Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Вокруг фантастики > Вокруг фантастики

Вокруг фантастики Спорные вопросы, вымышленные миры и фантастические идеи.

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 19.08.2012, 00:30
Аватар для Сильмариэн
Посетитель
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 53
Репутация: 25 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сильмариэн
Элвенлорд Гримуар, отвечу на ваше замечание. Ударившись головой можно написать лишь то что вы писали выше. Про "няшек" и всё такое. Я же констатирую факты. Эльфы не такие уж и милые как кажутся на первый раз. Эльфы и убить могут, если вы лицом не вышли (да вот такой вот фэйс контроль). Вот представьте себе вы попали в эльфийское королевство. Что вы там ожидаете увидеть, милых эльфов которые танцуют, поют, напиваются. Ан нет, мрачные войны стоящие на страже своей королевы, королева прекрасная и опасная, которая относится к тому или иному человеку хорошо, только тогда когда ей от него что-то нужно. Гробница с огромным количеством эльфийских королей которых она(королева) пережила. Прекрасных воинов, после прикосновения которых можно сойти с ума. Нет, это уж точно не няшные анимешные эльфы или Толкиновское видение альвоф. Это фантастическая правда жизни.
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Толкина почитайте. Там эльфийки - фу, а круты как раз эльфы. Эльфийки только и могут жениться на смердах-приблудах.
Ээээ, простите. Но, что это такое. У Берена и Лютиэнь была, не побоюсь этого слова Великая Любовь. И вообще-то эльфийки верны своим стереотипам. И вообще, то вы их любите, то нет. Опредлитесь уже, а вот говорить плохо об эльфийках при нолодо-нумеронке лучше не надо. Если вы конечно помните чьё это имя "Сильмариэн".

Сэр Рыцарь.
Цитата:
Они многое создали, как в литературе, так и в мифологии, но и разрушили не мало.
Они разрушили слишком много, но и создали не мало.
__________________
Победа и поражения, лишь ставки в игре имя котрой- ЖИЗНЬ....
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 19.08.2012, 00:43
Аватар для Сильмариэн
Посетитель
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 53
Репутация: 25 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сильмариэн
Цитата:
Сообщение от Сэр Рыцарь Посмотреть сообщение
Кстати, есть ещё образ эльфов в исполнении Сапковского, да и про ДандД не забывайте.
Последнее не читала, а вот про эльфов Сапковского это да. Насколько я помню они и живут там меньше и намного жёстче. Цири пришлось даже многих убить что бы выбраться. Ещё вселенная Эрагона. Эльфы там тоже не "няшки"(эээх если бы анимешники знали бы значение этого слова) и людей вполне себе такой нормальной ненавистью, ненавидят. И к гномам тоже относятся показушно с терпением. В общем, почти тоже самое.
__________________
Победа и поражения, лишь ставки в игре имя котрой- ЖИЗНЬ....
Ответить с цитированием
  #363  
Старый 19.08.2012, 00:43
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Сильмариэн Посмотреть сообщение
Великая Любовь
Она бы и камень полюбила, и орка, и варга мохнатого. ))))))))))))) Не приемлю скрещенные браки. Вот и Элронда, еёного потомка, всякие хьюги вивинги играють. XDD

Цитата:
Сообщение от Сэр Рыцарь Посмотреть сообщение
нолодо-нумеронке
Определитесь уже. Нолодоруме... недолор... Нолдо-нуменорке: вот оно как правильно пишется.

Сильмариэн, Вы, сударыня, видно, Кольстких Сказок на ночь перечитали. Воруют детей, ога. Коварны-ужасны-предательны, доо. Таких я их ещё больше люблю. )))))))))
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Aster; 20.08.2012 в 23:24.
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 19.08.2012, 00:53
Аватар для Сильмариэн
Посетитель
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 53
Репутация: 25 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сильмариэн
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Она бы и камень полюбила, и орка, и варга мохнатого. ))))))))))))) Не приемлю скрещенные браки. Вот и Элронда, еёного потомка, всякие хьюги вивинги играють. XDD
Вобще-то Толкин писал Лютиэнь со своей жены, поэтому вы оскорбляете её память. (на их могиле написано Берен и Лютиэнь на сколько я помню)
Цитата:
Определитесь уже. Нолодоруме... недолор... Нолдо-нуменорке: вот оно как правильно пишется.
Всё равно это не я. А как жаль.
Цитата:
Вы, сударыня, видно, Кольстких Сказок на ночь перечитали. Воруют детей, ога. Коварны-ужасны-предательны, доо. Таких я их ещё больше люблю. )))))))
Кельтских сказок, мг.......... ну ладно лучше промолчу. Ну тогда вы бы были бы отличным сидом, я вам скажу. Ну ладно, что я могу сказать, эльфы они всё равно не такие каких вы себе представляете. Попади вы бы в их общество, вы бы и несколько дней не выдержали бы. Даже у сидов есть свои законы, нарушение которых карается смертью( если умрёте ещё легко отделаетесь).
__________________
Победа и поражения, лишь ставки в игре имя котрой- ЖИЗНЬ....
Ответить с цитированием
  #365  
Старый 19.08.2012, 01:01
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Можэт, литературы какой посоветуете, чтобы пробудить во мне отвращение к Великой Эльфийской Расе? ))))))))))))
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...

