Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.08.2010, 17:30
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Шерлок / Sherlock (2010-…)

Шерлок/Sherlock



Год выпуска - 2010
Страна-производитель - Великобритания
Жанр - драма, детектив
Телеканал - ВВС one , 1 сезон
Дата выхода: 25 июля - Этюд в розовых тонах/A Study in Pink
1 августа - Слепой банкир/The Blind Banker
8 августа - Большая игра/The Great Game

Режиссеры - Пол МакГиган, Эврос Лин
Сценаристы - Стивен Моффат, Марк Гатисс, Стив Томпсон
Продюсеры - Марк Гатисс, Стивен Моффат, Берил Верту
Композиторы - Дэвид Арнольд, Майкл Прайс
Оператор - Стив Лоус
Актеры:
Бенедикт Камбербэтч - Шерлок Холмс
Мартин Фриман - Доктор Джон Ватсон
Руперт Грейвз - Детектив-Инспектор Лейстрейд
Уна Стаббс - Мисисс Хадсон
Лу Брили - Молли Хупер
Зои Телфорд - Сара
Марк Гатисс - Майкрофт Холмс


Синопсис: Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона в Лондоне 21 столетия. Основанно на работах Сэра Артура Конан-Дойля.

Сайты:
Офицальный сайт
Блог Доктора Джона Ватсона
The Science of Deduction


Видео:
Трейлер
Первая встреча
Заставка


Джон Ватсон, ветеран афганской войны, пишет блог и ходит на прием к психотерапевту. Шерлок Холмс виртуозно использует дедуктивный метод на мобильном телефоне, ведет сайт The Science of Deduction и клеет себе антиникотиновые пластыри, в наше время в Лондоне трудно быть курильщиком.
Мы привыкли к тому, что истории про Шерлока Холмса неотделимы от Викторианской Англии, туманного Лондона и обязательного наличия трубки и кепи. Однако перенесение любимых персонажей из 19 столетия в 21 век сделано так мастерски, остроумно и с любовью, что мгновенно проникаешься симпатией к "новым-старым" знакомым и начинаешь следить за их приключениями, переживая как за родных.
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.

Последний раз редактировалось Refisul; 23.01.2012 в 19:55. Причина: замена неработающей ссылки
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 19.01.2014, 19:09
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Патриарх,
Скрытый текст - sp:
видимо задел для 4-го сезона. Но я отчего-то связываю его с именем, которое г-н шантажист называл Шерлоку, когда приходил пописать в его камин. Раньше оно вроде бы не звучало.
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 19.01.2014, 19:44
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Леди N.,
Скрытый текст - спойлер:
Кажется, прозвучавшее тогда имя принадлежало Шерлоковой любимой собаке, которую усыпили. Детская травма, да-с)
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 20.01.2014, 11:53
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Franka, фантазия заработала
Скрытый текст - sp:
Конечно, лучше бы пересмотреть, но поскольку сейчас мне это недоступно, поразмышляю.
Как я понимаю, это имя было болевой точкой Шерлока. Но как можно шантажировать детской травмой и кличкой собаки? Вывод - только если он сам, Шерлок, ее и убил. И в землю закопал и далее по тексту... Или просто повыпендривался г-н шантажист - мол, вот я какой, всё знаю! И даже кличку твоей убиенной в смысле усыпленной собаки! Я страшный, я очень страшный!
В общем будет время - непременно нужно этот момент прояснить.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 21.01.2014, 01:03
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Скрытый текст - К предыдущему посту:
IMHO, упоминая пса, он ничего конкретного не имел в виду. Так, просто озвучил заинтересовавшее его воспоминание, любопытную болевую точку. Интереснее, что он имел в виду, спросив про ванную комнату.

