Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 15.11.2007, 20:22
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
- Я знаю одно. Что старшее покаление уступает дорогу младшему. Извените я хочу немного побыть одна. Вы не против. Заказала у слуге бутылку самого хорошего вина для деда, чтоб он только отстал. сама же откинулась на спинку стула, накинула капюшен и прикрыла глаза.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 15.11.2007 в 20:34.
  #402  
Старый 16.11.2007, 22:00
Посетитель
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 44
Репутация: 0 [+/-]
Лицо деда скривилось, но он не взял бутыль. А только лишь разочерованно посмотрел на девицу, после чего сплюнул, поправил шляпу и вышел из таверны.
-Раз неприятности не идут ко мне, значит я пойду на поиски неприятностей.- Он воткнул себе в рот трубку и направившись на поиски, хоть кого-то с кем можно было сразиться и боги не могли ему помешать...
__________________
Я не искал на дне миров на свой вопрос ответа.
И жил не коронован, без венца, без королевства, без лица...
  #403  
Старый 18.11.2007, 14:39
Посетитель
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 44
Репутация: 0 [+/-]
Вернувшись под вечер. Старик был весь в крови, в царапинах, а за спиной была сумка и из не капала слегка. На лице старика была счастливая улыбка. Он был рад, от чего было ясно. Увидев, что с мешка каполо, он подтер его. Сев на стул в углу, он положил свою ношу рядом и достал из нее маленькую книженку в серебреном переплет, с нее и капала. После чего он заказал зелепухи(напиток из спирта и отцтоя гнилых яблок) и углубился в чтенье.
__________________
Я не искал на дне миров на свой вопрос ответа.
И жил не коронован, без венца, без королевства, без лица...
  #404  
Старый 25.11.2007, 13:21
Посетитель
 
Регистрация: 12.10.2007
Сообщений: 44
Репутация: 0 [+/-]
Дед с просиявшим лицом захлопнул книжечку. Встал, поднял свою ношу и прошествовал на второй этаж, перед этим заплатив за комнату. На лице его сияла улыбка, ноша булькала и скрипела металлом, и чем-то еще. Зайдя в комнату он нервно втянул воздух, сел скрестив ноги посреди комнаты и прошептал:
- Успокойся, ведь ты так долго этого ждал и стремился к этому. Ты прошел через ад и его демонов ради этого.- Глубоко выдохнув, он воткнул в центр комнаты меч и начал раскладывать ингридитнты: кусочки кварца, серы, пыль, прах в урне был поставлен в центр, в упор к мечу, уголь, бутылочки с разными газами были откупорены и в комнате воцарился странный едкий запах, после чего были извлечены сердца и тому прочие ингридиенты, и расставлены по непонятному в начале признаку, но потом, когда их обвели вырисовалась система каббалы. После чего старик сел на урну и начал читать длинное заклятье, на каком-то мертвом языке. По процессу чтения заклятия почти над ним появлялась фигура молодого, относительно человека. Она была прозрачна. После чего из портал начал разливаться странный фиолетовый дым, и он вскоре заполнил всю комнату…
__________________
Я не искал на дне миров на свой вопрос ответа.
И жил не коронован, без венца, без королевства, без лица...
  #405  
Старый 25.11.2007, 13:45
Аватар для Доктор Джонотан Ди
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Расправив плечи он посмотрел на жалкое брошенное им тело оно действительно было очень жалким, старое и измученно. Меч же теперь стал простой железкой, а истинная его сущность теперь прибывала в его теле, сам дух меча слился с ним. После долгих лет скитаний он мог спокойно называть свое истинное имя: «Доктор Джонотан Ди». Тот кто сотворил черное зеркало, являвшийся прародителем алхимии и биоинжинерии. Он вернулся, но в этот раз не мстить обидчикам, а жить, как он захочет.