Последний раз редактировалось Aster; 20.08.2012 в 23:25.
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 19.08.2012, 09:13
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Меня бесит, что в ДынДе и ДА:Ошечке эльфов сделали меньше человеков. Толкин етого не писал.
Толкин много чего не писал. С какого перепугу все авторы должны ориентироваться на толкиновское вИдиние эльфов в своих произведениях?

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Ещё меня бесит, и гораздо сильнее, тот факт, что некоторые неразумные личности - не будем тыкать пальцем, а то рук не хватит, - относятся к эльфам... ну, скажем так, отрицательно. Поубивал бы! Ведь эльфы - это самое кавайное и няшное умилялово, что есть в мифологии, фольклоре и литературе с играми и фильмами.
Ага, няшки - "каиново семя") А относиться к чужому, непонятному и опасному народу отрицательно вполне нормально. Большинство из них к нам так же относиться - вы уж поверьте;)

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Если бы не долбонутые берены и их придучные потомки, то Маэдрос и Ко успешно получили бы своё и поплыли бы обратно.
А вот после этой фразы могу только вернуть вам ваш же совет:

Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Толкина почитайте.
...потому что, чтобы сделать подобный вывод из "Сильмариллиона", нужно либо читать его по диагонали, совершенно не задумываясь над тем, что хотел сказать автор, либо сознательно игнорировать автора и ориентироваться только на собственные фантазии и домыслы. Во втором случае совет естественно не поможет.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 19.08.2012, 09:22
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Гримуар, мне жаль вас. Искренне жаль. Вы создали какой-то чудный мир для себя, а сейчас, вы его заложник. Помимо этого, вы абсолютно не умеете вести спор. На любой иаргумент, вы отвечаете непонятно чем. При этом вы умудряетесь спорить с человеком, но при этом даже не в состоянии запомнить, что он говорил. Последнюь фразу я не говорил. Я не силен в терминологии, пожтому стараюсь её избегать, чтобы не выглядеть нелепым.
Кстати, обратите внимание, ваши посты не только на мой взгляд существенно подпортили репутацию эльфам.
И последнее, самым великим героем мира Демисезонных драконов был Танис Полуэльф. Да и в так любимых вами играх, зачастую класс полуэльфов сильнее людей и эльфов, так как сочетает лучшие качества обеих рас.
Впрочем едва ли вы воспримите мои слова. Удачи Вам Гримуар. Она вам очень пригодится.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #368  
Старый 19.08.2012, 09:32
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Кстате, помню тут спорили насчёт охоты. Мол эльф должен уважать природу. Так вот босмер - пример эльфа, любящего природу и готового откушать мясо. Включая любимого гостя.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 19.08.2012, 11:25
Аватар для Сильмариэн
Посетитель
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 53
Репутация: 25 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сильмариэн
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Так вот босмер - пример эльфа, любящего природу и готового откушать мясо.
Ну вполне нормально. Это только у Эрагоновских эльфов вегитарианство распространено. Сидеть без мяса это то же самое, что и устроить голодовку.
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Включая любимого гостя.
Это наверное когда охота не удалась.
__________________
Победа и поражения, лишь ставки в игре имя котрой- ЖИЗНЬ....
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 19.08.2012, 11:37
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Max-88, даже круче. Если речь идёт о нативных босмерах, выросших в провинции Валенвуд, а не о тех, кто вырос в имперском Киродииле или ещё дальше, то эти ребята вообще не употребляют растительную пищу, из-за "Зелёного пакта" с их верховным божеством, духом лесов, чьё имя я благополучно забыл. А ещё этот "пакт" запрещает им изготавливать что-либо из валенвудской древесины (из дерева, которое привозят имперцы из Киродиила - всегда пожалуйста).
А вообще, из эльфов мира Нирн более-менее на традиционных эльфов походят лишь альтмеры, "высокие" эльфы островов Саммерсет.
Сильмариэн, босмеры - каннибалы. Для них съесть убитого врага - раз плюнуть. Да и не только врага. Вспоминается одна старая имперская книжка о войнах в Тамриэле, где описывался случай осады занятой босмерами крепости имперскими войсками. "В результате крепость сдавал один, но черезвычайно толстый босмер".
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.

