Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.05.2017, 13:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Пентаграмма Тьма Марафонов

МАРАФОН 9+1 или "100+100"



Я тут посчитала количество Марафонов, что прошла, начиная с самого первого. Считаю те, где были заветные 100 страниц. Два первых Марафона прошла в период активной Мастерской. Четыре завершённых между 17-м и 19-м годами. Это шесть. Ещё два я провалила, но закрыла все недописанные страницы с помощью Антимарафона. Поэтому в сумме три считаются как два. Итого пройденных восемь. Сейчас идёт Марафон с условным обозначением «Алиса». Это девять. И десятый можно начать прямо сегодня. Анонс уже есть, так почему бы не позволить себе ещё одну маленькую шалость. Время выбрано удачно. Между Бельтайн и Купало. Луна в росте, Венере надоели оковы, и она их сбрасывает, рождая обновление. Юпитер с Сатурном не могут помешать ей. А Геката будет рада любому изменению рисунка реальности в пользу усложнения.

Чтоб удобней было считать, солью девятый и десятый Марафон в один. Можно сказать реверанс в пользу Эры Водолея. Так что нынешний Марафон с кодовым названием «9+1» и продолжаться он будет до 200-й страницы. В такой марафонской позе мы ещё не пробовали. Тем более что 53 страницы из него уже написаны. Надо всего лишь продолжать и не бросать, чуть дольше обычного. А почему нет?

Как сказал бы пастырь: «Дело благое, дети мои! Силы благоволят вам! В путь!»

С чем себя и поздравляю. Кому охота, присоединяйтесь.
Правила простые. В своём темпе, главное набрать 100 заветных страниц.
Размер страницы 3000 знаков без пробелов.


Скрытый текст - Первый пост предыдущих безобразий::
КОМУ ОХОТА В МАРАФОН, ПРЕДЛАГАЮ ПРОСТО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ.
МОЖНО ВЗЯТЬ ЛЮБОЙ ИЗ РЕЖИМОВ, ЛИБО ПРИДУМАТЬ СВОЙ.

Скрытый текст - Режимы:
Идеальный вариант. Марафон длится 100 дней. Без учёта пит-стопов и выходных.

Как показывает практика, такой редко кто выдерживает. Поэтому ниже предлагается расширенная линейка Марафонов. Выбирайте для себя самый «вкусный» и идите за своей мечтой. Если конечно она у вас есть.

1) Режим первый – «Классический». Выкладывать каждый день 3000 знаков без пробелов. Два выходных каждые две недели. Обычно суббота и воскресенье.

2) Режим второй – «Летний». Выкладывать каждую неделю минимум 21000 знаков без пробелов. Текст можно залить раз в неделю.

3) Режим третий – «Редактирование». Доступен тем, кто уже участвовал в Марафоне или пришёл с текстом не менее 300 000 знаков. Нужно выкладывать редактированного текста каждый день 3000 знаков без пробелов. Смысл этого режима – из черновика сделать чистовик книги. Это работа с сюжетом.

4) The fourth mode is «English». Putting 200 words in day. You can do this every day with 2 days off every 2 weeks. Or 1400 words per week, but you can place the text any day of the week.

5) Режим - «Антимарафон». Если не доделали предыдущие Марафоны и это вас гложет, не беда. Складируете все недоделанные страницы в одну тему и в обратном порядке их отсчитываете. Движение от противного, от большого к маленькому, тоже имеет свои преимущества)

6) Режим - «Ленивый». Если 3000 знаков без пробелов - это для вас много. Облегчите себе задачу. 1500 знаков без пробелов каждый день, тоже хороший результат. Самые первые Марафоны с этой цифры и начинались.

7) Режим - «Конструктор». Самостоятельно выбираете желанное для вас количество страниц, количество букафф в этой странице и срок, в который хотите уложиться для написания.

8) Если нужен отпуск на две недели – бери! Главное – не забудь вернуться! За уши никого тянуть не будем. Упорство и сила воли, они только ваши и ничьи другие.

ДОВЕСТИ НАЧАТОЕ ДО КОНЦА - БЕСЦЕННО

Дальше идут мои заморочки. Спасибо, что их читаете!) Я вас вот так вот люблю

Скрытый текст - Вся белиберда что здесь есть и что из этого вышло:
МАРАФОН 2021

Уж сколько раз твердили миру... Никогда не говори никогда.
Скрытый текст - Всё о нём:
Алиса в стране Жёлтого кирпича


Марафон. Что ещё сказать. Ради шальной идеи. Которая взорвала мысль и реальность, как пуля в голову. Кто такую получал? Я. И уже не раз. Значит надо соответствовать ожиданиям. Так что буду выкладывать столько, сколько смогу. Рассчитываю закончить до Саммайна. В крайнем случае, до Йоль. О, это волшебное время. И очень романтичное. Всё или ничего. Битва огней... Ради этого времени стоит жить. Ради этого времени я живу весь год. Потом – Дикая Охота. Она беспощадна. Кто не успел, тот опоздал. А опаздывать жить я не люблю. Если только по глупости. Что тоже не исключено. Вот в конце года и проверим чего я стою... В добрый дальний. До атомного взрыва собственного личного пространства. Ведь я к этому готова.

Скрытый текст - Под настроение:
Сто лет это фильм не смотрела. А вот песни... Песни это нечто. Они настоящие.
И пусть подавится мосфильм своими кадрами. Есть видео хуже, но звук задорен как никогда. А это, оказывается, для меня главное.

Watch on YouTube


Скрытый текст - Страницы:

1 2,5 4 6 7 9 10 13 17 21





Анти-Марафон 2021
Скрытый текст - Всё о нём:
Скрытый текст - Описание:

Дорогие, россияне! Я ухожу... А ну да. Это не совсем про это) Но, поехали по порядку.

Второй Марафон подряд не смогла доделать. Не буду оправдываться. Рассуждения о том, что параллельно пошла учиться, и учёба оказалась гораздо сложнее, чем предполагала, выглядят жалко. Ну да ладно с проигрышем. Отрицательный результат – тоже результат. Меня больше интересует вопрос: «Что делать?» Да-да, тот самый извечный русский. И не только русский.

Проблема налицо. Можно сказать, что Марафон выдохся, можно сказать, что участники. Можно поставить на нём крест и благополучно забыть, как и о своих грандиозных планах. Однако, идея Марафона ценна и для молодого поколения, чтоб наработать зубы, когти и шкуру подойдёт. Но у меня по накатанной писать уже не получается. Хочется остановиться подумать. В условиях чистого Марафона это не предусмотрено. Это подбешивает, выбивает из колеи, а также внушает чувство неуверенности в собственных силах. Для эффективности мозговой активности «не для галочки», такие эмоции необходимо нивелировать.

Поэтому, исходя из запроса «Что делать», создаю собственный Анти-Марафон. Создаю для себя и для тех, кому нужна возможность без ажиотажа и бесконечной погони за значками нормально работать. Работать не «в стол», а на результат.

Смысл Анти-Марафона – постановка цели и планомерное к ней топанье.
Цель каждый подбирает самостоятельно. По своим силам.
Счёт страницы в 3000 зн.б.пробелов оставляю. Она удобна для подсчёта. 100 страниц – это нормальная книга начинающего автора.

Моя цель, исходя из двух не пройдённых Марафонов – их добить до завершения. Это дело чести, так сказать. И я эту цель возьму.
Значит мне надо 50 + 61 = 111 страниц. О как. Красивая цифра) Специально так не подгадаешь, а случайно получилось)))

Следующий критерий – время. Даю себе год. Тоже вполне подъёмная цифра. И на подумать хватит и на бумажки значками измарать.

Что хочу в итоге? В идеале к концу года завершить ещё одну полноценную книгу. В радужных мечтаниях – две. Ну ладно. Это уж я загнула. Хотя бы укомплектовать ещё половину второй.

Особенности Анти-Марафона.
- Можно считать в страницы абсолютно всё, что вы пишите. Левые рассказы, научные и псевдо-научные заметки. Это чисто ваше творчество и демонстрация себя любимого. А также приведение собственных мыслей в порядок.
- Можно выкладывать тексты пачками, можно хоть построчно. Главное до цели в итоге добраться.
- Можно исчезать на пару месяцев или недель без необходимости перед кем-то отчитываться. И опять возвращаться, когда удобно.

Мне такой стиль нравится. Так что потихоньку поехала))) С какого момента? Да прямо сейчас. Нет нужды собирать гвардию и гордым шагом выходить под «Прощание славянки». Пока начну с разбора завалов, укомплектую посты с отрывочными рассказами под надлежащие обложки. А потом буду думать, как с ними работать и вплетать в желаемый сюжет.

