Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.03.2010, 21:48
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Playboy «Cabaret du rose bonbon»

«Cabaret du rose bonbon»
После долгого рабочего дня нет ничего лучше, чем зайти в какое-то уединенное место, присесть за столик и выпить с друзьями.
Многие таверны и постоялые дворы видел в свое время МирФ и вот, учтя ошибки и пожелания любителей выпивки и развлечений, на территории королевства одним прекрасным днем выросло красивое здание, пестрящее всеми оттенками розового.
И было бы странно, если бы не правила бал в нем Темная Богиня, а ныне Инфанта Форума Фэй Асселиз Ретана Сееставия Иллисса. Хозяйка здешних мест может управлять временем и пространством. по мановению руки лишая сил могущественных магов и даже богов. Это место подчиняется только ей.
Правда вот хозяйка давно не показывалась в своих владениях, но Кабаре продолжает работать как прежде.
Примерно через 15 минут, отъехав от центра города, можно найти шикарный и хорошо охраняемый особняк. Или даже целую усадьбу. К её владениям примыкает несколько акров земли с озером, лесом и охотничьими угодьями.
Войдя во внутрь, Вы должны принять лишь одно решение: белая или черная дверь.
Скрытый текст - Черная дверь:

Здесь всегда горит огонь и горячий ужин ждет своего путника. В большом камине весело трещит огонь. иногда вспихивая розовом цветом.
Бармен всегда нальет любой коктель, а добрый друг угостит хорошей историей или отменной дракой.


Скрытый текст - Белая дверь:

Каждый вечер здесь проходит прием. например, маскарад.
Шатры для гостей поставлены на улице, чтобы можно было в полной мере насладиться очарованием прекрасной ночи.
К особняку стекаются ручейки карет, из которых выходят по последней моде одетые пары. Они явно принадлежат к высшему сословия, хотя ничто в их обликах напрямую этого не подтверждает. Но запах денег, больших денег чувствуется за много киломметров.
На лицах обоих красуются простые шёлковые маски, скрывающие глаза.

На лужайке за домом гостей встречает хозяйка приёма. Хотя всё гости и в масках, эта дама единственная, кто знает всех гостей в лицо и по именам. Да, это ещё одна особенность этого, странного на первый взгляд, собрания заключалась в том, что никто из гостей не знает друг друга. Ну, по крайней мере, многие делают вид, что не узнают собравшихся здесь гостей. Ещё одной особенностью было то, что собрались здесь как на подбор представители знати, дворянства и людей королевской крови.
Но не все здесь гости. Почти половину присутствующих составляют жители этого дома: молодые люди и девушки, одетые не менее, а может быть и более изысканно, чем приехавшие великосветские гости.
Ближе к ночи, гости начинают разбредаться по дальним закоулкам сада. Никто не остаётся в одиночестве – уж хозяйка-то за этим проследит – а кто хотел, уйдет и в большей компании.

Но сюда приезжают заниматься не только любовными интрижками. Здесь частенько вершилась и большая политика. Во-первых, на встрече, так сказать без галстука, договориться проще, во-вторых, в этом очень популярном заведении, как и во всех уважающих себя, заведениях подобного рода, охрана была выше всяких похвал. И подслушать, а уж тем более проследить или выяснить личности клиентов тем людям, которые не должны были быть в это посвящены, совершенно невозможно.
Всю ночь и даже часть утра в доме не затихают стоны, всхлипы и как ни странно, разговоры. Ведь многие приходят сюда именно затем, чтобы поговорить с кем-то по душам. Ближе к вечеру следующего дня, когда гости разъезжаются, а слуги убрают прочти все следы пиршества, все жители этого дома, отправляются наконец спать.

А на следующий день и вплоть до следующего такого приёма жизнь весёлого дома возвращается в свою обычную колею. Утром девушки и парни сначала занимаются приведением себя в порядок. Затем в дом приходят специально нанятые учителя, которые преподают молодым людям искусство ведения беседы, танцы, латынь и греческий, риторику, этикет, а наряду с этим географию, историю, литературу, искусство массажа и обольщения. Ну и конечно высокое искусство любви.
За услуги этих дам и кавалеров, а также за флёр секретности аристократы готовы были платить очень большие деньги. Что собственно они и делали, причём с большой охотой. Хозяйка заведения никогда не брала деньги вперёд. Деньги перечислялись на счёта в банках, и ещё не разу не было человека, который бы обманул её.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Greenduck; 10.08.2018 в 19:14.
