Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 06.04.2018, 22:56
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Vasex, их на серьёзных распродажах выкидывают по 5 копеек за ведро.
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 06.04.2018, 23:14
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
500+ р. это, конечно, копейки. Но за игру ААА-класса с роликами, сиськами, озвучкой и хотя бы русскими сабами. А это же... инди, блин. (естественно, не инди, но такого же плана)

1521 рубль... только что заглянул в стим. Это 50 проц. скидка + 10 процентов от бандла. 1521 рубль. Жизнь за рутрекер.

Последний раз редактировалось Ранго; 06.04.2018 в 23:34.
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 07.04.2018, 18:31
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Вот-вот. Всё ещё эталонное кидалово от парадоксов.
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 10.04.2018, 11:46
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Ранго, ААА-класс может себе это позволить, потому что быдло массовый потребитель будет обмазываться и просить добавки.

У нишевых проектов ограниченная и заранее определённая ЦА. Или ты думаешь, что варгеймы от Гэри Григсби и слизерин стоят за полтора косаря потому, что у разрабов нету совести?
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 23.04.2018, 17:41
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Тонко подмечено :)
Watch on YouTube
__________________
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 24.04.2018, 12:30
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
ну-ну, как размазавший немцев за Францию дважды (в 39 и в 38), я не понимаю всех этих страхов перед наци.
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 24.04.2018, 12:49
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Речь о ИИ, понятное дело. Когда играешь за непричастную страну вроде Индии или Мексики, так оно и выглядит.
__________________
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 23.05.2018, 20:50
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Трейлеры:
Watch on YouTube

Watch on YouTube


Скрытый текст - Imperator: Rome:

Александр Македонский. Ганнибал. Цезарь. Эти великие деятели и десятки им подобных вершили судьбы целого континента. Могущественные цари, гениальные военачальники и самопровозглашённые боги оставили свой след в истории древнего Средиземноморья. Расположенные там государства были тесно связаны между собой и при этом часто сражались друг с другом в ожесточённых войнах, а их культурное и политическое наследие стало основой того, что сегодня принято называть «западной цивилизацией». Но всё могло сложиться совсем иначе. Удастся ли вам изменить ход истории в игре Imperator: Rome?
Imperator: Rome — новейшая масштабная стратегия от Paradox Development Studio. Игра охватывает несколько неспокойных веков, начиная с раздела империи Александра Македонского на востоке и заканчивая основанием Римской империи, и предлагает вам испытать все радости и тяготы становления новой империи в классическую эпоху. Управляйте гражданами, остерегайтесь предателей и горячо почитайте богов.
Особенности Imperator: Rome

Управление персонажами

Живой мир игры полон персонажей, обладающих различными навыками и чертами, которые меняются с течением времени. Они возглавляют вашу страну, управляют провинциями, командуют вашей армией и флотом и при этом наделены новой, более реалистичной внешностью.
Разнообразие жителей

Горожане, свободные граждане, дикари и рабы — у каждой из этих групп своя культура и религия. Чем бы они ни занимались — сражались в вашей армии, пополняли вашу казну или населяли ваши колонии, — следите за их настроением, ведь от него зависит ваш успех.
Боевая тактика

Чтобы сорвать коварные планы противника, тщательно планируйте свои действия ещё до начала сражения.
Военные традиции

Каждая нация воюет по-своему. У римлян и кельтов различные боевые возможности, уникальные преимущества, способности и боевые единицы.
Разнообразные формы правления

Управляйте сенатом при республике, единолично удерживайте власть при монархии или отвечайте перед советом кланов при племенном строе.
Варвары и восстания

Кочующие варвары угрожают разорить или занять ваши лучшие земли, а вероломные губернаторы и генералы могут поднять мятеж и переманить на свою сторону армию!
Торговля

Товары служат процветанию вашей провинции. Будете ли вы накапливать ресурсы в надежде упрочить местную экономику или обменяете излишки, чтобы поделиться богатством с соседями?
Улучшение жизни в провинции

Вкладывайте средства в строительство зданий, дорог и оборонительных сооружений, чтобы ваше государство крепло и процветало.


