Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 13.03.2010, 21:30
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Лампочка Улицы Столицы

Улицы Столицы
Скрытый текст - Улицы:

Улицы Столицы это лабиринт из аллей, узких и широких улиц, переулков и тупиков. Здесь практически сутки напролет можно увидеть кого-нибудь, хотя днем народа все-таки больше. Ближе к ночи из теней выходят достаточно подозрительные, а иногда и опасные личности, по крышам пролетают странные тени, а в переулках становится очень тихо. И, несмотря на блуждающие огоньки, пробегающие по многим улочкам и переулкам, а на некоторых аллеях мостовые, вымощенные «лунным камнем», светящимся в темноте, несмотря на недремлющую Городскую Стражу, жители столицы ночью все равно ведут себя более осторожно. И если ближе к площади и вообще к центру города, улицы достаточно чистые, с приличными домами из камня и дерева, то ближе к окраинам они становятся уже, грязнее и неприятнее. На северо-востоке района по сравнению с большей частью этого района города, гораздо опаснее, а потому туда мало кто из приличных граждан рискует заходить. И если фонарей здесь само по себе не так много, то там их практически нет, или постоянно разбивают, что делает восточный район еще более опасным.

Скрытый текст - Интересные места (на стадии заполнения).:

Улица "Перекресток Миров".
По сути обычная улица, которая днем не выделяется из множества таких же как она. Ночью же она меняется: из переулков, которые раньше заканчивались тупиками, выходят личности/герои, которые из других миров попадают в Королевство, сами, по собственному желанию, или просто так, совершенно случайно. Сойти с этой улицы ночью можно или возвращаясь обратно, или постаравшись дождаться утра.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 13.01.2011 в 02:24.
Ответить с цитированием
  #961  
Старый 20.08.2013, 21:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Эксель быстренько запихнула все вещи в сумку, даже не заметив рвения незнакомца. Кажется он представился? Кажется, он еще что-то говорил... и извинялся? Она не расслышала.
- Извините... я отвлеклась, - улыбнулась девушка, вновь прикрывая револьвер нижним бельем и поплотнее застегивая сумку, - меня зовут Эксель... если вам не сложно, представьтесь, пожалуйста заново.
Она протянула руку для рукопожатия, повнимательнее разглядывая мужчину. Нет, внешний вид его определенно не внушал доверия, и лицо... на него периодически словно накладывалось второе, более дикое что ли.
- И давайте просто прогуляемся... - предложила девушка, с удивлением наблюдая, как на лице собеседника выступают алые пятна.
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 21.08.2013, 19:17
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
- Меня зовут Януш, - повторил парень. - Я бы предложил прогуляться по набережной. Там красивые места.
"Ага, недалеко порт и там твои собутыльники"
- Эксель... Красивое имя. Оно что-то значит? - продолжил Януш, с интересом разглядывая девушку. Он жестом указал направление, с тревогой глянув на небо.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #963  
Старый 21.08.2013, 19:26
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Ничего... - двинула плечами Эксель, - Ничего не означает. А вот ваше почти имя двуликого...
Произнесла она довольно спокойно, направляясь в указанном направлении и оглядываясь, стараясь запомнить каждый домик, каждый сквер. Теперь у нее нет карты, и она не знает, где взять новую, потому...
- Набережная это здорово, - рассуждала вслух девушка, разговаривая вроде бы и с Янушем, а вроде бы и с собой, - Я всегда хотела взглянуть на большие водные пространства не только на картинках.
Небо понемногу заволакивало тучами, однако солнце все еще проглядывало сквозь них, а усилившийся ветер давал надежду на то, что грозовой фронт пройдет стороной, потому народ не торопился уходить с улиц. Эксель и ее спутник не особо спешили, однако вскоре начался торговый квартал, запруженный большим количеством народа, потому пара прибавила шаг, дабы поскорее пройти его и оказаться на Городской Набережной.

Улицы Столицы ==> Городская Набережная
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 21.08.2013, 21:35
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Януш старался не отставать, но на разговоры его не хватало. Девушка смущала его, к тому же парня не оставляло ощущение смутной опасности.
Он вздохнул чуть спокойней, когда они вывернули на набережную.
Улицы Столицы ==> Городская Набережная
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #965  
Старый 21.08.2013, 22:39
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Постоялый двор "Приют Героев" => Улицы Столицы