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 25.08.2013, 23:13
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Внучка? Бабушка? - внезапного появления родственника в каком-то там поколении девушка уж точно никак не ожидала, учитывая, что ее мысли были о куда худшем развитии событий.
Эксель нервно выдохнула, запихивая револьвер в сумку, которая чуть не выпала у нее из рук:
- Да... ванна не помешает, - прошептала она еле слышно, а потом еще и икнула, увидев ходячие и не разваливающиеся скелеты, - Но как они...
Нет, потом, все потом. День выдался очень тяжелый и богатый на... неприятности, Эксель в какой-то момент почувствовала шум в голове, которая также отяжелела, потому послушно оставив сумку с папкой с исследованиями матери и книгой Астера на столе, проследовала за одним из скелетов в ванную комнату, и плюхнулась в горячую воду.
- Бабушка... молодая совсем... - задумчиво произнесла она, усиленно натирая себя мочалкой, - Хотя сэй Астер говорил, что ей очень много... веков... а еще подушка... скелеты...
Вдоволь поплескавшись в ванной, она выбралась из нее, но с удивлением обнаружила вместо своей одежды пижаму и махровый халат разных оттенков розового и красного. Натянув на себя новую одежду и удивившись ее мягкости, девушка вернулась в комнату, все так же сопровождаемая скелетом.
- Они вроде охраны? - спросила она у хозяйки кабаре, с опаской глядя за ходячими костями.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 25.08.2013 в 23:19. Причина: ыыы... надо следить таки за редактированием (моя совсем слепой)
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 25.08.2013, 23:28
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
-Они вроде нянек всем, кто является моими ... - тут Фарси запнулась и призадумалась. Слово " вещами" была обидно для простых людей.
- родствениками - закончила она и уазала рукой на кресло.
-Располагайся и главное ничего не бойся. Я тебя не съем, а все остальные могут идти к ангелам в задницу! Так им и передай.
На столе из воздуха материвался чайник и две большие чашки, кроме этого несколько тарелок с разными вкусняшками.
-Прости, только что вернулась и времени не было готовить. Потом, обязательно, накормлю тебя своим фирменным тортиком. А сейчас рассказывай!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 25.08.2013, 23:44
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Много родственников, - задумчиво сказала Эксель, присаживаясь в кресло, не переставая разглядывать скелеты, обстановку, появившийся из ниоткуда чайный сервиз и сладости к нему.
- Сэй Астер говорил, что ваши торты опасны для здоровья, - припомнила она, пока чайник разливал по чашкам напиток. Желудок предательски заурчал, напомнив девушке, что ела она только утром, а время уже заполночь, если не под утро.
Взяв одну из чашек в руки, девушка жадно отпила из нее, почувствовав, как горячий чай обжег небо и провалился в желудок, обдав ее теплом изнутри. Запихнув в рот какую-то печенюшку и, хорошенько запив ее еще одним глотком чая, девушка начала рассказ:
- Я очнулась совсем недавно, в старом замке в горах. Воспоминания о том, что было в первые десять дней начинают стираться из моей памяти, потому что они были очень неприятными, но я помню, что замок был пуст, а я очнулась в капсуле, которая должна была поддерживать мою жизнь. Если честно, судя по всему, я должна была как раз очнуться в это время, видимо так запрограмирована была капсула. Когда я проснулась у меня было несколько задач, найти документы о себе, собраться и живой дойти до Башни Магов. Там меня подобрал сэй Астер, обогрел и дал кров на время, пока я не приду в себя, - Эксель сделала еще один глоток из чашки, собираясь с мыслями, - Он же и сказал мне, что на самом деле я должна была прийти в это заведение, к вам. И тогда я вспомнила, что я должна у вас... учиться. Правда я понятия не имею чему.
Желудок опять дал о себе знать и девушка на какое-то время замолчала, уминая печенье и дав демонице какое-то время на раздумия, после чего продолжила:
- Судя по бумагам, которые я забрала из замка, я эксперимент... видимо, достаточно удачный, что меня не уничтожили, ведь судя по истории, моя мать убивает свое потомство, что меня не удивляет...