Скрытый текст - Страницы:

111-107 *** 106-104 *** 103-98 *** 97-94 *** 93 *** 92-91,5 *** 91,5-90,5 *** 90,5-88,5 *** 88,5-88 *** 87 *** 82 *** 80 *** 76





Книги, которые сформировались из пройденных Марафонов
Скрытый текст - Всё о них:


Где скрываются боги. Том 1
Скрытый текст - здесь:


Ведьминские рассказы
Скрытый текст - здесь:


Монада жизней (пока в работе)
Скрытый текст - здесь:


Самостоятельные рассказы





Первые страницы кучи Марафонов, в которые ввязывалась по различным причинам
Скрытый текст - Всё о них:

Первая страница последнего Марафона - тоже проигрышный, отчего хотела "завязать". Не получилось.
Летний 2019 - проигрышный 50/100
Зимний 2018-2019
Летний 2018
Зимний 2017-2018
Летний 2017



Декларация независимости
Скрытый текст - Здесь:


__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось Vasex; 03.06.2023 в 10:52.
Ответить с цитированием
  #581  
Старый 13.03.2021, 22:14
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Антимарафон. - 45 -

Настроение никакое. Сегодня психоделика.

Скрытый текст - полстранички:
Одно дело переживать депрессию, когда всё плохо. А если она приходит, когда всё хорошо? Довольно странное восприятие мира происходит в такие моменты. Иллюзорности происходящего, то ли вера, то ли абсолютное неверие в свои силы. То ты во сне, то ли наяву. Иногда сны кажутся реальней действительности. А действительность кажется декорацией. Как камин в каморке папы Карло. Ткнёшь длинным носов в какой-то неудобный вопрос, докопаешься до истины. Узнаешь страшную тайну. А потом только и останется, что найти золотой ключик. Найти его не просто. И вроде результаты говорят о положительной динамике. Но в процессе поиска, словно в воду погружаешься. Нет, не тонешь. Будто ты уже труп и ничто на свете тебя не может ни обрадовать, ни огорчить. Такое видение вещей для ведьм естественно. Но оно абсолютно не естественно для человека. Если человек оказывается в пространстве поиска золотого ключика, он начинает бежать от себя. От своей глубины. От своей сложности. Чрезмерная сложность чревата безумием. Чрезмерная упрощённость чревата тупостью. Ведьмы так или иначе проходят эти две грани. И когда ни в одной из них не находят истину, приходят к несложному выводу, что истина посередине. А как её найти? Человек не будет озадачиваться таким вопросом. Люди выбирают одну из граней, навсегда закрывая от себя другую. Лишь бы не окунаться в собственную пустоту за завесой депрессии. Ведь там таиться самое страшно зло. Собственный страх. Ведьмы не боятся страха. Они выбирают путь собственной пустоты. Это ни плохо, ни хорошо. У каждого своё призвание, своя судьба и свой выбор. Магию и знания можно выбрать только один раз. И навсегда. Не потому что условия такие. А потому что без неё, жизнь теряет смысл. Поэтому и приходится переть через депресии. Как русалочке, в поисках золотого ключика. Не смотря ни на что. И ни на кого. Потому что протоптанными путями, ходить до боли не интересно.

1 591

А это, чтоб уж совсем кисло не было.

Скрытый текст - для поднятия духа:
Watch on YouTube

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 13.03.2021 в 22:30.
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 14.03.2021, 22:22
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон. - 37,5 -

Скрытый текст - полстранички:
Пока вынимаю вещи с привычных полок и ящиков шкафа, супруг стоит рядом, не переставая трындычать о лодке, запчастях, грандиозных планах... Начинаю скрипеть зубами и опять отключаю слух. Удивительно, как хорошо он разбирается в гараже и как плохо в шкафу. Полки выделила для его вещей специально на уровне его глаз, чтоб этими глазами исследовать местность особо долго не приходилось. Посмотрел прямо перед собой и порядок! Но это не помогает. Зато в гараже он с закрытыми глазами ориентируется. Где какой инструмент и какой болтик лежит. Хотя, когда прошу найти отвёртку хрень вниманья, фунт презренья. Мне мои дела важней, патаму что я мужик. Может ему просто нянька нужна к шкафу приставленная? Я представила ПР2 катающегося возле шкафа в ожидании пришествия супруга. И настроение тут же выровнялось. Всучив супругу в руки праздничный свитер и носки, хотела пойти исследовать собственный гардероб, но с лестницы спустилась дочь в обнимку с котом.
- Мам, пойдем я кое-что тебе покажу.
- Что? – огрызаюсь я.
И понимаю, что ребёнок не виноват в моих злоключениях. Я сама выбрала этого спутника жизни. И обратно уже не повернуть.
Пришлось с нарисованной улыбкой на лице идти за дочкой. Оказалось, она случайно заперла Святого Иннокентия в комнате, и он напакостил ей на ковёр. Вместо разглядывания гардероба с возможностью вариации собственного прикиде, пришлось заниматься устранением последствий несанкционированного заточения хвостатого животного. На обдумывания оригинального образа времени уже не оставалась. Супруг стоял у входа и пощёлкивал языком в неодобрении. Я натянула джинсы и блузку, на скорую руку подвела глаза и выскочила из дома. В конце концов, не одежда делает человека, а человек одежду. Я если люди этого до сих пор не понимают, то грош им цена. Да и вообще, зачем с такими общаться?

1 527
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 16.03.2021 в 18:58.
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 16.03.2021, 20:20
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Медные трубы, это зло. В воскресенье преподаватель опять остался доволен моей писаниной, и вот уже два дня голова абсолютно пустая. Кроме бреда в неё ничего не лезет. Оборотная сторона монеты, что глядя на этот бред, мозги встают на место. Скоро должно появиться желание опять писать, а за ними и хоть какие-то членораздельные мысли.

Антимарафон. - 44,5 -

Скрытый текст - полстранички:
Завтра у меня последняя руна. Можно при этом вводить в амплитуду звуки: «Аммм...» или «Оммм»... Роли это не играет. Это дело вкуса и привычек. Я использую другие формулы. Эту руну проходила и раньше, но каждый раз одна. Можно сказать, в гордом одиночестве, а можно сказать из необходимости. Завтра её буду проходить с группой. Это не гордость, но всё равно одиночество. Это на порядок сложнее, но и эффективнее. Выигрывает... сильнейший? Нет. В наше время это не имеет значения. Сейчас выигрывает обыкновенно сильный. И тем кто не останавливается и не довольствуется домтигнутым, даже не приходится за эту руну состязаться. Она достаётся каждому, кто хочет и может до неё дойти, её понять. Потому что цивилизация слишком долго за ней шла. Всего лишь сто лет назад, никому из нас были бы не рады. Но с приходом революций, ряды умеющих и желающиз поредели. Мало кто оправдывает ожидания даже сейчас, когда есть возможности. Тёмные по прежнему побеждают. Из-за того, что светлые не желают учиться. Время расставляет всё по своим местам. Потому и грустно. Свет не может без тьмы. А тьма без света.
Итак. Руна Локи. На прошлый Бельтайн это обернулось фарсом, который следует за трагедией. И всё равно, опять иду в неизвнстность. Потому что это интересно. Я умею сходить с ума. Но умею также эффективно останавливаться на поворотах. Кто умеет входить в параллельные реальности, меня поймёт. Такое не забывается. Никогда.
У меня сейчас предпоследняя руна. Руна подведения итогов. Итог. Очень страшное слово. Как «гроб №»... и флакон формалина рядом. А к чему ты пришёл? Ну скажи. Вот столько лет жил и к чему ты пришёл? Ты стал жить лучше твоих: пап, мам, дедушек, бабушек и дальше? Контрольный вопрос, как взведённый курок. Или спусковой крючок? И отвечать надо честно. Иначе раунд засчитан не будет. А кто ты? И кто тебя будет дальше помнить. Даже после сметрти. И зачем? Да, это бесконечная философия. Но она заставляет снова и снова совершать странные действия. Которые раз за разом приоткрывают завесу непознанного, любопытного, азартного. Ведь ещё столько неразгаданных загадок и тайн. А значит впереди ждут возможно, самые интересные исследования, которые можно себе представить.
1 624

Клиповая иллюстрация того, что пишу. Снят по моим данным давно. Аж 19 лет назад. Очень дрлго запрещался к просмотру. Ну что сказать. Культуры разные, а методы одни и те же. Кроме как "запретить", ничего путного и не придумать.

