Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #221  
Старый 28.06.2007, 19:16
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
а что Тарья будет делать? Сольником займется?
Почему же займется. Она выпустила сольный альбом в 2006 году. Он называется "Henkays Ikuisuudesta".
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est

Последний раз редактировалось Greysvandir; 28.06.2007 в 19:26.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 28.06.2007, 20:22
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
http://www.mp3real.ru/mp3/tarja_turu..._ikuisuudesta/
Тут есть этот сольник. Для тех кто-никак Тарью забыть не может.
Я его скачать до конца никак не могу. Играет нормально, спокойно.
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 28.06.2007, 22:47
Аватар для Ранд_ал_Тор
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 91
Репутация: 0 [+/-]
Она еще и клип с Martin'ом Kesici выпустила.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 30.06.2007, 19:44
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Причем клип очень неплохой! Дух викингов чувствуется в каждом кадре.
А сольник неплохой, хотя Тарью там и непросто узнать.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 30.06.2007, 20:59
Аватар для Ранд_ал_Тор
Посетитель
 
Регистрация: 06.11.2006
Сообщений: 91
Репутация: 0 [+/-]
Ну в сольнике манера исполнения немного другая. Там такие лирические песни в основном. Но голос тот же.
А вот клип - да! Немного фэнтези попахивает. А костюм... Я когда Тарью в клипе увидел, чуть не упал. Ей идет!
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 01.07.2007, 17:47
Аватар для Moondancer
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
прослушав новый сингл "Eva" понял вродебы что аннет вписалась в группу
Зы: а у Тарьи открылся как мне сказали друзья синдром кипелова))))

Последний раз редактировалось Moondancer; 01.07.2007 в 17:50.
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 05.07.2007, 19:20
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
новый сингл (промка с войсоверами) качаем тут:
http://mediaportal.ru/2007/07/05/nig...m.html#comment
уже не медляк
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 06.08.2007, 14:39
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Послушал я тут новый альбом, весь, правда с войсоверами, и спрашиваю... зачем им вообще понадобилась новая вокалистка и затяжка с выходом альбома? На протяжении семидесяти минут вы будете иметь честь ушеслышать преимущественно пение и скрим Марко Хейталы, для которого Анетт будет чем-то вроде бэк-вокалистки. Некоторые песни он вообще поет в одиночку (Master Passion Greed, the Islander). Местами это здорово напоминает "S&M" Металлики, только с оркестром.
Инструментальная часть меня в целом устроила, хотя это продолжение Century Child и Once, продолжающийся отход от павера. Много оркестра, много клавишных, скрипки, но практически нет гитарных соло. При этом, как ни странно, самый тяжёлый по загрузу гитары альбом Nightwish.

