Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 10.02.2007, 14:52
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Люди, где песни Lordi достать?
В интернетах %)
А вообще при чём тут лорди? о_О
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 12.02.2007, 12:03
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Радость

чера купила диск с песнями эпидемии. Там были ещё песни Арды и Харизмы. Слов нет, одни восторги!:Laughter:
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 12.02.2007, 12:23
Аватар для Gunslinger
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2007
Сообщений: 288
Репутация: 48 [+/-]
Хочу поприветствовать всех участников сей замечательного форума, и с вашего разрешения поделиться своим мнением по поводу фэнтези и фантастики в музыки. Вообще в отношении музыки я потриотичен, почему-то я не могу слушать музыку, если я не могу понять о чем в ней поется. Лучшие группы которые затрагивают рассматриваемые темы на мой взгляд это - Ария, Король и шут, Эпидемия.

Данные группы не только затрагивают фэнтази и фанастическую тематику, а как мне кажется, воссоздают собственный мир.

Ну, посмотрите сами: Ария - это мир очень мрачный, я бы даже сказал, мир после какого-нибудь глобального катоклизма, где обитают воины света и тьмы, где встречаются зомби, оборотни, вампиры и подобные мистические существа, мир израненый множеством воин, мир где отсутсвует гламур и шик, но присутствуют современные техноогии, и ценится только жизнь и смерть, одним словом мир где для слабых места нет.

Король и шут - замечаельный мир, состоящий из маленьких городов и пьющих деревень, где о современных технологиях не знают и впомини, а зайти в трактир - значит рискнуть жизнью; состоящие из темных не проходимых лесов в которых живут, ведущие уединённый образ жизни, лесники, лешии, ведьмы и др. личности добрые снаружи и злобные внутри, по дорогам рыщут злобные разбойник, по морям коробли-призраки, я просто обажаю этот мир :Laughter:
Всем кстати рекамендую новый албомчик Продавец кошмаров, он просто пропитан фантастикой

Ну, о Эпидемии, думаю даже говорить не стоит, я так понял её здесь очень любят и ценят, также как и я. Вот мне больше всего нравится песенка "Королевство из слез". А кто-нибудь знает по какой книги написана песня "Феанор", если это вообще по книги?

Valari: давно хотел послушать Арду, поделись своим впечатлением, стоит слушаь?

Последний раз редактировалось Gunslinger; 12.02.2007 в 12:26.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 12.02.2007, 12:37
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Gunslinger
Valari: давно хотел послушать Арду, поделись своим впечатлением, стоит слушаь?
Конечно стоит! Классные песни!:Laughter: :Laughter:
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 12.02.2007, 17:56
Аватар для 6XeN6
Свой человек
 
Регистрация: 14.05.2006
Сообщений: 271
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
А кто-нибудь знает по какой книги написана песня "Феанор", если это вообще по книге?
По "Сильмариллиону" Толкина.
Цитата:
давно хотел послушать Арду, поделись своим впечатлением, стоит слушать?
Да тот же павер, что и Эпидемия. В связи с
Цитата:
Ну, о Эпидемии, думаю даже говорить не стоит, я так понял её здесь очень любят и ценят, также как и я.
,думаю, стоит послушать.
__________________
last.fm
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 13.02.2007, 21:10
Аватар для Йозеф
Посетитель
 