Голос Эксель звучал довольно спокойно, она протянула руку за сумкой, которую принес ей скелет. Из сумки была извлечена толстенная папка с документами о результатах исследования:
- Правда в этих бумагах сказано, что я не одна... есть еще одна действующая модель, и кажется мы должны действовать в унисон. Не знаю, что именно преследовала моя мать, но она не просто так нас создала. Наверное... - девушка вздохнула, - И... кажется, у меня и второй модели не один отец при одной матери.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 26.08.2013, 00:20
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Да, Алекс, как всегда, намутила. Фарси откинулась на спинку дивана, положив папку с документами на колени. Она почти знала, что написано там. Очень хотелось поговорить с Алекс и Астером, но одной здесь уже нет, а второй. Демоница закрыла глаза и мыслено позвала его. Ласковая улыбка была ответом и много образов замелькали перед внутренем взром. Двк фигуры, разговор, невнятные мысли. Она открыла глаза и посмотрела на девушку.
-Эксель, скажи мне, а с мыслями в голове дружись? Ты не слышишь другие голоса или вдруг делаешь не то, что хотела?
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 26.08.2013, 00:32
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Эксель задумалась... провалы в памяти? Нет, такого не было, и поступала она только так, как хотела, правда вот:
- Иногда я слышу голос. Он не то, чтобы говорит мне, что делать, но временами подсказывает. Правда слышу я его редко, - честно призналась она и замолчала, покусав губу от напряжения. Говорить? Или нет? В итоге девушка решилась, - А еще я вижу... правда это было один раз и как сон, но... я видела людей. Точнее глазами одного странного человека. Он ненавидел мою мать, хотел ее вернуть, и еще кого-то, он называл его Шут. Он послал за ним Охотника, а потом словно... словно почувствовал меня.
Дыхание девушки сбилось, а голос стал тихим и дрожащим:
- Он сказал... нет, подумал, что тоже найдет меня, и кого-то послал, а еще... - в уголках глаз Эксель выступили слезы, - Показал, что он сделает, когда найдет, как он со мной поступит, потому что я ее дочь... И после этого...
Она перешла почти на шепот, взгляд девушки на мгновение метнулся в темноту:
- После этого я иногда чувствую взгляд на себе, его взгляд, и мне кажется, что он вот-вот появится, он или Охотник. А внутренний голос мне сказал, что я не должна находиться на одном месте и обязана научиться использовать свои возможности, - Эксель откашлялась, залпом выпила чай, не чувствуя температуры напитка, - Сэй Астер сказал, что в опасности мне будет проще их использовать. Сегодня... сегодня человек, который просто хорошо отнесся ко мне пропал, и от того, кто его забрал пахло так же... точнее похоже, как от человека из моего сна. Я... я не знаю, почему они не напали на меня, но ничего не было, никаких способностей у меня не появилось... мне страшно...
Еле слышно призналась она, глядя в пустую чашку и не смея поднять глаза на демоницу.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 26.08.2013, 00:52
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
-Ага... - Фарси скрестила руки на груди и посмотрела на огонь. Фунтик поднял один из уголков и посмотрел на девушку. Затем второй уголок и появился на коленях Эксель.
-Хрю? - Фунтик прижался к ее животу и замерзал мягким розовым цветом.
Эмоциональный фон подушка распозновала блестяще и умела успокаивать.
-Когда он так мерцает, он создает защитное поле возле себя и объекта его любви. - тихо сказала Фарси. - Эксель мне нужно будет тебя прочитать. Я спрашиваю у тебя разрешения, так как это больно да и все твои мысли и чувства будут мне известны. Но без этого я не смогу понять, чему тебя учить и какова природа твоих сил. - демоница посмотрела в глаза своей внучки. Да, все дети Алекс автоматически становились ее внуками и попадали под защиту. - В этой комнате вся Тьма - это я. Ни один охотник или кто либо здесь не хозяин. Шут, о котром ты говорила, находится, - Фарси мигнула буд-то что-то мыслено сказала - под моим наблюдением.
-Прошу, доверься мне и ничего не бойся! И скелеты, и Фунтик тебя защитят. А я научу!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness

Последний раз редактировалось Farsi; 26.08.2013 в 00:55.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 26.08.2013, 01:00
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Эксель автоматически подняла руку и погладила подушку, та, кажется, заурчала, а потом взглянула на демоницу:
- Больно? - в ее глазах мелькнул страх, - А если что-то вырвется из меня из-за боли. Сэй Астер говорил, что такое возможно... он рассказывал, как кого-то... принудили к сексу, а он разрушил целый город.
