Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.08.2010, 17:30
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Шерлок / Sherlock (2010-…)

Шерлок/Sherlock



Год выпуска - 2010
Страна-производитель - Великобритания
Жанр - драма, детектив
Телеканал - ВВС one , 1 сезон
Дата выхода: 25 июля - Этюд в розовых тонах/A Study in Pink
1 августа - Слепой банкир/The Blind Banker
8 августа - Большая игра/The Great Game

Режиссеры - Пол МакГиган, Эврос Лин
Сценаристы - Стивен Моффат, Марк Гатисс, Стив Томпсон
Продюсеры - Марк Гатисс, Стивен Моффат, Берил Верту
Композиторы - Дэвид Арнольд, Майкл Прайс
Оператор - Стив Лоус
Актеры:
Бенедикт Камбербэтч - Шерлок Холмс
Мартин Фриман - Доктор Джон Ватсон
Руперт Грейвз - Детектив-Инспектор Лейстрейд
Уна Стаббс - Мисисс Хадсон
Лу Брили - Молли Хупер
Зои Телфорд - Сара
Марк Гатисс - Майкрофт Холмс


Синопсис: Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона в Лондоне 21 столетия. Основанно на работах Сэра Артура Конан-Дойля.

Сайты:
Офицальный сайт
Блог Доктора Джона Ватсона
The Science of Deduction


Видео:
Трейлер
Первая встреча
Заставка


Джон Ватсон, ветеран афганской войны, пишет блог и ходит на прием к психотерапевту. Шерлок Холмс виртуозно использует дедуктивный метод на мобильном телефоне, ведет сайт The Science of Deduction и клеет себе антиникотиновые пластыри, в наше время в Лондоне трудно быть курильщиком.
Мы привыкли к тому, что истории про Шерлока Холмса неотделимы от Викторианской Англии, туманного Лондона и обязательного наличия трубки и кепи. Однако перенесение любимых персонажей из 19 столетия в 21 век сделано так мастерски, остроумно и с любовью, что мгновенно проникаешься симпатией к "новым-старым" знакомым и начинаешь следить за их приключениями, переживая как за родных.
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.

Последний раз редактировалось Refisul; 23.01.2012 в 19:55. Причина: замена неработающей ссылки
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 13.01.2012, 15:09
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
И всё-таки, чтобы там не говорил Гэтисс, твари из потустороннего мира страшнее мутантов из лаборатории. Хотя, в определённой степени на колорит они тоже работают.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 13.01.2012, 15:14
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Да, легкий налет мистики в серии не помешал бы. Получилось слишком рационально.

Кому интересно здесь можно посмотреть покадровое сравнение локализации сериала (оригинал vs Первый канал)

Последний раз редактировалось Леди N.; 16.01.2012 в 13:19.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 16.01.2012, 15:19
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Финал меня разочаровал. Слишком много неумело кривляющегося Мориарти. Какие вообще бандиты возьмут такого в лидеры? Он же припадочный. Ладно, бы это экранизация Бэтмена была, так вроде нет, холмсаниада. Слишком много дешёвых попыток со стороны сценариста заставить зрителя плакать. Слишком примитивных. Мне кажется, Моффату надо писать сценарии к мелодрамам, со всей этой его тягой к дешёвому драматизму и соплям.
Короче, все болячки сценариста налицо. Он слишком быстро придумывает и слишком в большом восторге от собственной гениальности, чтобы довести идеи до ума. В итоге, много неплохих задумок по ходу серии, но крайне невразумительный финал.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 17.01.2012, 01:10
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Странная серия, действительно. И предсказуемая, и наивная во множестве моментов. По-моему, до меня раз в десять быстрее некоторые вещи доходили, чем до супер мозга шерлока. В происходящее не верится совершенно, ни за кого не переживаешь. Прям вспоминается четвёртый сезон Побега из тюрьмы. Всем грозит смерть, каждый кого-то предаёт, ситуация меняется каждую минуту из-за какой-нибудь фигни. Кажется, что крикни - "Смотрите туда!" - и все персонажи, и все лондонские копы побегут туда, куда указали. В общем, фарс.
Особенно убивало, что Шерлок уже на крыше всё ещё свято верил в существование суперкода. А потом вообще бредятина пошла.
Сценарий вышел действительно хреновым.