Последний раз редактировалось Бармаглотт; 19.08.2012 в 11:56.
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 19.08.2012, 11:56
Аватар для Сильмариэн
Посетитель
 
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 53
Репутация: 25 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Сильмариэн
Бармаглотт, книги не читала. Но то что они каннибалы это и дураку понятно. Такие и за глаза сожрать могут. И кстати это подтверждение моим словам. О том что не все эльфы милые.
__________________
Победа и поражения, лишь ставки в игре имя котрой- ЖИЗНЬ....
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 19.08.2012, 12:04
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Сильмариэн, как можно играть в TES и не читать внутреигровую литературу?) Кстати, если судить по "Обливиону", большая часть сумасшедших Киродиила - именно босмеры.
А в Тамриэле "милых" эльфов нет. Ни напыщенных расистов-альтмеров, ни не менее напыщенных фанатиков-данмеров, ни воинственных варваров-орсимеров я таковыми назвать тоже не могу. После "Стражи рассвета" я стал только более-менее нормально относиться как к народу только к выжившим "истинным фалмерам", но этим ребятам слишком через многое пришлось пройти, видимо, это сбило с них спесь.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 19.08.2012, 15:39
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Бармаглотт, список книг не разместите? А то в моей тридесятой провинции я как-то на них не натыкался.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Aster; 20.08.2012 в 23:26.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 19.08.2012, 16:28
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Мою симпатию к эльфам не убьют никакие посты теосов и иже с ним). Другой вопрос, что Сэр Рыцарь дело говорит. Слишком уж горячее (и поверхностное впридачу) восхваление чего и кого бы то ни было зачастую дает эффект, прямо противоположный задуманному.
В точности таким же образом неистовые фанатки "Сумерек" и прочих лавбургеров с кровью изрядно подпортили репутацию вампирам...
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 19.08.2012 в 16:32.
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 19.08.2012, 20:20
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Я тут прочёл, что выступить у босмеров в качестве блюда - большая честь.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 20.08.2012, 16:52
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Никто и не хочет убивать симпатию) и даже симпатяжек) *хотя вот их поубивала бы, иногда кажется...*
Но, имхо, народ холмов, настоящий, чокнутый, коварный, безумный, жестокий... вот их обожаю. А гламурных мальчиков с луками... Выглядят конечно хорошо, как тот же Леголас. но все это добро и благость... тошнить от такой правильности начинает.
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 20.08.2012, 17:11
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Wendy Wicca, а гордые Феаноринги? :) Вот уж кого не опишешь словами "добро и благость". Хотя и на традиционный народ холмов из сказаний, на мой взгляд, они не совсем похожи. В ту степь скорее уж Тингол с Даэроном будут, вот уж кто коварен.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 20.08.2012, 23:15
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Элвенлорд Гримуар Посмотреть сообщение
Там эльфийки - фу
Это Галадриэль-то? Старейшая из эльфийских правителей, есдинственная из князей нолдоров, кто дожил до Четвертой эпохи. Неплохой политик, на что указывает выгодный для нее брак дочери с Элрондом. Это она-то "фу"?
Цитата:
Сообщение от Сильмариэн Посмотреть сообщение
У Берена и Лютиэнь была, не побоюсь этого слова Великая Любовь.
К тому же Лютиэнь не была "чистой" эльфийкой. Мать-то была из айнуров.
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
все это добро и благость... тошнить от такой правильности начинает.
Это о чем? Неужели теперь пишул любовные романы о девочках-подростках и эльфах? У Профессора у них добра и благости было не то что бы много. Одна резня в Альквалондэ чего стоит!
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 20.08.2012 в 23:30.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 21.08.2012, 10:29
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Нелюбителям эльфов вообще не угодишь (я не имею в виду Венди. Так, абстрактное наблюдение). Им то мерещатся излишние добро и благость ("Самая скучная раса - в топку! Выыыырееезаааать!!!"), а то в другую сторону заносит ("Высокомерные мерзкие расистские сволочи! В топку! Выыыырееезаааать!!!"). Интересный феномен. По-моему, даже у самых ярых сумерконенавистников нет подобного.
__________________
Dum Spiro Spero.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 21.08.2012, 10:48
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
AnneLinn, В последнее время (читая и смотря) мне эльфы понравились только в "Двух башнях". Когда рискуя своим бессмертием они пришли в Хельмову падь. Пафосно, но там и правду эльфы заслуживали уважения. В остальном ты права. Или огромное ЧСВ (перворожденные и заносчивые) или ... Ронал-варвар. Пехов. Перумов. В Хеллбое2.. не, они не торт.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бестиарий

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.