Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 09.05.2016, 00:32
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Супершоу 2-го тура!

К-19 почти подошел к концу, чему многие из нас рады.
Так что возрадуйтесь, братья и сестры! В этой теме ровно в 20.00 по Москве 10 мая пройде подведение итогов второго тура 19-го захода конкурса-семинара "Креатив". Да, дальше - только жюри, отступать уже некуда.

ФИНАЛИСТЫ

1 место - Sir George - Духи слышат
2 место - Дельфин - Поверье
3 место - Nihil - Ультиматум
4 место - Авестас - Рицзу и лабиринт
5 место - Racer F-1 - Элизиум Прайм
6 место - Lumos - Вверх дном без дна и вне себя


Таблица с результатами 1 и 2 тура
https://yadi.sk/i/PfqUPYXdrcT2o
(советую качать, а то долго листать будете)

Скрытый текст - О выходе из групп в 1 туре:
Из каждой группы во 2 тур выходили 8 рассказов, которые:
1) стали абсолютными победителями в номинации;
2) заняли 2-8 места в двух и более номинациях;
3) набрали наибольшее количество баллов (при наличии мест)
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Татьяна Россоньери; 10.05.2016 в 23:26.
Ответить с цитированием
  #721  
Старый 11.05.2016, 20:49
Аватар для Всем бобра
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2016
Сообщений: 91
Репутация: 7 [+/-]
Ктулху

Специально для всех кто жалуется.

Скрытый текст - Старая, старая картинка МИФА...:



И Бобра вам!

P.S. И на всякий случай, нет, я совсем не орг. Так мимо пробобрил...

Последний раз редактировалось Всем бобра; 11.05.2016 в 20:53.
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 11.05.2016, 20:53
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Татьяна Россоньери, там только первый тур, нет?
А какие вопросы по второму туру? о_O Сумма всех баллов.

Правила на сайте специально менять не стали, потому что в целом они ситуацию описывают, а остальное - частности, зависящие от количества рассказов, выходящих из групп. Заранее это не предугадать.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 11.05.2016, 21:01
Аватар для Всем бобра
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2016
Сообщений: 91
Репутация: 7 [+/-]
Ктулху

Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Правила на сайте специально менять не стали, потому что в целом они ситуацию описывают, а остальное - частности, зависящие от количества рассказов, выходящих из групп. Заранее это не предугадать.
Ну вам виднее. Потом придет кто-нибудь чрезмерно-активный и будет доказывать что орги играют не по правилам. Был же уже подобный случай, когда орг принял топ после закрытия голосования (автор прозевал дату окончания голосования) и этот топ оказался решающим для некоторых рассказов. Потом некоторые изрядно возмущались.

Последний раз редактировалось Всем бобра; 11.05.2016 в 21:03.
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 11.05.2016, 21:03
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Татьяна Россоньери, О_о, то есть это настолько очевидно, что глупо спрашивать? :-)
Это верно настолько же отчасти, насколько частности противоречат общей тенденции :-) То есть - фиг предугадаешь! А я, увы, люблю, чуть больше определённости. То бишь в следующий раз буду внимательнее... если для меня это будет актуально.
Мерси, уважаемые сосайтцы, я всё поняла :-)
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 11.05.2016, 21:08
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Леди N., просто во втором туре это не меняется уже как минимум три Креатива, когда я здесь, но вроде и раньше было так же по крайней мере еще парочку)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 11.05.2016, 21:10
Аватар для Всем бобра
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2016
Сообщений: 91
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Леди N., просто во втором туре это не меняется уже как минимум три Креатива, когда я здесь, но вроде и раньше было так же по крайней мере еще парочку)
Это минимум лет шесть не менялось, уже после сотки было просто по сумме номинацией (сотка точно не помню).
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 11.05.2016, 21:13
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Всем бобра, Лю, ты?)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 11.05.2016, 21:16
Аватар для Всем бобра
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2016
Сообщений: 91
Репутация: 7 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Всем бобра, Лю, ты?)
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 11.05.2016, 21:20
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
конкретный алгоритм немного меняется иногда в деталях. Как было в этом и в прошлом Креативе - в первопосте этой темы, наверху страницы)
Видно, что в первом круге достаточно хорошо сыграть в двух номинациях - фон и одной из тематических.
Но возможно дело в том, что я не так и понимаю этого алгоритма
А возможно, сам подход порочный - пытаться разложить гениальность на составляющие.
Это вообще надостаток любого анализа. Все люди состоят из мозга, печени, сердца и т.п. Но это никак не обхясняет их гениальности/заурядности. Печень может быть здорово посаженна. А мозг, кстати, у многих известных мыслителей был по объему меньше среднестатистического. Но почему-то вместе это производит какото магический эффект, а по отдельности - обычные куски мяса