И кстати, раз уж зрителям подкинули предсказуемую с первых секунд серии загадку, давайте попробуем её решить, шерлоки.
Скрытый текст - вопрос:
Как инсценировал самоубийство Шерлок?

думаю, он воспользовался подсказкой, уже звучавшей за серию... он просто каким-то образом использовал двойника, как Мориарти - прикидывающийся другой личностью, нанятым актёром.
а вообще, возможно, ответ укрывается в тех сказках, которые обыгрывались всю серию. Возможно, в одной из них, какой-то "смертельный" номер такой встречался.

но вот хреново будет, если ответ, который огласит Шерлок в продолжении, будет типа - он рассчитал скорость ветра, скорость падения, возможные переломы, использовал всякие образцы (о них упоминала миссис хадсон возле его могилы... мб пакеты с кровью?), ну а пульс остановить на запястье может любой школьник, подложив под мышку че-нить типа шарика для настольного тенниса

ага, а ведь ещё есть невыстрелившее ружьё Молли - он ведь неспроста помирился с ней... возможно, дала ему средство, которое временно останавливает сердце или типа того.

ага, группа вконтакте подсказала, что ватсона на велосипеде сбили неспроста... угу, точно, фокус с подменой трупа значит. ватсона - главного свидетеля отвлекают. вообще возможно все остальные - просто массовка нанятая шерлоком. он говорил также в серии, что бомжей очень легко нанять, работают быстрее копов и взятки берут охотнее

хлкбные крошки, манекен, мм, серия стала немного интереснее)

Цитата:
Артур Леонтьев
короче! шерлок действительно договорился о подмене тела с Молли, которую во время падения холмса она же сбросила из окна своего морга, в котором работал в свое время и Мориарти, где научился делать кожную маску, в данной серии это можно было наблюдать в том моменте, когда девочка закричала, увидев шерлока.именно поэтому ватсон и поверил в смерть друга, удостоверив в его личности, когда тот уже лежал "мертвым",истекая кровью. а холмс в самом деле не зря поставил его на определенную точку.и велосипедист не случаен - об этом уже отписались.
Цитата:
Максим Ленский
есть еще вариант что на Ватсоне использовали газ из баскервилей...
охлол в хорошем смысле

Последний раз редактировалось Vasex; 17.01.2012 в 01:48.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 17.01.2012, 07:54
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Меня как и в Игре Теней глючит. Вот не знаю, но почему то хочется верить что Мариарте смертельно болен, поэтому он все это и затеял. Денег много, власти много, наследников нет, все кругом враги поэтому хочется отыграться на всех в том числе на таком гении как Хомс. А что было бы оригинально.

Серия из ряда "пришиби меня тапкам я ничего не поняла". Одно понятно что продолжение будет. Сериал то популярен.
Про Мариарти могу сказать только то, что он тут истеричка ***. Одни матные слова. Да и актер пративный.
Да и все ж в воду прыгать более "мягче", чем на асфальт.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #126  
Старый 17.01.2012, 09:31
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - касательно финала:
Ну, возможно, просто Шерлок разбился не насмерть, а Молли потом подделала свидетельство о смерти? По-моему тоже вариант.
Вообще эта концовка почти дословно в некоторых местах копирует финал шестого сезона "Доктора Кто". И эти слова "Могу ли я чем-то помочь?", на который протагонист сначала отвечает отказом, а потом передумывает. Эта "обязательная" смерть и воскрешение в финале.
Эти ни к селу, ни к городу аллюзии на сказки. Плюс фразы, которыми перекидываются персонажи, которые ничего не значат, но звучат громко и пафосно. "Ты скучный, ты с ангелами" - "Откуда, тебе знать, что я ни один из них?". Это что вообще за бред?
Неужели, Моффат уверовал в стопроцентную идеальность этой формулы и теперь все свои проекты будет заканчивать так? Эх, он определённо уже не торт.
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Да и все ж в воду прыгать более "мягче", чем на асфальт.
Насколько, я помню, в первоисточнике Холмс не прыгал в воду, а зацепился за уступ.

