Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #3421  
Старый 07.02.2020, 00:12
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Крошка Кицунэ, может быть, но если вспомнить формулировку слова:
Цитата:
Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (инф.) [anʲime], от англ. animation «анимация») — японская анимация. В отличие от мультфильмов других стран, предназначенных в основном для просмотра детьми, бо́льшая часть выпускаемого аниме рассчитана на подростковую и взрослую аудитории, и во многом за счёт этого имеет высокую популярность в мире. Аниме отличается характерной манерой отрисовки персонажей и фонов.Издаётся в форме телевизионных сериалов, а также фильмов, распространяемых на видеоносителях или предназначенных для кинопоказа. Сюжеты могут описывать множество персонажей, отличаться разнообразием мест и эпох, жанров и стилей.
Я бы сказала обычно отличается характерным стилем.
Потому что вот это тоже трудно назвать классическим аниме:
Скрытый текст - Dorohedoro:


И это тоже:
Скрытый текст - No Guns Life:

__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 07.02.2020 в 00:17.
Ответить с цитированием
  #3422  
Старый 07.02.2020, 11:40
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Аниме (['anʲɪmə, ənʲɪ'mɛ] ср., нескл., яп. アニメ (инф.) [anʲime], от англ. animation «анимация») — японская анимация.
Собственно, в этом всё и дело.
Ответить с цитированием
  #3423  
Старый 07.02.2020, 12:17
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Shkloboo, термин вышел из границ одной Японии.

Сейчас аниме рисуют почти все страны. Есть интересные произведения у франции, к примеру. (ВакФу - Тоже в стиле аниме).
Цитата:
Китайское аниме не привычно для нашего зрителя, так как
1. Китайский язык не ласкает слух, но к этому можно привыкнуть.
2. Серии бывают очень короткие, но не всегда.
3. Если присмотреться, то сама анимация бывает слегка картонной(зависит от студии)
4. И опять же, китайские имена сложно запомнить.
Но Китай очень быстро развивает отрасль аниме, и в скором времени качество анимации будет на порядок лучше.
стороннее мнение
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #3424  
Старый 07.02.2020, 15:03
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Жизнь без оружия / No Guns Life
Тип: ТВ Сериал
Эпизоды: 12
Жанр: Драма, Сёнэн, Фантастика, Экшен
Сезон: Осень 2019
Выпуск: с 11 октября 2019 по 27 декабря 2019
Студия: Madhouse Studios
Длительность: 24 мин. ~ серия
Озвучка: AniDUB, AniLibria, Студийная Банда, AniStar
Режиссёр: Ито Наоюки
Снят по манге: Жизнь без оружия
Автор оригинала: Карасума Тасуку
Главные герои: Дзюдзо Инуи (озвучивает Сувабэ Дзюнъити), Тэцуро Арахабаки (озвучивает Ямасита Дайки), Мэри Штайнберг (озвучивает Нумакура Манами)
Скрытый текст - очень большая картинка:


Союз Madhouse Studios и Ито Наоюки в очередной раз принес зрителям отменное аниме.
Суть сюжета закручена вокруг экстентов (модифицированных или проще сказать улучшенных людей. Хотя, над пользой большинства улучшений я бы поспорила). Как всегда есть те кто за изменения, есть те кто против. А страдают, как обычно, обычные люди. А что делать если тебя по неизвестной причине изменили, превратили в оружие, а после войны ты уже ни кому не нужен? Ответ прост - жить как тебе захочется и заниматься тем, чем хочется (в рамках закона конечно). Вот и Главный герой решил, если он сильный, то будет решать проблемы с модифицированными людьми за деньги. И преступности меньше и звонкая монета в кармане. Только порой не все так просто, как кажется на первый взгляд.
В общем, в принципе простой и незамысловатый сюжет, но он незаметно втягивает зрителя. Сильные и колоритные герои. А главное этот сериал один из немногих, в котором я смотрела опенинг до самого конца и в каждой серии.
Скрытый текст - сам опенинг:
Watch on YouTube

__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #3425  
Старый 07.02.2020, 15:04
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Shkloboo, термин вышел из границ одной Японии.
Какой термин? Если онэмэ - это анимация "не для детей", то что такое Южный парк? Тоже онэмэ?
Ответить с цитированием
  #3426  
Старый 07.02.2020, 15:34
Аватар для nihilism ad rem
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 102
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
смотрела опенинг до самого конца и в каждой серии
После первой же серии я отыскал исполнителя и послушал остальные его песни. Почему-то музыка Kenichi Asai мне напомнила Ivan and The Parazol. Конечно, не так, как Ivan and The Parazol напоминают Fran Ferdinand, но всё же.
Правда, само аниме это меня заставить досмотреть не смогло.
__________________
Невероятная красота охватила охотника. Охотник заорал, пытаясь сбить красоту с волос и одежды.
Ответить с цитированием
  #3427  
Старый 12.02.2020, 17:58
Аватар для SandikForce
Посетитель
 
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Жизнь без оружия / No Guns Life
Ну не знаю мне показался какой то бредятиной, даже первую серию не смог досмотреть.
Ответить с цитированием
  #3428  
Старый 12.02.2020, 18:46
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
SandikForce, кесарю - кесарево.
То бишь каждому свое.