Когда Барби вслед за Вилли покинула Приют, уже смеркалось, небо затягивалось тучами. Демоница передернула плечами и, догнав прихрамывающего спутника, пошла рядом, разглядывая припозднившихся прохожих.
- Идти далеко? Может быть, стоит воспользоваться транспортом? А то ты ковыляешь так, будто сейчас рассыпешься. Да и прикид у тебя довольно фривольный. Вдруг прицепится любитель голых мужских ножек?
Она фыркнула, надула пузырь, ловко затолкала его язычком обратно в рот и прибавила шагу.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 22.08.2013, 16:38
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Постоялый двор "Приют Героев" => Улицы Столицы

- Слишком элитная попочка разучилась ходить пешком? - фыркнул Вилли и ухватил её за левую ягодицу. - Ну, как хочешь.
Поймать такси не составило большого труда.
Похожая на электробритву ядовито-жёлтая машина с угрюмым индусом за рулём.
Вилли почти сразу определил в нём кровь ифрита.
- Куда? - буркнул индус.
- К маяку.
- Там дорога почти нет. На набережную отвезу. Дальше так дойдёте.
Таксист буквально вперился глазами в зеркало на Барби и плотоядно причмокнул губами.
Улицы Столицы => Городская набережная и пляж
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 22.08.2013, 16:55
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
- Ммммм...мой пупсик, я так тронута твоим вниманием, - промурлыкала демоница, прижимаясь к плечу Вилли.
Она встретилась в зеркале взглядом с индусом, подмигнула ему, облизнула губки и расстегнула верхнюю пуговку жакета:
- Мы очень торопимся, милый, надеюсь, ты нас не разочаруешь?
Она послала водителю еще одну обольстительную улыбку, надула пузырь, с легким звоном втянула его в ротик и положила голову на плечо бывшего демона.

Улицы Столицы => Городская набережная и пляж
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #968  
Старый 23.08.2013, 19:30
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Шепчущий лес => Улицы Столицы.

На город уже опустилась глубокая ночь, когда Вилли оказался на улицах. Он чертовски устал, стал ещё больше хромать и тихо ненавидел Барби за её способность к телепортации. Она-то уже наверняка с кем-нибудь тр****ся, а он должен ноги бить.
Мысли Шута вяло перетекли на Эксель. Этот запах... Теперь он понимал, почему Дом так хочет вернуть Алекс.
- Давай сюда бабки! - в темноте подворотни сверкнул нож. Вилли, не останавливаясь, вмял наглецу нос внутрь черепа и продолжил путь.
Ещё оставалась Лана... Три Ланы. Не сыгранная карта. Интересно, какие на неё планы у Барби?
"Раз, два, три, четыре, пять. Я иду тебя искать."
Ночь будто пялилась на него миллионами внимательных глаз. Неожиданно захотелось спрятаться. Шут поежился и закурил. До Приюта было ещё прилично топать.
"Раз, два, три, четыре, пять..."
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 23.08.2013, 19:45
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Гончие медленно стелились в тенях, двигаясь следом за целью. Цель на мгновение остановилась и в воздухе запахло кровью. Гончие напряглись, но двинулись дальше, обнюхали труп незадачливого гопника, и вновь, покружив, устремились за Вилли. Пока им приказали не нападать, да и нужно было ждать "Вожака".
Тем временем черная пыль, стелящаяся по следу гончих, поднялась облачком над телом, замерла и втянулась в раскрытый рот трупа. Тело дернулось и медленно поднялось, затягивая рану на лице, на котором сверкнули желтые глаза, внутри которых заклубилась черная пыль. Кашлянув пару раз, сплевывая бурые сгустки, труп покачнулся и вышел из переулка, направившись за гончими.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 23.08.2013 в 20:05.
Ответить с цитированием
  #970  
Старый 23.08.2013, 20:27
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Шаги тяжёлых ботинок гулко отдавались на брусчатке. Вилли нервно вздохнул. Футболка прилипла к спине.
Он резко развернулся, вглядываясь в темноту. Глаза при этом поменяли весь спектр.
Никого не обнаружив Шут оскалился и сделал несколько шагов. Чувство ж**ы не оставляло его ни на секунду. Вили словно бы ощущал себя в тесном пространстве оптического прицела. Чёрная тень в подворотне.
Решение пришло быстро, он даже не успел обдумать его. Движение ногой, а потом он проваливается сквозь землю. В буквальном смысле.
На месте, где только что стоял Шут, зияло отверстие канализационного люка.