__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 17.01.2012, 10:05
Аватар для Madwit
Местный
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 198
Репутация: 47 [+/-]
Очуменно продумано в деталях. И сюжетно, и эмоционально - чем больше пересматриваешь, тем больше убеждаешься в этом. Игра Холма и Мориарти, где каждый "я знаю, что ты знаешь, что я знаю", в которой проиграет тот, на ком оборвётся цепочка "знаю"...
Скрытый текст - СПОЙЛЕРЫ к последней серии:
Кажется, единственное, до чего не дотумкал Шерлок - что код, это блеф. Со стороны Мориарти, впрочем, очень оправданный блеф, но тем не менее. Впрочем, в конечном итоге это ни на что не повлияло.
Единственный вопрос остался, что же всё-таки значило "I owe you"? Мориарти это так подаёт, словно мстит Шерлоку за что-то. Но за что? А если проводить параллели с Джоном, говорящим те же самые слова на могиле, то как будто и вовсе благодарит. Второе было бы логично, если верить словам Мориарти о том, что Шерлок был его "отвлечением". В таком случае, действительно - "я - это ты". У обоих гениальный ум, который необходимо чем-то занимать. Просто они нашли себе несколько разные развлечения. Мориарти псих, да ещё и двинутый на Шерлоке. Самоубийство вполне вписывается в образ, что и говорить.

Вообще Мориарти лоханулся, причём по-крупному)) Позволил Шерлоку разыграть финальный акт на его (Шерлока) территории. Подстраховался, конечно, со своими снайперами, но это же Шерлок Холмс! А всё код-фальшивка. Из-за него-то Мориарти и расслабился, по-моему.


Единственное расстраивает - судя по отзывам, люди действительно разучились думать. А особенно доставляют вопли по поводу "Шерлок скотина, как он мог заставить Джона пережить собственную смерть!!!!111"
__________________
Say what you want, but I will be taking the cake.

Последний раз редактировалось Madwit; 17.01.2012 в 10:11.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 17.01.2012, 10:42
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Кому интересны спойлеры насчет инсценировки смерти - поищите статью (есть уже перевод на русский) от самих создателей фильма. Где поясняются все подсказки серии. И объясняется, что и как провернул Шерлок.
В принципе, сериальная группа вчера ночью вконтакте коллективными размышлениями до всех деталей самостоятельно дошла, и даже лишнего напридумывали.

Статью глядел под утро, лень было сюда копировать, а теперь не нахожу. Кому интересно позарез - гуглите. Или ждите год до официальных объяснений.

Кст, интересно: попробуйте вконтакте пробить поиск по "Шерлок". Вот она - популярность :)
хотя сейчас там спама много. но когда только статусы людей ночью отображались - была интересная картина.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 17.01.2012, 11:47
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Каждый Шерлок должен умереть хотя бы раз. Это закон жанра. И в этом сериале смерть героя показана интересно, изящно, с выдумкой. Словом, если бы был приз на "Лучшую смерть Шерлока", это был бы явный претендент.
Скрытый текст - Ложка дегтя:
В отличии от Мориарти, меня Шерлок не убедил в своей краткой речи, что сможет заставить или убедить его дать сигнал отмены убийцам и единственный выход - покончить с собой. Какой-то легковерный этот Мориарти или я так и не поняла, в чем сила убеждения Шерлока.