Скрытый текст - под настроение:

Это для детишек:
Watch on YouTube

А это для взрослых)
Watch on YouTube

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 17.03.2021 в 07:55.
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 17.03.2021, 14:35
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон. - 38 -

Скрытый текст - полстранички:
На улице солнечно и тепло. Лёгкий ветер приятно освежал. Как же хорошо. Я расслабилась. Ближайшие часы предполагают веселье, обмен сплетнями и отдых. Мозг при этом можно отключить. Только недовольство собственным внешним видом, надсадно портило настроение. Попыталась утешить себя рассуждениями, что и так сойдёт. Помогло не слишком.
- Что напряглась? - спросил супруг.
Он умел чувствовать, моё настроение и как оно меняется.
- Да так, пытаюсь предугадать реакцию подруг. Опять скажут, что в старом прикиде пришла. Надоело это.
- Одень что-нибудь другое.
- Подобрать это самое другое не могу.
- Купи. Я давно предлагал заказать то, что тебе нравится.
- Не люблю лишние шмотки. Ты же знаешь, они меня раздражают. Покупать всякую мишуру, чтоб раз в сто лет из шкафа вынуть, как-то не хочется.
- Ты уж тогда выбирай, что тебя устраивает. Спокойное общение с подругами или пустой шкаф.
- А выбор невелик. Либо идёшь на поводу у тех, с кем общаешься, либо идёшь в разрез с их мировоззрением, а значит всегда будешь вызывать их неодобрение.
- Ты слишком заморачиваешься.
- Не люблю общество потребления.
- Ты в нём живёшь.
- Это да...

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 18.03.2021, 22:43
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон. - 38,5 -

Скрытый текст - полстранички:
На сабантуй на дачу к Стасу приехали последними. Все уже в сборе. Мангал горит, шашлык разложен на сетках, спиртное разных мастей разлито по пластиковым стаканчикам. Мужики возле поленницы курят и развлекаются колкой дров. Девчонки суетятся у стола. Здороваюсь с мужской половиной праздника и направляюсь к женской.
Высокая заносчивая Василиса хохочет громче всех и оборачивается. Коротко стриженные вьющие блондинистые волосы, наращенные ресницы, новая кремовая кофточка, привычные крупные в тон кофте кремовые бусики, бирюзовое платье. Хорошо выглядит.
- О, Тень пришла. На, порежь колбаску.
Не вопрос. Берусь за нож. Скромная брюнетка Лерочка наливает тем временем мне пива. Я вина хотела. Но ладно. Пиво тоже сойдёт. Лера сегодня в тёмных облегающих одеяниях без ярких украшений, с накинутым на плечи ярким платком. Вечно она на постах и молебнах. Вспоминаю, какая сегодня дата, нет ли срочного левого поста, и будет ли она сегодня есть одни огурцы или всё-таки притронется к шашлыку. Вижу, что она взяла бутерброд с ветчиной. Значит и у неё тоже сегодня будет праздник.
- Ну, девчонки, за нас! – восклицает Василиса. – Чтоб всё было, как мы хотим и ни желанием меньше!
Пока чокаемся пластмассой, она успевает пролить собственное пиво по всем бокалам. Понятно. Это явно не первый её литр и не второй. Похоже, она с утра уже начала отмечать без нас. И возможно даже не пивом.
Веснушчатая пышечка Настя смеётся и бежит за бумажными полотенцами, чтоб вытереть стол.
- А тень сегодня опять в бардовой блузке.
Началось. Завершаю укладывать колбасу на тарелку и откладываю от себя подальше колющие и режущие предметы. Лучше держать в руках пластик и мило улыбаться. Так безопасней выгляжу. Какая им разница, как я выгляжу? Это моё дело. Сейчас позубоскалят и переключатся с моей персоны на какие-нибудь интересные случившиеся недавно истории.

1 558
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 19.03.2021, 22:52
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Антимарафон. - 44 -

Скрытый текст - полстранички:
Вода – это хаос. Энергия разрушения, но и энергия созидания. Вода – это двойственность. Её лёгкость, её тяжесть, её невесомость, её темп, её температура. Человек может плыть в воде, может находиться на её поверхности, может замёрнуть в ней и вмёрзнуть в неё, изредка полностью свариться. Ни один из моментов бытия нельзя сбрасывать со счетов. Что есть, то есть. Этого не изменить. Нужно просто принять. Иначе не выжить.
Я очень долго не могла понять воду. Но это абсурд. Уметь владеть такой энергией и не понимать, как она работает. Дикость. Тот момент, когда плотная живая стихия подчиняет тебя себе, а не ты её, ты становишься уязвим.
Человек и природа. Неумение контролировать природу порождает страх. При развитии цивилизации он нивелировался. Люди перестали бояться стихий, но стали бояться самих себя. Своих отражений, своих чувств, своих стремлений и мечтаний. Ни одно животное в мире не боится себе подобных. Конкурирует, да. Но бояться... Хотя, конечно можно сказать, что животные не знают, что такое смерть. Не осознают её. Поэтому и не боятся. В мире животных идёт бой между сильными. В мире людей идёт бой... А в общем-то, за что идёт бой у нас последние четыреста лет? Кто может ответить? Можно точно сказать, что там есть страх. Мельница человеческой жизни. Человек всегда чего-то боится. Но квинтэссенцией, кристаллом его страхов, является страх смерти. И это нормально. А вдруг ты закончишься, как вода в рукомойнике? Кто тебя тогда дольёт до целого? Человек? Нет.
Сколько жить и сколько доливать, решает земля. Она просыпается, когда приходит время. А время приходит, когда приходит вода. И завтра стихия воды просыпается. В момент, когда она засыпала полтора года назад, я рассталась с прошлым. И только через полгода узнала, что в том числе и это решение из множества существующих, выпустило в мир вирус.
Обладая водой, можно цепляться за прошлое. А можно создавать будущее. Я выбираю создавать. Одновременно пользуясь великим даром разрушения. Богиня Кали меня поймёт. С Хель мы уже давно знакомы. К Гекате я стараюсь заглядывать в гости каждые выходные. А впереди нас ждёт будущее. То, которое мы сами построим.

1 799
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 19.03.2021 в 23:01.
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 20.03.2021, 14:01
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон. - 39,5 -

Скрытый текст - страница:
Ради этих историй я с ними и общаюсь. Иногда бывают занятными. Их можно потом нарисовать. Но Настя не собирается менять тему. Вокруг её головы начала летать золотая птичка, как в старых мультиках. Это знак, что в голове у неё в этот момент пустота. Но не говорить же ей об этом прямо. Птичку видела только я. Другие не обладают таким качеством. А меня с детства научили, что если не видят другие, то и мне не положено. На словах я согласилась. Но отключать зрение, как и слух, так и не научилась. А может, просто не хотела? Видеть больше, чем другие. Это же интересно. Зачем лишаться такого качества, особенно если другие об этом не знают?
- Я же тебе подарила красивые платья, - поправляя длинные светло-русые волосы, продолжает Настя. - Почему не носишь?
Ну как сказать. Подарить-то подарила. Но, во-первых, они мне не по размеру. А подшивать лень. А во-вторых, не хочу надевать её платья на наши междусобойчики, а больше в них щеголять некуда. Я вообще платья не люблю. Они не функциональны. За редким исключением. И предоставленные ею шмотки, в их контингент не входили. Они мешались в шкафу несколько месяцев, а потом я их сдала в секонд-хенд на Костромской. На этом мы с ними полюбовно и расстались.
Но говорить об этом прямо казалось неприличным. Она вроде как от чистого сердца обо мне заботилась.
- Потом, как-нибудь, - соврала я. – На какой-нибудь большой праздник. Сегодня я не планировала наряжаться.
Не рассказывать же им про инцидент с котом.
- Да, можно и в следующий раз, - подтвердила бизнес-вумен Марго, доливая себе и мне пива.
- В следующий раз пост будет, - внесла свою лепту Лерочка.
Подружки уставились на неё. Василиса снисходительно злобно улыбнулась, Настя раскрыла по-рыбьи рот и опять закрыла. Птичка вокруг её головы залетала быстрее, а затем лопнула. Марго сделала вид, что не заметила высказывание. Лерочка была с нами недавно. Жена Александра, новоиспечённого друга мужей. Друзья по интересам. Все увлекаются лодками, катерами, гидроциклами и всем, что движется по воде. А женщины, как сопровождающая сторона. В лодках мы почти ничего не понимаем, а сидеть дома скучно. Вот и терпим друг друга на таких мероприятиях. Новая пара свободно влилась в коллектив, но яркая страсть во всём слушаться батюшку, ставила остальных, в том числе и меня, в неловкое положение. Хотя. Ну чего стыдиться? С топором на людей не бросаюсь, примерно помню все заповеди, можно сказать, почти не нарушаю. Чего ещё нужно для комфортной современной жизни? Но такой человек рядом, как Лерочка, вызывает дискомфорт и беспокойство насчёт счастливого будущего после смерти. Впрочем, дальше ада упасть трудно, а выше ада мне не подняться. До девы Марии далеко, святошей становиться не собираюсь, а другим бабам, пардон, в раю делать нечего при наличии вшитого чипом по умолчанию, первородного греха. Что это такое, никому не объясняется, но почему-то до сих пор воспринимается многими на веру. И доказательств не требующее. Как итог, уже в раннем юношестве поняла, что в приятный загробный мир ждут только мужиков. Мда. Даже в раю дискриминация по половому признаку. Но Лерка, похоже этого не понимает. И ведь не переубедишь. С её точки зрения она делает всё правильно. Как научили.
- Пойду ребятам нарезку отнесу, - меняю я тему и с двумя тарелками ретируюсь от раздражающих тем.
Пусть сами разбираются со странностями друг друга. Мне с мужчинами общаться легче. Часто они болтливы. Часто их истории ярче и интересней, чем у их подружек. А ещё им нужны слушатели. Мужчины эгоцентристы. И слушать друг друга им не пристало. Обсудят общие дела, а потом ищут возможность найти свободные уши. Если разговор мне понравится, то могу побыть этими ушами. Для обоюдного удовольствия.