"Если учиться... нужно учиться и терпеть боль. Бояться не надо..." - шепнул внутренний голос и девушка придвинулась на край кресла, все еще сжимая подушку в объятьях. От нее так приятно пахло... так успокаивающе.
- Хорошо...
Мысли, чувства... разве ей есть что скрывать? Боль... она сможет перетерпеть, у нее получится, зато ее будут учить, и больше она никому не позволит пострадать из-за нее. Девушка вспомнила смущенную улыбку Януша, вспомнила, как он вскрикнул, когда эта здоровенная татуированная рука утащила его во тьму и пропала, вспомнила постоянный страх из-за невидимых глаз во тьме.
- Хорошо, я согласна, - робко улыбнулась Эксель, стараясь, чтобы ее голос звучал как можно увереннее.
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 26.08.2013, 22:50
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
-Отлично! Пафосные речи я произнесла, Фунтика удовлетворила, Дом в курс дела ввела. Теперь можно заняться и делом – подытожила Фарси.
Она поднялась с дивана и подошла к внучки. Она улыбнулась этому слову. Так долго бегала за Алекс и доказывала свои права на ее детей. А теперь сидит она, а не верится.
Своих детей у нее точно никогда не будет, для этого придется пожертвовать самым главным.
Мягко улыбнувшись Эксель, демоница опустилась на колени возле ног девушки и положила одну руку той на ногу, а вторую на подушку.
-Фунтик, начинай!
Подушка плотнее прижалось к девушки и начал процесс считывания.
Боли быть не должно. Обычно объект ничего не чувствует, кроме легкой вибрации. Демоница с самого начала не планировала шоковую терапии. Просто Дом требовал красивых слов и жестов. Он все еще оставался частичкой замка, которому не хватала своих жильцов.
Образы замелькали пред глазами, сила поплыла меж пальцев, голоса звучали в голове. Вздох…
Лицо Алекс в дымке воспоминаний…
Выдох…
Улицы города… охота … башня магов... сон… сила!
Фарси моргнула и подняла голову.
-Ну что ж. У нас с тобой предстоит долгое общение и плодотворное.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 26.08.2013, 22:58
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Все произошло так быстро... тепло и урчание подушки, которая, казалось, вибрировала у нее на коленях, плотно-плотно прижимаясь к животу. Эксель на мгновение почувствовала горячую волну, отдающуюся внутри нее, а потом все прошло. Не было ни боли, ни дискомфорта, кажется, разве только... внутренний голос недобро заурчал, но, не обнаружив никакой опасности затих. Эксель осторожно приоткрыла один глаз, другой:
- Все? Так быстро... и совсем не больно, - наверное боль это то, чего она боялась больше всего, - теперь вы сможете меня научить?
В глазах девушки сверкнула надежда, она осторожно улыбнулась демонице чем-то на миг, всего на миг напоминая свою мать времен ее сошествия в темное королевство.
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 27.08.2013, 05:44
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
=> Городской Сенат
Камин вспыхнул алым пламенем с белыми искрами и в нем проявилась темная фигура.
- Темной ночи, Леди. Тьма великодушна, терпелива... - Он оставил хозяйке закончить фразу. - Эксель! Не ожидал увидеть тебя так скоро.
Похоже, даже изменение голоса после перемещения не позволило испугать девочку. Жаль. Было бы интересно посмотреть на ее реакцию. Уж тут-то ее способности и штукатурку не повредили бы. Разве что...
Подобрав бокал с каминной стойки, на которой за мгновение до этого ничего не было, эльф пригубил красное.
- Давненько я не видел тебя тут, Фарси. - Поставив тут же растворившийся в воздухе фужер обратно, он подошел к демонице и крепко обнял ее. - Но я и сам бывал тут не так уж часто. Я так рад тебя видеть! Кстати, я вывел новый сорт. Только представь! Всего один розовый куст: и весь мир погружаестя в летаргический сон. К сожалению, они пока еще умирают, если их вовремя не разбудить...
Волшебник чмокнул Фарси в щеку и тихо прошептал:
- Я знаю, ты уже почувствовала, но Алекс не хотела, что бы она знала. Да и тебе нужно быть осторожнее. Примесь Света всегда дает сбои.