Кстати, для тех кто сомневается что аниме могут рисовать и другие страны.
Радиант и Вак Фу - Франция
Клинок рассекающий демонов - Китай.

Что-то мало кто спорить что эти мульты - не аниме....

Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
честно говоря, выглядит не очень анимешно...
Последняя фантазия тоже не очень анимэшна. Особенно последние части в 3д исполнении.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.

Последний раз редактировалось Tau-777; 12.02.2020 в 18:49.
Ответить с цитированием
  #3429  
Старый 18.02.2020, 17:59
Аватар для SandikForce
Посетитель
 
Регистрация: 30.01.2020
Сообщений: 23
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Клинок рассекающий демонов - Китай.
Серьезно!?!? Никогда бы не подумал и даже не сомневался что Япония!
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Последняя фантазия тоже не очень анимэшна. Особенно последние части в 3д исполнении.
Тут вы правы, скорее она игровая
Ответить с цитированием
  #3430  
Старый 18.02.2020, 19:54
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
SandikForce, ссори.
Кажись я круто облажалась.

Когда только выходили первые серии этого аниме, я на каком-то портале по просмотру в описании увидела "Китай".

Сейчас проведя мини расследование по интернету увидела, что и мангака и студия - все в Японии находятся.

Прошу прощения за ложную информацию!
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #3431  
Старый 18.02.2020, 20:46
Забанен
 
Регистрация: 02.12.2017
Сообщений: 1,546
Репутация: 43 [+/-]
Non Non Biyori

Просто слоновьи дозы тортикслеша и кавая , но это не вызывает занудности и отвращения как в Азуманге какой нибудь , а смотрится буквально на одном дыхании
Ответить с цитированием
  #3432  
Старый 19.02.2020, 17:19
Аватар для nihilism ad rem
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 102
Репутация: 11 [+/-]
Durarara - начинал смотреть раза три. На третий наконец пересидел первую серию и не остановился, пока не посмотрел все сезоны. Всё это время пытался понять что же оно мне напоминает. Скорее всего Тарантино, особенно его Однажды в Голливуде, где вроде бы нет какого-то чёткого сквозного сюжета, но всё же затягивает. В конце невозможно с уверенностью сказать о чём оно было, только кинуть какую-то заумную фразу, вроде: "Это сама жизнь". Также, Шизуо - лучший трикстер, которого мне доводилось видеть.
Black Lagoon - исследование насилия и жестокости. Современный сеттинг не совсем в моём вкусе, но, не смотря на это, довольно быстро затянуло и даже показалось интересным. Возможно, благодаря английскому дубляжу, который, без сомнений, божественный.
Amagami SS - фастфуд от мира романтических комедий. Хорош для того, что он из себя представляет, но, как полноценная история, совершено неудовлетворителен. Даже, если девушки получают хоть какое-то развитие, главный герой остаётся просто до отвратительного пресным и одинаковым. Поэтому последний рут хоть и хорош, но не настолько, насколько мог быть. Для девушки с характером нужен парень с характером, чтобы полностью раскрыться. Этим-то так хорош Ookami to Koushinryou.
Imouto sae ireba ii - комедийный взгляд на жизнь писателей ранобэ. Как-то даже душевно получилось, хоть история просто кишит не особо интеллектуальным юмором. Чем-то напоминает Saenai Heroine no Sodatekata, с его подходом к изображению креативного процесса через эччи сцены.
Accelerator - как всегда побочная история лучше основного сюжета Index.
Babylon - монстр, что размахом и затронутыми темами напоминает Монстра, засунутый в двенадцатисерийный формат.
Пересмотрел Zetsuen no Tempest и, очередной раз, Shigatsu ha Kimi no Uso. Всё ещё столько же хороши, как, когда я их смотрел первый раз.
__________________
Невероятная красота охватила охотника. Охотник заорал, пытаясь сбить красоту с волос и одежды.
Ответить с цитированием
  #3433  
Старый 19.02.2020, 18:15
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от nihilism ad rem Посмотреть сообщение
Также, Шизуо - лучший трикстер
Что-то не помню я ни одного трюка в его исполнении, кроме:"ну, зая, ну погоди!"
__________________
Ответить с цитированием
  #3434  
Старый 19.02.2020, 21:54
Аватар для nihilism ad rem
Местный
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 102
Репутация: 11 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Что-то не помню я ни одного трюка в его исполнении, кроме:"ну, зая, ну погоди!"
Да, там должно было быть Изая, но на каком-то этапе что-то явно пошло не так.
__________________
Невероятная красота охватила охотника. Охотник заорал, пытаясь сбить красоту с волос и одежды.
Ответить с цитированием
  #3435  
Старый 20.02.2020, 09:29
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2020
Сообщений: 9
Репутация: 3 [+/-]
Досматриваю "Домашняя девушка" Domestic na Kanojo. Для тех, кто был влюблен в школе в учителя (-цу) самое оно. Масса воспоминаний и параллелей, да и вообще снято весьма не дурно, заставляет и погрустить чуть и умирать со смеха. В общем, тем кто заскучал по беззаботным школьным денькам рекомендую :)
Ответить с цитированием
  #3436  
Старый 20.02.2020, 12:45
Аватар для Пехотинец
Мастер слова
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 1,801
Репутация: 331 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Аммасадель Посмотреть сообщение
Досматриваю "Домашняя девушка" Domestic na Kanojo. Для тех, кто был влюблен в школе в учителя (-цу) самое оно. Масса воспоминаний и параллелей, да и вообще снято весьма не дурно, заставляет и погрустить чуть и умирать со смеха. В общем, тем кто заскучал по беззаботным школьным денькам рекомендую :)
Там есть такие смешные эпизоды? Вот не заметил. Ну если только с его другом и кафе.
__________________
Когда тебе все нельзя, появляется выбор: что тебе нельзя сегодня, а что нельзя завтра.