3 002
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 20.03.2021 в 14:05.
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 22.03.2021, 15:11
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон. - 40 -

Скрытый текст - полстранички:
С мужчинами всегда общаться легче, чем с дамами. Они примерно через одного соображать умеют. Хотя прихвастнуть могут. И пыль в глаза пустить. Только все их хитрости хорошо видны. Удобство общения исключительно с мужьями подруг, закрывает сразу несколько позиций непонимания. Во-первых, флирт есть, секса нет. Это не очень устраивало. Иногда попадались на вид довольно вкусные экземпляры, которые хотелось попробовать. Во-вторых, можно на правах призрака слушать все разговоры. Историй у мужчин бывало гораздо больше и интересней, чем у дам. Даже когда они залезали в зубодробительные термины, многое скрашивалось матом, азартом и жаждой творения.
Я поставила тарелки на стол возле мангала, выслушала благодарности и уселась на крупный пенёк рядом с поленницей. И только тогда заметила нового участника междусобойчкка. Спортивного телосложения, коротко стриженные русые волосы, глаза серые, губы мягкие. Без спутницы. На вид вкусный. Может холостой? И может не надолго. Но экземпляр интересный.
Чтоб не бесконечно на него пялиться, отвернулась. Стас с Андреем выясняли, какое масло лучше для двухтактника, где доставать и сколько стоит. Супруг жевал бутерброд, Игорь наблюдал за мясом на мангале. Эту работу он не доверял никому. Рассмотрев, что никаких потусторонних животных вокруг не появляется, опять обернулась к незнакомцу. Внутри его грудной клетки разглядела маленького золотого человечка. Он ссутулившись топтался по диафрагме, иногда стучал изнутри, словно прося, чтоб его выпустили. Не дождавшись ответа, под конец возле сердца и облокотил голову на руки. Это что-то новенькое. Обычно потусторонние звери и явления показываются снаружи людей. А тут внутри. Бред какой-то. Нормальный живой человек, держит в себе ещё одного человека. Интересно, кто-нибудь из них знает, что вообще происходит?

1 549
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 25.03.2021 в 10:14.
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 25.03.2021, 13:30
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон. - 42 -

Скрытый текст - текст 1:
Пока размышляла, ко мне подошёл Стас.
- Знакомься, это Серый, - представил он новенького.
- Очень приятно, Тень, - кивнула я.
Руки не подала. Он тоже. Человечек внутри него никак не отреагировал на знакомство, так и сидел возле сердца. Серый тоже не показывал, что знает, что у него творится в верхней части тела. Стас обратно отошёл к Алексею.
- Чем занимаетесь? – осторожно спросила я.
Нельзя же так сразу в лоб заявить: а что это у вас внутри делается? Неприлично вроде. Только познакомились. Но кадр всё-таки странный. Отсел ото всех, демонстративно пьёт минералку. Зачем он здесь? Чем примечателен?
- Да так, ничем особенным.
Мда. Тугой человек. Я уже столько мыслей передумала, а он только на первый вопрос ответил. Даже можно сказать, не ответил.
- А чем именно? – натянуто улыбаюсь, стараясь сделать улыбку приветливой.
- На лодке катаюсь.
Открыл Америку. Если здесь оказался, значит, либо мечтаешь обзавестись лодкой, либо она уже есть. Те, кто только мечтает, надолго не задерживаются.
- На своей?
- У друга взял.
Понятно. Возможно, вижу его первый и последний раз. Ну и ладно. Скучный, занудный тип. Я хотела было уйти, но золотой человечек внутри него опять поднял голову. Нет, это невозможно, что он не видит того, что и я. Как вообще можно жить, когда у тебя внутри человек сидит? Ладно, может он и правда его не видит. Но неужели не чувствует? Как бы подойти к этому вопросу помягче? Но ничего путного не придумываю.
- А вы увлекаетесь тантрическими энергиями? Или эзотерикой? – спрашиваю напрямую.
- Нет. Это глупость несусветная.
Ага. Прям глупость. Когда внутри тебя заточенец сидит. Таращусь на золотого человечка и продолжаю допрос. Должно же быть что-то интересное для него, о чём говориться будет легко. Что ж из него всё клещами выуживать надо.
- А психологией увлекаетесь? – нахожусь я.
Психология вполне себе социальная наука. Ничего потустороннего в ней нет. Если конечно не присматриваться. Вопрос похоже пришёлся по душе. Серый ответил целых пять предложений.
- Да, я отлично знаю психологию. Очень глубокая наука. Но довольно простая. Я люблю простоту. Чем проще, тем лучше.
Для амёбы, соглашаюсь про себя.
- О, вы такой интеллектуал! – зубоскалю для него.
Вроде дело пошло. Немножко лести не помешает. О том, что эта наука внешних проявлений, я промолчала.
- Такой же, как и все. Интересуюсь лодками.
Опять не знаю, что ответить. Вроде человек неординарный, а дурачка из себя строит. Шифруется что ли? Ну конечно! Как я выгляжу сейчас со стороны? Пришла некая странная и приставучая личность, его благородному одиночеству мешает. Надо как-то снять с него это напряжение. Что там психология говорит об этом?
- А какие у вас интересы кроме лодок?
- О, я увлекаюсь психологией.
Теперь я посмотрела на него, стараясь не показать взглядом, что он дебил.
- Да, мы это уже обсуждали. А ещё что вас интересует?
- Лодки.
Сделала большой глоток пива. Разговор зашёл в тупик, а к странному объекту внутри него, я так и не приблизилась. Почему он повторяет одни и те же фразы? Интересно. Может у него какая травма психологическая была в юном возрасте, что он зажатый такой? По виду вроде адекват.
- Ты не переживай. Я настолько неотразим, что как-то так получается, что девки сами ко мне в постель падают. Но знаешь, мне это не интересно. Поэтому, прощай.
Серый встал и направился к мужскому контингенту вечеринки. Я посмотрела ему вслед. Мда. Травма действительно была. Головы, не иначе. Вроде о постели речи не было. Даже намёка. Есть конечно методики разговорить человека через постель, но не через пять минут знакомства. Я ещё не настолько пьяна. А он вообще трезв. А говорит, будто пьян.
Я помотала головой. Как у него получилось всё с ног на голову перевернуть за какие-то двадцать минут беседы? Чудны дела твои, психология. Некоторые читают знаки тела и слов, не понимая, что они означают у собеседника, прикладывая к собственной схеме убеждений. Забывая о том, что мозг собеседника вообще может по-другому работать. А типичные мимика и жесты могут рассказывать об эмоциональном состоянии человека, а не о том, что он думает, и почему сейчас испытает эти эмоции. Хотя, конечно, от секса с ним возможно бы и не отказалась. Он очень не плох собой. Но секс, ни в какое сравнение не идёт с тем, какую загадку он скрывает. Жаль, что так низкосортно оценил меня. Но можно ли его винить? Всем известно, что женщины – это второй сорт человека. Стоит ли расстраиваться из-за очередного напоминая себе об этом со стороны? Хотя, странный всё-таки человек. Его бы изучить, как следует.
Настроение испортилось. Такой объект для исследования ушёл. Зато явился супруг.
- А чего это ты к Серому приставала?
- Неожиданно. Кто? Я? Это он сказал?
- Все видели. Стояла, улыбалась ему.
- И что?
- Неприлично так себя вести моей жене.
- Я к нему не приставала. Так поговорили немного.
- О чём?
Это уже начинает раздражать.
- О всякой чепухе.
- В какой области?
- В постельной, - огрызаюсь я.
Что он себе позволяет? Мы в каком веке живём? Ладно приходится притворяться, что у меня зрение, не как у всех устроено, так ещё и допросы с пристрастиями терпеть.
- А говоришь, что не приставала.
- Я к нему не приставала! – срываюсь я на крик.
Стас, Андрей и Игорь оборачиваются. Оборачивается и Серый. Холодно скользнул взглядом по неприятной для меня сцене и отвернулся.
- Истеричка, - шепчет супруг, берёт за руку и оттаскивает в сторону. – Оставляй стакан, поедем домой, ты уже напилась.
- Я даже ещё не начинала!
- Не позорься, поехали отдыхать.
Спорить бесполезно. Демонстративно выливаю недопитый бокал пива на землю, бросаю пластик в мусор и ни с кем не попрощавшись, ухожу вслед за благонравным суженым. Лучше б не приезжала.