Он уселся в кресло и с невинной улыбкой принялся осматривать интерьерь, словно он уже полдня тут подремывал.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 27.08.2013, 22:55
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Фарси приподняла одну бровь и противным голосом сообщила гостью:
-А постучаться забыл и даже великодушие тьмы не спасет от выдворения тебя за пределы Дома. - махнув рукой, демоница материализовала большой торт на столе и еще одну чашку.- выпьешь с нами чаю?
метнув быстрый взгляд на Эксель, фарси вновь посмотрела на эльфа.
-Я очень рада тебя видеть. Уже думала за тобой послать, а то новых сплетней не у кого брать. Что скажешь насчет моей внучки?
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 27.08.2013, 23:07
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Когда маг вышел из камина, в котором пламя устроило настоящее светопредставление, Эксель, конечно, удивилась и, возможно, не будь она настолько уставшей и морально выжатой за весь день, на ее лице отразились бы более яркие эмоции.
- Вы же сказали, что этот район более безопасен для меня... - прошептала девушка и неожиданно для себя широко зевнула, прикрывая рот ладошкой.
Демоница и маг о чем-то беседовали, до довольно чуткого слуха Эксель долетело имя ее матери, однако девушка не вслушивалась. Усталость все-таки взяла свое и девушка задремала в кресле, прижимая к себе розовую похрюкивающую подушку, давая старым друзьям спокойно побеседовать без любопытного взгляда с ее стороны.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 01.09.2013, 00:11
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Утром

Скрытый текст - ...:
Порыв теплого ветра, пахнущего влагой и йодом, коснулся ее щеки. Эксель глубоко вдохнула, протирая глаза. Мягкая обивка кресла сменилась не столь мягким ковром из травы с большой примесью горькой полыни, подушки, успокаивающе урчащей рядом, не было, а глазам девушки предстала бесконечная синева океана и безоблачного неба, простиравшиеся далеко-далеко, насколько хватало взгляда. Резко выдохнув с удивлением, Эксель поднялась, встала, машинально отряхивая розовую пижаму, огляделась.
- Отвратительный цвет, - донесся до нее насмешливый мужской голос и чья-то рука опустилась на ее талию, - сними немедленно...
Девушка невольно вскрикнула, отшатнулась, сделав два шага в сторону и замерла на краю пропасти над океаном, пошатнувшись, когда несколько камешков вместе с песком, отвалились под ее пяткой, улетев вниз, туда, где волны сбивали свои тела в пену об острые камни.
- Воу-воу, осторожно... - опять рука на талии, теперь более уверенно, собственнически и нагло притягивает ее ближе и ближе, - Мы же не хотим, чтобы наше первое свидание так быстро закончилось?
- Не хотим? - удивленно переспросила Эксель.
Ярко-синие глаза, светлая кожа, светлые волосы, небрежно падающие на лицо... кажется, очень мягкие, девушке почему-то хочется прикоснуться к ним, что она и делает, вызывая ехидный излом губ мужчины.
- А ты не тушуешься, малыш... мне это нравится... - ладонь перемещается с талии ниже, уверенно сжимает и Эксель понимает, что ее щеки начинают нагреваться, - Но думаю будет правильнее сначала поговорить? Или ты предпочитаешь разбавлять разговорами действие?
Синие глаза приближаются, гипнотизируют, но почувствовав чужое дыхание на своих губах, девушка выворачивается из объятий, отталкивая незнакомца.
- Нет... - коротко произносит она и, не отрывая взгляда, задает вопрос, - Кто вы?
- Зови меня... - мужчина думает, позволяя Эксель внимательно оглядеть его, отмечая про себя ладное строение, небрежную позу, оружие в наплечной и набедренной кобуре, которое ее собеседник не скрывает.
Рядом валяется куртка и стоит термос - мужчина ее ждал? Не может быть...
В какой-то момент появляется мысль, что все это сон, Эксель цепляется за нее и окружающий мир начинает плыть.
- Стоять! - ее опять хватают за плечи и чуть встряхивают, - Рано!
- Что?!
Мужчина скалится:
- Рано тебе уходить, - он наклоняется, словно снова пытаясь ее поцеловать, но меняет траекторию и выдыхает в ухо, - Зови меня... просто Мэтр...
- Мэтр... - эхом шепчет Эксель.
