Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Таро

Таро Городское фэнтези в авторском мире. Выбери свой Аркан.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.04.2015, 00:41
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Крест Таро. Бремя славы


Игроки: Криадан, Greenduck. Предположительно, этим пока ограничится.
Карты:
Отшельник
Шестёрка Жезлов
Рыцарь Жезлов
Время: Настоящее.

Скрытый текст - Отдельное спасибо:
P.S. Alex S.S., dankeschön. Хоть увидел, как оформлять правильно.

Последний раз редактировалось Greenduck; 15.06.2015 в 01:49.
  #2  
Старый 25.04.2015, 00:45
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Таро. Бремя славы


Подниматься с постели, как это водится, совершенно не хотелось, хотя было уже что то около одиннадцати. Лёгкий сквозняк, специально оставленный, чтобы быстрее уснуть, вызывал теперь массу трудностей, "обжигая" холодом всё, что не прикрывалось коротким одеялом, и любые отчаянные попытки решительным броском пробиться к окну и закрыть его, были обречены на провал и постыдное бегство. А, ладно - пора...
"Поднимайся, слизняк!"
"Господи, опять ты..."
Окно, наконец было закрыто - впрочем, сквозняк успел насолить напоследок, настолько заморозив тапки, что пришлось ждать пару минут, прежде чем их можно стало обуть, не боясь обморожения и ампутации.
Зевая и потягиваясь, Уинстон пошаркал в ванну... впрочем, не только ванну - комната имела массу полезных функций, связанных с водопроводом и канализацией.
Холодна вода привела его в чувство на столько, что можно было браться за приготовление кофе, не боясь отключиться и мимодумно сыпнуть туда, к примеру, соды, или случайно не поджечь халат. Вуа-а-а-у...
"Ты хочешь спать?"
"Нет..."
"Тогда **ли зеваешь!?"
"Ты с утра решил меня достать?"
"У меня странное предчувствие - да, представь, у меня, и вдруг предчувствие - не хочу, чтобы ты был как тряпка".
"Что нибудь плохое?"
"Да не знаю я... короче, жри и собирайся".
Налив себе кофе и сделав пару мелких глотков, Уинстон задумчиво уставился на краешек обоев напротив его любимого места за столом (по совместительству - единственного, т.к. кому тут ещё сидеть, как не ему?). Между ним и стеной образовался приличный зазор...
"Надо бы подклеить..."
"Ты ещё тут?"
"Это я у тебя должен спрашивать... причём каждый день. Кстати, куда ты предлагаешь пойти? Учти, я не собираюсь мотаться по незнакомым адресам в угоду твоей паранойе".
"И не нужно. Проделывай привычный маршрут. Что там у нас - библиотека, кафе, тир?"
"Не у нас, а у меня. Навязался".
Одолев, наконец, кофе - лица Джеффри он, конечно, не видел, но наверняка оно сморщилось от брезгливости - и одевшись подобающе погоде, насколько о ней можно было судить через пыльное окно, Уинстон покинул квартиру, провернув в двери никелированный ключ, и вышел на улицу...

Последний раз редактировалось Криадан; 26.04.2015 в 00:30.
  #3  
Старый 27.04.2015, 02:29
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Мистер Зиг не любил Старший Аркан. Мало того - он презирал этих себялюбцев и искренне не понимал, как можно быть такими недалёкими. Младшие Арканы использовали крохи силы Колоды, а эти пили магию большими глотками. Объединись безмастные вместе, даже все четыре масти не смогли бы их прижать. Но, Старшие слишком индивидуалисты для триумфа. А ведь могли бы держать Столицу железной хваткой.
Вот и сейчас он наблюдал за объектом со смесью удивления и презрения. Отшельник. Мудрец, который помнил чуть ли не самого Безымянного, выглядел как... шизофреник. Дёрганая походка, отрешённый взгляд.
Виктор Зиг наблюдал за этим, прости Безымянный, Таротом уже неделю, за его скучной и размеренной жизнью. Совет выбрал мистера Зига, Шестёрку Жезлов, за его нацеленность на победу. Да и сочетание с Отшельником было не плохим. Но сам Виктор был не в восторге от этого задания.
Скрытый текст - Виктор Зиг. Шестёрка Жезлов:


- Объект покинул дом, - пробубнил один из цивилов по рации.
Зиг вывел на монитор изображение с камеры возле дома Отшельника. Тот следовал привычным маршрутом. Виктор зевнул.
Ментальный импульс заставил Шестёрку дёрнуться. Голос в голове прозвучал властно и чётко.
"Приступай ко второй фазе"
Наконец-то! После двух недель подготовки и наблюдения Совет решил действовать.
Виктор потёр руки и ухмыльнулся.
- Всем постам. Вторая фаза.
Шестёрка поднялся и широко улыбнулся.
- Ну, что же, мистер Рип, я иду к вам.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #4  
Старый 28.04.2015, 00:05
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]

Центр старого города, библиотека.
Городская библиотека располагалась в двух кварталах от старой Ратуши, в большом особняке с высокими "соборными" окнами и колоннами, подпирающими карниз над входом. Мозаичные буквы, составляющие слово "вивлиофика", выщербились, части из них не хватало. Само по себе здание, некогда бывшее, вероятно, гордостью Города - ещё в те времена, когда не было новомодных новостроек с рекламными телеэкранами и фальшивым неоновым светом, а Старая ратуша, да и добрая часть построек в этом районе, обходились без приставки "старый" - сейчас же он выглядело неухоженным, забытым, как давно не навещаемый родственник из какой нибудь провинции. Многие давно переехали в "New City", а здесь... и улицы не улицы, а как будто коридоры в музее, где каждый дом - экспонат, подёрнутая пылью часть истории.
В холле вивлиофики было темно - электричество тут отключалось с завидной регулярностью. Есть учесть возраст постройки, а изнутри её старость ощущается особенно живо, было странно, что тут не разу не загоралась проводка - в миг бы одни развалины остались.
Скользнув взглядом по бесстрастному морщинистому лицу библиотекаря, даже не взглянувшего на вошедшего, Уинстон положил свою карточку, жёлтый прямоугольный кусок картона с оттиском, в специальную коробку-картотеку, и, привычно скользя между столами, направился к своему излюбленному месту - далеко от входа, окон и других столов.
Книга лежала с закладкой на последней прочитанной странице - тем немногим, кто сюда ещё ходил, позволялось оставлять выбранные тома на своих столах, и с закладками, лишь бы ставили на место по прочтении. На бордовой обложке тускло поблескивали позолоченные буквы: "Булава ведьм".
За пару мгновений восстановив в голове краткое содержание нескольких предыдущих глав, Уинстон углубился в чтение, как будто и не уходил никуда.
/зевок/ "Ну и надолго сегодня?"
"Пару часов... не знал, что ты куда то торопишься?"
"Уинстон сострил. Давай я сбегаю за фотиком. Ах, вот досада, шутка уже закончилась... но ты же повторишь её "на бис", да?"
"Ты в добром гуморе, я вижу. А где же твоё вот это "случится что то ужасное"?"
"А тебе не терпится, чтобы оно случилось? Молись, болван, чтобы мои предчувствия оказались лишь паранойей."
"Сам ты болван. Отлезь, я хочу два часа побыть в тишине."
"Ну-ну..."