Скрытый текст - текст последний:
«Дорогая, Ева. Пишу тебе в последний раз. Переданные тобой по наследству заветы подчинения и смирения, довели меня до кризиса и унесли в другую страну. И там, в этой стране, оказалось, что всё совсем не так, как ты мне рассказывала. Оказывается, я могу быть сильной. Решать сложные задачки. Получать непредсказуемые результаты. Не зависеть от чужого мнения и навязанных правил. И мне тот мир нравится гораздо больше. Нет, в нём не проще. Я скажу, что в нём сложнее и опаснее. Но мне нравятся такая жизнь. В ней я настоящая. Я хочу быть сильной и дальше. Не только в той стране. Но и у себя дома. Поэтому возвращаю тебе науку о смирении и подчинении. Да, хорошо, когда за тебя думают другие, а ты как болванчик киваешь головой. Так жить просто. И наверное, безопасно. Но я так больше не хочу. И детей своих этому учить не собираюсь. Так что твоё наследие нам больше не нужно. Можешь отдать его, кому понадобятся. С уважением, Чара».

Я сложила письмо, положила в них высушенные зёрна граната, поднесла к огню свечи. Бумага вспыхнула, быстро превращаясь в пепел. Обратной дороги нет. Такой выбор можно сделать только раз в жизни. И меня это устраивает.
Я выяснила кто, кто я. Я Чара. Природная ведьма. Я нашла давно потерянное своё мнение, свои мысли, свои желания и идеи. Я их больше не скрываю. Никто не имеет право мне диктовать условия, как правильно жить, что видеть и что делать. Мир общий и создан для всех. Надо смотреть правде в глаза. Мир не такой, о каком мне рассказывали в детстве. Да, в нём отсутствует магия для слабых. Но присутствует для сильных. Очень долго, обладая потенциалом силы, признавала в угоду окружению себя слабой. С одной стороны жаль, что столько времени потеряно. С другой есть понимание, что только потеряв дар, можно понять его ценность. И мужчины тут не причём. Их просто так научили, что они умнее и сильнее. А я с этим согласилась.

6 258

ОСТАРА

Остары Воздух смешался с Водой.
Ведьмы живут ожиданьем.
К новой готовясь силе Земной,
Загадывая желанья.

Много в году этом надо успеть,
Сделать по новой крылья.
В сырое яйцо заложу я рассвет
Для роста и руны Совило.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 28.03.2021, 22:21
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Антимарафон. - 43,5 -
Скрытый текст - полстранички:
Мы покидаем эту землю. Хорошая земля, но на здесь не место. Нам здесь не рады и об этом сказано прямо. Скоро нас придут убивать. Но мы этого не допустим. Звездолёт готов к вылету. Последний раз прохожусь по бездыханной земле. Она действительно бездыханна. Без нас она заснёт надолго. И она об этом знает. Под ногами песок и жухлая трава. В этом году она не зазеленела. Кто те, кто нам диктует правила, как жить? Они прекрасны лицом и словом, но сгнили внутри. Однако, у них есть нечто привлекающее моё внимание. Стена из конфет и невесомого зефира марш-мелоу. Стена ещё не достроена. Странные люди. Земля скоро станет мёртвой, однако стену они строят. От кого они хотят отгородиться, если здесь никого не будет? Или они просто хотят убить память о нас? Ничего у них не получится. Но доказывать никому ничего не буду. Никто не будет. И всё-таки любопытно.
Подхожу к стене. Она переливается электрическими импульсами. Это не простые зефирки. Как они устроены? Их надо изучить. Нагребаю в пакет кусок сладкой стены и бегу к звездолёту. Я уверена, что моя находка пригодится. Но капитан отворачивается от сладких кирпичиков мягкой стены и приказывает оставить их здесь. Обидно, но я подчиняюсь. Полёт к звёздам для меня важнее электрических сладостей, из которых можно построить стену до неба. Но почему капитан не захотел брать на борт этот материал? И только в воздухе понимаю. Там, куда мы летим нет стен. Нет выдуманных границ. Тпм нет отрицания очевидного, даже если это не изучено или не нравится. Стены там не нужны. Поэтому и сладкую стену с умирающей земли брать не нужно. Незачем засорять землю живую мёртвыми элементами с земли умирающей. Вернёмся ли мы когда-нибудь? Обязательно. Но до этого надо прожить тысячу жизней в тысяче других миров.

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 28.03.2021 в 22:26.
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 31.03.2021, 18:44
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Антимарафон. - 42,5 -

Скрытый текст - страничка:
Чара давно не видела наставницу Карин. Из академии она уже вышла. Но так приятно иногда побывать на лекции в качестве вольного слушателя. Карин говорила давно известные истины для Чары, но совсем новые для потенциальных учеников. И даже было немного уютно, оказаться в водовороте мыслей и чувств подрастающего поколения магов.
В центре кафедры за высокой трибуной Карин была бесподобна. Экран позади неё менялся картинками в соответствии с её словами. В основном это были руны. Как в формулах, так и отдельно. Иногда показывалось древо Иггдрасиль. Иногда схема трёх кругов. Зычный объёмный голос погружал аудиторию в пучину магии.
– Руны хороши тем, что постоянно напоминают: будущее не предопределено. Всё в твоих руках! Ты, при определённых условиях, можешь всё! Так в чём беда? Найди эти условия. Догадайся о существующих правилах игры и будет тебе счастье. Слава, почёт, деньги, страсти. Ничему нет предела. А если не хочешь думать, не хочешь анализировать и понимать структуру мира. Зато хочешь лаять на неё снова и снова, считая, что от этого что-то изменится. А потом обижаться на судьбу и всех вокруг, что жизнь несправедлива и что тебя не оценили, затоптали и бедненького бросили. И берёшь руны в руки, в расчёте, что они помогут... – Карин сделала паузу и с новой волной сильного голоса, дотягивающегося до каждой трещинки старой аудитории, продолжила. – А не помогут! Руны помогают сильным. Со слабыми они не работают. Не потому что "злые". Или что вы там ещё себе вообразили. А потому что не "видят" слабых. Скажем так, у них "зрение" под таких людей не заточено.
Молчание. Кажется, в нём звенят даже пылинки разноцветной тишины. А Карин продолжает.
– Другое дело карты. Карты любят всех. Принимают всех. Но работают только на себя. Если руны рассматривают человека, как потенциал. То карты рассматривают человека как еду. И мало кто знает, как из еды для них, стать обратно человеком. Но я могу научить. Опять же, это дело не лёгкое. Любителям кидаться говном в оппонента, это не под силу. Потому что ничего тяжелее говна, сей кадр в жизни не поднимал. В аллегорическом смысле. Потому что физически можно тягать и железо, как сейчас модно выражаться. Но при этом быть пустоголовым болваном. Тенью самого себя настоящего. И таких людей – подавляющее большинство современного мира.
Чара на эту реплику улыбнулась. При всей своей мощи, Карин не успевала за новизной жизни. Она могла привить новому поколению определённые знания и умения, но дальше... Дальше сам. Поэтому ей нужны те, кто готов двигаться и работать дальше, без её личного участия. Дуболомы здесь и правда не справятся. Поэтому в процессе обучения, отсев идёт большой.
– В списке моим учеников, таких нет, – продолжила наставница. – Так что если вы хотите оставаться дибилом, прошу вон из студии.
В зале никто не шевельнулся.
– А если хотите обрести знания и умения для разбора реальности, а потом её сборке под свои собственные параметры правильно и неправильного, то милости прошу на занятия.
Аудитория зашевелилась, загудела. День открытых дверей почти окончен. Есть возможность ещё раз взвесить все "за" и "против". Задать вопросы преподавателям, записаться или выписаться с курсов, потом опять записать и опять передумать. Сегодня можно всё. Сегодня день хаоса. Но завтра... Завтра этот день закончится. Из мира уйдёт вода. И останется один человек, который способен быть водой, когда её нет. Каждый человек, что это умеет. Чара это умела всегда. Но когда-то не умела пользоваться этим богатством. Разбазаривала. Дарила. Теперь нет. Теперь все стихии только её. Как и руны. А с картами только предстоит познакомиться.

