Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 10.06.2016, 21:37
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от harry book Посмотреть сообщение
Чей-то рассказ или реал?
Мой реал
Знаешь, в реале это не так интересно, как в рассказе. Разница примерно как... Играть в игры про выживание и действительно выживать. Там ты смотришь на полоску здоровья и попивая чаёк, прикидываешь, что не будешь разводить костёр, поскольку до утра околеешь только на половину. А в реале...
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 10.06.2016, 21:45
Аватар для Темный бобер
Посетитель
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 44
Репутация: 6 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Мой реал
Знаешь, в реале это не так интересно, как в рассказе. Разница примерно как... Играть в игры про выживание и действительно выживать. Там ты смотришь на полоску здоровья и попивая чаёк, прикидываешь, что не будешь разводить костёр, поскольку до утра околеешь только на половину. А в реале...
Ключевой вопрос - на чьи деньги покупаются газонокосилки? Если на деньги матери, то каждый сходит с ума по своему, очередная пара туфель и шуба, которые никогда ни разу не будут никуда надеты ничем не лучше...
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 10.06.2016, 21:52
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Темный бобер Посмотреть сообщение
Ключевой вопрос - на чьи деньги покупаются газонокосилки? Если на деньги матери, то каждый сходит с ума по своему, очередная пара туфель и шуба, которые никогда ни разу не будут никуда надеты ничем не лучше...
Да, но виноват-то я. Поскольку мужик. И должен был решить вопрос с травой сам. Кому должен? Меня всё устраивает.
Извини, это крик души. Почему-то все её затеи сводятся к тому, что "я должен".
Блин. Хочу жену и уехать в другой город. Где тут у вас жён выдают?
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 10.06.2016, 21:56
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Мой реал
Знаешь, в реале это не так интересно, как в рассказе. Разница примерно как... Играть в игры про выживание и действительно выживать. Там ты смотришь на полоску здоровья и попивая чаёк, прикидываешь, что не будешь разводить костёр, поскольку до утра околеешь только на половину. А в реале...
Даже очень знаю, второй год пытаюсь.
Кстати, два дня подряд херачил жужжжал типа такой вот на колесиках.

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Где тут у вас жён выдают?
Зайди вКонтакте. Там слева выскакивает реклама...

Последний раз редактировалось harry book; 10.06.2016 в 22:26.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 10.06.2016, 22:04
Аватар для Темный бобер
Посетитель
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 44
Репутация: 6 [+/-]
Инь-Янь

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Да, но виноват-то я. Поскольку мужик. И должен был решить вопрос с травой сам. Кому должен? Меня всё устраивает.
Извини, это крик души. Почему-то все её затеи сводятся к тому, что "я должен".
Блин. Хочу жену и уехать в другой город. Где тут у вас жён выдают?
Дык, не поможет, потому что как только жена чуть-чуть привыкнет к тому что она жена, так сразу же выкатит длинный список того что муж "должен", потому что мужик. Это закон природы (мужчины от природы ленивы по части хозяйства и их все всегда устраивает, лишь бы не заниматься скучной работой, поэтому женщина от природы приучились попинать мужчин в нужном направлении, иногда чисто по привычке на совершенно бесполезные дела, лишь бы навык не терять ) . Классики подсказывают что решается это одним дедовским способом:

Цитата:
Отцу Федору, человеку в обращении с ближними кроткому, пришлось даже постучать кулаком по столу. Хотя стучал он осторожно и неумело, так как никогда этого раньше не делал, попадья все же очень испугалась и, накинув платок, побежала к брату за штатской одеждой.

