Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.05.2006, 19:37
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пиво Диванчик у телевизора. Беседы о сериалах


Не знаю как Вас, а меня чертовски увлекают сериалы. Но смотрю я правда их не по телику, а на компьютере. Находя их в сети. Сериалы попадаются разные.
Не хочу создавать отдельные темы по каждому, но хочу поделиться впечатлениями от просмотренных. Может кого что и заинтересует. Я знаю о существовании отдельных тем.
Пусть это будет так же сводная тема, где запощу ссылки по сериалам. Вдруг кому-то так будет легче/интереснее.




Описание сериалов в этой теме
Скрытый текст - Сериалы в этой теме:
Агент национальной безопасности
Арабелла и Арабелла возвращается
Баффи (обзор)
Блейд
Братья по оружию
Быть человеком
Бункер. или ученые под замлей
В последний миг
Вернуть из мертвых
Выжившие
Говорящая с призраками
Говорящий с призраками
Двое из ларца
Девять неизвестных
Детектив Раш
Детективное агентство "Иван да Марья"
Дети Анархии
Дефективный детектив
Джейк 2.0
Дживс и Вустер
Джон Доу
Жестокое царство
Забытые
Зелёные просторы
Зеркало, зеркало
Иеремия
Иерихо́н
Иствик
Касл (обзор) еще обзор
Клан
Клие́нт всегда́ мёртв
Кости
Косяки
Кувалда
Кукольный дом обзор
Любовницы
Меня зовут Эрл и еще раз
Мерлин
Мертвые до востребвания
Морская полиция: Спецотдел
Морская полиция: Лос-Анджелес
Мыслить как преступник
M*A*S*H
Не та дверь
Немного за сорок
Одинокие стрелки
Отель Вавилон
Отчаянные домохозяйки
Пером и шпагой
Притворщик
Побег
Полтергейст
Последний тамплиер
Сегун
Секс в большом Париже
Скользящие обзор
Собиратель душ
Современный потрошитель
Сплетница
Строго на Юг
Теория лжи
Тихий океан ( Тихоокеанская операция)
Тысячелетие
Смерть Вазир-Мухтара
Убийство на семейном вечере
Убойная сила
Ущерб
Черная комната
Числа
Чудопад
Электронные жучки
Эмиль из Леннеберги




Типичные сюжеты серий

Полезные ресурсы
MyShows Epscape

Сообщения типа "А! Клевый сериал ... Кто смотрел?"
и ответ из разряда "Да" Крутецкий сериал! Видел его"
без объяснений, уточнений, развернутых мнений, чем же запомнился, почему понравился сериал, будут на первый раз предупреждаться и удаляться, на второй выставляться с баллами и удаляться.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось metos; 29.01.2024 в 21:23.
Ответить с цитированием
  #1281  
Старый 28.04.2013, 21:11
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Beyond, "Замедленное развитие" действительно хороший вариант, не сомневайся. И очень отличающийся от других ситкомов.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1282  
Старый 28.04.2013, 21:24
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Спасибо, парни. Оба сериала взяла на заметку.
Ответить с цитированием
  #1283  
Старый 28.04.2013, 22:36
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Дорогие все! Чего можно посмотреть легенького смешного из сериалов?
Луи попробуй
Ответить с цитированием
  #1284  
Старый 29.04.2013, 19:30
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Попробывал посмотреть сериал Lost Girl.
В общем опять Мир Тьмы для бедных, с кучей штампов. Супер-пупер героиня, якобы древние, но совершенно никчемные организации, потерянные родители, Большая Тайна, и т. д., и т. п. Все свалено в кучу и упрощенно донельзя, ну хоть отмазку придумали, для чего героини сношатся с пушистиком (привет, Анита Блейк!), но от этого не легче. Хватило где-то на пол-сезона, и то в качестве фона.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1285  
Старый 29.04.2013, 19:32
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Вот лучше бы по Лостам сняли сериал...
Ответить с цитированием
  #1286  
Старый 29.04.2013, 19:43
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ниссику, каким-таким Лостам. Вы имеете ввиду Lost Boys - старенький фильм про вампиров?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1287  
Старый 29.04.2013, 19:49
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
А тем временем будут снимать сериал по Eve online, конкретнее - по историям, творящимся на сервере. Интересует наличие титра "основано на реальных событиях" и душещипательная эпопея о развале РА
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1288  
Старый 29.04.2013, 20:03
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Нет, Changelling the Lost (Потеряшки) - настольная РПГ про людей, которых украли злые инопланетяне, в смысле феи, били, гнобили, насиловали, а на их место посадили замаскированных буратин. Некоторым удается бежать (или их отпускают?) и они думают, шо ж им делать дальше (возвращать жизнь, забиться в угол, попытаться набить обидчикам морды).
Только боюсь если б по этому попробывали снять сериал, в итоге герой бы все равно оказался изгнанным феем с амнезией, взял бы Аркадию штурмом и насадил злодеев на пики.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1289  
Старый 30.04.2013, 19:24
Аватар для Ниссику
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 444
Репутация: 69 [+/-]
Angvat
Не создавайте у публики превратное впечатление о CtL, она не только об этом. Мой сердцеед (в прямом смысле) бритворук подтвердит .
Ответить с цитированием
  #1290  
Старый 01.05.2013, 01:14
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Как там Американцы и Последователи? два моих ожидания-разочарования
Американцев смотрел только полторы серии
Последователей до бегства маньяков из домика
че там дальше и стоит ли? так же плохо всё или вдруг чудо?
Ответить с цитированием
  #1291  
Старый 01.05.2013, 01:49
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Vasex, ты же в теме.... что бы аналогичное Дектеру посмотреть?
Ответить с цитированием
  #1292  
Старый 01.05.2013, 02:08
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Седой, из сериалов переходи на более качественную маньячинщину, а не детский сад типа декстера:
1) "Лютер" - обязательно (маньяки есть, грязный коп-убийца в главной роли, который на самом деле очень человечен, и просто всё на высшем уровне, качай в лучшем качестве, дай сериалу 2-3 серии, чтобы зацепило хорошенько, дальше всё будет шикарно)
2) "Граница Тени" - обязательно (возможно, в чём-то даже лучше Лютера, если первая сцена десятиминутная зацепит актёрской игрой - то всё, сериал тебе понравится)
3) "Ганнибал" сейчас идёт (наверное, ближе всего сюжетно к дексу, т.к. маньяк почти гг, только всё же злодей, а не супермен, хотя человеческое в нём что-то есть)