- Правильно, девочка моя... - усмехается мужчина и отдаляется, разглядывая девушку, - Ты красивая, даже в этой ужасной одежде... я тебе уже предлагал ее снять?
- Да... - бесцветно отвечает она и тот вздыхает.
- Ты такая скучная... ну да ладно, это мы исправим при личной встрече... а пока, - он поднимает ее двумя пальцами за подбородок всматриваясь в ее глаза, - Мне не нравится цвет твоих глаз, они другие... впрочем не суть. Слушай... за тобой отправили Следопыта, будь осторожна...
- Но я... - было заговаривает Эксель, но Мэтр прижимает к ее губам палец и продолжает.
- Никому не доверяй, мы скоро придем за тобой.
- Мы? - девушка на миг отводит глаза, ей кажется, что за спиной мужчины маячит чья-то тень, но...
- На меня смотри, - синие глаза, красивые, как океан, они словно занимают все пространство, заставляя погружаться в них, - Мы придем... я приду за тобой, Эксель. Ты одна из нас... ты должна быть с нами.
Мягкое влажное тепло на ее губах, объятья становятся тугими, что невозможно продохнуть. Руки скользят под ее рубашку, в штаны, ткань трещит, грозясь порваться. Он не позволяет ей вырваться, настойчиво лаская ее губы своими, его язык скользит по ее зубам, надавливает, заставляя рот приоткрыться.
"Сладкая моя... я приду за тобой..."
Объятья сжимаются... тяжело дышать... жар накатывает, укутывая ее с головой... тьма обрушивается так резко, что кажется крышкой гроба.

Рывок... простыня, обвившаяся вокруг тела и головы, сдавившая ее со всех сторон, расхристанная рубашка, поднявшаяся чуть ли не до головы, и перекрутившаяся на шее, пижамные штаны, сползшие ниже середины бедра. Эксель судорожно дернувшись в попытках распутаться, соскользнула с кровати, больно ударившись задницей и чуть не содрав плечо об угол. Одергивая и подтягивая пижаму, девушка огляделась. Солнечные лучи пробивались сквозь прозрачные занавески на окнах, судя по часам, на улице было около десяти утра. Запустив пальцы в волосы, девушка уселась на кровати, пытаясь вспомнить... губы немного побаливали, наверное, она кусала их во сне. Обняв себя за плечи, Эксель судорожно выдохнула, закрывая глаза, в голове постоянно крутилось.
"Сладкая... я приду за тобой..." - и это не вызывало отвращения, как в прошлый раз, хотя страх оставался. Почему?
Груда подушек в другой стороне кровати заворочалась, заставив ее вздрогнуть, а потом оттуда выкатилось розовое нечто, и, хрюкая, ткнулось ей в бок.
- Доброе утро, - улыбнулась девушка, гладя личную подушку Фарси, - Знаешь... мне сегодня снилось...
Она мотнула головой и ее взгляд замер на выстиранной и выглаженной одежде, лежащей на стуле, рядом в набедренной кобуре висел ее револьвер.
"Отвратительный цвет, сними немедленно..." - сама не понимая, что с ней, Эксель бросилась переодеваться, нацепила оружие, чувствуя, как его тяжесть и близость успокаивает, после чего, натянув на ноги обувь, вышла из комнаты. Фунтик выкатился следом, а девушка, присев на корточки, произнесла с улыбкой:
- Скажи хозяйке спасибо... предупреди, я... немного погуляю и вернусь.
"У нее, как и у сэя Астера, наверняка множество дел и забот... не хотелось бы их отрывать," - С этими мыслями Эксель направилась по коридору, оглядываясь на немногочисленный персонал и гостей.

Последний раз редактировалось Aster; 02.09.2013 в 04:04. Причина: Ну прости
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 02.09.2013, 04:02
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Астер потер подбородок и на некоторое время задумался.
- Ту-то все то же. Болезни, беспорядки, смерти, страсти. Я не часто бывал в городе. Что же до "внучки"... Она похожа на Алекс. На еще молодую Алекс, но в ней больше баланса, меньше жескости и, что логично, силы. Но это пока. Со временем она научится всему. А прочитав документы я не удивлюсь, если она станет сильнее. Не только на врожденных качествах, конечно же. Но и их будет достаточно. Другое дело, что путь развития способностей... Это так типично. У девочки практически нет шансов остаться доброй. Скорее всего, она будет постигать себя через боль. И речь не о той боли, которая может доставлять удовольствие. - Эльф весело подмигнул, а потом снова задумался.