Последний раз редактировалось Темный бобер; 10.06.2016 в 22:16.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 10.06.2016, 22:27
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Майк, не женись. Попадется хорошая - будешь счастливым человеком, плохая - станешь философом. (С)
А вообще, жене тоже будешь должен. Не газонокосилки, так шубы, не шубы, так полочки-крючочки ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 10.06.2016, 22:49
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Майк, не женись. Попадется хорошая - будешь счастливым человеком, плохая - станешь философом. (С)
А вообще, жене тоже будешь должен. Не газонокосилки, так шубы, не шубы, так полочки-крючочки ))
Вообще-то к этой цитате Сократ как раз предлагал жениться. А не наоборот

Зато в одиночестве классно пишется. И с котом опять поругались. Он говорит... А я говорю... Вот так и не сошлись во взглядах.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 10.06.2016, 23:10
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
И с котом опять поругались.
Заведи двух собак - про кота забудешь.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 11.06.2016, 02:53
Аватар для CrazySempai
Ветеран
 
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 483
Репутация: 52 [+/-]
Эт точно. Меня мой сОбак выгуливает, а не я его. После прогулки думать не тянет ни о чём, кроме: наконец-то всё закончилось. Пойду прилягу.
__________________
Take my love, take my land, take me there I can not stand. Burn the land and boil the sea, you can't take the sky from me...(c), по памяти)
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 11.06.2016, 05:29
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Слушьте, проглядев ветки некоторых рассказов, решил, что метка Mike, the vs Иллария - очень подходящая. Они молодцы - они как два полюса, два разноименных заряда - создают смысловое и эмоциональное поле, в которое попадают и другие читатели, и сами авторы. Поляризуются мнения, растет разность творческих потенциалов. От этого Блиц только выигрывает. Майк, Иллария, так держать! Не снижать интеллектуального напряжения!
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 11.06.2016, 09:02
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Что-то Лолы давно не видать. Или она под фейком на который думаю? :)
Ей понравится.

Мать купила пятую газонокосилку.
Первая - старая бензиновая Хускварна. Не годится, поскольку старая.
Вторая - новенький бензиновый Штил. Не годится, поскольку "Чего это я буду учиться его заводить?"
Третья - электрическая хня за полторы тысячи. Год как купила. Не годится, поскольку нифига не косит.
Четвёртая - электрический Бош за пять тысяч. Год как купила. Не годится, поскольку "не помню где шпулька, а искать где купить новую шпульку - делать мне нечего".
Пятая - купила сегодня за пять тысяч. Катать на колёсиках. Поскольку ручка идёт отдельно. "Я что, должна её ещё и собирать?" Даже из коробки не вынула.

Вот такое у человека хобби.
Я тоже в восторге. Слушай, а что за странные цены? Мне триммер обошелся в 12 исключительно по служебному положению, в ОБИ вообще такие по 19 продавали до всей этой свистопляски с курсом. Косилки - в среднем дороже. А у тебя - по пятерке. Где вы их берете за такие деньги?

Сегодня вечером должна буду доехать до конца сети, но зато с горячей водой:) и перестану плохо сказываться на чужих рассказах:) вот только, кажется, я упустила вопрос, как при этом собственное-то выкладывать? Сети-то в буквальном смысле слова не будет.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 11.06.2016, 09:09
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Майк, устройте распродажу газонокосилок, каждую по 6-7 тысяч со словами "куплено за 10, продаем дешевле, чем досталось" )))
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 11.06.2016, 09:10
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Судя по заголовку, кто-то уже выложил мой рассказ. Вот свинство-то! Я четвертый день пишу, как потерпевшая, а эта сволочь - уже выложила! Боюсь представить, что способна сделать с автором, если он попал еще и мой же разворот темы. И вдруг лучше меня все расписал. А я бы, как вы понимаете, не сидела бы четыре дня над чем-нибудь хорошим. Я вообще быстро пишу, когда что-то хорошее. Не читать, что ли? Пусть живет?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 11.06.2016, 09:11
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Судя по заголовку, кто-то уже выложил мой рассказ. Вот свинство-то! Я четвертый день пишу, как потерпевшая, а эта сволочь - уже выложила! Боюсь представить, что способна сделать с автором, если он попал еще и мой же разворот темы. И вдруг лучше меня все расписал. А я бы, как вы понимаете, не сидела бы четыре дня над чем-нибудь хорошим. Я вообще быстро пишу, когда что-то хорошее. Не читать, что ли? Пусть живет?
Это Вы про какой рассказ?