Когда туман осел стало видно, что даже его бывшее тело почти исчезло, его вобрал туман, который стягивался к хозяину. Человек потянулся. После чего с радостным удивлением нашел у себя в кармане денег, не много, но и не мало. Он спустился в таверну и посмотрев с ухмылкой на инквизиторшу. Сел за стол возле камина и заказал себе стакан яблочного сока и с упоением, первый раз за тысячелетия попробовал яблочный сок. После чего он открыл маленькую серую книжечку и погрузился в чтение…
  #406  
Старый 25.11.2007, 20:14
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Францеска оторвалась от книги. "Черт, а ведь ему давно пора бы вернуться..." В открытое окно влетел взъерошенный ворон. Недовольно каркнув он направился к ней, уселся на плече и стал приглаживать перья. Девушка погладила его, подозвала слугу и заказла немного тонких полосок мяса и хлеба с молоком. Когда ворон поел, она положила руку на его спину и пристально посмотрела на него. "Ну, где ты пропадал? Я волновалась. Здесь же пересечение миров, ты мог заблудиться" Птица насмешливо смотрела ей в глаза. "Что? Открывает портал? Ну и что? Я хотела рассказать ему о том храме... Там же как минимум семь неактивированных порталов. Глядишь, кому-то спасла бы жизнь" Телепатическое общение с вороном всегда требовало много сил. Она отпила из стакана с молоком. "Да, если хозяин не появится, придется просто прибить тут у стойки объявление." Осмотрелась по сторонам. Только что вошедший странный тип подарил ей гадскую ухмылку. " Да тут просто изба читальня какая-то". Вслух же Францеска спросила - "Разве мы встречались раньше?"
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #407  
Старый 25.11.2007, 20:25
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
*Спустившись вниз, Фарси потянулась и зевнула*
-Да.. это не нормально стока спать,но так хорошо... - Подойдя к висящему зеркалу и полюбовалась своей мордочкой. Поправив прическу и спрятав рожки, подмигнула своему зеркальному отражению.
-Я просто Прелесть!
На этой ноте, она повернулась к залу и быстренько обежала его глазами. Ни одной знакомого, но это не проблема.
-Фунтик!! - крикнула она.- Ты где шляешься....?
И тишина... Значит , где-то спит или ест.
Нахмурившись, прошла к ближне стоящему столику и дернув мимо проходящего эльфа, заказала еду да побольше!
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #408  
Старый 26.11.2007, 19:50
Аватар для Доктор Джонотан Ди
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
- В полне возмоджно, возможно.- После чего он отхлебнул сока и опять ухмыльнувшись и отметив про себя, что нынешняя инквизиция ни чета старой, когда даже по одному взглядому вгляду можно было оприделить, кто он и откуда.- Но надо делать скидку, на прострацию, умноженное на время...- он углубился в свои расчеты.
из них его вывел женский голос, запрашивавший еды, но сколько он не силился он не смог вспомнить, когда и где он его слышал. отпив еще сока он поднял голову и стл смотреть в огонь, вспоминая, когда его старые глаза видели в последний раз истиное пламя.
- Наверное, когда шла охота на Ракота...- Пробормотал он...
  #409  
Старый 27.11.2007, 09:21
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Нынешняя инквизиция ни чета старой, когда даже по одному взглядому вгляду можно было оприделить, кто он и откуда. - донеслась мысль странного лысого типа одновременно с его словами. Девушка разозлилась по-настоящему. "Точно, никто уже не может с первого взгляда определить сущность собеседника. Вот Вы, например, в этом плане точно никуда не годитесь. Иначе поняли бы ЧТО Я такое, господин древний-предревний грубиян. И Вы, в свои-то годы уже могли бы понять, что Свет - не есть Инквизиция. А с незнакомыми леди принято здороваться, кем бы они ни были." - раздалось в его голове.
Францеска, тем временем, тоже услышала довольно знакомый голос. Улыбнулась, достала записную книжку, быстро набросала несколько строк. Ворон с ее плеча смог увидеть слова "Мое почтение"..."позвольте пригласить"... "наслышана о"..."кулинария"... "тортики"..."на чашку чая"..."варенье"... "Фунтик"... "важное дело". - "Подсматривать - некрасиво" - укорила его девушка, свернула записку в трубочку и вручила ее птице. -"Отнеси милой леди воон за тем столиком". Ворон тяжело хлопая крыльями опустился перед Фарси, поклонился и протянул ей записку.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #410  
Старый 27.11.2007, 10:33
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Все еще зевая во весь рот... И то что она Леди и то что это не прилично мало ее касались.
Подперев подбородок, она медлено повела взором, прикидывая чем или кем заняться после хорошого и плотного завтрака.. ээ.. или ужина! Это мысль заставило Фарси бросить взгляд в окно, которое ей ничего толком не сказала.
-Не понела... - девушка привстала и хотела подойди и точнее понять, в какое время суток она решила проснуться, но тут что-то с тихим шелестом упала на стол. Фарси перевела взгляд и увидела бумажную трубочку.