- Я бы не стал надолго отпускать ее. К тому же... Ты сама видела, чем занималась наша любимая Алекс. Видел я как-то записки одного мага крови. Не столь талантливого и очень далекого от науки, но идея прямого перевоплощения в собственных детях там получила реализацию. Да, девочка осталась сиротой. Но как бы ей не обрести мать в собственном теле... И не обязательно по желанию хоть кого-то из них. Эксель уже успела во что-то вляпаться. А если она приблизится к мирам, граничащим с Хаосом. Кстати, о великих сущностях... Я так и не смог найти кого-то из Лордов. Не сказать, что бы я искал, но все же. Ничего не слышала?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 02.09.2013, 18:40
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Утром

Кабаре даже в утренние часы не умолкало. Множество людей и нелюдей отдыхали, общались и не только в парковой зоне вокруг.То ли персонал был уже предупрежден о ней, то ли чистая одежда и вид, далекий от вида "мокрой мыши", создали впечатление приличного человека, но на девушку никто косо не смотрел, и, пользуясь этим, Эксель, обойдя парк и засунув любопытный нос везде, где только возможно было его засунуть вернулась в парадный холл заведения.
Перед ней вновь предстали две двери... белая... черная. За белой она уже была, значит черная... Девушка кивнула сама себе и распахнула дверь, окунувшись в тихую атмосферу полупустой таверны. Бармен, неприкрыто зевая, протирал стойку, в камине потрескивал огонь, внося в полумрак заведения несколько ярко-оранжевых тонов, и периодически сплевывая розовые угольки вокруг себя. Фоном едва слышно доносилась ненавязчивая мелодия, а посетителей в "черной" зоны было по пальцам перечесть, что не могло не радовать. Эксель огляделась и, повинуясь инстинкту, брякнулась на барный стул рядом с барменом, который, равнодушно скользнув взглядом по девушке и ее оружию, поинтересовался:
- Бурбон?
- А? - Эксель чуть наклонила голову.
- Выпить желаешь? - пояснил бармен.
Девушка подумала с секунду и покачала головой.
- Нет... но от стакана воды бы не отказалась...
- Мило... - пробурчал бармен, сразу теряя интерес к девушке, которая, повернувшись на стуле, принялась оглядывать зал без единого окна, выдержанный в стиле старинной таверны.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 02.09.2013, 19:12
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Молодой человек, со светлыми волосами и ироничной улыбкой, подпирал ладонями подбородок и откровенно скучал. На столе прямо перед ним стояла початая бутылка виски и лежала кепка с прожжённым козырьком. Одет он был достаточно непрезентабельно: видавшая виды куртка и штаны цвета хаки.
Когда в бар вошла молоденькая девушка, он зашевелился, приосанился и... снова погрузился в состояние пассивного наблюдения.
Тишину неожиданно нарушил противный писк. Парень вздрогнул, щёлкнул небольшим устройством и поднёс к уху.
Некоторое время он молча слушал, потом достаточно громко заговорил:
- Да пошёл ты, Майлз. За такие бабки пусть сам работает. Тем более у меня свой квест.
- ...
- Куда ты денешься? Влюбишься и женишься!
- ...
- Не зли меня, Майлз. Это вредно для кармы. Считай, что у меня отпуск.
Он отключил устройство и обнаружил, что в полупустой таверне стал центром внимания немногочисленных посетителей.
- Простите, бизнес, - обезоруживающе улыбнулся парень и нахлобучил кепку на голову.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 02.09.2013, 19:38
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Писк, давший по ушам и по мозгам, а потом громкий голос.
- Да пошёл ты, Майлз. За такие бабки пусть сам работает. Тем более у меня свой квест.
Эксель перевела взгляд на незнакомца, отметив, что все остальные клиенты тоже уставились на парня, не скрывая недовольства.
- Выпендрежник... - донеслось из-за плеча, - Твоя вода...
Ах да, бармен, девушка повернулась к персоналу и, поблагодарив, обхватила трубочку губами, потягивая воду из бокала. Мужчина же облокотился на стойку и все-таки спросил:
- Слушай, может что посущественнее? Если ты не при деньгах...
- У меня есть деньги, - надулась Эксель, - Я не бедная родственница, и вообще...