Последний раз редактировалось Криадан; 28.04.2015 в 00:22.
  #5  
Старый 28.04.2015, 02:33
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Виктор невольно поёжился, оказавшись в этом старинном здании. Библиотека давила на него своим авторитетом и величием. К тому же тут пахло как от парика бабушки Августы. Этот запах заставлял Виктора снова ощущать себя маленьким мальчиком. Древнее здание просто дышало спокойной уверенностью. И мистеру Зигу это не нравилось. Через камеры он ничего подобного не ощущал.
Идти к объекту с таким настроем - предрешённый провал миссии.
Металлическая дужка его солнцезащитных очков тускло блеснула.
- Молодой человек, вы что-то хотели? - скрипучий голос библиотекаря и недовольный взгляд.
Зиг повернул голову и внутренне возликовал. Вот она - трещинка в монолите. Слабое звено. Старый добрый человеческий фактор.
Виктор широко улыбнулся и подошёл ближе, сунув в коробку с читательскими билетами фотографию обнажённой красотки.
- Да, я бы хотел почитать что-нибудь по истории Столицы. Вы можете рекомендовать хорошую книгу?
Как всегда в такие моменты интуиция подсказывала, что именно надо говорить.
- Конечно-конечно, - промямлил старик-библиотекарь. - Могу посоветовать вам ознакомиться с трудами Оклинга. Его "Хроники" вполне...
Мистер Зиг прервал его жестом.
- Оклинг - словоблуд и графоман. Его домыслы поднимает на смех вся учёная общественность.
- Эм... Но... Тогда попробуйте Тистона "Память мостовых".
- Вы смеётесь? Тистон? Прошу прощения. Видимо я ошибся, попросив совета у вас.
Последнее слово Зиг будто выплюнул. Старик сморщился и будто постарел ещё сильнее.
- Пожалуй, я сам выберу, Макс, - Виктор ухмыльнулся.
Губы старика задрожали, словно имя стало последней каплей. Виктор не знал причин, почему библиотекарь так отреагировал. Собственно, Шестёрке было наплевать. Но он знал, что эффект будет именно таким.
- Меня зовут Максимилиан, - старик готов был расплакаться.
- Как скажете, - широко улыбнулся Зиг и уверенной походкой двинулся в читальный зал.
Теперь это мрачное здание больше не казалось таким величественным и огромным. Просто старый дом, заполненный никому не нужными пыльными книгами. Чулан для знаний.
Шестёрка вытащил первую попавшуюся книгу с полки и мельком глянул на название - "Legemeton" под редакцией О'Реймера.
Всё той же твёрдой походкой победителя он двинулся к самому дальнему столу, где расположился Отшельник.
- Не возражаете, если я присяду? - спросил мистер Зиг и не дождавшись ответа сразу уселся напротив Уинстона.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 28.04.2015 в 02:38.
  #6  
Старый 28.04.2015, 11:41
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
Оторваться от книги Уинстону пришлось, когда разговор у поста библиотекаря только начинался. Во-первых, те немногие завсегдатаи, что коротали здесь своё время, вообще редко открывали рот, когда заходили - на то они и завсегдатаи, а не новички. Во-вторых, хотя расстояние до стола Уинстона и поглотило все подробности беседы, возмущённый, протестующий и обиженный разом "криковопль" мистера Лэмбарда заставил его насторожиться. Да и не его одного. А буквально через минуту, как бы случайно, но при этом совершенно целенаправленно плюхнувшись в кресло напротив, перед любителем уединений предстал и сам "виновник торжества".
- Не возражаете, если я присяду?
Уинстон буркнул что то не вполне ясное, но скорее относящееся к согласию, чем к отказу, тем более что этот тип и не особо то нуждался в чьём то согласии и тем более разрешении.
"Вот прыщ! Одет как жиголо, и самоуверенностью от него прёт, как одеколоном."
"Солидарен... как думаешь, пересесть за другой стол будет не слишком грубо?"
/Приступ хохота, искреннего и очень громкого/ "Уи.., ха-ха-ха, Уинстон, /смех, напоминающий спазмы/ ты что, умом тронулся? Такой хлыщ пришёл сюда, чтобы почитать? Да голову на отсеченье - тебя искал! И вот это - самое хреновое. Готовься..."
/с проблесками отчаянья/ "Да к чему, блин?"
"Ко всему. Если что, слушай меня - дядя Джеффри плохого не посоветует. И потом, я бы не стал избегать беседы - мне кажется... я пока сам не пойму, что именно, но это "что то" крайне любопытная хреновина".

Последний раз редактировалось Криадан; 28.04.2015 в 12:13.
  #7  
Старый 01.05.2015, 18:04
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Совместно с Криаданом