3 037
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 31.03.2021 в 19:52.
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 01.04.2021, 23:48
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Антимарафон. - 41,5 -

Скрытый текст - страница:
Здравствуй, Один. Ты спрашиваешь, что я поняла в структуре жизни, в твоей науке, в путешествиях между мирами и в магии. Ты обучаешь меня уже несколько лет. А у меня до сих пор нет ответа.
Ну конечно я поняла, что я сама малюсенькая вошка на земле, которую не каждый бог ещё увидит. Скажем честно, не каждый бог и старается это сделать. А по большей части они не стараются вовсе. Люди – это не предмет интересов богов. Правда, есть исключения. Боги природы могут о нас заботиться как о животных. Этого не отнять. Надо покормить? Покормим. Надо вылечить? Вылечим. Надо похоронить, ну так не проблема. Но лично мне, в своей жизни только есть, пить и спать, это как-то совсем не интересно. Я же со скуки помру. Преждевременная смерть вследствие насилия над собой, в мои планы не входит. Поэтому меня всегда занимали боги развития. Опять же, надо уточнить. В этой жизни. Потому что в предыдущих меня могло интересовать прямо противоположное. Так что у тебя я училась не зря. А ещё, мне очень повезло с тобой встретиться. Знания о таких маленьких кусочках истории, как собственные жизни, позволили мне перезагрузить собственную вселенную. Не без труда, прямо скажем. Я долго балансировала над пропастью. Но главное, что мне это удалось. А как, это уже мои проблемы. Тем более, ты сам пережил собственную смерть. Мне ли не пойти по твоим стопам. Это же интересно! Твоя наука перевернула моё восприятие вселенной. Вселенная стала гораздо удобней для работы и жизни. Мне ещё есть над чем работать. Но когда знаешь правила игры, это значительно легче, чем вслепую. Поэтому, как мне кажется, с путешествиями мы тоже разобрались. Я готова поехать на край земли, лишь бы узнать что-то новое. Но, опять, же часто даже уезжать никуда не надо. Вокруг меня, в привычных местах, тоже много всего неизведанного. Надо только уметь правильно смотреть. Благодаря твоей науке я этому научилась. Умение скрывать один глаз в источнике Урд, с возможностью добраться до мудрости Мимира, дорого стоит. Не всякий правда эту мудрость поймёт. Поэтому ещё одно умение, вовремя затыкаться, позволяет мне поддерживать баланс собственного мира, без ущерба для остального.
Знаешь, Один. Столько всего было за эти годы. Оборачиваясь назад, мне часто стыдно за ту, кем была, до того как с тобой познакомилась. Как ты вообще связался со мной? Поверил в меня? Дал шанс? Это для меня загадка. Не легче и от понимания, как я дошла до того состояния. Для этого были причины. Боги слишком любят играть людьми, как игрушками. Вот я и была когда-то такой сломанной игрушкой. Но как оказалось, тебе неважно это. Твой метод обучения прост. Будь правдив в собой. Следуй за своими желаниями. Всему остальному ты научишь. Я с тех пор и следую. И останавливаться не собираюсь. Хотя методы достижения результатов бывают болезненными. Больнее всего стало понимание, что вокруг всё не настоящее. Мидгард – это картинка, которая может меняться по моему желанию. Я и меняю её. Через разрушение. По другому никак. Часто вместе с декорациями сменяются лики друзей. Часто уже бывших. Порой наоборот возникают из небытия те, кого давно забыла. Опять же, вместе с декорациями. Это странно, когда люди, как марионетки, привязаны к одним ниточкам в одном и том же сундуке. Я умею менять эти сундуки. Они нет. Это для меня теперь и есть магия. Да, есть магия природная. Есть социальная. Есть личностная. Ты учишь любой из них. Каждую из них ты проверил, прежде чем рассказывать о ней своим детям. Теперь наша очередь, пользуясь твоей наукой, исправлять ломанные души других людей. Тех, кто этого сам захочет. А ведь многие не хотят. Да, их можно понять. Оставить всё как есть, это легче всего. Но я так не хочу. Поэтому, в горе и в радости, в болезни и в здравии... и что там ещё полагается... К Хель и в Вальхаллу, я Один с тобой. Потому что с тобой интересно.

3 177
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 02.04.2021 в 00:03.
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 11.04.2021, 19:14
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Как же тяжело начинать редактировать написанный текст. Это жуть. Заставить себя переписывать, что уже было, но надо доделать, потому что оно торчит в мозге занозой, это нечто. Больше недели с духом собиралась. И написала всего-то ничего. Хотя казалось, щас как сяду и сразу всё будет. А нифига. Словом, ползу вперёд, как могу.

Антимарафон. - 40,5-

Скрытый текст - страница:
У него всё на мази. Лидочка Подобострастская, единственная наследница американских мильёнов полуживой старухи, без ума от него, Адюльтера Альфонсовича Арбузова. А значит он, её жаних, может себя считать без пяти минут представителем высшего общества. С элитными знакомствами, купленной у стоматолога белоснежной улыбкой и билетиком в клуб «Золотых толстосумов», где пресмыкается персонал. Персоналу он обязательно при случае набьёт рожу, ибо нехай. Пусть все видят – он и есть цивилизация. Высшее звено человеческой эволюции! Ради такой перспективы, дурость Лидочки, привычной для бабского племени, можно и потерпеть.
Но это пока всё в перспективе, а сегодня запланирована встреча в клубе региональных писателей «Вдохновение». Планируются фуршет, местное телевидение и толпа писак неудачников. Блестящая возможность рассказать захолустному обществу, что он скоро отбудет из родных пенатов к горизонтам золотой Америки. Пусть землю жуют под его ногами от зависти.
Сорока двух лет от роду, Алюльтер Альфонсович поправил галстук и посмотрел на себя в зеркало. Круглое с острым подбородком лицо, узкие брови, серые глаза, длинные белёсые ресницы, широкий с мясистыми крыльями нос, пухлые губы, толстая шея. Он неотразим. Ей богу, неотразим. Бесцветные коротко стриженные волосы, по центру темечка отступали под мощным натиском знойной красноватой лысины. Как же повезло бабам-дурам, что могут любоваться на него любимого. Но одной из них, повезло особенно.
— Мильёны, миллионы, миллиончики... — довольственно насвистывал он.
Оправив лацканы серого пиджака, надев серую с черно-белой кокеткой шляпу и взяв старомодную тросточку для шарма, Адюльтер Альфонсович распахнул двери однокомнатной съёмной квартирки в почти покорённый мир.

***

Евгений Витальевич Орлов подкручивал штатив под нужную высоту для профессиональной видеокамеры. Сейчас настроит объектив на нужный ракурс и пойдёт со всеми поздоровается. Как учил его батя, работа из четырёх видов подработки всегда найдётся, особенно если у тебя есть связи. Евгений ещё подростком уяснил эту науку. И она его не раз выручала. Позавчера он бармен. Вчера тамада. Завтра смена в такси. Послезавтра как повезёт.
Но сегодня он оператор на местном телеканале "Чифирь". Снимает сезонный вечер писателей и поэтов в клубе "Вдохновение". Место знакомое, работает здесь уже не первый раз.
Атмосфера в клубе ему нравилась. Полные благородства и величественного озарения старички, теряющиеся в их тени писатели среднего звена и до одури восторженная молодёжь. По-другому он её воспринимать не мог. Если в современном мире ждёшь чего-то от литературы, значит действительно немножко не в себе.
Новенькие здесь появляются редко. И всё же, пока настраивал камеру, Евгений такое существо увидел. Обычно это был некто в мятом засаленном прикиде, покрасневшим лицом, нечёсанной шевелюрой и нервно сжимавшим в кулаке грязную исписанную мелким подчерком бумажку с нетленным творением. В этот раз пол определился легко. Женщина, брюнетка, короткое каре, спортивное телосложение, аккуратные джинсы, рубашка и кардиган, возраст не определённый. От двадцати до бесконечности. Фиг кто разберёт этих дам. То ли нож хирурга постарался, то ли бабка ведьма. Но от разницы освещения, одежды, собственного настроения и времени года, результат мог меняться. Евгений это знал по опыту, поэтому даже не рискнул предполагать. Черты лица смутно знакомы, но где и когда они встречали, Евгений Витальевич так и не вспомнил.
— Не здешняя, что ли? — пробормотал он.
По свету много ходит похожих людей. Надо познакомиться. В бизнесе выживания пригодится.