далее из похожестей именно про маньяков в главной роли в голову вроде ничего качественного не приходит, но попробуй тогда точно не менее качественные затягивающие сериалы типа:
4) Во все тяжкие - обязательно (есть разного рода маньяки и убийцы, которые "по принципу меньшего зла" убивают, становление простого учителя химии и его ученика-нарика, как превращение Энакина в Вейдера, лол)
5) Прослушка - обязательно (есть относительно положительный маньяк, почти гг, хотя у HBO главных героев иногда сложно выделить)
6) Карнавал (гг - спаситель и убийца в одном флаконе, как декстер, но сериал всё же держит за счёт множества других персонажей, очень непривлекательные уродцы большинство, т.к. сериал про цирк уродцев, но, тем не менее, довольно интересно)
7) другие сериалы HBO: Тюрьма Оз, Дедвуд, Сопрано - везде убийцы, маньяки, полузлодеи в главных ролях, на которых всё и держится. Плохие парни во главе правосудия рулят.
8) тебе тут ещё посоветуют Justified или Тетрадь Смерти анимешную, но я бы не советовал
9) если всё же всё перечисленное слишком непопсово, то попробуй попсятинку Побег из тюрьмы, очень легко затянет, не так жёстко про тюрьму, как в Оз, всё глянцево и гламурненько, как в Декстере (это про тюрьму-то!), есть один крутой хитроумный гей-педофил-маньячище среди главных героев, которые задумали побег, шикарно играет, да и сюжет первых трёх сезонов держит в напряжении, не раз удивит. но потом на четвертом сезоне начинается слив.
10) если вдруг совсем серьёзно отнесешься к моему списку и всё проглотишь, то на конец оставь довольно проблемный, но местами неплохой (но только местами), "Щит", там про расследования, есть маньяки, есть грязные копы, которые вечно скрывают какое-то дерьмо от начальства и ходят по грани.
"Щит" в этом по напряжённости похож в лучшие моменты на лучшие моменты "Декстера" (когда тот очковал из-за стёклышек, врубал сирену в полицейском участке и т.д., такое тут постоянно), но проблема в том, что есть унылые серии и сезоны, а ещё "Щит" почти во всём проигрывает "Southland", который лучше, круче, интереснее, но идейно всё же дальше от маньяков-героев типа декстера.

Из кино наиболее похожий на Декстера фильм - "Кто вы, Мистер Брукс?", довольно неплохой, но и не хватающий звёзд. Любителям Кевина Костнера точно рекомендуется.

Всё это - что первое в голову пришло. Уверен, найдется что-нибудь ещё сильно похожее (хотя рекомендации кп и имдб мельком глянул, ничего больше интересного), но всё, что перечислил, наверное, основные советы будут.