Виктор открыл свою книгу, потом, кашлянул и посмотрел на Отшельника.
- "Булава ведьм"? Занятное чтиво. Вы, я вижу, тоже любитель истории?
Уинстон вздрогнул, будто от выстрела. Незнакомец явно обращался к нему. К счастью, формулировка вопроса допускала возможность односложенного ответа.
- Что, простите? Ах, это... да, можно и так сказать.
Виктор широко улыбнулся. Пора переходить к делу. Лучшая стратегия победы - внезапность.
- Мистер Рип, вы ведь уже догадываетесь, что я здесь не просто так, - он снял солнцезащитные очки и явил миру светло-голубые глаза. - Я искал именно вас.
Мистер Зиг протянул руку и пристально уставился на Отшельника.
- Я знаю кто вы. И хочу, чтобы вы знали кто я. Тогда мы сможем продолжить беседу.
"..."
"Ну что, мой дорогой друг, кажется, твоему унылому прозябанию пришёл конец, И с учётом того, как это случилось, скажу тебе - я этому нихренашеньки не рад".
Взгляд Уинстона, наверное, в этот момент походил на взгляд животного, жизнь которого через секунду привычным движением оборвёт мясник-живодёр.
"Соберись!! Не смей показывать свой испуг! Отвечай дословно то, что я тебе скажу... Пока сделай вид, что ожидаешь, пока он представится".
Отшельник сидел неподвижно.
- Ну же. Не бойтесь. Это всего лишь откроет карты. Или вы предпочитаете играть втёмную? Рубашками вверх, - Виктора начинало это забавлять. Продолжить давить. Не дать ему опомниться, заставить волноваться.
"Уинстон, отвечай вот что..."
- В-вы собирались представиться, на сколько я помню? Я не знаю, откуда вам известно обо мне - и я очень надеюсь, что в ходе б-беседы вы нас... меня просветите. Однако хотелось бы вести разговор по настоящему н-на равных.
Шестёрка убрал руку и достал из кармана стеклянный шарик.
- Мне кажется, что случайные свидетели дальше ни к чему.
Шарик хрустнул в пальцах и вокруг собеседников повисла тишина. В читальном зале и до этого было тихо, но теперь Отшельник и Шестёрка Жезлов словно оказались под водой.
- Так лучше. Моё имя Виктор Зиг, - теперь Младший говорил громко и не таясь. - Я представляю интересы Жезлов и предлагаю от их имени взаимовыгодное сотрудничество карте Старшего Аркана. Вам, Отшельник. К сожалению я не могу раскрывать источники нашей информации. Скажу лишь, что найти вас было не так уж сложно, мистер Рип.
"Хреново интервью! Я не удивлюсь, если окажется, что репортёр был подкуплен или даже вовсе не репортёр, а один из их цивилов-шестёрок. Продолжим..."
- Я думаю, это всё таки не слишком честный расклад. Вы сказали, что "представляете интересы" - довольно расплывчато, не находите? Вы не желаете раскрывать своего источника, оставляя меня в неведении, насколько сильно вы меня обложили - но явно заинтересованы в сотрудничестве. Д-да и в конце к-концов, откуда мы мож... я могу быть уверен, что всё это не шутка? Хоть и явно не дешёвая... - Уинстон покосился на мелкую стеклянную пыль, оставшуюся от шара и теперь тающую на глазах.
Зиг пожал плечами.
- Пожмите мне руку и вы увидите мою масть и карту. И убедитесь, что я Жезл. Всё довольно просто, мистер Рип.
Он достал из кармана пачку сигарет, задумчиво огляделся и решил, что закурить будет неуместно. Пачка снова оказалась в кармане.
- Мы навели о вас справки, прежде чем связаться. Масть всегда очень осторожно выбирает партнёров. Старшие... они бывают... вероломными. Вам ли не знать.
Виктор усмехнулся.
- Дело ведь совсем не в этом. Масть хочет предложить вам работу, которую вы знаете и любите, - он небрежно кивнул на книгу. - Вы были свидетелем истории этого города. Все вы. Масти нужны ваши знания. В обмен вы получите... Очень многое. Не всё, что пожелаете, но достаточно. Всё зависит от ваших желаний, Уинстон.
"Плохие вероломные Старшие, и честные но обделённые Младшие... о, сколько раз мне приходилось слышать эту песенку. Впрочем, трудяги-жезлы - не самая плохая партия. Однако мы можем выжать ещё кое-что. Не унывай, Уин, кажется, не всё так хреново."
- Вы предлагаете "многое", однако пока не сказали мне, как на меня вышли. Я думаю, что это не вполне способствует... доверию. Что же до рукопожатий... положим, я вам поверю.
