовать молоко с коньяком? Можно без молока
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 12.11.2019, 15:15
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Ну все, Гарри любезным назвали, сейчас стулья полетят Закрывайте бар, а то ставки "затеряются" в карманах.

А тем временем гном еще должен отзыв на "Судьбу хранителя". У меня все ходы записаны.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 12.11.2019, 15:16
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Ну все, Гарри любезным назвали, сейчас стулья полетят Закрывайте бар, а то ставки "затеряются" в карманах.
Это так работает?
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 12.11.2019, 15:20
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Ну все, Гарри любезным назвали, сейчас стулья полетят Закрывайте бар, а то ставки "затеряются" в карманах.
Может так и ставка моя сыграет...
А вот бар трогать не надо, где же после этого посидеть-то? Лучше выпить эля и отдохнуть.

Цитата:
А тем временем гном еще должен отзыв на "Судьбу хранителя". У меня все ходы записаны.
Гном все помнит. Гном не спринтер.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 12.11.2019, 15:29
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Крыжановский Посмотреть сообщение
Ну все, Гарри любезным назвали, сейчас стулья полетят Закрывайте бар, а то ставки "затеряются" в карманах.
.
Здрасьти... проснулся...
Стулья частично уже переломали, щас они осторожно к тумбочкам двигаются.
Тут уже подпольный тотализатор включился
Скрытый текст - ...:
тока Гному не говори -- осерчает!


ставки три с половиной на две с осьмушкой по теме "Восставшие из полона истории"
Буре-Буре в спарринге с Эрлом Хлипким...
трибуны неивствоствуют
Скрытый текст - ...:
около девяти членов и членш форума запаслись пивом, раками и хлопушками...
идет третий раунд... правда, вяло и слишком вежливо
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 12.11.2019, 15:33
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
ох спаси и сохрани страсти какие!
чисто конкретно буду за Крыжановского голосовать во всех пяти номинациях внес его на первое место

правда, человеки от Матильды тоже нехилые вышли ей тож надо подогреть
Чаепитие так говорит, как будто что-то в этот заход написал :D

Угу, Матильда вплотную занялась своей карьерой писателя, похоже - старается по полной. Аж лень в следующем ФЛР-блице участвовать, с такими-то конкурентами.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Враг неизвестен - иллюстрации Руслан Рустамович Враг неизвестен 17 10.03.2020 07:44
Враг неизвестен-1. Новеллизация Руслан Рустамович Враг неизвестен 46 29.05.2016 12:01
[игра] Враг неизвестен Руслан Рустамович Враг неизвестен 1384 13.09.2014 20:49
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.