Скрытый текст - О третьем сезоне:
Теперь касательно всего третьего сезона. Не знаю, зачем всё это пишу. Наверное, потому, что хочется. Посмотрев первые две серии по ТВ, я посчитал их неоднозначными. Решил, что они сильно отличаются от остальных шести серий. Не ясно было, в каком отношении отличаются - лучше ли, хуже ли. Мне они казались достаточно необычными. Очевидно, увеличилось количество шуток (надо заметить, всё на высочайшем уровне). Обе серии выполнены в несвойственной манере: обычно эпизод начинался с клиента или загадки-преступления. Здесь иначе. Большая часть первого эпизода посвящена возвращению главного героя и предположениям о его мнимом суициде. Да, по ходу повествования Холмс занимается разгадкой ребуса, но всё же этому отведено меньше времени, чем обычно. Вторая серия вообще уникальная. Основной сюжет происходит на свадьбе, присутствуя на которой, Шерлок вспоминает две неразгаданные загадки из своей практики, которые оказываются связанными с третьей, свадебной. Очень изящный ход, на мой взгляд.
Третья серия сомнений у меня не вызвала ни на секунду. "Его последний обет" однозначно занял первое место среди всех девяти историй про детектива-консультанта. После, пересмотрев все серии этого сезона, я пришёл к выводу, что первые две, хоть и отличаются по подаче повествования от первых пяти эпизодов, всё же являются тем самым "Шерлоком", с которым я познакомился три года назад. Больше юмора - отлично, к тому же, на втором просмотре шутки уже не вызывают столько смеха, так как обращаешь внимание на другие детали. А их тут множество. Второстепенных персонажей раскрывают намного сильнее, чем раньше. Лично мне понравилось более активное использование персонажа Майкрофта. Новое лицо, Мэри, смотрится довольно органично. Отчего-то радует, что они с Фриманом - пара IRL. В первой серии чудесно реализовали разные версии "гибели" Холмса-младшего. Во второй запомнилась необычная подача сюжета. Шерлок в роли шафера весьма впечатлил.
Но самое главное - третья серия. Она - лучшая. Одна сцена "почти гибели" Шерлока многого стоит. Здорово! Браво! Эндрю Скотт не повторим. Магнуссон вызвал противоречивые чувства - с одной стороны бесконечное отвращение от его персоны (актёр сыграл, как и остальные, потрясающе). С другой - восхищение тем, что не только Шерлок умеет создавать подлинные Чертоги Разума. Сцена у родителей братьев также хороша. Финал - выше всяких похвал. Я очень рад, что Шерлок всё-таки убил его. Это на самом деле крутое решение - всегда разбираясь с задачами и проблемами с помощью блестящего ума, в безвыходной ситуации он применил силу. Необычно, несвойственно ему, но это был лучший выход. А крик Майкрофта после этого вкупе с прожекторами вертолёта и лазерными прицелами на брате: "Не стреляйте! Не стреляйте в Шерлока Холмса! Не стреляйте!"... Это запомнится навсегда.
Наконец, Мориарти. Понимаю, что его, скорее всего, не вернут. Это был бы дурной тон, наверное. И слишком очевидно. Но как же всё-таки хотелось бы.
__________________
Если ты чего-то не понял, или если тебе этого не показали, то это не значит, что перед тобой сюжетная дыра (Пабло Идальго).

Последний раз редактировалось Black_Narcissus; 21.01.2014 в 01:08.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 29.01.2014, 12:38
Аватар для unicorn friend
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Первые два сезона смотрела с удовольствием, очень понравились, непредсказуемые повороты сюжета и поведение главных героев - все это замечательно. Особенно понравилась последняя серия второго сезона, довольно интригующе с:
А вот в третьем сезоне посмотрела только первую серию, и что-то даже не тянет смотреть дальше. Мориарти - замечательный злодей, и без него сериал становится каким-то пустым, мне хватило первой серии, чтобы в этом убедиться.
Ответить с цитированием
  #226  
Старый 29.01.2014, 12:44
Аватар для lolbabe
абыр-абыр
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 3,524
Репутация: 710 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для lolbabe
unicorn friend, первая серия третьего сезона отличается и от второй, и от третьей, так что посмотрите дальше, не пожалеете)
__________________
nice n easy
Ответить с цитированием
  #227  
Старый 17.02.2014, 18:45
Аватар для Shidehi
Посетитель
 
Регистрация: 15.12.2012
Сообщений: 79
Репутация: 37 [+/-]
Посмотрела первые две серии третьего сезона и первые впечатления оказались весьма противоречивыми. Заметно поубавилась детективная составляющая, Шерлок стал заметно отвязнее, отчего его поступки всё больше вызывают у меня фейспалмы и недоумение. Видно, что создатели хотели и дальше развивать характер сыщика, привнося в него новые доселе невидимые нами черты, заставляя переживать новые нестандартные события... Но это всё уже оказался какой-то другой Шерлок. Серии стали намного комичнее, а главной целью сериала стало не завернуть очередную первоклассную детективную историю, а дать зрителям возможность похихикать над смешными выходками главного персонажа. Возможно из-за того что между событиями второго и третьего сезона прошло много времени, да и между их съемками имеется приличный разрыв, меня не покидает чувство, что сериал необратимо изменился и, наверно, уже навсегда. Для кого-то это к лучшему для кого-то к худшему. Мне лично третью серию смотреть совсем не хочется...
__________________
Ни мира ни любви у сильных не проси (с)
Ответить с цитированием
  #228  
Старый 17.02.2014, 18:48
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
А в третьей серии как раз и начинается.
Ответить с цитированием
  #229  
Старый 21.03.2014, 01:22
Аватар для Ирония
Остроумие и Безумие
 