- У нас есть карта, которая может видеть Таротов не вступая в непосредственный контакт, - отчеканил Зиг. - В данный момент нас снимает три камеры. Одна прямо у вас за спиной, и две слева.
Виктор подался вперёд.
- Мистер Рип, послушайте. Дело очень серьёзное и важное. И коснётся всех. В том числе и вас. Отсидеться в вивлиофике не выйдет. Вы нужны нам. Вы нужны Столице. Речь идёт о Картах Конца, мистер Рип.
Джефф, не удержавшись, присвистнул... не смотря на всю напускную патетику, представитель Жезлов выглядел вполне убедительно. Хотя в этом и не было нужды. Джефф и сам знал, о чём речь.
"Карты Конца?!"
"Тебе приходилось слышать что нибудь о них, Уин?"
"Нет..."
"Значит, у нас сегодня состоится интереснейшая беседа. Будет познавательно..."
По спине прошла волна холодных мурашек, дико зачесался нос - так всегда бывало при волнении. Затем - как будто всё время до этого кто то стоял сзади и закрывал Уинстону уши, а теперь резко развёл руки - стал слышен странный шум. Как будто гул далёкого дождя, чьи раскаты долетают до слуха за много километров. Затем шум трансформировался, став похожим более на шепот... и пропал.
"Странное чувство..."
"Странно, что живя с Арканом шесть лет, ты пережил его только теперь, Уин. Это мы тоже обсудим, а пока..."
- Извините, но... Зик, верно? Так вот - я не могу ответить сразу. Раз это решение так важно, тем более мне требуется время. Пара дней...
- Зиг, - поправил Виктор и встал. - Возьмите это.
Перед Уинстоном оказался прямоугольник картона с адресом.
- Это книжный салон. Владелец - Жезл, который расскажет всё, что вам нужно. Если надумаете. Магазинчик найти просто. Там Сфинкс на вывеске. Не ошибётесь. До скорого, мистер Рип.
Виктор резко встал и разорвал заклинание сферы. Мир снова наполнился звуками.
Через пару минут он уже был на улице.
- Ну, как? - голос в голове.
- Всё в порядке. Он будет наш. Я отправил его к Манусу.
- Замечательно.
Виктор лучезарно улыбнулся и надел очки.
- Всем постам. Фаза три. Объект знает о наблюдении. Продолжать слежку максимально осторожно.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 03.05.2015 в 01:07.
  #8  
Старый 01.05.2015, 19:59
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
«До скорого… Парень явно не сомневается, что свидание состоится. И чёрт возьми – он прав!»
«Я не пойму – почему ты отказался от рукопожатия?»
«Кто он, и так очевидно. Среди масти жезлов не так много подобных ему любителей пустить пыль в глаза. Шестёрка. Шестёрка жезлов».
«Ты говорил о картах Конца…»
«История, которую лучше рассказывать в более спокойной обстановке».
Уинстон перекусил в кафе без аппетита и направился домой – в виду сегодняшних событий стало не до тира или чтения. Посетить магазинчик по указанному на мирно покоящейся во внутреннем кармане куртки визитке адресу он тоже явно не торопился.
«Если вcё получится, как я предполагаю – тогда тебе в ближайшее время предстоит не мало встреч с Жезлами. Возможно, будут проблемы - от тех, кто захочет этим встречам воспрепятствовать. Да и с самими Жезлам не расслабляйся. Стоит показать им, что ты не просто ботаник-консультат. А пока ты производишь именно такое впечатление.
С визитами в вивлиофику временно придётся завязать. А вот в тир, напротив, почаще заглядывать. И да, Уинстон, раз нам предстоят официальные встречи, задумайся о своем гардеробе».
«Я к ним что, сватаюсь?»
«Нет. Но Арканы – это организация. А я не хочу ощущать на себе… то есть, тебе, но в принципе это не так важно, брезгливо-недоуменные взгляды».
«Мне кажется, ты преувеличиваешь».
«Мне кажется, ты сделаешь, как я скажу. Потому как поверь – больше тебе слушать некого. Кстати – надо бы потребовать от них в качестве одного из множества условий содействие в приобретении ствола».
«Что? Ты хочешь, чтобы я ходил с пушкой?»
«А зачем я, по-твоему, в тир тебя убедил записаться? Некоторая самостоятельная сила не повредит. К тому же Жезлы – «ловцы». Они в таких вещах, как хороший ствол, разбираются, возможно, не хуже Мечей».

