Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #3221  
Старый 22.03.2019, 15:15
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Посоветуйте самую лучшую игру в жанре "варгейм". Хочу открыть его для себя.
Ответить с цитированием
  #3222  
Старый 22.03.2019, 19:40
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Посоветуйте самую лучшую игру в жанре "варгейм". Хочу открыть его для себя.
Panzer General, Fantasy General?
Можно ещё Эадор вспомнить.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #3223  
Старый 22.03.2019, 22:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
вампиров маскарад блудлайнс 2 анонсировали лол
Ответить с цитированием
  #3224  
Старый 22.03.2019, 23:14
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Vasex, Парадоксы опять выпустят сырую игру, а потом отобьют все на платных дополнениях.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #3225  
Старый 23.03.2019, 07:32
Аватар для Жугдердемидийн 2.0
Местный
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 124
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
Парадоксы опять выпустят сырую игру, а потом отобьют все на платных дополнениях.

Например?
Ответить с цитированием
  #3226  
Старый 23.03.2019, 08:48
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Жугдердемидийн 2.0,Pillars of Eternity 2: Deadfire или ХоИ 4. Первая часто зависала и вылетала из-за не отимизованности игры, потом поправили через пару месяцев. ХоИ 4 в ее ванильной сборке. Не было нормальной логистики морских и воздушных сражений (которую поправили в недавних дополнениях, хоть и с косяками), поведение ИИ в плане создания армий, где он тупо копирует один макет и клонирует армии в большом количестве под конец игры, что не слабый ноут тормозит. Да игра хорошая, но баланс нужно фиксить. ИИ Германия выпиливает ИИ СССР, Япония делает хрень на карте. Патчи отчасти это решили. А так, просто немного моего брюзжания в сторону Парадоксов.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #3227  
Старый 23.03.2019, 08:54
Аватар для Жугдердемидийн 2.0
Местный
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 124
Репутация: 154 [+/-]
Одинокий странник, ты сейчас описал индустрию в целом.
Ответить с цитированием
  #3228  
Старый 23.03.2019, 16:06
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,505
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
вампиров маскарад блудлайнс 2 анонсировали лол
Как-то абсолютно плевать, учитывая сколько СЖВ-дряни из V5 туда наверняка напихают.
Скрытый текст - /:

__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #3229  
Старый 23.03.2019, 20:18
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
За геймплей надо бояться, а не за сжв.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #3230  
Старый 23.03.2019, 21:43
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Гелугон, бояться надо набранных по квоте сценаристов у которых вампир-исламист защищает угнетенных женщин
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #3231  
Старый 23.03.2019, 21:45
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,505
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
За геймплей надо бояться
После оригинала никакой геймплей не испугает.
А за писанину бояться надо.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #3232  
Старый 24.03.2019, 08:11
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2019
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Если вы как и я прошли все три части Dark souls и Bloodborne то можете засунуть весь свой опыт куда по-дальше, он вам не поможет. Sekiro это НЕ dark souls, в ней нет разных вариантов сборок, умений, оружия и в принципе способов прохождения. Способ сражаться один — тайминги. Жесткие, ничего не прощающие, истинно японские тайминги. Даже обидно что у меня не особо получается играть моими клешнями. Игра невероятно красивая и атмосферная. Так хочется пройти дальше, увидеть новые локации, новых врагов, новых боссов но я просто никак не могу пройти очередного босса. Атаки которые нельзя блокировать, атаки которые нельзя парировать, можно только уворачиваться, атаки которые нельзя заблокировать, парировать и от которых не уклониться, можно только прыгать. И вы обязаны за доли секунды определять как именно вас атакуют и что именно вы должны сделать чтобы не огрести. После пары десятков смертей по-тихоньку начинаешь привыкать и принимать всю ту же парадигму — это НЕ Dark souls. И в итоге уже активнее рубишь врагов, меньше стоишь в блоке(который все равно пробьют) и понимаешь всю суть всю прелесть игры.

Так о чем это я https://youtu.be/M-8t7__oM9c
Ответить с цитированием
  #3233  
Старый 24.03.2019, 15:31
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
вампир-исламист защищает угнетенных женщин
в принципе возможно