Улицы Столицы => Канализационные тоннели
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #971  
Старый 23.08.2013, 20:31
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Гончие добежали до открытого люка, обежали его кругом, принюхиваясь, и дождались "вожака". Тот прошел по улицам, сторонясь светых кругов под фонарями, остановился, потирая восстановленную переносицу.
- Канализация? - уточнил он у ищеек, его голос был тем же голосом убитого, правда абсолютно лишенным эмоций.
Те вновь закружили вокруг черного круга, с каждым витком становясь все меньше и меньше, словно проваливаясь в тень. "Вожак" посмотрел на их исчезновение и пожал плечами:
- Дурак... - после чего спокойно двинулся дальше, все так же избегая светлых фонарных пятен.
Ответить с цитированием
  #972  
Старый 25.08.2013, 17:13
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Канализационные тоннели => Улицы Столицы

Усталость навалилась на него, как будто по голове ударили пыльным мешком. Вилли споткнулся, ударился плечом о стену и остановился судорожно глотая воздух. До Приюта было ещё топать и топать. Псы вроде отстали, но ощущение тревоги не покидало Шута.
Он сорвал с себя остатки футболки и двинулся дальше. Раны перестали кровоточить, но жутко болели, очень медленно регенерируя. И ещё поднялся жар. Иммунная система боролась с инфекциями, которые раньше он даже бы не заметил.
Вилли снова споткнулся, завалившись на больную ногу. Крик, больше похожий на звериный вой, прокатился по пустой улице. За некоторыми занавесками в окнах мелькнули равнодушные тени. Где-то завыла полицейская сирена.
Шут заставил себя подняться на ноги.
- В ж***! - прорычал он. - Я так просто не сдамся!
Шаг за шагом. Впереди уже маячил рассвет.

Улицы Столицы => Постоялый Двор «Приют Героев»
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 03.09.2013, 19:22
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
«Cabaret du rose bonbon» => Улицы Столицы

Лабиринт улиц, спасительные подворотни и узкие переулки. Кабаре осталось далеко позади. Опьянение как рукой сняло.
Том остановился и повернулся к Эксель.
- Эй, девочка, очнись! - он положил свои руки на худенькие девичьи плечи. - Всё закончилось... Ты это... Как ты?
Хедшот растерялся, глядя в пустые перепуганные глаза, такого странного золотистого оттенка.
- Ну, успокойся... Слышишь?
Том затравленно оглянулся, но всё же пристегнул Цепеш к поясу, поставив на предохранитель.
- Где ты живёшь? У тебя есть родные? - спросил мужчина.
Неловким движением он стёр капельку чужой крови с её щеки.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #974  
Старый 03.09.2013, 21:22
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
«Cabaret du rose bonbon» => Улицы Столицы

Как ты?... Ну, успокойся... Слышишь? - голос звучал очень гулко и как-то далеко, словно человек, что говорил с ней стоял не рядом, заглядывая ей в глаза, а где-то на другом конце улицы, или за перегородкой, и поначалу Эксель только невпопад кивала и качала головой, совсем не понимая, что он говорит, однако...
- Где ты живёшь? У тебя есть родные?
Красная пелена, застилающая глаза, медленно разошлась, сердце сбавило свой ход и начало вновь равнодушно качать кровь через себя. Эксель глубоко вздохнула раз, другой, возвращая себя к реальности, восстанавливая дыхание, заставляя не стучать так оглушительно кровь в висках. Прикосновение к щеке, заставившее вздрогнуть.
- Я... - слова сорвавшиеся с губ прозвучал еле слышно и хрипяще, Эксель откашлялась, пару раз сглотнула, - Я... в порядке...
Неубедительно... совсем неубедительно. Попробовать еще раз? Да? Нет?
- Все в порядке, - повторила девушка, скорее для себя, чем для мужчины, что так близко стоял рядом с ней. Сфокусировав взгляд на нем, она добавила, - Я слышу... я спокойна...
Она попыталась улыбнуться, получилось довольно неуверенно.
"Где ты живёшь?"
- В Кабаре... я... там безопасно... Госпожа Фарси сказала, что... безопасно...
Безопасно? Грохот стрельбы, искаженные лица... мысль: Я не хочу умирать! Девушку затрясло от страха.
" У тебя есть родные?"
- Мама умерла... - собираясь с мыслями ответила Эксель.
Мама умерла... умерла так же? Превратилась в страшную растерзанную куклу в красной луже? От мысли, пришедшей в голову одновременно с картиной, у Эксель перехватило дыхание.
- Бабушка в Кабаре... осталась... а мы... - взгляд девушки прояснился и она, оглядевшись, тихонько спросила, - Где мы?
Грязная подворотня... пустой переулок... никого...
- Что я? Что мы тут делаем?