***

За Уинстоном с щелчком захлопнулась дверь. Каждый день он слышал этот звук, но сегодня он прозвучал как то по особенному, как гильотина, обрубившая нить его жизни. Но не прервавшая, а разделившая. Сегодняшний день в его тихой жизни можно было бы назвать судьбоносным, как и тот, когда Уинстон Рип стал Таротом.
Не глядя повесив куртку на крючок и нашарив во внутреннем её кармане визитку, Уинстон переобулся и направился на кухню, но на пол-пути, словно передумав, пошёл в зал и плюхнулся в большое мягкое кресло. Аппетита не было.
"Это достаточно спокойная обстановка?"
"Хм, вполне. Итак, тебя интересуют карты Конца и та фигня, что сегодня произошла с тобой в вивлиофике?"
"Да. На обычную стрессовую реакцию не слишком похоже... и расскажи мне заодно всё, что знаешь об Арканах".
"Ну, уж такую то информацию можешь как раз и из книжек с журналами почерпнуть. Впрочем, основное ты знаешь и так, а об их "грязном белье", уволь, я пока разговаривать не имею ни малейшего желания. Что же до первых двух твоих вопросов - начнём..."

***

"Ну, тут всё как обычно. Три вдоха-выдоха, потом плавно выдыхаешь, и валишь все монетки одну за другой. Старайся не прицеливаться слишком долго, а то окочуришься без воздуха, хе-хе. И правую руки напряги, будто это палка, а левую напротив, расслабь, но не полностью."
Тин. Тин-тин. Тин. В молоко.
"Ну, четыре из пяти... конечно, не то, чего я от тебя ждал на двенадцати-то шагах, но в башку кому нибудь точно сможешь попасть."
Уинстон был доволен - и сам за себя, и тем, что на обратном пути не придётся выслушивать остроумные аналогии, придумываемые Джеффри, чтобы охарактеризовать его навыки стрельбы. Сияя, как новенькая монета, он сдал свой пистолет, уже полюбившийся K&N 7.3 шот-мастеру, владельцу тира.
"Ты в хорошем настроении. Не пора ли навестить магазинчик с грифоном?"
"Сфинксом. Я бы перекусил сперва".
"Лучше потом. Кто знает, что ожидать от этой встречи, а ты уже и расслабился".
"Ладно. И... будем просить ствол - пусть K&N дадут".
"Уинстон, Уинстон... кто говорил "просить"? Вбей в голову - мы нужны им сильнее чем они - нам. Мы будем требовать. Так то".
"Ты не ответил относительно марки".
"Похвально, я думал, забудешь. Так вот что я отвечу - я знаю массу марок лучше. И они - тоже. Но ты стрелял с этого, и тебе он нравится. Порой в бою этот фактор решает не меньше, чем технические характеристики или умение обращаться".
"Ты всё таки думаешь, что нам придётся стрелять".
"Э, нет - тут уже не нам, а именно тебе. Да. Но вот тебе ещё совет - не бойся этого. Хоти, желай, убеди сам себя в том, что пострелять - это твоя затаённая мечта. Вот этого от тебя не ожидает никто. И ещё потому, что пока это тебе не свойственно. А человека, которые слегка... неестественен, или опровергает своим поведением изначальные представления о себе, сложнее просчитать".
"Ты, случайно, не был психологом при жизни?"
"Я и сейчас не мёртв... я кем только не был, и ты должен быть безмерно этому рад. В любом случае, в лучшие времена меня не смог бы похоронить даже десяток таких умников, как этот Зиг. Тем более странна моя смерть. Уинстон, думаю, ты должен мне кое-что пообещать".
"Что именно?"
"Если в ходе наших "приключений" мы наткнёмся на след моего убийства, ты приложишь все силы, чтобы найти человека, который причастен к нему".
"Хорошо, Джефф..."
"О, а вот и этот дом..."
"Но это не то место - мы же не дошли ещё!"
"А кто сказал, что мы пойдём прямиком туда... сверни-ка в тот проулок, кое-что тебе покажу".
Район был частично заброшен. По одну сторону дороги кое-где стояли магазинчики, офисы наименее престижных компаний, или даже их филиалы, а через дорогу - заколоченные заброшенные дома. Окно без стёкол, иные забиты досками, а иные - со следами копоти. Уинстону пришлось побороть себя, чтобы свернуть в это запущенное, контрастно-безлюдное, неприятное место.
"Стой. Прислушайся."
"Ничего..."
"Молчи и слушай. Смотри в окно первого этажа вон того дома - там ещё куча строительного мусоря рядом."
"Скрип..."
"Молчи. Слушай."
Простояв где то с минуту, Уинстон понял, о чём шла речь. Звуки города, привычный фон, некоторое время сохраняющийся в ушах, как своего рода послевкусие, забылся, и мозг начал записывать на плёнку новую, непривычную атмосферу - закоулки заброшенного района. Вещи, которые в обычном состоянии не были бы замечны, будь они в десять раз громче, теперь воспринимались с удивительной чёткостью.

...ветер раскачивает загнутый кусок ржавого металлического листа на крыше...

...свисающая из окна проводка трётся об стены...

...где то осыпалась тонка струйка песка и побелки между арматурой...