В идеале, этот альбом нужно было делать в инструментале. Собствнно, одна инструменталка на нём есть - это Last of the Wild, отличный фолк-металлический трек со скрипкой и прочими народными прибамбасами.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 06.08.2007, 22:28
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Я тоже прослушал новый альбом. После прослушивания я понял одно.... как только выйдет лицензия иду в магазин и покупаю. Каждая дорожка имела что-то интересное в себе. Но обо всем поподробнее...
Сразу же скажу, что с уважаемым Margulf я не соглашусь и вот в чем:
Цитата:
На протяжении семидесяти минут вы будете иметь честь ушеслышать преимущественно пение и скрим Марко Хейталы, для которого Анетт будет чем-то вроде бэк-вокалистки
Объяснять не буду, сами услышите) И думаю прильнете к одной из сторон. Я же считаю, что понять где ведущий голос, а где все остальное не стоит труда;)
Альбом начинается с песни The Poet And The Pendulum.
Сразу же она меня зацепила разноплановостью и многослойностью музыкального ряда. Очень яркая и запоминающееся мелодия. Вокал очень "тонкий" в начале, а потом идет "зачтение" текста, мне очень понравилось. Волнообразный ход музыки делает свое дело, и слушатель "заводится". Если быть предельно откровенным, то я был удивлен столь интересной песней, а сама структура трека смело может называться чуть ли не "progressive". (в этой песне присутствует как мужской так и женский вокал, женский доминирует)
Вторая песня Bye Bye Beautiful. Начало своеобразно и заставило слушать песню. После легкого "провала" начинается пение. Здесь можно заметить, что вокал пляшет. Опять же мне понравилось. Потом после несколько жесткого перехода начинается мужской вокал. Очень уместно. Добавляет агрессии. Одна из песен, где мужской вокал просто необходим.
Дальше Amaranth. В этой песне я не нашел ничего для себя интересного. Просто качественно записанный материал. (только женский вокал)
Потом идет Cadence Of Her Last Breath. Сбитое дыхание, настораживающие звуки и переход... Чистый женский вокал. Запомнился рисунок звучания голоса. Когда трек перевалил за середину, на заднем плане стал прослушиваться мужской голос, явный второй план. После дыхания, приятный гитарный рифф, что добавляет песне мощи в звучании и после небольшого затишья звучит голос вокалистки. После такого постарения он звучит очень и очень интересно.
Пятой песней является Master Passion Greed. Медленное гитарное начало насторожило, догадался, что дальше будет ускорение, причем значительное. Так и есть. Отрывистый гитарный звук. И потом мужской голос на переднем плане. Песня не произвела значимого впечатления. Но просматривается агрессия и мощь, что не может не радовать. (мужской вокал)
Шестой идет Eva. О ней я уже говорил выше. (только женский вокал)
Седьмая Sahara!!!!!! Вот эта песня меня отправила в легкую нирвану. Интересное начало, в которое я сразу "влюбился". И сразу же в галоп. Потом затишье для гитарного соло, в сопровождении которого можно услышать слегка восточные мотивы. Потом тяжелое медленное построение ряда и голос вокалистки с легкой восточной ноткой на устах. Песня несколько раз меняется, что опять же можно с натяжкой отнести к progressive, полностью отнести нельзя, так как основа одна и та же. (вокал только женский, если не считать вставки мужского хора)
Я подошел к Whoever Brings The Night. Песня не произвела особого впечатления. Понравился отрезок который начинается с 3:11 минуты. Слегка компютизированный голос мне не понравился. (только женский вокал)
Теперь For The Heart I Once Had Песня начинается с соло на гитаре. Жду развития, которое мне нравится, это резкий переход на мощь и скорость исполнения. Но ничего этого не слышу. И понимаю, мне это не надо. Я наслаждался голосом солистки. Мягкий и очень приятный. А главное при исполнении это песни мне казалось что она улыбается. Редко такое испытаешь. Но все же песня выходит на слегка агрессивный ряд, но потом опять возвращается к тому, с чего начиналась. С музыкой изменяется голос солистки. отличный трек! (только женский голос).
Десятый трек The Islander. При ее прослушивании у меня возник образ бродяжнического образа жизни. Много волынок. Доминирующий голос мужской. Именно эта дорожка переходит в чистый инструментал под названием Last Of The Wilds. Роль вокала взяла на себя волынка. Интересный инструментал. Я являюсь именно приверженцем "чистой" музыки.
Песня номер двенадцать 7 Days To The Wolves Барабанное начало с использованием симфо элемента и в дальнейшем переход на гитару со средними оборотами. На слушабельность вытягивает именно симфо вставка. Вокал идет в паре. Поют дуэтом. Нет доминанты. Хотя большее спето женским. Средняя песня, которая на меня не произвела особого впечатления (женский и мужской вокал, без доминанты)
И наконец тринадцатый трек Meadows Of Heaven. Медленное спокойное начало. Клавишные (кажется не пропускались через программный очиститель, могу ошибаться, но звук очень "живой") и скрипка. Женский голос соответствует музыкальному ряду и чем то похож по своей структуре на Eva. (женский вокал, если не считать хора и вытяжки практически в конце).
В целом альбом мне понравился. Знаю, что многие фанаты этой группы будут говорить об альбоме очень часто только одно, раньше было лучше. Я же останусь при своем мнении. Под всем этим сказанным осталось написать только одно, мое мнение:)
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est