-Хм.. интересно. - плюхнувшись обратно, развернуло письмо и углубилась в чтение. Это не занело много времени, и вот Фарси уже покинула свой столик и направилась к другому, опять дернув офицанта и показав куда ей нести МОРЕ еды. И пусть тока посмеет принести мало!!
Подойдя к той, от кого была записка, она весело улыбнулась. Даже аура света, которая чувствовалась от этой девушки, не портила настроение:
-Привет! Как дела?
И недождавшись разрешения, опустилась на стул.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #411  
Старый 27.11.2007, 11:36
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
- "Добрый вечер, леди. Я не ошиблась, вы действительно леди Фарси? Я настолько наслышана о ваших похождениях, что как-то сразу вас узнала. Я леди Францеска из Ассизы, Мастер Ордена Света. :Laughter:Не имею никакого отношения к Инквизиции. И терпеть не могу напыщенных невоспитанных снобов. Это так просто. Я весьма наслышана о вашем кулинарном таланте и озорном характере." Девушка наклонилась через стол, невзирая на возмущение сидящей на плече птицы - "А кто такой Фунтик?" - понизив голос и смущенно улыбнувшись спросила она.- "Он ест варенье?"
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #412  
Старый 27.11.2007, 11:45
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Фарси более пристально взглянула на сидящию перед ней женщину. Она была очень хороша и чувствовалось, что в ней бурлит не слабая энергия Света.
-Ни как не могу привыкнуть, что я легенда - тоже смущено улыбнулась демоница. - А Фунтик.. Да он ест все и очень любит красивых женщин, чтобы обцеловать их, от восторго по хрюкать.
Он большая на ножках подушка. Единственый, кто со мной путешествует. Торты не выдерживают такого напряженного графика.
Фарси замолчая, понимая, что разговор про торты выглядит странно.. Ведь это уже детали и их знает ни каждый.
-И да, он есть варенье. А Вы его готовите?
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #413  
Старый 27.11.2007, 12:02
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
- "АААА!!! Ужас!" - Францеска в притворном испуге огляделась по сторонам, словно ожидая, что на нее сейчас выскочит с изъявлениями любви огромная подушка. -" Хугин очень ревнивый в этом плане". Она снова погладила нахохлившуюся птицу, поправила очки. -" Варенье... Да. У вас торты, у меня варенье. ;) У каждого должны быть маленькие любимые мелочи и слабости. Мой пунктик - именно варенье, вишневое, без косточек. Только я могу его правильно приготовить. Я хотела бы угостить вас сейчас за чашечкой чая, но опасаюсь покушения на варенье со стороны вашего мягкого спутника." Девушка улыбнулась. Она очень ценила приятных и интересных собеседников, она не обращала внимания на их убеждения или расовую принадлежность. -" Вы позволите предложить вам?" Она отвязала с пояса маленькую баночку, раскрыла ее и по таверне поплыл нежный аромат вишни с ноткой горького миндаля.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #414  
Старый 27.11.2007, 12:34
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
-Ммм.. какой запах.. - Глаза Фарси хищно блестнули и она непроизвольно потянула руку за баночкой, но вспомнив о хороших манерах, взяла большой половник.
-Чай с вареньем.. ням-ням! А вы не боитесь, что сейчас все на вас на падут в попытки отобрать столь вкусное сокровище? - успехнулась демоница, достовая из пустоты чайный сервис и колдуя в чайники. Из ее рук падали разные листики, камешки и вообще непонятные вещи. Все это попадала в чайник и мешалось.
-С вас варенье, с меня чай! Мм.., чувствою я от вас еще долго не отстану. Поделитесь рецептом?
К запаху ваоенья присоединился теплые нотки солнца, зеленого луга. Он приглашал окунуться в мир уюта и домашних радостей. Разлив чай по чашкам, Фарси сделала жест рукой приглашая отпить этоот божественый напиок, сама уже половником наваривая варенье.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #415  
Старый 27.11.2007, 14:08
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
-Неа, нисколько не боюсь. Во-первых, присутствующие, с упорством, достойным лучшего применения считают меня злобным инквизитором. А во-вторых, из этой баночки невозможно что-то достать без моего приглашения. Рецепт - не вопрос. Но чтобы получить именно такое - ароматное и с изысканной кислинкой, нужен особый сорт ягод. Я могу сказать то же самое о вашем чае.