"Ищите женщину, когда приходят покойники"?

Последний раз редактировалось Falcon Feather; 11.06.2016 в 09:16.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 11.06.2016, 10:11
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Mike The, купи вот такой:
Скрытый текст - инструмент:


Ничего собирать не надо. Никаких колесиков. На свежем воздухе так весело махать )
Скрытый текст - а еще веселее:
посреди тротуара в городе.
Все почему-то разбегаются, и кричат, что там "мужик с косой". Так и вижу старого китайцы с толстой тугой косой до пят. Ан нет.. оказывается о другой косе кричат.
Ну так вот, гораздо интереснее крики: "Там женщина с косой".
Так и видишь Тимошенко. А там... а там совсем другая женщина.
А главное: ты никому ниче не должен. Стоишь довольный и смотришь как "раззудись рука, развернись плечо" )
И сыновий долг выполнил и матери приятно сделал. И соседей потешил.


Иллария
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Судя по заголовку, кто-то уже выложил мой рассказ. Вот свинство-то!
О да, еще какое. Автора убивать не надо, вдруг это бобер? А они под охраной
А Леди Иллария как всегда всех разводит идти читать рассказы и угадывать, который ее )))

Последний раз редактировалось George M.; 11.06.2016 в 10:53.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 11.06.2016, 10:38
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Я тоже в восторге. Слушай, а что за странные цены? Мне триммер обошелся в 12 исключительно по служебному положению, в ОБИ вообще такие по 19 продавали до всей этой свистопляски с курсом. Косилки - в среднем дороже. А у тебя - по пятерке. Где вы их берете за такие деньги?
Хускварну и Штил брал ещё отец. Эти по пятнашке. А дальше мать сказала, что мы дураки и транжиры.
Бошевский триммер вот:
Скрытый текст - Сейчас такой даже за 3000 продают.:


Чисто женский-женский подход к технике. Дешёвый, лёгкий, миниатюрный... беру. А то, что не крутит ни фига и работать им нужно скукожевшись, это догадаться нельзя.

George M. Тяпка есть. Но тяпка вообще "издевается", поскольку почему-то тупится.
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 11.06.2016, 11:02
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Триммер с леской только и годится что для нежной газонной травки ))) а всякие там пыреи и чертополохи с крапивами не берёт )))
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 11.06.2016, 11:11
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Не, на картинке фигня, а не триммер. У меня такая дура с упором на две руки, с лезвием или леской по выбору. Зверь: бурьян выше моего роста перерубает и незаматеревшие кусты под ноль сносит. Недостаток один: сама я ею косить не могу:( с моим ростом физически оказалось невозможно долго держать и ровно косить, меня за ней мотыляет. Так что мне тоже грозит стать коллекционером:)

А сестрица маниакально коллекционировала детские коляски. На трех детей перебрала штук 20, не меньше. Она каждый раз четко формулировала запрос, потом изучала рынок и сравнивала варианты. После покупки оказывалось, что хорошо, но опять чего-то не достает. Меня при слове "коляска" до сих пор дергает:))) потому что мне полагалось участвовать в обсуждении.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 11.06.2016, 11:25
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Садоводство развернулось :)
Сосну, вроде, ещё не постил.

Скрытый текст - ё:




__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 12.06.2016, 08:01
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Вообще-то к этой цитате Сократ как раз предлагал жениться. А не наоборот
Так времена меняются ))
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Топы блица Эдвина Лю Архивы конкурсов 27 31.12.2015 10:13
Подведение итогов летнего блица! Уши_чекиста Архивы конкурсов 217 16.07.2015 11:32
Тотализатор летнего блица Уши_чекиста Архивы конкурсов 479 15.07.2015 21:23
Флудилка Ужастиков 2015 lolbabe Архив: конкурс «Ужастики» 382 07.07.2015 17:17
Конкурсная флудилка Vetrova Архив конкурсов фэнтези-рассказа 240 01.02.2015 20:25


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.