...странный скрип, наподобие скрипа сверчка, из окна, на которое указал Джефф... происхождение не удалось установить, но почему то не оставляет чувство, что это не банальный звук заброшенного района... небольшие голубоватые искорки в окне... скрип перерастает в неприятный для ушей визг, однако даже этот звук слишком слаб... странное ощущение, будто источник звука и свечения понял, что за ним следят, и в свою очередь уставился на непрошенных гостей... много мелких глаз, как у паука - горстями, шевелясь в своих маленьких сотах-глазницах, фокусируются на лице Уинстона...


"Довольно. Пошли".
"Кто это был?"
"Здешние обитатели. Эти ещё не страшны - мне приходилось их ловить... забавные твари. Весьма полезны, когда нужно ретироваться. И да, у меня для тебя новость - ты поймаешь этого".
"Я?!"
"Не я же. Со стволом, и с порцией моих полезных советов. Не волнуйся - ты ещё станешь заправским охотником".
Дорогу до указанного в визитке Жезлов магазина - всего то пару часов - Уинстон проделал молча. Сам он был слишком потрясён увиденным... а Джефф был доволен произвёденным эффектом и тоже молчал. Кто мог подумать, что они, эти твари, обитают так близко. Прожив столько лет в привычной среде, уютной, где никто не сможет причинить тебе вред, узнать, что в нескольких кварталах, достаточно отойти от дороги на полста шагов, можно наткнуться на потустороннюю тварь... мир больше, гораздо страшнее, чем в книгах.
А вот и вывеска...

Последний раз редактировалось Криадан; 14.06.2015 в 10:53.
  #9  
Старый 04.05.2015, 17:10
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Ричард сделал глоток из чашки и перевернул страницу. Кофе был хорош, значительно лучше, чем книга. Ричард Манус, Рыцарь Жезлов, вздохнул и поправил очки на переносице.
В магазине было пусто и тихо. Звуки с улицы долетали приглушёнными и слегка убаюкивали. Мерное тиканье настенных часов и жужжание кондиционера. Полки, заставленные книгами, столик в углу с торшером и статуэткой сидящего сфинкса.
Ричард закрыл книгу и хмуро посмотрел на входную дверь. Пару часов назад он отправил Эрис на Кладбище ловить монстра и волновался за девочку. Он всегда за неё волновался.
Трель телефона.
- Да?
- Ну, жди гостей, - Шестёрка Жезлов как всегда раздражающе весел. - Он направляется к тебе. Минут через пятнадцать будет.
- Хорошо, - Ричард нажал "отбой" и привычным движением поправил перчатку на руке.
Когда наконец открылась дверь магазина, Манус тепло улыбнулся.
- Добро пожаловать, мистер Рип. Не желаете ли кофе?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #10  
Старый 14.06.2015, 11:04
Аватар для Криадан
Мастер слова
 
Регистрация: 20.07.2014
Сообщений: 1,062
Репутация: 15 [+/-]
"Уинстон, только не начинай портить впечатление о себе с самого начала..."
"Хватит, я уже не маленький!"
- Нет, благодарю. Мы... я больше люблю чай.
"Твой чай по силам любить тебе одному. Рвотное зелье."
Мельком оглядев магазинчик, прежде чем возобновить беседу - книги, сувениры, талисманы, статуэтки, картины и прочая утварь, наводящая на мысль не то об алхимии, не то о туристическом бизнесе - посетитель снова повернулся к человеку за прилавком.
- Я вижу, вы уже в курсе, кто я. И не могу сказать, что подобная ситуация приводит меня в восторг. Представьтесь, а иначе, - Уинстон попытался изобразить на лице миролюбиво-хитрую улыбку. Успешно, как ему показалось. - Продуктивного общения у нас с вами не получится. Заодно и поделитесь какими либо подробностями, которые, полагаю, я должен знать, раз уж мы... эм-м... сотрудничаем.
"О-хо-хо-ха-ха!! Сот.. сотрудник, ххге, н-да..."
  #11  
Старый 27.06.2015, 01:37
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Совместно с Криаданом