Неравнодушные люди с сочувствием прошли мимо
Ответить с цитированием
  #3437  
Старый 26.02.2020, 19:15
Аватар для Текстоплёт
Местный
 
Регистрация: 13.06.2011
Сообщений: 219
Репутация: 96 [+/-]
Моё знакомство с ретро продолжаются.

Смотрел "Космический пират капитан Харлок" 1978 года. Типично, что персонажи там щеголяют в штанах-клёш. :-) Модно!

Очень странные впечатления остались. Местами много эпического размаха про борьбу с инопланетными захватчиками мазонами, есть свой трагизм и философское настроение. В то же время хватает наивных эпизодов, простодушных приёмов рассказа. Меня с самого начала сцены с девочкой из приюта смутили, которую навещает капитан Харлок и его пытаются поймать военные (он ведь на Земле преступником объявлен). Дальше они будут фактически пытать эту девочку при помощи начальницы приюта, а девочка стоически переносит все требования вызвать Харлока в западню.

Этот сериал вполне похож на "Космический крейсер Ямато". И по выраженной наивности тоже.
У Ямато было преимущество в сценарии — там было путешествие к заданной цели, поэтому в среднем за историей несложно следить: отклонений на филеры или побочные истории мало. В Харлоке много разных сюжетов возникает. Я сначала думал, что всё будет крутиться именно вокруг личности этого пирата: как он стал изгоем, откуда корабль такой достал, команду собрал, как грабит космические корабли и сражается с армией и так далее. А тут есть целые серии почти без его участия. Да и начинается история уже с момента, когда он заматеревший капитан и давным-давно своего рода живой легендой стал.

Чем-то мне нравятся столь давние японские мультфильмы.
Думаю попробовать ещё "Грендайзер" пересмотреть: впервые видел его в детстве в 90-х, когда по ТВ показывали. Помню всё обрывками. Хотелось бы оценить по-новому.
__________________
«In hoc signo vinces»
Would you believe...? (c) Get Smart
Ответить с цитированием
  #3438  
Старый 26.02.2020, 19:53
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Текстоплёт Посмотреть сообщение
Этот сериал вполне похож на "Космический крейсер Ямато".
Так Лейдзи Мацумото же в обоих случаях :) Забавно, что фильм по "Ямато" в комментах на всяких ресурсах некоторые личности обвиняли в плагиате с американских "Звёздных войн", не зная, что первоисточник старше на пару лет...
__________________
Ответить с цитированием
  #3439  
Старый 11.03.2020, 16:31
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Сейчас смотрю Eizouken ni wa Te wo Dasu na!.
Творческие люди оценят сей шедевр.
Ответить с цитированием
  #3440  
Старый 25.03.2020, 12:32
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2020
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Кто-нибудь уже смотрел фильм по Konosuba? Пересказ TV версии или всё-таки что-то новенькое? И типа уже вышла версия с русскими субтитрами http://animespirit.tv/1467-etot-zamechatelnyy-mir-bagrovaya-legendcs

Последний раз редактировалось plazmoed; 26.03.2020 в 14:06.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 20:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 13:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 14:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 27.10.2010 00:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 23:12


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.