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 277
Репутация: 265 [+/-]
Shidehi,
имхо, создателям просто очень много личных моментов надо было развязать между Шерлоком, Джоном, Молли, Сарой... Там много всего накопилось. Немножко через край фансервиса добавили, и впечатленеи уже не то. Но в целом понравилось все равно.
Я считаю, очень удачно сделали, что не стали делать интриги из возвращения Шерлока. Все равно все про это знали... Обьяснение как он выжил чуть чуть натянутое, но имхо Ш. его просто выдумал. Не хуже других версий...
Финал, конечно, очень сильный... Я считаю, третья серия лучшая в сезоне. Не только потому что там появляется сами знаете какой персонаж. Даже без него... Хотя логику в некоторых местах я не смогла понять, увы.
__________________
И я, и Рон
Ответить с цитированием
  #230  
Старый 19.05.2015, 00:05
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Наверно, это мой удел - смотреть замечательные телевизионные картины спустя немалое время после их завершения, который раз уже так случается, и "Шерлок" не стал исключением.
Отличнейшее интерпретирование дел мистера Холмса по А.К.Дойлю, замечательная игра актёров: Бенедикт Камбербетч, Мартин Фриман и, конечно же, Эндрю Скотт, отыграли свои роли выше всяких похвал. Да что там отыграли, они их прожили! Просто великолепно! Когда смотрел третью серию второго сезона (третий сезон уже был скачан и мирно ожидал своей очереди), я, конечно же, понимал, что Шерлок не умер, продолжение следует, но всё же не ожидал от себя, что во время момента, когда Ватсон стоит у могилы своего друга, у меня комок подкатит к горлу и на глаза слёзы навернутся. Но это не значит, что столь сильные эмоции вызвала только одна серия. Актёрская игра на протяжении всех трёх сезонов просто зашкаливает, это настолько правдоподобно и эффектно, что просто любуешься и восхищаешься каждым моментом фильма. Буря эмоций и масса впечатлений, даже слов подходящих не могу подобрать, на сколько этот фильм затронул.

Это были замечательнейшие выходные плюс понедельник - по сезону на каждый день. Я под впечатлением. Наверно, будет тяжело заснуть, ибо не могу смириться с мыслью, что почти за полтора года в свет до сих пор не вышел четвёртый сезон...
__________________
у Алекс нет невинных же) (c) Mikki
Ответить с цитированием
  #231  
Старый 19.05.2015, 00:07
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Sanek1801 Посмотреть сообщение
Это были замечательнейшие выходные плюс понедельник - по сезону на Наверно, будет тяжело заснуть, ибо не могу смириться с мыслью, что почти за полтора года в свет до сих пор не вышел четвёртый сезон...
Хуже того, четвертый сезон только начнут снимать аж зимой.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 19.05.2015, 00:09
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Уши_чекиста, вот теперь точно заснуть не смогу. Не справедливо. Это кидалово.
__________________
у Алекс нет невинных же) (c) Mikki
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 19.05.2015, 00:15
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
Искандер, а ты подумай, что, например, я ощущаю?)
Я же уже страшно сказать когда посмотрел все сезоны.;)
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 19.05.2015, 00:17
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Fictehappy, уважаемый Доктор, но ты-то уже подостыл после просмотра, а у меня вот оно, по свежему всё бурлит и кипит!...)
__________________
у Алекс нет невинных же) (c) Mikki
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 19.05.2015, 00:20
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
А вот фиг!)
Как пересмотрел с супругой за пару недель вечерами, так по новой накатило!)))
Я же по такой же причине Мартина перестал читать и не начинал смотреть.)
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 19.05.2015, 00:23
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Fictehappy, блин, ну это круто действительно, не думал, что сериал так восхитит... Даже не просмотренные скачанные серии "Гримма", которого, признаться честно, очень люблю, сейчас совсем нет желания смотреть, дабы не портить приятное послевкусие. Круто-круто, я безмерно рад, что всё же решился глянуть "нового Шерлока") А третий сезон, кстати, пытался заставить себя отложить на время, дабы растянуть удовольствие, но всё же не смог...)
__________________
у Алекс нет невинных же) (c) Mikki
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 19.05.2015, 01:27
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Sanek1801 Посмотреть сообщение
Уши_чекиста, вот теперь точно заснуть не смогу. Не справедливо. Это кидалово.
Чуть не забыл сказать: не все так ужасно. Под новый год покажут часовой спешл. Герои "Шерлока" в викторианских декорациях. :)
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 20.05.2015, 21:09
Аватар для Sanek1801
Свой человек
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 372
Репутация: 150 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sanek1801
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Под новый год покажут часовой спешл. Герои "Шерлока" в викторианских декорациях. :)
Уши_чекиста, оу, круто! Я, вроде, когда-то читал об этом на "лостфильме". А не в курсе, есть уже трейлер?...
__________________
у Алекс нет невинных же) (c) Mikki
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 10.07.2015, 06:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Watch on YouTube

Все-таки приятно, когда Моффат решил показать своих персонажей в антураже поздней викторианской Великобритании, в которой вершил свои дела Шерлок Холмс.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 10.07.2015, 19:22
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Знаете, мне глубоко по фиг на сериал. Нельзя делать настолько большие промежутки в сезонах, а потом заставлять ждать еще, подсовывая сухарик с конфети в виде спешла.
Не жду. Как закроют\завершат историю, если доживу, пересмотрю весь целиком, а на одну серию раз в два года пускать слюни - увольте.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, шерлок холмс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шерлок Холмс Гая Ричи / Sherlock Holmes (2009-2011) Refisul Кино 351 25.10.2013 18:58
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (1979-1986) Iron Man Сериалы 30 02.07.2010 15:58


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.