Регистрация: 09.05.2006
Сообщений: 55
Репутация: 1 [+/-]
Не нахожу в себе сил для того, чтоб слушать фэнтезийные песни на русском...от них как-то уж очень сильно несет ёльфами по жизни, пардон(. Но Blind Guardian послушать (редко) можно, тем более с таким паршивым знанием языка, как у меня))
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 17.03.2007, 21:10
Аватар для Westcoast Black Brother
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Люди! Вы безнадежно устарели! Какое отношение все вышеперечисленные группы и исполнители имеют к фэнтэзи?! Современная фэнтэзи музыка - это Снуп Догг, Баста Раймс и Айс Кьюб.
__________________
Сам дурак
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 17.03.2007, 21:22
Аватар для Nitro
Свой человек
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 395
Репутация: 24 [+/-]
Westcoast Black Brother, а вы вообще знаете, что такое фэнтези музыка?
Вы слышали о таких группах, как Эпидемия, Мельница, Ария,Найтвиш?(и это еще не все)
__________________
Barbam video, sed philosophum non video.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 19.03.2007, 14:17
Аватар для Westcoast Black Brother
Посетитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
У меня почти все альбомы Nightwish (зачем нужны?), Ария - это несколько мужиков в кожаных штанах и с длинными волосами (на гоблинов похожи, честное слово), а про Эпидемию и Мельницу почти ничего не слышал.
__________________
Сам дурак
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 21.03.2007, 17:20
Аватар для Clover
Посетитель
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Даа ребят если вы считаете что фентези музыка это Ария, Эпидемия, Мельница И Киш нам свами не попути. Потому что то Ария Дерет
все с IRON MAIDEN. Эпидемия среднекий повер с единсвенно приличной
песней "Черный Маг". Наитвив-фентизи музыка? Где? Текстом?
Киш Страшилка на ночь. В мире стока фентизи групп Bal-Sagoth, Nazgul,
Rakoth, Elfsword. А такой замечательный стили как Black Metal и его представители BURZURM, IMMORTAL , ISENGARD, DARKTHRONE , BATHORY,
NOKTURNAL MORTUM. Они намного больфе имеют вязь с фентизи и фолком.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 22.03.2007, 07:03
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Блэк имеет значительно меньшее отношение к фантастике, чем павер. Его основная тематика - оккультизм, сатанизм, язычество (паган). Если ты считаешь, что именно это - фэнтези тематика, а не эпидемские эльфы, то нам и вправду не по пути.
Иммортал,Дарктрон и Ноктюрнал Мортум как фэнтези-музыка, анекдот просто. Альбомы с названиями Pure Holocaust, Нехристь, Hate Them, Total Death, Goat Horns, To The Gates Of Blasphemous Fire это в натуре, явно про гномов и пиво.
Да, Аццкая Сотона - тоже фэнтези-музыка?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 22.03.2007, 17:29
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
На мой взгляд, "фэнтезийность" той или иной группы определяется исключительно по текстам. И если они поют про эльфов, то пускай слова положены хоть на психоделик-транс - это всё равно будет фэнтези-исполнитель. Ну а в фэнтезийности текстов Эпи, думаю, никто не станет сомневаться. Вот Ария тут действительно неизвестно каким боком.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 22.03.2007, 18:17
Аватар для Clover
Посетитель
 