Тык

Наконец-то ремейк EU Rome. Как я долго этого ждал. Надеюсь, что в этот раз Парадоксы не выпустят совсем сырую игру.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 23.05.2018, 21:10
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
русского языка естественно не будет, да?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 23.05.2018, 21:16
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Ранго, мод нам в помощь.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 23.05.2018, 23:48
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Сеттинг, я так понимаю, постапокалипсис (пустошь в Испании как бы намекает).

Я тут в Стелларис поиграл. Че-то скучно, что пипец. Все эти пираты и агрессивные империи - просто щенки по сравнению с моей чудо расой "бессмертных" эльфов.
(Ну, как "бессмертных" - у них под 190 продолжительность жизни в начале игры).
Соотношение силы любой АИ-шной империи на карте ко мне - хуже некуда.
Агрессивные империи прилетели 1 раз флотом на 8 000. Я встретил их флотом примерно в два раза большей мощи.
Заложил искусственную планету. Зачем? Потому что ресурсов - попой жуй.

Скучная и примитивная игра.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 20.09.2018 в 16:45.
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 21.09.2018, 20:12
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Больше всего эта штука походила на картошку. Овальный такой клубень с толстой шкурой. Интересно было то, что главный исследователь притащил эту картошку на борт с поверхности изучаемой планеты - настолько токсичной, что там даже бактерии плавились. Капитан корабля, имевший со времён службы в армии плохие ассоциации с картошкой, сразу предложил выкинуть эту штуку в шлюз. К счастью, последнее слово было за главным исследователем, и картошка осталась. И полетела в метрополию на борту научного звездолёта. Проведённые по дороге исследования показали, что картошка живая. Большего они выявить не смогли.
На родной планете нашей расы (вполне человекообразной, если вам интересно) космическая картошка с мёртвой планеты вызвала большой интерес. На её изучение были брошены усилия крупнейших учёных. В благоприятных условиях картошка начала расти. Кто-то из исследователей, понаблюдав за её ростом, предложил сжечь это, пока не поздно. Но у руководителя проекта возникли подозрения, что выжившую в условиях родного мира картошку огонь не возьмёт, да и деньги на изучение были уже потрачены немалые. Надо отбивать. Картошку изучали на предмет устойчивости к агрессивной среде, а она росла. Углубленные исследования выявили, что картошка на самом деле - гриб. Интерес к ней от этого, однако ж, только вырос. Картошка тоже выросла. Её облик начал приобретать гуманоидные очертания. Размером картошка-гриб уже была с человеческого младенца.
Когда дежурный лаборант обтирал картошку-гриб тряпочкой (этого требовали особые условия содержания), она внезапно открыла глаза, посмотрела на него и сказала: "Мама!". Лаборант уронил тряпочку и тоже сказал: "Мама!". И побежал за огнемётом. К счастью, огнемётов в лаборатории не держали, а пока лаборант сооружал кустарный из спиртовой горелки, подоспел научной руководитель проекта. Который за время исследований успел очень привязаться к картошке из глубокого космоса. Сжечь картошку он не дал.
Картошка росла и давала клубни. Они тоже росли. Взрослела картошка очень быстро, демонстрируя высокий интеллект и дружелюбный характер. Эти черты оказались характерны для всех представителей новообразующейся разумной грибокартошкой расы. Лаборатория всё больше напоминала ясли, совмещённые со средней школой. Внутри стало тесновато.
Правительство встало перед непростым выбором - выпустить картошкогрибы в мир или выселить в космос. Ну, не прямо в космосе, а на другую планету. Поскольку наш народ всегда отличался ксенофильскими замашками, победил первый вариант.
Прошли годы. Картошкогрибы стали полноправными членами нашего общества. И вот уже и не скажешь, что на этой планете когда-то жила одна раса. Впрочем, рас может и две, но народ - один. Люди и картошки едины в своих целях и устремлениях. Космос ждёт их. И скоро первые колониальные корабли со смешанными командами полетят к мирам, заселить которые прежде человечество было не в силах.
Будущее ждёт нас. Людей и картошку.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 21.09.2018 в 20:22.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 03.10.2018, 20:08
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Сто лет с амёбой
И ещё историйка из "Stellaris". На сей раз в картинках.
Один из наших исследовательских кораблей, изучая атмосферу газового гиганта в далёкой звёздной системе, обнаружил в её верхних слоях... детёныша космической амёбы. Детёныш явно отбился от стаи и принял корабль за маму. Его можно было прогнать, препарировать, или же оставить всё как есть. Я выбрал последний вариант. Амёбыш присоединился к нашему флоту, и явно считал боевые корабли другими амёбами. Он с удовольствием летал вместе с корветами наших ВКС, а члены экипажей умилялись его жгутикам. Прошло несколько лет и... амёбыш вырос во взрослую амёбу-матку!