3 055
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 12.04.2021, 12:15
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Антимарафон. - 40 -

Скрытый текст - полстранички:
И не откладывая в долгий ящик, пошёл осуществлять задуманное. Алиса как раз подошла к автомату с горячими напитками. Он решил составить ей компанию. Пока она ждала приготовления капучино, мужчина представился и протянул руку.
— Добрый день. Евгений Орлов.
— Алиса Сицилия.
Дама крепко пожала протянутую руку, взяла стаканчик с горячим напитком и помешивая пластиковой ложечкой, стала озираться. Высматривает кого-то?
Яркая фамилия. Где же он такую слышал? Ну конечно.
— Сицилия? Алиса? «Б» класс в четырнадцатой школе?
— Ага.
— Я из параллельного. Давно вас видно не было.
Его чёрный кофе приготовился, Евгений достал из ниши автомата бумажный стакан, и пошёл к окну вслед за барышней.
— Можно сразу на ты. Идёт? — без обиняков спросила Алиса.
Мужчина кивнул. Кофе ещё горячий, отхлёбывать приходилось потихоньку.
— Отлично, — по-деловому заключила она. — Я в столицу сразу после школы уехала. Там и осталась. Работа, карьера, образование. Сам понимаешь.
— И что обратно привело?
— Не что, а кто. Алёша Арбузов.
Евгений поперхнулся.
— Кто?
— Да ты наверное его не знаешь, — не заметила его реакции Алиса. — В моём классе учился.
— Почему же, знаю, — Евгений не стал разочаровывать собеседницу.
Интересно, зачем он ей понадобился?
Дама не стала томить и сама вывалила ему на голову ответ.
— Хочу за него замуж.
Точно чокнутая. Из столицы все такие возвращаются. Со времён школы Алёша превратился в премерзкого типа. Да и не Алёшу вовсе. И чего к нему женщины тянутся? Даже Лидочка.
Вспоминая свою тихую и безответную школьную любовь, Евгений тихо допил кофе. Алиса продолжала щебетать над ухом.
— Он был высок, строен...
— И когда-то красив, — задумчиво закончил фразу Евгений.
— Ну, это со всеми случается, — опять не заметила его реакции Алиса. — Возраст всё-таки. Но зато у него наверняка куча других достоинств. Он и в школе был ярким и неординарным. Весёлым, умным, уверенным в себе.

1569
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 12.04.2021 в 12:19.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 13.04.2021, 13:03
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Антимирафон. - 39,5 -

Скрытый текст - полстранички:
Алиса продолжала щебетать над ухом, размахивая стаканчиком капучино в воздухе от избытка чувств. Благо, тот был закрыт.
— Знаешь, Алёша всегда выделялся каким-то небесным величием. Его манеры, его снисходительная улыбка. Случайно оброненные слова сквозь зубы, ярко-ядовитый взгляд. Я эти нежные воспоминания хранила двадцать лет в своём сердце. А как он бегал! Это было грациозно. Он был высок, строен...
— И когда-то красив, — задумчиво закончил фразу Евгений.
— Ну, это со всеми случается, — не удивилась Алиса. — Возраст всё-таки. Но зато у него наверняка куча других достоинств. Раз он в школе был ярким и неординарным, наверняка достижения ему сами в руки падали.
— Достижения, не знаю. А вот женщины...
— Так это нормально, — пожала плечами сумасшедшая. — С таким весёлым, умным, уверенным в себе, каждая готова. А чем он теперь занимается? Он собирался стать поэтом. Наверняка у него уже куча книг выпущено. Я поэтому сюда и пришла.
— Одна.
— Что одна?
— Книга.
— Выпущена?
— Написана.
— А чего не выпущена?
— Его спроси. Он уже десять лет вопрос с издателями решает.
— И что? Почему они не дают такому умному и красивому?
Евгений закрыл глаза рукой, с хрустом смял картонный стаканчик. Ну, всё. С него хватит.
— Не могу ответить, — выдохнул он. — У меня работа, разреши откланяться.
— Да-да, конечно! — милостиво разрешила собеседница. — Я здесь подожду начало.
Мужчина пошёл к штативу с видеокамерой, благословляя тишину. Без умолку трещащая старинная однокашница оставила после себя звон в ушах и гаденькое чувство, что он что-то в этой жизни не понимает. Или в ней что-то неправильно работает.
Молоденькая журналистка Анечка уже составляла на бумажке текст, по старинке стараясь его запомнить. Телесуфлёра у их регионального телевидения не было.
— Как хорошо, что ты уже здесь, — сказала она, пряча блокнот и ручку в сумочку. — Скоро начинаем.

1 555
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 13.04.2021 в 13:08.
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 14.04.2021, 17:29
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Ух ты. В общей сложности мне осталось дописать меньше 100 страниц. Это здорово. До конца года должна управиться

Антимарафон. - 39 -

Скрытый текст - полстранички:
Недавно переименованный «Актовый» зал, теперь гордо именовался «Конференц». Лучше и чище правда не стало. Такой же пошарпаный советский паркет, такие же потёртые советские стулья. Выцветший бардовый занавес на сцене, такие же занавески. Стены, правда, несколько раз перекрашивали. Сейчас они приобрели цвет грязной розовой вишни. Единственный новый интерьер — дорогая резная трибуна. Чтоб маститым политикам, изредка заезжавшим сюда, за ней стоять было не стыдно.
Зал гудел, как улей, переживший долгую зиму и радующийся тёплому солнышку встреч. Гости рассаживались, менялись новостями, показывали новые книги, как прочитанные, так и написанные. Дородные барышни Фенья и Менья, обмахивались веерами, скромно улыбались и жеманно подставляли пухлые ручки для поцелуев. Барышни считались талисманами клуба писателей. Поэтому их правила, просьбы и нехитрые капризы воспринимались неукоснительно.
Андрей Денисович, почётный член клуба «Вдохновение», отрегулировал прожектор. Добившись, что свет акцентируется на трибуне, встал за неё и брякнул в звонок, оповещая, что официальная часть началась. Гром аплодисментов и речь.
— Сегодня мы собрались в этом зале...
Дальше пошла обычная официальная муть. Андрей Денисович вызвался быть ведущим мероприятия, и пригласил рассказать о своих успехах Василия Скворцова. Тот представлял произведение, написанное долгими зимними вечерами.
Евгений наблюдал за картинкой, какую цепляет его камера. И краем глаза искал Алису. Та взяла себе свежий стаканчик капучино и скромненько подпирала стенку зала, игнорируя свободные места. Иногда она оборачивалась на дверь. Ожидаемый ею субъект всё не появлялся. Алёша Арбузов как всегда опаздывал. И оператор не сомневался, если спросить у этой чокнутой почему он себе такое позволяет, она обязательно нашла бы объяснение.

1 551
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 14.04.2021 в 17:31.
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 16.04.2021, 21:50
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Антимарафон. - 38,5 -

Скрытый текст - полстранички:
Мероприятие проходило тихо и торжественно. Евгений выбирал лучшие ракурсы, Анечка делала пометки в блокнот, аудитория доброжелательно внимала.
В торжественный момент речи входная массивная дверь с грохотом распахнулась и на пороге возник Адюльтер Альфонсович. Алиса восторженно взвизгнула, Василий Скворцов сбился с текста, все обернулись.
Нарочито громко цокая палочкой по паркетному полу, сей господин прошёл меж рядов и к вящему восторгу Алисы, приземлился на ближней к ней стороне ряда.
Оратор откашлялся, исподлобья зыркнул на вошедшего, отпил воды из стакана и продолжил речь. Что-то скучное и невразумительное. Евгений продолжил снимать и наблюдать за Алисой. Та, как лиса к колобку, подкралась к Адюльтеру. Села рядом с ним и радостно зашипела на весь зал.
— Алёша! Алёша! Привет!
Адюльтер сделал вид, что её не заметил. Потом мимолётно взглянул. Видимо не узнал. Алиса не унималась. Тот не выдержал и прошипел.
— Тетёнька, вам чего надо?
Алиса тихонько рассмеялась.
— Шутник. Ты же меня помнишь, мы с тобой в одном классе учились. Двадцать лет назад. Как ты мог забыть?
На лице Адюльтера отразился сложный мыслительный процесс. Не осилив его, он выдал.
—А как я могу помнить?
Алиса опять рассмеялась. С первых рядов зрители стали оборачиваться. Послышался гул. Фенья и Менья сильнее заработали веерами. Оратор недовольно кашлянул и опять отпил воды.
—Ладно, ладно, — отступила чокнутая. — Потом подойду. Когда всё закончится. У нас теперь будет много времени!
Адюльтер с подозрением покосился на Алису. Та ретировалась из зала, чуть ли не приплясывая. И к концу речи невезучего Василия Скворцова, вернулась со свежим стаканчиком неизменного капучино. Гром аплодисментов. На сцену вышел Андрей Денисович.
— А сейчас мы попросим подняться на эту сцену...
Адюльтер недовольно посмотрел на часы, поднял руку и провозгласил.
— Меня! Меня! Позвольте, я тороплюсь.
1 589
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 17.04.2021, 22:41
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Антимарафон. - 38 - Сегодня сменю тему для расслабления.