Регистрация: 21.03.2007
Сообщений: 14
Репутация: 0 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf
Блэк имеет значительно меньшее отношение к фантастике, чем павер. Его основная тематика - оккультизм, сатанизм, язычество (паган). Если ты считаешь, что именно это - фэнтези тематика, а не эпидемские эльфы, то нам и вправду не по пути.
Иммортал,Дарктрон и Ноктюрнал Мортум как фэнтези-музыка, анекдот просто. Альбомы с названиями Pure Holocaust, Нехристь, Hate Them, Total Death, Goat Horns, To The Gates Of Blasphemous Fire это в натуре, явно про гномов и пиво.
Да, Аццкая Сотона - тоже фэнтези-музыка?
Я имею виду не тексты а само ощущение фентизи, атмосферу.
На альбоме Nokturnal Lunar Poetry есть завывания ветра , чтения заклятий
на НЕХРИСТЬ используются всякие там фолковые инструменты.Разве под эту музыка нельзя представить войска Нежить, невобразимые ландшафты.
Ну про гномов и пиво это конечно ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ. И я не хотел сказать что блек-фентизи музыка просто людям которые читают фентизи возможна она понравится. И не все блековые тексты о сатанизме и язычестве. Взять хотя бы раний BURZUM у него вообще своя философия и там нет САТАНА РУЛИТ!!!! или ОДИН the BEST викинги крутые парни.
Ты не совсем понимаешь что такое блек металл.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 23.03.2007, 15:54
Аватар для Rainmaker
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 9
Репутация: -1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Clover
Я имею виду не тексты а само ощущение фентизи, атмосферу.
На альбоме Nokturnal Lunar Poetry есть завывания ветра , чтения заклятий
на НЕХРИСТЬ используются всякие там фолковые инструменты.Разве под эту музыка нельзя представить войска Нежить, невобразимые ландшафты.
Ну про гномов и пиво это конечно ТРОЛЛЬ ГНЕТ ЕЛЬ. И я не хотел сказать что блек-фентизи музыка просто людям которые читают фентизи возможна она понравится. И не все блековые тексты о сатанизме и язычестве. Взять хотя бы раний BURZUM у него вообще своя философия и там нет САТАНА РУЛИТ!!!! или ОДИН the BEST викинги крутые парни.
Ты не совсем понимаешь что такое блек металл.
Истину глаголишь!!!:Yes: !
Эпидемия-это лишь жалкая пародия на фентази музыку!Про Арию и киШ даже говорить не стану...
Настоящие боги этого жанра это Blind Guardian и Rhapsody'я!
Блэк металл тоже можно охарактеризовать как фэнтезийрую музыку вспомним к примеру Summoning!А Burzum-это вобще орский язык, перевод тьма!(И блек металл группа)
В начале всеми вами так обожамого ВК Фигурирует слово Бурзум.

Вы же слушаете и восхваляете плагиат на и без того не сликом великие на мой взгляд коллективы Hammerfall,Stratowarius и Nightwisch.
Ария взяла более великий предмет для плагиата Iron Maiden и Judas Prist, легче перечислить Арийские песни не являющиеся плагиатом!
А КИШ это вобще не музыка, а угар пьяных порней под гитару! Это не так плохо, но воздвигать их на пьедестал фэнтези музыки это высшей степени дебелизм!!

Последний раз редактировалось Robin Pack; 02.01.2010 в 14:51.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 28.03.2007, 01:10
Посетитель
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 13
Репутация: 0 [+/-]
Смех

"Леприконцы" подойдет для игр(соундтрек) Postal (3) и подобным...Особенно композиции "Хали-Гали" и "Девчонки полюбили не меня"
Правда это не "фентези" но все равно...смотря для кокого фентези...:)

Последний раз редактировалось Postal; 28.03.2007 в 01:15.
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 09.04.2007, 17:29
Аватар для elran
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Счастье

Из волшебной музыки могу порекомендовать Хаггардов (Haggard) - удивительные персонажи с таким оркестровым составом, что и группой их назвать уже язык не поворачивается. Ну и порадовали Мановары последним альбомом. Не ожидала от них од Одину:)
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 10.04.2007, 15:15
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А вот еще одно предложение по космической теме
Есть такая муз группа Veters http://Veters.promodeejay.com
у этих ребят есть что послушать по космической теме.Альфаибетта.Пожалуйста это очень любопытно.если по первой ссылке перейти не получилось то смотрите ещё здесь http://www.realmusic.ru/veters
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 10.04.2007, 21:34
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Предлагаю зачислить в разряд фэнтези-музыки группу "Сектор Газа". ^_^
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 10.04.2007, 23:08
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от SpellCaster
Предлагаю зачислить в разряд фэнтези-музыки группу "Сектор Газа". ^_^
Это за какие заслуги? Нет, я помню там может еще сойдет несколько песен...но в целом?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 11.04.2007, 10:12
Аватар для Друид
Мастер слова
 
Регистрация: 02.02.2006
Сообщений: 932
Репутация: 32 [+/-]
Цитата:
Сообщение от SpellCaster
Предлагаю зачислить в разряд фэнтези-музыки группу "Сектор Газа". ^_^
Это, наверное, стеб такой... За пару песен зачислять колхозный рок в разряд фентези-музыки - нонсенс
__________________
Совершая добро, избегай славы, совершая зло, избегай наказания.
Дао
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фэнтези-музыка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.