Говорят игрок будет каитифом, который может превращаться в туман(!). И через некоторое время может выбрать себе клан.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #3234  
Старый 25.03.2019, 14:16
Забанен
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 122
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Посоветуйте самую лучшую игру в жанре варгейм. Хочу открыть его для себя.
Любой, который позволит втянуться в хобби, или будут конкретные пожелания по эпохе, уровню командования и тп?
Ответить с цитированием
  #3235  
Старый 26.03.2019, 15:15
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Shea, я в них вообще не разбираюсь, так что смело советуйте на свой вкус. На пробу поставил World in conflict, который вроде как жемчужина жанра, прошел пару миссий, но он показался мне скучным и безыдейным заклиниванием, вроде кампанейных сценариев Варкрафта - ни экономики, ни тактики.
Ответить с цитированием
  #3236  
Старый 26.03.2019, 20:16
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 218
Репутация: 96 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
Shea, я в них вообще не разбираюсь, так что смело советуйте на свой вкус. На пробу поставил World in conflict, который вроде как жемчужина жанра, прошел пару миссий, но он показался мне скучным и безыдейным заклиниванием, вроде кампанейных сценариев Варкрафта - ни экономики, ни тактики.
Может я вопрос не так понял, но World in conflict же по жанру не варгейм, а стратегия в реальном времени...
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #3237  
Старый 27.03.2019, 08:39
Забанен
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 122
Репутация: 31 [+/-]
Adsumus, замечательный форумный движок, как всегда, выкинул на самом интересном месте. Поэтому вместо повторной попытки написать сюда простыню, ограничусь кратким перечислением. Начать рекомендую с варгеймов от AGEod, как изданных под собственной маркой, так и под маркой Paradox/Slitherine. Конкретно - с Alea Jacta Est (простейшая во всей линейке военная инфраструктура, нет артиллерийских парков, бригад, корпусов и штабов) и дилогии Birth of America (написана на движке ранних игр Тибо, является, по сути, вводной ко всем остальным тайтлам, ибо не такая комплексная и замечательно подойдёт для чайников). По Второй Мировой советую Panzer Corps с допами и Unity of Command: Stalingrad Campaign, у первой более крупный оперативный масштаб, охватываются практически все годы и фронта ВМВ, вторая, как можно догадаться из названия, целиком и полностью посвящена Сталиградской кампании 42-43 гг. На этот год к обеим запланированы сиквелы. Если брать стратегический уровень, рекомендую обратить внимание на Strategic Command Classic: WW1, Strategic Command Classic: WW2 и Strategic Command Classic: Global Conflict (помимо гипотетической Холодной войны, плавно перетекшей в Горячую, включает и другие сценарии, посвященные современным конфликтам. Например, Фолклендскую войну). Ещё можно обратить внимание на Advanced Tactics Gold. По сути, это платформа с неограниченной реиграбельностью, за счёт обширного (в том числе модерского) комьюнити. По античке советую недавний Field of Glory II - перенос в цифру известного настольного варгейма. За фантастической/фэнтезийной темой практически не слежу, сейчас вроде как много чего наклепали по Вахе. Могу посоветовать Warhammer 40,000:Armageddon, от разработчиков хорватского Panzer General'а - Panzer Corps и отечественный Кодекс войны, являющийся переосмыслением ранее упомянутого здесь Fantasy General. Из чистой абстрактных можно посмотреть линейку Massive Assault и отечественный же Обитаемый Остров: Послесловие. Нужно ли советовать что-то более олдовое, или на первое время хватит вышеперечисленного?
Ответить с цитированием
  #3238  
Старый 30.04.2019, 11:10
Забанен
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 122
Репутация: 31 [+/-]
А как называется жанр игр, когда у тебя есть дерево/замок/планета, производящие сотни юнитов, а задача состоит в том, чтобы накатываться цунамями на соседние деревья/замки/планеты и зохавывать до тех пор, пока не покоришь всех?
Ответить с цитированием
  #3239  
Старый 30.05.2019, 15:09
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
После оригинала никакой геймплей не испугает.
меня саундтрек в первой части выбесил просто на уровне Эрика Сати. Так мелко зациклить пару треков по 40 секунд, чтобы они заунывно долбили типа как наркоманское техно, но без фантазии.

Для примера: при всей зацикленности саундтрека "The Adventures of Batman and Robin" на сеге Джеспер Кид умудрился запилить уэлшевский рейв такой силы, что все наркоманы любители Кейта Флинта, Вестбама и Русского Размера до сих пор в восторге, крыша в огне и все дела. Любители киберпанка тоже захлебываются, всаживая себе очередную дозу стимуляторов вперемешку с нейропротекторами.
Скрытый текст - Пример:

Watch on YouTube

Watch on YouTube



В вампирах же платформа давала гораздо больше возможностей, но вместо саундтрека вышла "заевшая" невыразительная какашка.

К слову, ассоциировать вампиров с техно, клубами, психостимуляторами и преступностью - добрая традиция с домэрипоппинсовских времен.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #3240  
Старый 30.05.2019, 15:11
Забанен
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 122
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Потполкин Посмотреть сообщение
К слову, ассоциировать вампиров с техно, клубами, психостимуляторами и преступностью - добрая традиция с домэрипоппинсовских времен.
Тогда Лукьяненко тот ещё гангрел.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.