Торжественным решением совета Адмиралтейства нашей славной амёбе было присвоено имя Звёздочка. По прикидкам экспертов, её боеспособность равнялась таковой у крейсера. Это на старте-то игры, когда весь флот состоял из базовых корветов.
Звёздочка решила достигнуть зрелости очень вовремя - как раз грянула первая в истории нашего народа космическая война с такими же только-только вышедшими в космос соседями. Так как все воевали на базовых технологиях, силы флотов были совершенно равны. Но у нас была амёба. А у врага амёбы не было. Это-то и решило судьбу целой расы - ведомые амёбой Звёздочкой мы сокрушили флотилии врага и подчинили его себе.
Время шло, империя росла. Жители планеты-метрополии уже привыкли видеть на орбите Звёздочку. И вот, на празднование столетнего юбилея всеми любимой амёбки... она подросла ещё больше! И теперь по боеспособности сопоставима с небольшим флотом...


Что тут сказать... Галактика полна чудес. Бывает так, что в жизни целой разумной расы самой важной вещью является амёба.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 03.10.2018 в 21:27.
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 11.11.2020, 02:21
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Итак, я наконец шмог в эти ваши парадокс таблицы.
Благо, сеттинг знакомый, в котором провел не один год.
Это - Crusader Kings, часть 3я. Пока еще там не слишком много контента, так что входной порог с матами и рестартами был относительно небольшим - разбирался как с местной энциклопедией, так и тыком.
Занимательно, что в парадоксах даже обучалку нахрапом не особо возьмешь - тыкнешь не подумав и не прочитав текст и потом долго думаешь, что пошло не так в войне.
Первый блин комом вышел в игре за Ирландские племена. Они сурово завоевывали болотистые земли, еще более сурово месили понаехавших викингов, когда случилась первая беда - мы от племенного общества перешли к раннему средневековью. Видите ли, племя, дабы не проседать в силе относительно продвинутых соседей имеет на начальном этапе преимущество - войска покупаются и содержатся за славу - один из 4х ваших ресурсов. 3 других - монеты, престиж дома и благочестие.
Так вот слава, пожалуй, самый легковосполнимый ресурс - его добываешь либо за деньги, либо в сражениях. Поэтому растить мускулы и воротить тысячами одичалых было легко.
Но потом цивилизация подумала и перешла в раннее средневековье, где элитные войска содержатся и качаются только за монеты. И это самый уязвимый период племени. Если вы не выбрали курс достатка или не отложили на черный день казну - вас порвут на британский флаг соседи.
Но это не главный враг Ирландии. Главный враг оказался хитер и инфантилен - им стал далекий родственник брата. Я, видите ли, полагался на кумовство и давал лишние земли ( о да, тут суровые штрафы за превышение предела домена и кол-ва вассалов) родичам. Как оказалось, зря. Дебильная республиканская система выборных вождей то и дело ставила мне палки в колеса отдавая королевство в руки марионеточных правителей. Я отбирал его обратно, были бунты и кровавая вражда. И так по кругу пока несколько родственников не набрали достаточного жиру, чтобы отделиться на Англию, Эльбу и Уэссекс, оставив ошметки моего дома на растерзание французам.
Что я уяснил из этой катки? Гребаные родственники будут пытаться тебя убить . Всегда. После смерти родителя твой брат становится твоим врагом и его надо закатать в бетон.
____
Вторую катку я начал в залупинске - в недрах Африки, где племенная система позволяла расти до уровня королевства не парясь о врагах - они все были довольно сонные и я быстро прибирал их к рукам. Первые лулзы в игре ловишь от действий врачей - на них лучше не экономить - меня один костоправ лечил от простуды с помощью ножа, приставленного к яйцам - в итоге глава дома стал бездетным в столь юном возрасте, что пришлось делать откат к сейву годишной давности и нанимать специалиста.