Францеска отбросила за спину косу и с удовольствием отпила из чашки. - Леди Фарси, вы определенно знаете толк в чае. А у меня есть еще к вам дело. Девушка неожиданно сменила тему. - Не знаете ли вы кого-нибудь, кто может посещать разные миры и времена?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #416  
Старый 27.11.2007, 14:43
Аватар для Доктор Джонотан Ди
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Человек расплылся в улыбке. Голова у нежелательной гости сильно и резко заболела. Потом пожал плечами и проигнорировав возглосы в голове углубился в чтение... Полсе некоторого раздумия он подозвал к себе официанта и с ухмылочкой проговорил.
- Вы можите просто и быстро принести...- Он посмотрел в книгу и не отрывая глаз продолжил.- Кровь единорога, двадцать два гвоздя, кусок мяса, желательно оленину, гаячный ключ на четыре, шурупы и опбыстрей.
Официант выслушал странный заказ и ушел. После того как ему принесли заказ, человек продолжил человек начал совершать странные действия, то вбивал гвозди в мяса, то выдергивал и заливал туда кровь единорога, но самое странное было, то что из под пальто, где начанались голые руки вырывались фиалетовые всполохи тумана.
  #417  
Старый 27.11.2007, 15:19
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Типус попытался вызвать у нее головную боль. Нет, он точно никуда не годится со всеми своими дешевыми спецэффектами. Этот напыщенный тип попытался напасть на Мастера Целителя... И ее иммунитет к магии - другой вопрос. Дивный аромат чая с вареньем не удалось перебить даже его малоаппетитным упражнениям. - Леди Фарси, вы не могли бы поставить дезодорирующую блокаду?
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #418  
Старый 27.11.2007, 17:50
Аватар для Доктор Джонотан Ди
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Он пожал плечами, после чего продолжил издеваться над куском мяса. В скоре после кропотливого труда, из бесформеной куча барахла вышел мясо-железный богомол. После довольного осмотрения своего детища, он шепнул фразу ему в лицо. Богомол ожил и выбежав из таверны убежал по дороге.
"Да надо будит напомнить стрым святошам о своем существовании, ибо некомпитентность их учеников с последней войны...- Ударяется в подщеты.- Да, девяносто лет, но они все еще зелены. Пусть тешет себя мыслью, что я аткавол, ее право." После чего он взмахнул рукой немного фиалетового тумана, как бы растаяло в воздухе и с улыбкой на лице он поднял бакал с соко в сторону Frank-и. После чего отпил и углубился в чтение.
  #419  
Старый 27.11.2007, 17:53
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Леди Фарси, вы определенно знаете толк в чае. А у меня есть еще к вам дело. Девушка неожиданно сменила тему. - Не знаете ли вы кого-нибудь, кто может посещать разные миры и времена?
Улыбка исчезла с лица и появилась сосредоточеное выражение.
-Смотря для кого вам нужен этот человек. Если для ордена Света и во благо него, то увы здесь я пас. Хоть я и не в Эрэбе.. - нотки грусти и печали послышалис в голосе. Все еще было больно, видеть и слышать о расвете злодеев и понимать, что тебя там больше нет.
Тряхнув головой, демоница улыбнулась:
-А вот если лично для вас, то обговорим цену и все что хотите.
Ожидая ответа, Фарси почувствовала легкое подкалывание силой между Франциской и незнакомцем в плаще.
Цитата:
Леди Фарси, вы не могли бы поставить дезодорирующую блокаду?
-Конечно. - наклон головы и сила тьмы накрыла их.
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
  #420  
Старый 27.11.2007, 18:22
Аватар для Доктор Джонотан Ди
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
- Дети.- Человек покачал головой.- Играю в злодеев, героев. Эх, да было весело однажды срожаться в одной битве три раза подрят, жаль, два раза меня убили, но это было очень давно, еще до черного зеркала...- Тут у него засветилось голубым светом, что-то в кармане, он достал, это был не большой кусочек черного камня, от туда раздалос шипение багомоло. Человек кивнул. После чего посмотрев на тьму, он ухмыльнулся.- Ну точно дети малые. Ладно это их дела...- Он углубился в чтение.
Закрытая тема

Метки
таверна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ролевая таверна «Последний Рубеж» AnneLinn Ролефлуд 789 11.01.2012 21:37
На перепутье звездных дорог (28.07.2009) MirfRU Новости 2 29.07.2009 16:57
На перепутье звездных дорог (28.07.2009) MirfRU Новости 1 29.07.2009 10:02
«Спаун» на перепутье (06.05.2009) MirfRU Новости 5 09.05.2009 14:39
Таверна "Темная Лошадь" Valor Ордена 5294 14.04.2007 23:30


Текущее время: 09:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.