Также и с рассказами. Я думаю, если взять любое классическое произведение и попытаться его оценить по отдельности за качество фона, темы и т.д, то боюсь, результаты были бы средненькие

Ну по крайне мере это едиственное объяснение, что мне приходит в голову, чтобы обосновать, почему одни чудеснейшие рассказы занимают порой такие низкие места, а другие - весьма посредственные - такие высокие (размеется, я не только о своих рассказах говорю ).
Бывает и нормально, но из того что видел - рандом пока что очень высок
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 11.05.2016, 21:23
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Ну по крайне мере это едиственное объяснение, что мне приходит в голову, чтобы обосновать, почему одни чудеснейшие рассказы занимают порой такие низкие места, а другие - весьма посредственные - такие высокие
Вы знаете, я видел немало конкурсов с разным составом и типом оценивания. И на всех были недоумевающие по поводу результатов. Это неизбежно)))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 11.05.2016, 21:26
Аватар для Всем бобра
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2016
Сообщений: 91
Репутация: 7 [+/-]
НЛО

Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Ну по крайне мере это единственное объяснение, что мне приходит в голову, чтобы обосновать, почему одни чудеснейшие рассказы занимают порой такие низкие места, а другие - весьма посредственные - такие высокие
Потому-что у каждого свои фломастеры. Почему весьма посредственные картины весят в музеях, а чудеснейшие - продаются на улицах по три рубля кучка? Ну... по крайне мере, по мнению некоторых
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 11.05.2016, 21:29
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
Я думаю, если взять любое классическое произведение и попытаться его оценить по отдельности за качество фона, темы и т.д,
Не совсем верное сравнение. Оно было бы оправдано, если бы эти произведения изначально писались на тему, по который вы их будете оценивать. А что до фона, тот тут все просто - любое понравившееся мне произведение я бы высоко оценил по фону, так как он подразумевает как раз художественные достоинства.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 11.05.2016, 21:32
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
Это верно настолько же отчасти, насколько частности противоречат общей тенденции :-) То есть - фиг предугадаешь! А я, увы, люблю, чуть больше определённости.
Видите ли, русский язык вообще довольно произвеолен по своей структуре. Это вам не инглишь какой-нибудь, с его жестким порядком слов в предложении.
Поэтому некоторые философы и психолингвисты этим особновывают, то что люди в русскоязычной среде с младых ногтей привыкают жить адаптируясь к хаосу и непредсказуемости окружающего мира. Ну и соответственно это потом распростаняется и на прочие стороны жизни
А поскольку правила тоже написаны на русском языке, то... думаю, тут самое время оставить немного неопределенности, чтобы вывод каждый мог сделать самостоятельно

Словом, не там вы ищете определнности

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Вы знаете, я видел немало конкурсов с разным составом и типом оценивания. И на всех были недоумевающие по поводу результатов. Это неизбежно)))
Безусловно! Поэтому это совершенно не претензия, апросто такая интеллектуальня игра, без конкртеной цели и приза - просто размять мозги и хорошо провести время

По крайней мере попытки предугадать (на основе каких-то рациональных критериев) какой рассказ пойдет, а какой не пойдет на этом конкурсе - я давно оставил
Судя по тому, что завсегдатаи тут побеждают не намного чаще и предсказуемее, чем новички - не у одного меня проблема с рациональными критериями
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 11.05.2016, 21:36
Аватар для Всем бобра
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2016
Сообщений: 91
Репутация: 7 [+/-]
Зелёные человечки

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
Не совсем верное сравнение. Оно было бы оправдано, если бы эти произведения изначально писались на тему, по который вы их будете оценивать.
Кстати, в советское время в школе так и оценивали, вот тут в Обломове - тема лени показана, вот в Онегине или Герое нашего времени - тема эгоизма раскрыта, в Ревизоре - тема подхолимства и т.п. За просто абстрактно хорошо написано к классикам особо и не причисляли вроде бы.