Скрытый текст - полстранички:
Геката. Великая богиня ночи. Жива ли она сегодня? Глупый вопрос. Жива и здравствует. Принимает кровавую жертву дорог. Слушает новости и создаёт события. А ещё она может связать новые пути для достижения цели. Когда в прошлом году ехала за своей мечтой, под колёсами автомобиля дороги не было. Вернее, она была для всех. Но именно под моими колёсами она рассыпалась и собиралась тут же из миллионов кусочков снова. То, что я тогда делала и куда ехала, не было запланировано структурой реальности. Но почему-то этот странный путь сложился. Куда он привёл? К краху. К разочарованию. К потерям. Этом одной стороны. С другой стороны, он привёл к избавлению от наваждения. А это важно для здорового циничного сознания. Реальность создаёт собственный мозг. Поэтому он должен мыслить объёмно, а не в проскочти. Реальность... Где её границы? Сложный вопрос. Когда смотришь в экран монитора или телевизора, кажется, что границ нет. А попробуй выйти из дома и тут же столкнёшься с ними. Один и тот же путь. Одни и те же знакомые. Одни и те же мероприятия. Одни и те же праздники. Одни и те же нормы приличия. Увидеть, что ты находишься в матрице очень не просто. Но если увидел и захотел из неё выбраться, Геката сможет показать путь. Но только надо очень сильно захотеть. И для начала найти путь к самой Гекате. Богине дорог и ключей.

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 21.04.2021, 22:01
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон. - 43 -

Скрытый текст - страница:
Два дня с супругом разговаривала исключительно через зубы. Больше молчала. Два дня внутри моего тела мечется разъярённый тигр. Рвёт изнутри, грызёт, ревёт, требует выхода. Письма Еве писать не хочется. Она не поймёт. Хочется просто кричать от отчаяния, непонятости, безысходности. Но я держусь. Внутренние раны второсортного существа никого не волнуют. Все предпочитают видеть маски. Женщина неизменно должна излучать спокойствие, уверенность, умиротворение, лучезарность, в современных условиях граничащую с тупостью. Не даром столько анекдотов про блондинок развелось. И это ведь подспудно одобряется. Женщина не должна быть умной. И цвет волос тут не причём. Что в этом мире работает не так? Почему особь умеющая складывать два предложения в нестандартную мысль, понятную всем считается умной. А умеющая складывать два предложения в нестандартную мысль, не понятную всем, считается глупой. И это в равной степени вызывает неодобрение не только мужчин. А вообще всех, кто считает себя выше неё по карьерной лестнице. Мало-мальски чистенькая работа с приятной зарплатой, автоматически заставляет и женщин задирать нос. Считать себя царём на пьедестале, а тебя, такую никчёму, представителем низшего звена. А вы попробуйте двадцать четыре часа в сутки работать матерью, без права на отдых, умеющую обходиться без пошлых закидонов из разряда «яжежмать» и не получающую оплаты согласно стандартному табелю за нормо-часы. А ведь эта работа важна. Необходима. Во все времена ценилась. Почему же в наше время она стала бросовой, неуважаемой и неоплачиваемой? Но вместо справедливого негодования, нам предложено надеть маски. И в лучшем случае, улыбаться мускулинному извращённому миру.
– Ты не первый день уже молчишь, – улыбается супруг. – И чего тебя к этому Серому потянуло? Я же знаю, что ты мне верна.
– Я не тебе не собака, быть верной.
– Причём здесь собака?
– А причём здесь верность?
Разговор продолжать не хочется, чувствую, что сорвусь. Как же всё вокруг извратили. Верность по современным понятиям, это всего лишь наличие или отсутствие секса, с тем с кем «не надо». Что надо и кому надо решается раз в жизни. Что за бред? Кто придумал такие законы? Так и хочется крикнуть. Это всего лишь постель. Физиология. Обычные нормы предохранения от всего чего не попадя, и никаких последствий. Но ведь такая форма расслабления, етит его, может по современным стандартам разрушить брак. Чушь. А куда делась «выслуга лет»? Разве поход налево или направо, верх или вниз, по горизонтали или вертикали, может изменить уважение людей друг к другу, которые давно вместе? Их желание и умение поддерживать друг друга в сложный момент? Забота? Быт, дети в конце-концов. Верность – это быть рядом в любой сложный момент жизни. И такое качество гораздо больше и важнее любой минутной интрижки, флирта. Как обычное любопытство, слабость или сила, внимательность или желание объятий на стороне, даже из-за того, что приелось, и периодически хочется нормально отдохнуть, узнать может новые приёмы и позы, может разрушить то, что не разрушается? Никогда. И уж тем более не человеком. И уж тем более не из-за такой ерунды. И опять. Этими мыслями даже не с кем поделиться. Хочешь быть в социальном мире, надевай маску. Не высовывайся, со всем соглашайся, не конфликтуй, будь хорошей. Чёрт возьми, а что же от меня самой в этом мире останется? А я, я сама кто? Зачем мне маска? Почему я должна их носить пачками?
Внутри по-прежнему кружился смерч. Чтоб избавиться от раздражения, начала рисовать картинки. Дурашливые, с непомерными изгибами тела и кривизной восприятия. Вспоминаю Сальвадора Дали. Его обтекаемые, рваные и в тоже время эротичные откровенные образы. Я ещё не дошла до той грани, чтоб рисовать настолько откровенно.
3 147
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 22.04.2021, 21:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон. - 43,5 -

Скрытый текст - полстранички:
Но очень хочется. Может, когда-нибудь научусь. Эротика привлекает взгляд, расслабляет, зажигает, заставляет желать невозможного, иногда думать. Иногда очень долго думать. Иногда из этих дум выходит что-то новое и существенное. Вроде весны. Что задевает жабры души. Заставляет мозг и тело дышать чем-то настоящим, чему ещё пока не придумали название. Потому что тем, чем дышать невозможно, уже в современном мире больше чем достаточно. Лично я не могу больше дышать смрадными сводами моральных правил и трупными законами, поддерживающими ограниченное число людей. Остальные же просто за людей не считаются. Это бред, это издевательство, это... это просто невозможно. Планета Земля не для того предназначена, чтоб кто бы то ни было считал себя царём и богом, не имея ни малейшего понятия, что боги представляют из себя на самом деле.
Пока рисую, в комнату входит супруг. Смотрит, что преобразовывается из под моего карандаша. А преобразовывается под карандашом война тел, война света и тени, за образами можно разглядеть войду двоих в одной постели. Яростную, отчаянную, и всё же эротичную.
Супруг обнимает меня, чмокает в щёку и высказывается.
– Ты такая милашка, когда дурочка.
Карандаш дрогнул в моей руке, сделал неправильную линию. Начинаю её дополнительно заштриховывать, создавая эффект, что так и задумано. А спутник жизни уже открыл рот, и я представила, что сейчас снова будет вещаться про лодки, про которые сейчас слушать не хотела. Поймёт или нет, что сейчас ему лучше уйти? Поймёт или нет?
– Я заказал киль. Старый оказался совсем не годным. Понимаешь, киль такая важная часть лодки, что без него не поплывёшь, а стоит он дорого.
– Ага, – соглашаюсь я.
Слух отключить не успеваю, да и не хочу. Мне нравится звук новой линии, создаваемой карандашом по бумаге. Сухой, отрывистый, щекочущий... А вслед за ним цветной штрих, оставляемый палочкой с грифелем, который делает рождающуюся картинку объёмней.

1 623
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материалы из сети Ратмир Настольные Игры 14 01.08.2021 00:53
Почти человек / Almost Human (2013 – ...) Дымка Сериалы 10 19.01.2016 11:47
Почти все те же лица (05.09.2008) MirfRU Новости 0 20.10.2011 02:27
Почти удивили MirfRU Рецензии 1 07.09.2009 08:24
Дополнительные материалы на DVD Артём Вокруг кино 14 06.02.2008 22:16


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.