- Ох. прошу прощения за мою бестактность. Меня зовут Ричард Манус, - мужчина поднялся и коротко поклонился. - Рыцарь Жезлов. И простите за мою осведомлённость. С мастью всегда так. Мы действуем сообща. Присаживайтесь.
Он указал на кресло, а сам поставил на столик перед Уинстоном две чашки.
- Чайник почти закипел, - светским тоном продолжил Манус. - Мистер Зиг должен был вам рассказать вкратце о сути нашего сотрудничества.
- Да-да, у нас состоялся разговор…
- Работать вам предстоит со мной. Ваш уникальный опыт и наши архивы - мы многого добьёмся. Круг интересов - Карты Конца. Жезлы обеспокоены ситуацией. Что-то намечается, мистер Рип. Что-то очень плохое. Можем обговорить конкретнее ваше вознаграждение или суть работы. Спрашивайте. Минутку.
Манус встал и исчез за дверью в стене.
Скоро магазинчик наполнился ароматом чая, который Рыцарь Жезлов разлил по чашкам. Также на столике появилась изящная вазочка с имбирным печеньем.
С видимым удовольствием Манус сделал глоток.
- Итак, ваши вопросы.
Уинстон побарабанил пальцами по деревянному подлокотнику, изображая мыслительную деятельность, прежде чем преступить к ответу.
- Эмм, хотелось бы всё таки услышать сначала о… так скажем, круге моих обязан... моей помощи. В зависимости от различных подробностей я сформулирую и то, что хотел бы получить от вас – в качестве аванса, жеста доброй воли и готовности к честному сотрудничеству, да и для моего собственного удобства при выполнении моей части работы.
«Не говори так заумно».
«Он явно не из тех, кто запутается в моих словах».
«Просто возьми на заметку».
Аккуратно подтянув к себе чашку и с сомнением поставив её тут же обратно – зачем обжигать горло кипятком? – Уинстон ожидающе воззрился на хозяина магазина.
- Мы с вами будем изучать архивы. Всё то, что касается Карт Конца. А вы постараетесь.... вспомнить... не то слово, но другого я подобрать не могу, - Манус поправил очки и сделал маленький глоток из чашки. - Понимаете... Книги мертвы. А уникальные способности вашей карты могут пролить свет на некоторые тёмные пятна истории. К тому же нас очень интересует биография вашего предшественника. И его смерть.
«Что скажешь, Джеф? Похоже, ты им интересен».
«Твою мать…»
«Боже, неужели хоть что-то смогло тебя удивить!»
- Нда… я понимаю, о чём… ком вы. Обстоятельства смерти моего приятеля, то есть, я хотел сказать, предшественника, были довольно странны. И не менее странно, что они волнуют людей, с которыми он лично никогда не был знаком. Впрочем, возможно, я просто не всё знаю? Я не берусь обещать вам помочь в последнем вопросе, так как биография прошлого носителя моей карты… в некотором роде по прежнему является собственностью её обладателя. Что же до вспоминания… я пока не… не пробовал. Я никогда не делал этого…
«Но мы попробуем».
- Но мы, конечно же, попробуем.
- Вот и отлично, - Рыцарь Жезлов хлопнул себя по колену. _ просто замечательно. Вы пейте-пейте чай.
Он написал на бумажке некую цифру и протянул её Отшельнику.
- Это сумма ежемесячной выплаты. Плюс мы хотим снять вам квартиру... Хм.. где вам будет удобно. И личный транспорт. Вы водите?
«Святые небеса…»
«Не вырони чашку – иначе первой твоей покупкой станет мазь от ожогов».
Уинстон на несколько мгновений замер в комичной позе - приподнявшись из кресла, он как раз прихватил пару печенек, чтобы скоротать время до остывания чая. Квартира, транспорт???
«Ради Искупителя, убери со своего лица это выражение. И постарайся принять чуть более безразличный вид… ну, насколько это вообще возможно в твоём случае».
- Что? Н-нет, благодарю… всмысле, я не вожу машин… и жилплощадь меня устроит моя.
(Интересно, можно ли услышать не только голос своего мультиплета, а ещё и, например, звук лица, в отчаянии впечатавшегося в ладонь? – размышления автора)
- Хотя было бы неплохо, чтобы к месту встреч, если таковые будут назначаться, нас… меня доставляли ваши люди. Э-э… в сущности, мне нечего добавить.
«Пей лучше чай…»
Манус пожал плечами.
- Хорошо, наш водитель будет доставлять вас на место встречи, Может быть желаете что-то ещё? Впрочем, я вижу вы скромный человек. Подумайте пока. Масть ценит своих партнёров.
Он на некоторое время замолчал и откусил печенье.
- Вы мне нравитесь, мистер Рип. Я думаю, что мы сработаемся.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
 

Метки
таро

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Таро. Общие вопросы Greenduck Таро 571 31.07.2016 14:16
Генератор сюжета из карт Таро stonebat Конкурс-семинар «Креатив» 23 10.06.2014 17:50


Текущее время: 13:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.