Бармен отодвинулся, поднимая ладони:
- Ладно-ладно, но все равно...
- Я хотела воду... - исподлобья смотря на мужчину, заявила Эксель, - Я попросила воду... это плохо? Я что, нарушила какие-то правила?..
- Правила? - бармен было хотел рассмеяться, но потом натянул серьезную мину и произнес, стараясь сдерживать насмешливый тон, - Может и нарушила. Понимаешь, у нас есть правило... раз занял стул рядом с баром, обязан заказать что-нибудь...
И, заметив, как вытянулось лицо девчонки, добавил:
- Что-то существеннее воды, понимаешь?
Эксель потупила взгляд, скрывая краску бросившуюся в лицо, прошептав:
- Я не знала, извините, я... ну... тогда... - она посмотрела на полки за спиной бармена, - Я не знаю, что можно заказать... существеннее... чай?
- Может ром? Или виски... с колой? - подмигнул бармен.
- Эм... я... - Эксель огляделась, словно ища ответа на стороне.
- Значит виски! - решил мужчина и, потянувшись за бутылкой, плеснул напиток в бокал, доливая газировкой, - Держи, амиго...
Девушка посмотрела на коричневую жижу, играющую в бокале, вздохнула, касаясь его пальцами.
- Заказала, нужно пить... таково правило, - бармена откровенно забавляла эта игра.
Эксель осторожно подняла бокал, сделала маленький-маленький глоток и скривилась.
- Не понравилось? - преувеличенно заботливо поинтересовался мужчина, - Так его не смаковать, его залпом пить надо. Попробуй...
Девушка дернула губой, было поднесла бокал ко рту, но потом отставила.
- Не хочу...
- Ну и ладно... - хохотнул бармен, и залпом осушил бокал, - Тогда я выпью. Значит виски и кола не твое. Может быть водка и сок?
Было притронувшаяся к свое воде Эксель, подняла глаза на него, испуганно хлопнула ресницами, и, схватив стакан, чуть ли не бегом рванула к столику подальше от барной стойки, слыша негромкий смех вслед.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 02.09.2013, 20:42
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Парень с интересом наблюдал за спектаклем, разворачивающимся у барной стойки.
Когда девушка чуть ли не опрометью кинулась в дальний угол, он перегнулся через стол.
- Псс. Девочка, садись ко мне, - улыбнулся он. - Со мной тебя никто не обидит. И я тоже не обижу. Просто поболтать охота.
Парень неловко взмахнул рукой и стало понятно, что он немного пьян.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 02.09.2013, 20:50
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Эксель замерла, вполоборота повернувшись к говорящему. Бокал в ее руке немного подрагивал, однако она все-таки приземлилась на стул.
- Поболтать... я вас не знаю, - произнесла она тоном "моя мама не разрешает разговаривать с незнакомцами", - И это... ну...
"Ни один охотник или кто-либо здесь не хозяин" - быть может это относится ко всему заведению, раз Госпожа Фэй здесь хозяйка? После минутного раздумия, Эксель убедила себя, что ничего страшного не будет, если она хоть с кем-нибудь поговорит. Ведь она все еще на территории заведения, и Фарси... и сэй Астер, наверняка рядом, да и... внутренний голос шептал, что замыкаться в себе нехорошо для ее становления. Интересно, что за становление?
- А почему вы уверены, что с вами меня никто не обидит? - спросила Эксель, все еще прижимая к себе бокал с водой.
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 02.09.2013, 21:10
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
- Пффф, - засмеялся он. - Конечно не тронет. Ты наверняка про меня слышала. Меня зовут Том Мантега. Но друзья называют меня Хэдшот.
Он сделал вид, что стреляет из пальца, а потом икнул.
- Я полгода не видел же..., - начал было он, но вдруг с тревогой посмотрел на девушку. - А тебе сколько лет? Просто... А чёрт!
Он задрал рукав на левой руке, обнажив встроенный прямо в кожу небольшой монитор. На нём горели красные цифры "43".
- Всё чики-пуки! Так сколько тебе лет?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Любимые стихи Нопэрапон Литература 446 06.09.2021 08:12
Имя розы / Der Name der Rose (1986) Warlock9000 Кино 1 30.01.2010 20:42
Особняк "Красная Роза" / Rose Red (2002) Warlock9000 Сериалы 15 28.11.2009 00:49


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.