Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.03.2010, 06:14
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Текели, на тат момент, сие действие воспринималось как гнустная продажа идеалов мазафаки за бабло от рэкорд студий. Но сейчас, спустя много лет после школьничества, я считаю так же. Если мне нужна лирика и мелодика, я послушаю, например Porcupine Tree, а вот рэпкор (редко, но возникает желание послушать) я бы послушал именно Бизкитовский.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.03.2010, 08:53
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текели Посмотреть сообщение
Ага. Все подростки разочаровались в LB когда у них появилась по настоящему красивая лирика. Просто многие из их слушателей были значительно младше, вот и не поняли.
Трололо?

В отношении меня это, возможно, было бы доводом, если бы только не тот факт, что повально музыку я начал слушать в 2007-м году. Следовательно, я изначально имел всю дискографию Limp Bizkit на тот момент. И разочаровываться в чём-либо я просто не мог, ибо был не знаком с этим чем-либо.

Кстати, а что, так сложно поверить в то, что кому-то что-то не понравилось, и не пытаться искать каких-то других и стереотипных мотивов?
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.03.2010, 09:38
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текели Посмотреть сообщение
Все подростки разочаровались в LB когда у них появилась по настоящему красивая лирика. Просто многие из их слушателей были значительно младше, вот и не поняли.
Ага :) Красота неописуемая, прям. Смешали тексты "The Who" и "Verve" получили лирику шопипец!

Лирика у LB это как рэп у какого-нибудь там Тимати
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.03.2010, 12:51
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
The Unexist,
ога. Если слушать внимательно, то название группы можно услышать почти в каждой песне, да и не по разу.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 22.03.2010, 13:38
Аватар для Текели
Местный
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 216
Репутация: 95 [+/-]
Началось. "Деградировала группа! Перешла в категорию массовой культуры! Тексты тупые, драйва никакого!". Вот верно подметил Skandal, что и раньше их тексты были не шибко глубокомысленными а всем фанатам нравилось. Как уже сказал, ребята выросли и музыка у них тоже выросла. Сменила стиль - да. Хуже стала - нет.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 22.03.2010, 13:43
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текели Посмотреть сообщение
Сменила стиль - да. Хуже стала - нет.
Да ладно, че уж там. Просто в своем секторе ЛБ были круты, а свернув туда, где кроме драйва, мазафаки и дисторшена еще и стараться надо - стазу стали УГ "как все", ничем не выделяясь. Просто еще парочка песен с интересностью ниже среднего. Роста что-то не заметно
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.03.2010, 16:34
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от The Unexist Посмотреть сообщение
а свернув туда, где кроме драйва, мазафаки и дисторшена еще и стараться надо - стазу стали УГ
ключевая фраза. Не факт, что офигенный сантехник сможет так же здорово починять нанотехнологические компьютеры.
Рост есть, но... получается что то типа "Мы напишем свои лирические песни с блэк джеком и шлюхами"
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 22.03.2010, 20:34
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Текели Посмотреть сообщение
Ага. Все подростки разочаровались в LB когда у них появилась по настоящему красивая лирика. Просто многие из их слушателей были значительно младше, вот и не поняли.
Мне альбом нравится. И слушаю его всегда с удовольствием.
Вообще как говорится на вкус и цвет...
У меня все от настроения зависит. Бывает и от любимых хитов Лимпов мутить начинает, в то время как ТАТУ на ура идет. Дело случая.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.03.2010, 22:32
Аватар для Gio Morello
Ветеран
 
Регистрация: 29.01.2006
Сообщений: 657
Репутация: 214 [+/-]
Уэс Борланд всегда немного выделялся среди участников группы =D
P.S. Когда возникает желание послушать рэпкор, я включаю Rage Against The Machine.
__________________
Iо non parlo italiano
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.10.2011, 16:05
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Прослушал последний на данный момент альбом группы - "Gold Cobra", вышедший 28 июня.


Грустно видеть, как ню-метал со смежными жанрами благополучно загибается. Группы, бывшие на пике популярности в конце девяностых и начале нулевых в большинстве своём начали экспериментировать со звучанием (причём чаще неудачно - вспоминаем "A Thousand Suns" Linkin Park), а те, кто остался более-менее в рамках стали заметно более унылыми.
Последний альбом Limp Bizkit частично относится к последним, однако "Gold Cobra" вышел всё же заметно более интересным, чем, скажем, последние работы Korn или тех же Linkin Park.
Хотя во времена выхода "Significant Other" и "Chocolate Starfish and the Hot Dog Flavored Water" группа выдавала куда более мощный и интересный материал, на новой работе Limp Bizkit есть достойные композиции. К таковым относятся, например, короткая и запомнившаяся сбивчивым ритмом "Bring It Back", одноимённая "Gold Cobra", мощная "Get A Life". Есть и просто удачные песни, среди них - напомнившая "My Generation" "Shark Attack", очень порадовшая концовкой "Shotgun", наоборот порадовавшая всем, кроме концовки, "Autotunage" и "90.2.10". Медленные и лёгкие песни группе вообще не удались - они очень скучные. Ничего общего с "Re-Arranged" или "N 2 Gether Now", скажем так.

Итог: вполне себе неплохой альбом, однако ситуация в жанре сейчас не радует. Надежда на вернувшихся в строй "System Of A Down" да уходящих в дабстеп "Korn".

Оценка: 8,0
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 18.08.2012, 11:00
Аватар для Валар
Ветеран
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 866
Репутация: 100 [+/-]
Отправить MSN сообщение для Валар Отправить Yahoo сообщение для Валар Отправить Skype™ сообщение для Валар
Прощай, Limp Bizkit, прощай, отрочество.
__________________

Малолетняя анимешница больная нарциссизмом в крайней стадии (с)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
рэпкор, alt rock


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.