Дальше настал очередной затык в игре, так как племя не желало переходить в феодализм и города не получали развитие. Видите ли, все мои правители были экономистами и накопили приличную казну, которую не на что было тратить. И уж не знаю, имеет ли Африка изначальные дебаффы к развитию или просто мне надо было более умело вести внутреннюю политику - 150 лет я бил соседей палкой и ел бананы с пальм, не забывая один из связки дать духам. Жил не тужил, мечтая одолеть первую из целей - стать империей, когда узнал, что сосед подсуетился пораньше меня и уже облизывается на мою территорию. Так как родственники начали активно умирать от стали в сердце или яда в кубках - к гадалке не ходи, я стану следующим. Я попробовал новую стратегию и став на колени, попросился в вассалы. Став вассалом, ты теряешь много плюшек независимого правителя - тебя могут арестовать, если узнают о прегрешениях, тебя могут отдать родственнику сюзерена или отобрать несколько земель на собственные нужды.
Но так же ты получаешь защиту от внешних нападений и объединенной армии империи, а еще - подобно мишке, упавшему в цистерну с медом, можешь рвать других вассалов сюзерена, присоединяя их земли к своим, не боясь получить от главы по шапке. Таким образом, набрав критическую массу в этом муравейнике, я объявил независимость и отпочковался от одряхлевшего господина так же, как сделали родственники в предыдущей катке.
К содалению, я не знал о подводном камне игры - ты можешь играть только за членов своего дома. Родственников я душил по взошествию на трон обычно или прижимал к ногтю, если они всего то хотели больше свободы. После последней такой войны я лишился всех детей и братьев с сестрами. Заново выйдя замуж моя королева не обратила внимание на брачный контракт, по которому все дети, рожденные в союзе - приндлежат к дому мужа. В итоге я выиграл битву с сильным соседом, но проиграл войну.
Что я узнал из этой катки? Деньги без развития не важны. Политика бракосочетания в игре играет важную роль (об этом позже).

Завтра расскажу о удачных катках, в которых я уже более-менее знал что делать.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 11.11.2020, 09:59
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Ты не прав. Бывают родственники, которые за тобой в огонь и в воду. Даже по линии жены.
Ответить с цитированием
  #476  
Старый 11.11.2020, 13:04
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Flüggåәnkб€čhiœßølįên, вот, когда я играл во Крусадер Кингс 2, то построил в Скандинавии настоящий феменистический ад, где у мужиков не был никаких прав, даже на детей, а бабы и правили и на войну ходили. А еще приносили мужиков в жертву, как в индивидуальном порядке, так и в ходе массовых жертвоприношений (хотя там всех гребли).
И надо сказать, что из четырех императриц, только одной родственницы подпилили балкон. И то, это случилась после того, как она перетрахала все их гаремы, сошла с ума, стала одержимой бесами, зарубила нескольких из них в припадке берсекерской ярости и самовольно перераспределила их земли.
__________________
Ответить с цитированием
  #477  
Старый 11.11.2020, 16:33
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
lolnoob, партия, достойная новеллизации. Только на меня не смотри, я хоть и общепризнанная радикальная феминистка русскоязычного фентези, но сильно загружен.
__________________
Ответить с цитированием
  #478  
Старый 11.11.2020, 16:57
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Я просто оставлю это здесь:


https://dtf.ru/games/9948-iz-varyag-v-koni
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 11.11.2020, 17:06
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Не, ну это уже классика.
__________________
Ответить с цитированием
  #480  
Старый 11.11.2020, 18:13
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Гёрлум, это наверное одна из самых известных статей как об этой игре, так и на дтф вообще.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.