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Кому интересны спойлеры насчет инсценировки смерти - поищите статью (есть уже перевод на русский) от самих создателей фильма. Где поясняются все подсказки серии. И объясняется, что и как провернул Шерлок.
Скорее всего поищу (хотя можно было бы и ссылочку дать), а пока мои измышления, чтобы потом посмеяться над своими предположениями.
Скрытый текст - финал:
Можно исходить из двух предпосылок.
1. Шерлок прыгнул с крыши
2. Шерлок не прыгал с крыши.
За первую версию:
- само падение, когда было видно, что это живой человек;
- какие-то большие машины, которые были, когда Шерлок выглядывал с крыши, в которые можно было бы приземлиться;
- падение с крыши показали, хотя план взяли сзади.
За вторую версию:
- Шерлоку было нужно, чтобы Ватсон стоял на определенном месте на улице и не отводил с него глаз;
- Ватсону был виден только силуэт Шерлока на крыше, но кто сказал, что это был именно тот человек, с которым он говорил по телефону? Шерлок вообще мог быть на другой крыше или на другой стороне этой же крыши.
В любом случае Молли, велосипедист (сам Шерлок, но вряд ли), кричащая девочка при виде Шерлока говорят о подмене тела: отвлекли внимание Ватсона, наличие какого-нибудь похожего трупа (раз уж Адлер смогла, то чем сыщик хуже?) и, возможно, маски Шерлока говорят о подмене трупа.
Я даже подумала, что это мог быть труп Мориарти (у обоих разбита/прострелена голова), но комплекция неподходящая)
Итак, я - за обман зрения и подмену трупа.

Мне понравилось, что сценаристы загадку Полишинеля "жив ли Шерлок" заменили более интересным: как он выжил.

Последний раз редактировалось Леди N.; 17.01.2012 в 11:50.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 17.01.2012, 14:02
Аватар для Madwit
Местный
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 198
Репутация: 47 [+/-]
Леди N., насчёт крыши...

Я пока даже боюсь делать какие-то выводы из увиденного, чтоб не получилось как с бассейном, когда все думали, будет взрыв, или что-то в этом роде, а Моффат и Ко сделали финт ушами.
Но факты!
Скрытый текст - Спойлеры, опять:

Прыгал с крыши определённо сам Шерлок. Всё это время Джон смотрел на него, как и просили, неотрывно. Опять же нам показывают, как Шерлок говорит с Джоном, потом отбрасывает телефон и - вниз.
Вопрос в том, кто приземлился.
И в том, кто, собственно, лежал внизу трупом.
В принципе, Шерлок действительно мог прыгнуть в ту машину, с мешками мусора - она ещё подозрительно быстро уехала. А дальше два варианта.
1. Поддельный труп - который могли выкинуть из той же машины. Плюс народ на улице, который не подпускал Ватсона к телу, мог быть подставным. Тот же Шерлок и нанял кого-нибудь из знакомых бомжей))
2. Шерлок мог приземлиться в машину и тут же из неё вывалиться. Пока Ватсон, сбитый велосипедистом, пришёл в себя, пока доковылял - время "навести марафет" было - ну там, кровь разлить, и всё такое. При помощи всё тех же нанятых зевак-бомжей.
Потом показали лицо - это был либо Шерлок, либо кто-то ну уж очень на него похожий, либо ОЧЕНЬ умело загримированный. Но ведь ещё одежда. Если труп - подделка, где они взяли такую же одежду? Времени на подготовку было не так чтобы уж очень много, а пальто у Шерлока явно не из тех, что в каждом магазине продаются, да и всё остальное тоже. Ну и наконец, даже если бы нашли\загримировали похожего покойничка, одели его в ту же одежду и подсунули на место приземления, даже крепко приложившись головой об асфальт, доктор Ватсон, думаю, отличил бы свежее тело от... ну, несвежего ))
Так что я думаю, лежал весь-в-кровище сам Шерлок. Отсутствие пульса сымитировать вполне возможно - вобщем, труп он изобразить мог. Потом его быстренько погружают на каталку, завозят в здание, и уж там, при помощи Молли, живого Шерлока действительно заменяют на похожее-загримированное тело.
Вот так вполне возможно. Один неясный момент - как же он умудрился так упасть, чтоб выжить? (и даже, судя по сцене на кладбище, ничего себе особо не поломать?). Сетка? Батут? (что ОЧЕНЬ маловероятно). Машина с мешками, в которых что-то мягкое?