Последний раз редактировалось Greysvandir; 06.08.2007 в 22:34.
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 12.08.2007, 13:21
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Итак, вышел новый клип Nightwish, на песню Amaranth. К сожелению скачать его сейчас нельзя, а вот посмотреть можно;) На официальном сайте его можно будет скачать 13 числа сего месяца. Здесь лежит клип
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est

Последний раз редактировалось Greysvandir; 12.08.2007 в 15:18.
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 12.08.2007, 13:32
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
Почему нельзя скачать? Можно. :)
Я просто на дату ориентировался, которую для релиза вынесли общеевропеского. Ну да ладно;) Согласен, клип не плохой, про песню я уже говорил. Правда могу добавить. Когда слушал сингл, мне казалось, что трек немного неуравновешен в музыкальном плане. Иногда музыка перебивала голос. В клипе же, все хорошо))
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 12.08.2007, 17:12
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
А разве они не развалились??????????????
Сколько у Nightwish альбомов?
У мя только 3, плюс концертный.
:Laughter:

Пардон. Совсем забыла про новую солистку...

modetorial:
1. читаем правила
2. не используем в сообщениях красный цвет
3. вам замечание
лаик.
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!

Последний раз редактировалось Лаик; 12.08.2007 в 21:17.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 12.08.2007, 17:15
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Здесь дискография Нет, Nightwish не "развалился". Команда продолжает играть, просто произошла смена солистки. Достойная смена, надо заметить. 28 сентября выходит новый альбом, так что жизнь группы бурлит.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 12.08.2007, 17:16
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
Тарья, возвращайся...

Спасибо. У мя нет Over The Hills And Far Away , оказывается.
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!

Последний раз редактировалось Химера- ака- Аванта; 28.09.2007 в 18:22.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 12.08.2007, 17:19
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
Что за мерзость!!!!!!
Клип отвратительный!!!!!!!
Тарья, возвращайся...
Это Ваше мнение, я понимаю, но каждое мнение нужно обосновывать!
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 12.08.2007, 17:21
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
У Тарьи был ПОТРЯСАЮЩИЙ голос. А новенькая мне Эми Ли напоминает.
Смена, как мне кажется, пошла только на верд. Чтото исчезло у них, вот мне и не нравится. Другой дух...

А новый альбом хоть стоит слушать?
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 12.08.2007, 17:26
Мастер слова
 
Регистрация: 13.08.2006
Сообщений: 1,842
Репутация: 333 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DxPresso
Послушал новый альбом... Все тот же Найтвиш; новая вокалистка очень даже ничего (думал хуже будет), хотя Тарья, конечно, вне конкуренции.
Сама музыка достойное развитие звучания предыдущего альбома. Очень понравились два трека: Cadence of her last breath и Master passion greed.
__________________
We are worse than animals, we hunger for the kill.
We put our faith in maniacs the triumph of the will,
We kill for money, wealth and lust, for this we should be damned.
Motorhead.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 12.08.2007, 17:27
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
Пасибо. Но новая солистка похожа на смазливую девчонку, а глядя на Тарью было ясно--вампир.:Tears:
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 12.08.2007, 17:28
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Цитата:
У Тарьи был ПОТРЯСАЮЩИЙ голос
С этим можно поспорить.
Новый вокал мне нравится больше и вот почему:
1) Разноплановость, взять новый альбом и предыдущие с Тарьей. В каждой песне вокал разный, с Турунен нет. Все песни пелись одинаково.
2) Тарья брала высокие ноты и что? Эмоций нет, то ради чего и слушают песни.
3) Если сравнивать музыкальные ряды нового и старого составов, то можно заметить большие различия. Для нового состава открылись новые возможности.
Цитата:
Смена, как мне кажется, пошла только на верд
Не спорю, изменилось многое, но не в худшую сторону, во всяком случае для меня.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 12.08.2007, 17:31
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
Я могу согласиться только в одном- песни были действительно похожи, но какой голос!
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
power metal, symphonic metal, финляндия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.