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 03.09.2013 в 21:38.
Ответить с цитированием
  #975  
Старый 03.09.2013, 21:59
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
- Пришлось спасаться бегством, - коротко ответил Том. - У тебя есть мать и бабушка? Я решил, что ты клон, когда сказала про возраст...
Он вытащил из кармана мятую пачку сигарет, хмуро посмотрел на неё и снова засунул в карман. Потом проверил показания на мониторе, как-то неопределённо присвистнув.
- Я могу проводить тебя обратно. К бабушке... - Хэдшот нервно усмехнулся. - Или куда-нибудь ещё... Может у тебя тут друзья есть?
Наверху кто-то открыл окно. Цепеш моментально оказался в его руке, блеснув гравированным изображением летучей мыши на цевье.
- Белла, выкинь этого гребучего кота! Он опять обоссал мне туфли! - фраза завершилась надсадным мужским кашлем. Обладатель голоса выкинул окурок на землю и растворился за пыльными стёклами в криках своей жены и в сохнущем белье.
Том опустил оружие.
- Я говорил, что со мной безопасно, - хмуро сказал он. - Я соврал. Тебе лучше держаться от меня подальше, девочка. Прости, что попала из-за меня в переплёт.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #976  
Старый 03.09.2013, 22:24
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Я не клон, - по тону Эксель было сложно определить, обиделась она или просто поставила перед фактом, - Я...
В голове возникли воспоминания о папке и слово... БМО... как-то так?
- Я биомодифицированный организм, - произнесла девушка, глядя куда-то в сторону, - И у меня нет друзей.
Друзья... внутренняя энциклопедия давала множество понятий "друг", но не объясняла зачем он нужен и как его... "заводить". Вверху заорали, отчего Том напрягся и вновь расчехлил оружие. Оружие было интересным, Эксель давно не видела такой разработки, однако попросить посмотреть постеснялась, ведь... ведь Хэдшот не показал даже того монитора в руке.
- Я говорил, что со мной безопасно, - хмуро сказал Том, теперь он избегал ее взгляда, возможно это и к лучшему. - Я соврал. Тебе лучше держаться от меня подальше, девочка. Прости, что попала из-за меня в переплёт.
- Это я виновата... - вырвалось у Эксель, одновременно со злой мыслью "Все повторяется, опять... я приношу одни несчастья...", - Это со мной небезопасно... я...
По переулку пронесся прохладный ветер, заставивший кожу покрыться мурашками. Но страшно было не это а... запах, который принес поток воздуха. ТОТ запах... Эксель, которая до этого без особого интереса оглядывала переулок, стараясь не пересекаться взглядом с Томом, уставилась за его спину.
Это сон? Галлюцинации? Воображение? Тени медленно потянулись, стекая на асфальт, из черных лужиц появились уши, острые хребты, пасти, полные игольчатых клыков.
- Нашел... - прошептала Эксель, одновременно с голосом, промельнувшим у нее в голове. Девушка попятилась, сделала шаг назад, другой, но, что-то почувствовав спиной, повернулась. Мир сузился до размеров переулка, на одном конце которого поднималась "Дикая охота", а на другом стоял... мертвый человек с чернотой в глазах, которая была столь велика для тела, что выплескивалась мелким темным песком из глазниц. А посередине Эксель... и Том...
- Ты не Шут... - негромкий шепот, заставивший Эксель, замотать головой, - Где Шут?
- Я не знаю... - голос сорвался на хрип.
- Это не важно... - равнодушный голос, - ты тоже подойдешь... Хозяин будет доволен трофею...
"Беги!" - внутренний голос срывается на крик, но ноги девушки не двигаются с места, - "Беги! Или дерись! Делай хоть что-нибудь!"
- Я не могу... я...
Страшно, как страшно... она ушла из Кабаре и ее нашли... ее нашли, и Том... затравленный взгляд на мужчину, что будет с ним? то же, что и с Янушем?
"Они боятся света! Иди на свет!"
Свет... он маячит где-то в конце переулка, где-то за дикими тенями, но как? Как их обойти?
"Дерись!"
- Том... - негромкий голос, она старается не смотреть на мужчину, чтобы он не видел, как сильно она боится, чтобы не пытался ее защитить и исчезнуть, - Уходи...
Она не пойдет за этим мертвецом, она не пойдет к Охотнику, ведь за ним стоит тот старик... тот страшный желтый старик, который... который...
- Лучше умереть... - шепчет Эксель, выхватывая револьвер из кобуры и слыша многоголосый лай, похожий на хохот.
Ответить с цитированием
  #977  
Старый 03.09.2013, 23:07
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Она что-то шепчет, расширенными зрачками глядя ему за спину.
