Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 23.11.2015, 20:04
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3203 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
я думал фильм про будущее?
А я думала, что про революцию. =)
Плохо без знания английского языка, ибо то, что перевёл мне яндекс-переводчик, понятно лишь в общих чертах. А вообще, хочу посмотреть последнюю серию, чтоб картинка в моей голове приобрела, наконец-то, законченный вид. Ну, а потом и книгу прочитать можно. :)
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"

Последний раз редактировалось <Ghost>; 24.11.2015 в 00:45. Причина: перенос разделение
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 24.11.2015, 00:55
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ох. Ходил, смотрел. Пошел пожалуй по-инерции потому что лишь через какие-то время понял, что я попал на сраную сумеречную мелодраму. Причем книги читал, все прошлые части смотрел. Но только на последнюю вдруг в кино вырвался.

В принципе лучше прошлых фильмов за счет удачного разделения книги (вся болтовня и типо душевные терзания остались в "Сойке ч.1") и большего размаха. Хотя все равно кажется, что мясорубка в канализации прописана с большим мясом, чем вышло в фильме. Тут что-то вроде вентиляционных сцен "Чужих" с ускоренной динамикой и малокровием.

Визуальное воплощение некоторых моментов порадовало. Но для Френсиса Лоуренса (Константин, Я - легенда) это какая-то песочница. Не знаю зачем он в эти фильмы вообще влез.


Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
в этом фильме льют смолу и вызывают зомби.....ээээ....я думал фильм про будущее?
Не. Это не смола и не зомби.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 24.11.2015, 09:45
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Не знаю зачем он в эти фильмы вообще влез.
бабло
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 24.11.2015, 10:59
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Lana Gor Посмотреть сообщение
А я думала, что про революцию. =)
По-моим наблюдениям, сейчас все подростковое кино Голливуда снимается про борьбу с Системой.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #105  
Старый 24.11.2015, 11:03
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
По-моим наблюдениям, сейчас все подростковое кино Голливуда снимается про борьбу с Системой.
Мода, что поделаешь. Раньше вот про ведьм и вампиров.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 24.11.2015, 11:05
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
сейчас все подростковое кино Голливуда снимается про борьбу с Системой.
сейчас в первую очередь полно таких книг, везде, в рф тоже, даже конкурсы романов на эту тему проводятся на площадке самых востребованных подростками жанров - https://lit-era.com/contests/view?id=14 (там параллельно конкурсы всяких 50 оттенков магии, магические академии, литрпг и прочий шлак)
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 29.12.2015, 11:01
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрели первый фильм.
Во-первых, если бы не жена, читавшая книгу, я б и не понял что это за фигня у них творится. В фильме, уж очень не раскрыт мир.
Во-вторых, этот самый мир, на мой взгляд очень неубедительный. Точнее, либо Панем - это не Земля в далеком будущем. Либо, будущее настолько далёкое, что непонятно как к нему (такому) смогли прийти. А если это не Земля, то почему персонажи настолько такие же люди как и мы?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 31.01.2016, 13:57
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Как хорошо что я обходила кинотеатры за три километра, когда в них шли все части Голодных игр. Шум стих, а я все раздумывала травмировать ли себе психику сим фильмом. Думаю ну ладно, погляжу, авось до дурдома дело не дойдет.
Почему у меня такое чувство что Китнес схожа с нашей Таней Гроттер, а все голодные игры это огромный фанфик к Королевской битве. И не говорите/пишите что писательница вдохновилась какой-то передачей и репортажем из Ирака.
Пока не буду писать про убогие чувства героев, лучше напишу про то кто понравился.
Понравилась игра Вуди. Сам себя играет и не напрягается.
Лоуренс. Кроме ее Мистик я больше с ней фильмы не видела. Все жаловались на ее надутые щечки и не очень голодный вид, а мне запомнилось выражение лица, когда назвали имя ее сестры. Такое ммм меня сейчас стошнит от удивления.
Жаль было Цинну, Руту и бабушку, остальных не жалко.
Лиам Хемсворт неплох. Очень похож на своего старшего братишку.
Александр Людвиг. О Боже мой, как он хорош. Вот только когда на секунду показали его лицо, когда его терзают свора собак, это пипец как глупо. В его лицо и шею собаки первыми бы вцепились.
В одной из ролей в Сойке-Пересмешницы был замечен Фогги.

Что я знаю о книги. Почти ничего, кроме как, что Пит должен потерять ногу. Это пожалуй единственное что мне интересно. Что с ногой. Сильно ли повлияло присутствие/отсутствие ноги на сюжет книги/фильма
И тут вот всплывает любовный треугольник. Пит, Китнес, Гейл.
Если Пит влюблен в Китнес, то Китнес в Гейла. Вполне все ясно-понятно. Чем дальше тем страшней. Как говорится мой чай крепче чем ваши чувства. Пит достаточно умный парень, чтобы выжить он начинает врать про большую любовь с Китнес. Все это для зрителей, президента, спонсоров. Это ладно. Китнес оно надо. Не надо. Но либо автор, либо сценаристы притягивают ей благодарность к Питу. Якобы тот бросил ей подгоревший хлеб, когда она и ее семья голодала. А когда тебе Гейл принес пирожок ты не должна это помнить до гробовой доски.
Пит должен выжить и почему вы, сволочи, не вытащили Пита, вообще бред. Он мужского пола, али женского. Гири кидает как профи. Я понимаю что все это может быть из-за ноги, но нога на месте. Фигней не страдайте.
Пит еще тот скользкий типчик. Малфой отдыхает как и Питер из Дивиргента. Где-то на ровне идет Гэлли из Бегущий в лабиринте. Эта скотина не прятался, он объединился с самыми сильными и охотился на Китнес, а когда они хвосты прижали тут же замаскировался под камень. Еще не понятно о чем он там с президентом договаривался и не пошел ли он добровольно на промывку мозгов. Так что очень очень скользкий парень и то, что Китнес выбрала его, а не Гейла, который ради нее из шахтером быстро переучился в спецназовца, говорит о ее небольшом уме. К тому же она сама Гейлу говорила, что не хочет детей.
Фильм как и вся вселенная Голодных игра мне не понравилась. Читать не стану, хвалить тоже не стану. Посмотрела и ладно. Оно уже закончилось.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.




Последний раз редактировалось Дымка; 31.01.2016 в 18:10.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Забавные игры / Funny Games U.S. (2007) Текели Кино 8 14.10.2013 03:28
Блиц 2013: Голодные тексты Креатив Архивы конкурсов 25 15.05.2013 09:58
Шаннарские игры (13.09.2012) MirfRU Новости 1 17.09.2012 15:49
Amerytrash games Scharlej Настольные Игры 11 29.05.2012 19:47
Команда Фастфуд / Aqua Teen Hunger Force Colon Movie Film for Theaters (2007) Iron Man Сериалы 4 21.02.2009 02:37


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.