Последний раз редактировалось Всем бобра; 11.05.2016 в 21:39.
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 11.05.2016, 21:39
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Род Велич Посмотреть сообщение
По крайней мере попытки предугадать (на основе каких-то рациональных критериев) какой рассказ пойдет, а какой не пойдет на этом конкурсе - я давно оставил
А я неплохо угадываю прохождение. На этом Креативе сложно было, правда - ставил только на Люмоса. На прошлых угадывал не меньше половины финалистов, а на последнем блице, по-моему, 7 из первой восьмерки (на порядок, правда, не ставил) ))

Хм, это подозрительно похоже с моей стороны на попытку похвастать))
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 11.05.2016, 21:45
Аватар для Род Велич
Мастер слова
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 1,997
Репутация: 210 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Всем бобра Посмотреть сообщение
Потому-что у каждого свои фломастеры. Почему весьма посредственные картины весят в музеях, а чудеснейшие - продаются на улицах по три рубля кучка? Ну... по крайне мере, по мнению некоторых
Ну, с картинами все намного проще. Там есть професиональные искусствоведы при галереях и просто так, которые учатся по многу-многу лет, в потом, оттопыривая пальчик, давят своим экспретным мнением - вот это говно, а вот это годно!
Поэтому достаточно понравиться нескольким критикам с репуатацией, выставиться в паре именитых галерей - и твои работы растут в цене, как на дрожжах!
А потом спекулянты начнут "надувать пузырь" на твоих работах, потому что если ты сможешь лепить эту же мазню стабильно и регулярно и поддерживать график выставок, то твоя мазня будет стоить с каждым годом все дороже - и это неплохое вложение капитала для венчурных инвесторов. И кто ранше купит, тот больше потом на твоих работах и наварит!
А когда ты умрешь - они вообще озолотятся, потому что мертвые художники сразу становятся намного дороже таких же, но живых!

Цитата:
Сообщение от Призрак пера Посмотреть сообщение
...Оно было бы оправдано, если бы эти произведения изначально писались на тему, по который вы их будете оценивать...
А вот это еще один большой философский вопрос
Что важнее автору - писать качественную литературу, или точно попадать в тему заявленную преноминаторами?

Лично мне почему-то кажется, что если бы Сервантес, Кафка и Экзюпери хотели бы потрафить преноминаторам своего времени, мы бы даже не узнали, кто это такие
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 11.05.2016, 21:50
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Эм... Господа орги, а почему бы номинацию "фон" не назвать тогда как-нибудь иначе? Например, "лучший рассказ". А то по факту написано фон, а голосовать предлагают за литературные достоинства. Многие этого не секут.
И всё таки Велич прав, у двух сферических рассказов в вакууме, которые равны, но у одного выход из ловушки есть, пройти дальше больше шансов. Как ни крути.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 11.05.2016, 21:52
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Род Велич, во-первых, я говорил о другом - о том, что сравнение не совсем корректно.
Во-вторых к чему тогда вообще все эти разговоры про систему оценок? Что вы хотите-то сказать?
Наверное, если вы на конкурс работ про Фому хотите написать качественную литературу про Ерему, то, даже если вы с ней останетесь в веках - будет справедливо, если она не выиграет конкурс про Фому)
Вас же никто на конкурс про Фому писать не заставляет)

А темы конкурсам нужны, хотя бы чтобы следующий конкурс отличался от предыдущего. Как и разные системы оценок, и прочие особенности правил тоже - чтобы одна площадка отличалась от другой и каждый мог выбрать себе по душе.
Иначе будет скучно и однообразно.
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 11.05.2016 в 22:15.
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 11.05.2016, 21:58
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
ох, еще ни одно подведение итогов не обошлось без обсуждения конкурсного регламента. -______-
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 11.05.2016, 22:03
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2015
Сообщений: 37
Репутация: 2 [+/-]
К сожалению, вчера был занят ну совсем и только сейчас зашел поздравить финалистов.

Финалисты! Ау! По-здрав-ля-Ю!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СУПЕРШОУ ПЕРВОГО ТУРА К*19! Уши_чекиста Архивы конкурсов 955 20.04.2016 21:23
СУПЕРШОУ ВТОРОГО ТУРА! Уши_чекиста Архивы конкурсов 884 27.11.2015 19:22
СУПЕРШОУ ТРЕТЬЕГО ТУРА! Уши_чекиста Архивы конкурсов 777 17.05.2015 10:05
СУПЕРШОУ ВТОРОГО ТУРА! Уши_чекиста Архивы конкурсов 506 02.05.2015 23:17
СУПЕРШОУ ПЕРВОГО ТУРА! Уши_чекиста Архивы конкурсов 896 11.04.2015 20:01


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.