- Том... Уходи...
- Что ты...
В руках девушки холодной сталью хищно улыбается револьвер.
Хэдшот резко поворачивается, вскидывая Цепеш, и натыкается на холодный жестокий взгляд. Однажды Том видел похожий взгляд... В Каинкейве. Когда один из солдат Конклава расстрелял группу детей-беженцев.
Мужчина смотрит равнодушно и уверенно. За его спиной мелькают тени. Словно свора собак ждёт, прячась в тенях. Тому даже слышится лай.
- Эй, - голос наёмника звучит глухо, будто бы через толщу воды. - Девушка не хочет идти с тобой. Давай просто разойдёмся в разные стороны. Мы же не хотим неприятностей.
Цепеш негромко жужжит, рука Тома лежит на плече Эксель. Ожидание сгущается, концентрируясь в ограниченном пространстве каменных стен утробным рычанием призрачной своры.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #978  
Старый 04.09.2013, 15:34
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Смех, больше похожий на собачий лай и карканье, заставляет Эксель поежиться. Рука мужчины, лежащая на ее плече говорит, что он не собирается уходить, даже больше, чем слова, что произносит Том, а это значит... это значит, что и он исчезнет.
- Ты не хочешь неприятностей, - хрипит труп, выдавливая из себя сардоническую улыбку, - Вот и иди, откуда шел. Девчонка наша... на ней наша печать. Ты ведь чувствуешь, девочка...
Эксель трясет головой, револьвер в ее руках начинает плясать, прицел смещается.
- Том... уходи... - шепчет она, словно пробуя слова на вкус, а потом повторяет более уверенно, - Уходи!
- Ату... - равнодушно отвечает труп и тени рвутся вперед, а оружие в руках девчонки сплевывает первую пулю, разрывая в клочья правую половину лица существа. Из развороченной половины вырывается темный дым. Вспышка при этом разгоняет тени, те визжат, бросаясь в стороны.
Ответить с цитированием
  #979  
Старый 06.09.2013, 20:20
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Том поморщился и выругался. Цепеш выплюнул две пули в ближайшую тварь. Они прошли насквозь и врезались в мостовую. Две яркие вспышки словно сбили с ног свору теней. Визг и вой.
- Твари! - ещё три выстрела в чувака, смахивающего на зомби. Вспышки света под аккомпанемент инфернального воя. Где-то вдалеке в общую мелодию хаоса вступили полицейские сирены.
Выстрел, вспышка. Цепеш начал нагреваться в его руках.
- Девочка,... - он не успел договорить. Одно из существ впилось в руку, вонзая клыки в кевларовую пластину в рукаве и прокусывая её насквозь. Невидимые зубы рвали кожу и мышцы. Пятно крови на рукаве. Узкий луч фонарика на миг выхватывает полный ярости и злобы глаз. Том криво улыбается, слушая вой убегающей твари.
- Девочка, я не уйду, - хрипло говорит он и и вскидывает плазмоган и фонарик.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #980  
Старый 07.09.2013, 18:38
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Труп беззвучно распадается на части, из которых струится черный дымок, устремляясь куда-то под решетку канализации. "Гончие" воют, стелясь вокруг Тома и Эксель, но что-то постоянно мешает им напасть на девушку, которая отступает подальше от мужчины, и дрожащим пальцем безуспешно пытается надавить на курок еще раз.
- Девочка... - кровь... едва сдерживаемый стон, тень, кажется, наваливается на наемника и Эксель от ужаса замирает на месте. Она отнимает одну из рук от револьвера, закрывая дрожащей ладонью рот. Тяжелое оружие тянет другую руку вниз, девушку ведет в сторону и она прижимается спиной к грязной прохладной стене. Твари, кажется, забивают все свободное пространство переулка.
- Девочка, я не уйду... - хриплый голос, в котором сквозит боль.
- Нет... - плазмоган, всего на мгновение поднятый к небу, случайно выстреливает под дружный лай теней. Всего мгновение патрон зависает в воздухе, чтобы также внезапно сдетонировать, яркой вспышкой освещая весь переулок и мелкими искрами оседая на пожарной лестнице, стенах, подоконниках, воспламеняя вывешенное белье.
Тени воют, но их вой больше похож на стоны... они растворяются в воздухе, тают, оставляя черные лужи, которые впитываются в мостовую. Эксель плачет, чувствуя себя совершенно выжатой и вымотанной... ноги не держат, и девушка сползает по стене вниз, садясь на мостовую.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? Sera Творчество 1254 23.02.2024 13:26
Полицейский участок Alex S.S. Королевство МФ 80 05.08.2014 22:50
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.