И ещё вопрос века: участвовал ли в спектакле Майкрофт, или он, как и Джон, в печальном неведении?
__________________
Say what you want, but I will be taking the cake.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 17.01.2012, 14:18
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Madwit, вообще-то я уверена в одном: чтобы мы сейчас не навертели, каких бы сценариев не придумали, в действительности все окажется гораздо проще, как и любой фокус, который объяснили)
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 17.01.2012, 14:28
Аватар для Madwit
Местный
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 198
Репутация: 47 [+/-]
Леди N., согласна)) Тем более - Моффат.
Хотя... Моффат! От него чего угодно можно ожидать. Кроме того, что все ожидают))
__________________
Say what you want, but I will be taking the cake.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 17.01.2012, 14:54
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Канонично Майкрофт должен бы быть в курсе, да и его ресурсы упрощают дело...
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 17.01.2012, 15:34
Аватар для Медноглазая
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 98
Репутация: 49 [+/-]
Кроме того, Майкрофт испытывает чувство вины и всё зависело только от самого Шерлока - попросить/не попросить. Хотя, это мысль - в какой-то степени самодеятельность Майкрофта? Они оба умны до гениальности - следить за братом, быть вкурсе его планов...

Скрытый текст - спойлер:
Полёт-самоубийство было ясно сразу после произнесения, Шерлок не мог "догадаться" об этом так поздно. По этому было время и найти подходящий труп и одеть его в запасное пальто Шерлока. Достали эти невозможно яркие голубые линзы!! Код-набор ударов пальцами тоже вызвал огромное сомнение - "что за... чушь?" Разговор с ГЗ под конец какой-то... такое ощущение, что переводчик сам запутался. Возник вопрос с ртутью - она правда так легко из организма выводится, что девочка уже хорошо себя чувствует?
Остальное продумано хорошо: игры Мариарти с прессой, актер детских передач, голодная охочая до сенсаций журналистка, сборище убийц по соседству - позабавило, ожившие с первой серии сомнения Донаван. Фура с большими мешками чего-то мягкого, велосипедист, просьба Молли в последней интриге... Гуд!
Якобы мертвые Шерлок и Адлер спокойно могут жить-поживать и плодить деток нового сверх гениального уровня(ракета на взлет!). Шутко. XD
__________________
Кому какое дело до души летящей в бездну? Её "спасибо" не звякнет в кошельке,а для проклятья она слишком добра. И каждый проходящий мимо это понимает.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 17.01.2012, 16:22
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Майкрофт вряд ли. Он уже один раз выдал все тайны Шерлока. Ему не доверили бы столь пикантное дело.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 17.01.2012, 17:29
Аватар для Madwit
Местный
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 198
Репутация: 47 [+/-]
Вот и я думаю, что нет. Организовать "смерть" можно было и без Майкрофта. К тому же и у АКД Холмс брату открылся только когда деньги и документы понадобились.

Так что, похоже, теперь одна только Молли знает, где собака зарыта. Молли и пара нанятых для массовки бомжей. Хм, всё равно многовато народу получается. Ну ладно.

А Шерлок скрывается у Молли под кроватью
__________________
Say what you want, but I will be taking the cake.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 17.01.2012, 17:52
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Madwit Посмотреть сообщение
А Шерлок скрывается у Молли под кроватью
Ну там-то точно никто искать не будет) Возможно, кстати, показателен факт, что Мориарти не стал пугать Шерлока смертью Молли или Майкрофта. Видимо, не считал, что они имеют какое-то значение для него.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 17.01.2012, 18:30
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
Ну там-то точно никто искать не будет) Возможно, кстати, показателен факт, что Мориарти не стал пугать Шерлока смертью Молли или Майкрофта. Видимо, не считал, что они имеют какое-то значение для него.
Так же он не знает про Ирен - либо про то, что она вообще жива, либо про то, что небезралична Холмсу
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 17.01.2012, 22:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Так же он не знает про Ирен - либо про то, что она вообще жива, либо про то, что небезралична Холмсу
Ну про неё вообще почти никто не знает, так что это не в счёт.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 17.01.2012, 22:30
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Последняя серия- все было в принципе круто, и Мориарти эпично потроллил Шерлока, но в конце охота сказать "не верю".
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детектив, шерлок холмс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шерлок Холмс Гая Ричи / Sherlock Holmes (2009-2011) Refisul Кино 351 25.10.2013 18:58
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона (1979-1986) Iron Man Сериалы 30 02.07.2010 15:58


Текущее время: 22:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.