Последний раз редактировалось Vasex; 01.05.2013 в 02:13.
Ответить с цитированием
  #1293  
Старый 01.05.2013, 03:20
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Последователей до бегства маньяков из домика
Забавно, сам на этом остановился. И к тому моменту всё было настолько уныло, что я прямо даже не знаю, продолжать ли.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1294  
Старый 01.05.2013, 07:53
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Видимо, это была переломная серия. Я остановислся точно там же. Бывают же совпадения))))

Vasex,
Можешь почитать отзывы Одинокого Странника в соответствующей теме (походу он один еще держится). Судя по ним - все плохо, очень плохо.
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #1295  
Старый 04.05.2013, 17:01
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Бешеные Псы / Mad Dogs
Скрытый текст - .:



Сразу стоит отметить, что сериал не имеет ничего общего с известным фильмом Квентина Тарантино. Он повествует о четырех друзьях, которые приезжают навестить пятого своего друга, живущего на Майорке в Испании. И поначалу все идет даже неплохо, они хорошо отдыхают, но Алво (тот самый пятый друг) определенно в чем-то замешан, но им он об этом не говорит. Ведет он себя крайне провокационно, специально наезжая на ребят. Он угоняет яхту, что бы они все вместе покатались. О том, что она угнана, они узнают разумеется пост-фактум. В итоге за свои грехи ему приходится... расплачиваться
Скрытый текст - :
Его убивает карлик в маске

Все, что я написал выше - события самой первой серии. Сериал достаточно короткий - по 4 сорокаминутных серий на сезон, коих на данный момент 2, и летом выходит третий. Это приводит к просто зашкаливающей насыщенности действия. Герои постоянно попадают в различные передряги, а водоворот событий с каждой серии закручивается вокруг них все сильнее. Вообще, у Бешеных Псов весьма мощный сюжет, основная тема которого - дружба. Можно сказать, что цель сериала - проверить на прочность дружбу героев. При этом, героями в традиционном смысле их назвать сложно. Как только появились проблемы, как они сразу пересрались в хлам, и почти готовы убить друг друга, да и у каждого есть свой скелет в шкафу.

Не менее примечателен и каст. Джон Симм и Фил Гленнистер уже успели отлично зарекомендовать себя в "Жизни на Марсе" ролями Сэма Тайлера и Джина Ханта соответственно. Кроме того, Джон также потрясающе сыграл Мастера в "Докторе Кто". У оставшихся двоих послужной список не такой крутой, но со своими ролями они справляются отлично. Персонажи узнаваемые, и за них переживаешь, несмотря на то, что они редкостные говнюки.

В целом же Бешеные Псы - отличный сериал, и лишнее подтверждение тому, что в Британии сериалы делают не хуже, чем в США.

Последний раз редактировалось Vollmond; 04.05.2013 в 17:09.
Ответить с цитированием
  #1296  
Старый 04.05.2013, 17:03
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Vollmond, у тебя тег "спойлер" не сработал почему-то. Кстати, Марк Уоррен тоже играл в "Жизни на Марсе" весьма заметную злодейскую роль.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1297  
Старый 04.05.2013, 17:07
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Spy Fox, holy hell, я даже и забыл его персонажа. Надо пересмотреть будет. Вот его роль в Доке запомнил, да.
Ответить с цитированием
  #1298  
Старый 04.05.2013, 17:13
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Vollmond, в "Докторе..." у него не такой интересный образ)) А я теперь понял почему у тебя именно такая аватарка.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #1299  
Старый 04.05.2013, 17:15
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Spy Fox, а по мне так вполне себе заметный) Я знаю, что всех бесит эта серия, но я к ней почему-то нормально отнесся, а персонаж Марка вполне себе. А аватарка не оттуда, она из другого сериала - Деревня/The Village, который я вчера начал смотреть. Там Джон играет сурового отца-алкаша который пытается выжить в начале 20х со своей фермой.
Ответить с цитированием
  #1300  
Старый 04.05.2013, 17:25
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
а по мне так вполне себе заметный
Я не сказал "не заметный", я сказал "неинтересный". :) Просто очередной неудачник задрот, который пару раз встретил пришельцев и один из них им манипулировал. Есть люди кому эта серия нравится. Меня лично она не бесит, я просто нахожу её убийственно затянутой и скучной, но с выходом "Давайте убьём Гитлера" она уже не является для меня худшей в сериале.

Цитата:
Сообщение от Vollmond Посмотреть сообщение
А аватарка не оттуда, она из другого сериала - Деревня/The Village, который я вчера начал смотреть. Там Джон играет сурового отца-алкаша который пытается выжить в начале 20х со своей фермой.
Вроде я о нём наслышан. Скоро ещё мини-сериал "Свидания" будет, тоже вроде интересный и с несколькими сравнительно неплохими британскими актёрами там.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседы о ролевых играх Robin Pack ФРПГ: Форумные Ролевые игры 2060 11.08.2023 15:38


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.